--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уриглюк для определения дня вязки. Кто пробовал?

Вопросы разведения
2617
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давненько нашла это необычный способ определения овуляции у суки. Запаслась тест-полосками. Хочу в ближайшую течку поставить эксперимент. А может кто-то пробовал? Как результаты?
Пробовала. Может и угадаете. Мой совет, если надо вязаться- сдавайте кровь на прогестерон и мазок. Обязательно в динамике.
А если кобель свой?
У меня есть течка в запасе. Потому ближайшую оцениваю как течку для экспериментов. Хочу сравнить поведение кобеля с уриглюком (кобель этот же и будет вязать в последующую).
А, если свой, то может вообще не заморачиваться? Сам подскажет, нет?
Не развязан еще, потому хочется максимально подстраховаться, чтобы не пропустить)
malin
25.07.2015
А мы вот у Дже сдавали у Киселевой. Она сказала, что все, пропустили, собака не повяжется. А в итоге 6 штук.
yasynn
25.07.2015
Нам так же говорили,там же , в итоге 12)))))
Пробовала . Мне не понравилось . Угадайка . Сейчас своих всех вяжу по слюне . Еще не разу не ошиблась.
EJIeHa_
25.07.2015
А по слюне это как?Расскажите.
По кристаллизации слюны специальным микроскопом . Все очень просто - есть овуляция - есть кристаллизация , нет овуляции - нет кристаллизации . Форма кристаллов зависит от стадии овуляции - начало , пик , конец . Все очень понятно . И не ошибешься .
Тоже про этот способ читала, но мне кажется тут все-таки какой-то опыт нужен...ну и микроскоп)
danya2211
25.07.2015
Я тоже пробывала, был самый пик, но цвет не изменился.
Поверила одной даме, у которой этот Уриглюк просто чудеса творил с определением дня вязки. Купила, попробовала на своих - сменил тон только у одной суки, да и то таааак, практически не разглядеть невооруженным глазом. Лучше испробовать современные средства.
Пользуюсь им более 3 лет, пролетов не было. Один только раз пропустовали, но как оказалось что от этого кобеля мы не одни пролетели.
malin
25.07.2015
Последнее время всегда пользуюсь. Пока не подводил
Спасибо, попробуем тоже)
Мне все-таки легче - свои кобели. Один уже проверено годами - всегда на течку мелкой чишки реагирует. Если просыпаешься утром а она выглядит как ёжик-обсос :-D ну или как-будто корс ее в рот взял, пополоскал и выплюнул *crazy* значит видимо вязаться пора. Но эти двое у меня исключительно на "диван".
Пока не знаю как другой кобель будет реагировать, потому хочу подстраховаться.

Всем спасибо, очень интересно было услышать мнение форумчан, которые пользовались этим методом.
yasynn
25.07.2015
Пробовала.... Чёт как то ... не понравилось мне)
Пользуюсь им всегда. Очень довольна! НО, его нужно правильно сделать!
15951
11.01.2016
пробовала "чиста позырять", по срокам совпало с мазком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мой малыш - Основной Тест   -  1Sunshine1 13.05.2024 в 12:02:59 1