--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про собачьи площадки

Офф, юмор, флуд
434
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
17.12.2019
Ехала я в районе гордеевки и увидела оборудованную собачью площадку. В нашем городе о такой достопримечательности остается только и мечтать. А как происходит там выгул? Сколько собак одновременно? занимаются на снарядах? Собаки на поводках или стаей все бегают-играют? Мне стало интересно послушать тех кто там выгуливается?
alaya
17.12.2019
Это городская площадка, у нас должны такие построить в каждом районе города. Ждёмс)))). Кто хочет, тот приходит и занимается, гуляет. Это общественное место.
Djoy
17.12.2019
в обще я не понимаю для чего они нужны) вот мне они нафиг не сдались.
к примеру моим собакам не особо интересно общество сородичей, отпускать без поводка я их могу в любом месте, знаю под машину, на дорогу точно не побегут.
наши прогулки это - прогулки в различном темпе. гулять в замкнутом пространстве нам неинтересно.
я заводила собак, что б двигаться, а не стоять на одном месте.
в набивших оскомину европах существуют собачьи тропы в парках и собачьи пляжи на водоёмах, вот такой подход меня бы больше устроил.
Абсолютно с Вами согласна.
ksm2506
17.12.2019
Как для чего нужны? На снарядах собаку погонять! Вот только в Гордеевке мне площадка не очень понравилась - маленькая, снаряды скользкие, щели между досок.., но всё же лучше чем вообще ничего )) Специально ездила посмотреть.
Djoy
17.12.2019
зачем мне снаряды) если мне надо погонять собаку, я гоняю её вверх вниз с горы или ускоряю темп на прогулке.
мои не любители брать барьеры, им не интересно, хотя с удовольствием перепрыгивают заборы палисадников.
я всегда была против скопления и игрищ собак: это травмы, это инфекции и отсутствие контроля. лучший партнёр для игр д.б. хозяин.
зы. ещё один момент. собачьи площадки это своего рода гетто, куда будут нас загонять, вот типа построили вам там и гуляйте. я считаю это дискриминацией.) д.б. свобода выбора и передвижения.
ksm2506
17.12.2019
А мне нравятся такие площадки, хожу туда несколько раз в неделю для разнообразия прогулок. Гуляю всегда одна т.к. друзей подходящего размера у нас нет. На такой площадке я могу спокойно отпустить собаку и не бояться, что вдруг на неё налетит бесповодочный крупняк. В нашем микрорайоне особо с собакой гулять негде, и такая площадка очень выручает.
Абсолютно согласна!
Stfb
17.12.2019
Мы в Мск, в шаговой доступности 3 площадки. Одна очень большая (око половины гектара, наверное).
Ходим туда оооочень редко. Причин несколько:
1. В 90% там всегда уже кто-то гуляет и эти <<кто-то>> не очень рады гостям, тк в основном такие площадки любят хозяева зооагров в силу того, что больше нигде не могут отпустить своих собак.
2. Площадки для выгула рассадник всего чего только можно: от питомникового кашля и грибка до более неприятных вирусных вещей или трудновыводимых паразитов.

Отдать должное: культура людей выросла. У нас на площадках чисто, все убирают за животными, есть урны для какашек (с нарисованной собачкой) и даже одноразовые пакетики в общем доступе (и никто их не ворует, как 15 лет назад). Раньше тут жили, теперь как в Европе )) чистота и красота )
Но также замечу, Москва догфрендли город. Здесь большая часть собак без поводков, агров мало, люди доброжелательнее. Хотя и площадки в каждом районе.
Venkus
25.01.2020
Про эту площадку речь?

m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=_E0EzYRmbzc
Да.
Venkus
25.01.2020
А мне она понравилась)
Если владельцы собак будут соблюдать на ней чистоту и убирать какахи за своими собаками, будет совсем хорошо))
дезифенкцния за чей счет??
Venkus
26.01.2020
А что, пустыри и парки, где собачники выгуливают своих собак кто-то дезинфецирует?
Просто мне нравится, что эта закрытая площадка и собаки могут спокойно побегать и поиграть.
А за чистотой должны следить владельцы, собаки ещё не научились самостоятельно вытирать попу и собирать свои какахи в пакет.
Не будут:)))
Venkus
26.01.2020
Очень жаль.
ага...щаз)))) иду я такая в Дольче габанна - а навстречу мне Джой на шпильках (сама Говорила)) с двумя лабрами)))- и шкандыбаем мы типа на площадку..собаки рядом, зажали все выходные отверстия, типа сейчас наступит лето под названием " выгул"...вы че - идиоты что ли????..по дороге- моя пройдет спокойно, не реагирует, а вот другие менее темпераментные дети - они за что страдать должны?? за зарплату чиновников???...идиотизм...и очковтирательство
Королев@ писал(а)
ага...щаз)))) иду я такая в Дольче габанна - а навстречу мне Джой на шпильках (сама Говорила)) с двумя лабрами)))- и шкандыбаем мы типа на площадку..

)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов