--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть хороший, грамотный человеческий невролог?

Иное
1023
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, нужен грамотный специалист, мама сейчас из диагностического звонила, плачет, поехала на энцефалограмму (платно), врач ей сделала и говорит, что незнает что у нее, энцефалограмма ничего не показывает, нужно сделать еще 3-х часовую+ еще там чего-то срочно и насчитала 8000 руб. за эти процедуры (мрт не входит в это), считаю развод на деньги, хочется поговорить с грамотным специалистом вначале. А пошла она туда потому что у нее давление скачет и бывает предобморочное состояние, обмороков не было.
nyusyakat
13.02.2019
Я врач, но не невролог. Мое мнение: срочности нет, поэтому сразу на все соглашаться не надо, на часть обследований можно получить направление у себя в поликлинике по ОМС (бесплатно). Желательна при такой симптоматике (как мне кажется) реоэнцефалография сосудов головы и шеи. А ЭЭГ (энцефалограмма) покажет в основном наличие эпилептической активности. У Вашей мамы нет же приступов с потерей сознания? А плакать не нужно: объясните, что если бы мама сегодня не пошла на обследование, то ничего бы не изменилось, хуже она чувствовать себя не стала. А это просто обследование и его вполне можно отложить.
Kentaj
13.02.2019
А у кардиолога она была?
Из неврологов мне нравится Зайцева А.С., принимает в Персоне.
Еще очень хвалят Ким И.Р., тоже вроде бы видела ее в Персоне и по ОМС принимает она, если не ошибаюсь в Клинической больнице No2. Погуглите, ее можно найти на сайте ПОМЦ.
у кардиолога была, узи сердца делала, ее к неврологу он направил
Добрый день! Не знаю, поможет ли инфа, но напишу.
У мамы тоже было высокое давление, иногда аритмия, сначала предобморочные состояния, потом начались обмороки.
Обращалась просто ВЕЗДЕ. Результат 0.
Договорились со знакомым, отвела ее в кардиоцентр. Свом ушам не поверила, когда обычный доктор после экг сразу сказала, что тут нужен аритмолог, с нашей картой к немц сходила, и сразу поставили диагноз, что нужна операция РЧА. Через месяц сделали, бесплатно. Причем делал кардиохирург известный московский,фамилию, к сожалению не помню.
Сейчас все хорошо, ттт.
Kentaj
13.02.2019
belkann2010 писал(а)
Добрый день! Не знаю, поможет ли инфа, но напишу. <br> У мамы тоже было высокое давление, иногда аритмия, сначала предобморочные состояния, потом начались обмороки. <br> Обращалась просто ВЕЗДЕ. Результат 0. <br> Договорились со знакомым, ...

Я тоже про аритмолога подумала, поэтому и спросила про кардиолога. Не стала писать про свою ситуацию, чтобы зря не пугать человека. Всё-таки я не врач и у заболеваний симптомы могут быть похожими. К сожалению есть пример, тоже близкому человеку делали операцию в кардиоцентре по квоте, врачи наши местные были. Началось всё с брадикардии (очень низкий пульс был: 40, 30 ударов в минуту), предобморочных состояний. Пока ждали очередь, побольше месяца (там небольшая очередь все равно есть, да еще были эти гребаные праздники, сначала 23 февраля, потом 08 марта, только в апреле подошла наша очередь), начались обмороки.

Главное, пусть мама не переживает. Слезы ничем не помогут, не надо сильно расстраиваться. Нужен положительный настрой. Город у нас большой, толковый врач обязательно найдется!
Мы кстати в кардиоцентр ездили по направлению из частной клиники, там кардиолог сразу сказала, что нужен кардиостимулятор и что такие операции делают в кардиоцентре, и направление сама написала, и сама позвонила в НН, и записала на прием. Правда мой близкий человек живет в области.
она мониторинг сердца делала (вешали специальную аппаратуру на сутки на нее), после этого к неврологу отправили
Polla
13.02.2019
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у папы была сильная аретмия в связи с чем в августе 2018 года была сделана операция в Семашко по установлению стена. Прошло полгода опять появилась аретмия и нарушения сна( что возможно вызывает аретмию). В семашко дали направление в кардиобольницу, но приём врача запланирован на 12.03. Решили получить консультацию грамотного невролога. Ранее обращались к 2 специалистам, адекватного ответа нет, ссылаются на его заболевание по кардиологии ( много чего нельзя). Нужен хороший невролог.
Kentaj
13.02.2019
Я выше писала фамилию врача, кот. лично мне понравилась.
И фамилию врача, о которой слышала очень много хороших отзывов, она зав.консультативным отделением. А больше я не знаю никого...
Kentaj
13.02.2019
Кстати, забыла ещё одного невролога. В ПОМЦ на Нижневолжской набережной принимает Селантьева, мне ее медсестра одна в поликлинике рекомендовала как толкового врача.
Gala51
13.02.2019
Это за неимением лучшего. Так-то она молоденькая девочка, опыта соответственно чуть-чуть. Придешь, скажешь что назначить, пишет красивым почерком направление в процедурный кабинет. Все на этом.
у меня о ней другое мнение, лично мне помогла и диагноз поставила и лечение назначила, хотя до этого недельку побегала по врачам , вплоть до кт.
Gala51
19.02.2019
А что, врач может не поставить диагноз, если вы пришли с результатами обследования, включая КТ?
Что-то же она должна написать по результату приема - и диагноз, и схему лечения, тем более в стандартах схемы лечения к диагнозам прописаны :-)
На самом деле хорошо, если вам на пользу пошло. И молодым врачам нужно опыта набираться, готовые специалисты из ВУЗа не выходят.
в том-то вся и суть, что анализы и кт мою проблему не выявило( , и повезло мне, что ей это удалось)))))
Gala51
20.02.2019
Действительно повезло, если угадала. Какое-то нетипичное течение заболевания было? Без обследований любому врачу трудно конечно диагноз поставить.
вообще не из той " оперы" о , которой думали.... Сильное головокружение ( до невозможности повернуть голову даже лежа) тошнота и абсолютно ясная голова , ни температуры, ни давления, никакой побочной боли.( кроме ломоты в шеи)... Кровь- все в норма, кт- никаких проблем,в 39 на скорой- ничего и т.д. в результате - воспаление среднего уха)))) отсюда - проблема с вестибулярным аппаратом)
Gala51
20.02.2019
Неожиданно, да :-) И лор не нашел? У нас в поликлинике ПОМЦ лор неплохой. Я как-то пришла с шумом в ушах, терапевт посмотрела, отвела по кабинетам за руку: к неврологу, к лору, к стоматологу, послала к сурдологу на Воронова. Нравится мне там неравнодушный подход. Но Силантьева тогда со своей стороны только почитала в карте предыдущие назначения, выписку из стационара, спросила что мне выписать :-) Поэтому для случая ТС я бы не стала рекомендовать ее, подумала про врачей в неврологическом отделении ПОМЦ (стационар на ул.Горчарова), они консультируют, но фамилию тоже затрудняюсь назвать - к кому конкретно бы сводить маму, да и там наверное тоже платно.
Kentaj
21.02.2019
Там как раз Ким И.Р. По ОМС они принимают, там какое-то целое консультативное отделение. Запись также через общий номер ПОМЦ.
Gala51
21.02.2019
Там 2-ой этаж - неврологическое отделение, 3-ий этаж - нейрохирургия. На 1-м этаже администрация и кабинеты ЛФК, массажа и т.п.
Я помню, что к ординаторской подходили люди иногда на консультацию, и на 3-м, и на 2-м этаже.
Одно дело выложить деньги за что-то реальное и совсем другое за авось.
Yozhika
18.02.2019
От аритмии нашему папе помогла операция РЧА. Делали ее ему в больнице No5. Там очень неплохие аритмологи. Стен тоже установлен, но никакого эффекта не дал. После РЧА(ТТТ) вот уже несколько лет все хорошо.
Конечно, может вообще ничего страшного нет. А попадешь к хреновому дохтору))), и завалят ненужными обследованиями.
Маму нужно успокоить, чтобы не надумывала, не переживала раньше времени, все будет хорошо! Это я ТС)))
Сколько лет маме?
маме немного, всего 58, мнительная она
Так это ни о чем! Моей 72! У нее жизнь то еще только начинается!)))
Мне самой в этом году 50)))
Все наладится,отправьте на консультацию в кардиоцентр, чтоб точно исключить проблемы с сердцем.
Удачи!
невролог хороший в академии профессиональной медицины, Туткин Алексей (он в 39й ещё работает).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов