--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть отзывы об ошейниках Форесто?

Лечение, ветеринария
6536
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
janea13
01.04.2016
Скалибор пропал из продажи, а поиски чего-то такого же хорошего привели к Форесто. В интернете,конечно, есть отзывы ,но хотелось бы услышать всё от реальных людей. Производители обещают защиту на 3 месяца от всех: и клещей, и блох ,и комаров. И можно даже каплями не пользоваться. Хочется, конечно, верить...
olgissT
01.04.2016
пользуемся уже 3 год, но не исключаем капли, защита у Форесто на 8 мес. живем за городом, купаемся, все отлично
отправила ЛС
Zeta
01.04.2016
о, тоже интересно!
А капли какие? каждый месяц? тоже интересует этот ошейник
где покупали?
olgissT
01.04.2016
Всем ответила в приват
Helen79
03.04.2016
скажите, пожалуйста, и мне, где купили
janea13
02.04.2016
Больше никто его не покупал?
Gamburg
02.04.2016
Тоже купили в этом году первый раз,пока ничего сказать не могу, надо подождать неделю.
Carambole
02.04.2016
Покупала прошлой весной - к ошейнику претензий нет. Клещи не присасывались. Похоже, что действие аналогично действию таблетки Бравекто - т.е. клещ может быть и кусал, но ввести яд не успевал и умирал. К такому выводу пришла, потому что дома иногда на полу находили дохлых клещей. Но кроме ошейника капали еще Inspector и переодически обрызгивали Фронтлайном. Поэтому что именно сработало сказать сложно.
Плюс ошейника, что он совершенно не пахнет, в комплекте с ним идут фиксирующие клипсы, которыми можно защипить ошейник так чтобы он не терялся.
В этом году тоже купила ошейник Форесто, но плюсом к нему все же подумываю дать таблетку Бравекто. Вечером и на ночь когда гуляем - на улице так темно, что собаку во время и пока клещи под шерсть не уползли осмотреть невозможно. Только по приходу домой, но есть вероятность, что пока гуляли клещ или успеет присосаться или заползет куда-нибудь, где его не ущупаешь.
janea13
03.04.2016
Спасибо)
Я покупаю для корги. На неё клещи липнут даже там, где их нет.
Гуляем просто в ошейнике - ттт, всё ок. Два года отгуляли, вот уже снова в нем.
Если выезжаем на природу-плюсом спрей больфо.
janea13
03.04.2016
Спасибо)
Приобрели в этом году, в прошлые годы использовали Килтикс. Форесто точно выигрывает - нет запаха, плотно фиксируется, в отличие от килтикса, который слетает с активного ризена, сами не раз находили чужие потерянные ошейники. Форесто идет разных размеров по весу. Клипсы мы не разобравшись защелкнули, они не сдвигаются((( теперь не переставить - единственный минус.
Пользуемся два года, за два года пробило только одну собаку из трех, первый год использовали на ура.
M-M
03.04.2016
Покупали в прошлом году. Сказать, что имеет преимущества перед другими марками не могу. Да, не пахнет. Но
то все. Больше не куплю. Не вижу смысла.
janea13
03.04.2016
Ловили с ним клещей?
M-M
03.04.2016
так, как с ним - никогда еще не ловили(((
вот блин... может, поддельный?
Так на них вроде серия и номер выбиты на каждом...
Коллега пользовалась килтексом, там тоже что-то такое, первый год все ок, а второй - в первую поездку в лес (охотники они) сняли 40!! клещей. Грешит на подделку, там пакетик не был приклеен к коробке.
Их уж вроде давно не приклеевают? У меня в прошлый и в этот сезон не приклеенные.
Я не знаю, у нас другой )
Verakota
12.04.2016
В прошлом году пролопатив кучу отзывов одели на любимку Форесто, и были приятно удивлены, ни одной твари за весь сезон, даже рядом не ползали))) хотя живем за городом, собака бегает, где душе угодно, под присмотром конечно! в этом году на нас Килтекс (Форесто не поставили в бронь, в следующем году позабочусь), надеемся на тот-же результат. И обязательно капли, нашей активной овчарке подходят Рольф-клуб.
yasynn
12.04.2016
Рольф клуб...... Фипронил тот же,который не защищает от клещей...
Verakota
13.04.2016
у каждого свои средства защиты, большинство знакомых используют Рольф-клуб в комплексе, фронтлайн- также фипронил))) что на ваш взгляд эффективно?
olgissT
13.04.2016
Фронтлайн Три-Акт,капли на холку, новинка, пользуемся в пики, состав можно в инете прочитать, а также таблетки Фронтлайн НексГард, купаемся, т.к. при обработке каплями купаться можно 3 раза в месяц, моемся,т.к. выставки, работает отлично, живем за городом.
agneshka
13.04.2016
прошлый сезон в нем и теперь надели: ползающих по шерсти клещей снимали,вычесывали кучу сушенных ,присосавшихся не обнаруживала. Но это в совокупности с каплями - чередовала инспектор и вектру
Lita s
09.05.2016
согласно инструкции производителя БАЕР одела ошейник форресто на свою собаку- лайка 8 месяцев,вес 17 кг, больше ничего не использовала,через 2 недели подцепили пироплазмоз,сняли 5 клещей,при чем два клеща присосались в районе ошейника,после лечения,врач посоветовал использовать больфо спрей и ошейник пока не снимать,так как собе был сделан укол,по истечению этих трех недель,буду покупать таблетки бровекто,и использовать спрей больфо...так что,большой привет БАЕРу,который дал широкую рекламу ошейнику Форресто ,через сеть магазинов 4лапы,как панацею от клещей
Las Vegas
10.05.2016
Так Больфо тоже фирмы Баер. Фирма не плохая, не списывайте её со счетов)), а то мне и надеяться не на что будет.
Нацепили первый раз Форесто, пошла сильная аллергия, даже действие понять так и не успели(( Остались пока на каплях Вектра 3Д, спрей Больфо. Кстати капли отлично сработали, сняли присосавшегося паразита, тормозной оказался.
M@ryf
10.05.2016
Если сняли присосавшегося паразита, то ни капли, ни спрей не сработали.
Кстати, на Ветру очень часто бывает аллергия, так что аккуратнее.
Спрей тогда еще не применяли, были только на каплях, клеща снимали уже полуактивного, но тьфу-тьфу вроде обошлось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем