--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенок 6 месяцев ходит в туалет только дома!

Мы и наш собаки...
1863
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fofan
03.01.2018
Предыстория вкратце: взяли 6-месячного щенка восточно европейской овчарки. У заводчиков он содержался в вольере. Вспоминаю как меня удивил тот факт что к дому он не приучен а все пол года говоря сидел в клетке.

Проблемы начались почти сразу. Наш мальчик не желает ходить в туалет на улице, только утренней при прогулке более двух часов он делает дела на улице. Предыдущую собаку брали в двухмесячном возрасте. Было очень просто вывести сразу после сна или еды на улицу и в течение 15-минут она писала и какала. Тут все сложнее, может пройти более 5 часов после еды или сна, причем без лишних реверансов щенок отправляется на кухню и делает там свои черные дела. Попытки быстро вывести на улицу не увенчивались успехом. Щенок успев сделать свои дела дома на улице тупо садится на попу и ждет возвращения домой. Попытки играть/бегать бесполезны и могут продолжаться час и два и три. Продолжается это уже неделю и сходить на улице в туалет получилось лишь два раза, хотя мы втроем находимся дома и стараемся следить за ним.

Отдельную благодарность выразил заводчикам, продающим подрощенных собак в квартиры и не удосуживающимся приучить их банально ходить в туалет.
Djoy
03.01.2018
Fofan писал(а)
Предыстория вкратце: взяли 6-месячного щенка восточно европейской овчарки. У заводчиков он содержался в вольере. Вспоминаю как меня удивил тот факт что к дому он не приучен а все пол года говоря сидел в клетке.

почему ж после этого вы купили щенка. таких щенков обычно в вольер и берут. запасайтесь терпением, позитивом и временем для гулянья с щенком.
обычно, если активно побегать и поиграть со щенком, то перистальтика работает активнее и время прогулки сокращается.
хвалите щенка за какашки на улице и не зло ругайте за домашние.
засекайте интервалы между опустошением желудка и старайтесь в это время выводить на прогулку.
щенок приучится делать свои дела на улице, только время и терпения для этого потребуется чуть больше.
пересмотрите рацион собаки, возможно ему не очень подходит, то чем вы его кормите.
Venkus
03.01.2018
Когда моя подруга взяла собаку из вольера в 1 год и 8 месяцев, это было что-то...
С прогулки собака опрометью неслась домой, что бы дома на кровати пописать и сделать кучу.
Но это было только первое время.

Сама недавно взяла щенка, которому было почти 4 месяца, из вольера.
На улице после пописов и куч, я щенка хвалила и давала вкусняшки.
За всё время дома было только 2-3 лужи на ковёр, после того, как я его расстелила.
Думаю, что помог "волшебный пендель", который собака получила вместо вкусняшки.
Собаку выгуливаю перед едой.
Она быстренько делает свои дела и домой кушать) правда я её заставляю побегать/поиграть ещё какое-то время.

Но у нас другая проблема...
Нравится делать кучи на дрес.площадке.
И один раз умудрилась в зале.
Хотя перед занятиями она выгуливается хорошо.
Вот с этим сейчас будем бороться...
Если Ваша собака делает кучи на площадке или в зале, то это не от кишечника, а от головы. Собака банально не справляется с психоэмоциональной нагрузкой при обучении. Нагрузки мозговые для нее несколько чрезмерны, проще говоря:)))
Venkus
04.01.2018
Татьяна Шишкина писал(а)
Нагрузки мозговые для нее несколько чрезмерны, проще говоря:))) ...
Нагрузки уменьшить?
Сократить время занятий?
Или это индивидуальные особенности собаки?

Просто я думала, что она хулиганит таким образом.
Так как какахи буквально "выдавливает" из себя.

Даже когда бегает и играет в гостях с собаками, обязательно "отметится" на территории.
Так и ходим в гости с "приданным" для сбора какашек.
не хулиганит, а борется со стрессом)) Может, и не уменьшать, и не сокращать, а просто поддержать - прикосновением, лаской, интонацией... ребёнок же ещё
Venkus
04.01.2018
Vasilleasa писал(а)
не хулиганит, а борется со стрессом))
И когда с собаками бегает и играет?)
Не понимаю, как можно рассуждать про стрессы и психоэмоциональные нагрузки не видя собаки?
Не понимаю, как можно применять к собаке слово "хулиганит"..
Либо собака знает, что какать на площадке во время игр - плохо, и продолжает это делать - это говорит о проблемах: физиологических ли, психологических ли. Либо вы ей ещё невнятно объяснили, что это нехорошо.
Venkus
04.01.2018
Vasilleasa писал(а)
Не понимаю, как можно применять к собаке слово "хулиганит"..
Щенок, как ребенок)
Знает, что нельзя, а пакостит) при этом виляя хвостом и смотря в глаза :)

Vasilleasa писал(а)
Либо вы ей ещё невнятно объяснили, что это нехорошо...
Всё понимает) Объясняю внятно)
Хотя первое время, трудность была... Другой климат, условия содержания, незнакомая речь :)
Venkus писал(а)
при этом виляя хвостом и смотря в глаза :
вы однозначно расцениваете это как признаки комфортного психоэмоционального состояния?
Venkus
04.01.2018
Это я про хулиганит написала) отвечая на ваш вопрос как можно применить к собаке слово "хулиганит".
Это когда она берет вещи, за которые получит по *опе:)

А вы хотите мне доказать, что у моей собаки что-то с психикой?
Не видя и не общаясь с ней?

У меня нет собаки, которая срет и крутит хвостом одновременно :)

То, что собака гадит на территории где играет и занимается с другими собаками - результат вольерного содержания и воспитания.
вот! Вы правильно применяете слово "хулиганит" как синоним "играет". И то, если знает, что делает то, за что будет наказана, значит наказание воспринимает как игру, а это, говорят, не совсем правильно..
почему "волшебный пендель" за туалет дома помог, а за туалет на площадке - нет?
Venkus
04.01.2018
Я решила, что сама разберусь со своей собакой.
И у меня всё получится с её воспитанием.
Тем более, что дома она совсем не гадит)
А та пара луж - давно в прошлом :)
bobtail
04.01.2018
собаки не умеют хулиганить, в понимании человека... а то что вы описываете, собака перевозбуждается, возбуждение надо как-то скинуть, разные собаки выбирают разные способы... сейчас собак которым бы не надо было скидывать возбуждение, к сожалению мало, поэтому что вам инструктор скажет, тем более у вас меньшее из зол и скорее всего перерастет со временем.
Venkus
04.01.2018
bobtail писал(а)
собака перевозбуждается, возбуждение надо как-то скинуть
Но и дома собака так же перевозбуждается. Когда от мамаши приходят внуки и устраивает побегушки с собакой ) А с кошкой - это вообще отдельная тема:)
И это похлеще всяких залов и игр с собаками) где время ограничено))
Только вот дома не гадит, и ничего не сбрасывает.
Заводчик так же объяснил, что со временем, когда собака повзрослеет, всё пройдёт)
Мне очень понравилось, что у заводчика есть закрытая группа в фс, где владельцы щенков могут обсудить все проблемы и вопросы по собаке, а также выкладывают фото и успехи своих собак) И ещё мне очень нравятся фото "выходного дня", где владельцы щенков выкладывают фото с занятий с "собачьей школы")
Это иногда так трогательно)
Так как главные герои - дети и щенки.
Жаль, языка не знаю.
А переводчик-онлайн иногда такооое "выдаёт:)
bobtail
05.01.2018
либо меньше пере возбуждается, дома, либо лучше объяснили, что дома гадить нельзя, просто внуки и кошка свои родные, а площадка постороннее место + вы там начинаете требовать от собаки определенного поведения.
Djoy
04.01.2018
Vasilleasa писал(а)
а просто поддержать - прикосновением, лаской, интонацией... ребёнок же ещё

что поддержать вы собираетесь?
Venkus
04.01.2018
Скорее всего кого) или поставленный "диагноз").
Если бы с психикой что-то было не так, давно бы инструктор обратил моё внимание на это.
Просто это результат вольерного содержания и воспитания, "где играю, там и сру..."
Ve Sta
05.01.2018
а вы кого завели?) у вас кувас,по-моему, старшая?
Venkus
05.01.2018
Кувас.
И снова девочка.
Уж больно я "прикипела" к этой породе.
Celebri
03.01.2018
Шестимесячный...ВЕО... Всю жизнь в клетке клетке. Жесть, Вам нужно специалистов по коррекции поведения, после такого "заводчика" нужна полная социализация едва ли не с нуля, от подобного содержания ещё много чего может вылезти. И - к специалистам и на площадки дрессировать-воспитывать-социализовать!!!!
Ну и стандартное - сделал дела на улице - поощрять и хвалить)))))
Ну вряд ли он всю жизнь в клетке у заводчика просидел:))) восточника нереально сидючи в клетке полноценно вырастить. Гулял, поди, по территории, а в вольер только закрывался на какое-то время. Я надеюсь:)))
У меня тоже щенки иногда подращиваются вольерные - гуляют по 6-8 часов, а то и больше, в вольер заходят исключительно спать-отдыхать и на ночь, само собой. Никто старше 2-х месяцев в вольере не гадит, ибо они привыкают там спать, а не срать:)))
Иногда подростки мои уезжают в квартиры - никто из владельцев еще не жаловался на нечистоплотность, быстренько в квартире жить привыкают, гулять на улице, на поводке ходить за день научаются, подъезды-лифты и прочие прелести цивилизации осваивают быстро.
Так что вольерное содержание ни фига не приговор:)))
angeli
04.01.2018
Собаки которые вообще всю жизнь в клетке просидели (не 6 месяцев) а некоторые и больше 6 лет.
Спокойно научились ходить в туалет на улице, и понимают где туалет, а где дом.
У меня лично 4,5 года клеточного содержания в жутких условиях, здесь на форуме есть у кого собаки и дольше прожили в клетках.
Это я про пуделей из шоушока.
Терпение и ласка хозяина - и все собачка поймет.
Не, ну встречаются иногда патологические засранцы:))) но это не часто, особенно среди служебников.
Надеюсь, у ТС не тот случай:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 20.09.2024 в 06:55:07 17