--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реакция на прививку! Помогите советом!

Лечение, ветеринария
16994
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня сделали прививку, все вроде как обычно. Но вот сейчас вечером начал дрожать, на лапу не встает. Что это? Нерв задели, т.к. извивался много или аллергия? Всегда раньше все нормально было.
Можно ли дать немного обезболивающего? Можно ли водкой (спирта нет) растирать место укола? Если это нерв - то как понять и что делать?
N@na
16.06.2017
Дайте антигистаминного. Какую прививку делали? Возраст и вес собаки?
Той, 7 лет, вес 3,3 кг. Прививка Нобивак
N@na
16.06.2017
Можно дать 1/4 тавегила (через день- еще раз). А местно- холод (но не переусердствуйте).
Скорее всего это не нерв, а просто местная воспалительно-болевая реакция на прививку.
Тереть, массировать первые пару дней не надо, а потом массировать но не интенсивно.
Все что Вы указали выше (спирт и т.д.) делать не надо.
janea13
16.06.2017
Вам в лапу делали? Нам всегда в холку.
Да нам тоже, но в этот аз даже в воротнике не давался, как уж вертелся
sindiya
16.06.2017
Дней через несколько пройдет, массируйте. Чаще действительно в холку делают.
массировать не дает( взвизгивает
Прививка эта под кожу делается, а не в мышцу((( Не надо массировать- если инфильтрат- разнесете инфекцию массажем. Как можно не удержать мелкую собаку непонятно(((
Alise-Fox
16.06.2017
не держать )
у всех правда разные понимания "зафиксировать" к сожалению
К сожалению уколы - это наше больное место, он просто бешеный становится, глаза безумные, команды не слушает и даже не узнает. А как колоть если ужом вертится, вырывается и даже воротник 3 раза срывал? Но уж в след. раз запеленаю, но только в холку. Массировать не стала, выше тоже так написали. Сейчас спит, боюсь даже пошевелиться.
Я если честно вообще бы не стала прививать возрастную собаку- исследования зарубежные доказали, что прививки ежегодно делать не стоит- бешенство Нбивак держит 100% 3 года, на выставки Вы наверное уже не ходите и покусать он вряд ли кого может? А инфекции обычные- тоже за рубежом доказали, что ежегодно прививками иммунитет грузить не надо. У меня старая такса ( Уже на Радуге), после Нобиваковского бешенства дала тяжелую реакцию, потом окончательно так и не восстановилась...
Это ИМХО конечно, каждый решает сам, но я вот почитав эти исследования задумалась... А своих собак после 6 лет вообще никогда не прививаю от инфекций, только бешенство. Поправляйтесь)))
IrishaZ
16.06.2017
У меня такая реакция на прививку у собаки была (карликовый пинчер). Года три подряд, тоже делаем Нобивак и Бешенство, на Ветеринарной. Собака также прихрамывала, не могла прыгать, казалась вялой, искала места укромные отлежаться. Дня три было такое недомогание, потом нормализовалось ее состояние. Место укола на ощупь было твердым, припухшими и рассасывались очень долго, до месяца. Последнии несколько лет делаем те же прививки, но в другом месте, все хорошо, нет никакой реакции.
Спасибо всем большое! Все советы учтены, выводы сделаны, виновная получила бессонную ночь и пару седых волос. С утра были в клинике нам сделали нош-пу и антигистаминное. Полегчало Тоше уже через полчаса, встал на лапу. Теперь уже вовсю бегает.
У моего спаниеля один раз на прививку от бешенства была плохая реакция, трясся мелкой дрожью, лежал, вялый был. А когда после прививки домой пришли, он дома обкакался. Я вообще перепугалась..Шла прививать абсолютно здорового и веселого.... Короче, больше не стала прививать... Это было , когда ему лет пять было... А уж тоя, который всегда под Вашим присмотром, с животными не общается, и в возрасте, и который так реагирует, я бы, наверное, не стала прививать. Может это и неправильно.
Той то у меня конечно под присмотром, но он не диванный совсем. Гуляют с папой по 3-4 аза в день да по часу. И особенно весной как на эту всю грязь посмотришь из-под снега вылезшую - брр.
Но больше только от бешенства прививать буду.
Попробуйте перейти на Рабиген фирмы Вирбак . На него ни разу не было анафилактики , по крайней мере я ниразу не сталкивалась , и по отзывам ее все нормально переносят . Нобивак для меня тяжеловат , у меня лично на Нобивак у 4 собак была анафилактика . Так же кололи антигистаминное .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем