--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите понять, что с нашим "немцем"

Лечение, ветеринария
1330
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Дали ссылочку на этот форум. Поможете нам разобраться..
У родителей - собака: немецкая овчарка, 5 лет, все прививки в срок, кормят по всем правилам, витамины. Короче говоря, песик, хоть и уличный, но очень ухоженный, как младший сын.
Около года назад началось вот что: периодически начинается состояние как эпилепсия - лежит, скулит, лапами дрыгает, слюни текут (иногда даже пена), слезы текут, встать не может. В это время (если поймали этот момент) родители сидят около него, гладят, разговаривают, он на них смотрит и прямо плачет. Проходит минут 10, оклемается, встает и как ни в чем не бывало.
Нам заводчица сказала, что у "немцев" такого не должно быть...В ветаринарке соседней ничего толком не сказали - витамины, питание, и т.д.
Кто знает ЧТО это? Почему? Может ли сказаться на отношении к нам?(у меня двое детей, переживать начинаю, хоть пока оснований нет - не трогает их, а наоборот играет только).
Извините за много букв, просто не знаем куда обратиться уже...везде разные мнения. Говорят даже, что это стресс, нервы...А какие? Никто не орет на него, не бьет, все любят. Да, дрессирует его папа - он же его хазяином признает, но никогда не обижал собаку.
Есть у меня подозрения...но так ли это - я родила 2 года назад, а как дочь стала ходить, он мимо когда пробегал - типа ненароком ее хвостом задевал, она падала. Может он подумал, что теперь еще кто то есть, кто меньше его и из за этого стресс? ¶
Вам однозначно нужно к врачу-такого быть не должно и лечение через компьютер-это самый худший вариант в Вашем случае.Это не может быть ни каким стрессом.
Собака у Вас из какого питомника?
Маме посоветовали заводчицу, я не помню как ее зовут, помню, что ездили к ней клеймить в п.Пыра. У ветеринара были у одного, ничего внятного не сказал, витамины только прописал. Я тему создала чтобы посоветовали, может, конкретного ветеринара, кто с таким же сталкивался
Djoy
11.01.2018
Зирочка писал(а)
ездили к ней клеймить в п.Пыра. ...


Ваш заводчик Оксана Хитрова питомник Litlshou
свяжитесь с ней, она сама ветеринар. 8 (902) 681-88-18
litlshou@mail.ru
За координаты спасибо, но они у мамы есть. Она звонила ей.
LITLSHOU
12.01.2018
НЕ ПРАВДА . Мне ни-кто не звонил . Если собаке 5 лет , то это помет 31 марта 2012 года. Помет на букву "З". Напишите кличку собаки, я сама с вами свяжусь. В этом помете было 4 кобеля. Все телефоны у меня в договорах прописаны, если конечно они не менялись. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЗВОНИТЕ.
LITLSHOU
12.01.2018
Созвонились. Все выяснилось. Приступы начинаются только при приезде маленького ребенка.
LITLSHOU писал(а)
только при приезде маленького ребенка


и что Вы по поводу этого думаете?

Мне с трудом вериться что это так..... собаки конечно могут симулировать хромоту,ещё что то по мелочи,но приступ вряд ли
yasynn
12.01.2018
Собаки симулировать не могут.
yasynn писал(а)
симулировать не могут

Я и пишу,что приступы не могут.

Хромоту могут.
yasynn
12.01.2018
Нет,не могут собаки симулировать хромоту. Не нужно очеловечивать животных. Какая бы у меня умнейшая,переумнейшая старшая немка не была ,симулировать она не может и никогда не могла .
Не нужно переоценивать интеллект собаки.
Celebri
13.01.2018
У меня много лет назад была собака, которая симулировала хромоту пару месяцев, после пореза подушечки. Причём забывала уже, на какую ногу хромать, путала правую и левую, только так и заметили. Метис пуделя. Могут они симулировать)) Кстати, тоже с эпилепсией была, но приступы конечно, не симулировала.
Narmebel
11.02.2018
симулировать хромоту собака может, у меня симулировала немка раньше! И это была именно симуляция с целью получить свое, потом прекратила.
yasynn писал(а)
Собаки симулировать не могут. ...

еще как могут, ОСОБЕННО, хромоту
LITLSHOU
12.01.2018
Возможно от перевозбуждения. Про симулирование речи не идет.
Кто бы с чем не сталкивался,но все собаки и их заболевания разные.Если собаку уже год мучают припадки,то у неё более чем серьезное заболевание (может быть как врожденное,так и приобретенное). В любом случае Вам срочно нужно показать собаку врачу,сделать все не обходимые анализы и исследования. К сожалению в нашем городе с таким заболеванием хороших врачей нет. Знаю Илларионов занимался подобным,но как минимум одну собаку погубил. Может быть показалась бы Водопьянову....но он тоже не по этому специализируется-у нас в городе нет хороших аппаратов где делают МРТ (знаю договариваются в человеческой). Сейчас может быть кто то отпишется кто где обследовался (думаю в Казани и в Москве есть специалисты).


вот тут почитайте www.nn.ru/community/dog/main...4%D8%20%CD%D2%D4
Зирочка писал(а)
"немцев" такого не должно быть

у её немцев или вообще? Если вообще, то ерунда, эпилепсия бывает и у немцев.
сказали у немцев
это неправда
Как часто приступы случаются? Если интервалы между приступами уменьшаются,нужна консультация у некролога и спецобследование.
из тех, которые мы видим - интервал от несколько дней до 2-3 недель. Где то раз в неделю
bobtail
11.01.2018
может быть все что угодно, для того что бы ветеринар лучше мог поставить диагноз, неплохо бы приступ снять на камеру достаточно подробно, в том числе что бы было видно в сознании собака или нет. Это может быть как эпилепсия (она бывает не только наследственной) так и куча вариантов чего, в том числе приступы типа эпилептических (отличие могут увидеть только опытные люди или врач) могут быть при обострении серьезных печеночных проблем, почечных проблем, кроме того может быть из-за проблем с позвоночником, в том числе не исключена и опухоль... но так же может быть и из-за избытка каких-либо веществ, в том числе токсичных, или нехватки, для того что бы узнать в чем причина, можно ли вылечить и как, собаку нужно серьезно обследовать, начать с анализов и посещения нормального ветеринара.
вот вопрос и встал в нормальном ветеринаре. Поэтому и попросила посоветовать того, кто знает толк в этом. Клиник полно, а к компетентных врачей....?
Hellenka
11.01.2018
Хороший совет, кстати, снять на телефон!
предупредите родителей.
У моей собаки были тонические приступы, причём все чаще и чаще. (Без пены и слюней, но тоже ужасно ). Сняли на камеру и к Водопьянову(считаю его очень грамотным по этим делам в том числе ) Спасибо ему огромное, после 4 месячного лечения все прошло и уже давно не беспокоит. Могу видео приступа выложить если интересно
интересно. Если есть возможность, посмотрела бы для сравнения. Водопьянов где принимает? Да, родителей уже предупредила по поводу телефона
Снежный барс. На Лопатина, 6б. Видео сейчас попробую найти
Не могу загрузить видео, пишет произошла ошибка
через ютуб проще. Здесь ссылку поставите (без звездочек), будет сразу видео в окошке.
Я не умею (
Могу на вайбер кому нибудь кинуть, а Вы выложите. Ну что поделать - тУпик ))
Попробую описать словами наш приступ (тонический). Собака заваливается на бок, на спину, начинает прогибаться в спине( закидывает голову назад ), подергивание лап и иногда ушей. Слюней,пены, мочеиспускания нет! Испуг в глазах. Я её начинаю массировать, пытаясь перевернуть на живот, к концу приступа это получается. Собака пытается встать на ноги и идти, ноги не слушаются (буксует на месте). Затем быстро ходьба налаживается , веляя хвостом (наверное радость что всё закончилось) и немного мотаясь в стороны идёт пить воду. Я думала на позвоночник, опухоль в голове и так далее.
yasynn
12.01.2018
Скорее всего это то,на что вы думаете.
Сходите ко врачу.
Нет, мы то уже вылечились. По крайней мере уже очень давно ничего не беспокоит. И это не позвоночник и не опухоль. Я очень благодар-на Водопьянову, что он разобрался в нашей проблеме
angeli
13.01.2018
У нас очень похожее у Евы (лет с 5 началось). Я сразу на эпилепсию подумала. (но также - ни слюней, ни пены, не сикается).
Приступы короткие - максимум может минута (может и меньше - для меня это вечностью кажется).
Такое ощущение, что тело крутит и мышцы еще при этом каменеют.
Отходит постепенно - во время приступа я делаю ей массаж - ее отпускает гораздо быстрее - уже со временем просто заметила. Даю пустырник или фоспасин.
В то время делали обследования, анализы сдавали- я все уж не упомню. Эпилепсия у нас не подтвердилась.
Раньше ведь даже почему то и не догадался никто посоветовать снять это на телефон - вроде были уже тогда телефоны, хоть и простенькие камеры.
Приступы бывают по разному иногда 1-2 в неделю, а иногда 1 раз в 3-4 месяца.
С этим она живет уже почти 7 лет, никто ничего так и не смог точно определить. (также витамины, меньше стрессов и т.п.)

Встал тут у меня вопрос недавно, хотела сделать обследование. Но там наркоз нужен (сердце проверить естественно и т.п.) Я врача предупредила о приступах - сказал приходите с видеозаписью-будем смотреть-решать.
Одна я не смогу сделать - так как во время приступа собака всегда у меня на руках. Да и к счастью (не знаю уж) - приступов у нас давно не было. ттт

Сама долго думала на тему этих приступов и их появления. Пришла к выводу - что приступы у нас начались с того момента, как собака до истерии панически начала боятся салютов (вспышек). Хотя до 4-5 лет - она вообще на них не реагировала и даже с удовольствием из окна смотрела. А потом Вдруг! Хотя никогда даже рядышком около нее не хлопало.
Сейчас приступы начинаются в основном от сильного перевозбуждения. Если видит сумки, чемоданы - это для нее волнение сильное - может скрутить. Когда переезды не в черте города - а загородные поездки или большое скопление людей. Панически боится оставаться одна. Новый год для нас это вообще катастрофа - слава богу прошли праздники. Сейчас проще - вторая собака - и кстати приступы реже стали (за эти 2 года).
Пустырник и фоспасин всегда с собой при поездках. успокоительные пьем постоянно - но нам (ей и мне) от этого полегче. 2 раза в год пропивает курс витаминов. + витамины группы Б и магний.
Моя Ева людей не любит - и поэтому поход к врачу - для нее это пытка и стрессище. Я понимаю, что это необходимо - но стараюсь минимизировать это. Собачке 12-й год - сказать, что я с нее пылинки сдуваю - ничего не сказать просто. Но мучить лишний раз животное тоже не хочется.
Сейчас вот с мучением и ужасом (для нас обеих) жду приступа - чтобы записать его и дальше уже обследоваться.

PS про заводчицу и генетику трудно что-то говорить. Заводчица у моих собак одна (это Шоушоковские собаки, Ева с рождения, другая спасенная). Про генетику - Евин папа жив до сих пор, маму не знаю.)
Нам Водопьянов сразу сказал что это не эпилепсия, не позвоночник и не опухоль в голове. Да же мрт и рентген делать не стал. Назначил антидипрессанты (на мой взгляд сильные) по рецепту, 4 месяца пили и все приступы на нет сошли. Рады незнай как!
angeli, моя тоже людей не жалует, а гости у нас часто. Ну сейчас Слава Богу все хорошо! Могу Вам на вайбер скинуть для сравнения приступ, если нужно. Снимать это тяжело, потому что ты хочешь помочь собаке, а нужно цинично тупо смотреть и ждать когда это само закончится (( ... но надо
Д.день. вот чего-то дернуло меня тему почитать... Семену шоу шок 13 лет летом будет. Приступы начались с 4 лет. Но тоже не прогнозируемые по погоде, настроению и состоянию...вот из ничего.... никогда за эти года не было пены, слюней и т.п. просто ловили момент, на бок и массаж...пару мин и отходил....потом чаще стало....повторные приступы после первого мин через 5 и более сильные....мышцы прям скручивает....растираем, пустырник.....но у нас 1 приступ случился в детском саду, когда от радости к ребенку собакен врезался в металлическую 'радугу' и потрерял сознание...
Интересно видео. Моя собака (3 года) позавчера в 7 вечера поела, попила, поиграла, а в 9 вдруг случился припадок. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Дальше хуже. Эти припадки повторялись каждый час. Мы с моим ветом долго думали и решили, что к ней попала очень маленькая доза яда иначе до утра она бы не дожила. С 10 утра до 5 вечера она висела на капельницах. Сегодня припадки через 5-6 часов. Это жутко. Я 2 ночи вообще не спала, сижу реву.
Почему эпилепсию исключаете?
Помню у моей собаки первый раз было пять или шесть эпи приступов за вечер! Она сильно болела, умирала уже, я думала это конец. На следующий день нам назначили противоэпилептический препарат, приступы сразу прошли. За пол года повтор был один раз, увеличили дозировку.
Я ничего не исключаю, просто мне дико очень. Она 3 поколение рожденное у меня, вообще у меня живут 5 поколений и 4 колена предков моей первой я хорошо знаю. Не было в этой линии эпилептиков.
bobtail
11.01.2018
эпилепсия не всегда наследственная, она может быть следствием травмы, в том числе внутриутробной или родовой, результатом токсического поражения, в том числе опухоли... сейчас точно не скажу, но у истиной эпилепсии есть какое-то отличие по анализам, вроде бы как, взятых или сразу после приступа или во время него... у неврологов неплохо поспрашивать. вполне может быть и отравление....
Мы склонились к отравлению т.к. эпилептики после приступа себя нормально чувствуют, а моя лежит, первый день была потеря ориентации и передвигается на дрожащих палочках иногда заваливаясь на бок.
Моя тоже после приступа минут пять ходила на подкашивающихся ногах и перед собой ничего не видела, в стены врезалась.
Эпилепсия не всегда наследственная, у моей появилась в 16 лет на фоне пиометры
Она постоянно так ходит и лежит практически не вставая, еще дрожит не переставая. Похудела резко, ну глупо не похудеть когда мышцы не отдыхают вообще. Т.е. она не бывает в нормальном состоянии.
У меня так дрожал при сильной боли....((( Очень жалко собачку....(((( Желаю быстрее найти причину и поправиться....
Спасибо!
Поправляется пусть собачка !
Спасибо! Приступов больше не было! ТТТ! Ходит еще не очень хорошо и слабость, но в целом уже гораздо лучше.
Не о мопсе речь?
Нет. Последняя мопся ушла в декабре в возрасте 14 лет. До последнего была активна. Речь о ксоло. Уже 8 часов не было приступа! Хорошо покушала и ходила сегодня намного больше. Правда ходит исключительно за мной.
Нашла такой вот форум, возможно будет вам полезен
epidog.info/
Спасибо! Сегодня ТТТ с часа дня приступов не было.
Ladspi
12.01.2018
Плюсуюсь к Водопьянову в Снежном барсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов