--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Puller-Party "Осенний драйв" 23.11.2014г.

Спорт и соревнования
47
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОНИКСС при поддержке «DOG Puller» проводит Российский региональный Чемпионат по дог-пуллеру «Осенний драйв» в Нижнем Новгороде!
Если ваша собака любит играть, не пропустите такое классное мероприятие!
Это возможность весело провести время со своим любимым питомцем в кругу единомышленников.
Условия соревнований очень демократичные, выиграть может абсолютно любая пара! Скоростные собаки (бордер колли, ауси, бо и проч.) выделены в отдельный класс.
Дата проведения 23.11.2014г., место проведения будет объявлено позже.
Начало регистрации участников в 9:30, начало соревнований в 10:00
Номинации:
- «пуллер-прыжки»,
- «пуллер-бег»,
- «пуллер-дартби»
Классы для номинаций «пуллер-прыжки» и «пуллер-бег»:
- макси (от 40см и выше),
- мини (до 40см),
- щенки (до 1 года любого роста),
- скоростные собаки (бордер колли, ауси, бо и проч.),
- тяжеловес (участники определяются главным судьей соревнований не зависимо от породы).
Для номинации «пуллер-дартби» разделения по классам нет, т.к. не учитывается время.
В каждом классе должно быть заявлено не менее 4 собак, в противном случае, желающие присоединяются к другому классу на усмотрении главного судьи соревнований.
Стоимость регистрации 200руб. каждая номинация, все 3 номинации – 500руб.
Для участников с двумя собаками и более, а так же фоторепортерам данных соревнований скидка 10%.
Регистрация предварительная очень желательна, но не обязательна, возможно зарегистрироваться на месте перед началом соревнований.
Файл регистрации здесь: https://docs.google.com/form...viewform?c=0&w=1
Пуллер Прыжки
o Зона работы 10*10 м (квадрат)
o Время на выступление 1.30 мин.
o Собака должна совершить максимальное количество прыжков с плотным захватом Puller`а пастью.
o Puller должен находится в руке и может отдаваться собаке только при захвате.
o Во время выступления используется два кольца Puller`а поочередно из разных рук.
o Прыжок с захватом и отрывом от земли двух лап - 1 б.
o Прыжок с захватом и отрывом от земли четырех лап - 2 б.
o Выход из 10-ти метровой зоны работы (квадрата) спортсмена или собаки - минус 1 б.
o Прыжок без захвата - 0 б.
o Захват без прыжка (отрыва минимум двух лап от земли) - 0 б.
o Захват собакой одного пуллера повторно из той же руки - 0 б.
Canina
05.11.2014
Классная идея!
Думаю, мы сможем выбраться в качестве зрителей. Вот если как участники, мы только еще осваиваем это приобретение)))
У вас 2 недели впереди))) Освоите быстро, ведь ничего сложного нет. Приходите и побеждайте!
Пуллер Бег
o Длина поля для выступления 30 м, ширина поля обозначается условно ограничительной лентой или друим способом, хорошо видимым для участника.
o Поле поделено на три части. Середина поля - стартовая зона (зона броска и возврата Puller`а) составляет 10 м. Слева и справа от стартовой зоны находятся зоны разбега - длина по 10 м.
o Время выступления 1.30 мин. Количество бросков не ограничено. Используется два Puller кольца поочередно.
o При ловле собакой движущегося Puller`а за отметкой 10-ти метровой зоны разбега и возврате снаряда в зону старта - 1 б.
o Если собака подняла не движущийся (к категории щенки не относится) Puller - 0 б.
o Puller пойман в 10-ти метровой зоне разбега - 0 б.
o При уроне собакой Puller`а на землю или перехвате кольца Puller`а с укладыванием его на землю при возврате в зону старта - 0 б.
o При заступании спортсменом линии старта - бросок не засчитывается.
Пуллер Дартби
o Разметка для Пуллер-Дартби представляет собой несколько кругов, нанесенных на поверхность соревновательного поля, имитируя разметку мишени для дартса. Зона старта, за которой находится спортсмен и производит броски, располагается на расстоянии в 15 м от 4-го круга, таким образом, расстояние от старта до центра <<яблочка>> равно 18,25 метров.
o 1й круг (центральный) самый маленький по размеру круг <<мишени>> - диаметр 50 см., за апортировку Puller'а из него-100 б.
o 2й круг - диаметр 2,5 метра, за апортировки Puller'а из него-50 б.
o 3й круг - диаметр 4,5 метра, за апортировку Puller'а из него- 30 б.
o 4й круг (самый большой) - диаметр 6,5 метров, за апортировку Puller'а из него - 10 б.
o Апортировка пуллера за внешними пределами 4-го круга - 1 б.
o Время выступления не ограничивается.
o Количество бросков - 5.
o Спортсмен во время выступления может использовать только один Puller.
o Участник бросает Puller, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает Puller бросающему. За потерю Puller собакой при возвращении к спортсмену штрафы не начисляеются.
o Засчитывается ловля только катящегося Puller'а. Если собака схватила Puller после его падения на землю, баллы не начисляются.
o Спортсмен и его собака должны находиться за стартовой линией до того, как судья соревнований даст разрешение на начало выступления.
o Во время броска спортсмен должен находиться за стартовой линией. Если в момент совершения броска, до того, как Puller отпущен, стопа спортсмена или ее часть касается линии, оказалась на линии, или за линией старта, судья объявляет <<заступ за линию старта>> и этот конкретный бросок не засчитывается.
o После совершения броска спортсмен имеет право переступать линию старта только после попытки захвата Puller'а собакой, например, для возврата его на старт. В случае пересечения линии старта до момента захвата, эта попытка не засчитывается.
o Если собака схватила в воздухе отскочивший от земли Puller, очки начисляются. Для определения счёта берётся место захвата Puller'а зубами.
o Если Puller был пойман собакой на линии зон, считается, что оно попало в зону, находящуюся ближе к старту.
yasynn
05.11.2014
Ну почему в воскресенье????Мы так это дело любим,да и пофоткали бы с удовольствием......Хнык,хнык,хнык :'( :'( :'(
Ранее было заявлено на субботу, но "хныкающих" оказалось больше)))
cilia
05.11.2014
Очень жаль!!!Хотела приехать с малой, но график не позволяет!!!
yasynn
05.11.2014
Anna Parasotka писал(а)
Ранее было заявлено на субботу, но "хныкающих" оказалось больше))) ...

Понятно :(
Под всех не подстроишься, к сожалению. Если ваши планы поменяются, присоединяйтесь!
yasynn
07.11.2014
Не, у мужа занятия по воскресеньям,так что))) А одна я не поеду на общественном транспорте ,с 2 немцами))
А вы всех вместо занятий везите с собой)))
yasynn
07.11.2014
Идея конечно заманчивая))) Но..... У всех экзамены скоро ) Не получится,усиленно готовятся))))
Записались везде!)))
TURUNCU
14.11.2014
если у меня совсем совсем не будет получаться, возьмешь хотя бы Корку? ну или меня, если на машине :)
да я за! только не проспать бы))
Здорово, планируем участвовать.
ура! Мы сБонингом тоже везде записались
Gaya
06.11.2014
Приду за вас болеть)
Мы пулер обожаем, но пенсия - дело серьёзное..бережем суставы и нервы)
ура! приезжай!
Gaya
07.11.2014
Теперь место бы узнать)
А для Кенти я "домашний чемпионат" проведу)
Место будет зависеть от состояния покрытия площадки и стадионов. Выберем лучший вариант ближе к дате соревнований и сообщим.
-diva-
05.11.2014
Класс! Мы тож пойдем с Флай Папийонами :-)
TURUNCU
05.11.2014
мы с белыми оч постараемся быть!
Хочется попробовать, никогда не участвовали, но Puller оч.любим!
Таня, приезжайте обязательно! Вам понравится, это весело!
Аня у тебя не просто весело!!! Это здорово,класс,супер!!! Жаль мы прошлые соревнования пропустили по причине детей. Но на эти точно придем!!! Аня а висения на рукаве (забыла как называется) не будет? Нам это дело тоже понравилось очень!!!
Спрингпола в этот раз не будет. Мало кто на пуллере висит. Заменили на пуллер-дартби, тоже интересный вид.
Utopia
19.11.2014
Висеть-то они висят, только очень быстро перекусывают;)) Те, кто висят)))
Зарегистрировались на всё! Планируем привезти с собой еще одного участника, но пока они ещё не решились! Агитируем
Я свою старшую научила правильно бегать и прыгать сама за два дня!!! Приходите обязательно!!!
С Брушей прийти чтоли)))))) Мы после родов и щенков пришли в себя))) Только бы не потекла,а то у нас младшенькая течет.....
Течным можно. Но все этапы пойдете последними, если что.
ОООО,здорово!!! тогда мы пишемся на все!!! *yahoo*
А сюда ток проффи записываются?или простым тоже можно?:)
мы любим погонять за пуллером...если что уинас лабр 9 мес!
Записывайтесь в класс щенки!
Это только третьи соревнования в городе, так что все участники профи)))
Записались)) умеем только бегать ) Попытка- не пытка )
Ооой, а возьми меня с мелкой за компанию! Будет весело это точно!
Конечно! хоть нагуляемся!)))
Спонсор соревнований Роял Канин
Записались!! Будем тренироваться))
Призы от фирмы Collar уже приехали и ждут "добрые ручки" победителей соревнований)))
Если ты играешь с собакой так или иначе каждый день, то это получается естественно, и не задумываешься, а как же правильно играть. Мало того, искренне не понимашь, что сложного в игре с пуллером, например.
На эту мысль меня натолкнула Марина и Лапой.
Понятно, что играть и выигрывать разные вещи, и есть некоторые нюансы. Если есть желающие, могу провести тренировку с пуллером, объяснить и показать, как это делать правильно. Как отработать команду "дай" с пуллером, правильный захват и проч.
полностью согласна!
Для тех у кого возможно нет своей собаки,а поучаствовать бы хотелось, или кто хочет поучаствовать в категории "скоростные" предлагаю своих очаровательных скоростных тервюренов: Амура и Вьюга.Если такие желающие есть,пишите в личку,договоримся о пробной тренировке.
Информация о месте проведения появилась? Уж больно хочется знать, куда ехать. ))
Приеду с малинойсом , на все три вида .
Соревнования пройдут на стадионе станкозавода.
На машинах можно подъехать прямо к полю.

Карта - maps.yandex.ru/?um=AacMDr1IE8E577AnYIziqpjVke1UGhEB&l=map
О! отлично ))) Едем )
Сегодня последний день предварительной регистрации!
Кто не успел/забыл, регистрируемся.
Регистрация на месте будет, но дипломы вы получите написанные от руки.
Пожалейте время других участников, зарегистрируйтесь сейчас, чтобы не ждать награждения долго.
Анна, извините, но только что увидела сообщение!!! Те кого мы агитировали, уже согласны! Только еще с классом не совсем определились. Там помесь бельгийца. По скорости - не очень. И выступать будет только по одному виду. Либо пуллер-бег, либо пуллер-прыжки. Завтра можно будет зарегистрироваться? Плиз, я позвоню завтра!?!?!
Зарегистрироваться можно и на месте. Просто диплом напишем от руки и все.
Utopia
19.11.2014
ап
Мы будем посмотреть! :о)
Utopia
20.11.2014
да-да, вам надо;)
Аня во сколько регистрация? Что-то не увидела,может старенькая стала)))
Начало регистрации участников в 9:30, начало соревнований в 10:00
*bye* Спасибушки!!!
ВНИМАНИЕ!!!
Соревнования переносятся на 30.11.2014г. в связи с тем, что мы не успели подготовить призы для участников от спонсоров по техническим причинам (и так бывает).
Приношу свои извинения, такое в моей практике впервые.
Ну переносятся, так переносятся...
TURUNCU
22.11.2014
эх эх, а я уже на завтра транспорт организовала и ребеныша пристроила( ну попробуем на 30 ое тогда провернуть тоже самое:)
А у нас выставка открытая на Бору! Но мы лучше к вам рванем!!!
Аня мы будем обязательно!!! Только Бри течет((( Как назло в воскресенье потекла((( Мы конечно обработаемся,набрызгаемся,но нас ставь последними. И еще Света с Альфой будут!!!
Для нас перенос даты очень кстати))) мы придем!!!!!
Ну дык мероприятие-то состоится сегодня???
Да.
Вот и прошел очередной чемпионат по дог-пуллеру.
Спасибо всем участникам, которые не смотря на погоду провели с нами весь соревновательный день!
Было интересно наблюдать за опытными участниками - красивые точные броски, хорошая скорость собак, у некоторых даже "свои примочки" по времени броска и высыла.
Думаю, новичкам было чему поучится и на следующих соревнованиях уже они составят отличную конкуренцию.
Со своей стороны пообещаю, что если количество участников будет таким же или возрастет, то организуем два параллельных ринга для бега и прыжков, чтобы сократить время проведения соревнований.
Результаты и ведомости выложу чуть позже.

Делитесь впечатлениями, критика принимается:-)

И отдельное спасибо Ксении Сухановой, которая передала выигранные корма для приюта (я уже отвезла, очень благодарны)!
Ведомости, как и обещала:
К сообщению прикреплен файл:
108622331-vedomosti.xls   (51 Kb)   Скачать файл
Спасибо большое за соревнования! было здорово!
Utopia
30.11.2014
Согласна с предыдущим оратором!;)
Фотографии здесь: https://vk.com/album-62048049_207316994
Пуллер-бег макси
(Ксения на 1 месте не с той собакой, выиграла немецкая овчарка)
Пуллер-бег мини
Пуллер-бег тяжеловесы
Пуллер-бег скоростные собаки
Пуллер-прыжки щенки
Пуллер-прыжки мини
Пуллер-прыжки макси
Пуллер-прыжки тяжеловесы
Пуллер-прыжки скоростные собаки
все отлично, только несколько жаль наших фоток нема... )))
Все будет! Просто не все фотографы выложили свои работы. Четверо, как минимум, снимали на хорошие камеры. Ждем'с.
Gaya
05.12.2014
Девчонки, еще немного фото в моей галерее. Остальные добавлю по мере обработки. Не судите строго - погода была сами знаете какая, а за скоростями собак не всегда успевала)
Фото в превью для более быстрой загрузки, если кому нужно в большом размере - вышлю.
Все молодцы, что приехали, организаторам большое спасибо за праздник!
Ну и отдельно поздравляю Соню и Бонинга!
http://www.nn.ru/~gallery35541?MFID=745805
Люба, молодец, что пришла! спасибо за фото!
Gaya
05.12.2014
Да не за что) ваши пока ещё не обработала - вы были первые, я тренировалась, уж больно скорости развивали космические)
Utopia
06.12.2014
отличные фотографии! Спасибо!
Utopia
01.12.2014
Вчера мои меня удивили на пуллере... Я ожидала от Джима подвигов в прыжках, а в Нюшу больше верила на беге. Однако все произошло наоборот... Нюша стала вторая в прыжках миников, а Джиминька стал вторым же в скоростных, (неожиданный для меня факт, кстати) мне казалось, что я все делала как-то криво и кидала и Джим косячил, да еще и подушку пясти сорвал оказывается (что, вероятно, и повлияло на его выступление в прыжках. Половину времени он смотрел на меня как на идиотку, как бы намекая, что вообще-то у собачки лапка болит)... Но факт остается фактом. Ну, и Брат тряхнул стариной в беге максиков... Так тряхнул, что никакой клоунады не надо было;)))
Utopia
01.12.2014
Еще Нюшеньку прикручу, которая поразила всех своим азартом;)

И давайте, дорогие участники! делитесь впечатлениями, фотографиями. Мы же не одни там втроем были!
Utopia
01.12.2014
Это не гоп-стайл;))) Так проходит судейство пуллер-прыжков;) и с лицом у меня все в порядке, гы-гы-гы...)))
Делюсь впечатлениями! ) Мы участвовали первый раз и не пожалели об этом. Планируем готовиться и участвовать еще и еще! ) Планируем заняться аджи. Вот так вот вы нас, уважаемые организаторы, вдохновили! )
немного фото. может надо кому.. )
-diva-
04.12.2014
Мы впервые дебютировали на соррях по Пуллерам с нашей Мушкой))
очень порадовали наши результаты)
в Пуллер мини - бег - 2 место, учитывая что собака была не привыкшей к тому, что нужно разворачиваться и бежать в противоположную сторону, в принципе как и я )) ну ничего Муха быстро сообразила и летала мухой ))))
и в пуллер Дартби - 2 место , тоже не ожидали такого результата учитывая, что в этом нормативе участвовали все собаки )

Спасибо организаторам, в следующий раз обязательно придем )

ПыСы: тоже ждем фточек ))
Спасибо за фотку!
а как часто проходят такие соревнования?
У нас получилось 3 раза в этом году.
следующие когда планируете?
Скорее всего весной.
Весной состязания планируются? Или я уже их пропучтила :( ?
Хотелось бы поучаствовать
2-3 мая пройдет двухдневный "Чемпионат игровых видов спорта".
В рамках чемпионата: дог-фризби, дог-пуллер, аджилити, флайбол, Pitch&Go.
Анонс чуть позже выложим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов