--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня сильные подозрения

Мы и наш собаки...
1032
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
22.01.2018
что моя доча гений)) Я тут учила её команде "ползи" и это заняло буквально 5 минут, и так во всём) А ей только 1,5 года, что будет дальше я даже не представляю - наверное начнёт говорить) Так вот, я хотела спросить какие ещё прикольные команды есть кроме "покрутись", "зайка" - это мы уже умеем. В общем тема хвалебная, похвалите своих любимцев и расскажите что они умеют)) Тех, кто не умеет общаться позитивно, просьба ничего не писать)
Yamarfel
22.01.2018
Ой какое красивое у вас животное. Из прикольных команд нравится когда собака обнимает игрушку, кладёт голову на любую поверхность, делает стыдно - закрывает нос лапой тоже в положении и сидя и лёжа. Ещё люблю когда из зайки в коня встают и наоборот) И держать любые предметы в пасти тоже прикольно смотрится.
Я ленивая хозяйка, поэтому моя умеет мало))
Yamarfel
22.01.2018
ахаха)) прикольно) у меня вчера стала слазить с кровати и зависла в таком же положении аж минут на 10) мы с мужем даже фильм остановили и стали её уговаривать типа доча, давай уже определяйся туда или сюда) видимо она стала слазить, и подумала - а на фига я слажу и зависла))
Yamarfel
22.01.2018
НА фото наоборот по команде ставит их)
ааааа) круто)
Erix
22.01.2018
)) всё просто
:-D
С доской - тоже ваш или просто картинка? В любом случае - красавцы)) За "стыдно" спасибо, попробуем))
Yamarfel
22.01.2018
С доской наш друг)) И одна из моих любимых моделей с железной выдержкой))
ksm2506
22.01.2018
Какая прелесть, прям картина "Друзья" :)
Yamarfel
23.01.2018
Ага))) А вот так всё начиналось: Уберите ЭТО от меня, я не буду её обнимать. И вообще требую комиссию по защите прав кобелей!
15951
22.01.2018
про трюки много интересного здесь: pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28373


а я ленища, я ток лапы смогла пронумеровать и на этом энтузиазм иссяк :-D
www.youtube.com/watch?v=fOS81TPoSZA
ой не могу)) умора) я пыталась научить проходить так же змейкой, но у меня доча покрупнее будет, приходится очень "раскорячиваться")) за ссылку отдельное спасибо, очень интересно)
15951
22.01.2018
Плюшевая делает лапки крестиком :-* Задумано было делать то же самое на шагу, но опять не хватило терпения :-D

www.youtube.com/watch?v=qTE3M9chlT0
Умняшка какая)) И здорово, что вы сняли сам процесс обучения) Надо будет попробовать
M@ryf
22.01.2018
Вы можете фристайлом заняться с собакой - интересно, вроде как подобные услуги на форуме рекламировались.
У меня могут немного, так как я трюками не особо занимаюсь и ленивые мы. Из того, что может сука: зайка, конь, дает одну-две лапы в зайке, дотрагиваясь до ладони ("дай пять" называется), змейки вперед и назад делает, восьмерки, ползти может, но не особенно ей это дело нравится, передние лапы на предмет ставит, в т.ч. на дерево, делает достаточно сложный элемент: круг справа от человека, потом перестроение за человеком, потом круг слева, обход делает человека/предмета.
Кобель вообще не трюкач. Прыгает только через ноги/руки, человека, кувырок делает (но желательно дома на кровати/диване/ковре), восьмерки и змейки тоже делать умеет и передние лапы на предмет ставить, из любимого трюкачества - "домик".
Из того, что мне нравится, но лениво сделать: собака подпрыгивает вверх 4-мя лапами, что позволяет с ней попрыгать через скакалку, собака обходит предмет/человека задними лапами вперед, собака идет, скрестив лапы. Теоретически можно еще попробовать научить ползти назад.
Ничего себе - мало знает) это прям супер много) дай пять как раз собираюсь разучить в ближайшее время) У меня раньше кобели были - очень их люблю, но доча объективно более понятливая, сообразительная и трудолюбивая))
NOV1
22.01.2018
У нас такой прикол.
С детства закрепилось. Чтобы повеселить дочек, когда что-нибудь "починяю", раскладываю на табурете на отдалении инструмент и периодически даю Грэму команду "подай отвертку". И он подает. Выглядит прям будто понимает, что отвертка нужна. На самом деле конечно закреплено на этот предмет, и в требовании подачи всегда только отвертка.
Супер)) Я всё записываю))
NOV1
22.01.2018
Ну а из простого - команда "Идем пузо почешу!" . Подбегает, брыкается на спину, лапы вверх
тоже хорошо) у нас ещё проще - иди поцелую, она подходит и губы подставляет - чуть ли не вытягивает, у боксеров итак морда смешная, а тут вообще умора
Djoy
22.01.2018
у нас много прикольных команд особенно со старшей)
если я начинаю петь - трата-трата, она подходит, встаёт на задние лапы, а мне передние подаёт и мы танцуем)))
сейчас конечно ей тяжело так делать, 11 лет, но когда с младшей начинаем плясать, тут же бежит, так ей хочется тряхнуть стариной) ну, целоваться, обниматься, мне кажется все умеют)
игрушки все по имени знают, приносят именно ту, которую прошу.
ну вообще цирк) тоже хочу научиться)
ksm2506
22.01.2018
Она у Вас чёрная или тёмный тигр? Красивый окрас ))
темный тигр
oksanaed
22.01.2018
У нас собака при вопросе " А где Лева?" бежит искать кота, хватает его за ухо или за хвост и пытается тащить к нам. Правда весовая категория не на равных, чаще получает от кота лапой по морде. А если что то не хочет есть ( она привередлива в еде), приходится грозить " Сейчас Леве отдам. Лева, Лева иди покушай" , собака сразу же бежит к миске и все съедает не глотая))). Такая у нас собака-жадина. А вообще, они не разлей вода.
Не наш, правда, на нашего сил и упорства просто не хватает... :-(
https://www.***youtube.com/watch?v=MB3yW4PjMIY
Котейка у вас прям кисявый) У моих сложные отношения - соба постоянно съедает кошачью еду, за что коша ей цинично мстит - ляжет на проходе или вообще около её игрушки, и та в слезы, подойти не может, потому что очень уважает ибо запросто может получить по мордахе. Кстати, моя тоже жадоба, к тому же плохоешка, так я её корм в миску кошки кладу - и она свой корм ворует и лопает с превеликим удовольствием))
У меня спаниелька делает Дай пять, Кружись, Кувырок, Домик (между ног у меня ходит вперед, назад), Будь здорова (чихает, получается часто, но не всегда, потому как чихать специально не может, имитирует))), Змейка, Поклон. А сейчас хочу сделать Привет (но ленища я сама))), чтоб собака на слово Привет лапу вверх поднимала, не прикасаясь ко мне.
Самое прикольное поворот лево, поворот право. Но никак не могу достичь результата 100% верный поворот. Путает лево и право.
Пыталась научить вытирать бороду после питья. Не задалось у меня. Она решила что так еду можно выпрашивать.
Удивительно, но трюков мы совсем не знаем, а право-лево легко далось. Сначала рукой показывала направление, а сейчас справляется с поворотами, когда голосом командую. ( Только, я думаю, он небольшое движение в плечевом поясе при повороте считывает, но со стороны выглядит волшебно. Особенно детвора поражается: " Собака, а какая умная!!!"
Какое у Вас похвальное желание, я вот не могу себя на нужный лад настроить. Хотя, если все перечислить, то и мои немало трюкачат. Для мотивации к просмотру рекомендую добермана Вегу и ее хозяйку Татьяну Анохину (найдете через любой поисковик). У них прям театр, обожаю!
А мои знают зайку, гуси-гуси га-га-га, падай (падение на доверии), иди поцелую, налево/направо, ползают, выборку делают (сами знают какая игрушка как называется), еще какие-то - специально не учим, просто постянно разговариваю с ними и они понимают человечий язык. С кобелем вот в декабре елку вместе наряжали - выбирал игрушку и давал мне. Сучий ум, конечно, во много раз изворотливее.
P/S Посмотрела на страничке Веги ВК - она знает 87 команд! *write*
Yamarfel
23.01.2018
Кот ещё знает сидеть и дай пять)
А мы пирамидку собираем. Раскидываю колечки и говорю по цвету, какую принести. Но она цвета не понимает, конечно, по размеру определяет. Дай пять, поклон, лево/право, барьеры через ноги руки, спину, домик.
yasynn
23.01.2018
Ходим змейку,Даём лапы ( правую,левую).Дай пять. Знаем лево ,право. Облизнись,зайка,служу России))) .Проси( тише проси,громче) ,ай,как стыдно( прикрывает лапой нос) . Тебе не стыдно?( прижимает уши и улыбается( где то фотка есть ,надо вытащить) . Танцуем ,чихаем по команде),умри,кувырок . Немцы )))

Папики - зайку,танцуют,чихают ,змейку,как тебе не стыдно,не как овчарки делают ( фотки прилагаются) ))) ну и общие команды,но правильно,как для сдачи ОКД,или БХ ,запросто можно выходить с ними сдавать ) .
Заниматься с собаками обожаю, фигнёй заниматься тем более) Все трюки научили на лакомства ,поощрения ,так,чисто от балды.Как говорится ,дело было вечером,делать было нечего))) Поощряем периодически) Всё помнят)
yasynn
23.01.2018
yasynn
23.01.2018
Игрушки все знают,как называются. Мячик,регби,табуретка( зогофлекс ,штковина такая трёхногая) ))) Мячик с шипами.Зелёный мячик.Мячик с верёвкой,без верёвки.Ёжик,канат,большой канат,аппорт .Бутылка,большая бутылка .Ну и т.д.
Папики тоже свои игрушки знают. )
Блин, а наша не знает. Думает что бублик - не не только пулер, а вообще все игрушки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов