--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи для собаки из Мигильцев

Жизнь форума, проекты, просьбы
1594
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане! У меня на передержке дворняжка, которую забрали из дома Просовой. Помогите мне её помыть и выстричь колтуны, они ей мешают, стягивают кожу. Сфотографировать сложно. Местами с яйцо размером. На холке, спине и на задних лапах и хвосте. Собака вроде не агрессивная, но в руки не даётся. По моей просьбе волонтёры одели на неё ошейник. Сейчас собака в холодном вольере с будкой, после мытья могу её разместить в комнате, пока не просохнет. Территориально середина ул. Бекетова.
Ира, какая она примерно размером? Намордник нужен будет?
Я даже не знаю как сказать.Меньше колли, но больше шелти ))) Повыше спаниэля сантиметров на 5. Но это очень примерно.
Намордник на её размер есть? Она ж, наверно, не привит а.
И проглистогонить бы не помешало бы)) Я бы не торопилась мыть, но колтуны велики и ей мешают, стягивая кожу. Обычные колтуны мне бы не помешали. Можно просто выстричь. Мне кажется, это положительно скажется, если её беспокоить не будет.
Djoy
02.12.2019
не торопитесь её мыть, пусть привыкнет пока к вам. две недели точно трогать не надо. кормите и разговаривайте.
Мыть то не обязательно. А колтуны, похоже ей хвостом двигать не дают. А это уже серьёзно. Это может давать беспокойство и боль, что мешает ей адаптироваться.
Djoy
02.12.2019
давайте попробуем с отловом договорится, хотя бы по цене узнать, мне кажется, пока не реально её даже к поводку пристегнуть. обездвиженную её можно выстричь и обработать каплями или спреем. или в обще они смогут на гигиенические процедуры её свозить.
Если было бы не реально, я бы не просила помощи. Реально, но одна не справлюсь. А как её вообще приручать к выгулу, например, да и к человеку? На гигиенические процедуры, только обездвиживать, иначе не получится. А это, как мне кажется, огромный стресс для неё.
Venkus
03.12.2019
Нужно время, и она привыкнет к Вам. Заходить в вольер, разговаривать с ней, давать вкусняшку с руки.
А как она к другим собакам? Будет играть с другой небольшой собачкой, если её запустить в вольер?
Какой возраст у собаки?
Скорее всего, собака молодая. С руки не берёт совсем. К собакам тянется, скучно ей одной, не привыкла она. Вкусняшки тоже не все понимает. Кусочек жареной курицы она долго мусолила, прежде, чем съесть.
Venkus
03.12.2019
Я на той недели бездомыша пыталась накормить.
Вынесла сухой корм, не ест.. дала пакетик Вискас, влажный, опять не ест. Предложила курицу жаренную, постояла, хвостом повиляла и дальше пошла...
Моя домашняя хлебу со стола рада)))) а пакетик Вискас проглотила бы не задумываясь)))
Djoy
03.12.2019
а вы уже звонили, узнавали насчёт ловцов. для неё сейчас всё стресс, проще обездвижить, чем зажимать её в вольере, а потом удерживать для стрижки.
Venkus
03.12.2019
Да и ловцы стресс...
Я всегда переживаю, правильно ли насчитают дозу.
Я планировала её привести в дом, одеть намордник и поводок и выстричь колтуны, а далее уже пробовать гулять с ней на поводке. Её в Могильцах поймали без ловцов, говорят, она кусать никого не пыталась, а сейчас к ней в вольере ловцов вызвывать? У меня как то это в голове не укладывается. Потом у них отходняк, после этих препаратов, часто с рвотой, собака должна быть в тепле обязательно и тд.
Venkus
03.12.2019
Я если только на следующей неделе смогу подъехать помочь. На этой никак не получится.
Благодарю вас, мне предложили помощь завтра, по результатам обязательно отпишусь.
Не очень опытна в таком деле, но в субботу-воскресенье могу попробовать помочь.
Благодарю вас, мне предложили помощь завтра, по результатам обязательно отпишусь.
yasynn
03.12.2019
Вы лично эту собаку забирали у Просовой?
Или просто поймали дворнягу рядом с домом больной бабки бегающую и Вам привезли?
Мне её привезли волонтеры: Лара и ещё одна девушка. Они говорили, что собаки были у Просовой в доме, их потом отловили, во второй заход. На кадрах, где они в доме, одна дворняжка мелькнула, но не та, что у меня. Я им склонна верить. Как было на самом деле, мне неизвестно.
yasynn
04.12.2019
Ну верьте.Теперь они всех шавок собирать будут .......
Благодарю Любу, которая приехала и помогла поймать, помыть и постричь колтуны собаке. Ей стало намного легче, колтунов состригли не меньше килограмма, Выяснилось, что у неё хвостик бубликом))
И вот такие вот лапки. Прямо метис лайки со спаниэлем))
Лапки очень интересные.
Лапки чистопородной дворлайки))
yasynn
05.12.2019
Смешной такой) Уханчик)
Venkus
08.12.2019
Южный_ветер писал(а)
Благодарю Любу, которая приехала и помогла поймать, помыть и постричь колтуны собаке...
Какие же вы молодцы!
Расчесала собаку, она немного стала мне доверять. Очень трогательная девочка и ужасно худая.
Djoy
04.12.2019
какие чудесные глаза. она оттает. спаниеля в ней нет совсем.
Это с вашего расстояния, наверное, не видно )) Уши большие и лохматые, правда стоят. Но собака уже начала немного оттаивать и видно, что она очень нежная.
Djoy
04.12.2019
у меня всю жизнь были спаниели и их то я могу узнать даже в метисах.
yasynn
05.12.2019
Нет тут спаниеля.И лайки тоже .
Venkus
08.12.2019
Южный_ветер писал(а)
Но собака уже начала немного оттаивать и видно, что она очень нежная. ...
любовь и забота творят чудеса)
Как сейчас ведёт себя девочка?
Очень трогательная....
Удачи ей в пристройстве!
yasynn
08.12.2019
Вы эту собачуху на пристрой? Или себе?
Нет, на пристрой. У меня дома на 1 собаку и 2 кошки больше, чем мне бы хотелось. )) Шлейка которая есть, великовата собаке, Собираюсь приобрести шлейку поменьше и приучать к выгулу. Из имеющейся шлейки она свободно выходит(. В ошейнике как то совсем ужасно себя ведёт, мне за неё боязно, что она себе шею повредит - так рвётся.
Venkus
09.12.2019
Какая она хорошенькая)
Всё такая же трусишка?
К сожалению - да. На фото не заметно, но после того как состригли колтуны, хвостик в игривое колечко (полное кольцо, а то и чуть больше) завернулся. Кураторы помогать ничего не хотят. Спросила у них средства на прививки, говорят, некогда этим заниматься, нет опыта в пристройстве, денег и тд. Предлагают забрать собаку в Чкаловск, не смотря на то, что там сейчас чумка((. Буду пока глистогонить и прививать самостоятельно. Так хоть шанс выжить будет.
Может, начнёшь её пиарить на пристрой. Пока обработка, прививки-это затянется до следующего года.
Сделай фото получше, девочки помогут объявления раскидать.
Djoy
09.12.2019
вольер у неё шикарный
У меня всегда вольеры пустуют, мне туда собак жалко сажать))
Djoy
10.12.2019
я бы тоже не смогла завести собаку и посадить её в вольер)
Аня, а сколько их сидит, в этих вольерах, безвылазно...(
С нашей улицы, только мы собак выгуливаем, а лес то рядом, в ста метрах.
Venkus
26.12.2019
Как Ваши дела?
Сегодня прививать собираюсь. Кураторы пропали, не участвуют совершенно. Ничем. Попросила кураторов забрать собаку после Нового Года. Что могла я сделала. Проглистогонила, прививку первую сделаю. А дальше не смогу, наверное. Приручать её сил, да и желания нет. Да и на это я не подписывалась. Грустно мне от этой ситуации очень. Меня предупреждали опытные товарищи, но надо было через это самой пройти.....
Venkus
27.12.2019
К сожалению так часто бывает, что кураторы бросают своих собак и оставляют их без помощи, когда понимают, что она не перспективна для пристройства. Только собака в этом не виновата.
Вам спасибо за отзывчивость и желание помочь.
Оля, в данном случае кураторов не было. Была пиар акция от Лары Саплиной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов