--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите спасти мою любимую собаку.Очень прошу.

Лечение, ветеринария
101
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня есть девочка йоркширского терьера.6 дней назад она родила 8 щенков.Это ее вторые роды.Роды протекали нормально.Родила сама.Собака весит 5 кг. Проблема в том, что не вышли некоторые ПОСЛЕДЫ. Ездили на узи, скзали что матка большая и есть последы. Делаем капельницы глюкозы и метрогила.Уколы цианокобаламин, аскорбинку, ношпу, окситоцин, цефтриаксон.Собака три дня вообще ничего не ела.Лежит и практически не реагирует.Вчера вечером поела курицы немного и смеси -бифаровское молоко. Выделения есть коричневатые, без запаха, гнойничковые вроде.В другой ветеринарке сказали, что сразу нужно вырезать матку.А собака истощена.Я боюсь, что она не выдержит наркоза.Подскажите, что делать.Очень переживаю.Не сплю сама.
Djoy
11.02.2015
help help help писал(а)
Подскажите, что делать.

слушать ветеринара. не верите одному. обратитесь к другому.
Вот и дело то в том, что один ветеринар сказал, что нужно делать капельницу и повторное узи, а другой ветеринар-срочно вырезать матку.А я боюсь и того и другого.Вдруг, делая капельницы мы просто тянем время.Я не переживу тогда и не прощу себя.
oliyk
11.02.2015
в семёнове вроде неплохая частная клиника. вы туда обращались или в государственную?
Обращались в частную.Там ей потрогали живот и без УЗИ сказали, что надо матку вырезать.
IV_IV
11.02.2015
в какую ветеринарку ходили?
если есть показания к удалению матки, то можно сделать это не под общей анестезией, а под эпидуральной( я кошке делала), только врача найдите, кто сможет
Мы из города Семенов.Это 60 км от Нижнего.Тут нам сказали резать.У нас тут одна ветеринарка.В понедельник повезли ее в Нижний в ветеринарку по адресу ул.первая оранжерейная 30-а.Там у нас взяли анализ крови общий и узи.всего навыписывали.все делаем.
Где вы делали?В какой клинике?
neydzel
11.02.2015
Когда у моей последы не выходили,мы 3 дня делали Мастометрин, последы стали выходить один за другим. И еще при таком помете наверное нужно Борглюконат кальция поделать, как бы эклампсия не началась.
IV_IV
11.02.2015
мы делали в Лорде у Ольги Самуиловны. На тот момент кошке было 13 лет, кальцивироз, потом ХПН, гепатит, пиометра. Общую анестезию нельзя, опухоль на поджелудочной, делали под эпидуралкой. Это было 6 лет назад, кошка жива до сих пор.
НО, сразу скажу, она очень своеобразный врач и очень разные отзывы о ней...
Может вам до Москвы доехать...только не тяните
Скажите, а это догоро?
IV_IV
11.02.2015
лечение может чуть дороже чем здесь.. плюс дорога
IV_IV
11.02.2015
минусы от "фанатов" О.С. я так понимаю???
сказано же: отзывы разные, кому помогает, кому нет. Решать хозяйке собаки, она спросила, ей ответили.
я бы поехала в Мск
IV_IV
11.02.2015
мда... по этой клинике ничего не могу сказать - незнаю..
Я просто не знаю кому верить.Этих клиник полно.
Djoy
11.02.2015
за температурой следите? шесть дней это очень большой срок.
температура 38-38,5.
это нормальная температура
Там Варшавер И.В. хороший репродуктолог, у неё многолетний опыт и много своих постоянных клиентов.
Hellenka
11.02.2015
Могу посоветовать Клиника Белая Медведица. 415 15 96.
Но это тоже в Нижнем.
Мы собаку оперировали 2 раза из за пиометры. После первой операции разошелся внутренний шов. Делали повторную.
И до первой операции и о второй собака не ела больше недели. Выдержала. Ей было 5 лет.
Но она была не щеная.
Но нам сразу сказали - убирать матку. Потом собака прожила еще 7 лет
Белая Медведица, 415-15-96, но там дорого..
зы: вот всегда последы сама вытягивала..вышел щенок, пузырь собака разлизала, пуповину отгрызла и я тут же послед вытягиваю.. 4 раза щенилась и никаких проблем не было..
У нас первый раз щенилась тоже без проблем.Щенков много 8 штук, поэтому наверное такие последствия.
Попробуйте сначала просто позвонить, объяснить ситуацию, сказать, что из Семенова. И сами выберите врача. Могу посоветовать позвонить в Перспективу 8(831)423-40-11 Лопатина 8, разговаривать лучше именно с Татьяной, а не с ребятами. Ситуация серьезная, срочная. Нужно что-то решать и действовать, не тяните. (я простой собачник, не ветврач, но если капельницы не помогают выйти последу 6 дней {грубо}, то наверное этих капельниц и уколов не достаточно, сколько можно надеяться на чудо :((, нужно срочно что-то предпринимать наверное). Удачи Вам, держитесь!!
Yanalaw
11.02.2015
я тоже плюсуюсь к Тане. У моей чихи тоже послед не выходил... капали три дня.. Все нормализовалось!
Смотрите, чтоб на фоне отказа от еды-молоко не перегорело...
Температуры нет, это уже хорошо. У моей температура была за 40...
N@na
12.02.2015
+ к Перспективе.
Я тоже бы к Тане советовала. Очень врач хороший. Она нам кесарево делала. Все сделала аккуратно, чисто, последы считала. И друзья мои довольны остались - у собаки опухоль нашли.
Плюсуюсь к клинике Лорд (Ольга Самуиловна). Таких безнадег вытаскивала очень грамотно учитывая состояние собаки. Уже 6 лет вожу к ней всю свою многочисленную компанию. К ней едут с жианостью со всех волостей. А в Семенове к слову за неплохие деньги чуть кошку не угробили. Если сомневаетесь в Лорде, идите в другую. Только скорее, а то запустите, и захотите, а ни один врач не возьмется! Вам удачи!
P.s. если решитесь ехать, позвоните ей, она в клинике не всегда. Тел. могу кинуть в приват
Спасибо.да, если можно
В привате
На ул ветеринарной город Н,Н областная клиника,неплохая,много специалистов
Мне тоже понравилась эта клиника, у них даже есть скорая вет. помощь , если что. Врачи очень хорошие, мы там зубы молочные драли под наркозом, идите к директору клиника, мужчина, не помню только как его зовут, очень хвалят его. Не тяните, дело то серьезное!
К Макаровой ходили?
toni33
11.02.2015
Обязательно обратитесь к еще одному ветеринару в нижнем!! Повторное УЗИ у грамотного специалиста. При сепсисе должна температура шпарить, а у вас нормальная. Конечно нельзя оценить состояние собаки по вашим рассказам, но последы иногда и позже самостоятельно выходят, и это сложно проконтролировать, т.к.сука их может тут же заглотить. Срочно покажите собаку еще одному врачу, рекомендации в теме.
Murr
11.02.2015
Пока звоните и выбираете - уколите Мастометрин.
Galana
12.02.2015
Последы могли выйти, и вы их не заметили, собака могла их просто съесть.
Но к врачу обязательно толковому нужно попасть, не тяните время.
Как собачка себя чувствует?
Собака вроде получше.Идут выделения гнойничковые.Вчера вышел какой-то зеленый шматок маленький.Капаем все уколы и капельницы.Вчера были в Лорде.Нам там немного поменяли курс лечения.Температура в норме.Ест понемногу, но не хотя.К щенкам подходит редко.Завтра опять повезем в Лорд.Если не будет изменений, то будут вырезать матку.
Djoy
12.02.2015
узи она вам делала? прежде чем матку резать сделайте узи.
и в Лорде бы точно резать не стала.
В Лорде конечно бардак.Народу очень много.Мне просто там понравилась врач.Узи она нам сделала.Последы еще видны.Выделения есть у нее. Температура в норме.Немного кушает.Но она не активная.К щенкам подходит.Завтра повезем на повторное.Там увидим.Неделя уже все же.Собаку бедную искололи.Хотя говорят, что перед операцией это неплохо.
toni33
12.02.2015
Что значит гнойничковые выделения? Она же у вас второй раз рожает, вы совсем не помните как в первый было? Выделения могут быть и темно-коричневыми, и темно-зелеными, это как раз остатки последов выходят. И продолжаться они еще должны, это нормально. Запаха неприятного только не должно быть. Температура нормальная, собака ест, пьет. Она не кормит щенков? Если нет, то что у нее с сосками, может она из-за этого страдает. Да и интенсивное лечение радости жизни не добавляет. По вашим описаниям все не так уж и плохо.
В первый раз она рожала, никаких проблем не было.Последы все вышли. Веделений особо не было.При этих рода последы вышли не все.В первый день были темно-зеленые.Сейчас есть выделения розово-коричневатые, без запаха.Температура то в норме.Но мы ей антибиотики делаем, капельницы ставим.К щенкам конечно она подходит, но нехотя.Молоко у нее есть.Нам запретили кормить щенков из-за антибиотиков.Они на бифаровском молоке, ну и один раз в день все же разрешаем ей покормить их.Живот ей массирую, молоко сцеживаю.Ест немного конечно.Просто она очень грустная.Иногда ее немного потрясывает.Она не активная.Ходит с опущенной головой.Чаще просто лежит.Подташнивает иногда.
danya2211
12.02.2015
Если ветеринар запретил кормить, значит с этими антибиотиками кормить щенков нельзя. Вы чего хоите чтобы щенки поносить начали? Сами добавляете себе проблем.
toni33
13.02.2015
Выделения по вашим описаниям вполне себе нормальные, а антибиотики сами по себе не снижают температуры. И если ей каждый день окситоцин уже неделю делают, тут кого угодно будет потрясывать. И щенков не дают кормить - конечно ей плохо и морально и физически. Плюс соски наверняка ее беспокоят, а щенков только один раз в день кормит. Я не буду оспаривать мнение врачей, которые ее лечат. Но в такой ситуации свою собаку бы на операционный стол не положила. Да и просто хочется вас поддержать, если бы у собаки уже развивались осложнения гнойные - все бы совсем иначе выглядело. Делайте все необходимое, обязательно поправится.
Вчера были на Оранжерейной у репродуктолога Варшавер И.В.Сделала нам узи.Матка уменьшилась намного, последы чуть остались.По картинке видно, что конечно намного меньше.Потом сделали общий анализ крови.Много лейкоцитов.Но собака лучше намного.Температура в норме.Кушает, хвостиком виляет даже уже.По квартире бегать начала.Вот только за эти лейкоциты переживаю.Сказали, что еще продолжить лечение 3 дня.
Пусть собачка больше двигается,мускулатура сокращаться будет,быстрее все выйдет. Бог даст -без операции восстановится. Удачи вам. Не теряйте бодрость духа. Как щеночки поправляются без мамки?
Может и правда не торопиться матку-то вырезать? Судя по клинике, состояние у собачки неплохое. У моей йорочки тоже было 9 щенков,и выделения были и коричневые и зеленые. Последы я посчитать точно тоже не могла. Но на всякий случай колола ей окситоцин. Все было в порядке.
А как она себя чувствовала??Я так переживаю, только бы не умерла.Она для меня ребенок.Я не представляю жизни без нее.
Natali68
13.02.2015
Здравствуйте! Написала в личку)
Djoy
13.02.2015
я бы на вашем месте поехала в клинику
Государственная ветеринарная лечебница
Приокского р-на
603009, г. Н. Новгород, Углова ул., 3 в
Тел.: 465-34-47

там очень хороший узист и врачи.
предварительно позвоните, узист был в отпуске. если нет езжайте на ветеринарную 4. там оборудование и узист достаточно опытный. всяко лучше Лорда. и анализ крови сделают.
вы, какую дозу окситоцина колете?
Вы ничего не пишите про состояние Вашей собаки, только про выделения. У ТС собака явно не в порядке (где тут "не плохое" Вы нашли?), за нее переживают и любят, а Вы говорите не торопиться. Вы советуете, а вдруг Вашему совету последуют и собаку потеряют?! Как жить-то потом :(((
клиника при ветеринарном факультете сельхозакадемии 4628695. Толковых специалистов побольше, чем там, где Вам насоветовали.
Ух-ты
15.02.2015
Все это конечно хорошо советовать, но у всех врачей свои подходы к лечению задержания последа у собак. К сожалению не все врачи наши знают, что окситоцин без синестрола не работает у лактирующих сук, т.к. окситоцин в период вскармливания щенков работает как молокогонный препарат и на сокращение матки влияет незначительно.Так что без синестрола все это мало эффективно на мой взгляд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов