--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста, корм для щенка джек рассел треьера

Питание, корма, рацион
2321
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас кормим Аканой паппи энд джуниор - в целом вроде неплохо, но вот есть такой момент - очень быстро скапливаются выделения в уголках глаз. Не слезы, глаза не "текут", чистенькие (ттт), а вот именно "козявочки" такие, как со сна бывает. Уберу и уже минут через 20 набегают опять.. Плюс щен почёсывается периодически, и линяет довольно сильно (хотя тут, может, и сезонная линька) Ветеринар смотрела, сказала, аллергии нет, можно кормить, но меня что-то всё равно сомнения берут. К тому же, говорят, что в Акане многовато белка. Вроде как для растущего организма это хорошо, но именно что может вызывать аллергию. Или не очень хорошо? Какой корм лучше выбрать на замену? Или, может, я зря беспокоюсь?

Всем заранее спасибо за советы)
yasynn
28.10.2013
Вполне возможно что это и аллергия,проверьтесь у другого врача.Удачи Вам и здоровья пёске)))
Врач - рекомендованный многими здесь. Не знаю, к кому ещё обратиться.. Да и когда спрашивали, такого ещё не было.
Спасибо за пожелания))) А, может, всё-таки присоветуете какой-нибудь гипоаллергенный корм? Но чтобы и все необходимые вещества и витамины для растущего организма в нём были.
Забыла написать: щену 4,5 месяца
Djoy
29.10.2013
ошейник от клещей одет? каплями обработан?
чесаться может и от них.
аллергию проверить легко, надо посмотреть внутреннюю сторону уха, если есть покраснение, то аллергия.
шерсть сыпется это - щенячка меняется. вычёсывайте.
Ошейник щену не одеваем. Обработан Инспектором чуть меньше месяца назад, скоро опять обрабатываться.
Ушки чистенькие, покраснений нет. Выходит, не аллергия.. Тогда что?
Меня смущают эти почёсывания.. Причём чешет в основном спину, холку и иногда хвост выкусывает. Да ещё эти выделения из глаз..
С шерстью теперь понятно, спасибо. Чесалка есть))
Djoy
29.10.2013
Джинджер писал(а)
Меня смущают эти почёсывания.. Причём чешет в основном ...

так все чешутся) и выделения из глаз у всех.
он же маленький. пыль, грязь в глаза попадает. вкусняшки- косточки наверняка даёте, от них глаза часто текут.
Да?) А мне уж краснота какая-то под шерстью в этих местах мерещится.. Прям паранойя уже)
Кости не даём, в качестве погрызух - игрушки и оленьи рога. И вообще кроме корма только овощи и фрукты иногда. Вот и подумала, что на корм реакция. Хотела попробовать поменять, а на какой, не знаю
Djoy
29.10.2013
Джинджер писал(а)
и оленьи рога.

в них проблема может быть.
Дык, он их вроде не ест, а только мусолит. Да и вообще вещь хорошая) Попробовать несколько дней не давать?
Djoy
29.10.2013
ага, на недельку уберите.
Хорошо, уберём пока. Спасибо)
Djoy
30.10.2013
я бы ещё параанальные железы проверила.
У меня были мысли их проверить, но ветеринар как-то без энтузиазма восприняла эту идею, а я что-то не настояла. В следующий плановый визит обязательно попрошу посмотреть.
Djoy
31.10.2013
надо посмотреть, в лабрадорах есть случай когда у 3 щенков в помёте железы были переполнены в 21 день.
Да, я тоже читала, что у джеков были случаи, когда в 4 месяца уже железы были переполнены, мама не горюй..
yasynn
31.10.2013
рано ещё про железы думать))) всего 4,5 мес ребёнку)))
Djoy
31.10.2013
не рано:) малоподвижный об.ж. приводит к нарушению деятельности желёз.
да и сухой корм часто бывает причиной. у собак на натуралке железы очищаются лучше.
Эээ, а малоподвижный - это как?)) Мы вроде гуляем довольно много, особенно в выходные.
Насчёт сухого корма - возможно. Только натуралкой кормить не решаюсь, боюсь, не смогу обеспечить достаточно сбалансированное питание..
Djoy
02.11.2013
*в природе* джеки двигаются больше, это ж терьер-охотник.
yasynn
31.10.2013
Оставьте пока ТОЛЬКО корм и никаких овощей,фруктов и погрызух не давайте неделю.Посмотрите как будет)
Хорошо, попробуем. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов