Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -4°C
Ночь -1°C
Завтра -1°C
Подробно
 8
61.9515
Курс USD ЦБ РФ на 24 января
61.9515
+0.1172
Все курсы валют
68.6856
Курс EUR ЦБ РФ на 24 января
68.6856
+0.167
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка собаки(бронирование)

Хочу приобрести собаку
1235
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkSAna99
12.12.19 в 09:09
Всем привет формумчате,при покупке щенка столкнулись с такой темой как бронирование с предоплатой 50проц.Фишка в том,что бронь идет заранее,до рождения щенков за несколько месяцев,как объясняет заводчица мы бронируем право выбора первыми щенка.если нет щенка нужного мне окраса,мне возращают сумму
Вопрос ,заводчики и у кого есть опыт,это нормально?как вообзе составлять договор о бронировании без собаки?.Порода серьезная,сумма тоже большая,не хотелось бы нарваться на мошенников.
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 09:22
вам нужна собака редкой породы, от определённых родителей, для выставок и разведения?
бронируют до рождения эксклюзивные вязки, остальное развод неопытных покупателей. щенки продаются плохо. многие сидят с помётами до 6-8м. вот *особо одарённые*заводчики и изощряются, ловят наивных покупателей.
ещё неизвестно. что родится и родится ли, а они деньги берут.)
OkSAna99
Djoy
12.12.19 в 09:28
нет,мне просто нужна собака для выставок,окрас не такой уж и редкий,как мне сказали"вот скоро будут щенки окраса который вам нужен-бронируйте",я предложила забронировать по факту рождения,мне ответили ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 09:39
OkSAna99 писал(а)
мне ответили ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д

я бы развернулась от такого заводчика. наверняка, по ушам ездит. какая порода, может это не единственный заводчик в городе? как показывает практика, не всегда рождаются выставочные экземпляры требуемого окраса, может и пэт получится. может и весь помёт пэтом оказаться. вы в обще мониторили потомство от этих производителей, много среди них чемпионов и какие достижения у родителей ?
OkSAna99
Djoy
12.12.19 в 09:48
мне тоже показалось странным.о достижениях не знаю,мне просто хотелось бы чтобы я не по факту выбирала собаку,а как то зарезервировать на словах,поэтому наткнулась на такого заводчика
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 09:55
чем вас Ночной дозор в нижнем не устраивает? или Априори Бест в Чебоксарах.
я нашла страницу заводчицы в ВК. ни одного слова о выставках и титулах
vk.com/zest_star_production
OkSAna99
Djoy
12.12.19 в 09:59
не ну там написанно на стене о титулах,но написать все что угодно можно.В ночном дозоре только черные как я поняла.
Понимаете о таком питомнике никто не слышал. На крупных выставках они не участвуют. Напишите в ночной дозор. Возможно вам посоветуют куда обратиться за палевым кане корсо. Оксана Курина вроде выставляет такого окраса собаку.
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 10:07
там серая сука была. сходите на выставку, Хрустальный кубок скоро, на него и из других городов приезжают.
22.12.2019 Место проведения: Спорткомплекс Искра
OkSAna99
Djoy
12.12.19 в 11:26
оо спасибо за инфу
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 11:28
заходите на форум, ближе к выставке расписание рингов будет.
14.12 в это воскресение выставка в Дзержинске. спорткомплекс Капролактамовец. записано 7 собак в т.ч один ветеран и бебик ринг в 12-20.
Gala51
OkSAna99
12.12.19 в 18:31
У нас знакомые палевого корса брали в ночном дозоре, если не ошибаюсь. На окрас соблазнились, ехали за черным. Правда с выставками не задалось.
Дакот@
OkSAna99
12.12.19 в 10:58
Вы хотите собаку для выставок - в большинстве случаев "шоушных" собак стараются брать подрощенных! А Вам предлагают оплатить вообще "ничто" .... и Вы еще раздумываете...
Корсы и ближе есть ооочень достойные и заводчики в адеквате...
LOE-NN
OkSAna99
13.12.19 в 10:40
OkSAna99 писал(а)
ой у меня столько людей,я забуду вам написать и т.д

Улыбнуло. Я бы не стал с такими связываться. и 50 % эт жирно я считаю. Дал бы максимум 10
Привет. Назовите заводчика, сориентируем Вас на слуху ли имя и какая репутация у заводчика.
Смущает что за несколько месяцев. Вязка то хоть была?
В моей практики бронь начинается после рождения щенков, когда уже виден окрас и пол. Впервые вот слышу от вас что берут до рождения. Даже топовые питомники за границей в нашей породе только ставят в лист ожидания. Все расчеты только после того, когда щенки появились на свет и им не меньше 3 недель.
Питомник Zest Star в Уфе,рождение планируется в конце апреля-мае,наверно значит не было вязки.
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 09:45
OkSAna99 писал(а)
,рождение планируется в конце апреля-мае,наверно значит не было вязки.

это смешно. почему Уфа? у нас в нижнем неплохие шпицы есть, Москва под боком.
OkSAna99
Djoy
12.12.19 в 09:49
"ремарочка")))))не шпиц,а кане корсо)))любого окраса но не черного,и не тигрового.ищу с возможностью заранее знать о вязке и о рождении,так сказать самой первой)
Т. Е. Вы планируете забрать щенка в Июне?
примерно да,конец весны-середина лета
OkSAna99 писал(а)
Zest Star

странно, не могу их найти на фейсбуке. Сайте своего нет. Страничку в контакте нашла..
Djoy
OkSAna99
12.12.19 в 09:58
OkSAna99 писал(а)
.ищу с возможностью заранее знать о вязке и о рождении,так сказать самой первой

звонить и разговаривать с заводчиками о планах вязок, сходить на вытавки, лично познакомиться, следить за страницами в соцсетях, всегда анонсы помётов вывешивают.
marsel54
Djoy
15.12.19 в 16:14
А питомники у нас по питбулям есть? Неподскажите.
Djoy
marsel54
15.12.19 в 17:07
marsel54 писал(а)
А питомники у нас по питбулям есть?

по моему нет. стаффордширские бультерьеры есть в Трайпл Траст.
hotdogs.ru/staffordshirskiy-bulterer/dogs/?gender=f
marsel54
Djoy
21.12.19 в 20:28
Добрый вечер, может посоветуете специалиста по тренировкам с собакой.
Djoy
marsel54
21.12.19 в 21:25
добрый,какого вида тренировки вас интересуют? со стаффами традиционно рекомендуем площадку Оникс на пл.Комсомольской и ул.Сутырина.
Дрессировка собак.
ПСС - Александр Шеметов 8-915-952-20-02
Послушание:
Анна Рождественская 8-920-003-07-33,
Анна Попова 8-908 231-81-02
Послушание (Сормово)
Вера Касилович 8-904-913-38-55
Аджилити:
Анна Рождественская 8-920-003-07-33,
Вера Касилович (Сормово) 8-904-913-38-55
Флайбол - Леонид Александров 8-904-042-94-80
Трейббол - Екатерина Горбачева 8-903-848-64-62
Дог-пуллер - Ульяна Андронова 8-908-160-68-60
Защита - Юрий Дмитриев 8-904-782-91-88 ?
marsel54
Djoy
21.12.19 в 22:40
Купили щенка американский булли, 4 месяца, тренировки нужны, защита
Djoy
marsel54
22.12.19 в 06:00
сначала ОКД. потом всё остальное. создайте тему, с предпочтение по р-ну, вам накидают контактов.
зы. можно у заводчика поинтересоваться, обычно заводчик даёт вместе с документами контакты ветеринара и инструктора.
marsel54
Djoy
22.12.19 в 13:46
Собаку привезли с другого региона, заводчик отпадает.
а окрас какой?
bobtail
OkSAna99
12.12.19 в 10:45
а вы уверенны, что если что, заводчик вам вернет эти деньги, если даже вы заключите все договоры через натариуса? не говоря о том, что щенок будет нужного пола и нужного качества. Не, если конечно окрасы не черный и не тигровый настолько редки, может это и имеет смысл, но по факту, сука может не дожить до вязки (бывает всякое) вязка может не состояться, может пропустовать, может родить щенков не нужных вам окрасов и еще много много чего. Фактически сейчас вы отдадите деньги за воздух. не говоря о том, что вам смело потом прибавят цену щенка, сославшись что все дорожает, и будете перед выбором, что либо остаетесь без залога либо платите сколько еще попросят. Сами подумайте, оно точно того стоит?
Дакот@
OkSAna99
12.12.19 в 10:54
...глупость какая-то (
Как можно платить за то чего нет, и не факт, что вообще будет?...
Kostas13
Дакот@
16.12.19 в 13:04
Расскажите это пенсионному фонду))) ОНи вроде придумали эту схему))
Venkus
OkSAna99
12.12.19 в 11:06
Зачем вам нужна эта морока с "котом в мешке"?

В Европе есть интересные пометы.
И весной их будет очень много:)
Вот первое, что нашла.
m.facebook.com/story.php?story_fbid=907123099656787&id=100010773165406
Свою собаку покупала в Венгрии.
С доставкой через перевозчика получилось дешевле чем у московских заводчиков.
OkSAna99
Venkus
12.12.19 в 11:41
люди всем спасибо за ответы,будем искать хорошего заводчика,на фб зарегалась щас посмотрю,что там отправили)
olga-T
OkSAna99
12.12.19 в 11:56
Цветные щенки есть у Яны Дубенсковой и Елены Галкиной. Смотрите на ФБ. Фото Я.Дубенсковой
yasynn
OkSAna99
12.12.19 в 13:52
Бронь может быть и до рождения.Но предоплата ,ТОЛЬКО после рождения и достижения щенками возраста хотя бы 10 дней .
МиН(ь)
OkSAna99
12.12.19 в 23:37
интересно получается! вот вы сейчас , ДОПУСТИМ, внесете предоплату. и ещё человек 12 внесут (ну на всякий! вдруг 12 щенков родится)... а по факту, бац и сука пропустовала? и будет 0 щенков. или допустим, будет 4 щенка. и как они делить-то будут? аукцион устроят?
скользкая ситуация. я бы вообще отказалась.
Ну да )
Кто больше заплатил - тот и "счастливый" обладатель супер-пупер собачки, естественно "шоу класса" )))
и судись потом за свои деньги
Вот такое чудо попалось на глаза в ленте на ФБ. https://www.facebook.com/groups/19296... Красивый парень, яркий. Сразу вспомнила про эту тему и ваши поиски цветного корсика. И заметьте, уже без сюрпризов.
elr
OkSAna99
17.12.19 в 21:23
У коллеги ребёнок попросила маленькую собачку. Классическая картинка))) Мама согласилась, нашла на авито объявление о продаже щенка таксы 2 мес за 5000 (для себя же), но когда позвонила, оказалось, что щенки все уже проданы. Но! Владелица таксы сказала, что щенки родятся месяца через 4 и предложила моей коллеге внести залог за будущего щенка, ну чтобы застолбить и гарантированно получить милейшего щенка таксы. Щенка в итоге она получила в возрасте ровно месяц (дальше держать совсем невозможно, заявила хозяйка таксы) и мамой действительно была такса. Но щенок пошёл видимо в папу)))). Да и проблем у собачки с собой оказался маленький чемоданчик из которого глисты - самое незначительное. Мне кажется, если бы никто в очередь на щенков не встал, не стала бы она вязать свою таксу совсем непонятно с кем. А с вашей ситуации Уфа далеко, какое милое чудо подсунут вам непонятно, а уж что из него вырастет совсем непонятно.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Собачий форум: Основной
Новая тема