--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропал акита-ину около ТЮЗа.

Потерялись/нашлись
197
338
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
31.01.2015
Пропал ярко-рыжий кобель акита-ину, возраст 1 г 10 мес., на прогулке в парке Кулибина в 19.30 в пятницу, 30 января. Резко взял след (предположительно, течной суки из дома на ул. Володарского, в сквере рядом с военкоматом) и убежал из парка мимо главного входа в ТЮЗ, где его видели гуляющие люди. Все собачники оповещены, в парк он не вернулся, в парке всё время кто-либо был. Группой мы обыскивали участок от хлебозавода на Ошаре -"Этажи"-Ковалиха-Генкиной-парк Пушкина, гаражи, сараи, с 19.30 до трех ночи. Пес очень хорошо знает участок от ул. Полтавской до Средного рынка, на этом пространстве заблудиться не мог. На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши. На верхней картинке общий вид собаки, на нижней - его морда.
Судя по тому, что он не вернулся сам к дому, его кто-то прибрал и не позвонил, либо потерян жетон, либо он ушел на незнакомую территорию. Пес очень заметный, все в округе его знают, оповещены. Просим сообщить, может быть, кто-то видел его!
Тел. 961-634-91-07, Юля.
black@
31.01.2015
black@
31.01.2015
Обыскана территория от Тимирязева до Черного пруда. Нет информации, наверно, удерживают. Сейчас будем клеить объявления с вознаграждением 10 000.
Djoy
31.01.2015
видели ваши объявления. собаку к сожалению - нет. будем смотреть. такую не пропустишь.
удачи в поиске , пусть Такеши скорей вернётся домой.
если он убежал за сукой, то может караулить её в подъезде.
black@
31.01.2015
Спасибо. По-моему, его увезли... если б он был свободе, он бы вернулся поесть-погреться, потому что даже от течной суки у нас во дворе он отходил, если попросишь, и собачьи стаи игнорировал. Правда, вчера он очень хотел вечером гулять - одна надежда, что ему башню снесло гормонами. Но он дико красивый... его невозможно не заметить и можно поймать из-за его интеллигентности. Без меня он воет по-волчьи и не ест обычно. Чесслово, я б щенка купила за возврат. Могу деньгами отдать... ведь сдохнет в чужих руках.
M@ryf
31.01.2015
Давайте надеяться на лучшее.
Хаски искали же 3 недели, оказалось его на соседней улице пригрели.
Вернется Ваш Такеши.
black@
31.01.2015
...да, прочитала, обнадежилась. Вообще, похоже, я от него в десяти метрах проходила. Прячется, как кот в подвалы.
Inochi
31.01.2015
ап держу Иночины лапы за вас!!! вернет Такешик,воют они без хозяев ужасно,так что после первой ночи отправят на улицу скорее всего!!! муж будет там кататься посмотрит. Нашу искали с 27 дек до 4-5 января весь бор облазили,думали все.... но нашлась придурошная
black@
31.01.2015
да вы что! и суки бегут.. виноватая пришла? мой, говорят, воет совершенно ужасно без меня, закинув голову на спину. Но и боится, видать, меня же.
M@ryf
31.01.2015
Блин... ну не ругаю я собаку, когда она сама ко мне пришла (даже спустя продолжительное количество времени). Игнорирую, сразу беру на поводок, но не ругаю. Не эффективно это...
В общем, найдется, никуда не денется, только поаккуратнее с ним, Такешик сам напуган.
Djoy
31.01.2015
дайте объявление на телевидение, разместите объявления во всех соцсетях, просите перепоста. обещайте нашедшему щенка той же породы.
первые три дня самые продуктивные.
black@
31.01.2015
Да, всё сделали, всех друзей поставили на уши.. дворников, круглосуточные магазины, кроме бегущей строки. Деньги-щенков пообещала.
Пушкина-Тимирязева будем смотреть. Удачи в поиске.
black@
31.01.2015
Спасибо! хватайте его за ошейник, он любит женщин и идет к ним с удовольствием, целует ручку.
Есть ссылка в вк ? Не все здесь сидят , а вк хорошо работает в плане распространения инфы.
Inochi
31.01.2015
Djoy
31.01.2015
перепостила.
katen
01.02.2015
разместила у нас в группе.
black@
31.01.2015
Мне позвонила девушка из группы "В контакте" и сказала, что ей позвонил сейчас студент Автотранспортного техникума, утром Такеши (рыжая собака с круглым жетоном с телефонами) пристал к нему на остановке "Ашхабадская", парень его погладил, сел в транспорт и уехал. Я в это время бегала по парку Пушкина, разговаривала с людьми, но предварительно прочесала Ашхабадскую и Невзоровых, орала, свистела. Похоже, он от меня прячется, виноват... не знаю, как еще это трактовать. Сейчас наши кварталы пошли прочесывать муж и сын, мы с подругой поклеили парки объявлениями. Будем надеяться, что он останется около моей улицы Ломоносова. К подъезду он не подходил... следов нет. ЖИВ! хулиган...
Это я звонила вам. Сейчас отпрошусь с работы может, и съездим с мужем на место, с поводком и лакомством.
black@
31.01.2015
О, спасибо.. мы с подругой греемся, бегаем с ранья, подмерзли. Мы на Ломоносова живем, 7а, рядом с Ашхабадской.
Потрясающе, конечно, я там часов восемь провела ведь! и одна, и с друзьями, и с постороними людьми.. и никого не было, только странный лай в огородах. Там он и отсиживался, наверно.
Inochi
31.01.2015
ой тттьфу на вас,найдись скорее
black@
31.01.2015
..уху..
вырос, что-ли.. кастрировать что-ли.. но, похоже, самостоятельность им не отрежешь.
picolito
31.01.2015
это подростковые гормоны,найдете-навешайте по первое число
Inochi
31.01.2015
ни самостоятельность ни гордость и бананы из ушей не вынешь=)
black@
31.01.2015
Поступил звонок от молодого человека, который видел, куда пробежал Такеши от ТЮЗА! Он НЕ пошел на ул. Володарского (налево по Ошаре через перекресток), он побежал направо, немного вверх по ул. Ошарской, пробежал к стройке торг. центра/метро-выход и нырнул туда. Сейчас опять прошерстили квартал от парка Пушкина до Ошары, район Диагностического центра, 19 школы, Славянскую - никто его не видел там. Пойдем сейчас в сторону Оперного-Ванеева и оставим человека дежурить вокруг дома и Ашхабадской. Расклеим объявления у Полтавской, у аптек и магазинов.
Djoy
31.01.2015
посмотрите на Средном рынке. он правда закрыт уже. но вдруг туда заскочил.
днём в этом районе собаку не видела.
black@
31.01.2015
Он у меня категорически отказался посещать Пушкинский, мы были в собачьем вольере огороженом и прямо рядом с нами два пионера подожгли две шумовых шашки, мой как от полез вверх по рабице, хотел уйти через верх. Плюс там стройка неумолкает - Квартстрой, Worldкласс..

НО!!!! напротив нашего дома строят дом ГРАНИ!!!! они не выключают компрессоры круглосуточно уже полгода.. своего голоса не слышно, всё трясется, люди дохнут заживо в соседнем доме. Думаю, пес боится и подойти к своему подъезду - стройка орёт, не переставая, ночью, утром, днем.
Думаю, он от Славянской до Полтавской может ходить. Будем искать всю ночь.
Djoy
31.01.2015
да ночью самое эффективное. мало шума и слышимость хорошая.
в садике пушкина и на костина нет шума стройки, а шаурмой пахнет.
black@
31.01.2015
Ага, спасибо, на шаурму послали человека, вроде нету пса. Попозже еще раз сходим.
black@
01.02.2015
Позвоните, пожалуйста, мне, есть вопрос.
я ВИДЕЛА ВАШЕГО сабакена В ПЯТНИЦУ, ПРОБЕЖАЛ МИМО МЕНЯ пулей, бежал по ул генкиной переходящей в темирязева, по направлению к парку Охотник, остановилась, окрикнула, никаких результатов, он даже не отреагировал никак, видела, что у него ошейник, возможности ухватить за него не было. Пес явно был чем то озадачен, удачи в поисках, сопереживаю вам
black@
31.01.2015
Спасибо за информацию!! а сколько времени было? Я восстанавливаю события. Нашелся человек с собакой, видевший его пробегающим мимо нашего дома примерно в 21 час. Получается, он бегал кругами и разошелся с нами в пятницу раз 10, наверно, на Генкиной/Ашхабадской/Славянской((
M@ryf
31.01.2015
Значит, он в этом райне кружит. Точно найдется.
black@
31.01.2015
Смущает, что после 9 утра его не видели. Надеюсь не столько на сегодняшнюю ночь, сколько на утро завтрашнее, голодные псы рано встают.
Юля, я хозяйка спаниеэльки (шерри) шла с работы приблизительно в пол восьмого вечера, заметила впереди собаку, приближающуюся к пешеходному переходу, который находится прямо напротив ресторана настальжи, сначала подумала, что пес с хозяином, а когда он благополучно перебежал дорогу и пронесся мимо меня, поняла, что он один, звала, бесполезно, как пуля пронесся.. по направлению к парку. Как то сразу подумалось, что твой пес, но бежать вслед было бесполезно, он не на что не реагировал. Со своей выхожу поздно, буду смотреть на соседних улицах. Даже и не знаю, что предположить, куда он мог деться, засранец) Надеюсь ,что он найдется, песа видный да и люди у нас не равнодушные.
black@
01.02.2015
Похоже, он в каком-то измененном состоянии рассудка. Будем надеяться, что он отлеживается где-то. Сейчас ходили на Средной - его никто не видел, ни охрана, ни повара. Хотелось бы, чтоб его хоть кто-нибудь увидел.. Стаи осмотрели, он к ним не собирается прибиваться, бродит один.
Djoy
01.02.2015
жаль, что нет новостей. очень надеялась, что нашёлся.
сегодня почти целый день буду в районе Средной-Тимирязева.
будем смотреть.
black@
01.02.2015
Сегодня ночью и и утром с семи часов дежурили на перекрестках, прочесывали наши кварталы, рассказывали людям о собаке. Расклеим еще объявлений и бегущую строку. Объявления с упоминанием солидного вознаграждения или покупка аналогичного щенка/собаки для нашедшего.
Яна Н
01.02.2015
Доброе утро, Юлия. Пожалуйста, отпишитесь как будут ещё новости! Очень надеюсь, что он найдется.
black@
01.02.2015
Бегают тут у нас течные суки, одна компания в парке Пушкина крутится, но наш не появляется. Звонков нет.
Только ,что пришла из парка Кулибина, все время смотрела, не было его, заметила на одном, вами развешенном объявлении сорванных пару контактов, может кто то позвонит, надеемся очень
Нужно разместить объявление и на авите и из рук в руки, обязательно
Яна Н
01.02.2015
Дай Бог просто бегает по дворам, лишь бы далеко не убежал. Когда найдется, вы ему обязательно чип поставьте.
Djoy
01.02.2015
Яна Н писал(а)
вы ему обязательно чип поставьте. ?

а что это даст?
black@
01.02.2015
А в пятницу было заметно, что он хромал? Или он бежал слишком быстро, чтобы заметить?
Adriana_
02.02.2015
Обязательно найдётся!))Вк в группу Нижний Новгород разместите пост,а то про эти группы не все в курсе)удачи в поисках)
black@
02.02.2015
Надеемся, дежурим. Сейчас сыну скажу, он, может и разместил там..
black@
01.02.2015
Сейчас позвонил мужчина, сказал, что видел, как его ударило машиной на Белинке. После этого он бежал в шоке, крови не было, наверно, внутренние травмы. Будем искать лежачего.
Djoy
01.02.2015
когда это было?
надо искать место, где он отлёживается. какие-то заброшенные дома,подвалы, гаражи.
black@
01.02.2015
В пятницу еще, на Белинке. Хочу понять, точно ли это был он в субботу рано утром у Автотехникума. Потому что если парень гладил другую собаку, надо искать ближе к Тимирязева.
Djoy
01.02.2015
на территории телецентра, живёт крупный рыжий кобель.
возможно его принимают за вашу собаку. мне тоже не понятна траектория передвижения Такеши. подумайте, как он,влезьте в его шкуру . вы же лучше знаете свою собаку. куда он мог побежать, куда прибиться. где будет еду добывать.
попробуйте сделать лоскутки из своей одежды, с вашим запахом и развесить в районе своего дома. если он бегает рядом, возможно ваш запах вернёт его в чувства. хотя на такой погоде запах долго не продержится, но чем чёрт не шутит. через пару часов(в18) буду в садике пушкина со своей собакой.
обойдём все кусты и лёжки.
Такеши, беги домой!
black@
01.02.2015
Да, я уже научилась фильтровать сообщения о рыжем кобеле, который бегает по Ошары до парка Пушкина, Такеши еще его накануне шугнул из нашего двора. Он мельче, хвост не пушной и не белесый, как наш, ушки имеют свисающие кончики.
У Такеши два места, которые он может считать домом - кв. на Ломоносова и кв. на Тимирязева, 13/1.
Если последней в пятницу, 30-го, его видела ТуськаНатуська у Ностальгии, бегущим в сторону Тимирязева, 13/1, то это одно дело. Он мог попасть в гаражи и больше не выходить оттуда, например. Или уйти дальше, к Артельной.
Если последним его видел студент в 8 часов утра у Автотехникума - то надо искать около Ломоносова и в сторону Республиканской (там видели кого-то рыжего).

Думаю, есть он вообще не будет... Пойду сейчас в гаражи на Оранжерейную.
Djoy
01.02.2015
вы ещё в гаражах на Чачиной посмотрите, там в обще глухое место.
black@
01.02.2015
Да-да, туда и пойдем.
Djoy
01.02.2015
в парке нет даже следов каких-то лёжек.
очень много гуляющих с собаками, если он в шоке после удара, вряд ли пойдёт в людное место. в каком месте на белинке его стукнула машина?
angeli
01.02.2015
А как вы думаете - есть вероятность поговорить с теми (фирмами, конторами и т.п.) кто камеры наружки имеет?

Возможно просмотреть его траекторию (ну где сто процентная уверенность, что очевидцы видели именно его).
На Белинке то все в камерах - и тот же телецентр.
Там есть адекватные люди - которые на пульте сидят - зайти и попросить посмотреть прошедшее и на будущее (вдруг в обзор попадется)
Djoy
01.02.2015
вряд ли из-за собаки они будут это делать. да и что это даст.
angeli
02.02.2015
как минимум точное направление движение пса. (не со слов а по факту)
Djoy
02.02.2015
он же не по прямой бегает, а кругами похоже.
black@
02.02.2015
А разве его может никто не увидеть, если он бегает?
Глупо, конечно, что датчика нет на собаке... голова дырявая...
Djoy
02.02.2015
датчики давно бы кончились. они ж от батареек работают.
i8
02.02.2015
))
длительность работы gps- маячка зависит от настроек -если оповещение о месте нахождения 1 раз в сутки - длительность работы -больше года, если оповещение каждые 15 мин - работает неделю

но это конечно, маячок не за 1 тыр

www.gdemoi.ru/gps-monitoring/assets/pet/
black@
02.02.2015
Спасибо за инфу, я видела продажи похожих датчиков, но они были какие-то левые, на 1-3 тыщи. А эти опробованы, работают?
i8
02.02.2015
из более-менее надежных этот хвалят - www.gpsmayak.net/support.html

остальные значительно дороже и размеры больше
в этих маячках привязка к сети, т.е если собака убежала в лес/поле, где не ловит сеть, маяк бесполезен, но в городе - самое то
black@
02.02.2015
О, спасибо. Сейчас займемся этим устройством. Вообще не понимаю, почему не купила раньше.. дура, наверное.
black@
01.02.2015
Поговорила с людьми, которые окликнули его около магазина на углу Ошарская/Генкиной, спасибо Pink52! Они с детьми очень любят Такеши и всегда с удовольствием ему крутят хвост). Они с ним поговорили, он покивал головой, но подходить не стал, был озабочен, типа, надо идти дальше. Вроде как из вежливости он сбавил скорость и они почти проводили до входа во двор. Пес зашел в нашу калитку и они решили, что Такеши дома и сами пошли домой. Он был здоров на вид, не хромал и бежал спокойной, ровной рысью после разговора. А пришел он, по ощущениям, со стороны хлебозавода, где ларек с горячим хлебом.

Просмотрели гаражи в Оранжерейном проезде (рядом со вторым Такешиным домом) и дошли до оврага, следов акитских там нету. Свадеб, нам сказали, сегодня не было, все их собаки на предприятиях сидят молча, не привязанные. Нам посоветовали спуститься к пиковой котельной, говорят там тепло и много собак там лежки устраивают. В соседнем оранжерейном проезде, около ворот частной территории, где живет дружественный акита, хозяевами обнаружены утром похожие на акитские следы - кто-то, похожий на акиту, ночью кружил тут (хозяин охотник, разбирается в следах).

Проехали на Салганскую, нам посоветовали посмотреть свадьбы собачьи, мужики говорят, что их там много. А туда можно дойти по ул. Чачиной или через овраг. Из машины ничего не видно, темно. Завтра займемся оклейкой, дадим строку на Волге.
Господи, да где ж он бегает? Очень переживаю за Вас. Сегодня по всей улице Невзоровых пройти пришлось, везде смотрела и думала у Вас, объявление видела на заборе автотранспортного техникума.
black@
01.02.2015
Спасибо, мы уже счастливы, что не хромает, в клинике ближайшей его нет и не было.
Мы с ним очень подолгу порой бываем на улице, часов по пять-шесть можем гулять зимой, ходим от Тимирязева на Донецкую и обратно через Высоковский проезд, через овраги.
Сама сегодня, пока дежурила на Невзоровых, видела безхозного рыжего песика в ошейнике, не догнала, очень юркий. Сейчас смотрю объявления - не ищут ли такого.
Inochi
01.02.2015
Совсем там не бываю,но знакомых всех оповестила,сказала чтоб если что ловили,благо знают как точно выглядит акита не спутают.может еще как-то помочь могу,душа на куски рвется
black@
01.02.2015
Ага, мы уже всю стеснительность потеряли и всех прохожих терзаем вопросами про рыжуху с пушистым белым хвостом. Хвост у него не плюшевый, а остистый, шерсть длинновата. Проблема в том, что так никто и не видел его на участке Ошара-Тимирязева. Если б он ушел за сукой, мне было бы спокойнее, понятнее как-то.
вроде бы, все в одном районе бегает.
а что ж, во двор не зашел, сама переживаю, что вы постоянно с ним расходитесь.
где-то читала, что еще по маршруту следования собаки можно старые вещи покидать, чтоб запах вспомнил, тапки старые или одежду поношенную...
black@
01.02.2015
Он зашел во двор-то... в том-то и дело. Значит, всё он понимает и помнит все свои точки. Но почему-то он не приходит больше. Не хочется думать, что его удерживают. Вчера и сегодня со стройки нанесло несколько огромных черных кусков упаковочного полиэтилена. Один повис на дереве рядом с калиткой, другие метались ночью по улице - жуть. Я их собрала в мусорный ящик. Может, он их напугался, я сама-то не сразу поняла, что летает и волочится через сугробы.
удерживать собаку такой породы, все же трудно.
они же даже из закрытых вольеров могут выбраться, особенно, если мотив есть...
рано утром, наверное, самое лучшее время для поисков. неужели никаких следов и никто не видел из прохожих? еще ночь неизвестности, представляю, как вам жутко((( держитесь, он должен вернуться!
black@
02.02.2015
Нет, никто не видел его у нас в округе.
Сейчас ходила тройку часов, всё замело. Покормила удома пару собак с территории предприятия на Тимирязева, пришли они гулять в пять утра за четыре квартала, у нас тут все собаки передвигаются легко. Разговариваю с людьми, никто не видел его.
черт, так надеялась на хорошие новости(((
все равно, даже если и увезли - собака приметная, увидят люди, главное, чтобы информация была и телефоны, только на наших форумах уже сколько людей в курсе. наверняка, след найдется!
black@
02.02.2015
Спасибо, шумлю как могу...
black@
02.02.2015
Мы с ним находились в закрытой площадке для занятий в парке Пушкина, а рядом выстрелили шумовыми петардами мальчики. Так он полез вверх по сетке на когтях, хотел уйти через верх, но не выдержал собственного веса.
Inochi
01.02.2015
решила,завтра перед работой пошарахаюсь там пару часиков и после работы заеду,правда будет уже 22.00
у Акит вообще логика странная..... мы свою так и не поняли,как она свой маршрут составила
tnpux
03.02.2015
Может, он по маршруту от Высоковского на Донецкую побежал? Там есть объявления?
black@
03.02.2015
Сегодня туда пойдем. Но когда меня спрашивают - мог он туда пойти из интереса, по запахам, по привычке - у меня получается, что не мог. Но это не важно, прикрутят друзья там объявления.
black@
02.02.2015
Сейчас будем вешать объявления формата А3 с летней фотографией:
На объявлении напишу, что рост 70 см, хотя он и 68.
Inochi
02.02.2015
была утром не видела его=(((женщина спрашивала не рыжего ли я кобеля ищу ...
спрашиваю видели? а она нет просто уже все спрашивают и ищут,что за собака такая важная...
ап....
скорее домой пусть вернется,где последний раз его видели?? муж после работы поедет поищет..
black@
02.02.2015
У нас тут его на свободном выгуле нету.. либо лежит больной, либо удерживают. Или увезли.
Inochi
02.02.2015
блин=(((как его искать-то теперь...
black@
02.02.2015
Только максимальное оповещение всех районов... надеюсь, что только города. Буду ездить по городу, крепить картонки A3 в полиэтиленовом пакете с проволочками - у магазинов типа Магнит, Пятерочка. У остановок, вокзалов. В промзонах.
artTANI
02.02.2015
Сейчас шла с работы, Пушкинский парк смотрела весь, Невзоровых до Ашхабадской, заглядывала во дворы.......нет. Часть Кулибинского парка, спрашивала у гуляющих с собаками...... нет. Такеши возвращайся домой!!!!!!!!!
black@
02.02.2015
Спасибо. Он Пушкинский разлюбил. Надо искать по районам прилегающим... видать.
Cookies
02.02.2015
Разместила у себя в ВК. Очень хочется Вам помочь! Пусть Такешик найдётся здоровым и как можно быстрее!
black@
02.02.2015
Спасибо, счас понаделаем картонок в пакетах и поедем вечером по городу. Аптеки, магазины, остановки.

На детей надо покупать датчики... немыслимо - мы сейчас не понимаем, почему не повесили на пса датчик. Да и взрослым тоже нужно. У меня друг мать терял... вместе с собакой.
BandI
02.02.2015
Если внизу надумаете вешать обьявления,могу помочь с расклейкой,гуляем каждый день практически с животными и детям от субару на Куйбышева до ленты/рио
black@
02.02.2015
Спасибо, мы справимся. Мы на острую проволоку монтировать наладились картонки.
i8
02.02.2015
black@
02.02.2015
Ага, спасибо! это классно. Есть подозрение, что он с соседние промзоны мог заныкаться, в гаражи. Я сегодня ночью туда пойду.
black@
02.02.2015
Появилась информация о том, что в 15.00 - 15.15 в СУББОТУ его видела девушка на том же месте и в тот же день, когда его гладил студент - у поликлиники 31, у автотехникума. То есть, он выходил на перекресток в 8 утра и в 15 часов, днем. В три часа с копейками мы там клеили объявления как раз, справа и слева от поликлиники, на деревьях.
Есть надежда, что он имеет нору в нашем районе. Воскресенье - пусто, понедельник - пока пусто.
Дворники его не видели там, хотя работали и утром, и вечером у техникума.
как сегодня, новости есть?
black@
03.02.2015
Сейчас видеообъявление на "Домашний" подсняли.
Еще один студент техникума рассказал, что вчера, в понедельник, около 10 утра видел, как мужчина вел на поводке - надеюсь, что его...
Старшее поколение рассказало на улице, что слышали объявление по стационарной точке о находке домашней большой собаки. На Радио России не подтвердили, что было такое объявление.
Разнесем сегодня по домам листовочки. Похоже, даже А3 объявления работают фигово.
По поводу его странных перемещений,если попал под машину без видимых повреждений могла быть контузия-память отшибло. Поэтому он бегает по знакомым местам,а определиться-остановиться не может. Оставьте во дворе вещь со своим запахом и думайте о нем,представляйте его глаза и внушайте мысленно путь к дому,себя,его лежанку,игрухи. У кобеля частичная потеря памяти,надо его мысленно-эмоционально встряхнуть.
black@
03.02.2015
Наверно, что-то подобное и случилось... аутотренингом занимаюсь, разговариваю с ним, в истерику не впадаю, приглашаю покушать. Сейчас мясо сварю ему.
alyono4ka
03.02.2015
Посмотрите около среднова рынка(где тц строится) там собачья свадьба бегает(не успела посмотреть есть ли ваш там)
black@
03.02.2015
Ага, спасибо, сейчас пошлю человека туда.
black@
03.02.2015
Нашла еще двоих свидетелей: один человек видел его у кафе "Ностальгия" в пятницу, когда он еще бегал-искал меня.
А еще один студент автотехникума ВЧЕРА, в понедельник, видел, как мужчина вел его (или похожую крупную собаку) на поводке в 10 часов утра по ул. Генкиной там, где в нее приходит ул. Ашхабадская. Точнее информацию я проверю около 2 часов дня - как выглядел мужчина, поводок, собака (ушки, говорят, были домиком, хвост пушной, сам крупный). В это время я была у техникума, в двух шагах.

Опытным путем выяснили, что старшее поколение слушает стационарное радио. Ориентировочно, было некое объявление о находке домашней упитанной собаки, но на радио инфу не подтвердили. Потеряна чихуа, а найден упитанный кот.

Подсняли виодеообъявление на телеканал "Домашний", спасибо!
black@
03.02.2015
В соответствии с поступившими сведениями - пес в нашем районе, его приютил мужчина, немолодой, по всей видимости, живущий в деревянном доме в районе от ул. Ломоносова до парка Пушкина.
Новые объявления действуют лучше, но снегопад затрудняет дело - проблема не в том, чтобы развесить их, а в том, что люди идут далеко от столбов и заборов. Разнесем сегодня объявления по деревянным домам. Надеемся на тв-выходы по "Домашнему" (спасибо им за прекрасное предложение!) и по "Волге" вечером.
artinside
03.02.2015
В пятницу вашу собаку сшибла машина джип на ашхобадской. Собака выбежала на дорогу,водитель не успел затормозить. Я ехала в соседней машине- звук был адский, муж сказал что собака встала, но она в шоке.Надеюсь все хорошо, но собаку нужно искать чем быстрее, тем лучше. Возможно у нее сотрясение и потребуется незамедлительное лечение.Мало ли какие последствия могут быть...
black@
03.02.2015
Да, я поняла, что он получил удар машиной, мне позвонил мужчина по объявлению и подробно рассказал. Надеюсь на лучшее, потому что с псом разговаривали знакомые люди, клиники проверены. Мы обыскивали закоулки, дворы, гаражи и обочины первым делом.
xet
05.02.2015
А вы не обратили внимания в какую сторону после удара он побежал ? На какую сторону белинки
Сил и терпения вам! Слежу за вашей темой сначала. Но не понимаю-столько людей видели собаку,почему проходят мимо? Даже,что сшибло её, как можно не остановиться и пройти-проехать дальше??? Поскорее найдись, Такешик!
artinside
03.02.2015
ну знаете...когда поток машин в вечернее время довольно плотный и с не хилой скоростью - немного не до остановок..особенно когда справа остановка с людьми,слева и сзади машины, а на улице снегопад и гололед,так что даже с перестроением в другой ряд заносит...
artinside
03.02.2015
я надеюсь что вы найдете собаку, очень надеюсь... чем смогу, тоже помогу в ваших поисках...
black@
03.02.2015
Найдем, почти нашли.
Djoy
03.02.2015
как в плотном потоке, в гололёд, может быть большая скорость, тем более в районе ашхабадской? я не представляю, как вечером на белинке можно сбить собаку. слегка задеть можно, но серьёзных травм не будет.
EvilBambi
03.02.2015
Запросто можно. Дважды в неделю езжу там. Нормальное там движение, повредить собаку хватит вполне. Смотрю по сторонам Такешика, но представляю, если увижу, возможности быстро затормозить, перестроиться и припарковаться будет невозможно, только если хозяев сразу набрать по телефону.
Djoy
03.02.2015
а я там езжу по два раза в день, каждый день. и стояк там перманентный, т.к. два светофора разогнаться не дают и ссуженная нечищеная дорога под горку.
EvilBambi
03.02.2015
не буду спорить, что в разное время суток движение отличается. Надеюсь Такеши попал в период пробок
black@
03.02.2015
Спасибо. Черт истинно попутал выйти из дома в час пик в пятницу, сама была в стрессе по другому поводу, надо было дома сидеть.Уж я и в парки-то не ходила месяц - то праздники, то отрава. Бродили всё в своем квартале ночью и рано утром, только пару раз ходили на пл. Горького по делам и он много раз запутывался в поводке.

Мужчина, который видел на расстоянии трех метров, как пса ушибло машиной (собака увернулась, ему попало по бедру правой задней ноги), не мог его остановить - он сказал, что всё случилось за три секунды, пес со страшной скоростью пробежал мимо него прямо к Тюзу, а нам сказали, что он пробежал к церкви - мы потеряли 10 минут. Друзья, которые остановили его и говорили с ним у продуктового на Ошаре/Генкиной, удивились, что меня рядом нет, шли за ним к нашему двору. Он был рысил не быстро, дети за ним поспевали, во всяком случае. А потом он приходил ко второй квартире, но в подъезд не зашел, пришел к знакомой аките - и не попросился.
Мы с собачниками провели тут кучу времени в это самое время - не встретили. Уже в 12 ночи пошли прочесывать Володарского и Ковалиху.
Жетона никто не видит, а увидев, не звонят, считают, что он уже дома и не нужно соваться не в своё дело - там у нас много рыжих и все периодически бегают и лают. Есть самовыгульные, есть сами по себе которые.
Хоть бы поскорее вернулся в семью Такешик ;((
удачи в поисках!
black@
03.02.2015
В 9 часов утра, в пятницу, во время снегопада, с Такеши встретился студент Автотехникума нос к носу у здания "РОССЕТИ" (в 40 метрах от нашей квартиры). Пес ему запомнился в подробностях, про мужчину можно сказать, что он был крупного телосложения, крепкий такой, одет в темное-обычное, Собаку он вел на поводке. Я в это время была у Поликлиники 31 и у техникума, разговаривала с дворниками, а муж - у дома, следил, не вернется ли. Перед фасадом "Россети" и за углом, на Ломоносова, где деревянные дома, я находилась в 7 утра, смотрела следы песьи, кормила самовыгульных.
black@
03.02.2015
! ошиблась, не в пятницу.. а вчера, в понедельник, в 9 утра!
Может листовки в почтовые ящики класть? Раз из-за погоды на столбах не обращают внимания.
Inochi
03.02.2015
или прямо на подъезд клеить
black@
03.02.2015
Листовочки небольшие разбросаем.. только не понимаю пока где разбрасывать.. нужен какой-то знак. Потому что нашу территорию мы проинформировали, люди уже говорят - знаем-знаем. Звонят поддержать, сообщить, что видели его в пятницу.
Shushenka
03.02.2015
Листовки можно по магазинам в округе - если по улице бегает - должен на запах еды прийти, На рынке тоже не лишне....
black@
03.02.2015
Ага, на рынке нас хорошо знают, даже могут покормить мяусом)
black@
03.02.2015
Поговорили с людьми в районе Ошара/Республиканская. Оказалось, что здесь как минимум два мужчины гуляют такими собаками: один с акитой, кобелем ярко-рыжим (попробую его встретить), другой - с рыжей лайкой сукой. Но, например, во дворе, где живет хозяин с лайкой, никто её не видел, кроме дамы, на собачку которой та нападает периодически.
В районе Генкиной/Полтавки гуляет мужчина с акитой коблом , это его собака точно , мужчина в возрасте . Не с ним ли путают ? Еще появилась акитоска молодая недавно, тоже мужчина выгуливает . Это я к тому , что информацию вам могут не всегда верную давать (сами с этим часто сталкиваемся , когда хасей-потерях ищем) .
black@
04.02.2015
Да, вполне мог оказаться этот кобель. Но я их ни разу тут у нас не видела за полтора года. Вы их в какое время видели на прогулке? Хочу посмотреть на этого пса, сравнить с моим.
ula81
04.02.2015
дд, частенько видела их около магазина (угол Генкиной и Ошары) когда с работы проезжала, примерно в 19-00, они переходят дорогу в сторону 29 школы двигаются.
black@
04.02.2015
Мне еще рассказали, что мужчина с сукой маламута в школу эту провожает ребенка. Сука, естественно, серая. А акита этот ярко-рыжий?
ula81
04.02.2015
по фото похож на Вашего окрасом, но вечером сложно судить....и я его с женщиной видела, а не с мужчиной. Может Вас видела?( невысокая, худенькая в лыжных штанах и куртке)
black@
04.02.2015
Я гуляю в черной парке и джинсах, так что это не мой акит. Видно, мы сильно позже гуляем, что нас мало кто видел на Ошаре. Бывало, конечно, что к ларьку хлебному днем подойдем, но в это время другой народ на улице.
Я его не часто вижу , если встречаю, то в районе 22:00 . И еще гуляет женщина (выглядит так же как описали выше ) , но с американским акита . Серых сук акит не видела здесь вообще , только 2-х рыжих , обе гуляют с мужчинами , причем одна гуляет в парке на свободе и уходят они у сторону Минина (не думаю , что их кто то в видит в районе поисков вашего)
black@
04.02.2015
А скажите пожалуйста, у этого акитки, который на Генкиной/Ошаре/Республиканской маска белая есть на лице?

Вот отличие явное моего пса:
у моего рыло рыжее ( плем. брачок, так сказать), а у основной массы акит - белое, маска, стандарт породы.
По моему белая.....да, скорее всего
black@
04.02.2015
Про рыжеватого в парке Кулибинском мне рассказывал хозяин белого акиты, белый - отец того, что в сторону Минина уходит. Хозяин белого сказал, что мой самый яркий по сравнению со всеми близлежащими акитами.
вчера проходила краем в парке Кулибина, заметила что очень -очень мало объявлений. И по белинке на досках объявления вообще ничего нет.
Печатайте и клейте больше мне кажется.
black@
04.02.2015
Ага, сегодня прикрутим еще в Кулибинском. А на досках разрешают клеить частные?
Aguant
04.02.2015
Нет это не Такеши был, я с собакой в парке Кулибина гуляю и видела и эту собаку и женщину с мужчиной. Эта Акита помельче Такеши, но тоже кобель. Видела их один раз в парке.
И если я правильно понимаю о какой лайке идет речь , то там мелкая (карельская что-ли) ее трудно с акитосом спутать . Желаю быстрей найти пропажу !
"По улице нижне-печерская бегает собака,очень красивая,крупноватая,рыжая с белым, в ошейнике.Мб кто то узнал своего любимца?" из группы Звериное счастье сегодня
black@
04.02.2015
Сообщений об этом псе несколько, но они, к сожалению, длятся с 27 января, а наш 30-го ушел с радаров. Поедем туда после отработки ближнего круга.
black@
04.02.2015
Прочесываем Пушкина/Тимирязева/ Ветеринарную. Час назад мальчик маленький сказал, что видел похожее животное на Оранжерейной 1. Дворники не видели, автомойки-монтажи не видели. Нашли пару теплых лёжек у пиковой котельной, туда людям не пройти, но тропа собачья есть. Проверяем столовые, цоколя, мастерские, по второму разу пошли по мойкам-монтажам.
Djoy
04.02.2015
black@ писал(а)
Нашли пару теплых лёжек у пиковой котельной

скорей всего там стая живёт. там регулярно еда для них стоит.
black@
04.02.2015
Там несколько стай, я их знаю и он их знает, мы ходили мимо них - некоторые из них агрессивные. Но с ними (если прибился) он не выходит, один, видать, бегает.
Держим за вас кулачки.
Найдись быстрее, давай уже возвращайся домой, Такеши!
Я и живу и работаю в районе пропажи/поисков Вашей собаки, объявлений Ваших сегодня много новых видела. Вот уже который день иду и всё смотрю-смотрю, вдруг Такешку встречу, даже сотовый телефон Ваш занесла себе в сотовый. Но увы...

Ну куда ж он пропал... Найдись уже побыстрей.... Удачи Вам и терпения !!!
black@
05.02.2015
В этом районе он не бегает - сейчас это уже точно известно. Опрошено кошмарное количество народа, никто не видел. Зато все видели объявления. Надо агентство ОБС запускать и выбирать район города, который следующим трясти. Побыстрее, видать, уже не выйдет, время ушло в субботу...
AMBIztw
04.02.2015
Сегодня с 17:00 до 19:00 искал Такеши по указанным маршрутам. Не нашел..
black@
05.02.2015
Большое спасибо! Значит, он не ушел в цивилизацию вечером. Надеемся, залег на теплотрассе в овраге.
Я сходила "поздороваться" со знакомым акитой в близлежащий частный дом в 22.30. Народ уже разошелся обессиленный и всё затихло. Акита устроил гавк с подвыванием - в оврагах откликались.
black@
04.02.2015
Сегодня его точно видел взрослый, ответственный человек (вахта) и разговаривал с ним в 12.55, время-место сходится с рассказом мальчика (лет шести-семи).

Три дня его наблюдал охранник из нового учреждения на закрытой шлагбаумом территории позади детской поликлиники (а теперь в здание позади поликлиники No39 еще и Вет. центр с Генкиной переехал). Там, где новый железный забор из прута прилегает к зданию с промежутком узким, наш товарищ натоптал уже тропу через сугроб. Следы его характерные, с опорой на пальцы и когти, как у волка.

В 12.55 сегодня (КРАСНЫЙ КРУЖОК), на третий день, мужчина вышел и заговорил с псом с расстояния полутора метров, пес поперекладывал хвост бубликом со стороны на сторону (это акиты так виляют хвостом), покивал головой, но не подошел, а охранник вернулся на рабочее место, так как через проходную пошел народ на обеденный перерыв.

В 13.25 его видел мальчик, гулявший с мамой и сестренкой годовалой на ул. Серафимовича, 15 (17?) Маме, видать, не до собак, а вот мальчик сам сказал мужу, что хвост бубликом, а потом муж показал ему фото и мальчик сказал, что этот собак недавно пробегал, когда они вышли из дома.. Муж разговаривал с этой семьей в 14.25 ровно. Время, когда мальчик видел пса, определили со слов мамы, она сказала, во сколько они вышли.

Пунктиром пометила я территорию, которую мы обошли и опросили сегодня в три приема. Выяснили, где сходы в овраг собачьи и несобачьи (черные стрелки).
Похоже, он в овраге, у схода No4 или сходаNo1. Авторемонтники сказали, что из схода No4 часто приходят ближе к обеду две суки, подкормиться.

Проторчали на этой территории сегодня с пяти до 23-х, лазали немного в овраг, промокли, естественно. Машины буксуют, люди по колено в мокром снегу, жуть).
Пороша прикрыла следы к ночи и новых следов не было.
Завтра идем сторожить в конкретных точках, а с утра побродим врассыпную.
xet
04.02.2015
Сегодя вечером гулял там с собакеном .Такеша не попадался ((( в оврагах за моим домом не наблюдался не он не свора которая там живет (сход 6)
black@
05.02.2015
Ага, я подходила к вашему дому - вы, наверно, слышали, как ваш облаивал меня. Хотела спровоцировать отклик из оврагов)
xet
05.02.2015
ну я камеры просмотрел никто не бегал. Лают они с противоположной стороны оврага там где смугаиувд и там где трубы пиковой котельной находятся. туда с Чачина можно пройти и выйти у схода No4
black@
05.02.2015
А с ул. Чачиной - вдоль той дорожки, где река Кадочка? там, наверное, сейчас не пройти. У схода 4 я покрутилась, но туда прямо передо мной зачем-то ушли в овраг два мужика и затоптали собачьи следы.
С Ветеринарной не подойдешь, закрытая зона.
xet
05.02.2015
C Чачиной поднимаемся в горку и на право вдоль труб там не ошибешся и тропинка там есть там в сады народ ходит
Djoy
05.02.2015
вы, можете систематизировать где, в какое время он появляется.
может есть совпадения по времени и месту.
но в обще у меня складывается впечатление, что ему нравится вольная жизнь.
что-то тоже сегодня так подумала... как нарочно от хозяйки прячется.
и ведь еду где-то находит.
black@
05.02.2015
Сначала - да, был такой тренд)) едой они не очень увлечены, могут малым довольствоваться.
black@
05.02.2015
Зверь, к сожалению, оказался не наш - крупная рыжая дворняга. А я понадеялась, что это наш такой дикий и самостоятельный.
Но продолжим искать тут же, в районе проживания и оврагов. Что радует, что еды тут прилично, кормят птиц люди, дворняги толстые тут.
По всей видимости, акиты - одиночки.
Djoy
05.02.2015
black@ писал(а)
Зверь, к сожалению, оказался не наш - крупная рыжая дворняга.

я вам писала про эту дворнягу. не стоит рассчитывать на показания очевидцев, они обычно запоминают яркую примету, обычно цвет собаки.
говорю из собственного опыта. искали чёрного лабрадора, я ходила со своей собакой , приставала ко всем - вот такую собачку видели?
- да, только что за угол побежала.
бежим за угол, там дворняжка чёрная. и уши стоят и пятно белое на груди. и так постоянно.
Вот и я об этом говорила. Искали хаски в одном населенном пункте ниж-ой обл. , многие местные жители утверждали, что его там видели, и фото им показывали и тд.....по факту его вообще там не было и быть не могло , тк все жто время он находился в Нижнем у нашедших дома....
Djoy
05.02.2015
вот и мне кажется, что нужно расширять район поиска.
возможно, его прибрали и увезли в другой район.
Девочки, кто живет за рекой, большая просьба помогите расклеить листовки, Юля просто физически не может в одиночку этого сделать. собаку нужно искать не только в районе ее пропажи, ее нужно искать в каждом районе и лишь объемная информация о пропаже пёсы может лишь чем то помочь. Люди подбирают собак, увозят в другие районы, меняют ошейники и не занимаются поиском прежних хозяев, и потом не у всех есть доступ в интернет, не все знают о группах связанных с пропажей. Весной сома столкнулась с такой ситуацией, нашла собаку и лишь летом удалось найти настоящих хозяев, а все потому, что люди потерявшие собаку, об интернете подумали в последнюю очередь, и о листовках в том числе. Так, что большая просьба, у кого есть возможность помочь с листовками, пожалуйста помогите. Сопереживаю и каждый раз надеюсь, что Такешка нашелся.
Юля, собака о которой было написано выше, рыжая возле поликлиники на Ашхабадской, скорей всего не Такеши, видела я этого псулю, он средних размеров, и даже близко акитой там не пахнет, люди ориентируются на окрас, тем самым сбивая с толку.
black@
05.02.2015
Ага.. поняла, это может изменить направление расклейки. Я сейчас в сомнении - куда выбрать направление поиска. И не понимаю, действительно ли он такой заметный, как мне кажется. И как изобразить его на картинке, чтобы народ не предлагал мне той-терьеров..

Если бы еще того студента, который его гладил, выцепить! вдруг и та собака была не Такеши? Я через куратора Светлану от него имела информацию только.

На данный момент мне сообщают, что его никто не видел бегающим на воле на территории Тимирязева, Пушкинский, ул. Пушкина, овраги.
Inochi
05.02.2015
только что от туда Илюха уехал...там нет его следов и в местах лежки ничего не примято,как замело,так и замело,постоял подождал тишина.....

как теперь-то направление выбрать
black@
05.02.2015
А у меня мама только что оттуда - она с трех до восьми говорила с людьми - НИКТО не видел его здесь бегающим, хотя кое-кто его видел со мной ранее, гуляющим.

Про направление и форму подачи информации думать надо.. не понимаю пока.
Cookies
05.02.2015
black@ писал(а)
И как изобразить его на картинке, чтобы ...

Пишите, что Хатико!
Этот фильм смотрели ооооооочень многие и собаку запомнили - 100%. По крайней мере у всех моих знакомых ассоциация такая.
black@
05.02.2015
да! надо написать пропал большой рыжий Хатико, зовут Кеша!
black@
05.02.2015
Я тогда переспрошу девушку, которая его видела в три дня. всех переспрашиваю, а то забудется.
black@
05.02.2015
Вот, чувствуется, и мы так провозимся. Главное, самим не загнуться от усердия.
black@
05.02.2015
А как понять, за какой район браться?
Мне один добрый человек вчера доказывал, что его съели западенцы и узбеки, работающие на квартстроевских домах. У меня мать чуть в обморок не упала мне на руки.
M@ryf
05.02.2015
Согласна, когда хаски искали, то оказалось, что дети попутали хася с местной дворнягой...
black@
05.02.2015
Мне кстати, сегодня дети звонили, так трогательно путались) приезжайти, говорят, к Юлмарту, ой, нет, к Фантастике...потом сказали: "Мы ошииблись".
Djoy
05.02.2015
black@ писал(а)
Мне кстати, сегодня дети звонили, так трогательно путались)

чем больше объявлений, тем больше желающих получить вознаграждение.
видела на домашнем ваш сюжет.
давайте исходить из того, что собаку увезли.
1 надо обойти все близлежащие стоянки такси и поговорить с таксистами, которые стояли там в день пропажи.возможно, они подвозили человека с собакой.
2 договориться с пассажиравтотрансом о расклейке объявлений в автобусах всех направлений (автозавод, сормово, щербинки,печёры,кузнечиха) текст примерно такой - пропала собака.......
предположительно украдена, просим обратить внимание не появилась ли такая собака в вашем дворе и т.д.
собака имеет хроническое заболевание, нуждается в ежедневном приёме лекарств ну или что-то подобное.

не надо исключать и ваш район. здесь многие помнят историю поисков пожилой боксёрши на мещере.
искали её шесть месяцев, если не больше. обклеили весь район объявлениями. нашлась чудом и практически в соседнем доме. её подобрал м.ч. в тот же вечер и всё время она жила у него. он случайно увидел спустя полгода старое объявление.
наверное,есть смысл сделать расклейку более густой. вешать на каждом подъезде. может, на бензоколонках разрешат разместить.
Cookies
05.02.2015
Мне кажется, что про "возможно украдена" писать не стоит. Могут побояться вернуть в открытую или вернуть вообще.
Djoy
05.02.2015
такая формулировка даёт свои плоды. почувствуйте разницу между возможно и предположительно.
black@
05.02.2015
Надо у транспортных депо разместить плакатики. Кондукторы, может, вспомнят.
black@
05.02.2015
Да, транспорт, наверно, принимает объявления, сейчас посмотрю, что они предлагают.
Давненько я не узнавала..

Таксисты у нас только у средного, но собаку не пустят в машину с грязной мокрой шкурой, это мы проходили. Поспрошаем так.. может, видели чего.

Наверно, надо писать - очень большая рыжая лайка с пушистым хвостом. Похожа на лису.
Djoy
05.02.2015
таксисты и на пл. свободы были.
black@
05.02.2015
Окончательно выяснили сейчас, проверив окончательно овраги и лёжки, что на территории от Тимирязева/ овраги/ ул. Пушкина/ пл. Лядова/ пл. Горького /Студеная/ парк Пушкина/ шаурма/ парк Кулибина/ Ошара/ Республиканская/ Высоковский проезд/ Генкиной/ Ломоносова он не бегает. И не бегал, с момента последнего наблюдения его на углу Ашхабадской в 15 дня в субботу. И надо еще перепроверить эту последнюю встречу. Исчез с радаров.
Юля терпения вам, переживаю, постоянно думаю, куда он мог деться... надеюсь, что пес будет дома в ближайшее время
black@
05.02.2015
Я стараюсь транслировать ему мысленно огромную жареную курицу посреди нашего двора.
M@ryf
05.02.2015
Не отчаивайтесь. Собака приметная, должна обнаружиться.
sb114
06.02.2015
ап... найдись !!!
svecer
06.02.2015
Такешка обязательно найдется!Очень переживаю,но все обязательно будет хорошо!
alyono4ka
06.02.2015
поклейте объявления в зоомагазинах.
black@
06.02.2015
Да, попытаюсь с руководством поговорить.
alyono4ka
06.02.2015
в зоосферах можно.
Oly3
06.02.2015
Мы когда искали хозяев потеряшки, я просто просила продавцов в зоомагазинах, чтобы они на витрине или у кассы разместили, никто не отказывал. В один прекрасный день хозяйка пошла в ближайший зоомагазин за кормом для кошки и увидела свою собаку. Оказывается про интернет им и в голову не приходило объявление подавать. Они просто ходили по району и кричали собаку.
black@
06.02.2015
А какой у вас был размер объявления? А4?
Oly3
06.02.2015
да, обычный а4
Вот и я про то, не всем приходит в голову, тут же бежать в интернет, да и доступа в сеть не у всех имеется. По этому, полностью согласна с выше написанным.
black@
06.02.2015
Ориентировочно похожую собаку видела во второй половине дня (15-16 часов) девушка, проезжавшая по Ильинке в месте, где она пресекается с ул. Горького. Она сказала, что подумала так: "Что такая ухоженная собака здесь делает?". Точно ли это был мой пес, неизвестно. Но, вроде, хвост бубликом.
black@
06.02.2015
Забыла написать - в СУББОТУ. То есть, надо двигаться и в сторону Ямской, Ильинки.
alyono4ka
06.02.2015
скиньте мне макет на почту lady.alyono4ka@yandex.ru я на ошаре повешу.
black@
06.02.2015
Скинула, спасибо.
black@
06.02.2015
Поправила большое объявление с учётом вчерашнего обсуждения:
black@
06.02.2015
Объявление для формата А4:
Упомянула хатико, хаски, лайку, нарисовала пиктограмму, которая отражает его характер и форму ушей)
black@
06.02.2015
Готова делать макеты ярких объявлений для других потеряшек!
black@
06.02.2015
Поехали мои по двум звонкам глянуть рыжих собак: Высоковский проезд, новые девятиэтажки (в 9 утра видели) и около трамплина (в 10 утра видели).
black@
06.02.2015
Макет для А5, флаер:

Спасибо всем за советы и помощь в распечатке и размещении листовок!
Надеюсь, что ваш прелестный "Хатико" всю плешь проест тому, кто его прибрал к рукам.
Почему-то уверена, что его свистнули. Слиняет и вернётся. Очень ждём...
Я на Сенной, по Белинке туда-сюда часто. Смотрю во все глаза.
black@
06.02.2015
Ага, спасибо! сегодня отрабатывали один звонок с пл. Сенной. Звонил мужчина, водитель которого видел бегущую строку по Волге и записал телефон. Они видели крупную рыжуху, перебегавшую дорогу от остановки автобусной к сбербанку, в сторону трамплина бывшего в 10 утра примерно. Мы туда ломанулись, но никого не застали.

Как он поведет себя у приютивших - непонятно.. может, будет молчать.. Но если оставить его в квартире, он так завоет, что соседи сбегутся.
Рыжуха на сенной это скорее всего местный кобель, крупный в ошейнике (но меньше, чем акита) . Он там всегда бродит , иногда в компании ч/б дворняжки. Их бабуля какая то прикармливает, в основном за ней ходят.
black@
07.02.2015
Да, мне кажется, не может быть наш - мужчина сказал - хвост сабелькой у него.
У меня нет собаки, но была кошка. Улетела с лоджии за птичкой. Два месяца поисков было...и ничего..((
Через 6 месяцев вернулась голодранка наша )) Так то кошка...собаки же совсем другие люди )))
Если он здоров и не удерживается в неволе - вернется скоро. Голод не тётка. Хозяйка тоже ))
black@
06.02.2015
По сообщению с Высоковского проезда, новые дома около дома 6а (рыжик перебегал дорогу сегодня, в 9 утра):
был найден сотрудник стройкомпании, случайно выходивший из нежилой новостройки, который вчера видел, как вдоль торгового центра "Куб" в направлении Полтавской тащились две газовички (работницы газовой службы), а за ними тащилась крупная рыжая собака с хвостом, лежащим на спине бубликом. Он подумал, какое отношение газовики имеют к такой ухоженной собаке. Было это вчера, в четверг, около середины дня.

Мы там обшарили округу, съездили до ул. Шацкая, где вчера муж прочесывал частный сектор. Никто не видел его пока. Сейчас пойдем оклеивать район.

Был звонок с Сенной и ул. Печерской, там тоже просмотрели, никого не застали.
Gala51
06.02.2015
На ул.Полтавской у ТЦ Куб смотрю ежедневно утром и вечером, сегодня выглядывала из-за сугробов на противоположной стороне улицы с хозяином на рулетке ходил крупный кобель палевый с хвостом-бубликом, не рыжий
black@
07.02.2015
Не похож ли он на ту лайку, что я прикрепила ниже?
Здесь есть такая лайка, но это девочка и гуляет она с мужчиной в возрасте , в основном на поводке .
black@
07.02.2015
вот... а вчера проскакала мимо, тоже сбежала, что-ли?
Gala51
07.02.2015
Есть что-то общее, только впереди меньше белого, как мне сбоку показалось,и ходила собака в 15-30 с мужчиной максимум лет 40 на рулетке
alyono4ka
06.02.2015
Я завтра попрошу во всех зоосферах обьявления наклеить. на 96уже есть.
black@
07.02.2015
Спасибо, нам можно не ходить к ним, значит?
Gala51
07.02.2015
Кстати, в Кубе тоже есть зоомагазин "Питомец" в цоколе, там девочки продавцы отзывчивые и тоже все с собаками, может разрешат у кассы объявление разместить?
black@
07.02.2015
зайдем сегодня, попросим. В этом районе уже довольно много людей оповещено, будем надеяться.
Сама живу у Куба , гуляю со своим , не видела точно акит безхозных.
black@
07.02.2015
Видели несколько собаковладельцев, которые сказали что нет тут рыжей собаки. Такса была, а шерстяных рыжих нет. Мне кажется, люди гуляют в разное время. Мы, в основном просматривали район от больницы до Балхашской и район ул. Шацкой. А другие люди говорят - бегает постоянно.
На Балхашской две рыжие собаки,один живёт у моих соседей на самовыгуле,второй тоже часто тут гуляет.Они дворняги.Вашего постоянно смотрю,пока не видела.
black@
07.02.2015
Мы вчера шарили по Балхашской. Я уже гавкала, слушала, кто откликнется. Ну, гавкнули в ответ пару раз. Вчера вообще, кроме лайки и домашних с хозяевами, никого не видели. А рыжие похожи на моего? Сейчас в Пушкинском стрельба начнется... вдруг подастся в вашу сторону... дело в том, что мы с ним по Балхашской ходили через мостик-овраг на Донецкую.
Наверно Вы мне периодически попадались,я то с двумя цвергпинчерами,то с овчаркой.А во-сколько стрелять будут,выйду посмотрю,вдруг правда прибежит
black@
07.02.2015
Пока не стрельбы нет. Мне звякнут, если начнется, и я сообщу сразу. У моих родителей из окон пока видно это безобразие. Они сейчас вернулись только что из парка и с проверки лёжек.
Как начнут стрелять позвоните 9307078573,выйду смотреть.
black@
07.02.2015
Пришли сейчас с прочесывания района Высоковский проезд. Там же ранее проездил всё Илья, а утром еще был Дима. С шести до двенадцати ночи там петляли, расклеивали объявления начиная от ТЦ "Куб" - в 18-30 мимо нас на крейсерской скорости пронеслась западно-сибирская лайка, как на фото - я расстроилась. Нашли двух женщин у детского сада с черной собачкой размером с малого шпица, которые признали в фотографии налетевшего на них 20 минут назад пса. Махнули рукой в сторону 35-й больницы, мол, там его найдете, туда убежал. Ну, мы побежали, орали, свистели - никого нет. Начали обратно ходить петлями, собак нету. Раздавали листовки людям. Моя подруга встретила двух девушек с собакой, которые сказали, что есть рыжий тут не не этот. Завтра будем там рыскать до обнаружения рыжей копии и оклеим все столбы от 35й больницы до церкви.
Сегодня возле Атака, на ошаре, увидела молодую пару, они вели на поводке похожую собаку, у меня аж сердце Ёкнуло, думаю ну вот она пропажа наша, лишь поровнявший с ними, обнаружила, что у их собаки черная маска, да и вел себя пёс спокойно. Спросила, не видели потеряшку, ответили нет, на этом и разошлись по разным сторонам. Кстати, крайне мало ориентировок на выходе из парка Кулибина, со стороны Спутника, шли с дочкой на стадион Водник, там вообще не одной ориентировки.
black@
07.02.2015
Сегодня прикрутим в парке,
Там американская акита есть, крупнее нашего. Может, эта?
black@
07.02.2015
Позвонила девочка, которая из окна второго этажа видела крупную собаку с хвостом как у лайки, рыжую, пробегавшую по ул. Невзоровых мимо дома 35 в 9 утра, в субботу, в направлении Ашхабадской (парка Пушкина). Уши, говорит, были острые.

Помощники оклеивают направление Этажи-Полтавская-ТЦ "Шоколад", бродят на Тимирязева, проверяют овраг.
Скоро пойдем на Высоковский проезд, искать, что там рыжее имеется. В Зоосфере девушки распечатали черно-белое объявление, заменим им на цветное.

Рынок проинформирован, девушки тоже всем расскажут, уже начали - его там знают, какой он дуся и красавчик..

Студенты Автотранспортного поймали мне сегодня одного пушного зверька в 12 дня. Зверек оказался низкорослым обаятельным бело-рыжим кобелем в ошейнике со старозаветным карабином, ел сосиску, которую ему вынесли студенты. Пес похож по корпусу на корги, но весь меховой. он там всех обаял и один парень забрал его пока к себе. Глаза у пса желто-янтарные, как капсула с рыбьим жиром. Телефоны на случай находки владельцев записала.
black@
07.02.2015
Прорыв наметился! Его видела владелица возрастного ротвейлера, к которому он поздней осенью ломанулся знакомиться. Она очень хорошо запомнила эту рыжую морду, далее мы расходились, но она нас видела неоднократно в парке, у магазина, знает хорошо. Вчера они шли в 8 вечера у главного входа в ресторан "Евгений Онегин". Такеши хотел подойти, но увидел, что ротвейлер рыкает и не подошел. Девушка позвала его по имени, он посмотрел на нее, хотел еще раз подойти и не рискнул. После он потрусил по аллее в направлении остановки "Студеная".
Надеюсь, сегодняшние звонки о рыжем псе в 9 утра (поступил звонок в 15 часов) и в 11 утра были о нём.
Вчера в это время мы бегали по Высоковскому проезду, а засада сидела в овраге.
Прячется от меня, не иначе.
tnpux
07.02.2015
Видели - значит -жив! Надеемся, что найдется!
Venkus
07.02.2015
Удачи Вам в поисках!!!
Столько раз захожу в тему с надеждой, что он уже дома...
Хорошо что бегает,значит не спер его никто и не удерживают!
black@
07.02.2015
Неделю невидимкой... это надо суметь.. выяснять причины - будет отдельное удовольствие.
Видать, он лайка всё же.
в качестве "апа":

3 часа назад нашла акиту, молодую девочку, в подмосковье. прибежала сама в руки буквально. я ее подозвала, та подошла- очень контактная девочка. я ее схватила, держу)), думаю, что делать. приехали мы в частный сектор одного подмосковного городка к знакомым, я-то понимаю, что у нее хозяева есть)), надо их искать, но как? у меня ни поводка, ни ремешка никакого даже...отпустить ее боюсь)), - а вдруг не поймаю потом, а так она вообще не найдется...думаю, сейчас буду в машину паковать, дома клеймо найду- и уже хозов явно обнаружу...но тут проходил местный дедушка. спрашиваю, ваша собака? он говорит, нет, что бежала она с одной с ним стороны. постояли мы несколько минут, он предложил пройтись, вдруг кто бегает, ищет ее. мы пошли с ним лабиринтами частного сектора, собака достаточно воспитанная- бежит, как только далеко убегает, по подзыву бежит обратно. тут дошли мы до последнего дома в каком-то из переулков, он мне говорит, это тупик, надо обратно, я зову собаку, а она не идет, буквально уперлась. я ее спросила, мол, ты тут живешь? а она к воротам подошла. глаза поднимаю- темно, но на 2м этаже дома на балконе курит какая-то дама. кричу ей: "ваша собака?" она отвечает интересным вопросом: "какая?"- "акита", говорю. "сейчас посмотрю"- прозвучал ее ответ. 2 минуты я ждала ее у ворот, открывает дверь, на вопрос, как они так потеряли, отвечает: "да даже не знаю, кто ее выпустил, я вот ее во дворе ищу" (прекрасно ты ищешь с балкона, думаю). ни спасибо, ни расспросов, откуда вообще мы ей собаку привели (невдомек, что она чуть до Москвы уже не добежала), ладно хоть, что дедушка смекнул, с какой стороны собака бежала, я бы вот явно не стала там лазить в темноте одна.
как-то даже обидно стало- ни радости с ее стороны, ни благодарности малейшей - как в порядке вещей. может, и не нужна ей собака...(
black@
07.02.2015
Да вы что.. только что это случилось? акитопад, девальвация акит. Акиты на самовыгуле.. видать, он всё же лайки, комплексом бога.
А девчонка-то щенок или взрослая?
молодая девочка, примерно годовалая, вот в 7 вечера сегодня...сразу вспомнила про вашу тему, когда ее увидела.

вспомнила и потом, когда чудом нашелся ее дом- подумала, что не все люди так ищут своих собак, как вы... потому что, по-видимому, нам удалось собаку перехватить почти сразу, как она потерялась. но с момента того, как она пропала и до момента, когда она оказалась дома- прошло минут 15-20, а хозяйка еще не спохватилась...если бы я не поймала ее, она бы убежала куда дальше...и не известно, когда такими темпами пропажу заметили бы...бежала она, куда глаза глядят, и за 3 минуты оказалась уже далеко от дома...
black@
07.02.2015
да вот... надо сразу не надеяться на их ум и знание территории, а подымать оцепление из родственников.. хотя.. если оно заныкается по своей воле, его не найдёшь. А лучше купить трекер, пойти на лёжку и взять за холку. А я искала с собачниками, пожалела родителей и сына. Вернее, не столько пожалела, сколько недозвонилась. Плюс изначально ложная информация о цели его пробега.
... но с другой стороны.. он же сразу пришел домой, моментально - и в первый дом, и во второй... лучше бы я сразу села на лавку у дома и сидела спокойно.
Кажется играет с Вами в прятки... Наблюдает за вами со стороны как Вы ее ищите.
Такешка, беги домой!!!!
black@
07.02.2015
И не только со мной, а с тысячей человек. Фокусы, панимаиш...
black@
07.02.2015
По сию пору в парке он не обнаружен. Херово, что там сейчас закладывают "бомбы" немеряной силы, чтобы отпраздновать свадьбу (человеческую). Сейчас будут взрывать, всё провоняло бензином у "Онегина".
black@
07.02.2015
Пока не взрывают.
Inochi
08.02.2015
пусть не взрывают.....хоть бы передумали
black@
08.02.2015
Шмякнули три раза чем-то блестящим, негромко.
black@
08.02.2015
Десять минут назад его видели на задах детской поликлиники 39, носом рысил в сторону Лядова. Организовываем там пару постов.
Ladspi
08.02.2015
Ну ещё немножко, ещё чуть-чуть...
лабр
08.02.2015
с самого начала слежу за вашей историей,очень переживаю.Помочь к сожалению не чем,живу на автозаводе.На сайте центра дрессировки собак была тема,что пропала кошка,просили помощи в виде собак поисковиков,так там дали телефон и сказали что это реально.Не знаю,но может стоит воспользоваться.
black@
08.02.2015
Спасибо за информацию. Проконсультируюсь с ними.
black@
08.02.2015
Как бы не так... муж сидит в засаде, я с группой лазила снаружи, сын, мама, отец накручивали круги по Пушкинскому, Тимирязева, Оранжерейным улицам. Никогошеньки. Пошел снег, все псы ушли на лёжки. Сейчас там четыре наших человека осталось и охранник. Я вернулась..
black@
08.02.2015
Сегодня его искало человек семь наших, Артем с друзьями, собачники в парке посматривали, молодые люди из местных жителей, спасибо им, вышли искать его на территорию Невзоровых-Ошара. Оклеено до Полтавской и даже до Сенной.

Итого:

- пятница, 20 часов - перед фасадом "Е. Онегин" в Пушкинском парке с ним разговаривала владелица ротчейлера, которая его хорошо знает, звала по имени. Остановился, попробовал подойти, ротвейлер был против. Урысил в сторону остановки "Студеная".

- суббота, 16 часов примерно - на Оранжерейная-2 его пытался приманить мужчина, но он не дался. Об этом сообщила женщина Артему и его друзьям, когда они оклеивали Студёную.

- воскресенье - два раза, в 10-40 и в 13.05 звонил охранник, что он прошел за детской поликлиникой, оба раза носом в сторону магазина Спар.

Потом погода испортилась.

Сейчас там четыре человека - один сторожит, трое прочёсывают.
Inochi
08.02.2015
Вот как он так делает??? его там куча народу ждут и ищут,а он......
black@
08.02.2015
Говорят, что в нем проснулся зверррььь)) сильный, но наивный. Жранины мы нашли достаточно - одного хлеба и каши кучу. Нашли кости в контейнере у ресторана.
Лёжек песьих нашли прорву. И много удобных теплых приямков, защищённых от ветра.
black@
08.02.2015
Он не прячется. Но и не показывается людям лишний раз, а кто видит его, к тем он не подходит. Не хочет обратно в тепличку, видимо.
Polovinki
08.02.2015
Прошу прощения за странное предположение, но я посмотрела место, где его видели последний раз и это недалеко от кладбища, для собаки такое расстояние рукой подать, просто это к тому, что его видят редко, а остальное время собака ныкается где- то. Там тихо и люди иногда на могилах едy оставляют...но это в качестве предположения.
black@
08.02.2015
Там стена капитальная.. а у нас тут помойки, все дворняги толстые.
Не хочу на кладбище искать)))
Ladspi
09.02.2015
Сегодня вечером была у мамы, у неё всегда были собаки и в породах она разбирается, разговорились мы с ней о них самых, упомянула я и о Такеши. А она мне и говорит, я видела его сегодня вечером на Гагарина и сразу обратила на него внимание, уж больно приметная и красивая собака, он долго и горделиво стоял посреди тротуара, рассматривая все вокруг. Я ей и фото показала ,она подтвердила, что очень похож.
black@
09.02.2015
ОООО....
Уточните, плиз, время и место... эксплорер какой-то. Вчера засада весь день и вечер просидела на Тимирязева.
Горделиво - это наша особая примета. Когда я не понимаю, его ли видели люди - я прошу показать, КАК он стоял, шел. И если человек распрямляется и говорит, что рысил неспешно, то понимаю, что это был искомый объект.
Такеши быстрее вернуться домой!Ап
black@
09.02.2015
Такеши сскотина))) Я че-то обиделась даже.
Hellenka
09.02.2015
Корвалольная тема((((
Это как с ребенком. Кажется, ну только приди домой - убью!
А потом - только бы пришел, ноженьки бы целовала...
black@
09.02.2015
Дауш...меня швыряет то туда, то сюда. Глаз дергается.
Самостоятельный собакен какой, такие активные поиски, наверно уже вся верхняя часть по сторонам смотрит, а уж тему отслеживает весь форум наверное, скорей бы нашёлся, столько людей за него переживает и кулачки держит :'(
Gala51
09.02.2015
Угу, скорей бы нашелся. Хожу который день с поводком в сумке, мои ржут, а я думаю: "Вдруг встречу?"
Я в Щербинках, далековато, и то по сторонам посматриваю - а вдруг.....
black@
09.02.2015
Вот, говорят, на ост.Медицинской вчера вечером кто-то похожий с сотоварищем собирался переходить дорогу... в парк Швейцария.
При условии, что он прошел поликлинику 39 в 13 часов...
Cookies
09.02.2015
да лаааадно?! Неужели он мог до медицинской добраться? Он что совсем домой не хочет и шурует в другую сторону?
Я в собаках ничего не понимаю, но мне кажется, это не Ваш собакен там замечен...
black@
09.02.2015
Вот сидим и думаем, помогайте))
Он домой не хочет на 95 процентов, судя по поведению. А на 5 процентов хочет. Говорят, я его давила сильно авторитетом. Он, типа, душевно расслабляется.
Cookies
09.02.2015
Ничо се.. какой характерный парень!
Мы уж везде его высматриваем. Гоняем с ребёнком в бассейн и я прошу мужа специально везти нас дворами - высматриваем беглеца. Говорю "Увидишь - беги за ним, кричи "Такеши, кушать!", хватай и засовывай в машину")))

Ну, не может бесследно пропасть такая собака! если его кто-то прибрал, то соседи-то должны заметить/услышать появление животного.
black@
09.02.2015
Вот это и поразительно! в теме про потеряшек рассказывают, как собачки заботятся о том, чтобы не потерять нежно любимых хозяев. А мой, собственно говоря, это поведение и продемонстрировал сразу после того, как мы потерялись. Он оочень хорошо знает большой кусок местности - Тимирязева/ Ломоносова/ Полтавская, Сенная, Александровский сад, набережная, Фрунзе, Ковалиха, пл. Свободы, а также Донецкая и высоковский проезд. Бывал и на Минина, и на Покровке, и в кремле.
Ну и чо - решил, что мир велик, а я тут приболела в новый год, гуляла недолго, с температурой-то... негодная стала, панимаишь..

Он реально крупнее акиты средней, меньше алабая, конечно, но крупнее лайки. КАК его могут не замечать, я не знаю.
Тогда надо ехать в парк клеить объявления там собачников много, на ост. Батумская площадка для собак туда ещё сообщить, если до парка добрался - парк очень большой *crazy* от Медицинской до Мызы и ещё под откосом лодочная станция и садоводчиские тов-ва. %)
black@
09.02.2015
Сегодня сгоняем туда, бешеной собаке сто вёрст ни крюк)
В парке смотреть будем - вдруг и правда до сюда добрался... Ох и блудня......
black@
10.02.2015
КАК он может остаться незамеченным? рыжий, 45 кило...волшебство... в тот вечер, когда он подходил к подъездам и к домам нашим, ломалось видеонаблюдение.
black@
09.02.2015
Спасибо! хватать надо на месте. Жалко, что его три раза уже не сцапали, когда он подходил.
Inochi
09.02.2015
да хочет он домой,просто все мыслишки в башке перемешались...
я тоже думаю что на медицинской не он...
сегодня около поликлиники его не было?
black@
09.02.2015
Не было, мама там стояла, не отходя вообще, с 8 до 12. Обошли Тимирязева-Оранжерейные-Артельную-Университет-Гагарина-Серафимовича-Пушкинский-Невзоровых-Ломоносова. Человек-охранник периодически вскидывает глаза на пространство за поликлиникой.
artTANI
09.02.2015
Господи, ну когда же собакен вернется домой???? Живу на Володарского - смотрю во все глаза, работаю на Тимирязева в поликлинике 39, перед тем как зайти работу обхожу здание, выхожу с работы опять обхожу. Иду с работы : Пушкинский, Невзоровых, Ашхабадская, Кулибинский. Так же с поводком в сумке и не фига... можно сказать про него "Летучий голандец" какой-то. Сынонька, появись, мать и близкие с ума сходят, да и мы все в придачу!!!!!!!!!
black@
09.02.2015
Ой, спасибо вам, плачу... ведет себя, как пятилетний пацан... мама отвернулась? отлично, поеду на северный полюс, возьму с собой букварь и банку тушенки...
Shushenka
09.02.2015
))) И правильно что сохраняете чувство юмора ( по крайней мере пишите с юмором) - найдется он, не может не найтись! Записала два телефона на бумажку - ваш и по фокстерьерке из соседней темы - каждый день осматриваю костина - средной - серая лошадь, живу - работаю тут.... Если что, шарф наготове (поводка нет, тока рулетки, а они тяжелые, собаки )))
black@
09.02.2015
Я уж сто раз перекрестилась, что взяла не голую собаку. Брала шерстяного, жизнеспособного, сильного... но я не знала, что он еще и хитрый! А дети всё кричат: "Лисичка, лисичка!!" лисичка-сестричка и оказалась..
У меня ньюф был, спал на балконе, его снегом заваливало. Наверно, и этот такой же. Много, очень много мест в округе реально теплых, без снега, с крышей. В Пушкинском мослы валяются.. хлеб, рыбьи головы.
Shushenka
09.02.2015
Кормят их, кормят многие, еду найдет. На улице, слава богу тоже не -30, его шубы вполне хватит. Найдется! А и правда хитрюга, как прячется! Моя дурында так не смогла бы .... Но я наоборот - выбирала "мамошную" собаку, сильно ленивую и привязчивую чтоб убежать ....
black@
09.02.2015
Я тоже была уверена, что он нуждается во мне. Друзья и родители, мягко говоря, удивлены тем, что он не ищет меня, Завоспитывала, что-ли.
Собственно6 чего меня искать-то.. вот она я, адрес известен.
picolito
10.02.2015
Это Вы так думаете. А он волюшку почуял , вот найдете- только на поводке будет ходить?
black@
10.02.2015
Да, это так, волюшку. Очень на это надеюсь, что он просто зверь и логика его звериная. Просто раньше у меня не было собак, которым гормон в голову именно так стрелял.
А чего делать? у меня есть пятиметровая стропа, наращу двухметровый. Или отрежу, наоборот, кой-чего.
Сроду поводок не тянул, не трясся, сопровождал идеально. Ну, время, значит, пришло его. Прицеплю трекер... будем в оврагах ночью гулять.
picolito
10.02.2015
Эта дурь выбивается ездой на санках , Запрягайте - пришла пора ! и нечего жалеть, нагрузочки ему побольше.(Проверено опытным путем и ничего отрезать не пришлось)
black@
10.02.2015
Делов том, что мы ходили много, ночами. Моих 5-10-13 километров, его - раз в пять больше. Через овраги, в мороз. Но я тут приболела в новый год и он застоялся, видать. Я могла только либо на лавке сидеть, либо таскаться с ним в гаражи близлежащие. Кулибинский и Пушкинский его уже не интересовали, там не интересно, делать там нечего. Мы следопыты с ним, наше время ночь и раннее утро.
Inochi
09.02.2015
Вот увидишь,поймаешь он счастлив будет!скакать от радости как конь
black@
09.02.2015
Надеюсь, будет)) а не будет - вырву хвост)
Inochi
09.02.2015
будет будет!!! ты брось ему все таки что-то со своим запахом,пусть возвращается
black@
09.02.2015
Надо наделать потных, грязных футболок, окей))
Ve Sta
09.02.2015
Я думаю, как найдется-это будет праздник на двух форумах-нашем и ММ) столько людей переживает, что он просто обязан найтись в самое ближайшее время!
black@
09.02.2015
Даа, придется кормить, отмывать, пушить и демонстрировать найденные 45 кило. Невидимка.
black@
09.02.2015
Спасибо Артёму, который просмотрел пространство Ижорская/Генкиной/начало пр. Гагарина.
Во второй половине дня здесь же - Тимирязева/ парк Пушкина/Кулибинский/Этажи/Володарская ходил сын.
Ломоносова/ Оперный/ Ошара - моя мама и подруга, разговаривали с людьми.

Никого не нашли.
red_1369
09.02.2015
Каждое утро, с даты пропажи хожу от начала Ломоносова до пл. Свободы на работу, муж тоже ездит по округе, знает кого смотреть, но пока не видели((
black@
09.02.2015
Большое спасибо, надо высматривать..
Поскольку мне Кристина сказала, что в пятницу вечером он был гладкий, не грязный, значит, где-то тут!!
Вот он, летом в Рекшино, в летнем "пальто". Высматривает))
alyono4ka
09.02.2015
Вы нам (зоосфера 96)листовок обещали. Несите мы будем людям их раздавать!
black@
09.02.2015
Ага, спасибо! занимаюсь поиском тиража подешевле. Нужен офсет, потому что на малотиражку просадили кучу денег, которые лучше бы отдать в Сострадание.
alyono4ka
10.02.2015
распечатайте чёрно белые на обычном принтере в половину А4
black@
10.02.2015
Нам люди помогают, цветные А6 и А3 печатают. Притащу, как только получу!
Вот неуловимый и невидимый ведь!Сегодня в ЦР Касьянова листовку про него видела,все его ищут!Ну где ж тебя носит????
black@
10.02.2015
Мне позвонили, сказали, что на Высоковском проезде прокламации висят, даже сетевые продуктовые магазины оставили наши прокламации.
Видят люди информацию. Куда он ходит - непонятно. Муж говорит - может, действительно, профессионала с розыскной овчаркой вызвать..

А ваш как? Пусище с мягкими ягодицами или тоже фирму "Главкобель" собирается регистрировать?
black@ писал(а)
new
0
black@ сегодня в 15:26 <<ответить>>

Даааа,у нас еще и битвы знаете какие устраивает с кобелем со стройки за главенство в этой фирме)!Дворняга со стройки,кобель,заходит к нам в дом и в лифте ездит,греется,так вот,мы вчера на улицу идем,ждем лифт,а там этот пес,наш как тигр на него как ринется,такой опять замес устроили!Вот доля секунды,еле вытащила из лифта,вот драчун жесть прям!А на сук с разбега готов запрыгивать,на стройке тоже живет одна,вот ее видимо не поделчт никак)))
black@
10.02.2015
... божемой! а с какого возраста у вас "понеслось"? Я была настороже в год, в полтора, и как-то усыпил он мою бдительность настолько, что я не сразу уверилась в причине невозврата.

Я не ожидала такой резкой реакции, вот только что никакие суки ему были не нужны. Рядом с водолазихой течной просто сидел рядом вразвалку, в нашем дворе самолушая сука - принцесса Белла - все кобели в гости к нам. Ну, побегал с ней чуток. Что за сука его впечатлила так, чтобы уйти из дома? их полно, сук-то. А кобеля нету.Недавно встал в сугробе и не пустил к нам во двор группу из Пушкинского-Невзоровых, я подумала - отлично, будет Беллу иметь ввиду.
В период с 1,6-1,8 где то он почувствовал уверенность в себе,стал задирой,ну и на сук реагирует так,что если,например,хозяин течной суки (без собаки!), едет с нами в лифте,у него ужЕ,от запаха башню сносит!Но мы гуляем всегда на поводке,раньше отпускали,но он так далеко убегал в поля,нос в землю и только белый зад с хвостом кренделем сверкает,возвращался,но пока он по полям хлыщет,мне сто раз дурно становилось от мысли "Вернется -не вернется"!А тут характер поменялся,я перестала рисковать,ну на фиг!
magelan
10.02.2015
Ну найдись!!!
Какой Такеши заср@нец, всё-таки)) Каждый раз, как захожу на собачий, иду в эту тему-нашёлся или нет.
Вот-вот. Такеши, вернись уже.
black@
10.02.2015
Подумываю создать новую тему полегче и назвать её "Скотина".
Лучше самодостаточный Такеши)
black@
10.02.2015
.. думаете, не обострять?))) "Домашнее животное Т.". Обычно-то я его Рыжухой зову.
Hellenka
10.02.2015
Не надо так называть! Отпугнете.
Миленький-любименький назовите.
Я сегодня свою наказала за поедание какашки. Для нас это обычный процесс - она хватает какашку и пытается сразу пролотить, я хватаю ее, вытаскиваю какашку из пасти, ругаю иногда по толстой жопе нахлопаю, она делает виноватый вид, занавес.
А сегодня у меня сдали нервы, ну, сколько можно! Вытащла из пасти кусок какашки, и от отчаяния нахлопала ей по морде перчатками. Перчатки флисовые, хлопала наотмашь.. и забыла что на перчатке пластиковый (слава богу) карабинчик, больно. Эта сука таааааааааааак на меня посмотрела долгим взглядом. Через пару шагов бегом к тому куску и таки проглотила его. Нннна тебе, мать. Ни виноватых глаз, ни покорности судьбе... Ты превысила методы воздействия, я нарушу законы повиновения.
black@
10.02.2015
А у вас кто? лабр? вот скажите - мне говорят, что я "пережала" с воспитанием. Пффф... он и не нюхал, с каких ограничениях других псов воспитывают. Они же все раз в пол-года устраивают "шарикова" - типа, я не согласен! с Гегелем или Каутским? С обоими!.. Всё равно приходится показывать, кто есть кто.
Hellenka
10.02.2015
Корги пемброк. Очень самодостаточная дамочка. Без наглости, НО!!!!
Она мне не простила, сделала это мне назло, демонстративно!

Ну, я ее на поводок и в другое место. У меня был сыр, на этом же месте не стала задабривать.
А в другом месте стала переключать ее внимание на сыр, всякие с мамой игры и поощрения. И вроде бы как то она переключилась. А то такой гордый вид сделала!

Если вы были жестоки - то акина мог и реально обидеться. Другие как то переключаются, собаки не кошки - память у них короткая. Но акина та еще... собачка)))
black@
10.02.2015
Главное, не говорите ей, что ее родственники близко знакомы с королевой)) а то вообще разочаруется в простых россиянах))

Что говорят дрессировщики про уважение права собаки на самоопределение? Или в феврале правила не действуют?
Я вроде не обижала... шла, куда вёл, водила в новые места, сосиску давала. Общаться с собаками позволяла, за исключением тех, чьи хозяева были против. Дома у нас тихо, никто не сердится. В гости ходим. Ну, кот немного перепрыгивал через него...
Сегодня меня посетила мысль,что очень хотела бы познакомиться с Вашей собакой,в живую увидеть нашего героя)!Это ж надо так себя прославить!Похождения нижегородского акитки!
black@
10.02.2015
Непременно) надо вообще собрать акит в кучу и пусть играют в свои медвежьи игры. Ваш ревёт по-медвежьи, лапами машет?
Сначала если планирует драку и "враг" еще далеко он начинает облизываться,это первый признак того,что будет драка,при приближении бросается на холку и начинает мутузить,стараюсь не допускать этого и к кобелям вообще не подходим,страшно рычать начинает,если рядом проходим
Inochi
10.02.2015
как там сынонка мой???=))))все жду вас в гости завтра кстати с 13 до 21 там буду=)
Задира и драчун,Кать!Откуда столько злости в нем,милейшее ведь создание на самом деле)!Завтра, наверное,не смогу,в пятницу будешь?
Inochi
11.02.2015
да,но до 18.00 где-то
xet
10.02.2015
Если бы обиделся то его до сих пор наблюдали и видели . А так пропал с радаров, я его через день видел пока он не был беглецом :ap
black@
10.02.2015
Не видать его около вас? видели ведь его в субботу за нашим домом.. не приходит, собака, к коллеге(
Ежедневно курсирую с коляской в районе шацкой, одоевского,панина-нужного обьекта нет(сегодня на Бориса панина подходила к ларьку шаурмы напротив ордера показывала фото собаки с мобильника,оставила Ваш телефон на чеке из Ашана))такие человечные шаурмисты оказались,сказали не нужно им вознаграждений,это ведь как ребенка потерять...
black@
10.02.2015
Спасибо, шаурма -- наша надежда и опора) Он точно ходит в этом районе. Но он именно хо ходит, рассекает, панимаишь.. не трусит, как дворняга, а идёт насквозь туда... сюда... смотрит.. не задерживается. У меня такое ощущение, что прошел месяц.. а на самом деле вся прошлая недела практически вылетела из жизни города - были завалы, люди только под ноги смотрели, падали, темно - лишь бы с обочины под колёса не свалиться. Не удивительно, что в такой обстановке его могут не замечать.
artTANI
10.02.2015
Очень хочется увидеть новую тему: "УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!"
black@
10.02.2015
Уж и не говорите.. приняла позору с этим зверьком) потерялась в собственном дворе, а в другом дворе найти не могу. Не Хатико, а Гулико какое-то.
Теперь я понимаю, что Хачи никого не ждал. Он просто наслаждался свободой, ходил по своему маршруту, принимал благосклонно сосиску, общался с людьми, дышал свежим воздухом, НАБЛЮДАЛ. Вот их, акитское счастье.
Inochi
10.02.2015
Нононо!!!! не отчаиваться! они нас и любят и жить хотят только с нами!! просто характер г....ненький=))))
black@
11.02.2015
Мои консультанты не дадут отчаяться)) они пальцем тыкают - там. Это бодрит))
ну что за зверьё, а... всё у них крайности! кошка какая-то...
да и что такое для акиты пара недель - только осмотреться)
Увидела ""УРА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!!! и уж обрадовалась,что отловили беглеца...а радость пока оказалась ложной(((
Ходили сегодня 3 часа от дома с Пушкина, парком через Белинку - Ломоносова на Ошарскую, обратно Генкиной, Тимирязева, парк. Объявлений Ваших много.
Результата по-прежнему ноль.
Теме ап. Завтра попробуем другой маршрут в сторону оперного выбрать.
black@
11.02.2015
Я сейчас карту повешу... напишите, плиз, время прохода. может, удастся, совместив время и место проходов, понять, где дыра временная, через которую он ходит.
14:00-17:00 вчера
black@
11.02.2015
Вот что у нас получается:
на двести процентов - он был в 20.00 в парке Пушкина у "Онегина" в пятницу, 6.02, ровно через неделю после пропажи. Его видели, с ним разговаривали, но в руки он даваться не собирался.
Остальные точки - люди видели его или такого, как он. Некоторые уверены, некоторые видели мельком. Некоторые - случайно, из окна дома. Видят его, в основном, те, кто сидит на месте, а не двигается.
Будем объявления клеить на Ижорской..
black@
11.02.2015
Карта размещения объявлений о Такеши:
Не загрузилась карта,не вижу ничего
black@
11.02.2015
Создаю новую тему, не грузится уже картинка
Вот ссылочка на новую тему: www.nn.ru/community/dog/main/ishchu_akita-inu_takeshi.html

Продолжаем переживать и помогать. Вернись, беглец, уже. Хулиганьё. ]:->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем