--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите! Помогите! Про кошку с собакой.

Дрессировка и коррекция поведения
4141
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.White
24.04.2018
Уже просто крик души, не знаю, что делать. Брала себе несколько лет назад кошку породы хайленд страйт. Кошка была без когтей. До определенного времени все было нормально, но потом кошка начала гадить (видимо, в связи с половым созреванием). Я её стерелизовала, но это проблему не решило. Кошка продолжала ходить в туалет куда попало. Через 1,5 года мы с мужем купили собаку, кошка обозлилась еще больше, теперь ссыт на собачью подстилку. И вот, уже 3 года мучений, муж просто в бешенстве, предложил отдать кошку. Я по объявлению нашла людей, готовых её забрать. Забрали единственным животным!!! Прошла неделя, и они мне ее возвращают назад все по той же причине, что она гадит! Что делать? Муж предлагает усыпить её, я не могу на это пойти... Кошку люблю, внимание ей уделяю достаточно, наполнители меняла, полы уксусом и антигадином мыла, что угодно! Собака ее не трогает. Неужели усыпление в таких случаях действительно единственный выход?
N@na
24.04.2018
Попробуйте расставить по всей квартире, в разных углах лотки (даже лучше тазы), и в том числе закрытый лоточек (домиком) и насыпать в них разный наполнитель.. Может ваша красавица выберет по душе.., а потом будите потихоньку сокращать кол-во лотков (только не все сразу)
У меня, например, коты тоже лотки не взлюбили. А вот таз с низкими бортиками (10 см) понравился..
Mrs.White
24.04.2018
Заказала всяких разных по вашему совету - посмотрим как будет. Последний шанс. Иначе уже край.
мы смирились. правда, у нас гадит просто на пол.
Второй год мечтаю завести кошку. Почитала - наверное не судьба(
Далеко не всегда так. У меня две кошки(ориентальная и британка ), и теперь уже 5 собак-мелочи)). Первая из всех была британка. Лоток один большой с силикогелевым наполнителем, но на детском столике (чтоб собаки там не копались ). И всё Слава Богу хорошо. Так что не факт, что гадить будет где придётся . Брали мейн куна -вернули сразу, как только написала на кровать.
Нет уж!! Пожалуй не буду испытывать свое везение!! Хотелось подружку своему собакену, но с наименьшими заботами. Пусть живет один)
Ну может Вы и правы))
не нужна вам кошка, лучше еще одну собаку. Честно грязи больше чем от собак, везде лазает, знает что нельзя, но делает. Больше не заведу никогда.
Зато кошки мурлычут)
не, неправильный вывод. У нас две кошки и кот. Вот кот и гадит, где пожелается. Кастрат.
Omi
24.04.2018
Кошка и кот, проблем с лотком нет, никогда не ссали нигде, кошка разве что у двери пару раз, когда лоток очень грязный был или без наполнителя - но тут сами виноваты
Kentaj
24.04.2018
Подобрала котенка с улицы, проблем с лотком нет. Лоток нашел с первого раза. Правда промахи иногда случались, но сейчас все хорошо))) Так что сложно сказать от чего это зависит. Вообще конечно кошка - существо своенравное, даже очень.
ну не обязательно же такой исход :)
у нас есть котище-подобрашка, ему сейчас уже более 12 лет. так вот он давно когда-то придумать сикать и какать в ванную. когда сикает метит прям в слив в ванной, поэтому если дома никого нет, а кот посикал, то это почти не заметно - всё же утекло сразу. При этом кот этот жуткий чистоплюй: во-первых, он изо всех сил терпит когда нас нет дома (потому что ему надо чтобы убрали и помыли ванную СРАЗУ! сразу, я сказал!)) во-вторых, когда мы пришли и его сиятельство пошёл сикать, он идёт и говорит громкое МЯУ (типа, готовьтесь, счас убирать пойдёте), потом он выходит из ванной, подходит ко мне и сообщает своё МЯУ (в смысле, готово, посикал, иди и наводи порядок). :-D Терпеть ради этого он может сутки. Потом, видимо, грустно и обречённо сикает и мучается мыслью о вонючей ванной))) потом, скрепив сердце и зажав хвостом нос - какает туда же, а потом опять терпит сутки - потому что ни в коем случае воспитанный кот не пойдёт гадить туда, где уже нагажено))) А потом приходим мы. И он высказывает нам своё мяу долго и выразительно.
да, сведИте к минимуму возможное гАжество: возьмите взрослого кота с идеальной туалетной историей)))
Вы ведь,тоже, поняли душу кошачью и позволяете ему проявлять свою индивидуальность.
Про это я и говорила, что животное нужно понять,позволить проявлять свои маленькие слабости, а не,,переучивать под себя".
Мне так легче и комфортнее жить с ними, чем отслеживать:,,где,кто !? Наказать,показать!!"
alaya
24.04.2018
тоже когда-то столкнулась с такой проблемой. всё перепробовала: дома все отмывала со средствами, лотки с разными наполнителями, собака не трогала кош, отношение было с терпением. кош загадила весь дом. после кормления на время закрывала ее с лотком - нагадит помимо и иногда в лоток, читала инфу в инете по этому бедствию. нам ничего не помогло. кош была пристроена в частный дом с выгулом и о, чудо она перестала гадить. живет в доме, спит на диване, лоток ей тоже поставили, но она стала проситься на улицу. вот так была решена проблема. сама я этого сделать не смогла, пока в Москве была её без меня пристроили. чувство вины меня грызло сильно, поскандалила дома по возвращению, но терпения уже не было, жизнь кошки в новом доме сложилась. может конечно просто я не кошатник, у других-то она перестала гадить дома.
Mrs.White
24.04.2018
С удовольствием бы отдала её в частный дом, но ведь без когтей же... ситуация практически безвыходная!
Если уж совсем- совсем ничего не поможет и вновь поднимется вопрос про усыпление- привозите. Искренне не понимаю,почему отсутствие когтей может явиться препятствием к жизни в частном доме.
Mrs.White
24.04.2018
Ну как это? Кошка будет гулять на улице. Если на нее нападет какой-то другой кот или кошка, она же даже защититься не сможет. Вот в чем дело.
Какие- тоьу вас странные представления об уличном гулянии! Зачем коту нападать на кошку( самку)? На нашей территории чужие кошки и коты не появляются,свои живут мирно. Ваша кошка забияка,ко всему прочему?
Mrs.White
24.04.2018
Нет, очень спокойная, осторожная.
Будешь осторожная - без когтей и женских органов! Наверно ,думает:,, что они ещё отрежут!!!"
NEI
28.04.2018
дв!у подруги кот без когтей отлично научился гулять по саду.на деревья лазает.даже мышей ловит...
Ух ты! По деревьям без когтей- это круто! А уж про мышей- вообще высший пилотаж!
NEI
29.04.2018
ага.сами в шоке-порода британец...домашний ужасно был.первое время и на дачу то не ездил.привезут его .а он под кровать и все выхи там сидел.а сейчас ничего-такие дела творит.любой с когтями позавидует.всему научился.
Мне отдали кастрата . Котище серый,пушистый, вес кг 8-9, морда с 2 моих кулака. На улице не был никогда, был единственным животным в семье. До того за терроризировал хозяйку,что она его принесла усыплять!
Попало ко мне это серое чудо-- юдо. Первым делом излупило собак, когда они подошли обнюхать/познакомиться. Потом вышел на участок. Обошёл территорию и со следующего дня считает своей ,,вотчиной" две улицы за нами и столько же перед нами.
Летом иногда( 2-3 раза в месяц), заглядывает к нам,(потому что дверь открыта) - всем недоволен: котов наших гоняет,собак бьёт,на всех орет, корм раскидает,все переметит и уходит гордый! А зимой его величество брезгует в форточку запрыгивать!))) Поселился у бабушки в конце улицы,( рядом с её домом контейнеры мусорные и крысы даже днём табунятся!)- охотится! Бабушку защищает! Нашёл своё призвание!
Представляю, что он творил в квартире,в замкнутом пространстве с таким- то темпераментом!
NEI
29.04.2018
да уж.хороший котейка..хозяйка тоже наверняка долго терпела его поведение.И на такое решилась...ему повезло оказаться рядом с Вами!и не ценит ведь.свинтус такой!
Вот ничего вы Люба со своим добрым сердцем поделать не можете! Всех готовы приютить)
Ну,уж такой я человек. Не могу позволить погибнуть животному только потому что не поняли его характер. Каждое животное- личность,вселенная не хуже,а во многом лучше людей. Я считаю они у нас тоже как в потустороннем мире: кто- то попадает в АД( т.е. испытывает нужду, унижение,боль), а кому - то РАЙ достается.
Они же беззащитным перед нами,полностью в нашей воле и уничтожить животное только потому,что оно испытывает дискомфорт,стресс,а ваозможно и боль и доступным ей способом пытается обратить на это внимание любящей хозяйки!?
Мы детей и стариков не усыпляем за то ,что они капризничают ,не могут связно объяснить,что их беспокоит.
На телеканале НТВ есть передача "Кто в доме хозяин". Посмотрите - очень полезная передача. Подобные проблемы там озвучивали и предлагали способы решения.
Taty1509
24.04.2018
та же самая проблема была , одна с...ка из пяти кошек решила, что пластиковый лежак для собаки это её туалет, гадила как только собака утром уходила гулять со мной . Начинала убирать подстилку из лежака , она перестала туда ссать. Зато пошла ко мне на кровать, каждое утро я меняла и перестировала всё. Жесть , надоело это до безумия, уходила утром гулять закрывала её в туалете , до тех пор пока всё не сделает там. И да, главный момент, в лоток (мы наполнителем не пользуемся) начала стелить одноразовые пеленки детские, покупаю 60*60 и на 4 части режу , утром и вечером меняю. Мы с этой проблемой справились, она теперь всегда ходит только в лоток )))
по Вашей проблеме сказать не чего,но у меня 2 кошки и собака-дома ни гадит ни кто....
Randi
24.04.2018
Иногда помогает смена наполнителя на песок с улицы.
Кошка -инвалид, с удаленными фалангами пальцев на передних лапах. Возможно поэтому все. Со временем начинаются боли из-за неправильного хождения.Довольно часто читала о протестном поведении у кошек именно из-за каких-либо проблем со здоровьем.А тут именно такой случай, я так понимаю, забрали Вы ее уже без когтей?" Спасибо" тогда предыдущим владельцам-садистам.
У меня 4 кошки и кот, все стерилизованы, все, конечно с когтями. Проблему с диваном решает чехол и когтедралки.
Очень жаль вашу кошечку. У нас кот-кастрат очень хулиганил одно время, гадил исключительно на кровать в спальне, причем неожиданно начал.Много лет был дисциплинированным и вдруг начал. Боролись как могли. Закрывали дверь в спальню, застилали кровать клеенкой полностью , брызгали всякими вонючками. Показывали и объясняли 101 раз где лоток, и тд. Бесило это ужасно. Он все равно умудрялся периодически прорваться в спальню и нагадить. Но потом все само прошло вдруг. Сейчас опять нормальный котик.
Может ее соблазнить другим наполнителем? Какой ей нравится? Минеральный или древесный? Может горшок не нравится? А приучателем для туалета не брызгали в лоток? И хвалить, когда именно в лоток делишки сделает. У меня одна любит в тазик на пеленку одноразовую ходить( приобрела привычку после того, как везли ее из ветеринарки в переноске и на дне лежала одноразовая пеленка, кошка описалась по дороге и все-понравилось ей ходить на пеленку, переноску заменили тазиком , а пеленки так и оставили, как угодно, лишь бы в одно место).Кошки-те еще капризули, каждая-как ребус.
Mrs.White
24.04.2018
Я бы отдала её в частный дом, на выгул, но она не сможет так жить, без когтей же. Очень жалко скотинку, но и свою жизнь превращать в постоянную уборку за кошкой я тоже не хочу. Заказала вот еще 2 разных лотка и лоток-домик, плюс наполнителей разных. Может она все же что-то выберет. Это её последний шанс))
Taty1509
24.04.2018
попробуйте пеленку одноразовую постелить в лоток, нам помогло
Mrs.White
24.04.2018
Спасибо за совет. Я поставлю 3 лотка разной формы и с разными наполнителями. В один положу пеленку. Если уж и так не пойдет, тогда я не знаю, что этой королеве надо!
bobtail
24.04.2018
у животных как и у людей очень многое зависит от наследственности, и если нечистоплотность есть, часто ничего не поможет :( у меня у свекрови 16 лет жила персидская кошка зассыха, она знала что надо ходить в лоток, но делала это только когда у нее был понос или чего-то надо было добиться от владельцев, тогда показательно делала деля в туалет и звала показать... в остальное время ссала и какала где придется, ладно хоть только на полу. У нас кошка, была взята в 10 месяцев, с ней был привезет наполнителя немного, с первого дня тьфу-тьфу три раза делает свои дела только в лоток, причем наполнитель меняем не часто, только каки убираем каждый раз как заметим, в основном пользуемся древесным наполнителем, но меняли и на селикогелевый и на глину и на бумажный, ни разу кошка не выражала протеста, что лежит в то и ходим, единственное пеленку не пробовали, она любит копать и возводить пирамиды. У многих знакомых жили кошки, правда в основном беспородные, ходили в лоток, и будучи здоровыми, и больными, у одной подруги кошка в старости, лет 18 было ноги задние почти отказали, так она ползком, но в лоток стремилась...
Кошка у вас нормальная,надо не переделывать под себя,а создать ей условия. Появился у меня осенью котик ( в переходе отдали), наверно был уличный,поэтому в лоток ходить отказался. Пока было тепло, держали форточку для него открытой- ходил на улицу. В морозы форточку на ночь стали закрывать и приспособился он делать туалет в раковине в ванной и по большому,и по маленькому. Т.к. кошек у меня много,то я не сразу поняла,кто такой,,одаренный", пока он сам при мне это не проделал( т.е. я сижу,,думаю" и он рядом пристроился- за компанию!))))). Первым моим порывом было наказать ,,засранца"! Но,пока я сидела,,думала", пришла к убеждению,что место в общем- то удобное,каки собрать,сики смыть,раковину сполоснуть.
Так он и делал в морозы. Потом мне принесли кошку беременную и когда она стала котиться,для кота это был такой ШОК,он так протестовал: любит спать на телевизоре на кухне- взял и демонстративно пометил экран,на этом не успокоился,он ещё жидко обдристал декодер, потом,,закапывая" его, скинул на пол и разбил! Но и это ещё был не конец! Обоссал сыну монитор и клаву- все сгорело, пришлось покупать новое. И ,напоследок, ночью этих же суток насрал на подушку прямо у моего лица!
Утром ушёл,,заливать горе"- 3 дня пропадал,успокоился и вернулся обычным,привычным любимцем.
Так вот кошачьи реагируют на изменения в жизни.
*wall* фигсе приключения!
у вас оочень крепкая нервная система!!! *good*
Наверно,это уже на генетическом уровне- у нас в роду поровну медики и преподаватели. Поэтому профессиональное:,, прежде,чем назначить диагноз и проводить лечение - пациента нужно обследовать" вошло у меня с рождения на подсознательном уровне.
Я так, давно не смеялась )))) и как сказали выше у Вас : у вас оочень крепкая нервная система!!!
Я так давно живу таком окружении,что привыкла к этому относится спокойно. Вот муж у меня действительно Герой. Он,кагда мы познакомились не держал ни кошек,ни собак и даже в детстве не мечтал о такой ,,радости".))) Но,в процессе семейной жизни сначала смирился,потом полюбил и заботится обо всех!
Olla
24.04.2018
У нас кошка породистая и кот беспородный. До кота была еще одна старая кошка. Молодая соперницу не признала и тоже гадила где попало. Потом старая умерла и молодая стала ходить в лоток. Даже когда завели собаку и кота, ходит исключительно в лоток, даже если там навалял кто-то из животных (собака, если не дотерпит до улицы, тоже туда ходит).
Теперь про кота. Это хулиганье, когда выросло из котенка в кота, категорически стал отказываться ходить в лоток из-за кошки. Мы даже ставили в разных местах два лотка. Но кошка ходила и туда и сюда, а кот считал это выше своего достоинства, сцать где кошка. И, как результат, творил дела где попало, на постельное белье и обувь в том числе. Я просекла, что ему нравятся всякие тряпки, бумага и т.д. Нашла выход. Купила несколько половых тряпок и кладу тряпку в угол коридора напротив лотка, стоящего в другом углу. И, о чудо! Кот начал ходить на тряпки. Кошка не ходит на них. Тряпки застирываю в воде с белизной. По мне лучше 2 раза в день быстренько простирнуть тряпку, чем отмывать обувь и стирать постельное белье. Так же нашли с ним компромисс, где ходить "по большому". Он выбрал место на пороге в туалетно-ванной комнате, кладет аккуратно в одно место на кафельной плитке близ унитаза. Туалетной бумагой собрать и всего делов! Зато теперь никаких нервов))
Malena_82
24.04.2018
у нас сначала было два лотка, т.к. кошка отказывалась ходить в "использованный" лоток. В один ссали. в другой гадила. Лотки стояли рядом друг с другом. Наполнитель не помогал, никакой. затем как-то само собой начала ходить в унитаз...( спецом не учили).
У меня собаки летом по такому принципу пьют: стоят 2 ванны в одной купаются ,в другой пьют. Из той,где купаются- не пьют! Воду меняем ежедневно в одной ванне. В той ,что сегодня пили,завтра будут купаться,а в ту,где купались- воду налили чистую - для питья!
Люба, у Вас не только собаки по Вашему взгляду всё понимают и выполняют, но и кошки))... Вы у меня оставили не изгладимое впечатление о себе. А про нервную систему Вашу , точно не поспоришь. Вы молодец!!!
Есть у мамы сосед,мы с ним познакомились,когда гуляли с детьми с колясками. Он повлиял на моё такое мировосприятие. Он говорил, что видит,кем были животные в прошлой жизни. Я ,конечно,в такие дебри не лезу,но уважаю животных ,считаю,что каждый имеет право на проявление своей индивидуальности.
Животные( а кошки у меня все подобрыши), видимо,понимают и ценят такое с ними обращение,поэтому и не расстраивают меня. Да меня вообще,трудно рассердить шалостями детей,стариков и животных.
Выделите в квартире угол специально для кошки. Поставьте туда лоток, миску с водой и посадите кошку, установите заграждение. Размер угла должен соответствовать комфортному нахождению там кошки, заграждение из сетки-решетки, чтобы кошка не чувствовала себя "в ящике".
Играйте с ней, кормите в комнатах/коридоре, но на все остальное время - сажайте в угол, она должна уяснить, что это ее угол. Постепенно расширяйте границы заграждения. Возможно, пройдет несколько месяцев, прежде чем кошке будет разрешено свободно передвигаться по всей квартире.

А может, все гораздо проще и ей нужен не лоток, а таз с землей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов