--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака и её возраст

Офф, юмор, флуд
360
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
17.07.2018
Всем привет! Последнее время меня стали посещать мысли о возрасте собаки и допустимых нагрузках. У родителей мужа собаке 14 лет. Старый, но вроде хочет порезвиться. НО последние полгода чуть пробежиться или мы придем и он порадуется энергично и начинает задыхаться. Сейчас с ним гуляют очень мало, эмоциям вообще не дают быть. Моему псу осенью будет семь. С какого возраста обращать внимания на количество нагрузок? По состоянию собаки вряд ли можно определить, тк у меня мелкая собака может столько бегать за кольцом, что и помрет с ним, не остановится. Какую вы даете скидку на возраст?
После 9-10 лет нагрузки уменьшаю.
Наш замечательный доктор Комолов, "светило веткардиологии", сказал, что если собака бегает САМА- пусть бегает. А вот провоцировать - это когда игры с предметом, бежит хозяин или же другие собаки- это уже не нужно.
так моя затыкает ногу мне этим колесом, лишь бы я кидала его. А вот с большой пес лентяй, бегать не хочет сам. Закидают меня тапками, я еду в лес, высаживаю его из машины и он бежит рядом.
Djoy
18.07.2018
со старыми, как со щенка,ми. никаких принудительных нагрузок. хочется ей бегать, пусть бегает, если силы есть.
у моей 12етней, нет особого желания бегать. на прогулках я держу её темп передвижения, мелкую чаще к себе подзываю. что б не убегала далеко. километраж проходят одинаковый, просто каждая в своём темпе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов