--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тем, кто мечтает о собаке, но не решается...

Собаки и общество
2775
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень рекомендую обратиться ко мне:). Почему?

1. Я много лет в профессиональной кинологии, и могу помочь выбрать именно такую собаку, которая подойдет Вам.
2. И это будет действительно вариант идеального компаньона, для людей, которые не уверены в своих силах/не имеют опыта и навыков общения с собакой!

3. Моя помощь обстоятельна и абсолютно бесплатна. (в дальнейшем, поддержка 24/7)
Таковы мои убеждения.

Это будет собака:
- не нуждающаяся в дрессировке и "твердой руке"- она уже легко управляется на прогулке и дома
- всецело ориентирована на человека
- приучена к туалету на улице
- абсолютно доброжелательна ко всему окружающему
- не имеет проблем по психике и НС
- замечательно общается с детьми и кошками (это подтвержденный длительный опыт совместной жизни)
- полностью социализирована

То есть, то, чем нужно обычно длительно (и, что главное, не всегда результативно ) заниматься, уже есть в собаке.

Тем самым, Вы получаете:
- собаку, с которой приятно гулять- без рывков на поводке, прекрасно ориентированную на человека
- собаку, любящую детей, знающую, как общаться с ними (как и с кошками)
- собаку, уже приученную к туалету
- собаку, с которой легко сможет управляться человек БЕЗ НАВЫКОВ УПРАВЛЕНИЯ СОБАКОЙ

Ваша задача- минимальна:).
То есть, вариант для тех, кто не уверен в своих силах. Поверьте, есть варианты именно для Вас.

89269700923 Анна
Обращайтесь, с удовольствием помогу. Все подробно расскажу.

Отзывы уже обратившихся людей здесь
www.nn.ru/community/dog/main/esli_vy_ishchete_sobaku_dlya_semi.html

Вариаций с размером/типом шерсти/темпераментом/окрасом и т.п.- масса- на любой "вкус". То есть, крупные/средние/маленькие, гладкошерстные, пушистые,спокойные, активные- какие угодно- подберем)

Прошу тему не удалять, я ничего не продаю, коммерцией не занимаюсь.

Вопросы можно задавать здесь.
Действительно идеальных собак очень много, невозможно смотреть, как они, такие замечательные, угасают в приютах и на передержках.

*В моей теме речь о собаках, длительное время проживающих на передержке, досканально изученных и "протестированных".

*adopt, don't buy
Аня, какая же ты умница!
Надеюсь,в ближайшие дни 8 мне не потребуются твои услуги, а потом обязательно воспользуюсь.
Буду рада помочь:) Спасибо большое)
Только сейчас заметила, что телефон исправил с *лет 8* на дни 8))).
)))
"Хотим щенка, чтоб воспитать под себя",- часто слышу я от людей. "Если взять собаку щенком- это проще"- так заблуждаются многие.

Воспитать- это нужно еще уметь, этому нужно учиться,- иначе в скором времени щенок превратится в подросшую проблемную собаку. Люди часто переоценивают свои навыки и силы. Щенок- это все "с нуля"- приучение к туалету, социализация- обучение понимать окружающий мир, обучение правильно общаться с детьми, кошками (не кусать, не прыгать)- хотя, если это щенок, по-другому общаться с ними он в принципе не сможет, в силу возраста; "вандализм" дома. Про дрессировку- я тем более не упоминаю. Это отдельная "статья". Поскольку "воспитание" и "дрессировка"- это разные вещи.

То ли дело взрослая, сложившаяся собака, которая уже имеет необходимый набор качеств. Она быстро адаптируется в новой семье и обстановке, привыкнет к своей "стае". То есть, здесь мы берем уже "готовый вариант", в противном случае, воспитывая со щенка, в некотором роде мы соглашаемся на "кота в мешке", так как не знаем, сможем ли воспитать его должным образом.
Про "негативное прошлое" собаки.
Часто мне говорят: "мало ли, что там было у собаки в прошлом..." Если это- собака с крепкой НС и психикой (то, что мы видим на данный момент), если она так же ориентирована на человека и добродушна- она быстро привыкнет к новой обстановке и людям, вне зависимости от того, "что было до". Собака- такое существо, которое адаптируется ко всему. К примеру, к новым условиям жизни- если это была квартира, можно переориентировать на жизнь в вольере (при опр. условиях, исключая конкретные варианты), и наоборот. Поэтому за это не стоит переживать.
Для конкретных целей так же помогу подобрать собаку: охрана, спорт с собакой, и т.п.
Но здесь уже совсем другие требования к опыту "соискателя". Много вариантов по немецким овчаркам и САО.
"В приютах одни крупные собаки"/ "Дворняжки- они все некрасивые"- так же, расхожие ошибочные мнения, которые часто приходится слышать. Дворняжки- они разные, невероятно разные. Если принципиально, можно без труда подобрать небольшую собачку- 5-6 кг- таких немало, или наоборот- 40 кг живого веса- это смотря, что хочется. И по типажам- тоже выбор огромный. Чтобы не быть голословной, буду выкладывать фото самых удивительных и необычных дворняжек, которые мне попадаются. Просто чтобы у людей сложилось понимание, что "дворняжка"- это не какой-то один типаж.

Афина. Ну просто воплощение элегантности. Собака-статуэтка. Такое ощущение, что метис фарао хаунд, но откуда они на улицах Благовещенска?)
Влюбилась в нее с первого взгляда. В жизни она куда эффектнее. Если что- в семью людей, ведущих активный образ жизни- идеально) (к кошкам, детям и т.п.- абсолютно добродушна)
Вот такое чудо пристраивалось- пристраивалось, но это Россия с ее дикими нравами и менталитетами...Поэтому собака нашла своего человека только в Голландии...

"А Вы- все еще покупаете?"))
Gala51
05.03.2019
Очень милый) У приятельницы, живущей во Франции, питомец такого типажа. Брали там, в местном приюте.
Вот еще)
Мультик молодой пёсик, ему чуть больше года. В холке около 45-50 см, весит 17 кг. Дружелюбен ко всем, ласков, любит целоваться, становится на задние лапы и передними царапает грудь, пока не наклонишься для поцелуя! Любит играть и с друзьями, и с игрушками. На поводке ходит. Выгул 3 раза в день. На сегодня знает команду "Сидеть" и "Привет", легко обучаем. Лает фальцетом. Очень активен, идеально второй собакой в семью. Кастрирован, привит.
вот такой еще забавный мальчишка Мультик)
будто китайская хохлатая-пуховка XL)
Мне кажется он похож на пшено. Его надо под терьера-шнауцера подстричь :)
Высокая Афина?
эмм...ну, я так понимаю, что-то примерно с лабрика
красива- глаз не оторвать, шельма:)
Очень даже красива!! Обалденная!
Ну она-то нашла хозяев?!
Нет, не нашла(((
оптимально было бы в семью к активным людям- ей нужны нагрузки, с кошками, собаками, детьми- прекрасно общается. Собака добрейшая.
Афина красотка, но я теперь хочу большую собаку... Чтоб руку вниз опустила и по голове погладила. Всегда такую хотела, с детства. Но, блин, сама себя уговорила, убедила на среднюю - пшеничного терьера. Теперь она мне кажется малюськой, типа йорка.
Вот еще сегодня увидела. Это на мой вкус. Шикарный.

29 кг счастья)) Джон) тоже ищет дом)
yasynn
26.06.2019
Интересный какой бородатик!
Аня , какие у вас красивые собаки - любящих ручек им и счастья в новом доме .
Спасибо:), но это не у меня, это кураторские, по приютам, передержкам(((...
Gala51
26.06.2019
Хорошенький такой домовенок Уховверх :-)
(О, Боже, 11 уровень у меня уже:)

Следующий миф- "дворняжки все пугливы/трусливо-агрессивны, а если купить щенка с документами- это гарант здоровья- психического и физиологического". Глубочайшее заблуждение. Породистые собаки абсолютно не лишены пороков психики и нервной системы, так же, как и других заболеваний иного характера. К сожалению, существует много непорядочных либо безграмотных заводчиков, умышленно или по незнанию пускающих в разведение тех собак, которые не должны в нем участвовать, как результат- щенки, имеющие характерные проблемы. И, к сожалению, о них часто умалчивает продавец, так как заинтересован в продаже щенка.
Вывод- нужно уметь выбирать- как щенка в питомнике/от заводчика, так и собаку из приюта. И там, и там, достаточно собак как с проблемами, так и без них. На порядочность человека, который продает Вам щенка, все же не стоит всецело полагаться. Конечно, существует ряд тестов, которые многие заводчики делают своим производителям, это уменьшает Ваши риски, но, тем не менее, не сводит их к нулю. А неопытный человек не способен выявить проблему там, где она есть. Более того, далеко не все проблемы можно увидеть сразу, в щенячьем возрасте, в отличие от того, когда собака уже взрослая/подрощенная.
Аня, привет! Напишу здесь немного, хорошо?
О собаке мечтала давно. По разным обстоятельствам - не получалось, сначала родители были против, потом против - муж, и однокомнатная квартира на троих, даже места для собаки не было(.
А потом я развелась, купила квартиру побольше (правда, в ипотеку, ну и ладно :-), и в ленте ВКонтакте попалась мне собака. Собака пристраивалась в добрые руки, была очень мила и несчастна. Я думала, несколько раз перечитывала-пересматривала ее историю, даже тему на нн.ру создала)). Наконец, решилась, написала куратору. И выяснилось, что куратор ничего сказать не может о собаке(.
Я, поскольку человек неопытный, смотрела взрослую собаку, чтобы приучена была к выгулу, хотя бы. Не разносила квартиру, не орала, пока дома никого нет. А еще у меня любимые кошки!
Короче говоря, мне написала Аня с предложением пообщаться).
Начали мы с Аней общаться, она меня выслушала, думаю, что составила свое мнение обо мне), я ей рассказала что именно хочу.
И нашла мне Аня собаку, за что ей огромное спасибо! Пес - просто замечательный! Именно то, что я хотела).
Сейчас мы адаптируемся, Аня помогает мне во всем, на все свои вопросы получаю ответ, она постоянно на связи, узнает как у нас дела, списываемся обязательно утром-вечером и в течение дня).
Отзыв о собаке тоже непременно оставлю, чуть позже.
Даже мне, человеку закрытому и не просто находящему общий язык с чужими людьми, было легко и просто начать общаться с Аней, хотя я волновалась, конечно!
Аня, еще раз, огромное спасибо Вам за работу со мной, Вы - классная)
Светлана, это Вам преогромное спасибо!:))) Очень приятно читать Ваш отзыв:))). Да, на мой взгляд, Вы с Диком идеально подходите друг другу, скоро он совсем уже привыкнет...
И новых фоток можно :)
в другой теме отзывов есть парочка.
сейчас сюда попробую загрузить)
Это фотки из приюта
img.nn2.ru/gallery221x167/0/...7f9b4025505_.jpg
img.nn2.ru/galleryview/0/use...f9b89270a6_3.jpg
это домашние фотки
img.nn2.ru/galleryview/0/use...190315073912.jpg
img.nn2.ru/galleryview/0/use...190315074049.jpg
img.nn2.ru/galleryview/0/use...190315074401.jpg
Блин, я не знаю почему они так встают(
эти фотки я видела в той теме)) вы оч красивые. а на этих фотках собак прям вот сразу как приехал или уже прошло время, он освоился, понял что это навсегда...?
Эээ, даже и не знаю,что Вам ответить?))
Домашние фотки спустя две недели после его приезда к нам.
У нас не было какого-то особого притирания друг к другу, я начала его спускать с поводка уже к концу первой недели прибывания у нас, сначала просто поводок бросала, смотрю - слушается, подходит, потом отстегивать начала. Но так мы гуляем на пустыре, где нет машин.
Завтра месяц как он у нас, есть еще некоторые нюансы привыкания, бытовые, наверное. Например, ему не очень нравится мыть лапы). Он покорно терпит, но при возможности старается улечься, только бы его не "мучали". Вчера чесала его, видимо, в какой-то момент сильно потянула - заскулил, но не огрызнулся.
Я, вот, даже не могу сказать - понимает он, что навсегда у нас или нет? Как это понять?
Я все хочу видео снять, Ане похвалиться)), как он классно прибегает на команду "ко мне", помощник только нужен в качестве оператора).
Светлана, спасибо большое за то, что пишете, рассказываете:). Буду с нетерпением ждать такого видео:)
Конечно, он все понимает. Собаки чувствуют то, что ощущает человек. А моя еще и мысли читает, зараза))), ничего от нее не скроешь)
Аня, я бы давно прислала, только оператор из меня никакой, надо дочь просить, а вместе с ней гулять можем попасть только вечером, так темно уже. Утром она дрыхет до последнего, не до гуляний ей)
Ничего страшного, дождусь)
Вчера уехали по домам аж 2 собаки. И взяли их- сотрудники компании, в которой я работаю:). Итак, я "особачила" 3 семьи. Попозже выложу фото.
это Алиса (ныне- Сима), которая теперь живет у Маши:)
и Шер- которого взял Владимир Геннадьевич- начальник одного из подразделений)
Все собаки отлично чувствуют себя на новом месте:)
красивая собака. Мужик тоже ничё ))) женатый?
Может в теме не только четвероногого друга можно подобрать, но и спутника по жизни? в Москве их одиноких наверно куда больше...
Пусть Аня нам на пристрой "только не женатых" выкладывает.
Venkus
01.04.2019
Типа "пристраивается собака с хозяином"?
Я за! :)
да можно и по отдельности, так проще найти "свое"
ну это смотря какая собака. Я опасаюсь стаффов, булей и т.п. какими бы распрекрасными они не были )))
Venkus
01.04.2019
Типа "хозяина со стафом" не предлагать? :-D
да-да ))) приветствуются берны, чау и самоеды. ну и мелочь волосатая типа шпицев.
если мужик со шпицем....не)), ну, нафиг)
ну пусть мне купит, я буду со шпицем :)
мы говорим про начальный "набор")))...
Конкретно этот "глубоко женат":), и очень давно)))
Но у меня есть варианты другие- два мч "на пристройство")), которых знаю очень давно)- им по 30. С прекрасными работами, техническими в/о, машинами, квартирами))), крайне благонадежные и порядочные). У одного кот, у другого- пока никого, но оба животных очень любят, просто командировки частые))). И очень симпатичные, кстати))
мне 30 маловаты, но дочери норм :) фото в стойке есть? ))
есть)))) но сюда выкладывать не могу))))
Есть вариант еще- 46 лет))). С английским бульдогом, но тут, на мой взгляд, сложнее "корректировать"-то уже))), а бульдога- почти невозможно))), хоть и молодой)))...
так и меня скорректировать практически невозможно. А что, там нужна коррекция? ))

не, серьёзно. У тебя хорошо получается подбирать хозов собакам, почему не попробовать себя в свахах??
По моим наблюдениям, начиная с "открытого класса", всегда нужна)))...
не знаю, мне кажется в нынешнем возрасте/состоянии мне главное, чтоб не бесил ежедневно. Ну иногда можно и даже нужно, чтоб хоть какая-то живость в отношениях была.
вот именно)))) в этом возрасте у всех устоявшиеся представления о том, как все должно быть, поэтому "коррекция" неизбежна)
терпение и здоровый пофигизм! так что имей меня ввиду.
Хорошо)))
так. Мне, пожалуйста, выше 170 (желательно), с бицепсами, чтоб мог гвоздь забить, брунета, лояльного к художественным татуировкам (ещё лучше, если сам забит, но не "куполами"). Спокойного, с тяжёлым и непробиваемым мозгом (у меня клюв как у тукана). От 40 лет, наверное....

www.youtube.com/watch?v=atBCtf-SWSM
ржу)))))))про "не купола")))))
Сайга писал(а)
попробовать себя в свахах

мне многие об этом говорят, да)))
Dezira
16.04.2019
Взяла бы английского бульдога, ну и хозяин пусть тоже приходит)
мне, если что, тоже надо)! 43+ в идеале))
Буду иметь ввиду:)
Может, и правда займусь еще и людьми)))
Если что мне тоже можно :)
Встану в очередь за
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
им по 30, оба животных очень любят, просто командировки частые))). И очень симпатичные, кстати))
на этих очереди не было))))
все просили 40+)
кстати- с одним из них приеду в Нижний в мае погостить)))
Ой, сразу два и без очереди.... Что делать-то нужно, делать что?)
Клавдия Кирилловна писал(а)
Что делать-то нужно, делать что


приглашать к себе в гости...на рюмку чая))))
"Вживую" увидеть в Нижнем можно будет пока только одного))), второй все хотел, но никак не сложится у нас, чтоб поехать вместе))...Но его могу просто скинуть посмотреть в соцсетях))))
Дамы))), были мы в Нижнем, можно было и познакомиться))) вот на самом деле, такому хорошему человеку- работящему, очень ответственному, мечтающему о семье, "с руками", без материальных проблем- надо найти подходящую партию как можно скорее! Таких днем с огнем не сыщешь))) Кстати, без вредных привычек даже)), звериков любит)
25+, девушку, планирующую иметь детей), можно со своим ребенком
Gala51
13.05.2019
Нам же постарше, если не 40, то хотя бы 35+)) Со всем тем же набором :-)
почему это сокровище одиноко?) куда девки смотрят?? может, у него планка ого-го?
Нет), "не ого-го")), наоборот, но дефицит тут хороших, порядочных девушек, не помешанных на надувных губах и шмотках)))...Интересных, образованных и думающих)
Тут -в Москве? В нашей провинции, наверное, тоже не на каждом углу такие есть, если только совсем уж в глухомань какую ехать
О чем и речь:) везде дефицит)
Борисовна.... :-D *good*
а чё )))
Не меняешься )
в душе-то мне всё 35 :)
Djoy
11.04.2019
галилео писал(а)
Не меняешься ) ...

и это самое ценное)
ап теме. Аня, вы такая умничка! Счастья и здоровья.
Мариночка, огромное спасибо! Это все Вы и такие же замечательные семьи, как Ваша....И Вам- здоровья, счастья и процветания..
Аня, привет! Если позволите, выложу парочку новых фотографий, ездили на дачу).
Ходили там гулять на речку, только попил водички, купаться не полез). Делаем успехи на дрессировочной площадке: научился прыгать через барьер, залезать на высокую лестницу, ходить по штуке, не знаю как называется, типа козла)) https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48990173 https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1458765&IID=48990176
Gala51
27.05.2019
Пузом кверху прелесть)
любимая поза)
красавчик!
яркий какой...)
Спасибо! Мне кажется, что фотик на телефоне чуток добавил яркости, потому как ошейник у него рыжий, а здесь какой-то красный уж получился)
Светлана, огромное спасибо! Так радуете! Он здесь такой "солнечный" совсем...И на фото ярко-рыжий, мне кажется))). А успехи вообще отличные!
На самом деле, я сама рада не знай как)). Он такой классный). У родителей на даче были, мама моя говорит ему: не смотри на меня, я не могу когда на меня ТАК смотрят! - Мам, да у него все прекрасно).
А он сидит и глазами на нее хлопает))
СветуляА писал(а)
Он такой классный

Нет слов, как радостно это читать! Да, плохую собаку мы Вам бы не выбрали:)
Да уж, если бы не Вы, жила бы я до сих пор без собаки).
я всех вокруг особачиваю, да:)
СветуляА писал(а)
штуке, не знаю как называется, типа козла)

бревно, наверно)
Спасибо!не знаю,крутая доска вверх, горизонтальная доска с промежутком, крутая доска вниз)). Вот по такой штуке научился лазить))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем