--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по кулинарии

Питание, корма, рацион
61
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irun
08.02.2017
В общем хочу спросить у форумцев, кто нибудь сам сушил легкое говяжье для своих питомцев? Это проблемно? В смысле долго, запах не приятный или нормально, терпимо. Просто оказалось, что мои собаки очень уважают этот продукт в качестве поощрения при послушке. И коты не прочь полакомиться, а где го купить не знаю. Покупала здесь на форуме, но закупки редкие, а много брать не хочется, ведь чем больше его есть в доступе, тем быстрее заканчивается.
Вот и подумала, что самой сушить, наверное, можно, только стоит ли возиться или это проблемно?
Если кто знает как, поделитесь рецептом.
У нас на площадке собачей, девочки сушат сами, получается очень выгодно, рецепт к сожалению не знаю, но точно знаю, что никаких проблем нет, некоторые даже в микроволновке это делают.
Tasha2108
08.02.2017
Мы сушим, режу на куски и в духовку на маленький огонь, часа 3 стоит. Запах есть конечно, по мне не вот прям невыносимый, терпимо, выветривается быстро. Мы сушим примерно 1 кг в неделю, моя привереда и все наши друзья его обожают. Попробуйте ничего сложного и дёшево.
malin
08.02.2017
а температуру какую ставите?
Tasha2108
09.02.2017
Температуру маленькую делаю градусов 150 наверно, на большой горит у меня
irun
09.02.2017
Я правильно поняла, что сушите без отваривания? Сырое режите и сушите?
ох уж этот Т9... :-)
поправили...
irun
09.02.2017
Точно. ))
Tasha2108
09.02.2017
Я сырое кладу, ниже смотрю кто то подваривает
Tasha2108
08.02.2017
Забыла написать, сушу на пергаменте а то прилипает и горит.
Немного отвариваю, режу на кусочки и сушу на пергаменте в духовке до готовности на маленьком огне с приоткрытой дверцей, запах нормальный. Тут сушила бычий корень, запах не очень, но не вот уж прям невыносимый. Трахеи и корень сушу сырые.
Djoy
09.02.2017
сушу трахеи и жилы. сушу сразу много, что б хватило надольше.
у меня вытяжка мощная, запах быстро уходит. потом в духовку просто экстракт ванили чуть плесну и запаха в обще нет. противень застилаю фольгой и сверху пергаментом или бум. полотенцами.
раньше лёгкое сушила, чуть отваривала. сушу всегда на большой температуре 220-250.
я ни разу не делала... случайно нет фото, как это выглядит после сушки и много это сколько?
Djoy
09.02.2017
спецом для тебя сфоткала)
сушёные жилы. вот такая корзинка обычно полная. хватает на пару недель.
как аппетитно выглядит, сама бы ела...:-)
обязательно сделаю своим...спасибо!
Djoy
09.02.2017
резать их тяжело, так что размер произвольный)
хорошая тема.
irun
09.02.2017
Всем спасибо огромное, про корень и трахеи вообще не подумала, что самой можно сушить... Теперь все попробую, а то прямо давала все это по маленьку и не всем из моей стаи. А только для поощрения особо отличившихся.
Надеюсь все получится.
M@ryf
09.02.2017
Меня научили вялить легкое добрые люди следующим образом:
Замороженное легкое слегка размораживается (до состояния, удобного для нарезки), режется на куски примерно 10 х 10, 7 х 7, не меньше. Потом куски выкладываются в духовку на минимальный возможный огонь, рекомендуют даже приоткрыть духовку. Всё это сушится-вялится часа 1,5 - 2, периодически переворачиваясь. Потом извлекается из духовки. Духовка разогревается на максимальную мощность, хорошо прогревается (примерно минут 20 - 30), выключается и лекое помещается в духовку на ночь. Утром делается нарезка на удобные куски и лакомство готово для поощрения.
У меня не хранится больше 1 недели - всё съедается, поэтому могу хранить в холодильнике, но более продвинутые люди предлагают это делать в морозилке. В этом случае легкое не подсушивается.
Собираюсь попробовать повялить сердце, но что-то руки не доходят.
Djoy
09.02.2017
M@ryf писал(а)
В этом случае легкое не подсушивается.

а я наоборот - сушу, для погрызушек)
M@ryf
09.02.2017
Мне легкое нравится тем, что им собаки не наедаются, руки не пачкает + у суки аллергии на него нет. Мне нужно, чтобы оно было не совсем сухое, иначе долго грызется, а потом собака пить хочет.
Это я к тому, что людям нужен разный результат)
Djoy
09.02.2017
M@ryf писал(а)
Это я к тому, что людям нужен разный результат)

:-) и я к тому же.
Очень просто , и почти нет запаха.
Сырое легкое режу на небольшие кусочки, отвариваю 5-7 минут и в духовку на пергамент. Около часа на среднем огне. Ну или можно посмотреть, кусочек разломить- видно сразу, сырое внутри или нет. Должно хрустеть.
Мои тоже обожают!
В микроволновке не понравилось- очень грязно и недосохло как-то, пришлось в холодильнике держать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем