--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраивается породистый кобель-отказник.

Потерялись/нашлись
72
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищет добрые руки пёс-отказник породы немецкий вахтельхунд, возраст 2 года.
Женщина отдала собаку девушке, которая отправила пса на улицу и пропала. Пёс контактный, общительный. Молодой человек, у которого находится собака может держать его только до вечера.
Телефон у меня в профиле.
Ещё фото
magelan
06.03.2017
ап
Djoy
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
вахтельхунд,

а кто это определил? на метиса Роса похож.
нам сказала хозяйка. мне лично всё равно - породистый или нет собаку жалко.
Djoy
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
вахтельхунд,

порода редкая для России, должно быть клеймо или чип.
руси4
06.03.2017
Да, стоит посмотреть. НКП вахтельхундов говорит, что в Нижнем они есть.
И фото для пристроя не ахти. Надо хоть резкость поправить))
Venkus
06.03.2017
руси4 писал(а)
И фото для пристроя не ахти.
Согласна...
Djoy писал(а)
порода редкая для России, должно быть клеймо или чип.

а толку-то? хозяйка-то уже от него отказалась. я понимаю, когда ищут хозяев, а тут - всё ясно. если честно, я даже не спрашивала про клеймо. себе бы его забрала, но у нас и так 2 собаки - доберман и таксёр. они с детства вместе, и я боюсь, что нового взрослого кобеля порвут. парень на авито и вконтакте разместил объявление. говорит, что пошли звонки.
Djoy
06.03.2017
есть ещё заводчик, если он российский, то д.б. заинтересован в своих детях.
думаю, не так много помётов было. наличие клейма/чипа и породу подтвердит.
я спрашивала про клеймо, но он не даёт трогать уши, а на животе клейма нет. если бы он был у меня, я бы посмотрела, а там боятся собаку.
Djoy
06.03.2017
вы же сами пишите
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
Пёс контактный, общительный. ...

уши почесать можно и клеймо посмотреть.
в конце концов вы профессионал и сами посмотреть можете.
Djoy
06.03.2017
и в обще не понятно не краденный ли пёс.
https://vk.***com/petrova2?w=wall20274622_2509
Срочно!!! Собака ищет своих родителей или добрые руки! По информации людей которые ее приютили временно, пес живёт по адресу пр Ленина 58. Часто гуляет сам по себе. Наверное лучше будет ему найти новый дом...
По всем вопросам пишите или звоните 89056664494!!!

что значит найти новый дом, если известен старый?
похоже, что породу на ходу придумали.
руси4
06.03.2017
Djoy писал(а)
и в обще не понятно не краденный ли пёс.

Если оно так, как в контакте пишут, то да, пёс краденый.
Самовыгул - плохо. Но это не даёт права "приютить временно" и уж тем более пристраивать. Воровство - оно всегда воровство. Даже если хозяин своё имущество оставил на улице без присмотра.
про "краденный пёс" никто вконтакте не писал, это - бурная фантазия джой. она - мастер по этому поводу.
вы читать умеете? хозяйка от него отказалась.
вы так скоро и меня в воровстве обвините? так?
Djoy
06.03.2017
читать то я умею, только не понятно, где правда написана, здесь или в ВК.
Djoy
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
вы так скоро и меня в воровстве обвините? так? ...

если вы просто взяли с улицы собаку и скрываете её от хозяев, то да. вы её украли.
ваши слова?
пес живёт по адресу пр Ленина 58. Часто гуляет сам по себе. Наверное лучше будет ему найти новый дом...
это не мой адрес. вы умеете читать между строк? или экстрасенс?
если вы хотите помочь, пишите по существу, а просто так чесать языками у меня нет времени.
руси4
06.03.2017
Два вопроса.
Первый. Вы тех, кто звонит по собаке, предупреждаете, что у неё больные уши, что нужно обследование и последующее лечение? Услуги ветов и лекарства нынче дороги)
Второй. Вы звонящих предупреждаете, что собака не бездомная, а отказной от её хозяев у Вас нет? Может получиться и так, что новые хозяева будут потом в суде оправдываться)
я просто даю телефон человека, у которого находится собака.
руси4
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
я просто даю телефон человека, у которого находится собака

Но тему-то открыл не тот человек, а Вы.
Вы эту собаку видели? Осматривали? У хозяев, которые якобы отказались, это уточнили? Нет?
Тогда на каком основании Вы пиарите собаку, которой в глаза не видали?
руси4
06.03.2017
Я к чему веду.
Тема - яркий пример того, как пристраиваются собаки. Всё тут. Чохом.

А потом бывшие хозяева "бегают" по инету, а то и по инстанциям и на все корки честят жалостливых "спасателей". И новые, промучившись с больной или неуправляемой собакой, делают то же самое. Собака же в лучшем случае идёт по рукам, в худшем - её привязывают где-нибудь в лесу на голодную смерть.

И вроде фиг бы с ним. В этом деле, как в торговле, два дурака))

Но обидно за настоящих спасателей. Которые не подбирают всё, что плохо бегает. Которые ведут собак на обследование и лечат месяцами за свой счёт. Которые исправляют косяки в психике. Которые честно рассказывают желающим приобрести собаку о её косяках и необходимости их исправления. Которые чуть не с лупой изучают кандидатов на "усыновление".
Это труд, вообще-то. Тяжелый, грязный, травмоопасный.

И весь их труд идёт псу под хвост по вине безответственных "спасалок".
Как легко-то: подобрал по дороге, дал объявление в сетях, умолчал о проблемах, зато придумал "породу", отдал тому, кто первым позвонил или тому, кто больше наобещал.
И плевать, что дальше. Главное - ощущение сделанного доброго дела.
А что не готовые к "сюрпризам" новые хозяева таких "экспресс-пристройств" зачастую собаку вновь выкидывают на улицу, так причём тут "спасалки"? Это новые владельцы гады и сволочи))
Djoy
07.03.2017
руси4 писал(а)
Как легко-то: подобрал по дороге, дал объявление в сетях, умолчал о проблемах, зато придумал "породу", отдал тому, кто первым позвонил или тому, кто больше наобещал.

хорошо, если не кастрируют, а то и такие случаи были. подберут собачку и скорей половой принадлежности лишать.
Djoy
07.03.2017
руси4 писал(а)
Вы пиарите собаку, которой в глаза не видали?

да может и собачки никакой нет) просто девушка пропиарится решила.
Djoy
07.03.2017
да Катя, сколько бы вы ников не меняли, манера общения остаётся прежней.
я всего лишь хочу, что б вы писали правду и о породе и о собаке.
Собака, которую вы *спасаете*- русский спаниель, в городе, как мне сказали, всего один вахтельхунд-кобель, он не терялся и не самовыгульный.
руси4
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
Пёс контактный, общительный.

Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
он не даёт трогать уши

Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
там боятся собаку

Вот тут не понял. Контактный и общительный не даёт трогать уши? Подобравшие боятся контактного и общительного? Это как?
Нет, я понимаю, что пристроить надо срочно. Но информацию следует всё же более полно давать.
Раз не даёт трогать уши, стало быть там либо отит либо ещё что. Больно собаке, вот и не даёт.
Раз его боятся, значит он хоть раз да огрызнулся. Или не раз.
И всё это надо в объявлении указывать. Чтобы те, кто уже звонит, не выкинули собаку через пару дней по новой.
нет, просто люди ни разу не собачники, не знают - как с ним себя вести. уши, видимо, болят, поэтому и не даёт трогать. с мамой парня подружился, а бабушка его боится.
не надо всё валить на собаку, люди тоже разные бывают. там они просто остерегаются и пёс не доверяет пока. охотничьи собаки вообще редко огрызаются на людей.
Djoy
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
охотничьи собаки вообще редко огрызаются на людей.

это кто вам сказал?
angeli
06.03.2017
а судя по фоткам в яндексе этот немецкий вахтельхунд - и похож на метиса РОС, его и называют немецкий спаниель
действительно - очень похож
https://***yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.tiptopglobe.com%2Ffotogalerie%2Ffoto-22162.jpg&text=%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B4&noreask=1&pos=7&lr=47&rpt=simage
Reveka
06.03.2017
Красивый пёс обязательно пристроиться но надо побольше времени на пристройство
Djoy
06.03.2017
angeli писал(а)

немецкий вахтельхунд - и похож на метиса РОС, его и называют немецкий спаниель ...

только крупнее, он ростом и весом с лабра. все спаниели похожи.
ТЕМА ЗАКРЫТА!!! МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ! ПСА ЗАБРАЛИ.
руси4
06.03.2017
Кот и Пёс. грум.салон 4164494 писал(а)
ПСА ЗАБРАЛИ.

Извините за резкость, но вот потому "спасалок" и не любят.
Подобрали самовыгульного пса. Не осмотрели, не обследовали, про породу наврали, проблемы со здоровьем и поведением не озвучили. И ничтоже сумняшеся отдали неизвестно кому.
А виноваты, если что с собакий случится, будут новые ручки. А кто ж ещё? Не "пристройщики" же?))
Не переживайте, наверняка никому не отдавали, просто опять Петрову-младшую все достали и она решила свалить в туман.
Она тут еще барыжничеством счесанной с собак шерсти занялась. Видать, обнищала совсем, раз уж не только кое-как стрижет, но еще и эту шерсть решила продавать
Его и не забирали.
ясно.
Djoy
19.03.2017
ну и суч,,,,,а ты. пристройщица хренова.
В нашем доме поселилась замечательная собака, в породах не разбираюсь, пес ухоженный и добрый. Днем когда дети гуляют на улице пес бегает с ними, они гладят его и подкармливают, вечером он забегает с кем нибудь в подъезд и ночует там. Как оказалось её хозяйка отказалась от него, но пес не отчаился, и с радостью идёт на контакт даёт себя гладить и когда приношу ему еды покорно сидит и ждёт когда же ему достанут что то вкусное, играет с удовольствием с мячом, бегает за ним.
Может быть кто то давно хотел завести собаку и увидев эту прелесть решит спасти эту собачью душу.
За репост отдельное спасибо!

https://**vk.com/feed?w=wall28507029_244
Alise-Fox
19.03.2017
это как, просто выпустить и всё? О_о
жалко пса. красивый.
апс.
вдруг найдутся тут желающие...
Ап
Alise-Fox
20.03.2017
а кто куда забрал, не расскажете?
Автор темы уже давно тут не отвечает((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов