--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волкособ?? есть у нас такое чудо природы? есть желающие на покупку.

Хочу приобрести собаку
601
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
25.06.2015
Уж не знаю зачем знакомым моих знакомых понадобился такой щенок. Меня попросили узнать где продаётся и цену вопроса?
Omi
25.06.2015
А влчак чехословацкий не подходит? У нас в городе единственный представитель есть - тут у девушки на форуме, красавчик))) Моя заветная мечта)))Уж от волка точно сложно отличить.
Про влчака спрошу.. Если что отпишусь.
Почему единствнный? У сотрудницы влчак, но она не "местная" :)
Djoy
25.06.2015
Нанта писал(а)
Волкособ??

скорей всего Чехословацкий влчак, порода признана FCI и есть официальные питомники. за волкособа могут выдать любую дворню в волчьем типе, кстати, в моей стае есть пара схожих щенков :-)
если что - продам недорого
Мне вот тоже самой интересно как они будут определять волкособ это или нет.. Если к примеру папа дикий волк и ищи его свищи в поле, а мама например дворняжечка. Про ваших тоже оповещу.
Djoy
25.06.2015
волкособа выводили в пермском институте внутренних войск.
не знаю продолжают ли они эксперимент или наигрались.
по мне так и Ч.влчак баловство.
Давно наигрались:))) разочаровались и признали, что бес их попутал.
Karkadann
25.06.2015
А они понимают, что это не игрушечка далеко и если оно кого-то пожрет, владельцы сядут?

Сейчас, конечно, все что угодно купить можно. Но я считаю, таких животных должен содержать только специалист.
Ну откуда ж мне знать.. Меня просто через тридцать три руки просили узнать.
Keridwen
25.06.2015
я бы все эти тридцать три руки с улыбочкой про себя в сад послала, честно сказать, а в слух сказала бы, что не нашла инфы
от греха подальше...
так пускай будущие хозяева сами думают где достать, усилия прилагают, в тему вникают, зачем для них стараетесь? вполне возможно, пока ищут, успеют поразмыслить надо ли таку зверушку им)))) у меня некий опыт в деле всяких экзотов и стойкое мнение - преподносить на блюдечке с голубой каемочкой больше вредно, чем полезно - и для людей, и для зверья, пущай народ помучается с приобретением - большая часть при этом передумывает заводить, остальные ценить начинают)))))
На самом деле мне не сложно поискать, по этому и создала тему. Они вроде про ч.влчака задумались, понравилось что признанная порода.
angeli
26.06.2015
В контакте есть группа. Чехословацкая волчья собака
Там тоже ценник спрашивали примерный - Ориентир 1000 евро
Спасибо :) скажу им про контакт.
Markisss
26.06.2015
Скажите им, что они занимаются х-ней. И что этот, как его...волкособ сожрет их, когда они забудут его покормить)))
ПиСи: ничего хорошего эти гибриды из себя не представляют, кроме как (может быть) в охотничьих интересах)))
ПиПиСи: ценник на них огромный, т.к. они нахрен никому не уперлись. Лучше аллигатора завести - хотя бы экзотика)))
Они заинтересовались чехословацким влчаком, это признанная порода и надеюсь жрать их не будет. Никому не пожелаю неадекватного гибрида.. Даже незнакомым людям.
Markisss
26.06.2015
Вот тут вот продажу гибрида обсуждали)))
hunt.nnov.ru/forum/index.php?showtopic=6866&hl=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA&st=0
Москвичи, етить их, деятели)))
В моем далеком детстве у тетки было 2 волкособа, жили во дворе - не на цепи, периодически забывали кормить, - никто никого не сожрал, более того, тут страшилки пишут, что жрутся и прочее, тоже не было такого, умнейшие однако скотинки были, ласковые и послушные, преданные очень.
Я смело могла забрать из миски мясо, вроде ничего так - с руками обеими.
Но у них пунктик был - это птица соседская, заходившая к тетке во двор, уничтожалась мгновенно.
Косяк случился все же, это животины мужа тетки были и, соответственно, занимался ими он, тетку они не переносили, разок решил один из них агрессию против нее проявить, - в результате - порванная юбка и сломанный ухват о хребтину Байкала, что и послужило тем, что тетка стала авторитетом для пса.
Markisss
27.06.2015
Это было сказано, как мнимая причина для того, чтобы отговорить))) хотя...хз что у них там в головушке)))
15951
27.06.2015
Рыжий Ветер писал(а)
В моем далеком детстве у тетки было 2 волкособа
угу. Мне про зонарную овчарку регулярно говорят, что она у меня - волкособ. Да вообще всё серенькое со стоячими ушами - волкособ. И это взрослые люди. А уж в детстве у каждого была ВОТТАКАЯ (ну и рост показывается - как у порядочных рыбаков принято, в стиле "и это тока глаз" :-D ) овчарка, умная-преумная, разумеется, и половина из них на границе служила.
Так что воспоминания детства не щщетаются. Ибо в действительности всё было совсем не так, как на самом деле...
Ve Sta
27.06.2015
Ой да! Про детство и живших в нем овчарок почти на каждой прогулке выслушиваю:" а у нас в детстве тоже такая собака была! Только в 2 (3,5,30) раз больше! Умная, и учить не чему не надо было-все сама знала!"
Ага, у меня тоже немец, но про "2 (3,5,30) раз больше" почему-то не говорят. НО, когда держала лошадь, у половины встречных людей в детстве были лошади, при чем "Умная, и учить не чему не надо было-все сама знала!", и ТАКОЕ мне рассказывали, что им только романы писать! :D
Ve Sta
27.06.2015
А тяжело держать лошадь?
Очень. Очень тяжело.
Omi
27.06.2015
И очень-очень дорого)
ага дорого, а отдача от этой скотинки маленькая. Превращать свою жизнь в прислугу для лошади... нет уж... она короткая.
Havva
27.06.2015
У нас в соседнем доме жил дедушка, раньше он был охотником. У него была собака, по окраске настоящий волк, собака практически всегда была на цепи, отпускали ее редко побегать, чаще ранним утром носился он по окрестностям, немного диковатый, к себе никогда никого не подпускал. Однажды я с этим дедом встретилась на набережной и поинтересовалась его собакой, что за пес, какая порода, а он мне говорит "волк" ) нашел его в лесу.. не знаю насколько это правда, но пес действительно был похож на волк. Это было лет 7 назад точно. Дедушка этот умер уже, а собака куда-то исчезла, может родственники отдали кому, не в курсе.

пы. сы. кстати, вполне вероятно, что это волк. По воспоминаниям местных, раньше волки зимой через Волгу частенько в Балахну наведывались.
15951
28.06.2015
во-во. Я и говорю - всё серенькое считается волком. А НИХРЕНАШЕНЬКИ! Оно просто серое - и всё!
Havva
28.06.2015
Ну а может действительно волк ) у нас через Волгу самый настоящий лес, дедушка охотник со стажем..
В любом случае, я никогда не слышала его лая, а вот вой да, выл как настоящий волчара )
15951
28.06.2015
угу. Или лесная фея. ЧОб нет-то...
Markisss
29.06.2015
А это кто в ошейнике?)))
hunt.nnov.ru/forum/index.php...h=1&#entry134437
Havva
29.06.2015
А можно фото сюда прикрепить? Без регистрации на сайте не показывает )
Markisss
29.06.2015
Havva
29.06.2015
На первый взгляд самый обыкновенный волк.
Yamarfel
29.06.2015
А не лайка ЗСЛ?
Markisss
29.06.2015
Ну нет))) Они хоть и похожи, но не настолько)))
Вот другой ракурс)))
Финны, кстати, тоже давно экспериментируют
15951
29.06.2015
а это волк или существо, очень на него похожее.
видимо, местная традиция - держать волков и периодически выпускать их побегать
www.vremyan.ru/news/dikie_vo...av_hozjaina.html
http://progor***odnn.ru/news/view/102619
ну, когда у человека мозга нет - это не лечится. Увы.
Markisss
30.06.2015
То есть все-таки бывают волки "домашние"?)))
Значит не все так категорично?)))
15951 писал(а)
во-во. Я и говорю - всё серенькое считается волком. А НИХРЕНАШЕНЬКИ! Оно просто серое - и всё!
15951
30.06.2015
волки, содержащиеся в неволе частными лицами, - да, бывают. Да и немало их - сейчас. Но именно волки на закрытой территории (в вольерах) (иногда сбегающие), а не волкособы на свободном содержании и послушные аки овчарки.
Markisss
30.06.2015
Да я в принципе такого же мнения. И вообще волкособ...ублюдочное название как раз для ублюдка)))
сама лично ездила в Московский Университет
на кафедру ( точно название не помню) по изучению поведенческий реакции
брала там книгу местного издания
в ней описывались работы по скрещиванию собаки и волка
проводилось это с целью изучения поведения полученных потомков

результат - первая генерация при самом благополучном выращивании и воспитании- ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ТРУСЫ !!!!!

и справедливый вопрос- такая животинка кому то нужна ?

про "загрызть кого" - вообще смех

в природе такие вязки крайне редки, по этому говорить о том. что их собачка повязалась с волком - ЧУШЬ!!!! так и хочется задать справедливый вопрос- а вы во время вязки свечку держали ?
людям не хочется признавать- что их сучку огулял "предприимчивый Бобик" - вот и все

далее- там в потомстве идет частичное бесплодие ( т е один из полов полученный от такой вязки- стерилен и потомство дать не может, кто - не спрашивайте, не помню- мониторьте тему сами)

на Урале занимались потомками волков для повышения работоспособности ищеек ( т е пытались вывести супер-нюхачей)
так что знакомым вашим надо обьяснить- что искать такого щенка бессмысленно- если они конечно не хотят быть обманутыми

реальный выход- чехословацкий волчек
но, собачка на любителя
Хотят поиграть в Старков/Сноу? :D
black@
26.06.2015
Шломи Ниссим, есть у него серия снимков на эту тему))
Malena_82
27.06.2015
ассоциации с "красной шапочкой"(платьем). :)
Красота :)
black@
27.06.2015
каждая из нас хотела бы быть на её месте))
но мы терпим, а то с мужьями поссоримся
Нет... Мне не надо, я из далека любуюсь, держать бы не стала.. Боюсь.
black@
29.06.2015
А я вообще не понимаю, как их можно бояться)) они ж сытые, толстые и домашние, наивные и хитрые немного, как дети трехлетние, никакой разницы.
Ну вот так.. В живую ни разу не видела, характер их не знаю, по этому от невежества страх.. как у первобытных людей :)
Djoy
27.06.2015
не-а, вот он серый волк и шапка :-)
black@
27.06.2015
шапка-то белая, а волк в красноту отдаёт)
подумала - овец пасет - овчарка, а коз - значит, козярка или козявка))
Inochi
01.07.2015
ээээх красота....такой красиивый....
black@
01.07.2015
Волки-то все игривые и ласковые, у них, насколько я знаю, вся иерархия на коммуникабельности держится. Из домашних псов - я даже не знаю, кто с ними сравнится по уму, рассудочности и лизучести одновременно. Вот еще у меня фото отложено про собачку годную:
Inochi
02.07.2015
Юляя... не трави меня....
шикарное фото отложили ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов