--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS! Сегодня подобрали собаку похожую на алабая , Кавказская овчарка

Потерялись/нашлись
3712
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собаководы ! ( Сегодня наши соседи обратились к нам с просьбой. С разрешения Сергея и обращаюсь на ваш форум, поскольку ну... Друзья помогайте может кто что то знает об этом псе !!! Вот сам текст и фотографии собаки и чеки
Срочно нужна помощь!!! В поиске хозяина и лечение собаки Вчера ночью подобрали подобрали сбитую собаку - похожа на Алабая. У собаки сломан крестец и основание хвоста! Нужна срочная операция, делают в "Снежном барсе", потом восстановление. Все это стоит денег, у меня столько нет. Ночью уже потрачено 8 500 на перевозку, снимки, наркоз... Ночные траты вы сейчас увидите на фото. Так же нужны добровольцы, чтобы ее перевезти. Один я ее не перетащу. Помогите пожалуйста! Ведь год собаки наступает!
Телефон Сергея 89990717186
Чеки на лечение что потрачено было Сергеем.В данный момент собака лежит в стационаре на Стрелковая ,81
Сбили собаку в районе Алмаатинска ,94
angeli
28.12.2017
читаем Правила Форума!
www.nn.ru/community/dog/main/pravila_foruma_30452085.html
Пока тема НЕ одобрена модераторами
все контакты для перевода денег и просьбы о номере карты - будут скрыты.
Irrochka
28.12.2017
Где вы находитесь, может с перевозкой помогу.
Огромное всем спасибо кто помогает , на данный момент собрано со слов Сергея 12.030 .Пожалуйста если какие то вопросы или еще что , позвоните Сергею. Он лично подобрал собаку и сейчас собирает на ее лечение.Жители нашего жк тоже не остались в стороне. Я сюда принесла пост и пытаюсь найти хозяев собаки . Но пока все тщетно. Со слов Сережи собака видно давно на улице . Может есть кто захочет потом забрать себе пса . Это девочка. Вот последнее фото .Собака ничего не кушает и снижена чувствительность задних лап. Сейчас так же ведутся переговоры со Страданием . Что бы не дай бог собаку не оставить зимой на улице и операция там дешевле . Надеемся сегодня собрать сумму что бы прооперировать пса до Нового года .
irun
28.12.2017
давайте в личку номер карты, немного переведу
По перевозке уже все решили . Сегодня я так понимаю собаку доставят в клинику
Сейчас отправили снимки хирургу ,ждем его звонка и решения по операции
Собрано на данный момент 17 000
nvladi
28.12.2017
ап
Я не уверен,что обращаюсь правильно ,но других вариантов у меня нет. Если не сюда,то переместите сами.
На углу Фрунзе и Большой Печерской у дверей Спара день сидит рыжий кобель-что-то типа лабрадора.Сидит и сейчас,люди пытались кормить,не ест и только смотрит на дверь магазина.Он не продавцов,а других людей там не было. Может ,кто потерял,может сам потерялся,не знаю,но собаку жалко.Выглядит чистой,не тощая,не дворняга,не агрессивная. Вот как-то так.
rfnmrf
29.12.2017
Видела там тоже вчера его. Это местный дворянин, добрейший и умнейший пёс) Ходит всегда с женщиной-дворником - она с метлой, и он рядом. Живёт где-то рядом со Спаром.
Спасибо вам большое! Успокоили и меня и жену,а то она вчера горько рыдала по этому поводу.Позвоню ей сейчас же и порадую! Вас с наступающим и всего хорошего!
dina23
29.12.2017
Он до 10 утра не завтракает. Сосиски были отданы дворничихе, сказала, что он в 10 покушает.
В Сострадании хирург браться за операцию отказался . Очень сложная .
Девочки кто может подсказать что , пожалуйста обратитесь в группу нашего жк. Мы там сейчас пытаемся принять решение по собаке . Может есть знающие люди куда обратится еще.
https://***vk.com/burnakovsky
Вот сообщение Сергея в группе
Сергей Тихомиров
Ребята, нужно совместно решение. Позвонили из Сострадания, хирург, сказал что не возьмётся за эту сложную операцию. У него завтра три срочных уже назначено. Посоветовал обратиться в Снежный барс. Там могут принять только 30. Есть клиника на Алексеевской там готовы завтра принять, но что за клиника не знаю. Сострадание обещали помочь со сбором средств. Давайте вместе думать
Так же нашли человека и его машину который сбил эту собаку. Машина газель человека зовут Олег . Он сбил собаку и уехал
Илларионову позвоните и съездите со снимками.
Не делайте такую операцию у кого попало, только у хороших хирургов, специализирующихся на этом. При неудачном исходе собака не сможет ходить, куда вы ее денете такую?
Добрый вечер, ему позвонили он утром обещал посмотреть снимки. Конечно у кого попало такую операцию делать нельзя
Доброе утро! Это не ее ищут? vk.com/public113805595?w=wall-113805595_7668
Тут кобеля ищут ((((
Вот что пишет Сергей в контакте форму Бурнаковский


Сергей Тихомиров
Разговаривал сейчас с Илларионовым, он смотрел снимки. Сказал, что самое гуманно усыпить. Собака после операции ходить не будет. Но он жёсткий человек. Про моего лабрадора тоже говорил, что не желец, а она 6 лет прожила
Нравится


Показать список оценивших
39 минут назад
Ответить
В снежный барс поробуйте к Водопьянову. Это два лучших хирурга в городе
Я свою таксу (дископатия) оперировала в Барсе. Водопьянова тогда не было, операцию делал Луговой А.А. Операция сложная, дорогая, но реабилитация мне кажется ещё сложнее. Заново учили ходить , массаж и разработка суставов. С собакой надо будет жить, а хозов так и не нашли ((( Может конечно у вас все проще будет, надеюсь! Киньте в личку номер карты, позже переведу немного.
Djoy
29.12.2017
в Снежный Барс. там есть стационар, где собака будет под присмотром. дорого, конечно, но сейчас это лучший выход. и кости там собирать умеют.
если вблизи вашего ЖК есть частный сектор, поклейте там объявления. но скорей всего, собака будет не нужна хозяевам.
А вот сам " герой " зовут его Олег , " человек " который сбил собаку и спокойно ушел домой .Полиции тоже плевать
.Я вчера долго думала выложить эти фото или нет. Сергей это сделал в контакте . Ну а когда появился огромный риск что собака останется инвалидом и калекой я тоже решила опубликовать эти снимки .
Правильно! Героев надо знать в лицо!
sminp
29.12.2017
Народная молва утверждает, что для автомобилистов не существует более дурной приметы,чем сбить собаку.
Жду реквизиты в личке.
Давайте тоже номер карты в личку, что смогу переведу
Polla
29.12.2017
Доброе утро! А Киселева Т.В. клиника Перспектива такие операции не проводит? Они находятся на Лопатина д.8. Врач очень хороший, но не знаю делают ли они такие операции.
oksanaed
29.12.2017
2 года назад нашу собаку тоже сбила машина, задняя лапа и бедро было полностью раздроблено. Куда мы только не ездили, везде отказывали, то штырей нужных нет, то слишком сложная операция и все равно собака инвалидом останется. Добрые люди посоветовали клинику Эврика, что на Даля, 14. Мы сразу же туда, прием вел молодой врач ( к сожалению фамилию его не помню) , но он там с отцом работает, который является еще и руководителем этой клиники. Он без сомнений взялся за операцию. Операция 2 часа длилась, собирали по косточкам, правда он сказал, что собака может в будущем прихрамывать. Но к счастью у нас все хорошо, наша Ева носится как оглашенная и мы даже забыли, на какую лапу была операция. Кстати взяли с нас совсем недорого, я думала, что сумма за такую операцию будет в разы дороже. Попробуйте туда обратиться.
oksanaed
29.12.2017
можно реквизиты, чем смогу помогу
ДД!
номер карты в личку киньке, переведу немного.
Нашлись хозяева собаки , сегодня в 12 часов они едут в клинику и будут принимать решение . (это написал Сергей
Ну Слава Богу хозяева нашлись !!!
cheron
29.12.2017
Если хозяевам собака нужна, то после стабилизации позвоночника собаку можно будет поднять, если сразу же начать реабилитацию (массаж, физио и т.д.) Не знаю, кто делает в Снежном барсе такие операции, моей делал Аврам С.А на Оранжерейной. Приезжает по вызову из Москвы, очень отзывчивый человек и отличный ортопед
nvladi
29.12.2017
Несколько лет назад под Новый год была похожая беда с собакой, тема была на ДЛ, так быстро тогда всем миром насобирали денег,созвонились,отвезли пса вроде даже в СПб,прооперировали,вернули,долго лечили-восстанавливали,и,наконец Сеня(такой же большун,как этот бедняга) обрел дом)) Пусть случится новогоднее чудо и для этого несчастного страдальца! Тем более Сеня был бездомыш,а этот хозяйский и среди нас найдутся помощники в таком горе!
nvladi
29.12.2017
Ап;
Собаку зовут Зара , Это Кавказская овчарка . Ей в феврале будет 7 лет .В понедельник ночью сломала ошейник, выломала забор и сбежала. Искали ,всю Гвоздилку излазили,а нашли ее на соседней улице...Собака не злая ,не агрессивная .Такое ощущение ,что этот человек сбил ее специально .
JuliaNi
29.12.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
.Такое ощущение ,что этот человек сбил ее специально

Кирпич в карму этой безжалостной заразе!
сообщите, какое примут решение. Тоже помогу немножко денежкой.
Принято решение оперировать, судя по записям в ВК
nvladi
29.12.2017
Держим кулачки -4человечьих и 12 собачьих,ждем известий и сообщений,какая помощь необходима
Собака на операции сейчас .Боимся даже дышать .
Djoy
29.12.2017
кто оперирует?
Пока там все . Как будет что известно скажу.
Вот снимки может кто что тут понимает
Вот еще
Первые новости с горячей точки :
Операция оказалась даже сложнее чем предполагалась, будет длится еще где-то час, велели приезжать завтра в 8 утра. На данный момент удален хвост, позвонки поставлены на место. Появится еще информация напишу.
Вот какой был хвост
Djoy
29.12.2017
у собаки разрыв спинного мозга?
Оперируют в Зооветпомощь на Алексеевской. 24.
Илларионов сказал бесполезно, где то цена очень кусалась из за сложности . В общем ждем вестей .Я сюда приношу то что передают с клиники хозяева.
Djoy
29.12.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
Зооветпомощь на Алексеевской. 24.

Илларионов отказался, в там взялись. первый раз наверное такую операцию делают.
Venkus
29.12.2017
А хозяева молодцы, раз решили бороться до последнего.
Кто знает... Может все сложится у собачки...
А усыпить это всегда можно...
Про эту клинику никогда не слышала.
Djoy
29.12.2017
я подозреваю, что это не хозяева борются.
боюсь, если собака выживет, всю жизнь от боли будет страдать.
собаке 7 лет.
Venkus
29.12.2017
Кто знает...
В любом случае это шанс...
Звонил врач, операция прошла сложно. Позвоночник скрепили пластиной , хвост удалили. Было внутреннее кровотечение после ДТП. Устранили. До завтра бы наверное не дожила, если бы не прооперировали. Откапали. Все остальное завтра скажут хозяева. Операция встала чуть дороже чем изначально. Вместо 22 0000, 25 000. Но и шла она почти 6, 5 часов.
Утро вот и новости от хозяики
Доброе утро! Зара после операции. Зафиксировали, потому что буянит)) Конечно требуется реабилитация, но главное мне только что ответил врач на вопрос о прогнозе, что она будет жить!!! Ходить пока еще не известно, т.к. после травмы много времени упущенно. Всем еще раз огромное преогромное спасибо!!!
Прислали видео с клиники еще
Djoy
30.12.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
она будет жить!!! Ходить пока еще не известно,

вы меня извините, но я не разделяю вашей радости. для чего всё это, если собака не будет передвигаться? собака будет требовать постоянного ухода, она сбоку на бок перевернуться сама не сможет и боль.. медленная мучительная смерть. ради этого вы её спасали?
кто за ней будет ухаживать ? два врача отказались оперировать....
Это не мои слова , я цитирую текст хозяйки собаки . Мое мнение
как человека который тоже принимал участие в спасение собаки такое , Ваше мнение имеет право быть , но и собака имеет право на жизнь !!!! Жить или не жить собаке выбирает хозяин . Хозяева выбрали что собака должна жить,большинство людей тоже их поддержало . И я тоже за то что шанс если есть хоть один , то его надо использовать Всегда !!! вы посмотрите какие чудеса иногда творят хозяева своих четвероногих друзей. Поднимают на ноги и не таких собак . И Слава Богу что такие хозяева есть и Дай Бог им здоровье !!!! Бросать хозяева Зару не собираются . Собаку искали все это время. И ухаживают сейчас за ней.
в этой ситуации все предельно просто- есть хозяин- он решает.
у меня тоже есть своия точа зрения на данное ЧП- но оно при мне.
хозяев я понимаю- т к для них усыпить собаку не попытавшись что то сделать- вечный груз на душу
Djoy
30.12.2017
хозяевам надо было не в интернете одобрения искать, а ехать со снимками к специалистам, посылать снимки в москву, прежде чем доверять собаку не пойми кому. где они столько обезболивающих возьмут. их же просто так не купишь.
и да, я - циник, меня раздражают розовые сопли.
cheron
31.12.2017
Djoy писал(а)
вы меня извините, но я не разделяю вашей радости. для чего всё это, если собака не будет передвигаться? собака будет требовать постоянного ...

не соглашусь с Вами, все зависит от владельцев. Захотят - будет даже ходить, перелом тяжелый, но в таком месте, что реабилитация вполне возможна. А уж тем более переворачиваться и "бегать" на руках - вообще без проблем.
Вот только, к сожалению, многие владельцы, не представляя какой это труд, сначала соглашаются на операцию, а потом, когда животина оказывается дома, либо напрочь забывают о собаке, либо через пару недель усыпляют(((
Djoy
31.12.2017
cheron писал(а)
не представляя какой это труд, сначала соглашаются на операцию, а потом, когда животина оказывается дома, либо напрочь забывают о собаке, либо через пару недель усыпляю

вот, вот помучают животину, а потом ....
Сейчас с собакой нужно постоянно будет находиться. Учить заново ходить и ходить в туалет. А собака не маленькая. Сил хозяевам!!! А перед операцией врачи давали какой нибудь % успешного исхода? Или просто спасали жизнь? Обычно озвучивают.
Djoy
30.12.2017
те врачи, которые оперировали, видимо, набирались опыта.
врачи, представляющие последствия, отказались оперировать.
(((()))))----((()))))) писал(а)
Разговаривал сейчас с Илларионовым, он смотрел снимки. Сказал, что самое гуманно усыпить.

(((()))))----((()))))) писал(а)
В Сострадании хирург браться за операцию отказался . Очень сложная .
</quote
Интересно, а в Барсе что сказали?
Djoy
30.12.2017
они снимки не смотрели, я так поняла.
Опыта и денег
Sandal
31.12.2017
Когда-то Илларионов тоже сделал сложную операцию впервые. Или не надо было?
Поддержу вас.. А сейчас человек с именем и опытом может просто отказываться от сложных случаев, чтобы не портить репутацию, например... Это не обвинения в адрес конкретного человека, это, увы, психология бизнеса((
Он этим честно признался, что поднять собаку на ноги не сможет, а мог бы сделать операцию и заработать! А исход в любом случае неизвестен! Лично его не знаю и не сталкивалась, но считаю он поступил честно.
Конечно, честно... Зачем делать то, где не можешь гарантировать результат.
Отказываются когда смысла не видят в операции
Дело в сложности операции, а в том, что будет потом, перспективах.
что будет потом, в перспективе, от хирурга зависит не более чем наполовину - остальное от хозяев.
И от хозяйской "недоработки" имя хирурга (если оно у него есть) пострадает. Ведь здесь на форуме какой-то ник напишет: "оперировались у Виноградова. Собака промучилась полгода, так и пришлось усыпить". И он не будет расписывать, что он в эти полгода делал не так или не делал вообще.. он просто напишет фамилию хирурга(
Если бы наполовину от хирурга зависело, то нейрохирургами были бы все врачи.
Не только от хирурга и от хозяев, физиологию никуда не денешь. Бываюттравмы после которых и люди остаются на всю жизнь прикованными к инвалидным креслам или постели, это не от того, что врачи плохие или родственники. И извесные люди есть в инвалидных креслах, которые могут себе посволить дорогостоящие операции и реабелитацию, но но жить вылезтииз кресла не позволволяет организм. Мы не роботы, у которых деталь заменил и как новый. И Илларионов, зная его, отказался не из-за того, что хозяева потом могут опорочить его репутацию, вот 200% его это не волнует.
И мне с моей собакой он не рекомендовал делать операцию, все разложил по полочкам, хочешь, сделаю но смысла мучить собаку нет, пусть живет как есть. Это не от того, что он или я плохая. Затем в другой клинике другие врачи мне конкретно отказали в другой операции спустя несколько лет. Честно сказали, она умрет либо на операции, либо сразу после, не восстановится 100%, без операции еще хоть сколько-нибудь проживет, а так шансов нет. Я и сама это понимала на самом деле.
Да конечно, полностью с Вами согласна! Это когда нет шансов, а здесь шанс кто-то дал! Может быть узнаем нового светило в нейрохирургии, или наоборот (
Борются за жизнь собаки все кто помогал и переживает за нее. Хозяева тоже там в клинике были , как нашли собаку и решение бороться за нее приняли они!!!
Деньги переводили на операцию люди неравнодушные . Огромное им спасибо!!
Вот что по отчету у меня есть ; Это предоплата за операцию. Ещё будет 12 000. Остальные документы сегодня отдали Александре. Там 8 400. Плюс ещё будет оплата стационар 1000 в сутки, т.к. Собака крупная. На него не собрали
Не хозяин занимается лечением собаки?
Irrochka
29.12.2017
А вот если привлечь сбившего газелиста за нанесение материального ущерба? Может поможет от его бесчеловечности? И чеки приложить. Собака то имуществом считается.
cheron
30.12.2017
для этого надо доказать, что он специально наехал
имущество не должно болтаться на проезжей части и наносить ущерб автомобилям(с)
Некоторые "водители" умудряются владельцу собаки ещё и встречный иск влепить за царапину на бампере.
magelan
30.12.2017
Надо было в Эврику, там Послов у него огромный опыт.
Девочка, Зарочка, держись!! Пусть случится чудо!!
JuliaNi
29.12.2017
Такие глаза, как янтарь
Выкарабкайся, лапочка!
Ребята ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!! ПРОСТО НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ВСЕХ НАС И ОТ ВАС И ОТ ХОЗЯЙКИ СОБАКИ И САМА ЗАРА НАВЕРНОЕ ОБЛИЗАЛА БЫ КАЖДОГО В БЛАГОДАРНОСТИ. Хозяйка собаки обратилась в прокуратуру на бездействие сотрудников ДПС которые не приехали на вызов. Ведь как не крути было ДТП и водитель скрылся с места .А это лишение прав . Плюс будут взыскивать с него через суд затраты и требовать оплатить реабилитацию собаки . Сейчас иду разговоры что бы обратится на открытие оф сбора на реабилитации собаки . Врачи говорят что шансы ходить большие у собаки . Все зависит от реабилитации . Конечно так как играла и бегала собака она уже не будет . Но Ходить будет .
На счет болей , да боли будут сейчас , но пройдут конечно же постепенно. Ну что делать человек ломает руку и ногу у него тоже болит , долго болит. Когда наши родные попадают в беду мы не бежим их усыплять а хватаемся за шанс любой. Вот и хозяйка Зары хватается .Это любимица семьи , член семьи . Ей повезло что ее семья не бросила ее и не сказала Легче усыпить что бы не мучилась . Сереже .отдельно спасибо. Огромное человеческое спасибо !!! У меня нет слов .....
Ребята ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!!!!! ПРОСТО НИЗКИЙ ПОКЛОН ОТ ВСЕХ НАС И ОТ ВАС И ОТ ХОЗЯЙКИ СОБАКИ И САМА ЗАРА НАВЕРНОЕ ОБЛИЗАЛА БЫ КАЖДОГО В БЛАГОДАРНОСТИ. Хозяйка собаки обратилась в прокуратуру на бездействие сотрудников ДПС которые не приехали на вызов. Ведь как не крути было ДТП и водитель скрылся с места .А это лишение прав . Плюс будут взыскивать с него через суд затраты и требовать оплатить реабилитацию собаки . Сейчас иду разговоры что бы обратится на открытие оф сбора на реабилитации собаки . Врачи говорят что шансы ходить большие у собаки . Все зависит от реабилитации . Конечно так как играла и бегала собака она уже не будет . Но Ходить будет .
На счет болей , да боли будут сейчас , но пройдут конечно же постепенно. Ну что делать человек ломает руку и ногу у него тоже болит , долго болит. Когда наши родные попадают в беду мы не бежим их усыплять а хватаемся за шанс любой. Вот и хозяйка Зары хватается .Это любимица семьи , член семьи . Ей повезло что ее семья не бросила ее и не сказала Легче усыпить что бы не мучилась . Сереже .отдельно спасибо. Огромное человеческое спасибо !!! У меня нет слов ..[/quote]
NEI
30.12.2017
очень жалко собаку.повезло.что она встретила Сергея и нашлась.иначе было бы все гораздо хуже.даже страшно представить.чем бы это закончилось.И очень бы хотелось.чтоб тот водитель понес наказание за такое....так нельзя же.Всех с Наступающим.а Заре поскорее выздороветь!
Какое открытие сбора на реабелитацию?! Вы смеетесь? Это хозяйская собака и лечить ее хозяевам. Сборы для подобрашек открывают, а хозяйских хозяева лечат. Давайте каждый, у кого собачка заболеет будет сбор открывать?!
Djoy
30.12.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
Ну что делать человек ломает руку и ногу у него тоже болит , долго болит.

а вы в курсе болей,когда человек ломает позвоночник. это не рука и не нога.
Сергею безусловное спасибо, что не прошёл мимо погибающей собаки.
Реабилитация очень много значит, но только если операция прошла успешно, или вообще был шанс! Если эта собака встанет на ноги, очень хотелось бы знать фамилию доктора! Удачи собачке и хозяевам!
BARBA
30.12.2017
А я поддержу Djoy. У меня собака инвалид и у нее только сломана одна маленькая косточка в колене и конечно усыплять ее вопрос не стоял, но было 2 операции, 2 месяца носила на руках и спала с ней, реабилитация и должый уход. В итоге она передвигается на 3 лапах и очень редко использует больную, и когда хорошо побегает, а это левретка, то потом сильные боли в ноге и иногда воспаление и мы опять на обезболивающих, противоспалительных. Это всего нога, а она плачет и не спит, а тут позвоночник и известнные врачи отказались делать операцию...
Терпения хозевам и удачи собаке.
У моей собаки оперирован позвоночник, прогноз был 70%. Полноценно ходить так и не может. Скачет только западая на перед, отталкиваясь одной задней лапкой. Но это такса, нам и так хорошо.
Venkus
30.12.2017
Низкий поклон тем хозяевам, которые до конца со своими собаками делят не только радость, но и боль.
Очень много знала онкобольных, которым боль отравляла жизнь...
Но тем не менее они не хотели умирать... и готовы были мириться с болью, ограничениями, но лишь бы жить...
Irrochka
31.12.2017
Вот не ругайтесь, но может стоило лапу ампутировать? В Сострадании очевидно не зря так делают. Бегает собака на 3 лапах вполне сносно и болей в конечности нет. Выглядит ужасно, но нет проблем с обезболиванием. Сейчас то уже, конечно, делать такую операцию не хочется.... В случае с данной сбитой собакой ампутировать только хвост можно, позвоночник не лапа.
а я не поддерживаю.... ЧП на питомнике случилось тогда- когда я была в Белорусси на ЦАЦИБе. Я искала по телефону врачей, договаривалась с работниками- когда бригада была готова оперировать- мне позвонили и сказали- бесполезно-это уже полутруп. Я настояла на операции и когда через 1,5 суток приехала- собака уже чувствовала себя нормально
всю жизнь болит, терпения хозяйке и пусть запасается кетанолом в уколах, очень пригодится
Djoy
30.12.2017
Иринкасв писал(а)
запасается кетанолом в уколах,

без рецепта?
хватит зубоскалить- хозяев на этом форуме элементарно- нет
по своей собаке Вы будете решать сами

кетонал- свободно продается без рецепта- т к это не наркотическое противовоспалительное средство
Плюс вам
Заманали вайдосить, будто из их карманы деньги на лечение взяли.
С таким успехом можно запретить сборы для болеющих детей - у них родители есть, с каких херов собирает весь мир.
Собаке здоровья, хозяевам - терпения и сил.
Если собака до встречи с хозяевами и до операции дожила, значит, ее собачий ангел своими крыльями прекрыл путь на радугу.
На форум вынесли тему, будьте готовы к разному мнению и обсуждению. А по поводу денег у меня свое мнение тоже есть. Когда приюты, найденыши, бездомыши это одно дело, всегда помогаю чем могу, а хозяйские это другое. Полгода назад из моих 9 собак, в один месяц три заболели- все с серьёзными операциями (в том числе отказник) , залезли в большие для нас долги, но даже в ум не пришло собирать на своих собак.
Djoy
31.12.2017
вы рот своим псам затыкайте.
Поддерживаю!
хозяева решили оставить собаку жить, это их право, когда моя колли умирала от рака носоглотки я тоже хваталась за каждую соломинку и усыпила лишь после того как ее полностью парализовало, болеть будет она всю жизнь (обострениями), сначала постоянно, потом боль притупится, а к мелкой привыкнет и перестанет замечать, но при обострениях боли будут сильные, снимаются кетанолом в уколах (только колоть, не выпаивать), кетанол продается не во всех аптеках по рецепту, в некоторых пока еще без рецепта, лучше иметь в холодильнике всегда, я пишу не как врач а как пациент и у меня не так все плохо было
Irrochka
31.12.2017
Еще совсем недавно легко можно было купить, чай не наркотик, да и сейчас, если не в аптеке, то в вет клинике можно купить.
Последние новости. Всех с Новым годом. Зара уже кушает хорошо! Мы смотрели видео .Не знаю как вам принести его сюда что бы показать !!! Всем еще раз спасибо огромное !!!!!
Venkus
03.01.2018
Хозяевам силы в восстановлении и уходе за Зарой!
Как я поняла, этот период будет не простой.
Ну и Заре встать "на ноги"!
Спасибо большое я обязательно передам
Кушает- это хорошо,но надо,чтоб и какала. Надеюсь, хозяевам подробно объяснили чем кормить и как сделать,чтоб избежать пролежней. У таких тяжёлых ( в смысле веса) собак пролежни появляются через 12-18 часов лежания на одном боку. Надо успеть этот процесс в начале,,перехватить", не допустить,того когда уже мясо до сустава прогниет.
Сил хозяевам и терпения. Заре здоровья!
Она насколько я понимаю еще в клинике .Спасибо передам )))
Последние хорошие новости !!! Цитирую от хозяйки ))))
Сегодня Зара уже ползала по кабинету лечебницы, охраняла его. В задних лапах есть чувствительность)) В пятницу поедем на рентген и домой))
Так что эта крошка еще бегать будет ))))
Новости отличные! Пусть только в эйфорию хозяева не впадают,набираются терпения. Реабилитация будет долгой. Лучше купить самим на дом различные приборы для физиопроцедур. Мне с переломом после наезда фары на собаку помог АЛМАГ,можно для быстрейшего восстановаления тонуса мышц и нервов использовать Витафон,но он в разных режимах издает такие резкие/противные звуки- животные это терпят,только пока вообще лежачие без сил,как только им ,,полегчает"- стремятся избежать такой ,,благости". А пролежни быстрее затянулись от процедур с прибором Дарсонваль.
Venkus
12.01.2018
Как собака сейчас себя чувствует?
Тоже сегодня про Зару подумала. Как она?
Ох забыла сказать видно ...
Зара давно дома ..вот принесла
5 января
Добрый вечер! Заруша наконец дома)) Очень активно ползает, садится, хотя ей и не даем, т.к. пока нельзя, в целом чувствует себя хорошо. Сегодня сделали рентген, позвонки все на месте. Где-то через неделю будут снимать швы (надо будет вызывать на дом, врач сказал, что лучше лишний раз не возить, не тревожить), через 21 день заключительный рентген. На данный момент основные рекомендации в лечебном питании и, чтобы она больше лежала, не вскакивала, не было резких движений.
Venkus
12.01.2018
Спасибо за информацию.
nvladi
12.01.2018
Хорошие новости,спасибо!
Вот сегодня новости , ( я спросила лично для вас ) Цитирую текст хозяйки
Доброе утро! В целом Зара чувствует себя нормально, только ей, видать, в доме очень скучно, т.к. она привыкла на цепи на улице жить (хотя у нее есть конура, она предпочитала жить непосредственно под домом). В субботу она у нас начудила, умудрилась открыть две двери, хотя они и трудно открываются, по ступенькам из котельной, где она сейчас живет, взобраться в коридор, сползла по ступенькам крыльца на улицу и хотела уползти на свое "законное" место под дом. Стала дом охранять)) Конечно же вернули ее домой. Теперь все двери закрываем на замки, а она пытается их выломать или сделать подкоп)). После этой вылазки, несмотря на то, что она и садится, ползает и даже пыталась встать, переживаем как бы чего себе не сместила, но это уже покажет рентген. Аппетит хороший, в туалет ходит самостоятельно, задние лапы все чувствуют. Все назначенные уколы проделали. В выходные собираемся вызывать врача снимать швы и осмотр.
Нравится Показать список оценивших сегодня в 12:10Ответить
Хоть бы все восстановилось!! Зарочка умница!
irun
24.01.2018
Дв, как дела у собачки? Скоро месяц с момента происшествия, как хозяева справляются?
Доброе утро . Ждем от них новостей. Думаю там все отлично )))
процесс восстановления очень долгий, хватило бы хозяевам терпения
irun
25.01.2018
хотелось бы удостовериться, что кризис миновал, и дальше только время лечит и уход...
Как дела у Зарочки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов