--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собаководы мкр Сортировочный

Мы и наш собаки...
1303
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
13.03.2018
Есть здесь на форуме и как много?
Давайте устроим перекличку у кого какая собака.
А ещё есть одна идея попробовать добиться площадки для выгула и дрессировки. Все вопросы в личку.
У меня боксер
Значит собакам перекличку устроим,а вопросы в личку почему? Давайте здесь обсудим. Где вы предлагаете устроить площадку?
VVN52
14.03.2018
да хоть там где она якобы уже есть (напротив дома 18 по ул. Архангельской), хоть в лесном массиве где нибудь между стадионом и загоном для лошадей, ну или ещё где, места здесь достаточно. Но это, скажем так, дело второе. Первое выяснить сколько людей готово подписаться под письмом. Если один-два, то ровным счётом ничего и не выйдет, а если человек 20-30, то попробовать стоит.
Я позволю себе развеять Ваши розовые ожидания суровой практической правдой.
Как писали ниже - гектар Вам никто не выделит, максимум, на что можно рассчитывать - соток 10. Я такие выгульные площадки видела, и много - вон, как пример - в садике Пушкина. Там не развернуться.
Далее - в эту коробочку налезут все подряд. Все окрестные собачники, и будут там тусить круглые сутки. Это маленькое пространство тут же зарастет говном, поблёвышами и прочими остатками жизнедеятельности собак и увы - их людей. Владельцев, любящих побухать на площадке, пока их питомцы гуляют -
тоже предостаточно - не переведутся бутылки, пивные банки и прочий мусор.Убирать это никто не будет. Дезинфицировать - тем более. Отсюда - в коробочке быстро возникнет вполне реальная нездоровая заразная атмосфера в виде энтеритов-демадекозов-папилломатозов-ЗППП и прочих бяк, самой безобидной из которых будет, пожалуй, парагрипп.
Среди собачников, тусующихся на такой выгульной площадке - обязательно возникнут разногласия - кому и когда там гулять а кто - пошел вон и приди позже. Потому как: у одного кобель агрессивный, у другого сука течная, кто-то вообще не заморачивается этими интимными моментами, у кого-то щенки маленькие, кто-то погулять может вот только прям сейчас, ибо на работу спешит и подите все остальные на фиг. Розовые надежды на то, что местные собачники с этими разногласиями мирно разберутся, типа договорятся - утопия.
И, поскольку в этой коробочке всегда будут гулять разные собаки - обязательно будут возникать драки, стычки, попытки вязок "по любви" и тому подобные прелести.
Заниматься дрессировкой будет невозможно, потому как выгнать всех посторонних собак и владельцев с площадки на время занятия - низззя. Ведь площадка-то общественная и каждый будет права качать:)))
В хорошую погоду вне зависимости от времени года в коробочку обязательно будут заруливать компании пьяниц, не всегда мирных и даже мамочки с детишками - полазать по снарядам, если таковые будут там построены.
Ну и на фиг такое счастье?
Спасибо,Татьяна! Вы все очень правильно и реально описали. У меня просто терпения не хватает так развернуто объяснять.
Я такие,,площадки" как не посещала,так и не собираюсь ходить. Моим,,снарядов" хватает на улице,пока дойдем до ,,места" уже все команды повторил и новые разучим.
Buzz-z
14.03.2018
Хотя бы что то , вы были на сортировке летом?Особенно у озеро , там собаке даже погулять особо не где , нужно либо в лес уходить , но и там какие нибудь шашлычки попадутся
На шашлычников можно в полицию заявить,ппотому что с апреля по октябрь нельзя разводить костры в лесу.
Sandal
15.03.2018
По Вашей логике и детские площадки строить не следует - там тоже все гадят.
Если под определением:,,площадка для выгула" вы подразумеваете огороженный загон,где будут носится 10-15 собак одновременно,а хозяева стоя в стороне- сплетничать,то мне такое не надо. Чтоб побегать моим и так места хватает,а для отработки команд( кроме ,,кусачки") не обязательно загонять собаку в замкнутое пространство.
Другое дело,если там будут проводится определённые занятия со специалистами. Поэтому ,сначала нужно уточнить: кто,что хочет,а уж затем ,,письмо" составлять.
el.ru
14.03.2018
для выгула мне далеко (камчатка), да и лес рядом что у нас, что на сортировке, если на долго и побегать, то можно и дойти. выгульные площадки нужны около многоэтажек где тротуары да газоны и податься некуда. только нужно еще решать вопрос уборки этих выгульных площадок, иначе она превратится в отстойник навоза и рассадник заразы. а вот от дрессировочной площадки со специалистом я б не отказалась. особенно от специалиста. был бы специалист, а место с упавшими деревьями для барьеров и бревен при желании можно и в лесу найти. в общем я за специалиста по выходным хоть в лесу, хоть на площадке.
VVN52
14.03.2018
Конечно хочется что бы было что-то наподобие такого
VVN52
14.03.2018
Со всеми элементами типа таких
VVN52
14.03.2018
Справить надобности можно принципе везде, но собаке тоже нужно общение. Я думаю если будет у нас подобная площадка, то и специалиста можно будет найти. Есть же у кинологов дрессировщиков услуги по дрессуре с выездом
Это чисто мои предположения. Но наверно есть среди Сортировочных собачников и кинологи. Может коллективным умом осилим этот вопрос?
Polli26
14.03.2018
Мне тоже леса рядом достаточно, если честно. Дрт у меня. Я, скорее всего, не пошла бы на площадку где толпа собак, а главное их хозяев. Общения со знакомыми собаками хватает.
У меня опасения,что такую ,как показал ТС нам не сделают,а огородят сеткой участок 10*15 метров и заставят Только там тусить. Вообще свободно не погуляешь,будут говорить:,, Вы просили,вам выделили,вот там и гуляйте,а улицы/лес,двор /город( нужное добавить) не для собак!"
Buzz-z
14.03.2018
Летом в любом месте на Сортировке свободно не погуляешь , особенно у озера .
У нас разные понятия слова,,погулять с собакой". Поэтому ни спорить,ни объяснять вам ошибочность такого видения ситуации не буду. Все приходит с опытом.
Я знаю штук 5 таких местечек в радиусе от Казанского шоссе до платформы Кондукторской,где можно отпускать собаку порезвиться,без опасения внезапного появления людей,но не выдам их. Потому что мы любим гулять одни, нам компании не нужны.
альфа09 писал(а)
но не выдам их. Потому что мы любим гулять одни, нам компании не нужны.

Класс...И площадку не надо, и мест не выдам(
Я своё мнение выразила,но так же и советы дала дельные. Если заметили,то в тексте ,,письма" указаны размеры и места для площадки из моих постов.
Ещё раз повторюсь,я опасаюсь,что вместо полноценной Площадки огородят кусочек 10*15 метров и заставят только там пастись,а всех кто гуляет в других местах станут укорять:,, Вы просили,вам сделали,вот идите туда и гуляйте"....
Ну не нравится мне и собакам,,колхозное гуляние"! Компания у них и дома есть,а время общения на прогулке,,хозяин- собака" - для них и меня очень ценно.
А потом,если людям хочется,,тусить" в людном месте,мои места им точно не подойдут,так же как и время с 23-2 часов ночи.
Тут пишут с таким возмущением,что ,,приходится в лес идти"..., а как насчёт кладбища вечером- ночью? Там в это время точно никого нет!
Ladspi
15.03.2018
Дрт - это кто?))
Djoy
15.03.2018
Ladspi писал(а)
Дрт

джек рассел.
Ну и какие тут особенные,,элементы'', которых нет ,,под рукой": горка,бум,лестница. А ползти я своих учу: дверьку в шкафу открываю и они под ней проходят/проползают( по мере раста) команда,,ползи" и потом уже её везде выполняют.Фантазию включать надо, а не тупо что- то просить/требовать!
я ЗА такую площадку. Сомневаюсь, что осуществимо, но на Мещере аж 2 таких поставили... Десяток сортировочных собаководов могу привести для подписи, ну и для занятий...
Сама тоже в лесу занимаюсь, шину повесила, бревно, барьеры, но не хватает, конечно, снарядов, хочется больше, но сломают или упрут в лесу.
Мечты! Нет у нас уже такого ,ненужного" пространства для собак. Это надо самое малое 15-20 соток,т.е. если брать участки в ч/с там средний участок =6-7 соток,значит =2 -3 таких участка. У нас ,,лес" меньше. Я его с собаками за 15 минут насквозь прохожу и везде встречаются люди- люди- люди!!! Даже сейчас зимой. А уж летом тем более : грибники,дети,отдыхающие... В свободный полёт собак сразу много не отпустить,народ заранее возмущаться станет,как только узнает,что в Этом месте хотят сделать.
Люба, но на Мещере сделали ведь www.nn.ru/community/dog/main...ploshchadki.html
Я ,наверно, самый ,,старый"( в смысле годы содержания/гуляния с собакой,и вообще старожил/абориген,потому что дом наш был построен ещё до ВОВ и я 3 поколение,живущее,в нем) сортировочный собаковод и Сортировку знаю вдоль и поперёк,в последнее время уже в привычку вошло,где б ни была,оценивать место с точки зрения удобства для выгул нескольких собак. Так более- менее подходит участок у ж/д от школы 168 до кольца 48 автобуса. Но ж/дорожники не позволят. Можно устроить опять же у ж/д за музеем паровозов,в сторону Кондукторской у озёра. Там такие заросли,глуш,но многим,очень многим далеко.
Открыли в Новый год,а что там сейчас? Кто опытом поделился?
Polli26
14.03.2018
На Мещере за год Все сделали), а Сортировку ЧМ стороной обошел ( как и все остальное). Детские площадки- то не ставят, а тут собаки.
M@ryf
14.03.2018
Вот наив людей меня иногда искренне удивляет)
Мещера была в зоне комплексного облагораживания территорий перед ЧМ, там воткнули 2 площадки.
Если бы Сортировка попала в эту зону и были бы запросы, то может быть и у там бы воткнули.
Но, насколько я понимаю, до этого собакаоводо нещадно гоняли по всей Мещере: и во дворах не ходи, и по набережной не гуляй и много чего еще не.
Далее, площадки открыли зимой, так что всей прелести совместного проживания с человеками собакаводы пока не ощутили: летом там будут по вечерам пить пивасик и ползать дети.
И самое главное: нет ничего невозможного для человека, желающего заниматься любым видом послушки, инструкторов в городе уже чуть ли не больше, чем собак.
picolito
15.03.2018
"инструкторов в городе уже чуть ли не больше, чем собак."
каждая кухарка могет управлять государством ...................
CWT
14.03.2018
хрень там сделали. площадка очень маленькая, барьеры стоят впритык. все снаряды крайне неудобны. заниматься там не реально, после пары попыток решили на ходить больше.
Вот буквально сегодня вечером зашла со своим на одну из площадок. Идея хорошая, но исполнение... Снаряды не предназначены для занятий с собаками на мой взгляд, они скользкие! И понатыканы так, что собаке не разбежаться, а разве что одним махом всё перелетать... Отпустить просто потусить можно, но не заниматься.
да, если что-то получится, надо грамотный проект
VVN52
14.03.2018
Попробовать то можно. Написать письмо на имя депутата Сухарева (его помощник обещал отнести его прямо в гордуму). Если сидеть сложа руки то ничего и не сделается. А то у нас богом забытый район про который не все то и знают где находится.
Не понятен пока ваш,,энтузиазм": или Вы недавно живете на Сортировке и вас огорчает,что это,,край географии" как говорят наши знакомые,или вы недавно заваели собаку?
Сейчас время такое,что лучше,когда про тебя меньше знают. Меня устраивает мой,,забытый богом район". За свою жизнь я уже поняла,что от власти ничего хорошего ожидать не нужно. Все благое в конечном итоге обернётся против нас.
Пример: не было в ч/с асфальтированных дорог,кроме по Ухтомского. В 2007 ( к очередным выборам ) сделали . Как делали это отдельная песня,сейчас на этом заостряться не будем,хотя у меня на глазах одного кота завалил щебенкой из КАМАЗа,а второго укатали в горячий асфальт катком.
Ладно сделали. У каждого во дворе или перед домом стоят 1-3 машины,раньше,когда были ямы и лужи все их объезжали аккуратно, тихо,а теперь гоняют со своей дури,даже на поворотах. Дети до этого испокон веков играли на улице от забора до забора и матери за них не переживали,а сейчас все дети сидят у заборов под присмотром взрослых,на дорогу не выйдешь,в мяч не поиграешь...
А мне нравится Сортировка, все там дачку присматриваю. Нравится, что лес рядом. Живем на м. шоссе возле второй Карусели. Сейчас у нас строят жк Москва Град. Толпа народу будет((((( Хочется уехать туда где не будет так много людей, чтоб выгул был удовольствием для собаки и меня. Но только не коробку во дворе.
Sandal
15.03.2018
Переезжайте к нам в Кузнечиху) Щелоковский пока не трогают)
Спасибо! Да,я патриот своей,, малой родины". Мне тоже нравится тишина,малолюдность,общение с природой.
Вы именно дачу присматриваете или дом? Дачи на Кондукторской,а те что были по Болотникова теперь в полноценные дома перестраивают.
альфа09 писал(а)
Спасибо! Да,я патриот своей,, малой родины". Мне тоже нравится тишина,малолюдность,общение с природой.

и я стала патриоткой Сортировки! Хотя тоже все знакомые край географии говорят))) А я в новогодние праздники погостила с собаками на автозаводе ииии.... сбежала раньше времени на любимую Сортировку )))
Спасибо,Катюша! Есть у нас своеобразное очарование и надо это сохранять. Я помню,как мы на уроках физ- ры зимой катались на лыжах в лесу и вход в лес начинался уже от рынка,т.е. по ул.Декабристов дома были только по одну сторону,а по другую,где сейчас сады,уже лес стоял.
А главное,никто не потерялся ни разу,да и страхов таких не было. Мы с продленки в перваом классе шли домой после 18 часов именно по Декабристов и ни учителя,ни родители,ни тем более мы сами не видели в этом ничего криминального. Сейчас бы уже,и учителей,и родителей наказали за то,что дети одни ходят.
Buzz-z
15.03.2018
Как бы не пришлось сносить эти полноценные дома на Болотникова:)
Я на Болотникова не живу,но мимо гуляем . Такая стройка началась последние 2 года,после дачной амнистии,наверно,все законно.
Buzz-z
15.03.2018
Если я не ошибаюсь , то там проблема какая то с Водоканалом , судяться они там с ним.
Поэтому лучше все- таки не в садовых товариществах дом покупать/строить,статус земли другой. Там на этой же Болотникова по другую сторону улицы есть заброшенные участки.
Я смотрю и на дачи и на дома. С собакой все хочу в дом переехать. Но это все мечты идиота)))
Пока то, что хочу.... нет, как обычно упирается все в цена - качество.
А то, что говорят про Сортировку, что выселки, так и про мой к.т Москва тоже самое говорят)))))))
Дом лучше строить самому. Дешевле выйдет и на свой вкус,чем купить подлатанное гнилье и потом его всю жизнь ремонтировать. Пустые, в смысле без домов( сгорели или развалились от дряхлости) участки есть. Главное,чувствовать в себе хозщяйскую жилку,ответственность.. Потому что Свой дом/двор/сад- огород - это личное владение,как мини поместье и за это все ответственность несёт только владелец. Когда придёт осознание,что забор,вода,канализация,тем более строения и при домовая территория- все только за свой счёт,хоть ТV приглашал,хоть Путину пиши- никто кроме тебя твоё ,,добро" не от ремонтирует/построит- тогда можно переезжать в частный дом.
Все верно. Согласна на все 100. Поэтому и живем пока в квартире. Но к своей мечте нужно идти))))
Мечту желательно осуществлять до 40 лет,потом уже силы и задор не тот,чтоб все с ,,О" начинать. Дерзайте!
Мерси. ЭЭЭЭх мне еще 2 года. Однако надо поторопиться))))))))
Ха, размечтались:)))
VVN52
14.03.2018
Мечтать не вредно.
VVN52
14.03.2018
В принципе настрой понятен - не жили хорошо и не чего начинать. Привычка "моя хата с краю" не искоренится ни когда. Жить по принципу я постою посмотрю послушаю, если все нормально то буду пользоваться, если нет то я непричем. Я предложил, т.к. имеется желание хоть как то упростить жизнь собачников, но поддержки нет и не предвидится. Да я недавно завёл собаку и хотелось бы иметь площадку для занятий "в шаговой доступности", но нет так нет. У меня проблем с дрессурой и доставкой своей собаки в любой конец города нет.
Одному это не воплотить в жизнь, тем более если общество против. Продолжаем сидеть и ждать когда какой нибудь добрый дядя/тётя сделает, а мы будем пользоваться и возмущаться, что все плохо.

Модераторы закройте пожалуйста тему
Наоборот,никто не,,продолжает сидеть и ждать, когда какой- нибудь добрый дядя/тётя сделает""..( знаки перинания и орфография - мои)- все уже нашли для себя оптимальный способ, а как известно,, от добра,добра не ищут". В нашей стране ещё не было положительного примера реформ и революций, после любой,,оптимизации,перестройки "... становилось только хуже.
А все,кого не устраивал наш,,забытый богом район" уже давно переехали в другие части города. Может быть сюда и селятся специально ,,в деревню,в глушь,в тишину"?
Buzz-z
14.03.2018
Я за , человек 10 ещё могу подключить с подписями
VVN52
15.03.2018
Примерный текст письма
Уважаемый Михаил Владимирович!
Обращаются к Вам жители микрорайона Сортировочный владельцы собак. Согласно законодательства Нижегородской области выгул собак вне специально отведённых площадок для выгула и дрессировки запрещён. У нас в микрорайоне такие места отсутствуют. Возить своих питомцев в другие районы, на другие концы города по два-три раза в день просто не реально. Якобы <<официальная>> площадка для выгула собак располагается напротив дома 18 по ул. Архангельской, но факты говорят об обратном, там ни когда не было и нет такой площадки. Мы, владельцы собак, невольно вынуждены нарушать закон о правилах содержания и выгула домашних животных (собак).
В месте с тем в микрорайоне Сортировочный вполне достаточно места для обустройства специальной площадки. Строительства капитальных сооружений для оборудования места выгула и дрессировки собак не требуется. Ни что не мешает оборудовать площадку на берегу озера (места предостаточно) или в лесном массиве между стадионом Локомотив и озером или за музеем паровозов. Находящиеся там летние кафе и <<вольные>> отдыхающие загрязняют зеленую зону в разы больше чем несколько десятков собак.
Просим Вас оказать помощь и заставить администрацию Канавинского района выделить участок местности 15-20 соток и обустроить на нем площадку по всем нормам.

С уважением, жители - владельцы собак микрорайона Сортировочный!


Обсуждение, правки и дополнения приветствуются
alaya
15.03.2018
а я хочу вам пожелать удачи. пусть у Вас получится выбить от властей площадку со снарядами для занятий. с удовольствием бы летом приезжали к вам из Доскино позаниматься. а по поводу рассуждений, что площадка загажена будет и станет рассадником заразы скажу: мы когда в городе находимся, ходим гулять на поляну и никто её не загадил. все с собаками приходят уже с выгуленными, суки течные отдельно гуляют в стороне. кобель у меня подрос и вынуждены теперь с ним выходить просто позднее всех. когда собаки у меня болели, стороной обходили и не только я так. никаких гласных правил нет, все собачники просто с пониманием. удачи Вам!!!!
VVN52
15.03.2018
Спасибо за поддержку.
В дополнение к ,,письму" такие замечания:
1) место в лесном массиве можно указать конкретнее,а то такое выделял,что никто не доберётся. Например за стоянкой у церкви есть пустырь из строительного мусора,место высокое,потому что весной/осенью все вокруг тонет в болоте и далеко от жилых домов.
2) участок надо просить большего размера 30 соток,все- равно столько не дадут, но если выделят 20-25 уже хорошо( как на рынке: продавец завышает цену в 2-3 раза,уторгуешься на 50% и все довольны- и продавец с прибылью и,и покупатель считает,что дёшево купил!).
3) площадок надо просить 2-3 по микрорайонами: Камчатка; между Гороховецкой и Путейской; и ну и самый молодой между озером,лесом и платформой. Принцип все тот же- проси больше,что- нибудь получится.
VVN52
15.03.2018
Спасибо. Учту, поправлю
Где участок принадлежит городу, можно добиться. А если лесхозу - то нереально. Пробовали в Сормове. Обошли все пороги. Бесполезно. Ни пяди лесной земли не дают(
Вот начнётся эта капитель и все узнаем,кому ,,лес" принадлежит. Я таким вопросом не интересовалась. Поэтому и предложила несколько вариантов подд площадку,где- нибудь да разрешат.
VVN52
16.03.2018
Новый вариант письма. Дополненный и уточненный

Депутату городской Думы 6 созыва
Сухареву Михаилу Владимировичу.


Уважаемый Михаил Владимирович!

Обращаются к Вам жители микрорайона Сортировочный владельцы собак. Согласно законодательства Нижегородской области выгул собак вне специально отведённых площадок для выгула и дрессировки запрещён (п. 4.4.1. Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области утвержденных постановлением Правительства Нижегородской области от 23 августа 2013 года No 583 <<Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен>>.
ст. 2.2 ч. 2 КоАП Нижегородской области выгул собак без поводков или намордников вне специально отведенных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей.
п. 3.1.13 постановления Городской думы Нижнего Новгорода 20.06.2007 года No56 "Об утверждении правил благоустройства Нижнего Новгорода" содержание домашних животных осуществляется в соответствии с правилами и нормами, установленными Федеральными законами, законами Нижегородской области и правовыми актами города Нижнего Новгорода. Выгул домашних животных должен осуществляться в специально отведенных местах).
У нас в микрорайоне такие места отсутствуют. Возить своих питомцев в другие районы, на другие концы города по два-три раза в день просто не реально. Якобы <<официальная>> площадка для выгула собак располагается напротив дома 18 по ул. Архангельской, но факты говорят об обратном, там никогда не было и нет такой площадки. Мы, владельцы собак, невольно вынуждены нарушать правила содержания домашних животных.
Вместе с тем в микрорайоне Сортировочный вполне достаточно места для обустройства специальной площадки. Строительства капитальных сооружений для оборудования места выгула собак не требуется. Ни что не мешает оборудовать площадку площадью 2500-3000 кв.м. на берегу озера Сортировочного за музеем паровозов (места предостаточно) или в полосе отчуждения железных дорог вдоль ул. Гороховецкой или в лесном массиве между стадионом Локомотив и озером за Церковью по ул. Движенцев 17м.
Просим Вас оказать помощь и заставить администрацию Канавинского района выделить участок местности площадью 2500-3000 кв. м. и обустроить на нем площадку по всем нормам и правилам.


С уважением,
жители - владельцы собак микрорайона Сортировочный!


Предлагаем, дополняем, убираем лишнее
VVN52
18.03.2018
Ап
VVN52
28.03.2018
Ап
Вопрос к "собаководам мкр Сортировочный". Не по теме, но все таки. Появилась стая. Обитает в основном на улице Движенцев, вдоль леса за церковью.Но бегают по всему району. 5 коблов + сука. Достаточно агрессивная. Пару раз видела, как облаивали людей выносящих мусор. Страшно гулять. Шокер тут точно не помощник. Как бороться? Одна собака точно с биркой в ухе. Знаю где ночуют практически каждую ночь.
Мама живёт напротив церкви,я к ней хожу через день ,гуляю с 1-2 собаками за церковью,в лесу - стаи не встречала. В какое время они тусят?Была стая в заброшенном д/с за поликлиникой,но в субботу мы их что- то не встретили.
Я как раз подумала,что ещё одно место под площадку почти готовое:
С двух сторон глухой бетонный забор,место заброшенное,здание все раскуроченное,но территория подходящая по размерам и местоположению.
А у вас какая порода?
У меня французы, видели стаю сегодня, к лесу передвигались перебежками. Куда обратиться, как бороться? Беда просто.
А площадку в 10 метрах от медицинского учреждения вряд ли разрешат.
Сострадание отловит,стерилизуют и снова выпустит,но если уже стерильные,то ничего не сделают.сделают с ними. Вы гуляете во дворе дома по Движенцев 32,,а"?
Не разрешат вообще нигде,потому что некому эту площадку пробивать.
мы тоже там гуляем, ни разу не видала...
Мне кажется ,женщина заранее паникует: увидела где- то вдали и,,О!ужас! Сейчас нападут,разорвут!"
Всю неделю,после сообщения Ирины ,хожу и целенаправленно высматриваю эту,,стаю", ни одной собаки не встретила! Даже на рынке.
Может это стая с конного двора? Там много собак.
поспрашивала у знакомых, действительно появилась стая, она то у церкви, то у озера, то у санатория и музея паровозов... очень лаючие... бирок вроде нет говорят... собак 7
Если стая мигрирует озеро- лес её будет проблемной от ловить. А они правда на людей подаются,как Ирина пишет?
Знакомые все с собаками, вот 2х знакомых с собаками атаковала эта стая. Я своих в намордниках в лесу отпускала,т.к. всю гадость оттаявшую жрут, теперь вот даже не знаю, напугали. Если нарвемся на стаю эту, то они защититься не смогут в намордниках
Может,в лесу намордник снимать,когда в свободный полёт отпускаете? Ну что они кроме промороженного дерьма могут наесться? Если подумать,от чего больший вред может быть. У меня осенью такая стая убила старшую суку пока я намордник с нее снимала,в нее уже вцепились со всех сторон,повалили на землю и жрали!
Ужас!!! А где? В лесу?
За музеем паровозов. Мы ещё до дома доковыляли,а через 2 часа она слегла,отказали ноги,голову как- то набок свернули. Я ей голову поднимаются,в носик,глзки целую,а она голову не держит! В 7 вечера собрали,в 9 вечера слегла,а в 7 утра умерла! Муж с сыном уходили попрощплисмь с ней,я пошла дверь закрывать- вернулась, а она уже не дышет. Все- таки 14,5 лет,много ли ей надо,было! Зато смерть приняла в бою! Защищая хозяйку ( наверно,она так думала).
Я потом этих собак искала ,гуляла специально с 2 молодыми кобелем и сукой. Было желание дать им трепку- не встретились!
Как жаль((( Прям слезы... Спасибо, что рассказали, будем осторожнее
Спасибо. Я за ней так следила,2 раза в год профилактику проводила поддерживающую терапию: сердце,почки,суставы, мозги( да- да,в последние полгода наблюдались все признаки маразма,как у людей).Но,видимо, судьба распорядилась так ей жизнь окончить. Остаться в моей памяти не немощной ,дряхлой старушкой,а героиней!
а почему она в наморднике то была?
на канюшне живут 6-7 собак, может про них думаете?
Вызовите отлов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем