--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака-забияка.

Дрессировка и коррекция поведения
91
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Как поступать? Сука, два года скоро, кидается жрать всех собак. За мелочь страшно уже. Одну зимой придавила своей массой и пыталась через намордник в холку вцепится, вчера погрызла чуть мелкого кобеля, до сих пор мандраж, а если бы.... Со своей весовой категорией успевали растаскивать, заканчивалось злобным рявканьем обоих сторон. Это что возрастное или требует коррекции? Давно не видела, чтобы она с кем то играла, сразу кидается кусать, уходим в лес гулять, но и там собаки..
Вы сами озверин не пробовали пить? пора уже :-)
Ваша сука может не любить других, не играть, но жратся без вашего дозволения - незя. Просто растащить не достаточно, нужно тут же добиться, чтоб собака поняла, что была не права, иначе проблема только усилиться.
вообщем, Вам к кинологу еще вчера надо было
Обычная возростная зоо агрессия звоните нам в центр-поможем. Какая порода?
а вот этой собачке помочь?! *bye*
www.nn.ru/community/dog/main...651103#126651103
zoo@ писал(а)
я из клуба Ральф...
хочу отдать собаку в добрые руки, так как мои собаки её обижают

M@ryf писал(а)
И что Вы всем клубом Ральф не можете справиться с тем, чтобы одну собачку не обижали другие?))) ...
Чем помочь ?
Velington
22.08.2015
Что за порода у Вас?
Забияка.... Как мило..... Пожрала, чуть ни придавила, ага, именно забияка.

К кинологу надо было как только собака стала проявлять агрессию. А вы ее еще зачем-то к другим собакам подпускаете, зная, что она может пожрать или придавить. Вы сами-то каким мстом думайте когда ваша собака при вас все это вытворяет и почему допускаете это? Вам гулять только на поводке и окольными путями пока не откорректируете поведение.
Olle-84
22.08.2015
Princesska писал(а)
Забияка.... Как мило..... Пожрала, чуть ни придавила, ага, именно забияка. <br> <br> К кинологу надо было как только собака стала проявлять агрессию.
И намордник в первую очередь. Удивительно что хозяева "пожранных" еще не скинулись всем миром )))
Мы гуляем в наморднике и на поводке. С поводка спускаем на пустырях и подальше в лес уходим. Что там делают мелкие, это их проблемы. Их территория в палисаднике и на ручках хозяев. А порода наша далматин. Собака-компаньон, млин.
Доль апельсинины писал(а)
Что там делают мелкие, это их проблемы. Их территория в палисаднике и на ручках хозяев.

это Ваша территория за глухим забором, пока не воспитаете собаку
а мелким не обязательно вашего разрешения спрашивать где им гулять!
Кстати, я озаботилась проблемой мелких, а кому то на это глубоко чихать. До этой у меня была мелкая собачка и мне бы и в голову не пришло отпускать её гулять там, где гуляют с крупными и порой с безбашенными хозами. Мы и в городе регулярно от таких отмахивались.Я прошу совета в коррекции поведения, я пришла сюда спросить КАК мне воспитывать собаку? Гавкать идите на собачью площадку. Гуляйте и не спрашивайте, кому от этого хуже будет?
Если бы озаботились, давно бы уже начали решать проблему, а Вы просто поболтать решили на тему, так как через интернет Вам никто с волшебной палочкой проблему не решит, а озаботиться лучше своим здоровьем и здоровьем своей собаки, а то некоторые хозы и все кости переломать Вам могут, когда прижрете чью-либо любимую песку, не обязательно мелкую - почему то Вам это в голову не приходит.
Если хотите гулять по лесу одни - купите себе отдельный лес, и на здоровье.
з.ы. на площадку меня посылать не нать, я там по нескольку раз в неделю бываю, и Вам советую, если нужно дорогу укажу.
Ну вот.. Облаяли, обговняли, а по вопросу ни строчки... Кости вам и на дороге могут переломать и в очереди в магазине, мало ли не так на кого посмотрите... В лесу гуляли и гулять будем, будем воспитываться, как только узнаю как :-р
Вам по вопросу написали - нужно было раньше пресекать, сейчас уж стереотип у собаки сложился ой какой нехороший, и дальше будет хуже
если не знаете что и как делать - бегом к инструктору, прям галопом - и собаку нужно будет корректировать и Вас много чему научить, а время работает против Вас
Ладно, бегу..
писал(а) Форум Лютики-цветочки Привилегированный пользователь 3 уровня Тайшет (ответ автору BandI) сегодня в 16:50 <<ответить>>
но себя не предлагаю, у меня собачка не очень добрая к д ругим...




Ха, а меня лечите))))
BandI
22.08.2015
И?у меня тоже московская сторожевая,так к примеру вес 68 кг,рост 63 см,собак чужих не любит,но гуляет без намордника,только на поводке,так как приучена свои чувства держать при себе и без команды их не проявлять,максимум может ворчать себе под нос.но вот если такой невоспитанный далматин вылетит из-за угла ей в рот,а рядом ещё и мои дети,то пардон,из вашей клочки полетят
у меня она не добрая, но при этом адекватная и воспитанная)))) холку вздыбить, ры сказать - да, но не более))) и послушание у нас такое, что я на бегу ее могу остановить, даже на бегу к фигуранту, милее которого нет для нее на целом свете)))
драку растаскивать пришлось лишь однажды, и то не мы ее начинали - к нам агрессор подлетел
брать или нет на прогулку со своей чужую собаку - мне решать, мое право, я, конечно, управлюсь, ксолу не покалечим, но лишний стресс не нужен для собак
И мы научимся, клочки не полетят, не догоните) Нос только с проводов снимите)))
BandI
22.08.2015
Вы чуточку не понимаете....когда вы ещё только решались взять щенка,вы должны были понимать что можете получить агрессивное существо,неважно какая порода это будет,чих или ротвейлер,поэтому наравне с поисками щенка должны были искать инструктора,кто бы вас вел и учил искать общий язык.собака это не украшение дивана с которым можно поиграть 5минут в день под настроение,она как ребёнок,которого вы кормите самым вкусным и качественным,учите

,постоянно занимаетесь.вы на это забили и получили то что пролучили.моё мнение-для собаки вы не авторитет и наставник и чем дальше это будет продолжаться-тем больше она будет садиться вам на шею.сейчас она кусает собак,потом перейдёт на людей а в конце начнёт рычать и строить вас,поэтому ищите того кто вам поможет
руси4
22.08.2015
Доль апельсинины писал(а)
кому от этого хуже будет?

Вам. Потому как с таким подходом Вам очень скоро придётся тратиться на серьёзное лечение Вашей собаки. Или на её похороны и покупку новой. А вполне возможно - и на возмещение ущерба за декорашку.
Почём сейчас щенки долматина? А, к примеру, померанца? Сложите суммы. Ей богу, на площадку регулярно - куда дешевле выйдет)))
А вот в лесу-то как раз вашу нападающую собаку запросто прибьют как бешеную, подумают 100% раз налетит жрать кого ! И каждый человек имеет полное право ( по вашему не имеет) охранять и защищать любыми способами свое имущество от посягающих и себя. А вы вот никакого права не имеете нападать за просто так .
Не жалеете свою псину , ни себя ! А конец с такими подходами вас ждет плохой.
Взялись хорошо что за дрессировку, но как справитесь не знаю вас. Желаю удачи.
Вот ёлки-палки, у всех такие воспитанные собаки, без недостатков? Собака слушается( не скажу, что как автомат, но слушается) и никак я ей не дам сесть себе на шею. Проблема возникла недавно и я пытаюсь её решить, а вы тут из неё киборга-убийцу уже нарисовали и просчитали кто кого и когда. Из меня эгоистку-пофигистку сделали. Понятно, пойду к инструктору, Здесь на пятьдесят коментов два дельных, остальные понос словесный, фантазии ваши дурацкие.
еще один совет на миллион "до инструктора" - не может быть доброй собаки у злого и агрессивного хозяина. Вы все воспринимаете в штыки, настроены против всего мира (и дело не только в собаке, помню Вашу тему, что с соседями у Вас войны). Никакой инструктор не сможет решить проблему, пока собака чувствует нервозность хозяйки :(
может и собака то не злая, просто чувствует ваше воинственное состояние, что кругом враги, и защитить Вас пытается, как может
Каждый видит мир в меру своей испорченности. Если я скажу представьте себе утренний рассвет, каждый представит его по своему, не будет ни одной одинаковой картинки. Так же и тут, с моих слов, не разобравшись, каждый начал строить прогнозы из своего воображения, что мы всех пожрём и готовьте денег мешок за всё платить. Это как? Нормально? Да, я психую, то что моя собака укусила другую, но это было раз и больше я ей этого сделать постараюсь не позволить. Соседи тут вообще ни при чём и конфликт с ними решился, причём они не правы оказались. А вот Ваше многословие, оправдывания, внимание к моей персоне и желание побольней задеть мне вообще не понятно в данной проблеме. Потому, разрешите откланяться))))
Так она уже на вашей шее и плевать она на вас хотела, вы собаку не состоянии контролировать, она делает то, что хочет, это она не на шее? В каком тогда интересно месте она с таким поведением, если может пожрать другую собаку? И в чем это она вас слушается? Сидеть-лежать?)))
Проблема возникла недавно? Зимой? Дамочка, осень уж на носу, ппц как давно у вас проблема возникла.
Далматин не совсем компаньон. Знаю нескольких жрущихся сук далматинов. Пресекайте жёстче все попытки напасть на других собак, вплоть до того, чтобы Ваша собака даже не обращала внимания на мелкоту. Была подобная ситуация с моей собакой, только я решила её ещё до достижения собакой 1 года. И послушание ставьте.
по стандарту и компаньон в том числе... :-)
M@ryf
24.08.2015
Если Ваша собака Вас слушается, то получается, что вы ей позволяете агрессировать на других собак?
ИМХО: Не слушается Вас собака, просто Вы с ней как-то договариваетесь иногда успешно, иногда никак. Первое занятие на площадке у нормального инструктора откроет Вам на это глаза.
Доль апельсинины писал(а)
где гуляют с крупными и порой с безбашенными хозами.

Это Вы наверное себя имеете ввиду!!!
Вот из за таких как Вы люди ненавидят собак, нельзя быть слишком самоуверенным человеком, на любую силу есть другая сила!
Да ну, правда чтоли? Вы кто, чтобы решать кому где место? А может вам не место со своей агрессивной собакой где бы то не было без поводка? И ваша невоспитанная собака - это ваша проблема, забив на воспитание которой, вы создаете проблемы окружающим. И чейто собачников так не любят?!
Озаботилась она проблемой мелких, одолжение сделала.... ваша прямая обязанност озаботится воспитанием своей собаки, чтобы она не представляла опасности для окружающих и уж тем более не причиняла увечий.
Вы считаете, что хозяевам крупых собак приятно когда на них кидаются невоспитанные шавки типа вашей? Нормальные люди собак не для драк завльны и мало кому хочется встретить на своем пути такую компанию как вы со своей собакой.
а если ваш маленький ребенок погуляет там, где гуляет шайка подростков без тормозов и те его побьют, это будут проблемы вашего ребенка))))))))
как говорится, не зарекайтесь, и вы со своей собакой можете оказаться для кого-то "мелкими, гуляющими не там"
ну во-первых, не Вам решать где чья территория, она у вас только на мелочь кидается? прикиньте что будет ежели она на более серьезную собаку бросится?
во-вторых, далматин входит в топ-10 особо опасных пород собак по запросу опасных собак. И вы владелиц двухгодовалой суки далма наверно должны быть в курсе.
в-третьих, любую собаку нужно воспитывать - вашу (как и мою например) только с помощью инструктора. Собака в первую очередь это большая ответственность.

зы: мне жаль ту "мелочь" что попадается на вашем пути
зызы: не думаете что вашу собу может покалечить более сильная собака
пиявочка писал(а)
далматин входит в топ-10 особо опасных пород собак по запросу опасных собак

ох уж эти рейтинги, кто их составляет?! :-D

пиявочка писал(а)
мне жаль ту "мелочь"

мелочь тоже разная бывает - та же такса или ягд могут и инвалидом собачку ТС сделать)))) особенно. если их стайкой выгуливают)))
не знаю кто)))))))
когда определилась с породой - читала ради развлечения, а вдруг где нас нет, вдруг кто забыл-пропустил)))))) и честно слово была удивлена наличием там хасей, маламутов и далмитинов.
ДалБантин Ваша порода, благодаря таким вот владельцам!!!!!!!
Вы о чем вообще???? А если на месте маленькой собачки будет маленький ребенок???? Вы в пустыне что-ли живете????
Социально опасное животное всегда и везде (кроме частной территории)
должно быть в наморднике и на поводке. Не ищите себе проблем на пятую точку. Огребете мало не покажется ни вам ни собаке вашей.
давно пора на занятия с кинологом! иначе может случится непоправимое...
Это очень ненормально. Правильно пишут - мало растащить, нужно, чтобы она поняла, что она накосячила. Уже с первого такого раза надо было воспитывать. Ну и на короткий поводок и в намордник раз такие проблемы.
Насчет мелких, уж извините, не правы и грубы в отношении них. Они конечно зачастую провокаторы, но это не значит, что им нельзя гулять там, где хотят.

Я в свое время взяла кобеля-зооагрессора в 1,5 года. И быстро поняла почему он такой. Его хозяин, отдавая его нам, рассказывал какой он прекрасный боец, как от ту собаку пожрал, как другую...
Может у вас тоже были моменты когда вы поощряли ее поведение?
Ну наконец то.. Ни в коем разе не поощряли, сразу за уши, усаживала и ругала, на поводок сажала. Началось после первой течки. До этого со всеми собаками играла. Тратиться на чьё либо здоровье это понятно никому не охота. Так скажите что делать сейчас, пока мы дойдём до кинолога.
Социализация? Как проходила? Возраст 3-8 месяцев? Свободно и часто игралась с другими собаками? Или на поводке и изредка понюхаться?
Возраст скоро два года. С собаками играла не часто, но играла, во дворе подружки были. После течки начала на подружек огрызаться, потом одну собаку укусила, другую, третьей ждать не хочу.
Тогда надо корректировать. Может и правда инструктора хотя бы на одно занятие по коррекции поведения. Разъяснят как и что делать в такой ситуации.
У собак нет системы оценки собственных действий.
Все, что они делают, оценивается по реакции хозяина.Если хозяин никак не отреагировал, значит-он поощрил.
Когда собака первый раз кого-то кусает-надо отходить так, чтобы даже мыслей не возникало потом об агрессии.
Других способов просто не существует.
Ко мне таких привозят в стаю, в стае есть азиаты.Вся дурь проходит сразу.
пенделей надо волшебных отвешивать за каждую попытку крыситься, сажать на поводок и домой, на суточную голодовку, чтобы скотинка поняла, что наказана и так каждый раз, поверьте - быыыстро поймет, "заплатки" хоть и упрямая порода, но далеко не глупая.
BandI
22.08.2015
Водить на поводке,в наморднике и не отпускать,будет бросаться на собак-брать за шкирку и прижимать к земле,лапы к верху поднимет-сразу отпускать.ну и срочно к инструктора,иначе не дай бог может и на людей начать видеться,у далматинов тяжёлый характер
Спасибо, пробовать будем.
читая этот форум неожиданно поняла что опасные собаки - долматин и спаниели (но не коккер и не кавалер)... но моё устаревшее мнение о всяких булях сменить пока не готова))
Это хозяева опасные))) а с собаками заниматься надо, тогда все нормально будет. Просто кем-то дольше и серьезней, с кем-то само собой все как по маслу проходит и к этому надо быть готовым. Порода тоже важна, поэтому прежде чем заводить собаку определенной породы, надо хорошенько ознакомиться с тем, что она из себя представляет и об'ективно оценить свои силы.
Princesska писал(а)
поэтому прежде чем заводить собаку определенной породы, надо хорошенько ознакомиться с тем, что она из себя представляет и об'ективно оценить свои силы. ...

о даааа, на этом месте я проявляю все чудеса своего занудства.
надо сначала всё-всё изучить! я ещё помню как неожиданно 10 лет назад у меня хопа и появился котище-злище)) мы его, конечно, любим. но больше неожиданностей с животинками не надо :)
Бультерьеры...страшная порода..Они у меня ребенка съели....
Да фигня нового рожу..всегда так делаю..
нууу, понимаете, у меня нет ни малюсенького основания Вам не верить. верю. но...открываю фото...и сердце замирает...а на фото ж Ваш ребёнок и собаки Ваши :)
но я теперь не так радостно и беззаботно отношусь на улице к спаниелям, ручку-то пожалуй, не буду больше к ним тянуть )) (ну, на всякий). я раньше была уверена что спаниель - наидобрейший пес. почему - не помню.
Yamarfel
23.08.2015
Это Вы еще не видели как на выставке в Заволжье бигль бросался на всех проходящих мимо него, не то что руки тянущих.
Ve Sta
23.08.2015
О даа, бигль знатный там был)
MEM_K
23.08.2015
Тоже до недавнего времени думала что бигль это красивый,милый пес.В Заволжье наблюдала,что есть агрессивные особи.Ему от судьи,кстати была рекомендация в обязательном воспитании!
бигля такого не видела, ага. ходят мимо на улице бигли, такие милахи с виду )) но так как с хозяевами я совершенно не знакома, то, руки, конечно же не тяну к ним.
Я вообще к незнакомым собакам никогда руки не тяну, любая может внезапно цапнуть в ответ на протянутую руку.
Меня случай из детства этому навсегда научил))) у меня был фокс терьер и я естественно очень трепетно относилась к этой породе, недалеко от бабушкиного дома часто выгуливали фокса, я все смотрела-смотрела на него, однажды не выдержала и решила погладить.... Еле успела руку отдернуть, а то вцепился бы. После этого как отшибло чудих собак гладить.
Соседский чих зимой периодически втихушку сзади вцепляется и повисает на джинсах или сапогах, летом с голыми ногами обхожу его стороной)))
у меня тоже был фоксик. и к фоксику я руку тянуть не буду))) к таксе тоже ))
Ни к кому не тяните, глазами наслаждайтесь.
ну так я только с разрешения хозяев!
и кокеры, и пудели, и таксы, особенно таксы лютуют))))
BandI
23.08.2015
А я боюсь чихов,у нас в доме держат многие,они блин как акулы кусаются,хорошо что у меня увалень:-)
да, чихи - тоже звери)))
bandi11
23.08.2015
МиН(ь) писал(а)
неожиданно поняла что опасные собаки - долматин и спаниели (но не коккер и не кавалер)..

Вот уж неправда! У меня русский и английская спаниэли. Умные, воспитанные, абсолютно позитивные собы! У них, почти как у бассетов - весь мир друзья. Что бы бросился на кого-то, ни разу за 11 лет такого не было. Разве что кобель охраняет девицу ( у нее сейчас течка). И то, отзывается с первой команды. И вообще известная истина: нет плохих собак и пород, есть плохие хозяева!. ( за исключением собак с плохой наследственностью, да и это вина заводчиков)
взято с просторов вк. но очень понравилось про чихов-убийц!
страшнее чиха зверя нет))))))))))
год назад чих моей тети мужа моего сильно укусил - зубки то как бритва!
BandI
24.08.2015
И работает ими с бешеной скоростью:-)
ага!
а самый прикол, что мы полвечера до этого выслушивали, что мы завели собаку-убийцу))))), только у меня ребенок что только не делает с собой, а их внучка ходит постоянно покусанная
BandI
24.08.2015
У меня эта мелочь всех животных в ежовых рукавицах держит,даже коты от миски отходят с рыбой когда он на кухне появляется:-)вот и думай,государство мою московскую сторожевую опасной считает,а надо наоборот чиха :-D :-D
вот вот))))))))))))
ну таксы - да. а коккеры и пудели - они ж сама доброта, не? :)
возможно, некоторые и доброта, я обратные примеры видела :-)
самое противное, что от таких няшных и не ожидаешь ничего плохого для себя((((

а такс лично я окольными путями обхожу, количество боевых среди них зашкаливает в моем опыте)))
я одну видела добрую таксу. мраморную. прям сама добродушная....как плюшевый медведь :) облизывала всех... и один из детей с тех пор стал просить: собаку хочу, собаку хочу.. и было это пять лет назад. на белинке эта добрая такса жила)) но убегалка она была знатная, дети за ней полчаса бегали чтоб догнать и погладить ))) то есть такса понимала что её догоняют, отбежит, и такая хвостом машет, типа, давай-давай, бегай, а то фик погладишь))
Самые добродушные собаки-азиаты.
:) эт я согласна поверить! но у меня встроенный страх, поэтому гладить не стану.
Не надо навешивать ярлыки на всю породу. Не Вам ли знать, что каждая особь имеет свой характер. Кто-то лижется, а кто-то жрётся или веселится.
mopoto
24.08.2015
Эстетка писал(а)
Не надо навешивать ярлыки на всю породу.

+
каждая особь имеет, но и порода имеет свой обобщенный образ у населения (средний градус по больнице), он может отличаться от конкретных собак в любую сторону - как в +, так и в -.
Про немцев тоже многие думают, что они лаюче-шваркучие, или наоборот аля Мухтар - и то и то неправда, но образ есть)))
Ну Вы же опытный собаковод, а не средневзвешенное население, и мы на собачьем форуме, а не на каком-то другом. Давайте, всё-таки, критически оценивать каждое своё слово и выражаться максимально точно. Нас читают все.
M@ryf
25.08.2015
В данном случае все просто - есть стандарт породы, в котором прописаны в числе прочего поведенческие вещи. Если собака отклоняется от стандарта (будь то трусость или агрессия), подлежит выбраковке.
Не думаю, что агрессия прописана в стандарте далматов.
Я знаю не так много пятнистых, но у меня сложилось впечатление, что за хавку они будут самбу танцевать.
Надо браковать, да. А кто браковать то будет? Вы много видели таких отбракованных навеки? Если он на выставке никого прилюдно не слопал, так ему и жить нетбракованным, и плодить себе подобных.
Кстати, интересно, если у собаки с выставки есть хотя бы один дисквал, её возможно повязать? Как РКФ контролирует это?
А насчёт хавчика... тут смотреть надо, что собаке интереснее, хавчик из кармана хозяина или драйв изничтожения врага. Не знаю, какой хавчик может здесь конкурировать с таким драйвом. Не верю я в коррекцию, всё равно прорвёт. У меня была подобная овчарка, 10 лет ходили на поводке по бессобачным закоулочкам. Мне так было проще, чем постоянно бдить, нервничать и рычать на неё.
M@ryf
25.08.2015
У меня был шар-пей-отказник, готовый драться даже с течными суками. Скорректировали до удобной домашней зверушки, которая научилась играть с собаками. Жаль прожил недолго в этом состоянии.
Как корректировали?
M@ryf
25.08.2015
Как и все: кнутом и пряником.
Собака и так с плембраком, вязаться не будет никогда. Будет сильно ложнить, светит ей стерилизация.... За хавчик, да, самбу станцует.
M@ryf
25.08.2015
Ну вот и развивайте самбу под руководством инструктора. Это даже очень хорошо, когда собака-пищевик.
Omi
23.08.2015
Извиняюсь за вопрос не по теме (точнее почти по теме) - а не вы с далматинкой были на открытой выставке в НН недавно? Еще азиатка с вами была?
mopoto
24.08.2015
Вам к кинологу лучше, который не просто отправит вас гулять отдельно от других собак, а поверит в вашу собаку и настойчиво будет с вами заниматься) и вы увидите результат,
а пока почитайте, ну вот например , там много вкладок vashasobaka.com.ua/vospitani...edeniya-u-sobak/
vashasobaka.com.ua/vospitani...ya-na-proxozhix/
M@ryf
24.08.2015
А зачем инструктору верить в собаку и настойчиво с ней заниматься?
Как правило, с собакой занимается владелец и он должен верить инструктору и в свои силы. Фактически инструктор помогает понять собственную собаку, наладить отношения между человеком и собакой или в семье, ну и дает советы.
mopoto
24.08.2015
конечно же хозяин должен заниматься под руководством инструктора, но и инструктор должен оценить ситуацию, а не просто послать подальше в лес от других, что б не дай бог... так поведение не скорректируешь, все планомерно
Вы уверены, что любую суку с высоким уровнем зооагрессии можно откорректировать?
Вы уверены, что любой владелец справиться с корректировкой агрессивной суки?
я вот совсем не уверена, поэтому вполне допускаю, что в каких-то случаях инструктор пошлет навсегда гулять огородами, на поводке и в наморднике, и это будет мудро)))
mopoto
24.08.2015
в данном случае собака 2-х лет,
все индивидуально, собаки, хозяева, ...инструктора то же люди- бывают разные
M@ryf
24.08.2015
Лена, я пока не встречала собак, не поддающихся корректировке: ни агрессивных, ни трусливых. Весь вопрос во времени и возможностях владельца и собаки.
Ну и пока люди с собачкой занимаются и с эмоциями не справляются, действительно, лучше собак обходить огородами, на поводке и в наморднике. Совет мудрый.
mopoto
24.08.2015
M@ryf писал(а)
Весь вопрос во времени и возможностях владельца и собаки. <br>
Ну и пока люди с собачкой занимаются и с эмоциями не справляются, действительно, лучше собак обходить огородами, на поводке и в наморднике. Совет мудрый.

+присоединюсь
я не любитель собачьих компашек, но если бы я в них участвовала, я бы не хотела, чтоб там была собака с зооагрессией, пусть и каждый день у кинолога такую бы корректировали - все равно рано или поздно будут рецидивы, и рисковать когда и где замкнет и на кого броситься - нет уж увольте. Если собака, видя другую, мечтает ее убить - она должна гулять отдельно, и никогда у нее не должно быть возможности проявить себя как агрессора, то есть всегда на поводке. Воспитания это не отменяет, но смысла рисковать другими не вижу.
M@ryf
24.08.2015
Есть разные ситуации. В последнее время я часто встречаю людей, которые ищут волшебную кнопку на собаке и не верят инструктору или не слышат его. Волшебной кнопки нет, есть правильно выставленная мотивация нужного поведения, поверить инструктору сложно, но без веры невозможно конструктивно работать. Я знаю много собак, за которыми стоит огромный труд их владельцев в команде с инструктором. Впрочем, мой шар-пей был из их числа.

Относительно прогулок в компании мне вообще сложно что-то сказать. Я вот, например, гуляю с собакой одна, причем длится это уже больше 5 лет. Крайне редко (пару-тойку раз в год) ко мне присоединяется кто-то из знакомых. И от одиночества я как-то не страдаю. Наоборот, подобные прогулки позволяют мне отработать некоторые полезные вещи с собакой.
ПО ФАКТУ- выслушав все ваши мнения в т.ч и тех, кто напускал вони в мою сторону, пошли мы заниматься. Владельцы мелочи, не надо плохих прогнозов заранее строить, оказывается швыряется каждая пятая собака, у инструкторов полно таких "клиентов". И кому и где от кого прилетит, хозяин всё таки предполагать должен. Вы же не гуляете по путям, зная что там ходят поезда. Внимаю вашим мольбам о заботе моего здоровья и кошелька, собака не будет спускаться с пятиметрового поводка до полного её перевоспитания! А в городе и так собака ВСЕГДА на поводке.
С агрессией вот какая каша получается. В соседних домах живёт стая дворняг, зимой они на нас гавкали иногда, но появился у них огромный кобель и в один прекрасный вечер они на нас бросились во главе с этой кобелякой, я замахнулась, с дури и страха на них попёрла, крикнула не помню какую команду, а моя отважная девчонка кинулась меня защищать, одна против десятка, размотала всю рулетку и так рявкнула, что вся стая рассыпалась, как шарики, одна псина врезалась в машину, сигнализация сработала, в общем кипиш. Я её, естественно, похвалила! Жисть спасла! Вооот! С тех пор она считает, что собаки это враги(( и когда я её наказываю за швыряние, откровенно не понимает, за что же её наказывают. Жёстко наказывать эту породу нельзя, у них не то что сложный, а специфический характер и на силу они отвечают притворной тупостью. Теперь работаем наоборот, швыряться без команды нельзя. Собаки-друзья. Успехи есть.
M@ryf
24.08.2015
Я бы не обольщалась на вашем месте. Не с собаки нужно начинать, а с Вас.
Мира и добра Вам - это точно пригодится.
Спасибо.
BandI
24.08.2015
Странный рассказ,у меня ксоло тоже кинулся защищать моего сына от не воспитанного спаниеля который на него кинулся,ели ели их растащили,но агрессии нет у него к собакам и даже на этого спаниеля внимания не обращает,хотя мы в одном подъезде живём...
Не знаю, как у Вас, но я совершила кучу ошибок в воспитании. И то что я похвалила её за швыряние один раз, тоже. Сегодня видела тему, собаку укусила другая и та тоже стала кидаться на других собак.
www.nn.ru/community/dog/main/nuzhna_pomoshch_v_korrektsii_povedeniya.html
А инструктор сколько таких историй знает....
BandI
24.08.2015
Вы уж извините,но на мой взгляд у вашей собаки просто неустойчивая психика....
С этим тоже могу согласиться, есть с кем сравнить.
BandI
24.08.2015
Ну раз вы все поняли,то удачи вам!
руси4
25.08.2015
BandI писал(а)
Странный рассказ,

Ни чуточки)) Ваш ксоло ответку получил от спаниеля, это совсем другое.

А тут молодая, не слишком ещё уверенная в себе собака одна кидается на стаю. А стая не то, что отпор дать, стая разбегается в панике, сшибая машины. И плевать, что при поддержке хозяйки. Но разбежались же)))
Да после такого собака себя самой крутой сукой в мире числит)) Все встречные собаки - законная добыча страшной и ужасной))

Не раз такое наблюдал. Особенно часто у рабочих охотничьих после первой притравки. Ей такого страшного зверя дали, а она его! А он от неё! В итоге пришёл так себе собачка, уходит "король джунглей"))) И отныне все встречные сторонись, смерть кошкам, амбец ёжикам))) Впоследствии проходит, при грамотной работе хозяина. Но не у всех, некоторые, раз зазнавшись, так и продолжают жрать всё зверьё без разбора.
Доль апельсинины писал(а)
собака не будет спускаться с пятиметрового поводка

еще есть 10-метровые поводки ;-)
можно и два десятиметровых, можно и три подряд.. Предела нет совершенству.
можно, но по опыту с двумя 10-метровыми гулять не удобно... с тремя, наверное, тоже
magelan
25.08.2015
У меня был далматин.
В молодости маленьких собак не любил, прижимал, но ни разу не покусал.
За свою 15-ти летнюю жизнь сцепился один раз с овчаркой и пару раз с соседским ризеном и то по-молодости.
С возрастом поумнел, стал спокойней. Гуляли мы без поводка и Дерек предпочитал рыкнуть на расстоянии, не опуская хвоста и удалится, не теряя достоинства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов