--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прогулки по гравию

Иное
930
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моей собаке порекомендовали прогулки по гравию. Подскажите, где в Нижнем Новгороде, а точнее в нижней части города можно погулять по гравию? (какие-либо парки и т.д.) Заранее спасибо.
вдоль железной дороги от Москаря *secret*
Только не переусердствуйте. Моя знакомая ездила со своим пёсой на море и очень активно гуляла по пляжу (гравий). Её предупреждали местные жители, чтоб одела собаке плотные носочки. Она посмеялась. Результат: надорванные перепонки между пальчиками(((... Пальчики, соскальзывая с камня по обе стороны от него под весом собаки, разрывали перепонки. Долго и трудно лечили. Вот как то так(((. Я не хочу сказать, что именно так и будет... Предполагаю, что на море гравий гладкий и круглый - поэтому лапы соскальзывают. У нас ,наверно, он немного другой.
На море, конечно, не гравий - галька... Но всё-таки аккуратнее.
Вдоль ж/д много литого стёкла,будет внимательны!
аа... не подскажете, в какой ситуации такая рекомендация была дана? Именно гравий? не галька, не щебень? размер не оговаривался?
Наверно,как тренажер для пальцев, чтоб в тонусе держать.
у нас есть гравийная отсыпка обочины вдоль дороги - собаки оочень не любят там ходить((
Я,когда гуляю,тоже заставляю своих идти по этой щебенке. Ну, мало ли,что они любят или не любят! Мы это воспринимаем как лекарство, элемент дрессуры.. Не нравится,но надо!
А вдоль ж/д полотна полно битого стёкла и другого дерьма человеческой жизнедеятельности,потому что мимо нас проходят пассажирские поезда.
К тому ж вообще ,очень интенсивное движение и для нервов собаки,особенно впервые это то ещё испытание: когда на тебя несётся зверь вонючий,ревет и глазами сверкает,если дело вечером...
Подскажите, где это "у вас"? Может и мы там погуляем.
это далеко)) Володарск. Пару лет назад у чиновников случился приступ неслыханной щедрости (или деньги большие попилить нужно было), и обочину автодороги засыпали крупным гранитным щебнем...
да, далековато). А нижегородцы тщательно скрывают тайные места) Где погулять...
А в НН таких мест может и не быть. Парковые дорожки, насколько помнится, более мелкой фракцией засыпают. А гравий - это или декоративная отсыпка в ландшафтных композициях, или ж\д. Попробуйте поискать тихие ветки ж\д - к предприятиям, например (прямо по карте) или свежие насыпи на набережных
ЭСМИ
01.04.2017
Есть такие места в 1000м от НН....там тоже местная администрация постаралась...но там не крупный гравий, а мелкий.
ЭСМИ
01.04.2017
А рядышком и крупный можно найти, ж/д рядом... Я конечно не доктор, но на мой взгляд нужно чередовать...(ну и, не переусердствовать)..
Да вообще, имхо, сосновый опад с шишечками "для тонуса" гораздо полезнее и менее травматичен, ибо пружинит))) Я почему и спросила точные рекомендации. Если проводить аналогию с детьми, то это должна быть галька (а не гравий!) размером до 30 мм для средней и крупной собаки и до 15 для мелкой. И если уж совсем докапываться, то почему бы не приобрести (сделать) галечный коврик - безопасно, гигиенично и полезно))
Вот я этим летом хочу сделать такую дорожку вдоль забора. В прошлом просто не могли сообразить,как окошки обезопасить от обстрела,если им копать вздумается.
вдоль забора дорожку лучше класть на цемент, имхо... и травой зарастать меньше будет.
У нас заасфальтировано перед забором и они знают,что тут копать бессмысленно, а вообще выворачивают даже кирпичи,залитые раствором!
Эксперт рекомендовал прогулки по гравию для укрепления пястей. Галечный коврик, значит наклеить камни на что-то? Если бы жили в своём доме, то обязательно бы насыпали дорожку. А шишки помогут? По ним просто ходить или бегать-играть можно?
ниже написали "колючие кочки")) У племянников был коврик ... резиновый или полимерные, не помню, на нём галька наклеена были. Расстилали, ходили по нему, потом сворачивали убирали)
ЭСМИ
01.04.2017
Коврик - это для щенка не плохо...А то что я предлагаю (да там и шишечки сосновые прям рядышком), и пески зыбучие...летом есть где поплавать, или походить вдоль бережка - это видимо то, что доктор прописал....Координаты дам сильно нуждающимся ...
не уверена в полезности зыбучих песков для укрепления пястей(((
ЭСМИ
01.04.2017
А я так думаю, что в сочетании ходьбы по гравию, шишечкам и воде, это то что надо... Проверено на личном опыте...
И мышцы крепнут, и пальчики в кулачок собираются...
После перелома у собаки были слабые пясти, вет рекомендовал для восстановления чередовать гравий и песок. Нам повезло, в то время у нас началось укрепление береговой зоны, по сути, стали закатывать берег/пляж в бетон. Гуляли с собакой только там, домой приходили по уши в песке, но благодаря этим прогулкам пясти стали крепкими.
Omi
01.04.2017
Купите в ортопедическом магазине "колючие кочки" - ходить никуда не надо, эффект примерно такой же, только надо у знающего человека сначала попросить как собаку правильно на них поставить)
Yamarfel
01.04.2017
Здравствуйте, купите лучше гимнастические ёжики и занимайтесь на них. Менее травмоопасно для собаки, а эффект даже лучше.
Вдроль ж/д в Соцгороде-2 гуляем. Есть и гравий и грязи лечебные и болота целебные. Но по весне море клещей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов