--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семинар Галины Власовой "С собакой вместе"

Дрессировка и коррекция поведения
1519
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sobaki.news
03.11.2017
Доброго времени суток!
Впервые в Нижнем Новгороде по вашим просьбам мы проводим практический семинар Галины Власовой "С собакой ВМЕСТЕ".

На семинаре мы поговорим как создать собаке необходимые условия жизни, о питании, прогулках, играх, как правильно подобрать амуницию, обучить жизненно важным командам.
Также будут рассмотрены вопросы о поведении собаки в доме в одиночестве, о взаимодействии с людьми и другими животными, как понимать свою собаку и быть понятным для нее, и множество других нужных и интересных вопросов.
Приходите, будет очень познавательно!
Семинар состоится в Нижнем Новгороде - 16.12.2017 с 12.00 до 20.00 (с перерывами на кофе паузы и обед), в зале "Best in show" по адресу по адресу Светлогорский переулок, 3 к4 (Проспект Гагарина, примерно напротив Дворца Спорта)

Стоимость участия:
3000 с собакой, 1500 без собаки. Кто зарегистрируется до 15 ноября скидка 500 руб.
Количество мест ограниченно. Запись предварительная. Бронь - 50% предоплаты.

Все вопросы касательно семинара вы можете задать Павлу Остренину по телефону 8-915-944-01-97 или на электронную почту nnovgorod@sobaki.news
Форма для регистрации на семинар docs.google.com/forms/d/e/1F...3rEMrrQ/viewform
Немного о лекторе)
Галина Власова - инструктор, хендлер, специалист по поведению собак и по коррекции поведения. За ее плечами:

- Курсы кинологов при РКФ 1995-1997гг
- Школа профессионального хендлинга Ларисы Ивановой 2001-2002гг
- Успешная работа в рингах в качестве хендлера на выставках
- Семинары по хендлингу Виталия Бельского 2011г и Джерарда О*Ши 2012г
- Семинар по фитнесу для собак Екатерины Ершовой 2012г
- Семинар по хендлингу Ларисы Ивановой, 2012г. , повторно Школа профессионального хендлинга Ларисы Ивановой 2012 г
- Курс "Кабинет зоопсихолога-2015"
- "Кабинет зоопсихолога-2016" Баскиной Софьи (Израиль) в Школе Прикладной этологии, имеет персональную страничку на сайте Школы Прикладной этологии baskina.com/people/vlasova
- Консультант в ветеринарных клиниках "Центр биологии и ветеринарии при РУДН" 2008ги "ЗооВет" 2009-2010гг .

В настоящее время консультант по проблемам поведения собак в ветеринарных клиниках "Бемби" и "VetState".

Вот некоторые отзывы от клиентов Галины
Анна [] (13.09.2017 20:28)
Обратилась к Галине с проблемами агрессии собаки, кобель немец 2 г. За одно занятие были продемонстрированы приемы управления, даны чёткие и грамотные рекомендации. Все работает! Исправляет ошибки допущенные в воспитании. Плюс дальнейшая поддержка и корректировка! От души огромная благодарность! Взаимопонимание восстановлено!

Мария [] (19.07.2017 16:10) E-mail ICQ
Добрый день.
У меня боксер 5-ти лет, взяла два года назад у прежних хозяев. Столкнулась с проблемами агрессии к кобелям, натягивании поводка, сильного перевозбуждения при виде раздражителя.
Пыталась решить проблемы на площадке и с частным инструктором,но безуспешно.
В интернете нашла сайт про этологию и там координаты Галины.
Сначала по телефону Галина очень подробно расспрашивала все о собаке и волнующих меня проблемах в поведении, а потом воочию была встреча. Это единственный на моей практике инструктор, кто скрупулезно, практически до отработки навыка,работала даже больше с хозяином, чем с собакой. На четких примерах она указала на мои ошибки,научила правильно работать с поводком, отчего сразу же изменилось в лучшую сторону поведение собаки, стали понятны реакции собаки на те или иные мои действия. Для меня было шоком осознать, что из-за моего неправильного воздействия, собака просто не понимает, что от нее хотят. С первого занятия мои взаимоотношения с собакой изменились, пес стал смотреть даже на меня по- другому, зауважал))). Для меня это элементы фантастики просто. Для решения моих проблем понадобилось всего 3 занятия.
Я премного благодарна за уделеное мне время,помощь, доброе отношение, и в первую очередь профессионализм и достигнутый результат. Спасибо, Галина,что вы любите свою работу, делитесь знаниями и облегчаете жизнь и питомцам и их владельцам)).
Также хочу отметить не маловажный в нашей жизни аспект, как порядочность и честность в отношении "подопечных" . Услышав от меня цель занятий и желаемый результат, Галина следовала заданному плану и поняв, что хозяин готов уже самостоятельно применить на практике полученные знания, сама предложила закончить занятия, т.е. не "раскручивая" клиента на деньги.

Татьяна [] (30.06.2017 16:09)
Чарлик попал к нам из передержки в возрасте 1 год и 3 месяца, "потеряшка", порода - половина далматина, гиперактивный, поводок не тянул, а просто рвал из рук + агрессивность по отношению ко всем кобелям без разбора, велосипедистам, детям, дворникам и просто тем, кто не понравился. Когда мы взяли собаку, то позанимались с кинологом, 10 раз с недельными перерывами на отработку, стало немного полегче, но на прогулку по-прежнему выходили как в бой, вернулись домой никого не съев - вот оно счастье. Так продолжалось почти 5 лет.
А недавно знакомые посоветовали обратиться к Галине и ситуация в корне изменилась, так как появилось взаимопонимание с собакой и это замечательно. После занятия (всего одного, почувствуйте разницу) конечно, мы продолжаем работать с собакой, но наши прогулки наконец-то стали прогулками, доставляют удовольствие и гуляем мы теперь в два раза дольше, чем раньше, причем не лазим по кустам, избегая всех встречных, а спокойно проходим мимо тех, кого раньше терпеть не могли.
Галина, огромное спасибо за помощь, Вы не просто облегчили нам жизнь, научив правильно себя вести с собакой и правильно реагировать в сложных ситуациях, а подарили радость общения с нашей собакой

Вера [] (16.06.2017 14:42)
Тот случай, когда обязательно надо поделиться своим опытом! Я обратилась к Галине по рекомендации, мне рассказывали просто чудеса ее взаимодействия с животными. И вся наша семья в этом убедилась! Собака к нам попала в возрасте 8 месяцев и не знала команд, но, что самое неприятное- рычала и огрызалась на младшего ребёнка. Галина научила и рассказала, кто должен быть в доме хозяин, как должны взаимодействовать члены семьи с псом. А между делом Галина научила нашу Намико 4!!! Командам!! Спокойно ожидать у миски, пока несем ее еду, лежать, сидеть, давать лапу. И это между делом решения главной проблемы!!! Так же дети поняли, как собачку учить командам.После
первой встречи мое единственное слово было-волшебство!!!
Через какое то время собака начала на прогулке всех на улице облаивать, а также лаяла при звонке в дверь долго и не останавливаясь-заливалась , не слыша команды, что при маленьком ребенке было нам неудобно и мы с радостью встретились с Галиной вновь. Нам были даны рекомендации и на практике показано, что и как надо делать, а главное у меня появилось уже понимание, какой подход необходим к животному . Наши дети , если вдруг какое то непослушание питомца сразу говорят-надо позвать Галину)), но скорее не из-за проблемы с псом, а потому, что человек чудесный, все объясняет, вся семья участвует в процессе и учится жить дружно. Я очень рада, что мы познакомились с таким высококлассным специалистом и замечательным человеком!!! Галина, мы Ваши навеки!!

ольга и павел [] (30.05.2017 21:53)
Спасибо огромное хочеться сказать Галине за помощь в воспитании нашего добермана. Доберман собака сложная . у нас были проблемы:подбирание гадости на улице, убегание и игнорирование хозяев на прогулке, агрессия и др "радости" мы поменяли двух инструкторов улучшения не было, проблемы нарастали одна за другой. После занятий с Галиной собака менялась на глазах. Поведенческие проблемы исчезли и мы начали понимать как общаться с собакой. На протяжении двух с половиной лет(нашей доче 3 года) Галина при возникновении сложной ситуации помогает принять правильное решение в нашем общении с собакой. Особое спасибо за помощь в подготовке к выставкам, благодаря которым мы закрыли "Чемпиона России". После первых родов у нас снова появилась агрессия, позвонили Галине нашей добермашке достаточно было услышать голос Галины чтоб прийти "В чувство" . Очень рады что встретили такого профессионала, рекомендуем всем знакомым собачникам .
Отзывы о прошедших семинарах в Москве и Санкт-Петербурге:

"Отзыв:) Большое спасибо за интересный семинар! С пользой провели время! Все очень понятно, доступно, вопросы сразу разбирались на практике, то бишь на собачках, оказалось что "черт не так страшен", главное настойчивость и последовательность)) Моя пшеничка за 5 минут научилась не тянуть поводок, будем теперь отрабатывать то чему нас научили.
"Галина дала советы как отучать беситься на поводке когда идем домой.Показывала как надо гладить собак чтобы снять возбуждение. Как работать поводком для правильного управления собакой. Сегодня применяла новые знания на практике."

"Мы тоже хотим оставить отзыв, мы - это хозяева упрямой шоколадной таксы :)
Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо Галине, нам как раз как самым проблемным посетителям было уделено много времени. Честно говоря думала, что моя шкодина сорвет семинар своим криком, но нет! Галина ее успокоила сначала сама, показала и рассказала как это делать самостоятельно и как мне кажется в течении семинара я справлялась)) Мы для себя почерпнули очень много полезной информации: от управления собакой поводком до поведения хозяев в социуме на прогулке (вот бы всем знать эти простые истины). Даже муж, который изначально ехать не хотел категорически, сказал, что было очень классно и интересно, что он совсем не жалеет о потраченном времени и его очень впечатлила Галина как профессионал."

"Всем, здравствуйте!*
Посетили и мы сей приятный семинар в субботу. Мы, это (я, сын, мини такса жёстик).
Сначала Галина провела небольшую вводную часть, а далее мы быстренько перешли к общим вопросам и проблемам каждой конкретно собаки, тут уж наш инструктор как <<рыба в воде>>))
Всем раздумывающим и сомневающимся, если есть возможность, собаку надо брать с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как сразу начинается работа владельца и собаки. Как выяснилось в процессе...основная масса проблем идет от неправильного поведения хозяина! Галина смотрит, показывает ошибки и исправляет. Главное, в дальнейшем, работать над собой и немного над питомцем.
Мой совет, записывайте нюансы, а то поначалу все понятно и просто, а потом, по мере увеличения информации что-то подзабывается и теряется в куче новых знаний.
Берите с собой список вопросов, а то можно на что-то переключиться и упустить важное. Времени хватает на всех, никто не обделен.
Будет <<разбор полетов>> и на улице, так что одевайтесь по погоде. Не знаю какие условия будут в Питере, но у нас была возможность сполоснуть собаке лапы. Так же в перерывах напоили чаем и угостили печеньками.
Галина, большое спасибо за этот познавательный день, время пролетело удивительно быстро Через какое то время с удовольствием посетила бы еще, провести <<работу над ошибками>>, которые к сожалению наверняка будут."

"ОТзыв. еще вот пойди сформулируй :)
Спасибо большое!!!!!, если кратко :)
за коррекцию криворукой меня, за новую или подзабытую информацию, за терпение и доступные объяснения.
Сегодня мы гуляли с новыми знаниями:) и да, все получилось! Нам даже комплимент отвесили, шо мы прям на глазах воспитуемся:))
Виват, виват! Галине!"

"Замечательный семинар. Тот самый случай, когда день прожит не зря, а совместить приятное с полезным удалось полностью. Учиться никогда не поздно, а учиться у Мастера - бесценно. Галина - настоящий профессионал, который относится с большой любовью к своему делу, и добрый человек с отличным чувством юмора. На моих глазах происходили чудеса - проблемы, которые беспокоили владельцев собак, решались здесь и сейчас. Конечно, это не сто процентов успеха, но дальнейший результат зависит только от владельцев. Галина доступно объяснила, что начинать надо с себя. С этим нельзя не согласиться. У меня совсем небольшой опыт дрессировки, поэтому этот урок был для меня особенно важен. Буду работать над ошибками! И очень приятно было общаться со всеми участниками семинара. Жалею, что не взяла с собой собаку. Но надеюсь, что такие встречи еще будут. Спасибо Вам, Галина!"

"Я конечно давно уже не "молодой боец" в собаковладении, но все связанное с коррекцией поведения было очень интересно.
Отличный семинар, опытный и знающий инструктор, прекрасные люди и собаки!
День прошел не зря :)
И очень меня Этна порадовала, она активно искала со мной контакт, предлагая чем-нибудь заняться, но при этом не навязывалась слишком сильно, видя, что я занята, даже задрыхла там пару раз основательно.
Вот научимся не тянуть на коротком поводке и будет полное счастье :)"
Прекрасная новость!
Мы идем!!!
malin
06.11.2017
А кто это такая?
GREYLADY
07.11.2017
Мы тоже идем (не всё ж только на форумах общаться), да и проблемы лучше в реале решать ;-)
Совершенно верно. Форум это форум, а реал это реал. Лучше один раз потрогать)
malin
07.11.2017
так кто это такая??
Вот такой отзыв о Г. Власовой.
""" Воспоминание о моей встрече с Галей Власовой на Московской выставке до сих пор отчетливо отпечаталось в моей памяти. Абсолютно неотрингованная собака и я, абсолютно не умеющая и не знающая, как выставлять собаку в ринге, ринговку в руках не державшая. И вот мы обе с собакой замахнулись аж на выставку редких пород в Москве!!!! До этого я всего один раз выставляла Самбу на местечковой выставке СКОР в своем городе. На ошейнике и как смогла. А тут Москва! Поехали по эксперта-породника из Германии, заводчика олдов! Смогла бы я выставить Самбу, не имея поддержки в лице Гали Власовой??? Однозначно НЕТ!!! Только благодаря Гале Власовой я достойно выставила свою собаку сама. Это было для меня чудо. Потому что фактически за час до начала выставки Галина сумела отринговать собаку и подготовить меня, объяснить мне, как правильно показывать собаку в ринге, как пройти по рингу, как встать, как повернуться, как держать и перестегивать ринговку. Я же со всем этим столкнулась впервые! А Самбу! Как она сумела показать Самбе что от нее требуется буквально за каких-то 10 минут. Бульдожка сперва недоуменно оглядывалась на меня, а потом как по маслу бежала когда надо, вставала как надо. Суметь обучить за час до ринга двух абсолютно невыставочных особей: меня и Самбу - на это надо большое умение и профессионализм. Самба приехала из Москвы с двумя кубками и победой. Подошла ко мне после ринга девушка, тоже владелица олда кобеля, и сказала мне:"Ваша собака так на вас смотрит! Так стояла хорошо!" Знала бы она, что всему этому мы научились буквально за час до рингов, и кому мы с Самбой обязаны этим примерным стоянием в выставочной стойке и смотрением на меня. А как я сперва путалась в ринговке, и как Галя подобрала мне ту ринговку, с которой я справилась. А как она доступно объяснила мне как надо показывать собаку, не загораживая ее то и дело от эксперта и не расслабляться и правильно ходить туда и обратно, и по кругу. Нет, все-таки умение научить человека и собаку - это талант у Галины Власовой, талант учить, замечать, находить ключик и к собаке и к хозяину. Поэтому я рада, что Галя будет проводить семинар у нас в Нижнем Новгороде. Мы с Самбой записались. Нам еще многому надо научиться и есть что спросить у профессионала. """

pesiq.ru/forum/showthread.php?t=61595&page=5
К сообщению прикреплен файл:
189623268-flaayer26pp_da_install.exe   (1.15 Mb)   Скачать файл
M@ryf
10.11.2017
Вы, меня, конечно, простите, но за час отринговать нулевую собаку и владельца невозможно. Наверное, под силу это только Хоттабычу.
Лично по мне: все эти отзывы отказывают медвежью услугу лектору, так как описывают его в волшебном свете. В дрессировке же (будь она ринговой или нормативной) волшебства не бывает.
malin
11.11.2017
Я так поняла, что Галина только с 15 октября начала проводить семинары. Вот ее и продвигают.
Галина работает с собаками Бог знает с какого лохматого года, но вот семинары ведет действительно недавно, это верно. И изначально речь шла о Москве и возможно о Питере. По просьбам нижегородских собаководов организатор изыскал возможность провести семинар в Вашем городе. Поверьте, в данном случае речь не идет о "чесе" по городам и весям, а на занятии можно узнать много нового и интересного (проверено на себе лично!). На случай вопросов: я из Петербурга, с собаками с 2002 года, участвовала в семинаре 21 октября и осталась очень довольна. Вот жду теперь, когда у нас будет следующий
malin
12.11.2017
Работать с собаками можно с бог весть какого лохматого года, и таких людей мУльоны. Но это не значит, что человек имеет навык и способности к проведению семинаров и квалифицированному обучению других. Без обид!
То что вы остались довольны семинаром, это здорово. Вопрос того, что вы ожидали от него , вашего уровня и тех вопросов, что были разобраны на семинаре. Вы не предоставили ни одного видео ролика работы Галины. Пустые слова. Этих отзывов можно написать вагон от разных лиц. Люди не такие наивные, как вы думаете. Никто давно не верит в эти писульки на просторах интернета. Люди, которые лостигают результаты, с удовольствием выкладывают свою работу, свои достижения. И ценник такой не маленький. Кстати. по ценнику. У Жиркевича день в лагере 3 раздела ИПО стоит 1500 рублей.)) Чуствуете разницу?))
GREYLADY
13.11.2017
Так ведь никто никого силком не тянет на семинар. Не всем же в соревнованиях звездить, а просто нормально жить с собакой хочется. У меня четвёртая собака после ооочень долгого перерыва. Порода для меня новая (после НО взяла понарошку),с парой недочётов я могла бы справится, но боюсь "передавить" зверьку. Вот мне и нужно чтобы человек посмотрел "со стороны" и мб дал МНЕ волшебного пенделя в нужном направлении...А так в целом моя собака меня устраивает на все сто, но хочется же ещё лучше :-D
Боитесь передавить... Вам нужно рассказать и показать практически такую штуку, как баланс между требованием и мотивацией.
Только я не понимаю - зачем платить 3000 руб! заезжему неизвестному преподавателю за эти знания. В Нижнем Вам помочь никто не может?:)))
Впрочем, извиняюсь - это, несомненно, Ваше дело и Ваши деньги.
Подскажите, к кому в Нижнем можно обратиться по коррекции поведения собаки
malin
13.11.2017
Вот к Татьяне и обратитесь!
Кинолог-заводчик НО с огромнейшим опытом. Можно обратиться к Чумаровой Ольге. То же человек с огромнейшм опытом. К Коротиной Ольге. У нас есть выбор. к кому можно подойти с этим вопросом. А уж как держать поводок и какая нужна аммуниция . вам расскажет каждый третий!)) С этими вопросами нужно идти к домашнему тренеру, а не к заезжему, незнакомому хэндлеру.
Такое ощущение, что персонально у Вас отобрали большой кусок булки с маслом и икрой))) Вы сами не знаете ничего о специалисте, который будет проводить семинар, идти не планируете, но априори уверены, что и специалист ноль, и толку не будет. А также уверены, что "заводчик с большим стажем" автоматически может корректировать любые ошибки в воспитании собаки и владельца. Так вот, не хочу Вас разочаровывать, но к Галине обращаются в том числе и по рекомендациям заводчиков с большим опытом, которые не стесняются признать, что не могут знать абсолютно всего. И породные команды помощи обращаются, и просто владельцы, которые столкнулись с проблемами, которые не могут решить другими способами. Идти или нет на семинар - дело суть добровольное, но вот использовать уничижительные эпитеты по отношению к незнакомому человеку очень некрасиво.
Кстати говоря, этот семинар решили проводить по просьбам ваших же нижегородских собаководов - у самой Галины хватает работы в Москве, поверьте.
malin
13.11.2017
"Такое ощущение, что персонально у Вас отобрали большой кусок булки с маслом и икрой)))" - Я не провожу семинаров, обучений, не занимаюсь коррекцией! О какой булке речь? Я люблю учиться! К специалисту с удоволствием пойду и буду слушать и смотреть.

"Вы сами не знаете ничего о специалисте, который будет проводить семинар, идти не планируете, но априори уверены, что и специалист ноль, и толку не будет." -дык никто не знает. И всем интересно. везде пытаюсь узнать, а в ответ "булка с икрой"... да что ж у вас у всех мания преследования? Вы покажите работу Галины. Ее успеи в кинологии. На заборе до хрена чего написано, а заглянешь за забор. Забор и все! Почему такая агрессивная реакция на жедание узнать, что из себя представляет некий семинаропроводитель?
malin
13.11.2017
Имеет прямое отношение к любой области!!!!
Браво автору!!!!
Мнимые авторитеты.
Очень часто в собачьей среде я наблюдаю такую картину, что кто-то постоянно апеллирует к какому-то человеку с якобы огромным опытом. Будь то опыт в судействе, в разведении, в дрессировке, и всему такому прочему. Конечно, наиболее остро я реагирую, когда это происходит в контексте дрессировки.
Иногда это бывают вымышленные авторитеты, на которые ссылаются люди. Например, есть сосед Вася, он всю жизнь держит собак, и он сказал, что так делать правильно. То есть соседа на самом деле нет, а просто нужно как-то придать вес своим словам в каком-то споре, чтобы перекричать оппонента.
А есть реальные дрессировщики и инструкторы, для которых опыт их деятельности зачастую единственный аргумент. Приходят к нему неокрепшие в кинологическом плане умы владельцев, и он начинает им рассказывать, что он в дрессировке уже 35 лет, у него куча опыта и т.д. Владельцу, зачастую, сложно переступить через сигналы собственного разума, который кричит, что что-то тут не так, что строгач и удары - это не тот метод. Но вот это клише, что возраст+стаж=мудрость +знания+опыт, мешают это сделать. В итоге, такому тренеру доверяются, и все идет по хорошо известному нам сценарию: проблемы со здоровьем, собаки ничего не умеют, повальная асоциализация, строгачи-удавки и т.д.
Действительно, нам же с детства объясняют, что если человек старше, или он определенного возраста, то он по умолчанию умнее, мудрее, и все знает про жизнь лучше тебя сопляка. Почему-то всегда замалчивается тот факт, что если этот человек со школы и на протяжении всей жизни был последний мудак, то вряд ли к своим 70 годам он вдруг резко преобразиться.
С дрессировкой все также. Если кто-то, что-то делал 35 лет подряд, это не значит, что он делал это правильно. Как бы это не было нам всем тяжело признавать.
Ну вот представьте. Есть некая мебельная фабрика, на ней в сборочном цеху работает 50 летний сборщик дядя Толя. Дядя Толя пришел в этот цех сразу после училища, и работает тут уже 35 лет. Он собирает тумбочки. Но есть нюанс. Тумбочки собираются на шурупы-саморезы, но дядя Толя эти шурупы забивает молотком. Он не закручивает их отверткой, не использует шуруповерт, он просто лупит по ним молотком. Шурупы, несмотря на это, отлично входят в ДСП, соединяют тем самым части тумбочки. Да - соединение не такое надежное, да- структура ДСП сильно страдает от такого воздействия, да- прикладывается грубая сила туда, где ей нет места по сути. Но тумбочки собраны, и их покупают. Фабрике и ее руководству нет дела до нюансов сборочного процесса. На верху постоянно делят деньги, выясняют кто главнее, им нет дела до того как собирают тумбочки. Такая вот дурацкая фабрика. Возвратами и гарантийными случаями занимается отдел продаж, сборщиков это не волнует, а начальник цеха 75 летний дедушка, которому вообще уже все равно на все эти дела. Да и сами люди как-то уже привыкли к таким тумбочкам.
В общем работает так дядя Толя все эти годы. К нему даже приходят стажироваться парни из ПТУ. Сначала у всех парней немой вопрос, может шуруповертом будет правильнее, без того чтобы лупить молотком? Но дядя Толя этих наглецов просто выгоняет, говоря другим, что у него-то стаж 35 лет, он всегда так делал, и это правильно, а если кто-то хочет гоняться за такими новомодными явлениями как шуруповерт, могут идти в другой цех, где денег не заработать.
Каждый раз, когда я вижу 45 летнего мужика, который называет себя кинологом, и который дергает за поводок 4 месячного щенка лабрадора, да так, что у него вот-вот отлетит голова, дергает остервенело для того, чтобы якобы отучить его тянуть, каждый раз я вижу вот такого дядю Толю.
Что интересно, такие Толики в жизни могут быть вполне нормальными людьми. Но признать, что они 35 лет потратили впустую, что все это время они занимались ерундой, что по всем нормальным стандартам они просто не пригодны в профессиональном плане, а некоторые вылететь могут за нарушение технологического процесса, признать все это они не могут, ну это просто будет личностная катастрофа. Можно просто спиться или в петлю лезть.
Но в нормальном обществе, в нормальном цеху, не должно быть места таким работникам. Как-то контактировать с Толиками нет смысла, они абсолютно тупиковая ветвь во всех планах. Не нужно иллюзий про перевоспитание, прочую благодетель и т.д. У них у всех было 35 лет для этого. Ими не интересно развитие, им бы молоток поувесистей, да рабочую смену покороче.
Думать надо не о них, а о владельцах. К сожалению, единственным оружием в руках владельца может быть только критическое мышление и трезвый рассудок.
Если на занятиях, основным аргументом инструктора является его опыт, а не подробное объяснения механизмов, то знайте, перед вами дядя Толя, который будет забивать молотком шурупы в вашу тумбочку. Если на занятиях вам не могут понятно ответить на все ваши вопросы, а нервно требуют просто беспрекословно подчиняться, то знайте, вы тот самый парень из ПТУ на практике у дяди Толи. Но только ставки гораздо выше. За эти занятия вы платите деньги, и приводите туда свою любимую собаку.
И перед любой самостоятельной сборкой обязательно изучайте инструкцию!)
Jacques Ridge's-Star
Вот прям к этой теме!
Вы в меня-то хоть не плюйтесь:))) у меня дрессировочная практика более 20 лет:)))
malin
13.11.2017
Тань, пообщавшись на фейсе с самой Власовой, я поняла, что коррекцией поведение она называет любую работу с собакой. То, что все называют дрессировкой, обучение собаки и владельца, она называет коррекцией поведения собаки, то есть любого поведения. На вопрос, как? ответа нет!
Ссылку дай, я почитаю на досуге. Интересно.
malin
13.11.2017
У меня на странице в фейсе в ленте. Ссылкой не получится
Вы не верно поняли: Власова коррекцией поведения называет коррекцию поведения: от натянутого поводка до серьезных проблем с агрессией и т.д. Если вам так интересен человек, вы с такой настойчивостью требуете видео и т.д. так сходите на семинар слушателем без собаки, благо при регистрации и оплате до 15 ноября это всего 1000 руб. Мало того, если семинар вам покажется для вас бесполезным, или низким квалификация лектора и т.д. мы сразу же вернем вам эту тысячу рублей без всяких возражений. Но вполне возможно что вы не совсем верно или совсем не верно заочно оценили опыт, квалификацию данного специалиста и вообще полезность семинара для нижегородцев. И мы были бы рады вашему присутствию на семинаре чтобы потом вы смогли уже исходя уже из личного опыта рассказать всем кто такая Галина Власова и мы будем счастливы увидеть от вас как положительные, так и отрицательные отзывы о работе Галины. Придете?
kirj2000
14.11.2017
Долго не решалась написать в эту тему ,но меня заинтересовала Галина Власова .Я решила найти ее страничку на ФБ.Для меня как минимум странно ,зайдя на ее страничку я кроме постов о потеряшках никакой информации подтверждающей ее работу ,результаты ее работы ,видео ,фото ничего не нашла.Ничего против Галины не имею ,но знаете все таки хочется ходить на семинары и учиться у людей , которые не только по отзывам профессионалы ,но и могут это подтвердить каким либо образом!Просто сейчас очень модно стало куда не посмотришь одни корректор,зоопсихологи ,фитнес инструктора!!Откуда столько взялось то их!!?Было бы здорово если бы Галина на самом деле являлась тем кем она себя позиционирует,я бы с удовольствием сходила на семинар ,так как тема интересная ,но за кота в мешке платить и тратить свое время не хочу!
Kirij2000, ваши опасения вполне понятны. Сейчас действительно очень много и самозванцев которые мнят себя зоопсихологами и супер специалистами и кем только себя не позиционируют, а в реале имеют за плечами опыт работы только со своей собакой и заочные курсы зоопсихологов. Есть и обратный вариант под названием "30 лет стажа" с уровнем знаний и методиками тридцатилетней давности. Мы вас уверяем, что Галина Власова ни к той ни к другой категории не относится.

Галина имеет и очень хорошую базу знаний - посмотрите несколькими постами выше, там и у нее на сайте есть перечень где и когда и у кого она обучалась. Вы увидите, что начав учебу в 90-х она продолжает повышать свою квалификацию по сей день и подготовка у нее очень серьезная.

Отзывы: мы не выкладываем отзывы, написанные каким-нибудь маркетологом, это реальные отзывы реальных людей. Вы можете зайти на форум Песик в тему ее семинаров и увидите, что хвалят ее люди, которые на данном форуме давно, некоторые из них очень даже не новички и старожилы самого крупного кинологического форума в стране, подделать отзывы там невозможно. Посмотрите сами pesiq.ru/forum/showthread.php?p=9932349#post9932349

Опыт: Галина занимается хендлингом, дрессировкой и коррекцией поведения с 90-х годов и она не является новичком. Вести публичные семинары ее можно сказать уговорили, она предпочитает индивидуальную работу с клиентом и решает довольно сложные поведенческие проблемы. Хотя этот семинар рассчитан на широкую аудиторию на него приходят даже опытные владельцы собак и никто еще не ушел с семинара недовольным или неудовлетворенным.

Что касается доказательств профессионализма специалиста по коррекции поведения и видео. Очень просто доказать свою квалификацию специалисту по нормативной дрессировке - достаточно показать сколько и на какую степень успешно сдали тот или иной норматив его подопечные, так же просто доказать свою проф пригодность спортивному тренеру - он может похвастаться своими спортивными успехами, а также успехами своих учеников. А как доказать свою квалификацию специалисту по поведению собак и коррекции нежелательного поведения? Можно конечно как вы просите выложить видео, но если вы не специалист в этом, то что вы там увидите? Выкладывать полностью работу с той или иной собакой - это уже не ролик, а фильм как минимум на час. Нам все-таки кажется что стартовой информации о лекторе плюс отзывы о работе и прошедших семинарах вполне достаточны для оценки состоятельности данного лектора.
Все просто. В случае коррекции поведения можно снять и выложить короткое видео "до" и "после", не выкладывая, естественно, самого процесса работы. Несложно и эффективно.
malin
14.11.2017
вот я уже неделю пытаюсь это донести до людей!
malin
14.11.2017
Я поняла так, как донесли до меня в ленте переписке на фб. Платить за семинар человека, про которого я ничего не знаю по принципу" а вот и познакомитесь" нет смысла. Время очень дорого. Да и 1000 не лишняя. И как уже выше написала Вера, попукать "кота в мешке" никто не хочет. Честно любопытство есть. Посмотреть хочется. Но платить за это не хочу!
Речь не о волшебстве, а о том, что порой необходимо собрать владельца в кучу и сделать это надо с умом. Конечно, нельзя научить мгновенно человека, впервые взявшего в руки поводок. Но если человек кое-что знает и кое-что умеет, то порой за полдня можно многое сделать. И да, семинар - это практическое занятие, Галина - практик в первую очередь, поэтому вряд ли будет лекция. Мы с Питере остались в полном восторге от этого семинара, причем это касалось как новичков в собаковладении, так и пользователей, считающих себя достаточно продвинутыми.
M@ryf
12.11.2017
О каком поводке может идти речь, если мы о хендлинге нулевого владельца и такой же нулевой собаки говорим?
По этой логике через день занятия можно и ОКД сдать, баллов так на 99, через неделю - ИПО, а что?
Еще раз: остаться довольным от семинара и истории волшебного освоения дисциплин - вещи разные. Впрочем, если организатор считает, что подобные истории привлекут больше посетителей - его дело.
"Лично по мне: все эти отзывы отказывают медвежью услугу лектору, так как описывают его в волшебном свете." Отзывы они такие какие есть - их никто специально не сочиняет, а пишут живые люди, довольные результатом работы специалиста. Галина работает очень давно и очень успешно. Попробуйте найти про нее плохие отзывы или какой-нибудь негатив на просторах интернета - не найдете, а положительных много.
malin
14.11.2017
Уважаемый(ая) sobaki.news мы с 3 ноября читаем, какая она хорошая. Глупо было бы читать от организатора, какая она плохая и т.д. Никто и не сказал с другой стороны, что она плохая. Встал вопрос, кто такая? Это нормально!!! Кстати , госпоже Власовой это не понравилось((. Что я спросила, "кто такая?" Потом выяснилось, почему ее никто не знает. Абсолютно логично, ведь человек начал свою деятельность по ведению семинаров с 15 октября всего. И естественно , прежде чем идти , вот лично я, пошерстила интернет. НОЛЬ! Нигде и ничего! Как так? Естественно возникают мысле кто, откуда и зачем? А как увидеть работу? Что конкретно будет давать на семинаре этот специалист? Как держать поводок? Как не тянуть поводок? какаую аммуницию нужно собаке? Мне кажется об это рассказать может не один наш нижегородский кинолог. Поправьте меня, если не так. Анна Парасотка, Татьяна Шишкина, Галина Антюшина, Наталья Кузьмичева, Ольга Коротина и т.д. Список внушительный. Для меня идти на семинар, это получать информацию, опыт от лучших. От людей, которые могут научить тому, что я не смогу получить у нас в городе. И естественно я начинаю для себя искать понимание, а надо ли мне ОНО? Коррекция,это тонкий и сложный процесс. Мне именно этот вид работы интересен. Но коррекция поведения собаки, которая тянет поводок, как это позиционируете вы и Галина, мне не интересна. И я думаю не интересна никому. Че тут корректировать. 5-10 минут для того, чтобы научить собаку не тянуть поводок. Я хочу четко понимать, что мне даст данный человек. Приведу пример!
В том году у меня появилась шипа. Мне Катерина Фризоргер говорит: -" Юль, зайди на страницу Кати Гуровой. Она тоже взяла шипу и выкладывает в открытом доступе видео своей работы. Посмотри. Много полезного и интересного"- Ребята!!! В открытом доступе. До того момента , я в помине не знала, кто такая Катя Гурова! Я задаю тот же вопрос! Ху из??? Мне кратенько рассказывают про нее. Ок. Я иду и смотрю ее работу. И нахожу инфо про нее, прошусь в друзья. Постоянно слежу за ее странице. Есть за чем следить. Все ясно, понятно. ОТКРЫТО!!!! и когда Настя дает информационный пост о семинаре Гуровой, я была наверно первой, кто сказал, что иду и оплатила семиинар. Я понимала, что мне это надо. Мне есть чему у этого человека учиться! Я ждала с нетерпением! Жаль был только один день и я не смогла придти с самого начала. А тут что?
Опять же, что она покажет и что она расскажет?
А что, нечего?
В фейсе в переписке одна дама написала, что в Питере был семинар и она там была.
"Мартьянова Ирина · 2 общих друга
Юлия Гуричева я приезжала без собаки и наблюдала, как решали проблемы других. Из тех, что меня интересовало, там были: джек-рассел манипулятор хозяйкой (ах, я сейчас умру!), не терпящая чужих прикосновений чау-чау, оручая и швыряющаяся такса (для меня это было самое интересное, поскольку имела собаку с похожей проблемой), стеснительный ньюф, тойчик с истериками по причине слабой НС. Пути решения проблемы получили все. Проблему таксы решили прямо на месте. Каким образом? Это не мои наработки, пусть Галина сама рассказывает"- Вот.
Вот был приведен пример этих собак. Ну расскажи, что ты сделала с этими собаками, если нет видео.
Например;" Пришла на семинар "оручая и швыряющая такса, ушла не оручей и не швыряющейся. Мы одели на нее удавку и подвесили на ней, пока она не посинела и так 3 раза! Теперь собака не орет и не швыряется" -понятно, что я утрирую. Я не знаю, что там делали. Я просто показываю пример, как рассказать. А то Галина прикидывалась вчера всю переписку. что не знает, как видео снять, как рассказать. Или стеснительный ньюф. Мы его накрыли пледом, все навалились на него и загладили по полусмерти. Теперь некого не стесняется!"
Все так просто! Зачем создавать проблемы на ровном месте и потом с криками УУУУРРРАААА!!! их преодолевать???
Так нет никаких проблем))) Нижегородцы попросили семинар, вам его организовали. Кворум на него был сразу же. Если не хотите на него идти, так и не надо, никто силком не затаскивает. А кто хочет посетить, пока еще есть такая возможность - осталось несколько свободных мест.
Внимание! Сегодня последний день льготной регистрации на семинар Галины Власовой "С собакой вместе". Есть еще несколько свободных мест.

Напоминаем, что зарегистрироваться можно по ссылке:
docs.google.com/forms/d/e/1F...3rEMrrQ/viewform

Всем участникам будут выданы сертификаты.

План семинара:
1. Необходимы условия жизни, которые стоит обеспечить собаке, чтобы минимизировать возможные проблемы.
2. Немного о питании и режиме.
3. Чистоплотность.
4. О доминантности и доминировании (мифы и реальность).
5. Что является нормой поведения, а на что стоит обратить внимание.
6. Игры и игрушки.
7. "Неприятные" манипуляции.
8. "Один дома"
9. Собака и ребенок.
10. Взаимодействие с другими животными.
11. Как правильно обучать командам и какие команды являются жизненно необходимыми.
12. Как доносить свои желания до собаки так чтобы они выполнялись.
13. Как понимать свою собаку и быть понятным для нее.
14. Обучение правильному взаимодействию с собакой.
15. Самые распространенные мифы о том, "что можно и чего нельзя" и как оно на самом деле.
16. Как понять, что необходимо обратиться к ветеринару.
17. Как правильно гулять с собакой.
18. Амуниция - какую лучше выбрать и почему.
19. Этика поведения владельца собаки в социуме.
Кто еще не успел записаться на семинар Галины пока есть еще такая возможность - осталось 4 свободных места с собакой, так же вы можете зарегистрироваться слушателем (собаку можно будет довезти прямо во время семинара при наличии свободного места или с разрешения ведущего соответственно за доплату)

Кому и зачем необходим практический семинар Галины Власовой "С собакой вместе. Курс молодого бойца":

1. Новичкам и неопытным владельцам собак. Вам нужно пойти на семинар, если вы завели первую собаку и у вас есть вопросы по выращиванию, развитию и воспитанию собаки.

2. Опытным владельцам. Мы ждем вас на семинаре если вы хотите освежить знания, посмотреть на свое воспитание собаки с другого угла зрения.

3. Заводчикам и владельцам питомников. Вам будет полезно посетить семинар чтобы структурировать свои знания для дальнейшего консультирования владельцев ваших щенков.

4. Абсолютно всем владельцам собак, у которых есть проблемы с поведением питомца (не слушается, тянет поводок, разрушает квартиру, не остается один дома, агрессивен к другим животным и людям и т.д.)
Внимание!!! Важная информация! Семинар будет проходить в другом зале:

Кинологический центр DOG PLANET по адресу: Нижний Новгород, переулок Нартова, д. 2Б
Расписание то же самое - с 12.00 до 20.00 (с перерывами на кофе паузы и обед).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов