--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопиющий факт наживы заводчика йоркширских терьеров!!!

Интересы по породам, питомники, заводчики
3028
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bolusheva
07.04.2014
Тема не только для обсуждения, но и просьба о квалифицированной юридической помощи.

Я долго думала писать об этом или нет, но мне как всегда "больше всех надо", как говорит мой муж. Конечно я могла бы промолчать потому что это не со мной случилось и не мое это дело. Но я возмущена до глубины души! Не могу терпеть не справедливость и обман даже незнакомых мне людей. Это все пролог история такова.

Я работаю в зоомагазине на сортировке и по роду своей деятельности мне естественно приходится сталкиваться не только с покупателями, но и с ихпитомцами. Где-то недели три назад к нам в магазин впервые пришел молодой мужчина. Он радостно сообщил, что приобрел недавно щенка и хотел купить ему что нибудь.. Это слабо указано! Он "снес весь прилавок", как выражается моя мама, завалил меня вопросами и довольный ушел с кучей покупок. В течении этого времени он периодически приходил за покупками. А я ж ворона любопытная и всегда интересуюсь животными, а покупатели и рады поговорить о своих любимцах. У этого парня я тоже интересовалась как растет их кобелек. И вот вчера он зашел с дочкой и щенком к нам в магазин. Щенок шустрый с ярким окрасом, густой шерсткой, юлой вертится! Я спросила разрешения посмотреть щенка, получив его, взяла щенка на руки и по привычке стала осматривать.. Парень в это время рассказывал очередную историю из жизни щенка, а его дочка бдительно за мной следила и не выпускала поводок из рук :) щенок вертелся на моих руках, но я успела заметить, что его челюсти странно выглядят. Со словами :" а что это у нас с зубками?" я залезла к нему в пасть. На лицо был ужасный перекус!! Я не удержала эмоций и сказала об этом хозяину щенка. Тот был в ступоре и похоже не понимал о чем речь! Я объяснила какой должен быть прикус у данной породы и спросила не играли ли они со щенком в "тянучку" когда что-то тянешь изо рта собаки. Сказал, чуи не играли и грызет он только мягкую игрушку дочери.. Еще сказал, что хотят пойти на выставку и знает, что тянуть нельзя! Зубки уже успелии поменяться, щенку девятый месяц 6*6 но прикус!!! Дальше больше, я решила проверить яйки.. их небыло! Я сразу спросила кастрирован щенок или нет, оказывается нет! Возможно они спрятались от холода.. Я сказала, чтобы дома как следует проверили на месте ли яйки, когда щенок отогреется. На парня напало уныние.. Оказывается щенок был продан как брит класс за 15000 от супер титулованых родителей. Парень на столько был в шоке от услышанного, что не мог вспомнить название питомника и фамилию заводчика. Забыв что хотел купить, схватил дочку и щенка а охапку и побежал домой, по всей видимости.. Я кричала ему вдогонку чтобы он принес документы, возможно есть способ вернуть часть денег, но по моему он не слышал, хотя обернулся и кивнул..
Вот вечно я суюсь не в свое дело, но уж очень жалко владельца.. Возможно он еще придет к нам в магазин и все таки принесет бумаги на щенка. Форумчане как мне помочь ему.. подскажите? Наверняка это не единичный случай и от такого горе-заводчика пострадал не один человек и еще пострадает.
kver
07.04.2014
ну если говорить о цене,то он за 15 000 купил как раз пета.и это нормальная цена для этой породы.все же брид стоит несколько дороже
Dezira
07.04.2014
Вместе написали)
Dezira
07.04.2014
Мне кажется за такую цену и содержание соответствует, тем более что брид класс стоит намного дороже.
15951
07.04.2014
чур меня от таких помощников... Был человек доволен своим щенком и общением с ним счастлив ДО встречи с Вами - а СЕЙЧАС? После Вашей "помощи"? Сейчас чувствует, что его развели, как лоха, что собака - дефективная по всем параметрам. Будет ли любить дальше так же? Особливо с учётом того, что сразу же забыл купить то, что собирался? Хорошо, если будет...
Bolusheva
07.04.2014
Как вы думаете, очень счастлив был бы этот мужчина, когда пришел бы участвовать в выставке? По вашему безмерно счастлив!
15951
07.04.2014
по-моему, он бы до выставки НЕ ДОШЁЛ. Большинство - не доходит.
а если б и дошёл - возможно, ему посчастливилось бы встретиться с корректным судьёй. И всё - ВСЁ - было бы подано и воспринято совсем не так.
или хендлер - грамотный, вменяемый хендлер! - посоветовал бы курс послушания (или танцев, или неважночего) ВМЕСТО выставок - и все по-прежнему были бы счастливы.
нет такта, нет мозгов, никто не просил совета - так и не лезьте к людям, ради всего святого.
Bolusheva писал(а)
Как вы думаете, очень счастлив был бы этот мужчина, когда пришел бы участвовать в выставке? По вашему безмерно счастлив! ...

Вы и на выставках работали ?!
Владельцы таких собак уходят с выставки с твердым решением : "больше в этот дурдом не ходить, а наш пес самый лучший"
Inmo72
07.04.2014
Вот очень верно Вы говорите. Продаем мы авто б/у, пробег скрутили тыс. на 50 километров, битые бока в дешевом сервисе подкрасили, движок подшаманили (на пару тыс км хватит) и толкунули на 3 копейки дешевле аналогов. И если хозяину спец по авто не попадется, то он очень будет рад. А в сервисе ему тактично расскажут, что он сделал удачное приобретение (так ведь и для сервиса теперь постоянный клиент), но на ТО почаще надо наведываться, то-да-се подремонтировать. Но сунется, порой, знаток по авто со своими приборчиками и щастье для всех испортит. Ну очень знакомая картина)))
Т.е. автор темы знаток ?
Но, щенок то здоров, весел, счастлив...Сравнение не удачное..
15951
07.04.2014
Вы не сравнивайте живое животное, которое прекрасно просто по факту своего существования, и набор дохлых запчастей, пусть и полезных.
новички не берут собак ДЛЯ ВЫСТАВОК. Щенок, судя по описанному ТС, - без проблем по здоровью. И - опять-таки судя по описанию ТС - общителен. Короче, нормальная собака для дома, для семьи. Следуя Вашей аналогии - ездит, не ломается, выглядит прилично, щщастье приносит. Что ещё от собаки надо-то? Чтоб непременно чемпиён чемпиёнистый?
Inmo72
08.04.2014
15951 писал(а)
Вы не сравнивайте живое животное, которое прекрасно просто по факту своего существования, и набор дохлых запчастей, пусть и полезных.

Я не про то, что продают, а про то, как продают. На базаре товар с гнильцой всучат, а тут собачку с брачком. В чем разница? Ее в семье может еще больше любить будут, чем полноценную, но разве хозяин собачки не обязан знать, что он покупает. Почему б продавцу не рассказать в тактичной форме о недостатках собаки, о том, что ее здоровью ничего не угрожает, чтоб избежать описанных здесь ситуаций.
А читая здешние комменты рынок торговли собаки грязноватым кажется, нет?
15951
08.04.2014
продавцу - безусловно. Естественно, надо рассказать обо всех особенностях "товара", в том числе отсутствии яиц, неправильном прикусе, склонности к аллергии и прочих сопутствующих траблах, да ещё и с комментарием, отразится эта "особенность" на здоровье, потенциальной племенной ценности, потенциальной выставочной деятельности и проч.
но так то - продавцу. Клубному работнику, в конце концов. Но не эмоциональной и безбашенной женсчине из магазина, не имеющей спецобразования, соответствующих знаний и такта. Вот как-то так.
Inmo72
08.04.2014
Ну раз продаван не счел нужным рассказать, то теперь уж какая разница владельцу от кого он получит неприятную информация, разве не так?
Kolu4ka
07.04.2014
да ! только в данном случае "машину" оценивает не специалист сервиса, а совершенно не компетентный продавец вонючек для машины!!!
Мало того что ТС сам вообще не разбирается ни в ценах ни в классах на йорков, так еще и берется оценивать собаку и судить заводчика, по ситуации в которой он почти ничего не знает !!!
Kolu4ka писал(а)
да ! только в данном случае "машину" оценивает не специалист сервиса, а совершенно не компетентный продавец вонючек для машины!!! <br> Мало того что ТС сам вообще не разбирается ни в ценах ни в классах на йорков, так еще и берется оценивать собаку и судить заводчика, по ситуации в которой он почти ничего не знает !!! ¶...

Название темы - Вопиющий факт наживы заводчика йоркширских терьеров!!! - Представляю, как накрутили владельца !
Kolu4ka
07.04.2014
и его дочку!
борьба с "вопиющими наживами", заставляет людей плевать на то, что ребенку нанесен удар ...по самому любимому и самому лучшему существу для него!
А вы думаете, что ребенок очень понял о чем речь? И собаку после этого она любить меньше стала? С "ударом" вы лишнего, имхо.
Вот объясните минусы) Ребенку сказали, что у собаки неправильный прикус и яйца не опущены. Он тааааак запереживал наверное, так понял, что собака плембрак и папа за нее лишнего заплатил, что смотреть теперь на нее не будет и рыдать ночами. Не иначе как оскорбили собаку неприлично.
ТаняТанечка писал(а)
Вот объясните минусы) Ребенку сказали, что у собаки неправильный прикус и яйца не опущены. Он тааааак запереживал наверное, так понял, что собака плембрак и папа за нее лишнего заплатил, что смотреть теперь на нее не будет и рыдать ночами. ...

Я вот, представила : ТС - продавщица в магазине "ДЕТСКИЙ МИР"...
- Мужчина, Вы уверены, что это ваш ребенок ?! Вы блондин, а дочь брюнетка.. У Вас улыбка такая..., а у нее зубы кривые.....
Не передергивайте. Совсем разные темы. Я говорю про восприятие ребенка в данном конкретном случае, а не про абстрактные вымышленные ситуации.
DogsNN
07.04.2014
Вы думаете, что ребенок по поведению папы не понял, что с собакой что-то не так?
Даже если что-то и понял, почему сразу громкие слова про "удар". Не вижу ничего травмирующего психику ребенка.
ТаняТанечка писал(а)
Даже если что-то и понял, почему сразу громкие слова про "удар". Не вижу ничего травмирующего психику ребенка. ...

А, Вы знаете, что почти половина подобных ситуаций (прикус, комплектность зубов, крипторхизм) заканчивается возвратом собаки заводчику ? Заводчик заберет без звука - нам уже говорили- щенок яркий, щустрый.. Спрос на дешевых и красивых велик.. Девочка переживет скандалы (дома), и потерю друга, который зубами и ... не вышел..
Еще раз повторюсь. Я не говорю про абы и кабы, и про то что, что может быть. Мое мнение строится только из обстоятельств, изложенных тс и восприятие ребенка на данную ситуацию.
ТаняТанечка писал(а)
Еще раз повторюсь. Я не говорю про абы и кабы, и про то что, что может быть. Мое мнение строится только из обстоятельств, изложенных тс и восприятие ребенка на данную ситуацию. ...

Не внимательно читали.. Вчера было воскресенье ! Счастливые папа, дочка и щенок пришли в магазин...
а. дальше : " [i]Парень на столько был в шоке от услышанного, что не мог вспомнить название питомника и фамилию заводчика. Забыв что хотел купить, схватил дочку и щенка а охапку и побежал домой, по всей видимости." [/i]
Выходной удался !
Inmo72
08.04.2014
Аманда писал(а)
ТаняТанечка писал(а) <br> заканчивается возвратом собаки заводчику

Читаю и удивлению нет предела. Собака пожила в доме неделю, к ней привыкли и теперь вернуть. Легко сказать. Либо в этом лицемерие (вернуть то не для каждого), либо отношение к собаке со стороны продавца хуже, чем у продавца картошки на базаре к своему товару.
15951
07.04.2014
ОК, про восприятие в данном конкретном случае:
довольный жизнью ребёнок пришёл в магазин с любимым папой и любимой собакой. Неизвестная науке тётка собаку хватает и шшупает (деточка УЖЕ покрепче держит поводок), ужасается, потом долго что-то доказывает... Любимый папа, который пришёл в магазин довольным, в ступоре, затем оправдывается (не тянули игрушку, нет!), потом на него и вовсе напало уныние (с), да такое, что он сваливает из магазина, схватив обоих (и ребёнка, и щенка).
если Вы считаете, что ребёнок не способен прочувствовать эмоциональную составляющую сего действа, - я даж не знаю, что и сказать. Количество яиц ему, конечно же, безразлично, а вот то, что удовольствия от обладания такой замечательной собакой больше нет, - не может оставит ьравнодушным. Тут ТС постаралась, да...
Ну значит плохо ребенка воспитывают, что для него представляют ценность только идеальные создания и отступления от этого правила ранят его психику. А если собака затра без глаза останется, ее из дома выкинут, чтобы ребенка не нервировала?
15951
07.04.2014
повторю, а то, может, Вы не дочитали до этого места, спеша возразить:
15951 писал(а)
если Вы считаете, что ребёнок не способен прочувствовать эмоциональную составляющую сего действа, - я даж не знаю, что и сказать. Количество яиц ему, конечно же, безразлично, а вот то, что удовольствия от обладания такой замечательной собакой больше нет, - не может оставит ьравнодушным. Тут ТС постаралась, да...

ценность для ребёнка представляет мир в семье (Вы шо, детей не видали? . %) ) ТС этот мир убила, потому что ей, видите ли, жалко владельца (с)

и, кстати говоря, вот это
ТаняТанечка писал(а)
Ну значит плохо ребенка воспитывают

совершенно не Ваше дело.
А вот удовольствия обладания такой замечательной собакой больше нет. Ваши слова, на них и ответила не спеша. Вся эта ситуация и не ваше дело тоже, но вы же даете ей оценку.
15951
07.04.2014
хорошо, для ТП и ТС поясню:
у отца удовольствия обладания такой замечательной собакой больше нет.

ТС заявляет о том, что тема и для обсуждения, и для предложения квалифицированной юридической помощи. В отличие от владельца, котрый ТС ни о чём не просил.

что ещё пояснить медленно и по буквам?
Это вы за него решили?)
Спасибо, обладаю быстрым умом и хорошим восприятием) по буквам в садике прошли)
ТаняТанечка писал(а)
Ну значит плохо ребенка воспитывают, что для него представляют ценность

Вы тоже эксперт... Откуда вы только беретесь, такие, с медными лбами?
Мы обсуждаем вообще вымышленную ситуацию, не находите? Ребенок вообще может через 5 минут обо всем забыл. Я также не оцениваю конкретных родителей и конкретного ребенка и не собираюсь никого учить воспитанию детей, а лишь высказываю свое мнение. Высказаться не только вы имеете право, и это не позволяет вам делать выводы о меднолобии, как только чье-то мнение идет вразрез с вашим.
Не надо сравнивать машину и собаку - живое существо. Неудачную машину продадут дальше и ничего с ней не случится и будут ездить на такой какая есть. А если от собаки откажутся? Если ее из-за этих недостатков перестанут любить, начнут пинать-швырять? В она вообще-то живая, все чувствует и понимает.
Да уж, не спрашивают - не лезь ( это я не вам, а ТС).
Inmo72
08.04.2014
Все то же самое, только не ТС, а продавану собачки.
Первая часть моего поста адресована вам, тк вы сравниваете собаку и машину. Для ТС только последнее предложение.
Продаван, как вы говорите, взял за собаку стоимость адекватную качеству. А уж на каких условиях продавалась собака знает только хозяин и заводчик.
Если бы прадавец в магазине полез к моей собаке в пасть и начал щупать яйца, я бы мягко говоря офигела. Так же, как если бы заправщик начал мне рассказывать где у моей машины крыло крашеное, а где сколы, раз уж вы машину с собакой сравнивайте.
effka
07.04.2014
считаю, что заводчик должен был предупредить покупателя, что бы потом вот так не узнавать о всех недостатках своей собаки от добрых людей.
15951
07.04.2014
Вы можете считать всё, что угодно. Но утверждать, что заводчик, кто бы он ни был, НЕ предупредил - у Вас оснований нет. Мало ли что там ТС недопоняло...
Тс пишет свое восприятие со слов хозяина. Ее право высказать свое мнение, кто ей это может запретить? просто тему не надо было создавать с таким провокационным названием без подтверждения обмана фактами, с этим согласна.
15951
07.04.2014
никто не может запретить) каждый бредит так, как позволяют ему фантазия и воспитание :-D
Почему бредит? Есть разные мнения, разные люди и разные темпераменты. Ничего оскорбительного или несуразного тс не сказала, чтобы считать ее слова бредом.
effka
07.04.2014
если бы заводчик ПРЕДУПРЕДИЛ покупателя он бы не убежал в шоке из магазина
sindiya
07.04.2014
Перестаньте, взрослый мужчина, покупая щенка, знал наверняка, сколько стоят йорки, и заводчик скорее всего рассказывал о щенке и мужчине щенок понравился и его купили. Если человек покупает собаку, он читает перед этим хотя-бы в интернете о породе, и если бы прикус был важен, то скорее всего выбрали бы другого щенка. И с неправильным прикусом щенок может быть очень симпатичным и куплен он для радости, для дочки, я так думаю, а не для выставок. А от такого тона преподнесения информации немудрено что убежал, некоторые даже не очень разбираясь в некоторых вопросах, преподносят это очень убедительно. Но иногда нужно сначала думать...
Если бы к моей собаке какая-то халда с чего-то вдруг полезла в рот и в яйца, да потом еще стала мне выговаривать какая у меня сраная собака, я бы тоже была в шоке...
А уж если она мне стала бы что-то вслед кричать - шок мой перерос бы все разумные размеры.
Марфа22098 писал(а)
Если бы к моей собаке какая-то халда с чего-то вдруг полезла в рот и в яйца, да потом еще стала мне выговаривать какая у меня сраная собака, я бы тоже была в шоке... <br> А уж если она мне стала бы что-то вслед кричать - шок мой перерос бы все разумные ...

Вот да! Я может и удивилась,а муж(ц\н) то мой точно съездил бы в лоб!
вот жили люди, радовались, что у них щенок такой хороший от родителей чемпионов и ни про прикус, ни про яйки не думали. И пришли они к Вам, и Вы им объяснили, что у них - брак... Зачем? Разве они просили оценить щенка? Вы эксперт?
по мне так пускай бы и дальше любили, холили и гордились, а теперь не дай Бог к заводчику с претензиями пойдут, себя накрутят, ругань и тяжбы пойдут за класс и стоимость, собаку несчастной заложницей ситуации сделают...
Тайшет писал(а)
вот жили люди, радовались, что у них щенок такой хороший от родителей чемпионов и ни про прикус, ни про яйки не думали. И пришли они к Вам, и Вы им объяснили, что у них - брак... Зачем? Разве они просили оценить щенка? Вы эксперт? <br> по мне так пускай ...

Что значит жили-радовались? Значит заводчик не поведал покупателю, что тот пэт класс приобретает((( Не хорошо как-то(
джессик@ писал(а)
Что значит жили-радовались? Значит заводчик не поведал покупателю, что тот пэт класс приобретает((( Не хорошо как-то(

мы с Вами договор не видели, о чем поведано заводчиком понятия не имеем... даже версию владельцев щенка знаем в пересказе третьих лиц. Цена на щенка пэтовская, к слову.
а те, кто приобретает брид-класс, обычно сами понятие имеют о яйках, прикусах и других явных дисквалах. Дадаже если и не имеют, в любом случае, владельцы вроде как на выставку собирались, вот получили бы там описание, а потом бы сами решали разбираться с продавцом или нет. Ни заводчик, ни владельцы не обращались к продавцу зоотоваров с просьбой оценить перспективы щенка и его стоимость, и такими полномочиями этого продавца ни одна организация не наделяла.
Тайшет писал(а)
... в любом случае, владельцы вроде как на выставку собирались, вот получили бы там описание,


Выше о ребенке беспокоились. А по вашему было бы лучше, если бы ребенок пришел на выставку, уверенный, что у него самый классный йорк на свете. Ведь он такой красивый. А этого классного удалили бы с ринга в момент с дисквалом. У ребенка не было бы потрясения, расстройства, слез? Вокруг столько собак, все ходят в ринге, а ее любимца эксперт выгнал...
не передергивайте...
до выставки люди еще не дошли - соберутся или нет - вопрос, и есть ли у щенка дискваллифицирующие признаки мы точно не знаем - ТС не эксперт (!), возможно ей показалось, а при ребенке уже высказались о ущербности и бракованости любимой собаки.

и да, я считаю, что люди, идущие в ринг, морально готовы услышать критику и оценить стоит допускать, чтоб ребенок это видел и слышал, или нет, а вот зайдя в магазин такого выбора у отца не было... скорее всего и отец не собирался слушать о своей собаке такое, поэтому и убег в спешном порядке от черезчур заботливого продавца)))
Тайшет писал(а)
не передергивайте... <br> до выставки люди еще не дошли - соберутся или нет - вопрос, и есть ли у щенка дискваллифицирующие признаки мы точно не знаем - ТС не эксперт (!), возможно ей показалось, а при ребенке уже высказались о ущербности и бракованости ...


Мы многое чего не знаем в этой ситуации. мы даже не знаем "а был ли мальчик?" ТС дала вводные , описала ситуацию. Все. Дальше уже наши реакции.
Единственная правильная мысль/вывод - даже продавая пэт, объясни покупателям -новичкам, почему это пэт, в чем проблема и почему эту собаку не надо выставлять и размножать. И тогда ни продавец зоомагазина, ни ветврач, ни сосед-собаковод со стажем не смогут нанести удар по мечтам владельца этой собаки. Тк это будет его осознанное решение.: брать брак за 10-15-30 -50 тысяч или купить собаку классом повыше, ну и как водится подороже.
странно Вы выводы делаете - в истории не фигурирует ни заводчик, ни его объяснение...
по мне так история о том, как не нужно себя вести продавцам, чтоб из их магазина покупатели ошарашенные не выбегали, забыв про покупки )))
bobtail
08.04.2014
вы много щенков продавали? у меня в этом опыт достаточный, что бы в случае брака брать с покупателей расписку, что они предупреждены... потому что можно сказать 100 раз и про прикус и про яйца, а через месяц или два, тебе скажут что собираются на выставку и невесту ищут... и даже при наличие расписки, ими же подписанной что предупреждены что прикус проблемный, делают круглые глаза и утверждают что их не предупреждали... в 90% случаев такое...
а до выставок особенно в длинношерстных породах доходит такой минимум...
Kolu4ka
07.04.2014
а чем ему помочь ? за 15 тысч он приобрел пэт класс, собака стоит своих денег ("брид" стоит дороже). Я думаю человек не разбирающийся в классах вряд ли вам мог сказать про брид и вообще про классы верную информацию. Поэтому прежде чем делать поспешные выводы, лучше либо разобраться, либо не соваться !!! А то усышал звон и по всей округе понеслось... не проверенная информация.

PS подумать надо головой сначала, а потом шашкой махать
Я бы сказала, что вы лезете не в свое дело.
Советов и консультаций у вас никто не спрашивал. ВАша квалификация, позволяющая вам давать экспертные заключения, мягко говоря, никем и ничем не поддтверждена.
А самое главное - неужели вы не знаете, куда вымощена дорога благими намерениями непрошенных помошников?!!!
Человк мог прожить всю жизнь со своей собакой душа в душу. Даже если позже и вылезли бы какие-то неоговоренные недостатки, то о них ему сказали бы упономоченые на то люди, которые вероятно сделал бы это с большим тактом и со знанием ситуации. Вы же влезли как слон в посудную лавку, подали непровереную информацию в шокирующей форме и еще не известно, какие последствия ваше вмешательсвтво в личную жизнь других людей будет иметь и для этих лю.дей и для этой собаки!
Bolusheva
07.04.2014
Я конечно документов не видела, но со слов ошарашеного владельца, было сказано, что на выставки можно и к разведению можно!
Bolusheva писал(а)
было сказано, что на выставки можно и к разведению можно! ...


ну дак, на выставки ВСЕМ можно - кто запрещает то?!
они бы пошли на выставку и получили описание от ЭКСПЕРТА, специалиста по породе...
а Вы не имели морального права вмешиваться
oliyk
07.04.2014
Ваш муж прав и надо бы всё-таки более тактично преподносить своё мнение
Каждый должен заниматься своим делом, Вы можете быть супер специалистом в области зоотоваров, а лазить в рот собакам и проверять яйца наверное должен другой человек. Я на днях тоже чуть не поругалась вот с таким продавцом. Пришла купить мед. препарат, так она мне задала целую кучу разных ненужных вопросов, пришлось вежливо поставить человека на место. Не надо лезть туда куда не просят!
Bolusheva писал(а)
Я конечно документов не видела, но со слов ошарашеного владельца, было сказано, что на выставки можно и к разведению можно! ...

Конечно можно на выставки...
И покупать у вас дорогущие игрушки, одежду и корм можно ! А, вот Вам - нельзя так влазить в чужое счастье, да еще при ребенке...
Выстовочный йорк (кобель), с надеждой использоваться в разведении, стоит от 40 тыс....
Z@B@V@
07.04.2014
Так у нас всем в разведение можно!Первые мысли при покупке щенка, что суки, что кобеля! А потом ринги таким говном заполнены! Хотя,,,какие такие ринги,, в основном более 50% чисто за разводными оценками, а потом вот это все от этого всего в продажу ☺ и обижаются что собачка вышла не шоу, от шоу собак то растёт, растёт и не всегда шоу получается, ко всему нужны руки! А тем более Йорк, для выставки ещё нужно - хендлер и груммер!Или как обычно прям как есть... и в ринг ...с непонятным видом, особенно на голове! Как на предпоследней выставке - Йорк в шляпе Аля бант на голове!😀 Прикус и яйца, еслиб и были в норме - это ещё не все! Хотя прикус может и во время смены полететь, проследят вовремя удалить,,и что,,, тоже заводчик виноват?😯
Т.С. хорошая тема,,,😀
Z@B@V@ писал(а)
А потом ринги таким говном заполнены!

а чего не нравится то?
вот чего заводчики наразводят - тем и заполнены))) и хорошо бы, чтоб побольше собак выставлялось и не только шоу качества, но и пэты в том числе, чтоб производителей отследить и качество поголовья питомника посмотреть...
но то ринги, а тут ТС взялась оценки выдавать всем без разбору...
Z@B@V@
08.04.2014
Тайшет писал(а)
Z@B@V@ писал(а) <br> А потом ринги таким говном заполнены!
<br> а чего не нравится то? <br> вот чего заводчики наразводят - тем и заполнены))) и хорошо бы, чтоб побольше собак выставлялось и не только шоу качества, но и пэты ...

О нет!
Вы путаете заводчиков и разведенцев!
Из за таких вот разведенцев всех щенков сравняли в кучу, вплодь до "подари"!...хотя и у нас тут заводчики сук спустили до пятнашки..кто дешевле..типа и тут уже "для здоровья"!
А что до данного кобеля..наврят ли к нему бы пошли вязаться..и жил бы он счастливо и с такими зубами и яйцами или их отсутствием.
не, это Вы путаете)))
В Положении РКФ о племенной работе четко и ясно прописано - кто такой заводчик и какие условия соблюсти, чтоб щенок к официальному разведению принадлежал. Все остальное просто игра слов...
Данный щенок с доками, имеет право посетить выставку. И не надо не видя собаки оценивать ее качество по слухам :)
ЕО
07.04.2014
Вот Вам, действительно, больше всех надо. Зачем лезть туда, куда не следует? Вас просили о помощи, о осмотре щенка?
Да ещё и при ребёнке!!! Девочка, может, весь вечер проплакала....

А что касается документов и выставок. Я стригу кучу йорков, кокеров и цвергов (самые распространенные породы). Каждый раз, приходя на первый груминг, предупреждаю, что если на выставки, то эти породы не стригутся полностью, а только шеи - попы и тримминг. Первый раз все почти кивают: да-да, мы с родословной, пойдем на выставку, нам только в порядок привести и сохранить шерсть.
На второй, редко третий раз я слышу: стригите под машинку, какие, мол, выставки, не хотим...
Мой плюсик.
yasynn
07.04.2014
Как говорится : Не суй свой нос в чужой вопрос! ( ц )
Зачем Вам нужно было лезть с умным видом туда,куда Вас никто не просил? (((((((Ну пусть бы сходили на выставку,им судья бы всё тактично объяснил( ну или не очень тактично) , НО СУДЬЯ , а не тётя продавец из зоомагазина ! ((((
Конечно в чужой огород нос совать не надо. И портить людям праздник. Пусть праздник испортит эксперт. И за это владелец заплатит еще пару тысЧ
Дело не в цене продажи. 15 тыр или 50. Это вопрос продавца и покупателя за сколько продать-купить шоу или пэт класс.
Дело в том, что щенок был продан уже подрощенным, не малявочкой, когда риски пороков просчитать бывает сложно и опытным породникам. Продан в возрасте, когда и неправильный прикус и крипторхизм продавцу был виден. Но продавец не информировал покупателя об этом. Иначе не было бы у владельца намерения пойти на выставку и не было бы неприятным сюрпризом сообщение ТС. Как это расценивается с точки зрения закона? Здесь есть юристы, они лучше разбираются в этом. По мне так был сознательный обман покупателя.
Сотни собак счастливо живут у своих хозяев не имея яиц, с неправильными прикусами, хвостами, окрасами. И владельцы их не испытывают шока. Может быть потому что их не обманывали заводчики? Предупреждали о возможном браке питомца.
Это только мое ИМХО.
Хочется пожелать щенку и его хозяевам прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Пусть они встретят человека, который сможет объяснить хозяевам песы, что счастье это не зубы и яйки в комплекте...
Djoy
07.04.2014
геста писал(а)
Но продавец не информировал покупателя об этом

откуда нам знать о чём был информирован покупатель и кто был покупатель?
собак такой породы чаще всего покупают женщины:) а уж, что она рассказала/не рассказала мужу одномубогу известно. может она на выделенные на собаку деньги ещё и шубу купила:)
давайте не будем додумывать и фантазировать, есть факт некорректного вторжения в чужую жизнь и полная уверенность в своей правоте.
Bolusheva писал(а)
.. Я кричала ему вдогонку чтобы он принес документы, возможно есть способ вернуть часть денег, но по моему он не слышал, хотя обернулся и кивнул..

*wall* беги мужик, беги от таких продавцов и больше ни ногой в этот магазин :-D
Djoy писал(а)
геста писал(а) <br> Но продавец не информировал покупателя об этом <br>
<br> откуда нам знать о чём был информирован покупатель и кто был покупатель? <br> собак такой породы чаще всего покупают женщины:) а уж, что она рассказала/не ...


Судя по скупанию прилавка зоомагазина и рассказам о собаке, мужчина принимал не последнюю роль в приобретении щена. И позволю себе сделать еще один смелый вывод о том, что любящий папа купил щенка для ребенка/семьи и сам был этому рад. Цена за щенка озвучена им. Не думаю. что на сдачу с 15 тыс его жена могла купить шубу. И даже малоизвестное простым собаковладельцам словечко БРИД прозвучало из уст хозяина. И откуда он простите его узнал, если судя по всему полный 0 в кинологии и покупая подростка не додумался ему в рот и под хвост заглянуть?
Другое дело, что информировать об "открытиях" надо было владельца потактичнее и посоветовать ему обратится в клуб за консультацией.
Djoy
07.04.2014
геста писал(а)
Судя по скупанию прилавка зоомагазина и рассказам о собаке, мужчина принимал не последнюю роль в приобретении щена

это ни о чём не говорит.
я покупала собаку одна, муж с сыновьями были в отъезде, они приехали и дома их ждал сюрприз. всё, что они знают о нашей собаке, они знают с моих слов
если б я им не перечислила предков и страну происхождения, они бы так никогда и не узнали об этом. им в принципе это было неинтересно. просто влюбились в маленький, чёрный комок и всё остальное было маловажно:)
я не купила собаке ни одной игрушки, ни ошейника. всё в дом тащат мужики из всех поездок :-)
вот так мужчины привязываются к собакам, несмотря на то что не принимали участие в покупке
Kolu4ka
07.04.2014
вы либо там были, что так смело утверждаете что было и как, либо такая же фантазерка как ТС, котораЯ сама же и прибавила БРИТ к рассказу, для усиления эффекта вопиющести факта наживы !!!
Bolusheva писал(а)
Я конечно документов не видела, но со слов ошарашеного владельца, было сказано, что на выставки можно и к разведению можно! ...
Yanalaw
07.04.2014
Откуда у Вас столько информации? кто какое участие принимал? У меня некоторые семьи чихов покупают, так вот папы почти в 90% случаев против...а потом сами мясо пережевывают, когда их "сокровищу" зубки дергали, и спят в обнимку и второго чиха (друга, подругу) планируют завести. Так вот жены им в 70% случаев сумму при покупке не озвучивают, чтобы не ломать нежную мужскую психику)
Откуда Вы знаете, что слово брид прозвучало от хозяина?? Вы там были? для многих людей слова пэт и брид- это одно и тоже и между собой похожи.
Irina210
07.04.2014
Да, за 15000 заводчица явно разбогатела, я сначала не поняла, все нули считала, думала, что за сто пятьдесят щенка купили, а он оказался с браком. А тут прям смешно, обычная цена для пэта. Зря расстроили людей, а Вы думали за такую цену на щенка можно Чемпионом Мира стать?
Dezira
07.04.2014
Некоторые покупатели даже после слов заводчика, что собака не для выставок и разведения спустя какое - то время все равно собираются собачку выставлять.
M@ryf
07.04.2014
))) Я бы сказала, явно получить от неё потомство))))
Не выдержала. Расскажу. Продали мы щенка 5-резцового за пол цены. При этом покупательница раньше занималась овчарками, все ЗКС, выставки и т. д.,сейчас просила собаку за 5 (!!! ) тысяч, ни выставок, ни разведения не будет по причине болезни мужа. Мы продали в полцены. Собака выросла очень красивая, но зуб не вышел. Она пригласила известного в городе инструктора ( занимался с овчарками ) и тот сказал" Не проблема! Под определенного эксперта сходить можно и в разведение!" Она мне доложила об этом. Я конечно напомнила условия приобретения, она согласилась, но принять, что собака БРАК, купленная с ее согласия как-то не хотелось!!! Конечно собака никуда не пошла, но достаточно того, что инструктор проинформирован ею , что СОБАКУ ВТЮХАЛИ! (мир тесен, передали мне ). По теме: я бы поосторожничала огульно охаивать заводчика! Никто не присутствовал при продаже! О чем говорил заводчик и что слушал покупатель, мы не знаем.
M@ryf
08.04.2014
Вот и я о том же)))
Сплошь и рядом такое. Продали мы щенка с условием НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. Без дисквал пороков, но маленькую и не встраивающую меня качеством экстерьера. Люди клялись - КОНЕЧНО!!! Нам это НЕ НАДО!!! И что же?? - через год объявление здесь - продаем щенка. Конечно же, без знатока- йорка рисов, кровно заинтересованного ( навялившего своего кобеля с разводной оценкой для вязки) не обошлось. Вот и все. Теперь, наученные горьким опытом, щенков продаем на жестких условиях и под договор.
Z@B@V@
10.04.2014
хе)) не для разведения)) (а это рекламное фото с авито)
счас специально сходила на Авито, там 90% такого говнина.. а уж производители... мамадорогая,,, а сколько щенков без документов, и месячных по червонцу продают.. продают.. а они дохнут потом.. а кто выжил снова в производство.. и у половины нет разводных даже, только написано, что родители чемпионы))) а сами?? сами то кто??.. уроды, пипец.. и вау.. носят гордое имя Йоркширский терьер!
Да и этот кобелек, не удивлюсь, то же появится на просторах инета в разделе хочу- ищу)) и придя к нему на вязку так где нить за тыщенку рублев никто не будет ему смотреть его прикус и щупать его яйца..

http://www.av***ito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/priglashaem_na_vyazku_310339080

http://www.av***ito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/simpatichnyy_klepa_ischet_sebe_nevestu_261379660

http://www.av***ito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/vyazka_yorkov_257762003
Z@B@V@ писал(а)
Да и этот кобелек, не удивлюсь, то же появится на просторах инета в разделе хочу- ищу)) и придя к нему на вязку так где нить за тыщенку рублев никто не будет ему смотреть его прикус и щупать его яйца..

Вот ведь , " сходил мужик за хлебушком"...
Икает теперь наверное и уши горят...
геста писал(а)
Продан в возрасте, когда и неправильный прикус и крипторхизм продавцу был виден.

не только продавцу, но и покупателю виден...
ладно с прикусом, но фаберже то прощупать можно без проблем!
а можно перед покупкой договорится отправить будущий брид-класс на выставку с заводчиком и убедится - имеет собака дисквал или нет)))

геста писал(а)
Как это расценивается с точки зрения закона? Здесь есть юристы, они лучше разбираются в этом. По мне так был сознательный обман покупателя.

обратите внимание, владелец собаки, тот самый обманутый покупатель, не просил никого оценивать ситуацию с точки зрения закона! покупателя все устраивало - и ни оценок качества, ни тем на форуме, ни юрпомощи НЕ ПРОСИЛ...
Тайшет писал(а)
..владелец собаки, тот самый обманутый покупатель, не просил никого оценивать ситуацию с точки зрения закона! покупателя все устраивало - и ни оценок качества, ни тем на форуме, ни юрпомощи НЕ ПРОСИЛ... ¶


Конечно не просил. Он просто не знал о качестве приобретенного товара.
а с каких пор продавцы зоомагазинов определяют качество владельческих собак?
геста писал(а)
Конечно не просил. Он просто не знал о качестве приобретенного товара. ¶

Но, качество товара его устраивало :" Щенок шустрый с ярким окрасом, густой шерсткой, юлой вертится! Я спросила разрешения посмотреть щенка, получив его, взяла щенка на руки и по привычке стала осматривать.. Парень в это время рассказывал очередную историю из жизни щенка, а его дочка бдительно за мной следила и не выпускала поводок из рук :) щенок вертелся на моих руках, но я успела заметить, что его челюсти странно выглядят.
Кстати, господа минусовщики, я так понимаю. что вы одобряете продажу плембрака, наивным покупателям под маркой БРИД? Брид если что, это собака БЕЗ брака, а с недостатками, которые не дадут ей быть звездой рингов.

И вы сами случайно заглянув в рот соседской собаке и увидев там порок, промолчите и радостно посоветуете соседу сходить на выставку? А что, там ведь все эксперты блещут тактом. А некоторые вообще супертактичные!
Или вас цена покупки сбила с толку. 15 тыр -цена брака. Может быть. Но про этот брак покупатель должен быть информирован. В чем не правота моя?

В том, что не сказала ТС -ай-я-яй! Сказала в первом предложении.

Или вы не согласны с пожеланиями счастья этому щенку ?
kver
07.04.2014
Ну цена явно не брид, и далека от брид.Почему Вы решили, что заводчик не сказала про брак?Возможно и в щк написано, что плембрак, можно много гадать, пока здесь не отпишется сам владелец.Но в любом случае-цена пет щенка!И никакого криминала нет, если бы его продали за 50 000 р, тогда я бы еще поняла, что есть вопиющий факт наживы заводчика!Цена адекватна недостаткам щенка!
Shtern193
07.04.2014
Ну так надо совсем дураком быть. чтобы на выставку собираться - если пометка есть.
15951
07.04.2014
с чего бы? Если штамп есть, там указано "не для племразведения" - но ни слова не сказано про выставки. А это - для многих - абсолютно разные вещи.
Djoy
07.04.2014
геста писал(а)
что вы одобряете продажу плембрака, наивным покупателям под маркой БРИД?

я думаю, прежде чем купить щенка покупатель обзвонил не одно объявление, пока нашёл то, что ему подошло.
и думаю догадывался в чём разница между щенком за 40т и 15т.
Kolu4ka
07.04.2014
геста писал(а)
я так понимаю. что вы одобряете продажу плембрака, наивным покупателям под маркой БРИД?

вы вообще не правильно понимаете
но заставить вас не домысливать и не перевирать факты никто не в силах
fur
08.04.2014
геста писал(а)
Брид если что, это собака БЕЗ брака, а с недостатками, которые не дадут ей быть звездой рингов. <br> <br> ...

Если уж классифицировать, то брид это максимально возможное здоровье, максимальное соответствие стандарту, интересная родословная. Все это должно быть получено в относительно ровном помете, а не являться выщипом. Брид это фундамент питомника, это дорого.
15951
08.04.2014
кстати да - тож не понимаю, за что всё, что не шоу, автоматически именуется бридом. Брид - это не домашний любимец, это нереально круто))) Это много-много маленьких шоу в перспективе)))))
Ну а Вы уверены, что щен был продан как брид? Не как пэт? И что хозяин не перепутали эти слова, так как понятия о них не имеет? Или назвал слово брид с подсказки ТС?
yasynn
08.04.2014
Извините конечно,то есть вы считаете что продавец зоомагазина может совать свой нос туда ,куда её не просят?????
Откуда Вы знаете что говорил заводчик йорка? Что у этого йорка написано в документах Вы в курсе ? Не надо додумывать,домысливать,фантазировать !
В данной ситуации продавец зоомагазина не права на 100000 %.
Ещё раз повторю : Не суй свой нос,в чужой вопрос ,пословица такая есть ,очень хорошая кстати! Подальше от таких чудо-горе и т.п .продавцов зоомагазинов.......
sindiya
07.04.2014
15 тысяч - цена пет-класса. А выставочный кобель (шоу класс) стоит намного дороже. Но щенок даже с неправильным прикусом, по Вашим же словам, счастлив в новой семье, его любят и это главное для щенка. Плюсуюсь к вышесказанным словам про выставки - вряд ли бы они вообще туда пошли, на выставки шерсть нужно растить, обычно владельцы делают стрижки, а не возятся каждый день с расческами.
Yanalaw
07.04.2014
Скажите в каком магазине Вы работаете? буду обходить стороной и своих клиентов уведомлять-куда ходить надо, а куда нет...
Kolu4ka
07.04.2014
на сортировке один магазин зоотоваров вроде бы
Kolu4ka
07.04.2014
Скажите а вы квалифицированную юридическую помощь покупателю тоже насильно оказывать будете ? как и оценку собаки ???
Venkus
07.04.2014
Какое счастье, что вы работаете в зоомагазине, а не в магазинах Brioni, Salvatore Ferragamo, Hermes и др. торговых марок.... При вашем чувстве такта, испортить настроение вы смогли бы очень многим покупателям, случайно зашедшим в ваш магазин....
В Бриони и Гермес случайно не заходят. А если кто нечаянно попал, то отвадит не продавец, а цены)
Djoy
07.04.2014
ТаняТанечка писал(а)
В Бриони и Гермес случайно не заходят.

ключевое слово
:-)
Venkus писал(а)
случайно зашедшим в ваш магазин.... ...
Ну из контеста понятно, что ваш магазин это про бриони и гермес, если бы тс там работала)
Djoy
07.04.2014
*ваш* это рабочее место ТС
??? если бы вы работали в......, то вы бы распугали в..... случайно зашедших? разве на о том речь? если про место работы тс, что при чем тут бриони?
Гуляла я по Москве, решила зайти в случайно попавшийся мне бутик шанель, приобрести (не запланировано) сумочку. А там бы вот меня такой продавец встретил и что? Ушла бы я без сумочки и с изгаженным изрядно настроением? Не дай Б-г.
Шла. Случайно увидела. Случайно зашла. Ушла с сумкой.
15951
07.04.2014
:-D а вот я интересуюся - что щупают продавцы сумочек с фиксированной зарплатой (с)? :-D
Не встречала таких :)
15951 писал(а)
:-D а вот я интересуюся - что щупают продавцы сумочек с фиксированной зарплатой (с)? :-D ...

Куртку, плащ... впрочем, могут не щупая сказать : "зачем, Вам наша сумка ?! На Вас одни подделки и все китай...Кто вам это впарил ?
)))
И не в магазине нижнего белья, а то вот так зарядит кому-нибудь что яйца не на месте....))
:))))))))))))))))) представила)))))))))))))) зашла барышня с кавалером в отдел, померила бюстик, выходит из кабинки - а ей продавец говорит - а вы в курсе, что у вашего мч брак? одно яйко выше другого? вот что я вам скажу - еще не поздно выбрать другого))))
M@ryf
07.04.2014
Вот прочитала Ваш пост и у меня возникло вопроса:
1) зачем Вы взяли в руки незнакомую собаку?
2) в каком коматозном состоянии был владелец, когда разрешил ПРОДАВЦУ магазина осматривать свою собаку?
Есть несколько магазинов зоотоваров, которые я посещаю (в 99% случаев без собаки), и даже в том 1% случаев я НИКОГДА не позволяю продавцам рассматривать первичные половые признаки моей собаки и засовывать ей пальцы в рот. Это всего лишь продавцы, а не судьи, врачи, кинологи. Мне не интересно их мнение о породных особенностях моих питомцев, моя задача приобрести товар.
ИМХО: В данном конкретном случае цена соответствовала качеству собаки.
iorkclub
07.04.2014
я сейчас продаю щенков с шоу перспективой действительно стоящие щенки но что бы вы думали есть желающие? звонят и говорят нам нужно что по дешевле и прикус их не интересует главное цена и думаю что за 15000 щенок был продан как домашний любимец прикус у собак это не больное животное
M@ryf
07.04.2014
Прекрасно Вас понимаю, хотя сама по "другую сторону баррикад" - в процессе выбора щенка)))
Кстати, когда мне предлагали щенка с небольшими проблемами с прикусом (который впоследствии исправился), заводчик мне об этом честно написал. Цена на этого щенка была ниже, чем средняя цена на эту породу...
Bolusheva
07.04.2014
Вам повезло ))
M@ryf
08.04.2014
Везет тому, кто везет, вот и весь секрет.
Мне не нужна собака по цене явно ниже средней цены данной породы, я собираюсь приобретать щенка по среднему предложению, причем никаких иллюций относительно шоу-класса не испытываю)))
M@ryf писал(а)
не позволяю продавцам рассматривать первичные половые признаки моей собаки и засовывать ей пальцы в рот.

А вот меня ваш пост навел на мыслю... А интересно - а руки у продавщицы были мытые??? Кто ее знает, скольких животных она, при ее патологической склонности к ролевым играм, перещупала, куда и кому эти пальцы совала и чем болели те тузики и шарики, которых она осчастливила своим вниманием?

А не предложить ли владельцу взыскать денежку с хозяина магазина как минимум на обследование своей собаки на предмет всяких приобретенных бяк...? А в доказательство правомерности своих требований, скан этой темы приложить...
Bolusheva
07.04.2014
И совесть чиста и руки и медкнижка имеется.))))) )) и щенка я взяла в руки с разрешения владельца см выше.
Bolusheva писал(а)
и руки и медкнижка имеется.

Про медкнижку верю. Про руки нет. Привычка лезть не в свои места руками и не в свое дело носом в одночасье не появляется.
Bolusheva писал(а)
И совесть чиста

А вот это печально. Это наводит на подозрения, что с такой сговорчивой совестью вы еще не раз станете пытаться наносить добро и причинять пользу ни в чем не повинным гражданам. И собакам...
yasynn
08.04.2014
Марфа22098 писал(а)
Про медкнижку верю. Про руки нет. Привычка лезть не в свои места руками и не в свое дело в одночасье не появляется

)))))) Точно,точно))))))
Kolu4ka
08.04.2014
А вы предупредили при этом что можете заразить при этом их собаку всякой дрянью, потому как ежеминутно имеете шанс стать разносчиком, думаю нет
M@ryf
08.04.2014
Про руки прямо с языка сняли))))
Предложение по поводу взяскания компенсации с владельца магазина, конечно, абсурдны, а вот пожаловаться, что его продавцы в рабочее время занимаются несвойственными им вещами, можно)))
ЕО
07.04.2014
Знаете, я, бывает, если стригу красивую собаку, нет - нет, да и посмотрю ей в рот и пощупаю украдкой яйца. И зачастую, всё не радужно, я прекрасно понимаю, почему эту собаку с её экстерьером продали вот таким людям, которые сильно далеки от выставок и разведения (я стригу только пэтов, т.к. не породник тех же кокеров, мальтезе, йорков и пр.), но никогда не озвучиваю владельцам факты отсутствия яичка или зубов, т.к. они горды, что "купили у заводчика, родители - чемпионы, и наш, если захотим на выставки, тоже чемпионом будет". Только киваю, т.к. прекрасно понимаю, что на выставки они не захотят никогда, одни слова
Z@B@V@
08.04.2014
У Вас правильный подход. Для владельца своя собака в душе чемпион.. Просто они не дошли до выставки!
Ну и от самих чемпионов не все становятся чемпионами..а только избранные..и нефиг расстраивать владельцев!
Им их собака всех милее!
Ну а ТС будем надеяться уже поняла свои ошибки и больше так не сделает!
Z@B@V@ писал(а)
У Вас правильный подход. Для владельца своя собака в душе чемпион.. Просто они не дошли до выставки! <br> Ну и от самих чемпионов не все становятся чемпионами..а только избранные..и нефиг расстраивать владельцев! <br> Им их собака всех милее! ...

Ну а ТС будем надеяться уже поняла свои ошибки и больше так не сделает! ¶

Вряд ли... :
"[i]Вы мне хоть что тут говорите, но это обязанность заводчика правильно информировать покупателя даже если человек профан и не разбирается во всех тонкостях тем более щенок куплен недавно когда уже сформирован прикус после смены зубов. я считаю это сознательный обман. И мне бы не хотелось быть на месте этого парня, и никому не пожелаю чтобы его обманывали. Благодаря моему грубому вмешательству человек задумался и стал искать информацию хоть как то просвещаться. Или нехай по вашему дремучим будет? Блажен тот кто неведает.." ¶[/i]

Видимо, продолжит просвещать и информировать...
dina23
08.04.2014
Лен, я вот на минусы смотрю и офигеваю. Я, конечно, тоже не дам щупать свою собаку кому ни попадя, но если бы я заплатила за выставку, а мне судья сказал бы, что яиц нет, прикус неправильный, "гуляй, девочка, отседова со своим браком", я бы сильно расстроилась. Я бы предпочла, чтобы мне заводчики сразу сказали, на что я могу рассчитывать с такой собакой. На Маню я вообще копила в два раза больше денег, потому что не знала, сколько стоят щенки, и я брала собаку "для себя", это потом ты меня на выставку уговорила. А уж про брид-пэт-шоу классы я тогда слыхом не слыхивала. А по словам ТС мужчина сильно расстроился. Я бы не расстроилась, если бы заранее знала о недостатках своей собаки. Короче, не понимаю тех, кто минусит, хотя, повторюсь, щупать бы не дала свою собаку.
M@ryf
08.04.2014
Что-то я не уверена, что покупатель собаки не был уведомлен о причинах продажи собаки по явно заниженной цене. Возможно, ему сказали не очень понятным для него языком или он просто не захотел слушать, забыл, ему в тот момент было не важно. Ни продавца, ни покупателя в теме нет, поэтому сложно что-либо однозначно утверждать...
dina23
08.04.2014
Я вообще не знала, сколько стоят ризены. Накопила с запасом. Про прикусы и яйца тоже не знала. Хорошо, что мне всё пояснили заводчики. А как забыть, что твоя собака невыставочная из-за прикуса? Конечно, мы всей правды не знаем, но, повторюсь, если мне заводчик сказал, что собака брак, я бы не расстроилась при таком вердикте от других людей. Нах.. бы, конечно, послала мысленно, потому что моя собака самая лучшая, но не более. А вот если бы не сказали, то состоялся бы неприятный разговор с заводчиком. А представьте, что я заплатила за выставку немалые деньги, плюс уход за шерстью перед выставкой, и там я в ринге стою как дура и выслушиваю, что мы со свиным рылом в калашный ряд. Неприятно и обидно.
ЕО
08.04.2014
dina23 писал(а)
А вот если бы не сказали, то состоялся бы неприятный разговор с заводчиком.


Ну, для этого нужно хотя бы изредка показываться заводчику, опять же. Ну, или в твоем случае с тем, кто тебе щенка продал, то есть со мной. Я продала тебе щенка, просила приезжать, показываться, ты не отказывала, и мы вместе смотрели: как растёт щенок. Неужели бы, в случае чего, я б допустила, что б тебя с выставки выгнали. А если нет общения с заводчиком, то вообще какой разговор...Но это другая история...
Я к тому, что, если бы ты купив щенка в 45 дней, пропала на годик, а потом бы претензии кинулась предъявлять, я б даже разговаривать не стала
dina23
08.04.2014
Так я только ЗА общение владельца и заводчика.
А если продали как шоу класс, а у него зубы-яйца поехали, то как быть?
ЕО
08.04.2014
dina23 писал(а)
Так я только ЗА общение владельца и заводчика. <br> А если продали как шоу класс, а у него зубы-яйца поехали, то как быть? ...


Мы же с тобой обговаривали, что, если что, то пол стоимости вернем.
Хотя я продавала не шоу - класс, а просто нормального щенка
dina23
08.04.2014
Про меня речь не идет. Я у тебя вообще просила без родословной "для себя") И про выставки и разведение не помышляла. Меня удивляет, как хозяин не знал про прикус и яйца. И утверждал, что и на выставку можно, и в разведение. Хотя сейчас чего только не пихают в разведение.
15951
08.04.2014
dina23 писал(а)
И утверждал, что и на выставку можно, и в разведение.
вот даже ТС не утверждает, что владелец это утверждал :-D Уж не надо свои слова через третьи руки нещщастному владельцу приписывать. Он там уж изИКался весь небось))))))))))))))))))
dina23
08.04.2014
* А то, что мужчина говорил что на выставки и в разведение, это вероятно от того, что его жена ввела в заблуждение.*
15951
08.04.2014
эта фраза не от ТС.
от ТС - только про выставку.
M@ryf
08.04.2014
Мой знакомый приобрел не так давно акиту (ину). Брак по шерсти. Новый хозяин не испытывает иллюзий относительно породной ценности этой собаки, цена у неё - соответствующая. По фоткам - милый, здоровый щен, очень пушистый только)))
Знаю людей, которые приобрели собаку в 6 месяцев с очень серьезными проблемами с прикусом. Это невозможно незаметить, выбор людей был также осознанным, про цену собаки - не знаю.
Знаю и другие случаи, когда собака приобреталась с один дефектом, в процессе жизни вылезли совсем другие, более серьезные.
Но ни одного человека не знаю, который бы покупал собаку дешевле в 3 раза и не проверил наличие/отсутствие первичных половых признаков и не поинтересовался, в чем подвох.

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад! (А.С. Пушкин)
dina23
08.04.2014
Соседу продали лабра. Он 100% уверен, что это именно лабр. А собака больше похожа на курца. И я никогда не видела длинноногих пятнистых лабрадоров.
Дина жжжёшь)))))
У нас в соседнем доме люди живут,тоже думали что у них ротвейлер.Когда нашу Берту увидели,спросили что за порода,когда услышали что ротвейлер,слегка охренели.Потом меня спрашивают,а у нас тогда кто?????Потом выяснилось что там помесь ротвейлера и овчарки,вот ведь как бывает,а щенок прикольный,симпатявый,но таким мичуринцам руки бы поотрубать.
dina23
08.04.2014
Я не стала уточнять кто у них заводчик. После того, что тут наговорили ТС, проще только о погоде разговаривать.
DogsNN
08.04.2014
Примерно года два назад, у нас в соседнем доме появился метисик кокера. На прогулке спросили какая порода у моих, получив ответ что АКС, они очень мне сочувствовали что меня обманули. ;) Не стала я людей разочаровывать, зачем? Они свою собаку любят и счастливы. А мне от мнения о моих собаках таких вот "знатоков" породы ни тепло и не холодно.
dina23
09.04.2014
В частный дом мужик взял на канавинском рынке ротвака. Мужик нормальный оказался, говорит "что выросло, то выросло". Хорошо, что не выкинул, живет он у него на цепи, по поведению не совсем адекватный, но сытый.
dina23 писал(а)
Лен, я вот на минусы смотрю и офигеваю.

Мой минус - за уверенность ТС в том,что она ( не обладая - знаниями и опытом) имеет право, стоя за прилавком - играть в эксперта, вет.врача, адвоката и пр....
ТС писала :

"Забыв что хотел купить, схватил дочку и щенка а охапку и побежал домой, по всей видимости.. Я кричала ему вдогонку чтобы он принес документы, возможно есть способ вернуть часть денег, но по моему он не слышал, хотя обернулся и кивнул.."
dina23
08.04.2014
Можно было, конечно, как-то тактичнее всё это сделать, а не в лоб выпалить, что собака дефектная.
И опять- мы НЕ знаем, что сказал ЗАВОДЧИК!!!
dina23
08.04.2014
по рассказу ТС понятно, что владелец был неприятно удивлен. мне сразу сказали, что если что-то с зубами и прочим, то возвращают часть денег. если бы было что-то не так, для меня бы это не было неожиданностью. меня обо всем предупредили. показали, дали пощупать, потрогать, объяснили что и как. я была подготовлена информационно к разным развитиям событий.
M@ryf
08.04.2014
Вполне нормальное поведение. Я тоже могу в приватное беседе хорошо знакомому человеку высказать предположения, что, например, его йорк большеват, если меня об этом прямо справшивают. При этом я замечаю, что не являюсьт специалистом по этой породе.
Если меня не спрашивают, то я ничего людям не говорю, даже когда мне искренне рассказывают о новом виде шар-пеев)))
Shtern193
07.04.2014
Так, чего гадать - воодушевленный хозяин)))) влюбленный в свою масечку)))) да и йорики очень хорошенькие - так и хочется потискать)))) Мне бы тоже хотелось на ручках масечку подержать , тем более, что моих не поднять))
M@ryf
08.04.2014
У меня не возникает таких желаний))) Уж тем более давать консультации, о которых тебя никто не просит...
Ymana
08.04.2014
Насчет продавцов зоомагазинов - я вот не против чтобы кто-то пощупал мою собаку, наоборот, часто ищу человека готового это сделать. Иначе как же еще приготовить щенка к манипуляциям судьи выставке? Другое дело, что это все происходит под руководством хозяина и по его желанию...
В зоосфере, к примеру, работают продавцы-хендлеры и люди, близкие к сфере выставок - с ними интересно многое обсудить... И я рада, когда в зоомагазине тебя встречают радушно и ставят собаке мисочку для воды)
Но соглашусь, что оценку собаке в данном случае было давать крайне бестактно...
varvara1
07.04.2014
Упаси БОГ от таких "специалистов" всёзнающих!!!!
Занимаетесь продажами - торговлей и занимайтесь!!!
Нечего совать свой нос куда не следует!
Владелец и заводчик сами разберутся между собой - что, почём и как!
Shtern193
07.04.2014
А вот я сейчас и думаю( наш брат собирался йорка приобрести, не для выставок, просто любимца, а я ( сучка крашеная) велела спросить - фаберже на месте? клеймо есть, щенячка ( как свидетельство породности собаки) ? прививки? - так я тоже получается вмешалась? взяли бы хорошенького такого за 15 тыр. А если без яйца - потом неизвестно что? че внутри -то будет если другое яйцо в полости, сами знаете....
Ни кого, конкретно не имею в виду ( в смысле заводчиков) обращались к разным людям.
так у Вас речь про ВЫБОР щенка, определяетесь со своими критериями, советуетесь...
а в этой истории собака уже куплена и владелец был щенком вполне доволен, пока посторонняя тетя глаза не открыла, непонятно только зачем...
Обратитесь к ТС у нее и йорк и др.. породы есть, и кристальная честность, опять же...
Shtern193
07.04.2014
Спасибо, конечно) но нужда уже отпала)))) если опять надумаем, то знаю куда обратиться. Не знаю. что за подковерная борьба пошла ( надеюсь, что ошибаюсь!!!) тоько чувство такое, что опять кто-то кому-то дорогу перешел. Печалька.
Shtern193 писал(а)
Спасибо, конечно) но нужда уже отпала)))) если опять надумаем, то знаю куда обратиться. Не знаю. что за подковерная борьба пошла ( надеюсь, что ошибаюсь!!!) тоько чувство такое, что опять кто-то кому-то дорогу перешел. Печалька. ...

Ну, что ж тут непонятного ?! Продавцы экспертов зажимают..
Советую Вам более ответственно относится прежде всего к своей работе, а не других осуждать.

Он "снес весь прилавок"

Почему вы не посоветовали купить самое необходимое, то , что нужно на первое время. По своей неопытности (смею заметить) мужчина брал всё подряд.

Наверняка это не единичный случай и от такого горе-продавца пострадал не один человек и еще пострадает

Вы спрашиваете как помочь ему? Мой Вам совет: занимайтесь своим делом и выполняйте свою работу добросовестно (не надо наживаться на покупателях).
Shtern193
07.04.2014
А, что , собственно случилось? что на ТС налетели - ну заметила прикус, ну и что? А вы бы , если заметили у кого-то - промолчали что-ли? Нет конечно!!!!! +100500))))) А то, что смел прилавок так на рынке 2 дурака - один продавец, другой покупатель. Хозяину щенка нужно было с заводчиком побольше общаться, чтобы знать, что покупать, а что нет.
Shtern193
07.04.2014
А за что минусы - то ))))
Если б увидели, 100 % не сказали бы владельцу, а вот за спиной, заводчика пообсуждали бы...
то нажива алчных заводчиков, а то нажива магазина...
против своей выгоды, видимо, ТС ничего против не имеет :)
Shtern193
07.04.2014
Так я и говорю - 2 дурака!!!! Но уж против прикуса и отсутствия яиц хозяйка магазина никак вылечить не могла)))))))) Просто покупателям щенков нужно внимательнее быть- интернет им в помощь))
Bolusheva
07.04.2014
У меня фиксированая зарплата :) о какой наживе речь?
Bolusheva
07.04.2014
См ниже про зарлату ))))))))))
Bolusheva
07.04.2014
Сегодня был этот парень, сказал, что по документам щенок без брака. полностью здоров. хоть я и влезла не в свое дело, но меня вдаделец не осудил, сказал спасибо за предупреждение, что избежал позора на выставке. конечно он не станет любить меньше своего щенка и будет продолжать баловать, даже не будет разбираться с заводчиком ему это совершенно не нужно. сказал, что обидно за обман, но это ему уроком будет.
Вот вы практически все меня тут ругаете, что я не имея квалификации определила брак и мало того еще посмела сказать об этом владельцу. Да, я обычный человек, такой же владелец породистых собак не заводчик и не разведенец, и мне обидно за таких же как я, когда нам втюхивают брак под видом нормального животного. Конечно же из за пятнадцати штук заводчик не разбогател, он в десятки раз больше тратит на содержание и разведение поголовья плюс выставки, груминг и много чего другого, но должна же быть совесть и правду ни кто не отменял. Вы мне хоть что тут говорите, но это обязанность заводчика правильно информировать покупателя даже если человек профан и не разбирается во всех тонкостях тем более щенок куплен недавно когда уже сформирован прикус после смены зубов. я считаю это сознательный обман. И мне бы не хотелось быть на месте этого парня, и никому не пожелаю чтобы его обманывали. Благодаря моему грубому вмешательству человек задумался и стал искать информацию хоть как то просвещаться. Или нехай по вашему дремучим будет? Блажен тот кто неведает..
15951
07.04.2014
Bolusheva писал(а)
Конечно же из за пятнадцати штук заводчик не разбогател, он в десятки раз больше тратит на содержание и разведение поголовья плюс выставки, груминг и много чего другого

а как громко всё начиналось...
Bolusheva писал(а)
Вопиющий факт наживы заводчика йоркширских терьеров!!!
Bolusheva
07.04.2014
Надо хоть как то урезонить продавцов брака.
15951
07.04.2014
истерическими воплями без капли конкретики и достоверных данных? Ой-вээээй...
Bolusheva
07.04.2014
См ниже ))))
15951
07.04.2014
очень надеюсь, что Вы таки запомните, что это не Ваше дело, и не будете вот так походя рушить счастливый мир маленьких детей.
Shtern193
07.04.2014
Урезонить, конечно,можно - но в любом помете возможны неприятности( к сожалению(( очень многие покупатели просят типа - для себя и подешевле((( просто нужно людям нужно обьяснять, что их хорошенькая собачка не подходит , например, для выставок - по таким и таким причинам и поэтому продается в разы дешевле!!!!!! Допускаю, что у хоза этого йорка много друзей, которые видят прикольную картинку)) хозу щенка приятно - " он же у меня здоровский!!!!! Типа - Чемпион!!!! Он же так всем нравится!!!!" Да! Он ОЧЕНЬ хороший - для тех, кто не понимает!!!!
Считаю - что смысл данной темы - не обманывайте - заводчики!!!! Просто наступит момент, что вам придется краснеть вот в таких вот темах!!!!! ИМХО, конечно.
effka
07.04.2014
+ вам
piksha
08.04.2014
Всё правильно вы сделали, только нужно было сказать об этом в другой раз без дочки. Он же часто заходит в ваш магазин. Просто для ребенка самый лучший в мире папа купил самого лучшего в мире щенка. И вдруг она узнает что и щенок - "какашка", и папа лох.
Имя заводчика выяснили? Метрику щенка без отметки брака видели?
Bolusheva
07.04.2014
Да выяснила, и видела, но по просьбе владельца ничего предпринимать не буду. Как мы все дружно тут выяснили, это не мое дело )))))
Меня поражает ваша двуличность :-)
Завести тему с громким *разоблачением* мнение владельца не спрашивали, когда дело доходит до того, чтобы ответить за свои слова, то сразу вспомнили о совести.

Может быть там жена в курсе о прикусе и яйцах, купила собачку для своей семьи, попутно мужу расхвалив собачку. 80% из 100, что они на выставках то и не собирались появляться, а вы тут со своим нравоучением к мужу как жить дальше. Знаете, вы мне бабушку у подъезда напомнили, которая всегда в курсе, кто с кем живет, и кто с кем спит, и пытается эту правду до всех донести. Только на будующее настоятельно рекомендую вам подумать, прежде чем правду людям вещать, понимаете ли не каждому она нужна и не каждый готов её услышать.....
varvara1
07.04.2014
Бонефида Браво!!!!!
Думала - думала, как донести до лЭб...ла - подписываюсь под каждым БУКВОЙ))))
sindiya
07.04.2014
Как Вы хорошо сказали!
Это опять только Ваши слова. Тема серьезная, я бы сказала скандальная. А тут ни фактов, ни имен, только слухи. Где сам владелец? Где фото метрики, наконец. Ведь серьезные обвинения в адрес заводчика.
yasynn
09.04.2014
Bolusheva писал(а)
Да выяснила, и видела, но по просьбе владельца ничего предпринимать не буду. Как мы все дружно тут выяснили, это не мое дело ))))) ...

Ура!!!! Вы поняли наконец то свой промах?Значит не зря столько понаписали ))))
П.С : Темка конечно названа (((((
lana 69
07.04.2014
Читаю и удивляюсь.в теме не указан ни питомник ни фамилия заводчика,что все так всполошились,как будто не чесный заводчик или разведенец у нас редкость?
фамильярность и бесцеремонность ТС удивляет....
и еще раз, никто из нас не присуствовал при продаже щенка, что там озвучивал заводчик никто не знает, возможно покупала жена и она обо всем в курсе. Покупателя в теме нет, поэтому тема ТС больше похожа на сплетню и скорей всего она была уверена в поддержке форума, когда заводила её, а вот вышло обратное)))
Inmo72
08.04.2014
Бонефида писал(а)
фамильярность и бесцеремонность ТС удивляет....

А меня гораздо больше удивляет сплоченность и солидарность здешних обывателей с высокими статусами в осуждении именно ТС. Могу предположить, что многие из них занимаются разведением собак и продажей. И очень грустно осозновать, что большинство из них типичные "продаваны" со своими "хитростями"
15951
08.04.2014
фишка в чём. Да, надо предупреждать о браке и прочих особенностях при продаже - маловероятно, что кто-то из "здешних обывателей с высокими статусами" считает иначе. Апчёмречь, как грицца.
НО!
если комментарий или оценка способны ухудшить качество жизни собаки (или с большой долей вероятности на него повлияет), а компетентного мнения, комментария, оценки или совета владелец собаки не просит (а уж тем более - не вполне компетентного комментария/оценки и проч.) , говорить о собачьих недостатках, не влияющих на здоровье, - недопустимо. Как раз памамушта "многие из них занимаются разведением собак" и прекрасно себе представляют, КАК нервно некоторые владельцы относятся к таким замечаниям и КАК плохо может быть потом собаке и как может сложиться её судьба. Всего-навсего из-за безапелляционного мнения о том, что всё "ужас-ужас-ужас" и собака - "дефективный брак".
Djoy
08.04.2014
15951 писал(а)
"здешних обывателей с высокими статусами"

это наверное мы с Марфой продованы:)
15951
08.04.2014
а ить точно! Ишь, повадились тут!! >:-\
Ну и ты ... заодно... у тебя и циферка больше и уиппетов на совести)
Я! -бьет себя в грудь- не имею к вам, презренным, никакого отношения)
Ты, эта... ты со своей десяткой к нам, малоиму... тьфу, тьфу, малоуровневым, не примазывайся!!!
Мы люди простые, грубые, слов знаем мало. о)
Djoy
08.04.2014
эт что ж мне одной продованом быть? :-D
Будь. А чего??? Просторно, воздуху много, "хочешь конфеты жуй, хочешь пряники")) (с)
Djoy
08.04.2014
айда со мной:) вместе барыжить будем *drink*
я тя продаванским хитростям научу
Поосторожней с навешиванием ярлыков. Еще раз повторяю, никто из нас с вами здесь не присутствовал при продаже щенка. Что говорила заводчик и кто именно в
той семье покупал щенка не известно. Все, что здесь написано это домыслы ТС и её бестактность.
Бестактности остальных участников обсуждений, тут тоже не мало.
Inmo72 писал(а)
Бонефида писал(а) <br> фамильярность и бесцеремонность ТС удивляет....
<br> А меня гораздо больше удивляет сплоченность и солидарность здешних обывателей с высокими статусами в осуждении именно ТС. Могу предположить, ...

+1000
у меня 3 собаки и одна шпиц и неплохой, только старенькая уже, никогда не разводила собак и в выставках не участвовала и считаю, что НЕНУЖНО РЕБЕНКУ слышать что его собака плохая
M@ryf
08.04.2014
Полагаю, что в заголовке темы ТС необходимо было указать заводчика, это было бы честно + пргласить в тему заводчика и получить от него объяснения...
Alise-Fox
09.04.2014
а какие ?
что он за вменяемые деньги продавал собаку соответсвующего класса и не ожидал претензий от зоомагазина?
M@ryf
09.04.2014
Именно, думаю, что вся эта истерика неприятна и не соответствует действительности, а ТС по каким-то своим соображениям о справедливости не указывает заводчика.
M@ryf писал(а)
Именно, думаю, что вся эта истерика неприятна и не соответствует действительности, а ТС по каким-то своим соображениям о справедливости не указывает заводчика. ...

А, зачем Вам имя заводчика ? Он, что, должен был усыпить щенка с неправильным прикусом ? ТС, точно не зает - крипторх кобель, или нет, выяснить это она поручила владельцам...
Большая половина йорков, из дамских сумочек и шикарных машин - брак. И стоят они обычно, много дороже.
M@ryf
09.04.2014
В этом-то и заключается именно моё негодование. Собака жизнеспособна, продавалась за смешные жизни, выявленные недостатки (если они, конечно имеются, в чем лично я сомневаюсь) не влияют на жизнь и здоровье, при этом ТС делает громкие сенсационные заявления...
Дюша+
09.04.2014
Привет. На самом деле прикус очень даже влияет на жизнь и здоровье собаки. Увы. И крипторхизм тоже.
M@ryf
10.04.2014
Кинь ссылку на какие-нибудь источники или исследования, чтобы почитать)))
Дюша+
10.04.2014
Ссылок у меня нет.
M@ryf
10.04.2014
Жаль)))
Bolusheva писал(а)
мне обидно за таких же как я, когда нам втюхивают брак под видом нормального животного


Вы так и не поняли о чем Вам толкуют((((
С чего Вы взяли что щенок брак?
Люди взяли любимца семьи, друга, и конкретно этот щенок им нравится в этой роли. Они получили то, что хотели! Под те цели этот щенок ни разу не брак, а самый-самый лучший собак! Прикус и яйца их ни при покупке, ни при совместном проживании не волновали.
Сходить на выставку им никто не мешает, пущай идут.
А когда люди покупают сознательно под выставки, или под разведение - им консультации в зоомагазине не нужны.
effka
07.04.2014
я когда свою первую собаку купила тоже о прикусе и яйцах понятия не имела, а вот когда на выставке получила оценку хор. и то из жалости, осадочек то остался...
varvara1
07.04.2014
effka писал(а)
я когда свою первую собаку купила тоже о прикусе и яйцах понятия не имела, а вот когда на выставке получила оценку хор. и то из жалости, осадочек то остался... ...

Съэкономили, поди на покупке то???
Поймите все одно!!!
Хотите иметь собачку близкую к идеалу и получать неплохие оценки на выставках - Вам в одну категорию цен (там как повезёт)...
Любимца, для души??? - соооовсем в другую........
Не бывает ЧУДЕС!!!!!!!
effka
07.04.2014
я бы сказала что цена средняя на то время, уж 12 лет прошло) можно было выбрать и дороже и еще дешевле
глупости! Заводчики - тоже люди, и не всегда - сильно грамотные, и многие из них щенков "на вес" торгуют, как семечки на базаре ))) - чем крупнее и толще ( в крупняке) или мельче - в маленьких - тем дороже.

Бывают чудеса - и они закономерны - из недорогих относительно щенков выпуска хорошего профессионального питомника - от классной пары - и из простоватых для этого класса бридера щенков за недорого вырастают чемпионы - а из супер -пупер дорогущих -переоцененных непрофессиональными заводчиками - так и вырастают пэты по конской цене.
так что нередко в одном помёте по цене пета можно купить животное неплохое анатомически, а по заоблачной - посредственное животное или вообще инвалидика .
Так что, к сожалению, никому - особенно новичкам - высокая цена абсолютно ничего не гарантирует.

Если ты разбираешься в собачках - цена - качество сопоставляются тобой легко, и "дорого" -понятие относительное.
Иногда смешно становится -сколько просят за собачку плохонькую, особенно когда приличного щенка продают вдвое дешевле из-за того, что он меньше или больше)))) а иногда - абсолютно не жалко заплатить - и больше заплатил бы - поскольку собака стоит этих денег )))
собаку любить меньше стали?
кто виноват, что такая оценка? Вы, собака или эксперт?

з.ы. оценка хорошо не равно дисквал и брак ;-) :-D
effka
07.04.2014
конечно же любить меньше не стала, не в выставках же счастье)
а собака не соответствует стандарту, она даже визуально отичалась от других в ринге выставочных, слишком высокая и т.д. я уж не помню что в описании было, ну вобщем ощутила я себя тогда полной дурой, и я бы лучше от заводчицы узнала что щен не перспективный, а не позорилась на выставке
Да, не пошел бы мужик на выставку.. Это же ЙОРК ! Ему шерсть отрастить, сохранить, подготовить надо.... Меня лично, на одну выставку хватило (30 лет стригу. щиплю шнауцеров)..
effka
08.04.2014
теперь уж точно не пойдет, а вот его дочка возможно пошла бы и получить диквал не очень то приятно, как минимум испорченное настроение
effka писал(а)
теперь уж точно не пойдет, а вот его дочка возможно пошла бы и получить диквал не очень то приятно, как минимум испорченное настроение ...

Дочке лет 5 -7 ?
Т.е.Вы за таких вот эрудитов продавцов ?
А, если бы у щенка был прикус - норма, яички на месте, но он был бы -супер мини - это тоже дисквал..
- переросток, вес 7 кг...
- оч. длинный на коротких кривых ногах
Щенка купили за 15 тыс.руб., он не дворняжка, но и не выстовочное животное.Какие деньги хочет помочь вернуть продавщица ?
marina y
08.04.2014
Никто не знает, пошли бы они на выставку или нет. Пример: Дочь просила собаку, чтобы могла справиться и самостоятельно ухаживать за ней. Покупала я одна, выставки не планировались, главным критерием было хорошее здоровье и психика, только вот ребенка я в это не посвящала. И жили мы так не тужили практически до
6 месяцев , пока подобная "добрая тетя" на прогулке не прошлась по нам ( и плечо то прямое и крупный уж больно, да и уши не такие). Было не приятно , я отшутилась, а вот дома когда дочка играла с ним услышала фразу "и как мы будем теперь жить ущербный ты мой". Не буду описывать наш с ней разговор, но пошли на выставку получили свою медальку- ребенок воспрял. Сейчас дочке 11 лет и он самый лучший друг для нее, хоть и не выставляется. Дети они дети и когда им говорят твоя "игрушка" плохая а вон там лучше им больно от этого. Они повзрослеют, поймут, что не все нужно принимать близко к сердцу.
А пока ТС уж сильно переусердствовала
ЕО
08.04.2014
marina y писал(а)
, а вот дома когда дочка играла с ним услышала фразу "и как мы будем теперь жить ущербный ты мой".


О чём и речь...
ну дак узнали бы... стандарт опять же почитали заранее, просто зрителем на выставки походили, чтоб примериться как Ваше чадо смотреться будет...
и все равно ничего прям страшного не случилось, оценка хорошо не равна дисквалу, возможно под другим экспертом взяли бы очхорика)))
effka
08.04.2014
я не специалист чтобы определять по 1,5 мес щенку в кого он вырастет, этим должен заниматься заводчик иначе теряется весь смысл приобретения щенка в питомнике а не на рынке), и того щенка заводчица вообще сначала не показала, я её сама заметила в другой комнате, возможно она знала что щенок не дотягивает до стандарта но мне ничего не сказала а я и не спрашивала. и на выставку я шла с точной уверенностью что моя собака не хуже других но на деле вышло по другому, конечно оценка хор тоже оценка, но я ожидала другого, зря только деньги потратила на эту выставку.
ну да ладно притензий к своей собаке я не имею, выставки нужны для вязки а вязать я её никогда не собиралась, просто суть то этой темы в том что не нужно обнадёживать людей, продавая бракованных щеков как здоровых, и уж лучше сразу знать все недостатки и особенности своего питомца.
DogsNN
08.04.2014
Вот и плохо, что не спрашивали. Раз уж тут где-то сравнивали с покупкой машины, то почему когда человек покупает машину он читает про нее и в салон за машиной идет подготовленный, и вопросы задает правильные. То же со всякой бытовой техникой, описания читают, функции изучают до покупки. А вот как щенка живого покупать - так нет времени прочесть ОДИН лист стандарта и задать заводчику 2-3 вопроса про зубы, яйца и еще какие-то особенности. Понятно, что приличный заводчик сам расскажет, но и покупатель как-бы тоже должен принять в этом участие.
effka
11.04.2014
ну не все же рождаются с дипломами всезнающего собаковода), я вот вообще до этого форума понятия не имела что при покупке собаки, ей нужно смотреть и в рот и под хвост)), бывшие собаки у меня вообще были с рынка или подобрашки.
но вот стаффку свою я взяла из известного питомника )
effka писал(а)
я вот вообще до этого форума понятия не имела что при покупке собаки, ей нужно смотреть и в рот и под хвост)

что значит нужно?
нужно смотреть на то, соответствует ли щенок Вашим претензиям к собаке...
если яйца никакой роли в дальнейшем сосуществовании (лежать на диване, гулять в парке) с Вами играть не будут, под хвост можно и не заглядывать))) а вот если планируете осчастливить собаку регулярными осмотрами у эксперта в ринге и полноценной сексуальной жизнью, то да, нужно не просто посмотреть, но и прощупать)))
а с Вашим походом на выставку - ну просто глупо... уж извините)))
когда регистрировались, ну можно было спросить организаторов, заводчика, породников - что за мероприятие такое выставка собак, зачем проводится, каким образом проводится, как готовится, что оценивается. На худой конец видео в инете посмотреть, картинки полистать, а не просто быть уверенной непонятно на каком основании. Заводчица Вас не обнадеживала, тем более, что Вы были в курсе, что Ваш щенок "особенный"
varvara1
07.04.2014
Bolusheva писал(а)
Сегодня был этот парень, сказал, что по документам щенок без брака. полностью здоров. хоть я и влезла не в свое дело, но меня вдаделец не осудил, сказал спасибо за предупреждение, что избежал позора на выставке. конечно он не станет любить меньше ...

Вы хоть имеете представление - сколько стоит ВЫСТАВОЧНЫЙ, претендующий на положительные оценки кобель йорка, ну хоть без недостатков???????????
Ответьте сначала на этот вопрос!
Inmo72
08.04.2014
Далеко не все, покупающие собак впервые вообще в курсе цен на собак, но почему б продавцу не объяснить будущему владельцу, что продает он собаку с неправильным прикусом, но дешевле. А уж покупателю выбирать, купить ли собаку дороже без прикуса или дешевле, но с прикусом. Или я как-то не так понимаю ситуацию?
Inmo72 писал(а)
Далеко не все, покупающие собак впервые вообще в курсе цен на собак, но почему б продавцу не объяснить будущему владельцу, что продает он собаку с неправильным прикусом, но дешевле. А уж покупателю выбирать, купить ли собаку дороже без прикуса ...

+ Вот и я о том же выше написала. Очень много покупателей, особенно приобретающих собаку впервые, не проверяют прикус и все остальное. Больше на совесть заводчика надеются.
Но я и не удивлена, что на ТС набросились( Здесь всегда так(
ladispi
08.04.2014
Согласна с Вам. Очень щекотливая тема, которая оставляет неприятный осадок. ТС по своей простоте душевной сунулась туда, куда бы ей соваться не стоило, но...эти же слова, а даже может еще хуже владелец собаки мог услышать от кого угодно. Сама недавно столкнулась с тем, что ветврач на приеме поставил под сомнение породность моей собаки, а уж сколько я слышала разных мнений от собсководов и от просто проходящих мимо людей и что?! Неприятно удивляет каким изощреным издевательским тоном ТС стараются поставить на место, хотя она давно молчит и думаю, поняла опрометчивость своего поступка. А тыкать с пренебрежением носом человека в ее профессию продавца - фу, так не ведут себя воспитанные люди, уверенные в своей правоте, а от этого начинает складывться впечатление, что в словах автора есть доля истины, если так громко кричат, значит "дыма без огня не бывает".
Именно. Можно было ТС мягче объяснять свои мнения на созданную ей тему( А на собачьем уже в привычку у людей входит хамить. При прочтении многих тем остаются неприятный осадок(((
d_koch
08.04.2014
Тоже соглашусь, не стоило, конечно, ТС лезть не в свое дело. Благими намерениями, сами знаете что.Думаю, случай этот, в том числе и обсужд.на этом форуме станет ей уроком. Но как ее здесь заклевали, это уж слишком. И уничижительные нападки на профессию продавец вообще выглядят как то низко. Некое превосходство люди хотят что ли показать?
Я думаю, что никто не тыкал ТС в профессию "продавец". Это акцент, что продавец не равно эксперт, это 2 абсолютно разные профессии и будучи продавцом не надо на себя брать миссию эксперта-породника.
я бы не назвала ее породником, и экспертом тем более, человек озвучил прописные истины, что у щена ДОЛЖНЫ БЫТЬ яйца, и перекуса быть не должно.
Вот если бы тема называлась "не породная голова" или что нить еще в этом роде, то все тапки были бы логичны.
ЗЫ. Попав в похожую ситуацию, я бы тоже сказала про отсутствие яиц.
Кать, разговор о том, что каждый должен заниматься своим делом и не лезть, куда не просили, когда ты при исполнении своих непосредственных обязанностей находишься.
Продавец должен продавать, учитель учить, врач лечить. Качество собаки должен оценивать эксперт, когда(если) хозяева этого захотят, а не всяк мимо проходивший.
И уж тем более, по собственной инициативе пытаться найти и наказать заводчика за "вопиющую" жадность, обращаясь за советом на форум, ТС не должна была.
В данный момент не могу пользоваться цитатами, попробую по памяти. Нигде не видела, чтоб тс что-то сказали про то, правильно или нет, что она завела тему, а вот о том, что в магазин к ней больше не придут, и о том, что она бестактна и испортила ребенку психику. Да, тема называется слишком импульсивно, но и повальное оскорбление тоже как-то не правильно.вот, кстати
Alise-Fox писал(а)
жаль что хозяин не послал вас по матушке, что бы не лезли куда не просят ...
Каждый в этой теме, в т.ч. ТС, доносят свои мысли как могут - некоторые через чур импульсивно.
Везучая писал(а)
Alise-Fox писал(а)
жаль что хозяин не послал вас по матушке, что бы не лезли куда не просят ...


Возможно это не правильно по форме, но правильно по содержанию.
Я бы в такой ситуации (да и абсолютное большинство из нас, да? :)) не выбирала политкорректные выражения.
А был ли мальчик? (с)
Или владелец, сегодня с благодарностью пришедший в магазин, был выдуман в оправдание собственной бестактности специально для осуждающих софорумцев?
На улицах много собак с родословными, которые, как принято говорить на форуме "хотят быть...", к каждому владельцу подходить и открывать ему глаза на кидал, поимевших с них финансовую выгоду?
Не надо со своими компетентными (пусть даже) советами лезть туда, куда не просили.
M@ryf
08.04.2014
Причем поиметь одноразовую выгоду - это одно, содержание собаки обходится владельцу гораздо дороже)))) Главное, здоровый же щен...
откуда известно?
очень часто прослеживается причинно-следственная связь между перекусом или крипторхизмом и последующими проблемами по здоровью.
M@ryf
09.04.2014
Тебе виднее)))
Но я не встречала случаев, когда у животного был перекус или крипторхизм и возникли иные заболевания, исследований по этому поводу также не читала. Например, у меня такой кот, живет и не тужит больше 10 лет, еще лет 8-10 по моим подсчетам проживет...
M@ryf писал(а)
Тебе виднее))) <br> Но я не встречала случаев, когда у животного был перекус или крипторхизм и возникли иные заболевания, исследований по этому поводу также не читала. Например, у меня такой кот, живет и не тужит больше 10 лет, еще лет 8-10 по ...

Семенник, оставшийся в брюшной полости очень часто перерождается в опухоль. Поэтому кобелей с не опустившимися в мошонку семенниками рекомендуют кастрировать, дабы избежать онкологии.
M@ryf
09.04.2014
Кастрировала кота на 7-м году жизни совершенно по иной причине, опухоли не было.
Еще раз повторяю, я исследований подобном влиянии не читала, подобных случаев не встречала.
Djoy
09.04.2014
геста писал(а)
часто перерождается в опухоль

статистику бы посмотреть:) я наоборот читала что вероятность перерождения
в опухоль, есть, но эта вероятность не очень большая.
Нет никакой статистики. Есть описанные казусы. Которые только иллюстрируют, что яйцо, находящееся в брюшной полости, так же подвержено доброкачественным и недоброкачественным опухолевым процессам, как и те яйца, которые находятся где им природой положено. Никакой подсчитанной достоверной вероятности нет и не может быть, просто потому, что нет никакой задокументированной статистики, никто не ведет учет родившегося поголовья, не проводит регулярных диспансеризаций, нет единого способа и метода диагностики и лечения и так далее. Максимально что может быть - это наблюдения за двумя сравнительными группами животных одной породы, одна из которых является носителем данного порока, а вторая нет. Но даже если такое исследование и было кем-то проведено, статистическая погрешность и малое число наблюдаемых животных никак не могут служить основой для серьезных заявлений.
А, кто сказал, что он крипторх ? :

"Дальше больше, я решила проверить яйки.. их небыло! Я сразу спросила кастрирован щенок или нет, оказывается нет! Возможно они спрятались от холода.. Я сказала, чтобы дома как следует проверили на месте ли яйки, когда щенок отогреется."
Опять ОБС... и все голословно...
Или озвучивайте имя заводчика - и мы выслушаем про реальное положение вещей заводчика -или прекращайте уже этот балаган.

Вы метрику щенка и договор купли- продажи щенка видели?

15 тысяч за щенка йорка для шоу - это очень смешная сумма - и для крутого питомника йорков , тратящего кучу денег на поголовье и шоу с косметикой -если щенок действительно из крутого питомника - это реальная цена именно выбраковочки.


Я никогда не поверю, что профессионал за какие-то 15 тыр будет позорить свое честное имя)
Если заводчик -профи - спорим на шоколадку - что щенок за 15 тысяч изначально продан именно как не перспективный для шоу и разведения питомец пэт - "на диван" - со всеми соответствующими разъяснениями владельцу?)))
Iced Rain
08.04.2014
После того как вы услышали цену в 15 тыс, вы должны были понять, что собака эта продавалась на диван:))) И не важно что там говорит мужчина, потому как жена могла ему сказать все что угодно, лишь бы он согласился на собаку. Может он не соглашался на собаку и только теперь, когда она появилась, он ее любит, так часто бывает. Могло все обернуться плачевно - дома скандал с женой, собаку на мороз.
мдяяяяя, "благими намерениями вымощена дорога в ад" (С.), как с вас писано...
15 тыщ. это нормальная цена для пета.
Bolusheva
08.04.2014
Всем добрый день :) собственно говоря чего хотела услышать я не услышала, зато узнала о себе много нового и интересного :) конечно неприятно когда не знающие тебя люди оскорбляют.. но это видимо от воспитания, не мне это судить. За год общения на этом форуме ни кто не может сказать, что я кого-то лично оскорбила, кстати и не собираюсь это делать. Так вот ближе к теме подводим итоги как говорится. Вы все меня убедили, что среди вас нет людей способных помочь в подобной ситуации, наоборот человек сделавший подобную тему рискует быть оскорбленым и подвергнут детальной разборке личности и ни чего по теме одни вопли о не компетентности. А тема то создана для того чтобы помогли разобраться в проблеме не чистых на руку заводчиков, очень компетентных, в итоге разобрали меня :) видимо задела абсолютно всех. Во избежании дальнейшего скандала я не буду называть фамилию заводчика, у кого был куплен щенок, тем более это просьба владельца. Приношу свои извинения, что потревожила или невольно оскорбила кого то из вас. Отдельное спасибо тем кто попытался всать в мою защиту. Я ни на кого не обиделась, не смотря на нападки, и буду продолжать здесь общаться, эта тема не показатель уровня общения на этом форуме. Говорят обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой, многим здесь не повезло..искренне жаль. Приятного всем дня :)
Iced Rain
08.04.2014
Вы не обижайтесь:)) Вы немного не поняли, мужу жена могла навешать лапши на уши, чтобы он согласился на собаку. За 15 тыс врядли можно найти йорка шоу класса. Могла случиться беда. Вы, к примеру, посмотрели, ага, крипторх, прикус не правильный. узнали цену и для себя поняли, что так оно и должно быть. А то, что мужчина говорил что на выставки и в разведение, это вероятно от того, что его жена ввела в заблуждение. Вот если б он за него заплатил тысяч так 30 и выше, тогда да, это развод.
Z@B@V@
08.04.2014
И за 30ть, если он кукольный миник- нормальная цена, и фиг с ними с яйцами и прикусом, почему развод, если человек согласен столько платить, и ему просто нравится внешний вид. Носить на ручках и в попу дуть самое то. Вот за пять тысяч... надоел, могут легко выкинуть, типа не велики деньги потрачены, есть и такие случаи..
Миник шоу кобель стоит 70.
Ситуации разные бывают.
У меня продан кобель в совладение, хозяева ломают хвост, не сообщают, купируют его, сообщив мне об этом позже.. что теперь?? оторвать голову владельцу?? требовать бабки??.. всякое в этой жизни бывает, ну вот так случилось.. сами не рады,,, для меня сейчас главное, чтоб любить его меньше не стали!
Iced Rain
08.04.2014
Ну я в ценах не особо разбираюсь, но вроде как 15 тыс йорк это очень малая цена.
"Как, об стенку горох"
[b]Эта пословица означает, что человек непробиваем и не слушает мнение других, чужие слова не доходят до мозга а ударяются о череп, как горох кидаемый в стену и отскакиивает так и не дойдя до адресата.[/b][
соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает да ест.)
Меня покоробило в первую очередь название темы и то, с какой настойчивостью Вы говорите о заводчике-машеннике, не давая фактов. Это плохо и оскорбительно. Говорю как заводчик другой породы.
sindiya
09.04.2014
Судя по Вашим словам "я не обиделась" (Я - ЦАРЬ), Вы так ничего и не поняли, жаль... Не вмешивайтесь в чужие дела, когда Вас не просят об этом. У Вас позиция по жизни - я всегда права, но это называется гордыня. Несмотря на Ваше желание навязать свое мнение, у людей может быть другое.
Alise-Fox
08.04.2014
жаль что хозяин не послал вас по матушке, что бы не лезли куда не просят
мы не знаем подноготной - знаем только - цена щенка не 1 000 000, а 15 000 - это недорого для йорка.

Возможно, заводчик не урод вовсе и папа отлично знает все "косяки" собачки - цена располагает к этому - товарного вида щенок от чемпионов без яиц или с проблемным прикусом , думается мне, примерно так и будет стоить - но собака была куплена ребенку - как обычно - подешевле -не для выставок и разведения - какие выставки и разведение светят бюджетному йорку даже с яйцами и зубами? - и приподнесена ребенку как самая породистая из породистых, самая лучшая в мире, чемпионистая и прекрасная.

Вы бы - если уж так свербило Вам разоблачить аферу века - даже услышав смешную для шоу-класса цену - щенка йорка за 15 кило-рублей 100% не как потенциального племенного монстра и выставочного чемпиона покупали - тактично папе на ухо сказали бы по секрету, что со щеночком не все так гладко, неплохо бы в клубешник к заводчику с ним наведаться -за консультацией - и было бы у них рандеву ...
Вдруг заводчик не в курсе метаморфозы - с мелочью и так бывает - продал с ножницами и яйцами - прикус ушел на перекус, яйца плавают - приехали в клубешник к зоотехнику - позвонили заводчику - посмотрели щенка -переоценили - передоговорились - но сами - сами - поскольку только двое в этой ситуации решают судьбу щенка - заводчик и владелец и только клубный зоотехник-актировщик может выступать привлеченной третьей стороной ...

А так Вы папу - маму выставили людьми в лучшем случае недалёкими, купившим ребенку какую-то ущербную со всех сторон гадость вместо собачки...
Stefany
09.04.2014
даже на Авто ценник разный! заведомо покупая собаку из низкой ценовой категории товарищ считал - что это выставочный вариант? и вы тоже считаете, что выставочный? смешно!!!
dina23
10.04.2014
Не зная рынка, нельзя понять дорого это или дешево. Для меня стало открытием, что малявка за 15 штук только на диван. Захотела я мейн-куна, спросила у знакомой, за сколько та брала котенка, сумма в 30 000 за "просто кота" отбила у меня желание завести это красивое животное.
Stefany
10.04.2014
понять можно: открываешь Авито - цена разная. на резонный вопрос - почему? отвечают - имя питомника, титулованные собаки и т.д. просто каждый слышит то, что хочет.
вопрос о том, за сколько данный конкретный человек готов купить собаку - это из другой оперы.
если честно - то в этой ситуации мне жаль собаку. жила бы любимая и лучшая - а сейчас на нее будут смотреть как на брак, хотя адекватная вполне цена за подобную собаку, а моральную ответственность должна нести ТС, благодаря ее беспардонности пес может на улице оказаться или его перепродадут.
Я просто в шоке от Вашего поведения в принципе!
1.С моим 25(!!!!) летним опытом в жизни никогда не буду навяливать свое мнение о собаке, если его не хотят знать и не спрашивают меня о нем! Я могу посмотреть и пощупать интересующего меня производителя или щенка от такового, запомнив все, что меня заинтересовало и напрягло, и обязательно сказав людям, что мне в собаке понравилось. Свои домыслы оставлю при себе, если данный конкретный человек не хочет знать моего конкретного профессионального мнения о всех нюансах экстерьера данного животного. И даже если человек спрашивает твоего мнения- это еще не значит, что он готов услышать все то, что есть сказать. Ведь для каждого владельца свой питомец - самый лучший
2. Очень напряженно отношусь к просьбам потрогать мою собаку вне выставок - зачем это??? А уж если к моей собачке посторонних человек в зубы - Фаберже полезет... КАКОГО РОЖНА ВООБЩЕ??? Я лично, как и хозяин вышеозначенного щена об этом не прошу!
3. И вообще - давайте каждый своим делом заниматься будет. ВЫ ЛИЧНО - продавать зоотовары на Я просто в шоке от Вашего поведения в принципе!
1.С моим 25(!!!!) летним опытом в собаководстве в жизни никогда не буду навяливать свое мнение о собаке, если его не хотят знать и не спрашивают меня о нем! Я могу посмотреть и пощупать интересующего меня производителя или щенка от такового, запомнил все, что меня заинтересовало и доверенной Вам точке, хозяева щенков - выращивать их и радоваться общению с ними, а заводчики - подобном пар, выращиванием пометов, поиском лучших хозяев для деток и при обращении к ним хозяев с проблемами щенков - помощью и урегулированием вопросов всех
У вас что заело? По несколько раз повторяете одно и тоже) Не нервничайте, вы уже не первая, кто "ткнул" ТС(
dina23
10.04.2014
самое поразительное, что большинство говорят о том, что хоз на выставке бы узнал от профи, что его кобель "недостаточно кобель". потратив кучу бабла на груминг и заплатив за участие в выставке. я чего-то не понимаю. тот факт, что светило собачьей науки, а не какая-то там продавщица (а что, продавец не человек, не профессионал и не профессия?), ему бы высказало всё о его самой лучшей собаке, должен говорить о том, что психика хоза не пострадает? я сильно расстроилась, когда цацку то не дали только из-за того, что собака перепрыгнула через насиканное на ринге.
Весь фокус в том, что на выставку владелец сознательно пошел бы для того, чтобы ему квалифицированное профи авторитетно
dina23 писал(а)
высказало всё о его самой лучшей собаке,

А может и не самой лучшей... а может и расстроило бы его это профи... НО! Идя на выставку - по определению место, где щенков осматривают и оценивают - человек либо будет готов к тому, что описание и оценка может не соответствовать ожиданиям, либо он должен быть к этому готов. В любом случае - ответственность на нем.
Это примерно как пойти к врачу, со знанием того, что могут найти болезнь. Но если о том, что вы больны, и возможно смертельно, вам станет кричать на рынке или вокзале случайная тетка, то вы наверное испытаете... ну что-нибудь испытаете))
ns10
12.04.2014
А может за " медалькой" пошел бы ? Родители ж чемпионы...Да еще родню и друзей прихватил, чтоб порадовались - поболели за самого-самого лучшего ...А ему светило в лоб - так мол и так ... плем. брак у Вас, господин хороший ! И это при всем честном народе ! А тут человек получил информацию в приватной беседе....
С другой стороны : НЕ ГОВОРИ, НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ДУМАЙ, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ!
ns10 писал(а)
А тут человек получил информацию в приватной беседе....

а качество полученной информации в расчет не берется?
Вы уверены, что у каждого продавца зоомагазина достаточно квалификации, чтоб прикус собаке оценить? на кинолога этот продавец учился где-нибудь?
а достаточно ли юридически подкован, чтоб бумаги изучать на чужую собаку и консультировать, нужно ли устраивать разборки с заводчиком, чтоб деньги стрясти?
и да, приглашать родню и друзей каждый волен на свое усмотрение куда угодно)))
и в отличии от продавца магазина, эксперт на выставке под описанием своим именем подписывается :)
ns10 писал(а)
И это при всем честном народе ! А тут человек получил информацию в приватной беседе....

Ничего себе, приватная беседа...Столько дней, на форуме разговор о мужике с собачкой -крипторхом ( который, может быть вовсе и не крипторх)... Тема больше 200 сообщений.
А это : " Я кричала ему вдогонку чтобы он принес документы"

- На вашу жену напал тигр!!!
- Что ж... жизнь такая штука... пусть сам выкручивается как знает...



Это не просто анекдот. Это - это краткий силлогизм свободы выбора и ответственности за этот выбор.
А вы не внимательно читали:
Марфа22098 писал(а)
Весь фокус в том, что на выставку владелец [b]сознательно пошел бы для того, чтобы

Вернемся к примеру о враче и вокзальной бабе. Вы какой способ получения информации о своем здоровбе предпочли бы?
А я вот, чем больше нахожусь на собачьем форуме, тем меньше понимаю, почему же породистых собак без родухи нельзя сводить, а с родухой щенки "всякие" получаются, пэты,бриды(.
Только, пожалуйста, уважаемые "знатоки" и заводчики не стоит мне объяснять). Можно просто минусов наставить)
marina y
10.04.2014
Ни разу не заводчик, но против вязок породистых собак без родословных, так как для меня родословная возможность перед приобретением отследить предков щенка, посмотреть на обоих родителей , отследить пусть и частично щенков предыдущих пометов и предположить с какими "бяками" я могу столкнуться приобретя данного щенка.

Р/S а к чему минусить , у каждого своё мнение. Я когда выбирала щенка пересмотрела около 5 пометов разных линий и питомников
Так я и говорю, что сейчас щенки с родухой встречаются очень часто с болячками, и дорогие по цене. Так в чем же смысл отслеживания родухи. Получается, что с родухой, что нет - это как повезет. ИМХО.
marina y
10.04.2014
Без документов шансы получить неведомую зверушку с непонятной психикой увеличиваются в разы
Не согласна. У меня были собаки и с родухой и без. И если я разбираюсь в породе, то двух-трех месячного щенка отличу от дворняги. И на счет психики тоже.
marina y
10.04.2014
Отличить конечно можно, только вот а папа кто ( кобель проверенный по потомству с хорошей анатомией или беззубый и с дисплазией диванный пуфик?)

Ну а вообще каждый получает в конечном итоге то, что хочет.
Так я брала брату щенка на охрану от родителей хоть и с родословными однако щен был без документов, но я знала заводчика этих собак и потомства от него никогда не будет
ой, не зарекайтесь, у судьбы чувство юмора очень специфичное бывает)))
джессик@ писал(а)
А я вот, чем больше нахожусь на собачьем форуме, тем меньше понимаю, почему же породистых собак без родухи нельзя сводить, а с родухой щенки "всякие" получаются, пэты,бриды(. <br> Только, пожалуйста, уважаемые "знатоки" ...

Потому, что сводничество содействие внебрачным половым сношениям или удовлетворению половой страсти в иной форме По УК РСФСР . уголовно наказуемо . с корыстной целью (ст. 226).
Хамство на форуме не поощряется.
Считайте это предупреждением.


Собак с людьми сравнивать(
Плохая шутка.
Почему нельзя? Можно. Если вы как владелец готовы нести ответственность за полученный приплод - ваше право. Риски только заранее просчитать не помешает.
Действительно, заело:))) исправления в мой сабж комп внес именно таким образом:))) и ЗАЕЛО именно отношение продавца к клиентам:)) но уж коли Вы признали право ТС на все вышеперечисленные действа - так тому и быть;)
Просто здесь и так уже затыкали ТС, этож видно по теме,а люди все подтягиваются и подтягиваются. Что ж все злые-то какие?
Djoy
10.04.2014
джессик@ писал(а)
Что ж все злые-то какие? ...

ну что вы, у нас есть вы, сама доброта и тактичность
*wall*
джессик@ писал(а)
Вы че больная?
ВЕЛКОМ)))) ТОЛЬКО БЕЗ МЕНЯ))))
Venkus
10.04.2014
джессик@ писал(а)
....а люди все подтягиваются и подтягиваются....
Ничего удивительного)))))))
Название темы "привлекает" и "завораживает")))))
Вы молодец, что обратили внимание и осмотрели собаку, полностью вас поддерживаю, а все, кто осуждает, живут по принципу "моя хата с краю". Надеюсь мужчина получит официальное заключение и обратится в суд или вернет часть денег. А стоимость здесь не причем, как пишут некоторые, заводчики должны были заранее поставить в известность, что собака не стандарт...
d_koch
12.04.2014
Даже если мужчина обратится в суд, ничего он не получит,кроме судебных издержек. Еще надо доказать, что это не в случае удара, заболевания и прочего пропали яйца.
Я тоже к вам присоединяюсь,накинулись все на женщину,уже даже жалко.Я вот покупала собаку мне заводчица сказала про яйца,а вот про пупочную грыжу умолчала ,пока я не заметила и сама не спросила.На что она мне ответила ничего страшного она пропадет.Так ,что некоторые заводчики могут умолчать про дефекты.Насчет грыжи,никуда она не делась,так и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов