--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака умирает от истощения! Срочно нужна передержка!

Потерялись/нашлись
424
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LV2014
31.05.2017
SOS!! НЕОБХОДИМА ПЕРЕВОЗКА СОБАКИ( Сормовский район, около завода Красное Сормово) в ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ! СОБАКА УМИРАЕТ ОТ ИСТОЩЕНИЯ!! Ситуация такая, хозяин психически не здоров, оставляет запертой в квартире, где полная антисанитария. Сейчас возрастная собака просидела в квартире неделю, а может и больше без еды, воды. Страшно смотреть, кожа и кости, еле стоит и сама собака до близкой клиники не дойдет. Я не мобильна, нет машины и маленький ребенок. Очень хочется помочь собаке, хотя бы вет.клинику отправить, да откормить. А больше не чем не помогу, есть хозяин и может снова забрать. Опытные собаководы, подскажите проверенную вет.клинику с стационаром? Всем заранее спасибо за помощь. ¶
LV2014
31.05.2017
Из общей темы Необходима перевозка собаки!Собака умирает истощения!, выделяю еще отдельную тему для передержки. Хозяин отказался от собаки и отдает на совсем, но сами понимайте с ним письменного отказа нет. Собаку можно забирать. Но нужна срочно передержка. т. к. есть опасения, что с ней не справлюсь, у меня нет опыта с такой породой, собака адекватная, но быстрая, шустрая, на прогулке рвет и тянет, поэтому нужна твердая рука. Я готова помогать с переустройством собаки, но взять к себе даже временно не могу, чтобы не навредить не собаке, не мал.ребенку. ? тел: 8-9081548314
Alise-Fox
31.05.2017
я не увидела, а что за порода?
вроде, типа метис амстафа..
В какую клинику нужна перевозка?
+.
Я так поняла,что это просто продолжение темы,название не меняли, чтоб было понятно. А сейчас срочно ищется передержку и уже на передержку готовы вызвать Vetolega.
LV2014
31.05.2017
Ап
нужны ее фото- так появится хоть небольшая вероятность, что передержка найдется...Хоть будет понимание, что за собака.
LV2014
01.06.2017
Собаку забрали. Сейчас в вет.клинике. Ели у кого есть возможность, то помогите с оплатой дальнейшего лечения и с поиском передержки. Всем заранее спасибо.
К сообщению прикреплен файл:
177867658-2a.bmp   (4.29 Mb)   Скачать файл
LV2014
01.06.2017
тут же капать нужно- просто кормить нельзя...вы его на стационар оставляете?
LV2014
01.06.2017
Собака ест сама. Нет передержки, да и обследовать нужно, поэтому пока оставили на стационар. Пока прогнозы не очень., опухоль на животе, поэтому требуется гистология, далее операция, вероятно проблемы с почками(покажет биохимия)
если б хоз не был больным, можно было бы с чистой совестью сломать его пару ребер.

удивительно,что собака не озлобилась.
EW@@@
01.06.2017
Только бы новую собаку не завёл(( Как повлиять...
никак.
велкам ту Раша!
о, боже...
Бедная песа. Я бы таких хозяев... твари...
Какой кошмар, собаке ни в коем случае нельзя возвращаться к прежнему хозу.
LV2014
01.06.2017
Хозяин отказался от собаки. Возврата не будет.
ох ты, ********* (цензурных слов нет)- как он еще жив??? какой кошмар!!!

в какой вы клинике? чтобы понимать, выкладывайте назначения/чек...
LV2014
01.06.2017
Это сучка, возраст 8-9л. Как сказали, что это стафф(не метис), может я ошибаюсь. Снежный барс. Пока оплачено за первичный прием, общий анализ крови, биохимия, стационар до пятницы. Счет на сумму 2550. Все остальные назначения и чеки в пятницу. Выложу позже.
Яна П
01.06.2017
где она жила? я в том месте проживаю и ни разу не видела (
Её из квартиры не выпускали! Есть первая тема с таким же названием,только второе предложение,, Нужна перевозка!".
Почитайте.
sfr68
01.06.2017
Снежный барс на Лопатина?
LV2014
01.06.2017
Да
sfr68
01.06.2017
Хорошо. Сколько за сутки?
LV2014
01.06.2017
400р
sfr68
01.06.2017
С лечением?
LV2014
01.06.2017
нет
sfr68
01.06.2017
Какая сумма за сутки полностью?
LV2014
01.06.2017
Стационар 400р. По лечению разные суммы. Пока сумма за лечение 2000
LV2014
02.06.2017
Известно, что во избежание закрытия темы, сбор средств без документов запрещен. Пока нет всех документов. Поэтому просьба, пока помощь с оплатой не производить. Всем заранее спасибо.
LV2014
04.06.2017
Вся история и отчеты по собаке в теме Дай лапку- Помощь бездомным животным-Обсуждения- Просим финансовой помощи в оплате лечения и содержания истощенной собаки с плохим зрением
(ссылка на сборы удалено модератором - до одобрения темы )
LV2014
04.06.2017
При осмотре ветеринаром выявлены визуальные проблемы со зрением, скорее всего один глаз уже полностью не видит, необходимо попытаться спасти остатки зрения. Требуется офтальмолог и диагностика зрения. Посоветуйте, где пройти осмотр и прогнозы..?
LV2014
04.06.2017
Ап
Очень хороший офтальмолог Любовь Валерьевна (фамилию не знаю), посмотрите ее в "фонде проверенных мастеров", и где принимает
Любое такси возьмите
да дело уже не в перевозке, ищется передержка
Я же не раз предлагала многим свою передержку. Не хотят. Большие теплые вольеры. А на содержание и лечение собаки скидывайтесь . есть отличный ветврач. Моя подруга. Сама ко мне приедет и собаку будет лечить не дорого.
Alise-Fox
01.06.2017
ну для с начала с вашим то ником за эту собаку брать 500р сутки-весьма не партийно )))
LV2014
01.06.2017
Согласна. Может у Вас есть другие варианты?
Alise-Fox
01.06.2017
попробуйте личку прочитывать чуть внимательнее
Вы что-то имеете против меня и моей передержки? Чем же я вам не угодила? Я добровольно согласна выхаживать истощённую собаку, если есть сомнения, приезжайте в гости, можете по быть у меня волонтером на взаимовыгодных условиях для этой собаки. Или вас не устраиваю я лично?
Alise-Fox
01.06.2017
ясно же написано, цена для ВОЛЬЕРА, "кормите сами" и "лечите сами" учитывая что вы породник-удивительная.
а вы всегда так критично все на свой счет воспринимаете?
Да,меня это тоже покоробило. Очень прагматичный подход. Сразу цену обозначили,а вот какие услуги входят в эту цену...
Ну фопумчане ж добрые, ещё одну собачку вытянут!
Alise-Fox
02.06.2017
конечно все имеют право ставить цену, которую считают нужной. но разве вольер может стоить 500р?
а сколько обычно стоит? мне для общего развития :)
больше 10 тыс в месяц не встречала
По разному,ещё от симпатии зависит. Я вот Снегурку/Альфу две недели бесплатно держала и кураторы даже кормом не обеспечили. Зато она мне всю комнату,где жила ,разнеслась: плинтуса дубовые оторвала и сгрызла,линолиум на кусочки 1 х1 см покрошила))) такой ремонт не окупился даже 500 р/сутки,про мелочь испорченую я вообще с улыбкой вспоминаю.
альфа09 писал(а)
ещё от симпатии зависит

ну это да :) с некоторыми бесплатно за радость потютюшкаться :)
Alise-Fox
03.06.2017
да, с некоторыми да )
жаль что моя не такая.
сдала на выходные подруге (надо уехать)
вот пишет "эта дьяволица моего коберя довела до скулёжного сидения на диване, он с такой энергией не справляется"
Немного не по теме: это та беленькая красотулька что у вас в профиле,её обозвали,,дьяволица"?!
Alise-Fox
03.06.2017
не совсем)
это Ч\Б амстаф, кстати разведения ta*ta ))))
Клевещут на неё! Такая лапушка! Просто к активности надо привыкнуть. До того,как у меня появилась Снегурка/Альфа,я тоже думала,что активнее 5 годовалых щщенков НО уже ничего быть не может. Наивная! Снегуркаа одна уматывала их всех на прогулке и ещё дома скакала. Но через несколько дней,я уже привыкла и к ней,стало казаться,что,вроде, она уже успокоилась, не так активно скачет))).
Alise-Fox
03.06.2017
не ))) не клевещут.
оно просто "такое" создание )))
Это Лис на нее клевещет, она очень милая и тискательная)))
Это твоя не такая? ) Собака-позитиффф)))
Alise-Fox
02.06.2017
Одна из наших форумчан берет 500р\сутки + корм за домашнюю передержку в доме с возможностью изолировать агрессоров или же наоборот с коллективным выгулом со своими собаками.
есть разница?
Alise-Fox писал(а)
есть разница?

я ж без претензий, просто спрашиваю, мало ли... вдруг понадобится, а я ноль
Alise-Fox
03.06.2017
ни в коем случае вас ни в чем не подозреваю ))) я к тому что очевидная разница есть ))))
Да,тоже вспомнила про эту передержку в контексте цена/условия.
M@ryf
02.06.2017
В последнее время цена домашней передержки по городу - 500 руб/сутки, корм в эту стоимость обычно не входит. Уличное/вольерное содержание - 300 руб/сутки.
Получается, что передержка Елены дороже нахождения в Перспективе. Оригинальненько...
Venkus
02.06.2017
Но не надо забывать, что собака истощенная, требует дополнительного внимания, ухода и лечения. А это уколы делать по назначению врача и т.д.
Елену спросили,что входит в эту цену : проживание,питание,процедуры... Или только проживание?
Она среды обижаться стала и,,наезжать". Это и возмутило.
И что такого сложного сделать укол? А если будет катетер,то и щкапельницу поставить не проблема. Для меня тяжело сидеть по 3-4 часа с собакой под капельницей,уговаривать,чтоб не скакала конем
Последний раз так в январе сидела на полу,заработала радикулит,на следующую капельницу перенесла собаку к себе на постель- принимали процедуру с комфортом)).
Venkus
02.06.2017
альфа09 писал(а)
Это и возмутило.
Посмотрите фотографию собаки в клетке. И это 400 рублей без кормежки и лечения.
И представьте теплый вольер, где собака сможет свободно двигаться.
Разница есть?

Люба, Вам спасибо, что помогаете бесплатно с передержками)
Но не у всех есть такая возможность(((
Спасибо на добром слове. Вы хотели сказать,что не у всех есть возможность брать к себе в постель или просто бесплатно помогать?
Фото в клетке,я думала,это в стационаре.
Alise-Fox
03.06.2017
это стац клиники.
100%
Alise-Fox
03.06.2017
об том собственно и речь (((
Venkus
02.06.2017
Может. Вольер теплый и не под открытым небом, как я поняла.
Да и собака требует особого ухода.

Если он вас не устраивает, ищите другой вариант.
Alise-Fox
03.06.2017
можно без "не устраивает-ищите" обойтись как то?
или тяга к выяснению отношений превыше всего?
предложение объективно-дорого. как хотите ))) но вольер не домашняя передержка.
Почему же девочка, которая занимается сейчас судьбой этой собаки, не написала, что мы с ней созванивались, и все оговаривали. 500 в сутки - входит питание, лечение (уколы и т.д.), а взять собаку без оплаты я при всем моем желании не смогу. У меня сейчас засиделись ЩЕНКИ, так им 1 год, и прокормить всю эту банду, сами представляете, сколько денег надо. А чем я буду откармливать например истощенную собаку? Ей же нужно хорошее питание. Ну обеспечу я ее домашними яйцами от своих кур. А крупы и мясо на что куплю? Вот вы приводите пример - одна, другая девочка выхаживала за свой счет собак, я тоже раньше выхаживала и пристраивала собак за свой счет, но тогда у меня не было "подрощенных щенков", А сейчас могу предложить теплый большой вольер, большой выгул, питание по расписанию и лечение( уколы и капельницы я делаю без проблем). А волонтеров и помошников приглашаю потому, что мне скрывать нечего, да и лишняя помощь в общении и лечении этой собаки не помешает. У меня в доме нет помошников. Что же в моем предложении странного? В конце концов я не навязываю свои услуги, а предлагаю, собаку жалко.
Спасибо за спокойный и развернутый ответ. А то,что Ваши щенки засиделись- это риск любого заводчика.
А девушка,которая ,сейчас занимается собакой,возможно, не придала значения всем этим нюансаминюансам,по неопытности.
Alise-Fox
03.06.2017
Девушку что сейчас этим занимает откровенно напугала связь с Светланой Абрамовой.
форум то почитывает )
Alise-Fox
03.06.2017
питание? ))
за свой счет вет диетой обеспечите?
Alise-Fox
03.06.2017
а может лучше не оправдываться, а бросить идет тут заработать?
мясо\крупа?
тут же на форуме продают говядину 90 р кг. собака на 500р нажирает на день?
Всё подсчитали? как у вас все просто... Все желание отбили. Вы меня с Абрамовой сравнили? Очень смешно. До свидания.
Alise-Fox
04.06.2017
у вас сложнее?
так зачем лишние проблемы вам?
Извините,что вмешиваясь,в ваш интересный диалог,но вы не совсем ,,добровольно согласна высаживать истощенную собаку"...а все- таки за денежку. Добровольно это как ta-ta бульдожку сама и на свои деньги . И,я выхаживала таких собак,с ними не так много хлопот чтоб ещё и волонтеров приглашать,,на взаимовыгодных условиях для этой собаки"... Вся эта фраза по смыслу противоречит сама себе.
та-те вообще памятник пора ставить...
Давайте её выдвинем в этом году на премию от собачьего!
Alise-Fox
02.06.2017
единогласно ))
Я за та-ту!) А еще, я б Олю (Venkus) выдвинула и тебя Люб, очень уважаю таких людей и рада, что судьба позволила мне познакомиться с вами)
Спасибо! Давай всех по очереди. Начнём с ta-ta. Её больше людей знают.
Shtern193
02.06.2017
Только без обид и срача! Может параллель с вами и с СА ? поэтому...?
По мне, так тоже ....как проверяют...
Alise-Fox
03.06.2017
100%
люди же не идиоты
форум читают )
одного поля ягоды... :(
ззоя
03.06.2017
Девочки, не ругайтесь. Легко со стороны наблюдать и критиковать. А выхаживать и свои силы, душу и время вкладывать это дорогого стоит. На своей шкуре не испробуешь- не поймешь. Я за 4 последних дня, пока вытаскивали с того света моего щенка, которого чуть не угробили так называемые новые родители, потеряла и сон и покой и кучу нервов. А здесь еще сложнее. Надо и своих не упустить и постороннего инвалида на ноги поставить. Кстати и в расходах: у меня за 4 дня ушло более 33000 руб. Я представляю сколько потребуется на восстановление изможденного животного.
Я выхаживала сбитую суку с переломом обеих лап,истищенную до таково же состояния+ обмороженную + пролежни на каждой задней лапе по два+ лопатки и локти с обеих сторон и Запах! Не скажу,что она встала 500 р/сутки,но время и силы на неё требовались колоссальные! Просто ,я её приняла,как свою и уже ухаживала,как за своей
Alise-Fox
04.06.2017
все критикуют, о чем говорят не знают, собак не восстанавливали никогда.
тут речь идет просто о желании заработать на чужой жалости, не более.
На минуточку, у меня огромный опыт в лечении и восстановлении разных собак и истощеных, и переломаных, но если вы думаете, что тут можно заработать, мне смешно. Вы наверно всегда думаете про людей плохо, когда предлагают помощь? Да не надо мне ВАШИХ ЗАРАБОТКОВ!!! Сами справитесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов