--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищем домашнюю передержку для Шарпея.

Потерялись/нашлись
38
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna anna
17.11.2016
ШАРПЕЙ В БЕДЕ!!!
Нижний Новгород

Не так давно был пост о шарпее,под угрозой усыпления! Очень тёмная история, его кидали из рук в руки, как я поняла. И откуда он вообще не понятно. Очень странно, но посты были в областных группах, где я на него и наткнулась.
Забрали его вчера у какой то барышни.
ГОСПОДИ В КАКОМ ОН ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ!
Я не видела ещё такого, кожа да кости, весь облезлый, демодекоз и весь дерматологический набор.
Проблемы с глазами, по предварительному осмотру, заворот век!
Лечение будет длительным и могу предположить дорогостоящим.
ПАРНЯ НЕОБХОДИМО СПАСАТЬ!!
Сегодня его приняли в Сострадание на время, спасибо им большое.
Лечение окажут и временный приют до понедельника.
Ищем домашнюю передержку на время лечения. О пристройстве сейчас речь не ведем.
Парень адекватный, характер истинного шарпея!
Если у вас возникнет желание как то помочь нам, мы будем очень рады!
У Елены дома такая же девочка и она не смогла допустить, чтобы он просто погиб на помойке!
Телефон Елены 89202585638.
Anna anna
17.11.2016
Уточню еще раз, из поста не совсем понятно! ОЧЕНЬ ИЩЕМ человека, готового помочь парню домашней передержкой на момент лечения!!!!!! В клетке ему плохо(((( он адекватный малый
ап
Anna anna
18.11.2016
Люди добрые!!!! Христа ради!!! Откликнитесь, пожалуйста!!!! В понедельник его надо забирать!!! Вопрос-куда?
ап
anna.ana
18.11.2016
Скажите как он с другими животными? У меня кобель мопса и кошечка-нервуша. Заболевание -заразно? Если нет, поговорю с мужем.
Может быть и заразным.
Anna anna
18.11.2016
Спасибо Вам за отклик!!!Я не знаю, как он с другими животными, но подозреваю что два кобеля, один из которых шарпей-это адская смесь((((
anna.ana
19.11.2016
Ап малышу!
Anna anna
21.11.2016
Уважаемые форумчане! Я больше как то с дворней дело имела и имею, кто может помочь пробить клеймо? Отзовитесь, пожалуйста!!!!
angeli
21.11.2016
первые буквы клейма (ну как Вы прислали) AIC
я нашла
"Айстраум" (Aistraum)
Нырковская Ольга Михайловна
г.Москва
(495) 156-11-18;
8-926-220-36-51
aistraum@yandex.ru
aistraum.com
Клеймо: ГСЧ, AIC

может еще кто найдет
Anna anna
21.11.2016
Спасибо огромное!!!!
angeli
21.11.2016
вот только смущает - что это питомник вольфшпицев (других пород в питомнике нет)
Anna anna
21.11.2016
Нашли заводчика, я так понимаю, спасибо!!!
Anna anna
22.11.2016
Всем доброй ночи! Я немного пребываю в шоке....
Елена вышла на заводчицу Семы ( она в Нижнем Новгороде) и вот что Лена пишет мне, цитирую:

"Семушку ещё раз предали, теперь ещё и заводчица. Она да же не соизволила позвонить, не говоря уже о помощи. Диалог с ней был следующий :
-Собака эта не моя, мои собаки спят дома. Я его продала и все. Помочь с лечением финансово нет возможности, так как живу сама очень бедно, да же денег на телефоне нет.
Её совет <создайте темку на породном пожалостлевее, и вам люди добрые помогут >"

Я занимаюсь в силу свободного времени двориками, их подбираешь, лечишь, вкладываешь в это душу, силы, средства, время, потом пристраиваешь. Иногда бывает, что пристроенную собаку возвращают, иногда ( слава богу -редко) выкидывают на улицу и несешься, забираешь, пристраиваешь......... А тут очень породистая собака, которую ведь продавали...

Ну как так то(((((((((
angeli
23.11.2016
вот еще рекомендую (если не размещали) -группу помощи шарпеям. Разместите от своего имени.
Мне пару раз помогали с поиском хозяев.
https://vk.com/club3926370
Anna anna
23.11.2016
Ой, спасибо!! Нас там уже разместили)
Havva
23.11.2016
Anna anna писал(а)
-Собака эта не моя, мои собаки спят дома. Я его продала и все. Помочь с лечением финансово нет возможности, так как живу сама очень бедно, да же денег на телефоне нет.

Закономерный вопрос этой заводчице, если у тебя нет денег, чтобы содержать себя и обеспечивать собственные нужды, для чего ты разводишь собак? Мне не понять психологию этих людей... вот честно. И что самое грустное, будет вязать и продавать дальше.
А я вот тоже не жирую, на себе экономлю, во многом отказываю, главное собакам на корм, косметику, ветообслуживание, ну и иногда выставки , у меня четкое распределение средств и нет денег на лишние затраты. Почему вы считаете, что если мы занимаемся разведением, у нас под матрасом припрятаны мульены должны быть. Открою вас секрет - многие заводчики зачастую живут в долг, а отдают долги с продажи щенков.
Havva
23.11.2016
Для меня это не секрет, только я не понимаю зачем жить в долг, а потом отдавать долги с продажи щенков? Замкнутый круг. Я могу понять "больных на голову" в хорошем смысле этого слова селекционеров, когда на вязку или летят в другую страну, или преодолевают большие расстояния если там живет именно "та собака". Но обычно таких людей деньги с продаж интересуют в последнюю очередь. Я могу понять грамотно построенный бизнес, если это действительно работа, дело всей жизни - разведение собак, где человек, затрачивая определенные ресурсы (моральные, материальные) остается в плюсе после продаж щенков. Но разговоры о том, что "живу бедно, нет денег на телефоне, помочь собаке своего разведения не могу" наводят на грустные мысли а стоит ли человеку вообще этим заниматься?
А вообще, это очень жестокий бизнес, продавать щенка, а потом отрекаться от взрослой собаки, которая когда-то появилась на свет по желанию и хотению этого заводчика.
Reveka
23.11.2016
Это такое увлечение , хобби дорогостоящее , иногда к сожалению заводчики не справляются и им приходится раздавать своих собак , сейчас на фейсбуке пристраивают борзых шикарных из питомника , там их наверное штук тридцать . Трудно наверное в малом количестве собак вести свои линии , а содержать большую стаю накладно .
Havva
23.11.2016
Может, проблема и кроется в том, что многие переоценивают свои силы и относятся к разведению именно как к хобби, а не как к работе.
M@ryf
23.11.2016
Хмм. Если говорить о том, нужно ли сообщить заводчику о проблеме с его выпускником - да, нужно, обязательно.
Дальше заводчик решает в силу своих возможностей.
Взяла бы я себе взрослого больного шарика? Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что нет. А 6 лет назад взяла.
Впрочем, я не заводчик и вряд ли им когда-нибудь буду...
Татьяна(С.Х.) писал(а)
Почему вы считаете, что если мы занимаемся разведением, у нас под матрасом припрятаны мульены должны быть.

вот да - как будто заводчики не люди, и у них кризисы финансовые не случаются, дети не болеют, да и вообще воздухом питаются. Если кто-то хочет спасать собак, так вперед и с песней, но это не значит, что добреньким гражданам кто-то обязан финансово помогать по первому требованию.
Я вас понимаю, понимаю ваше возмущение, очень жалко собаку. Но вот я тоже заводчик и если мне предлагают забрать собаку моего разведения вот в таком состоянии, - у меня дома другие собаки, щенки и перезаражать всех, лечить потом их всех , почему мои домашние собаки должны пострадать, они то в чем виноваты, в чем виновата я - в том что я родила, подростила этого щенка, нашла ему владельцев, да - продала, а вы думаете прям разбогатела на этом. Жалко собаку, очень жалко, я не представляю, что я б делала в такой ситуации, сердце, наверно, разорвалось бы, но подвергнуть опасности своих собак, то же не есть хорошо, борьба ума с душой была бы.
Anna anna
23.11.2016
Татьян, да никто и не ждал, что заберут собаку, и в мыслях такого не было, но хоть как то поучаствовать в ее судьбе ведь можно? Предложить свою посильную помощь, да хоть с лечением, хоть с тем же пристроем потом, но вот так взять и откреститься от парнишки, я не понимаю...
Я тоже не нефтью занимаюсь, и как правило, когда кого то возвращают, деньги в этот момент на исходе, домой собак не беру никогда ни при каких обстоятельствах.
Но никогда не бросала "своих" , имею ввиду подобранных когда-то, в беде.
Обычно все решаемо, но чувствовать свою ответственность тоже не маловажный фактор.
Havva
23.11.2016
Anna anna писал(а)
но чувствовать свою ответственность тоже не маловажный фактор.

Про ответственность как раз все и забывают, что мы в ответе за тех, кого приручили.
YUDGINA
23.11.2016
Господа,хочу немного прояснить ситуацию по шарпею.
Ему грозило усыпление,в лучшем случае бродяжничество по помойкам.Такого мы конечно допустить не могли.Забрали его на передержку,состояние крайне плачевное.
Ища заводчика,рассчитывали по меньшей мере на участие с ее стороны в судьбе парня.Увы и Ах!!!
Выше писали ,что никто бы не забрал больную собаку себе,дабы избежать последствий заражения других собак,хочу заметить,сбагривать ЕЙ его никто не намеревался,он на достойной передержке.
Господа заводчики,если вы конечно РЕАЛЬНЫЕ ЗАВОДЧИКИ,Вам не должно быть плевать на своих выпускников,тем более тех,кто попал в беду.А Семушка реально попал в беду.
Совет его ЗАВОДЧИЦЫ
- сделать пост пожалостлевее и пусть добрые люди помогут,СЭМ не моя собака,мои собаки спят дома!!-
Как может человек заниматься разведением собак ,оставаясь на столько циничным к ним же......
Питомник достаточно известный,а слава о нем еще известней!
И почему простите,зная о том ,что собака находится в неблагополучной семье,(она это не скрывала в нашем диалоге)так наплевательски отнестись.......Бабки получил,дверь закрыл!!!!!
Надеюсь конечно что не все Заводчики являются таковыми,но из опыта, причем печального
большей половине глубоко чихать на то,как живут их животные.
Зачем мы с Аней написали этот пост?Скорей всего для таких же наивных как и мы,чтобы не обольщались по поводу ГРОМКИХ ОБЕЩАНИЙ заводчиков.
Мы вылечим конечно Семушку и найдем ему лучшие руки.И помогают нам в этом посторонние люди,за что им низкий поклон!
А вы,господа ЗАВОДЧИКИ подумайте,что несмотря ни на что,оставаться нужно просто ЧЕЛОВЕКОМ!
angeli
23.11.2016
YUDGINA писал(а)
хочу заметить,сбагривать ЕЙ его никто не намеревался,он на достойной передержке.

Судя по тому, что суть темы была Найти передержку для Животного
Anna annaписал(а)
Ищем домашнюю передержку на время лечения. О пристройстве сейчас речь не ведем.


Вопрос о поиске Передержки решен?
789:)
23.11.2016
А вы думаете все только в интернетах сидят и посты строчат?
Hellenka
23.11.2016
Вы зачем человека обижаете?
Она как раз много собак пристраивала и помогала пристраивать.
Она уточняет.
789:)
23.11.2016
Ага ага, я в курсе)
А кого и чем я могла обидеть?
krainurik
23.11.2016
да, решен)) нашли домашнюю передержку. теперь ищем средства на лечение((( собак в очень плохом состоянии внешне, про внутренне-это только предстоит узнать из анализов и обследования, но мытарства по ручкам и по улицам не прошли мимо((((
angeli
23.11.2016
krainurik писал(а)
да, решен))

Если вопрос решен - то тема наверно уже не актуальна - так как была создана ИМЕННО для поиска Передержки.

PS про фин. темы Читайте в Правилах Форума. Как действовать - там расписано по пунктам.
Anna anna
23.11.2016
Да, Сема на временной передержке, на сколько она временна, я сказать не берусь. Сему держит у себя дома очень хороший и ответственный человек)
Всем огромное спасибо!!!!!!!
Тему открывали именно с целью найти помощь с передержкой, теперь проблема решена!
Фин темы на Сему в вк.
Если что то пойдет не так и Сему надо будет определять на другую передержку, либо начать пристраивать, можно будет тему открыть?
Или потом создать другую? Т к пристраивать мальчишку после лечения будем
angeli
23.11.2016
Anna anna писал(а)
Если что то пойдет не так и Сему надо будет определять на другую передержку, либо начать пристраивать, можно будет тему открыть?
Или потом создать другую? Т к пристраивать мальчишку после лечения будем

Да на пристрой и т.п. - лучше создайте потом другую тему.
Так как может быть потом путаница - здесь много написали и по теме и нет.
Но на предысторию потом можно будет скинуть просто ссылку на Эту тему, чтобы знать с чего начиналось все.

Тему можно закрывать?
Anna anna
23.11.2016
Да, спасибо!
krainurik
23.11.2016
Знаете, я вот тоже свою забрала от хозяина бывшего, сосватала мне мою девочеку другая добрая душа, но пристраивала ее именно заводчик!!! Она ее не бросила и не открестилась!!!! Я и сейчас в очень добрых отношениях с этим заводчиком, дай Бог ей и ее плюхам долгих лет)))
YUDGINA
23.11.2016
Спасибо Анечка,Сёмушке завтра возьмут анализы, вызвала домой врача! Очень надеюсь, что печень и почки ещё живы
AlA*
24.11.2016
Спасибо за добрые слова в наш адрес, тоже слежу сейчас за судьбой Семы, но когда с моим детенышем случилось то что случилось, я в первую очередь договаривалась что собака останется до пристройства, если б хозяева не согласились, то я бы поехала забирать, и я очень благодарна бывшей хозяйке что она не выкинула ребенка на улицу, а связалась со мной и сообщила и попросила помощи в пристройстве собаки.
YUDGINA
24.11.2016
Ну а здесь другой случай!В моем кругу нет заводчиков, видно просто по определению эти люди не вошли в мою жизнь. За последнее время я сыта по горло,дебатами какими должны быть заводчики.
Видимо таких заводчиков не существует, которые не ставят во главу угла деньги, а ставят достойное отношение к собаке.!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем