--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета и мыслей

Для начинающих
685
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreglazka
30.07.2020
Мы приобрели джек рассела, первую неделю все было в норме, а потом началось. Сначала не придали значение, что она вертится как юла, но до хвоста не дотягивалась, так как еще малютка. Заводчики сказали типа, что так она хочет в туалет или ищет место лечь, после этих покрутываний она ходила в туалет, но не каждый раз. Потом попривыкла , окрепла чуть, стала ходить и бегать уверенней и начала грызть хвост, сначала чуть, потом пришлось одеть ей воротник. Были у ветеринара, прокололи гормоны, что бы снять зуд, не помогло, все равно гоняется, иногда снимет ворот и опять в мясо сгрызет ночью хвост. Посоветовали к неврологу сходить к ней, но мы еще не дошли. Скорее всего ждет купирование хвоста, но это может не помочь проблеме. Какие выводы опытных собаководов? Вынесите вердикт, пожалуйста. Что нас ждет с такой пёсей. Возраст 2,5 мес.
Может быть она больная? и это неизлечимо? К слову собака первая у нас, из помета самая маленькая была, игрушек достаточно, есть свой лежак у нее, свое место. Оставляем одну днем не на целый день, потом вместе с ней. Читали в инете, мнений много, кто говорит пройдет, кто говорит скучно собаке, кто говорит психологическое расстройство. Вообщем жду советов.
Спасибо!
Очень хотелось собачку, но как то расстроилась.
Djoy
30.07.2020
вот прям банальность спрошу, но самая распространённая причина зуда - глисты. глистогонили, как часто и когда последний раз?
Я тоже про глисты подумала
заводчик сам глистогонил, как часто это нужно делать?
Djoy
30.07.2020
глистогонят раз в 3 мес. вам нужно купить хороший глистогонный препарат и проглистогонить самим. понаблюдать и
возможно повторить процедуру через пару недель.
я б ещё шампунем от блох вымыла.
зы. он у вас на заднице не ездит?
неа не ездит
Natali68
30.07.2020
После отъема от матери и до 6 месяцев рекомендуют раз в месяц глистогонить. Потом раз в квартал. Но это и не от глист может быть. У соседей видела джека, так он когда других собак видит, впадает в истерику и крутится за хвостом.. Правда не разгрызает сильно..
Спасибо
Gala51
30.07.2020
Праанальные железы чистые, врач проверил, да?
ветеринар ее крутил по всякому смотрел, думаю все посмотрел.

Gala51
писал(а)
Праанальные железы

почитала сейчас , что это такое) вроде норм все, чисто запаха нет и потом ей тока 2,5 мес совсем кроха. Ходит какать регулярно
a-303
30.07.2020
У меня была похожая ситуация. Собака русский той-терьер, сука, хвост купирован, самая крупная в помете. Сначала заметила, что трясется челюсть. Заводчик успокоила, что для мелочи это нормально. Потом началась "ловля невидимых мух" и дошло до бешеного гоняния хвоста, благо, не доставала. Если в этот момент её тронуть, безжалостно компостировала руки, взгляд был безумным.
До года проблему не выяснили, после проявились ещё симптомы. Глистогонила, проверяли железы, лечили аллергию. Собака прожила почти 14 лет и была всеми любима. Обычная собака, просто с особенностями психики и здоровья. Диагнозом раньше времени пугать не хочу, надеюсь, у вас не это.
В первую очередь, исключите возможную проблему с глистами, проверьте паранальные железы. Внимательно осмотрите кожу на хвосте и под ним. Уделите внимание питанию, нет ли аллергии или проблемы со стулом. И посетите невролога.
a-303
30.07.2020
Забыла написать. Вы видео снимите неправильного поведения щенка. Это поможет доктору в постановке диагноза.
Спасибо. хорошая идея
офигеть.. купишь так друга семьи... и попадёшь на сложности на всю собачью жизнь. ://
Не сильно мучались постоянными лечениями? А хвост купирован был насколько коротко, что не доставала?
a-303
01.08.2020
Хвост был купирован заводчиком дней в 5, тогда по стандарту породы положено было, 2 позвонка оставили. Купировать подросшей собаке - это серьезная операция. Не столько мучалась лечениями, сколько "соблюдала режим эксплуатации". Тогда не попала я к грамотным специалистам, а про существование собачьих неврологов даже не догадывалась.
Не факт, что у вашей собаки именно неврология, возможно, всё намного проще. Если и так, есть препараты, но их должен назначать врач.
Вам бы ветеринара хорошего, может, здесь посоветуют.
15951
31.07.2020
Невролог - это, конечно, хорошая мысль, но я б лично просто вернула заводчику. Либо собачка псих (и это не лечится, но с этим можно жить, тщательно соблюдая инструкции и "режим эксплуатации"), либо ей у вас по какой-то причине адски хреново (вынуждена жить постоянно рядом с сильным аллергеном и ветеринар умудрился этого не заметить, вы умудряетесь настолько сильно задирать уровень возбуждения, что плющит в целом не особо психическую собаку, и т.п.). В любом из этих вариантов (а второй всё же очень маловероятен, с учётом возраста так и вовсе ...) собачке плохо и это навсегда. Надо ли вам жизнь положить на адаптацию к миру психической собачки и надо ли мучить собачку житием с вами - каждый для себя сам решает. Я б не стала.
Вот и не хочется мучаться с собакой и ее мучать. Хотелось нормального пса. Я понимаю бывают всякие проблемы со здоровьеМ , но конкретно психики не хотелось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем