--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка собаки(бронирование)

Хочу приобрести собаку
3457
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkSAna99
12.12.2019
Всем привет формумчате,при покупке щенка столкнулись с такой темой как бронирование с предоплатой 50проц.Фишка в том,что бронь идет заранее,до рождения щенков за несколько месяцев,как объясняет заводчица мы бронируем право выбора первыми щенка.если нет щенка нужного мне окраса,мне возращают сумму
Вопрос ,заводчики и у кого есть опыт,это нормально?как вообзе составлять договор о бронировании без собаки?.Порода серьезная,сумма тоже большая,не хотелось бы нарваться на мошенников.
Djoy
12.12.2019
вам нужна собака редкой породы, от определённых родителей, для выставок и разведения?
бронируют до рождения эксклюзивные вязки, остальное развод неопытных покупателей. щенки продаются плохо. многие сидят с помётами до 6-8м. вот *особо одарённые*заводчики и изощряются, ловят наивных покупателей.
ещё неизвестно. что родится и родится ли, а они деньги берут.)
OkSAna99
12.12.2019
нет,мне просто нужна собака для выставок,окрас не такой уж и редкий,как мне сказали"вот скоро будут щенки окраса который вам нужен-бронируйте",я предложила забронировать по факту рождения,мне ответили ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д
Djoy
12.12.2019
OkSAna99 писал(а)
мне ответили ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д

я бы развернулась от такого заводчика. наверняка, по ушам ездит. какая порода, может это не единственный заводчик в городе? как показывает практика, не всегда рождаются выставочные экземпляры требуемого окраса, может и пэт получится. может и весь помёт пэтом оказаться. вы в обще мониторили потомство от этих производителей, много среди них чемпионов и какие достижения у родителей ?
OkSAna99
12.12.2019
мне тоже показалось странным.о достижениях не знаю,мне просто хотелось бы чтобы я не по факту выбирала собаку,а как то зарезервировать на словах,поэтому наткнулась на такого заводчика
Djoy
12.12.2019
чем вас Ночной дозор в нижнем не устраивает? или Априори Бест в Чебоксарах.
я нашла страницу заводчицы в ВК. ни одного слова о выставках и титулах
vk.com/zest_star_production
OkSAna99
12.12.2019
не ну там написанно на стене о титулах,но написать все что угодно можно.В ночном дозоре только черные как я поняла.
Понимаете о таком питомнике никто не слышал. На крупных выставках они не участвуют. Напишите в ночной дозор. Возможно вам посоветуют куда обратиться за палевым кане корсо. Оксана Курина вроде выставляет такого окраса собаку.
Djoy
12.12.2019
там серая сука была. сходите на выставку, Хрустальный кубок скоро, на него и из других городов приезжают.
22.12.2019 Место проведения: Спорткомплекс Искра
OkSAna99
12.12.2019
оо спасибо за инфу
Djoy
12.12.2019
заходите на форум, ближе к выставке расписание рингов будет.
14.12 в это воскресение выставка в Дзержинске. спорткомплекс Капролактамовец. записано 7 собак в т.ч один ветеран и бебик ринг в 12-20.
Gala51
12.12.2019
У нас знакомые палевого корса брали в ночном дозоре, если не ошибаюсь. На окрас соблазнились, ехали за черным. Правда с выставками не задалось.
Вы хотите собаку для выставок - в большинстве случаев "шоушных" собак стараются брать подрощенных! А Вам предлагают оплатить вообще "ничто" .... и Вы еще раздумываете...
Корсы и ближе есть ооочень достойные и заводчики в адеквате...
LOE-NN
13.12.2019
OkSAna99 писал(а)
ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д


Улыбнуло. Я бы не стал с такими связываться. и 50 % эт жирно я считаю. Дал бы максимум 10
Привет. Назовите заводчика, сориентируем Вас на слуху ли имя и какая репутация у заводчика.
Смущает что за несколько месяцев. Вязка то хоть была?
В моей практики бронь начинается после рождения щенков, когда уже виден окрас и пол. Впервые вот слышу от вас что берут до рождения. Даже топовые питомники за границей в нашей породе только ставят в лист ожидания. Все расчеты только после того, когда щенки появились на свет и им не меньше 3 недель.
OkSAna99
12.12.2019
Питомник Zest Star в Уфе,рождение планируется в конце апреля-мае,наверно значит не было вязки.
Djoy
12.12.2019
OkSAna99 писал(а)
,рождение планируется в конце апреля-мае,наверно значит не было вязки.

это смешно. почему Уфа? у нас в нижнем неплохие шпицы есть, Москва под боком.
OkSAna99
12.12.2019
"ремарочка")))))не шпиц,а кане корсо)))любого окраса но не черного,и не тигрового.ищу с возможностью заранее знать о вязке и о рождении,так сказать самой первой)
Т. Е. Вы планируете забрать щенка в Июне?
OkSAna99
12.12.2019
примерно да,конец весны-середина лета
OkSAna99 писал(а)
Zest Star

странно, не могу их найти на фейсбуке. Сайте своего нет. Страничку в контакте нашла..
Djoy
12.12.2019
OkSAna99 писал(а)
.ищу с возможностью заранее знать о вязке и о рождении,так сказать самой первой

звонить и разговаривать с заводчиками о планах вязок, сходить на вытавки, лично познакомиться, следить за страницами в соцсетях, всегда анонсы помётов вывешивают.
marsel54
15.12.2019
А питомники у нас по питбулям есть? Неподскажите.
Djoy
15.12.2019
marsel54 писал(а)
А питомники у нас по питбулям есть?

по моему нет. стаффордширские бультерьеры есть в Трайпл Траст.
hotdogs.ru/staffordshirskiy-bulterer/dogs/?gender=f
marsel54
21.12.2019
Добрый вечер, может посоветуете специалиста по тренировкам с собакой.
Djoy
21.12.2019
добрый,какого вида тренировки вас интересуют? со стаффами традиционно рекомендуем площадку Оникс на пл.Комсомольской и ул.Сутырина.
Дрессировка собак.
ПСС - Александр Шеметов 8-915-952-20-02
Послушание:
Анна Рождественская 8-920-003-07-33,
Анна Попова 8-908 231-81-02
Послушание (Сормово)
Вера Касилович 8-904-913-38-55
Аджилити:
Анна Рождественская 8-920-003-07-33,
Вера Касилович (Сормово) 8-904-913-38-55
Флайбол - Леонид Александров 8-904-042-94-80
Трейббол - Екатерина Горбачева 8-903-848-64-62
Дог-пуллер - Ульяна Андронова 8-908-160-68-60
Защита - Юрий Дмитриев 8-904-782-91-88 ?
marsel54
21.12.2019
Купили щенка американский булли, 4 месяца, тренировки нужны, защита
Djoy
22.12.2019
сначала ОКД. потом всё остальное. создайте тему, с предпочтение по р-ну, вам накидают контактов.
зы. можно у заводчика поинтересоваться, обычно заводчик даёт вместе с документами контакты ветеринара и инструктора.
marsel54
22.12.2019
Собаку привезли с другого региона, заводчик отпадает.
а окрас какой?
bobtail
12.12.2019
а вы уверенны, что если что, заводчик вам вернет эти деньги, если даже вы заключите все договоры через натариуса? не говоря о том, что щенок будет нужного пола и нужного качества. Не, если конечно окрасы не черный и не тигровый настолько редки, может это и имеет смысл, но по факту, сука может не дожить до вязки (бывает всякое) вязка может не состояться, может пропустовать, может родить щенков не нужных вам окрасов и еще много много чего. Фактически сейчас вы отдадите деньги за воздух. не говоря о том, что вам смело потом прибавят цену щенка, сославшись что все дорожает, и будете перед выбором, что либо остаетесь без залога либо платите сколько еще попросят. Сами подумайте, оно точно того стоит?
...глупость какая-то (
Как можно платить за то чего нет, и не факт, что вообще будет?...
Kostas13
16.12.2019
Расскажите это пенсионному фонду))) ОНи вроде придумали эту схему))
Venkus
12.12.2019
Зачем вам нужна эта морока с "котом в мешке"?

В Европе есть интересные пометы.
И весной их будет очень много:)
Вот первое, что нашла.
m.facebook.com/story.php?story_fbid=907123099656787&id=100010773165406
Свою собаку покупала в Венгрии.
С доставкой через перевозчика получилось дешевле чем у московских заводчиков.
OkSAna99
12.12.2019
люди всем спасибо за ответы,будем искать хорошего заводчика,на фб зарегалась щас посмотрю,что там отправили)
olga-T
12.12.2019
Цветные щенки есть у Яны Дубенсковой и Елены Галкиной. Смотрите на ФБ. Фото Я.Дубенсковой
yasynn
12.12.2019
Бронь может быть и до рождения.Но предоплата ,ТОЛЬКО после рождения и достижения щенками возраста хотя бы 10 дней .
интересно получается! вот вы сейчас , ДОПУСТИМ, внесете предоплату. и ещё человек 12 внесут (ну на всякий! вдруг 12 щенков родится)... а по факту, бац и сука пропустовала? и будет 0 щенков. или допустим, будет 4 щенка. и как они делить-то будут? аукцион устроят?
скользкая ситуация. я бы вообще отказалась.
Ну да )
Кто больше заплатил - тот и "счастливый" обладатель супер-пупер собачки, естественно "шоу класса" )))
и судись потом за свои деньги
Вот такое чудо попалось на глаза в ленте на ФБ. https://www.facebook.com/groups/19296... Красивый парень, яркий. Сразу вспомнила про эту тему и ваши поиски цветного корсика. И заметьте, уже без сюрпризов.
elr
17.12.2019
У коллеги ребёнок попросила маленькую собачку. Классическая картинка))) Мама согласилась, нашла на авито объявление о продаже щенка таксы 2 мес за 5000 (для себя же), но когда позвонила, оказалось, что щенки все уже проданы. Но! Владелица таксы сказала, что щенки родятся месяца через 4 и предложила моей коллеге внести залог за будущего щенка, ну чтобы застолбить и гарантированно получить милейшего щенка таксы. Щенка в итоге она получила в возрасте ровно месяц (дальше держать совсем невозможно, заявила хозяйка таксы) и мамой действительно была такса. Но щенок пошёл видимо в папу)))). Да и проблем у собачки с собой оказался маленький чемоданчик из которого глисты - самое незначительное. Мне кажется, если бы никто в очередь на щенков не встал, не стала бы она вязать свою таксу совсем непонятно с кем. А с вашей ситуации Уфа далеко, какое милое чудо подсунут вам непонятно, а уж что из него вырастет совсем непонятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов