--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасательный жилет для собаки

Для начинающих
1287
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
26.06.2021
Поделитесь, пожалуйста, опытом: у кого был.
У меня не плавучая собака, хочу её иногда брать с собой на отдых вблизи водоемов.
И ещё вопрос: где покупали? Или шили?
Djoy
26.06.2021
когда собака не плавучая, она в воду не заходит обычно. ну если только брюхо помочить.
у собак достаточно развит инстинкт самосохранения. или вы жилет для прогулок на катере?
Хочу попробовать научить немного плавать. Ну, и походы могут быть. Мне предлагали на байдарках. Не представляю вообще, как с собакой. Но если и будут какие либо походы, то обязательно спасжилет
Djoy
26.06.2021
на озоне и али есть.
а зачем??? если собака не любит воду, к чему включать свое человеческое "я хочу" и заставлять?
честно, не понимаю. всегда говорю, что организму виднее, так это и собак касается. если ей не хочется, то к чему неволить...
Djoy
03.08.2021
моему организму виднее целый день на кровати валяться, только пользы организму от этого нет.)
любые совместные занятия человек-собака это благо для собаки и хозяина- укрепляется контакт, новые ощущения, эмоции и т.д.
заставлять собак приходится каждый день и не из *человеческого я хочу*, а для их же безопасности и развития.
к тому же ТС нигде не упоминал, что собака боится воды, жилет для безопасности на воде.
Stfb
18.07.2021
Не ) с породами типа буль это не работает. Они бегут в воду и идут топориком на дно. А потом по этому дну ходят как по земле (на берег выходят). Зрелище ого-го
Djoy
18.07.2021
Нам такого не понять
К сообщению прикреплен файл:
254485905-vid_64680609_112415_194.mp4   (3.82 Mb)   Скачать файл
Ну вы водоплавающие! Нам бегемотикам не понять))
Djoy
18.07.2021
она у нас местная звезда) кроме неё ни одна собака добровольно не плавает.) есть ещё ёрк, его на рулетке вдоль берега плавают )
Конечно звезда)), так заныривать! А мы сегодня на Кудьме жилет испытали. Отлично держит на воде. Без жилета Булка плавает, но очень быстро устаёт, а с жилетом хоть поплавали подольше),. И смотрю ей нравится в нём, понимает что легче с ним.
Djoy
18.07.2021
а где вы на кудьме купаетесь?
От нашего дома до Кудьмы (это под мостом) 5 минут ходьбы. Но до пляжа с хорошим берегом пешком мин. 15-20. На машине можно, но прогуляться хотелось. Мы туда по верху переходили, а обратно под мостом. Вообщем от моста ветчаковского и в одну и другую стороны по Кудьме, хорошие берега есть. Но от дома пешком мин. 15-20. Это вам хорошо, вышел из дома и прыг в Волгу)). Тоже так хочу)
Djoy
18.07.2021
у нас дно плохое. купаться не везде можно. вроде, вот она вода, а зайти только в паре мест можно.
Вот и у нас, Кудьма рядом, а топать нужно.
Kostas13
26.06.2021
Такой?

Одеваю, только на катере..
На берегу, в воду не лезет.. Максимум заходит по грудь. При этом воды не боится.. ( видать понимает, что плавать не умеет совсем)
Покупали в интернете, чего о в районе 900 рублей...
Плавать в нем невозможно. Исключительно для страховки..от "всякого ". Держит на воде как пробка))
А я надеялась, что мы подкачаемся в воде
Kostas13
26.06.2021
Да ладно))) моего все устраивает))
picolito
28.06.2021
Триша писал(а)
А я надеялась, что мы подкачаемся в воде ...

не теряйте надежды , бывают и водоплавающие бульдоги , мой такой
Только он четко знает границы , не дальше 2-3 метра от берега , если самостоятельно. Если с хозяином , может и подальше и поглубже .
Вчера поплыли! Недалеко. Страшно мне за него: как бы не утонул. Разрешаю только вокруг себя, чтобы смогла сразу же подстраховать
picolito
29.06.2021
Триша писал(а)
Вчера поплыли! Недалеко. Страшно мне за него: как бы не утонул. Разрешаю только вокруг себя, чтобы смогла сразу же подстраховать ...

страховка и контроль обязательны. Бульдоги выносливые , могут балакаться в воде часами , но катер прошел- волна накрыла и усе ...Голова тяжелая, нос, лапы короткие, сразу на дно ..
Kostas13
29.06.2021
еще как бывают.. у нашей знакомой, девка-француженка.. так она не то что плавает, а прыгает в воду с разбега. (хотя плаваете не далеко в пределах 2-3 м от берега) НО плавает!!!

я вообще, сделал вывод, что у французов, парни и девки- это две разных породы)))
Они разные бывают. Моя плывет в нём ( если можно назвать плаванием то, что она делает). Он не такой объемный как ваш.
Kostas13
29.06.2021
такой , как ваш.. нам по размеру не подошел.((
Слушайте, я тут вникла в это дело и думаю - закажите вы себе в любом собачьем ателье. Или у тех, кто снарягу делает для собак.
Это обычный жилет, с простой выкройкой, внутри пенопластовая какая-то то пенка. Не думаю, что получится дороже или дешевле, зато сделают под вас.
Kostas13
30.06.2021
Наверное, не мне ответ)) т. К у меня все есть.
Да, похоже. Но переписывать не стану.
На Алике посмотрите, только обязательно отзывы читайте что бы с размером не промахнуться. Если срочно - в зоомагазинах смотрите.

Англичане очень часто в жилетах купаются, тк корпус и голова перевешивают и могут утонуть. Думаю, и у французов бывают такие проблемы, поэтому жилет - не роскошь у водоемов.
У меня есть спасжилет для собаки. Купила в интернет- магазине каком-то во Владивостоке за чудесные 1500 (последний был нашего размера, поэтому со скидкой). Посылка шла двое суток.
Выбирайте спасжилет с надежными креплениями. В 4лапах тоже появились. На Южном шоссе есть в наличии - поинтересуйтесь какие размеры есть и померяйте.
Вообще, мне сразу стало спокойнее - моя не плавает пока, а ходит и бегает в воде. Иногда решает "встать" и оглядеться, и просто идет ко дну - поэтому пока не поймет,что кроме ходить бегать и прыгать есть ещё "плавать" я без спасжилета не оставлю её у воды.
Можно фото вашего жилета
Без собаки есть фото
Креп
29.06.2021
У собак инстинкт "на плаванье", разве нет? Не беру в расчет экстремальные условия
Французы крайне плохо плавают из-за физического строения. Я не хочу рисковать собакой.
Вот такой жилет нам сшила Янина(Помнящая имя ворона). Двигается Булочка в нем очень свободно, как буд-то на ней нет ничего. До реки теперь добраться надо)). Спасибки огромное Янине!
.
.
Мордас из далека завидует))
Рада, что угодила) Жилет сел как влитой.
Stfb
18.07.2021
Стаффбули так себе плавуны. На алике многие заказывают или озон. Главное, с размером не ошибиться
Я почему и не хотела заказывать. Мне вечно не везёт. Вот и решили сшить, прям нам по размеру.
Stfb
18.07.2021
Если есть такая возможность, это лучший вариант
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12