--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прочитала объявление о том, что найдена собака, и потеряла дар речи.

Собаки и общество
29
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу своими словами: " Найден эрдельтерьер в красном или кожаном (тут не разобрала) ошейнике. Вернем за вознаграждение в 15-20 тысяч рублей."
Это вот как? Ни разу ни видела, чтоб сразу писали такое да еще и сумму обозначили! Или уже это практика? Нет, я в шоке!
Yanalaw
22.10.2015
это вымогательство!
Люди любыми "способами" зарабатывают деньги. Но вообще, это незаконно! Если хозяин докажет, что это его собака, а они откажутся отдать, то можно и заявление написать...
а может вообще, украли?
Эрдельтерьера? Это не чих, шпиц, йорк - за пазуху не сунешь. До сих пор надеюсь, что это может шутка такая злая?
А в каком районе-то? Какой-то очень "предприимчивый" любитель животных подобрал...
Двое их там. Андрей да Елена. Район Ленинский, Заречка.
Yamarfel
22.10.2015
Вот блински. У нас тут щенок 5ти месячный эрдель есть. Вдруг он...
Про возраст или размер к сожалению ни слова. Завтра постараюсь, повнимательнее прочитать, если не сорвут объявление. Да и эрделей сейчас не так много. Могли принять за него что то похожее охотничье.
alyono4ka
22.10.2015
В контакте было обьявление о пропаже , на заречке. Но к сожалению найти пост не могу....
alyono4ka
24.10.2015
Ту собаку нашли 19 числа
Очень жалко песа...А если ещё и щенок, какие людишки меркантильные! Они часто так "находят" что ли?
Да в первый раз такое вижу! Всегда обращала внимание на объявления о пропажах или находках. Про вознаграждение писали конечно, но хозяева!
может это такая защита от мошенников,они такими деньгами разбрасываться не станут.
на Авито на днях видела объявление про этого эрделя. Вознаграждение - 25 т.р. просили.
Слов нет. До последнего надеялась что шутка тупая или пакостят кому то.
а уже 15-20))) падает собачка в цене)))
как бы не закончилось объявой - готовы заплатить, только заберите это чудо))) можно им отзвонится и предложить отдать собаку бесплатно волонтерам, когда хозяева все таки не найдутся...

скорее всего, люди слышали о вознаграждениях и найдя собаку - фантазия разыгралась буйным цветом, что они теперь сказочно богаты... наивные)))

кстати, я бы согласилась получить свою собаку обратно за 20-25 или предлагала бы щеночка той же породы взамен моей взрослой - отсюда и сумма понятна, если вдруг люди сами хотят собаку))) меня бы такое объявление не шокировало...
Видела их пару раз, гулять с ним мальчишка выходил, внятно сказать не мог ничего про собаку, говорит что ей два года, но имени нет. Спросили, не нашел ли ты его случайно, то обязан вернуть владельцу. говорит, что нет. Врет на каждый вопрос, и ксати это по моему вельштерьер, ну или маленький эрдель, он по росту ниже колена и я в них не очень, стриженный или щипаный не поняла, но ухоженный кобелек. Пристали к нему с вопросами, т.к. первый раз там эту собачку видели. А на следующий день он выставил его на авито.
Djoy
23.10.2015
посмотрите не этот
www.nn.ru/community/dog/main...4%C5%D2%D8%C5%D2
Ну вообще-то очень похож, только шерсти на нем сейчас меньше, щипаный или стриженый он.
Похоже, у собаки нет настоящего хозяина. Если получится, нужно забирать его на передержку и пристраивать. Вельш, думаю, не агрессивный, ручки можно найти. И клейма на нем нет, судя из прошлых тем с его находкой.
Видела их в воскресенье, часов в 10 утра, а на неделе не вижу, т.к. гуляем рано утром и поздно вечером. Мальчишке на вид лет 13-14, не русской внешности, круглолицый и глаза узковатые. В субботу он сказал, что нашел собаку, а в воскресенье, что уже его и док-ты на нее есть. И еще спрашивал, как научить собаку, чтобы она имя свое знала и на него откликалась. Собакен 40см в холке, не больше, не агрессивен, совершенно к любой собаке и человеку подходит, бежал у него на поводке, как челнок - то в одну сторону. то в другую. Дает спокойно себя погладить и потискать.
Значит точно вельштерьер. Не приучен к поводку, значит в доме жил. Или у мальчишки просто себя так ведет, по-терьерски. Неужели никто не ищет собаку, ведь не коммерческая порода, вряд ли наигрались или надоел.
Джасмин писал(а)
Или уже это практика?

Возможно...

По закону, нашедший имеет право на вознаграждение до 20% от стоимости находки, плюс возмещение затрат на поиски владельцев и в данном случае расходов на содержание собаки. Но это возможно, при условии, что нашедший сообщил о находке в полицию. (ст.227-230 ГК РФ)
Когда я искала свою собаку, в голове была только одна мысль: "верните собаку, куплю любого щенка". Поэтому закон- не закон, рассчитывают на привязанность и любовь хозяев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов