--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пробиотик 3-го поколения" - Lactis Zoo

Питание, корма, рацион
2596
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Havva
12.11.2015
В качестве информации для сомневающихся по этому препарату
Тема www.nn.ru/community/dog/main/lactis_zoo_kollektivnaya_zakupka.html

Отзывы и вопросы дистрибьютору Lactis Zoo на CAT-форум
mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=60911

Страниц много, наиболее информативная информация с 1 по 25, и последние. На последних вопросы стали слишком неудобными и дистрибьютор предпочел на них не отвечать. Там же есть интересные посты от микробиолога для размышления.

Тоже самое на популярном собачьем ресурсе
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53528

Открыла эту тему в качестве информационной, т. к. автор темы Lactis Zoo (ссылка на тему выше), видимо, посчитала мои сообщения некорректными в своей теме (и не только мои).

Как и многие, придерживаюсь мнения, что этот препарат самый обычный пробиотик, БАД, кормовая добавка к рациону (при чем изготовленная только для российского рынка). Ну и лично меня настораживает тот факт, что неформально этот "препарат" продвигала и продвигает компания, которая в свое время вышла на рынок с кормами "по оригинальной запатентованной рецептуре".
yasynn
12.11.2015
А кто вышел с кормами" по оригинальной и запатентованной рецептуре" ?
Havva
12.11.2015
Боюсь даже вслух уже произносить )
www.zoomoskva.com/korma.htm
yasynn
15.11.2015
Та Зооменю помнится мне,что Вы и занимались?
Havva
15.11.2015
Вот именно, поэтому и боюсь вспоминать, у каждого свои грабли в жизни.
M@ryf
16.11.2015
А что Вы по какой-то причине сейчас Зооменю не занимаетесь?
Havva
16.11.2015
Нет, не занимаюсь. Про причины писала и в теме, и в блоге.
yasynn
16.11.2015
Havva писал(а)
Нет, не занимаюсь. Про причины писала и в теме, и в блоге. ...

А скиньте ,можно в личку, почему не занимаетесь теперь зооменю.А Биско ведь на том же заводе изготавливают?
Havva
16.11.2015
У Вас закрыт приват.
По причине снижения качества корма. Летом была изменена рецептура, у многих собак начались аллергические реакции. Далее был неприятный инцидент - отказ производителя принимать претензию и компенсировать ущерб клиенту. В упаковке корма Зооменю были найдены остатки мертвой мыши, по фотографиям четко было видно, что попасть в мешок она могла только при расфасовке корма либо при ненадлежащем хранении не расфасованного корма на складе. Насколько мне известно, ущерб так и не был возмещен. Последнее письмо датировано 09.08, где производитель благодарит за доп. фото мешка и уведомляет о том, что претензия и фотоматериалы будут направлены в отделение Роспотребнадзора по г.Москве.
В третьих, завод-изготовитель, указанный на упаковках корма Зооменю, по официальным данным производит корма только под собственной торговой маркой "Биско". А компания ООО "Зоомосква" (владелец ТМ "Зооменю") закупала на заводе не расфасованный заводской корм, который впоследствии реализовывала под собственным брендом. Отсутствие документов на корм. В сети достаточно много информации на эту тему.
yasynn
16.11.2015
Мда.....
Закрыт приват? Странно,сейчас посмотрю,не Вы кстати одна это пишете,ни кто ко мне попасть не может.....
Stfb
12.11.2015
Лактис - это даже не пробиотик. Продается только в России. Это правда. От производителя у меня есть письмо, что лактис зоо поставляют только в РФ. Правда, странно для суперчудопрепарата? В презентации на странице препарата производитель сам себя подставляет, заявляя, что прием живых бактерий смысла не имеет, тк их большая часть выходит со стулом в течении 3-5 дней. Напрашивается вопрос, а ферменты, типа, коим является Лактис, остаются там на веки вечные? Ага )))
Более того, все их "доказательные" исследования касаются только людей. И то доказать что-либо серьезным организациям они не смогли. Поэтому человеческий препарат они зарегили только в РАЕН, которая регит все что угодно. И, кстати, в самой японии есть аналог (для людей), который стоит в разы дешевле человеческого лактиса, поставляемого в РФ.

У меня история с этим препаратом сложилась так: мне посоветовали, я купила спешно, потом стала разбираться. Каких-то особых проблем у нас не было. Просто массу нужно было нагнать за короткий срок.

Из изученного - работает только в момент приема, тк он не заселяет флору (и то на людях. На животных кроме отзывов питомников никаких исследований. На зоорынок его вывели чуть более года назад). Поэтому у него такие длительные курсы. Некоторые из владельцев собак говорят, что им помогло. Собаки стали есть, обрастать шерстью. Ничего на этот счет не могу сказать, тк с аппетитом у собы все ок было + я перевела ее на мясо + первое время давала живой пробиотик. Массу мы набрали. Бутылка стоит открытая. Пока не даю. Не вижу необходимости. Говорят хранится он долго. Так что посмотрим, что с ним дальше делать.
Честно, думаю, что сыграла больше натуралка и пробиотик, чем лактис. Потому что пока мы его заказывали собака на мясе уже стала хорошо набирать вес. Но вреда от него точно не было.

Мое мнение - если есть свободные деньги, то можно купить. Если лишних денег нет, то не стоит упираться в этот перпарат. Есть куча годами испробованных отечественных препаратов, которые стоят копейки. Да, муторно порошки отмерять и разводить, вылить раствор из бутылки проще. Лактис хранится в любых условиях - с разбегом температур чуть ли не в 100 градусов. А еще сила мысли обладает отличным действием )) если во что-то верить, это обязательно поможет.
Havva
12.11.2015
Вот и я о том же, есть масса препаратов в России, на порядок дешевле, с аналогичным действием. Да, на сайте написано, что это не пробиотик и не пребиотик, а биогенетик. Правда, донести "что это" и "с чем его едят" до потенциальных клиентов у дистрибьютора не очень хорошо получается, народ у нас ушлый, разбираться начал, вопросы неудобные задавать.
Я о нем узнала зимой, стала читать и изучать что это за препарат. Пришла к выводу, что обычный бад для восстановления жкт. Я не отрицаю, бады не зло и они помогают в определенных случаях. Каждый решает сам, пробовать или нет.
Stfb
12.11.2015
Биогенетик - это красивое слово, придуманное маркетологами, пусть и взяли они за основу корни греческих слов ))) Искала, но честно без пристрастия, этот термин (упоминается ли в отношении чего-либо еще), нашла только про этот лактис. Сами придумали, сами поверили )
Биогенетический закон Мюллера и Геккеля в расчет не берем. Там вообще не о том :-)
Havva
17.11.2015
На песике все интереснее про этот Лактис, в пору запасаться попкорном :)
Stfb
17.11.2015
Возможно, но мне мало интересно. Я для себя выводы уже сделала. С ним и так все понятно )
Havva, Stfb спасибо, вам, милые барышни, за очень информативную темку.
Я попробую немного рассказать вам Лактисе. Если вы посмотрите на бутылке или на сайте, то вы увидете там, что Лактис - это не про- и не пребиотик, в его названии указанно,что Лактис-биогенетик. Биогенетик-это значит произведенный биогенным путем,т.е. полученный от живого организма. А далее указан список бактерий,от которых получен экстракт биогенным способом, который разработали и запатентовали учёные в нашей компании. Кстати, для того чтобы получить 1 бутылочку(партию) Лактиса, уходит 2 года на его производство.
Havva
17.11.2015
Спасибо, все это я уже знаю из ответов дистрибьютора (см. ссылки приведенные в первом посте этой темы).
А что же вам тогда не понятно? Что это - рассказали! С чем едят - тоже рассказали!
Лично для меня было очень впечатлительно то, что у нас в городе очень много людей уже слышали о Лактисе от своих друзей или коллег! И порадовались тому, что приобрести его у нас вгороде теперь стало так просто!
Havva
18.11.2015
Black Sea Star писал(а)
А что же вам тогда не понятно? Что это - рассказали! С чем едят - тоже рассказали!

Состав Lactis Zoo:
Ферментный экстракт культивирования
16 штаммов "L" бактерий.
L. curvatus (BSC 001), L. curvatus (BSC 002), L. casel (BSC 003),
L. casel (BSC 004, ), L. acidophilus (BSC 005), L. acidophilus (BSC 006),
L. plantarum (BSC 007), L. plantarum (BSC 008), L. plantarum (BSC 009),
L. fermentum (BSC 010), L. salivarius (BSC 011), L. salivarius (BSC 012),
L. brevis (BSC 013), L. brevis (BSC 014), L. rhamnosus (BSC 015),
L. rhamnosus (BSC 016), молочная кислота, неотам.
В настоящий момент в качестве компонентов ферментного экстракта, присутствует широкий спектр веществ:
(1) низкомолекулярные пептиды,
(2) низкомолекулярная нуклеиновая кислота,
(3) компоненты, растворяющие стенки клеток,
(4) растворители фосфолипидов,
(5) различные производные аминокислот,
(6) хиноны,
(7) флавоноиды, содержащие изофлавоны.
Итого 2000 компонентов. Перечислить все компоненты нереально, так как у некоторых даже названий нет) японцы еще не придумали )
Цикл производства (по словам дистрибьютора)
Lactis Zoo писал(а)
Во первых соя выращивается вся на Лактисе для растений))) Они (прим. японцы) тоже такой придумали)))Он увеличивает количество полезных бактерий в почве и в ней не заводятся вредители, которые уничтожают растения и соя вырастает очень большой и не требует обработки пестицидами. Затем, эту сою перебирают и отбирают только сою "А" категории(зачем не знаем, но они говорят, что это необходимо:) ), при чём отбирают это в ручную. Далее из сои делается соевое молоко и уже в него погружаются 16 штаммов бактерий, которые имеются в организме у каждого животного. И так начинается процесс получения ферментов бактерий и их клеточного материала в течение 1 года.
Через год выделяют 2 компонента:
1. Ферменты 16 бактерий
2. Бактериальная клеточная субстанция
Итого получается 2 года от начала производства с выращивания сои, её сбора и т.д, до помещения в бутылочку.

Теперь ответ микробиолога на это
Рената писал(а)
... у меня высшее биологическое, по профессии микробиолог, стаж 30 лет, с производством препаратов Лактобациллюс (а не "L"-бактерий, как написано в рекламке) знакома очень близко, также, как и с неспецифическими антибактериальными компонентами, которые образуются в процессе их роста (это все давно известно в научном мире). Перл из рекламки просто убил:
"Биогенетик (Biogenics - от греч. bios -- <<жизнь>> и genes -- <<порождающий>>) - это ферменты (секреция) 16 "L" бактерий, которые существуют во ВСЕХ живых организмах. Данные 16 бактерий были отобраны и культивированы вне организма животного, с целью получения от них ферментов и их клеточного материала.
В природной среде организма, полезные бактерии находящиеся у живых существ в кишечнике, питаются именно этими ферментами. "

Katrin, вы сами пишете, у вас образование, близкое к медицинскому, как вы могли пропустить такой бред! Ферментами не питаются, ферменты - это белки, которые катализируют различные процессы в организме. В качестве объекта питания они могут рассматриваться только как любой другой чужеродный белок, что для бактерий кишечной группы не очень подходит, так как для своего роста они предпочитают различные сахара. Кислый вкус препарата обусловлен обычной молочной кислотой, которая образуется при росте данных бактерий на углеводных субстратах, и именно эта кислота и является основным антибактериальным компонентом практически любых бакпрепаратов. НЕВОЗМОЖНО (сорри за капс) выращивать L.sp ГОД в одной загрузке, 16 видов с общим источником питания сожрут это за несколько суток (обычный цикл развития лактобациллюс), потом еще какое-то время будут кушать собственные отходы, а потом дружно инкапсулируются и вообще перестанут что-либо ферментировать! Возможно, запустив кучу видов в одно ведро, разработчики рассчитывали, что они, конкурируя за источник пищи, начнут синтезировать внутривидовые антибиотики, которые потом, в суммарном белковом препарате, могут действовать на другие патогены? Как допущение, почему бы и нет, хотя эффективность вневидовых специфических антибактериальных компонентов этих бактерий достаточно низка (знаю по собственным исследованиям). Ну и потом, очевидно, что по кишечнику млекопитающих клетки бактерий, защищенные клеточной стенкой, дойдут до конечной цели в большей сохранности, чем белковый препарат из этого же количества бактерий, так как он просто утилизируется организмом по дороге как любая другая пища. Поэтому сейчас производство бакпрепаратов развивается по двум направлениям: либо увеличение плотности биомассы, либо использование защитных капсул. Ну или подкормить чем-либо собственную микрофлору, но это тоже очень уж избирательно не получается, патогены, как правило, менее разборчивы в пище. Так что "3 поколение" - фишка для неграмотных.

И еще один
Рената писал(а)
То, что вы называете красивым словом "биогеник", во всем мире называется "антибиотик" - почувствуйте разницу! Для справки: антибиотики - исходно, продукты антагонистических отношений ряда грибов и бактерий, направленные на очистку полезной площади в конкурентной борьбе за источники питания. Молочная кислота и лизоцим, являющиеся основными компонентами неспецифической антибактериальной системы лактобацилл, также относятся к категории неспецифических антибиотиков (неспецифических - то есть действуют не по точечным целям, а бьют по площадям). Как я уже писала, в настоящее время ведутся работы по поиску у лактобацилл специфических антибиотиков, действующих конкретно, например, на E.coli. Какие-то незначительные эффекты, отличные от действия лизоцима, находятся, но, на самом деле, исходя из благоприятных условий жизнедеятельности L.sp , ничего особо специфического им не нужно. Зачем тратить энергию на разработку пистолета, когда можно жахнуть из "Града", а потом спокойно жить на территории, недоступной врагу по жизненным показаниям? Лактобактерии благополучно живут при очень низких рН (которую сами понижают, продуцируя молочную кислоту), в то время, как для многих патогенов незначительное закисление среды уже опасно. Поэтому в среде культивирования лактобактерий, как не извращайся с "годичным ферментированием", ничего нового в значительных количествах не появится. Даже если выращивать не обычный в подобных препаратах плантарум, а все виды лактобацилл скопом. Как известно, 9 беременных женщин не смогут родить ребенка за месяц, так и 16 видов в одном сосуде могут только ухудшить ситуацию, насинтезировав попутно в процессе конкуренции и внутривидовые антибиотики, которые, попав в кишечник пациента, грохнут собственную микрофлору.
Никто не говорит, что ваш препарат плох - он не сильно хуже или лучше других бакпрепаратов и действует на тех же принципах, как и все: панацеей не является, как-то где-то на что-то влияет, но не более. И уж на заявленную стоимость никак не тянет. Возможно, чуть более концентрирован, чем остальные (если высушить в 5 мл не одно ведро культуры, а два, получим более насыщенный раствор, но тогда и того же лизоцима будет больше, а как известно, он практически одинаково бьет и чужих, и своих). Возможно, если нам представят биохимический состав препарата, я могу сказать, насколько он (теоретически) эффективнее аналогов, а пока только красивые слова против сухой классической микробиологии.

Вот еще от дистрибьютора
Lactis Zoo писал(а)
Обратите внимание на то, что соевое молоко участвует только в процессе ферментации бактерий, для выделения субстанции защитной жидкости бактерий, но в составе Лактис Зоо его нет!
В составе только защитная жидкость самих 16-ти латобактерий.

И вполне закономерный вопрос, если соевое молоко - это питательная среда для молочно-кислых бактерий, то его белок участвует в синтезе или нет? Оттуда же
Evdokim писал(а)
Ранее российские представители Лактис Зоо уверяли покупателей, что продукт изготавливается на основе соевых бобов.
В последней рассылке дается другая информация: <<LACTIS ZOO - НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПОЛУЧЕННОЕ ОТ ПОЛЕЗНЫХ БАКТЕРИЙ ЖИВОТНОГО>>
Из чего все-таки изготовлен Лактис Зоо? Соевые бобы? Полезные бактерии животных? Каких животных?

Ответов на эти вопросы нет, как и на многие другие. Может Вы дадите?
Из фактов.
Все клинические испытания, статьи, на которые ссылается дистрибьютор, проходил другой препарат, для людей, но никак не Lactis Zoo.
Havva
18.11.2015
Я не впечатлительная ) про Лактис знаю давно, с момента его появления на российском рынке.
Кстати, могу обрадовать еще больше, аналог Лактиса (оригинальный японский продукт "Cosmos Lact") можно приобрести через японский интернет-магазин с доставкой в любой город России. Даже с учетом доставки это будет дешевле. Инструкция тут.
pesiq.ru/forum/showthread.php?t=53528&page=14

А про схему выхода нового бренда (на основе уже имеющегося) даже писать не буду. Находится производитель, изменяется этикетка, название, оформляется декларация о соответствии и вуаля - новый продукт ) ПыСы: кто в теме - тот поймет.
M@ryf
16.11.2015
Секрет нагона массы подробнее можно? Для нас, тощиков, это актуально)
yasynn
16.11.2015
M@ryf писал(а)
Секрет нагона массы подробнее можно? Для нас, тощиков, это актуально) ...

Маш,ну не тощий он у тебя совсем.Хороший парень.
M@ryf
16.11.2015
Реально тощий, особенно когда весит 15 кг, то не только ребра прощупываются, но и позвоночник выпирает.
Шерсть скрывает недостатки фигуры, конечно, но Шерлоку нужно хотя бы 18-19 кг весить)
yasynn
16.11.2015
Понятно, я тут где то на фотке его увидела,такой хороший,шерстяной) Ну и кругленьким показался даже)
M@ryf
17.11.2015
Одна из моих хороших знакомых в последний раз тиская Шерлока поняла, почему для меня важен комбез на соревнованиях: шерсть, конечно, есть, только она очень тонкая, как человеческий волос, и подшерстка нет, соответственно, собаке реально холодно... А многие считают, что это моя блажь)
yasynn
17.11.2015
M@ryf писал(а)
Одна из моих хороших знакомых в последний раз тиская Шерлока поняла, почему для меня важен комбез на соревнованиях: шерсть, конечно, есть, только она очень тонкая, как человеческий волос, и подшерстка нет, соответственно, собаке реально холодно... А многие считают, что это моя блажь) ...

Понятно.....Маш, а нуклеопептид не пробовала колоть? Хорошая весчь) Схемку по которой я колола своей старшей ,напишу в личку,нам ооооооочень помогло.А то с ложки блин ели...Писец,как вспомню,так вздрогну...
А про комбезы и прочие прелести ,типа спанья в кровати и т.п - я вообще не сторонник говорить( не, ну я например своих никогда не положу с собой в постель, а другие ,как хотять,своё мнение никому не навязываю ) ))) -блажь это ,или не блажь.Хозяин сам ,как нибудь решит для себя,как ему удобно жить со своей собакой) А уж тем более для собак у которых нет подшёрстка ,комбезы,курточки и кофточки просто необходимость. Я своим всё мечтаю купить комбики,не ,не потому что им холодно,нет,просто я почти уже сплю с пылесосом и тряпкой)))))
M@ryf
17.11.2015
yasynn писал(а)
Маш, а нуклеопептид не пробовала колоть? Хорошая весчь) ...


Пили) Не могу сказать, что сильно помогло нагулять аппетит... Но шерстка с него была хорошая, мне нравилась)
У меня вообще сложилось мнение, что эти пшеники нежручки какие-то в своей основной массе... правда, наши однопометницы к году уже дважды худели, но это девушки, им вроде как положено на диетах сидеть и фигуру беречь)
В общем, я поговорила с сочувствующими, успокоилась - пусть будет такой, как есть...
yasynn
18.11.2015
Пить -это не то.Нужно колоть)
Нежручки говоришь)))) У меня старшая до 2 -х лет нежручка была...А потом ,как бабка отходила)
M@ryf
18.11.2015
Он достаточно болезненный для уколов, да и выпаивать можно (судя по аннотации).
Мы тоже ждем лет 3-х)))
Stfb
16.11.2015
да никаких секретов. Качественная натуралка (говядина, индейка, рубец, сердце + немного риса + овощи. Рыбу не жретЪ, но тк добавляю масло лососевых, как бы и пофиг + кисломолочка (творог, ацидофилин, кефир), баланс физ.нагрузки, я еще пробиотик давала первое время. Предварительно сдали биохимю на показатели поджелудки, печени. Тк были у меня подозрения на их счет. Но оказалось, что там все отлично.
M@ryf
16.11.2015
Я так понимаю, что у Вашей собаки с аппетитом проблем нет?...
Stfb
16.11.2015
Нет, с аппетитом все ок. Просто на сухом корме и хороших консервах она была суповым набором. Поэтому ушли на мясо
Кать! А кинь мне, пожалуйста, кто и что тебе ответил! Т.к. интересно! Потому что я лично отыскивала японский сайт! И видела, что в своей стране он тоже есть! Правда чуть под другим названием! Но это тот же экстракт! И так же выходила по сайтам на его наличие в Америке, Германии и в какой-то из стран Скандинавии(если честно не очень уже помню!)
Stfb
17.11.2015
Свет, почту свою напиши. Или Катя тебе пусть перешлет (я ей отправляла). На счет Японии, да - есть. Да под др названием. Да, тот же экстракт. Но цену помнишь? Никакая логистика сегодня не может ее довести до того уровня цены за которую он здесь продается (я про человеский). Зоо - только в РФ найти можно и распространитель один. Это ИП ты знаешь. В странах, про которые ты пишешь - можно найти препарат через сайт типа озона (опять же мы говорим о человеском).
По сертификатам:
Stfb
17.11.2015
Общественных ассоциаций, выдающих сертификаты на что угодно масса. Это как в рекламе про дешевую зубную пасту "одобрено ассоциацией стамотологов", вроде звучит "громко", но на самом деле ни о чем.
Stfb
17.11.2015
Это док от компании-прозводителя с описанием препарата. И чего? И так понятно, что они его производят
И еще пару слов о Лактисе! Лакстис-это не живые бактерии! Дело в том,что подселенные живые бактерии не приживаются в кишечнике, около 70% их погибает еще в кислой среде желудка, а оставшиеся 30% выводятся организмом через 5-7 дней после применения. Так же, находясь внутри они недостаточно активны, как будто сонные и не борются так, как борются наши родные. Пробиотики, конечно лучше, чем отсутствие пробиотиков, но все таки не так эффективны, как хотелось бы. Лактис - это продукты жизнедеятельности от 16 видов лактобактерий (полезных бактерий), защитная жидкость, в которой не могут существовать патогенные бактерии! У Лактиса нет аналогов на данный момент. Он считается биогеником-это значит ,получен от жизни!
Влиять мы можем только на собственный набор бактерий, который мы получили от мамы. Он у всех разный, но есть 16 видов лактобактерий,которые есть у всех живых существ. Мы подозреваем,что их больше,чем 16,но наука пока что дошла только до сюда. Бактерии борются друг с другом количеством жидкости,которые они выделяют. "Хорошие" бактерии не могут жить в плохой жидкости,а "Плохие" в хорошей. Пробиотик-это живая бактерия,которая подселяется в организм,с идеей того,что бы она выработала Лактис-защитную жидкость,экстрагированная от 16 видов лактобактерий. Ничего живого,только конечный продукт!
В свою очередь, ответим на вопрос, почему иммунитет зависит от кишечника? Иммунитет-это лимфоциты,а 70% лимфоцитов вырабатываются в Пьеровых бляшках, которые находятся в стенках кишечника, поэтому важно, что бы кишечник был чистым, т.к. именно тогда бляшки вырабатывают их. А когда кишечная флора не в порядке(загрязнённый кишечник), тогда и Пейеровы бляшки угасают и так происходит угасание иммунитета.
yasynn
17.11.2015
Чтобы бактерии не убегали из кишечника ,их должно быть 10 в 12 степени минимум. А то что меньше ,то бесполезно) Красивое слово - биогенетик...... Новое ,никому( почти ) типа не известное ))))
Ну и наконец) Если у кого-то есть вопросы по самому Лактису или вопросу по возможности его приобретения в Нижнем Новгороде, вы можете обращаться ко мне! Я являюсь официальным и единственным представителем Лактиса внашем городе! Зовут меня Светлана! Мой телефон 8-904-3-904-393
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов