--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок колли 4 мес. молча, не раздумывая, заходит в воду и плывет за мной.

Мы и наш собаки...
19
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
30.05.2016
Раньше он не плавал никогда. ИМХО это непородное поведение.

Настоящее колли должно ведь погавкать и попрыгать туда-сюда, оценить обстановку, и только потом, убедившись что всё серьезно, поплыть за хозяином?
В 4 месяца "должны"?))
Omi
30.05.2016
Госпидя, что ни тема, то странная)) Моя колли тоже впервые в 4-5 месяцев оказалась у реки, молча зашла и поплыла, сейчас одна фиг зайдет - за мной поплывет.
bav
30.05.2016
Надо же как-то разнообразить серые будни :)
footbOLKA
31.05.2016
Это не темы странные, это Бав веселый)
Djoy
30.05.2016
bav писал(а)
Щенок колли 4 мес. молча, не раздумывая, заходит в воду и плывет за мной.


аллилуйя :-)
bav
30.05.2016
Согласитесь, это ненормально для колли. Сначала надо же погавкать, попрыгать и повозмущаться, но не сразу же молча и уверенно лезть в воду?

И складывать ковер конвертом, аккуратно сортировать еду в миске (все мои несильно голодные колли либо выжирали вкусные куски из миски, оставляя кашу нетронутой, либо ударом лапы разбрасывали все по полу и съедали вкусное с пола), но сортировать по разным углам??
когда у меня была колли, то она вообще не лаючая была, даже нападала молча (было дело в 90-е годы вечером(почти ночью) гуляла с ней и какой-то тип пытался ко мне пристать, а тут из-за кустов моя выскакивает молча и на руке у него повисла, потом все вокруг знали что у меня "бешенная" собака, молча нападает))
mopoto
31.05.2016
bav писал(а)
это ненормально для колли. Сначала надо же погавкать, попрыгать и повозмущаться, но не сразу же молча и уверенно лезть в воду

с чего это вы взяли?))))
вот молча и уверенно пошла в воду- это нормально)
Знакомый колли боялся воды. Уж не знаю, какое это поведение, породное, непородное, мы его затаскивали в воду, он только по колени свои заходил. Заходит Ваш щенок и плывет, так это, наверное, хорошо. Смелый значит, и Вам доверяет, раз за Вас в воду лезет.:-)
bav
30.05.2016
У него никого больше нет кроме меня, возможно в этом причина.
Ну и хорошо. Мы вот в воду его тащили все, дурачка, а он упирался. Думаю, это хорошо, что Вам верит и плывет за Вами. Лишь бы не простудился, вода, наверное, ещё холодная.
Omi
30.05.2016
У меня колли не боится, но сама не пойдет, только в добровольно-принудительном порядке или за мной)) при этом плавает прекрасно) Щенком плавала с удовольствием)
Ozols
31.05.2016
Муми мамаа писал(а)
Знакомый колли боялся воды. Уж не знаю, какое это поведение, породное, непородное, мы его затаскивали в воду, он только по колени свои заходил. Заходит Ваш щенок и плывет, так это, наверное, хорошо. Смелый значит, и Вам доверяет ...


Главное сейчас следить, что бы ничего его не испугало.
У меня овчаренок месяцев в 7-8 во время разлива на Ветлуге бегал по воде, и добежал до обрыва (а под водой его не видно) - бульк....., и вода над ним сомкнулась )).
Вынырнул, конечно, но на несколько лет потом страх остался. Купаться ходили на пляж, надо было в брод переходить - ширина метров 5 и глубина по грудь взрослому человеку. Так никак не могли уговорить его. Прям до истерики: орет, бегает по берегу, а переплыть не может. Так и приходилось этого теленка на руках переносить.
А годам к 5-ти страх как-то прошел. Сейчас в воду заходит совершенно спокойно, но плывет все-таки или за палкой, или за хозяевами. Сам по себе просто будет ходить - брюхо мочить )).
когда моя собака была в возрасте года-двух, мы ее взяли на Горьковское море. Она боялась воды и просто бегала по берегу, несмотря на то, что все, кроме меня, купались. Когда я решила поплавать на надувном плоту, она, помешкав немного, бросилась за мной и потом плыла рядом)
Alenad72
31.05.2016
Странное у Вас понятие о породном поведении колли.
Нормальный у Вас щенок. Я бы даже сказала - отличный! За хозяином в огонь и в воду.
У меня щенок шелти в 7 месяцев плыл за мной и за дочкой "хоть в Турцию", "спасал" из воды ее когда она ныряла...
Мне, вот, даже в голову не приходило оценивать породное это у него поведение или нет.
Доброе утро. А где колли брали? Сейчас такая проблема найти щенка. Одно время была на них мода, как на хасей. Тогда их было много. Сейчас не вижу ((
mopoto
31.05.2016
h****ttp://sibforum.mybb3.ru/viewforum.php?f=28&sid=c689fcbb32f1032a88b0bbe0060cffdb
звезды как обычно- убрать
mopoto
31.05.2016
а вы хотите щенка взять?) есть у нашей заводчицы подрощенные кобели уже 4 мес. рыжики
Хочется черненького, мальчика. В детстве была собака такая. Сейчас хочу папе найти эту породу, уж очень она ему нравится. Но именно черного. У самой хаски))
Сейчас колли сколько угодно, и чёрные и рыжие, и мраморные. И подрощенные, и маленькие. Зайдите на сибфорум
Мерси, сейчас посмотрю, что там есть. А то я все по авито смотрю. Но..... как то не то все )
Приват
mopoto
31.05.2016
Колли - это то же собаки) погавкать-попрыгать туда-сюда- это скорее шелтиное поведение. Колли более интеллегентны, собака головы) сначала подумает потом сделает, но очень ориентированы на человека... радуйтесь у вас отличный пес)
А у нас тоже непородное поведение у щенка лабрадора 4 мес))) Говорили,что они в любой луже плавают. Пошли мы в эти выходные на речку-только лапы мочит. Правда мы сами не купались,за нами поплывет,думаю.
А нам два года, и мы не любим воду. А может и любим, а плавать нет. Может раз сплавать и всё, а остальное время по песочку и по водичке бегать и гавкать
Тоже лабрадор?
Неее, колли. А лабра любит. Пока маленькая была, да, не любила, а потом понравилось. Щас прёт как танк воду завидя, фиг остановишь))) Как-то по весне, ещё лёд был. И только маленькая полосочка воды у берега. Рванула, передачи лапами на льдину попала, задними в воду, и застряла))))
Дык я и говорю,что похоже у нас нетепичный пес лабр)
mopoto
31.05.2016
Сюзаннаа писал(а)
щенка лабрадора 4 мес)

он маааленький еще) лабры они водоплавающие)) научится надо пример показать и все... наши лабры знакомые в лужах уже давно плавают
Вместе поплывем значит)
в детстве я всегда ездила в пионерлагерь в одну и ту же смену, у начальника лагеря была колли и я наблюдала ее несколько лет от подростка до взрослой особи. так вот, эта Чара (так звали собаку) всегда ходила купаться с детьми, со своего подросткового возраста пасла нас стоя в воде, когда кто нибудь заплывал за буйки она молча кидалась в воду и возвращала наглеца. я никогда не слышала чтоб она кого нибудь облаивала )))
mopoto
31.05.2016
Ну да) они такие - пасут
Мой вот ,например, не лаючий) если охраняет только и плавает норм, в холод, да, не полезет...
yasynn
01.06.2016
И ЧТО ТАКОГО?????????
У меня ВСЕ немцы плавают чуть ли не с рождения( если рождены в весну ,или в лето). Что такого то???? Взрослые все водоплавающие дельфины,готовы в любой луже барахтаться.
bav писал(а)
это непородное поведение.


мдя..... народ отвык от собак с НОРМАЛЬНОЙ психикой
bav писал(а)
Раньше он не плавал никогда. ИМХО это непородное поведение. <br> <br> Настоящее колли должно ведь погавкать и попрыгать туда-сюда, оценить обстановку, и только потом, убедившись что всё серьезно, поплыть за хозяином? ...

ага, читаем стандарт
ТЕМПЕРАМЕНТ Веселый, дружелюбный, ни в коем случае не нервный или агрессивный.
где про боязнь воды? ни слова не вижу!
а вот прыгать туда-сюда и лаять - это вполне себе нервное поведение...
bav
01.06.2016
Какие вы тут все серьёзные :)
mopoto
02.06.2016
bav писал(а)
тут все серьёзные :)

ДДда)... тут шутки в такОе перерастают... бывает))))))
bav
02.06.2016
Для себя я называю это явление "особачиванием".

Собаки, живя с людьми, в каком-то смысле "очеловечиваются", их психика и поведение адаптируется к человеческим привычкам и способу общения. С владельцами собак происходит обратный процесс. Их мысли становятся более прямолинейными и короткими, слегка утрачивается чувство юмора (у собак то его совсем нет)... собаководы более склонны резко реагировать не раздумывая и т.д.
Хорошо видно по этому форуму - вербальные погрызушки тут бывают и погавкивания...

Я не говорю, что это справедливо для всех собаководов, но замечал у многих, у себя в том числе. Я приобрел многие коллиные привычки за 30 лет... способ чесания головы (пока все еще рукой это делаю, но движения вполне узнаваемые), чуткий сон, страсть к простым подвижным играм, нелюбовь к любой работе, оптимистичное легкомыслие, и т.д. Но так как колли собаки добрые, красивые и энергичные, мне это пошло в целом на пользу, думаю.
mopoto
03.06.2016
bav писал(а)
мне это пошло в целом на пользу, думаю.

)))) колли - собаки ГОЛОВЫ)
yasynn
02.06.2016
bav писал(а)
Какие вы тут все серьёзные :) ...

Не,не,не. :-D
Просто Вы, как то больше описываете психа ненормального ,чем колли))) Колли , не должны орать ,поскуливать и прыгать на месте ,если хоз от них уплыл.Они по правильному просто " обязаны" молча войти в воду и плыть за любимым хозяином, от это правильно. А Вы ,как то вроде удивляетесь правильному поведению собаки,не? :-)
d_koch
02.06.2016
Ну вот, а у меня ньюфу 7 мес. И он не плывет. Вот ведь поросенок, демонстрирует непородное поведение)))
yasynn
02.06.2016
d_koch писал(а)
Ну вот, а у меня ньюфу 7 мес. И он не плывет. Вот ведь поросенок, демонстрирует непородное поведение))) ...

Надо с Шелькой -дельфинкой их искупать. *crazy* Она его научит " Родину" ,ой, :-D ,воду любить ;-)
d_koch
02.06.2016
Давайте, давайте, а то позорит породу!!!
yasynn
02.06.2016
Коленка болит,жуть.......
bav писал(а)
Раньше он не плавал никогда

))) ему ж всего 4 мес. когда плпвать то)?лето только началось
Щенок колли 4 мес. молча, не раздумывая, заходит в воду и плывет за мной...
Т.е. вообще ни слова не сказал? Действительно, очень странно))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов