--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспаление на брылях, может кто сталкивался?

Лечение, ветеринария
8075
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Началось 2 недели назад, обычные прогулки и игры с постоянными собаками. За 3-4 дня до первый проявлений был поцарапыш чуть дальше, там болячка отвалилась, небольшая ппоплешина заростает. А вот на брылях усиливается припухлость, сегодня обнаружили расчес на другой. Кто то может сталкивался, может инфекция какая попала, внутри брылей воспалений нет.
Omi
06.02.2016
К врачу бы, возможно грибок, возможно и аллергия на что-то. На грибок больше походит.
Тоже так подумали, почитав просторы инета... Вечером или завтра пойдем конечно. Припухлость больше стала, боимся.. Чую зуд ночами есть, раз расчес появился
Вопрос, откуда?
Omi
09.02.2016
Преднизолоновой мазью помажьте - снимет зуд и отечность
ну вот это уже 2 недели и ничего не помогает... может кровь сдать
В общем анализ показал грибка нет. В вет.кл. ничего толком сказать не могут, выписали дексаметазон. Может все таки кто нибудь что видел подобное..
Gala51
08.02.2016
Взяла с собой собаку кататься на лыжах. Моя сука (это я ругаюсь :-) ) отрыла в сугробе пакет с маринадом от шашлыков, пока я к ней ехала без лыжни, пока палки скидывала, короче - она нализалась сколько успела этого маринада со специями. Край верхней губы припух и каемка розовая появилась. 4 дня подавала ей антигистаминное, ничем не мазала. Прошло, аллергия была. Но у нас четко по краю губы и без болячек было покраснение с припухлостью.
Это не аллергя,а мог быть ожег от маринада и специй.Если аллергия мажу белогент мазь( на сухую болячку) или крем( зуд снимает)
Gala51
09.02.2016
Она губу не чесала
Аллергический отек может и не чесаться. Во всяком случае Белогент безопаснее преднизолона.
yasynn
09.02.2016
Очень похоже на аллергию.Десаметазон конечно штука хорошая,но коварнаяяяяяя.......
а в чем ее коварность?
Да мы от аллергии даем, ничего не меняется. И мазью мажем, отек конечно не увеличивается, но и не проходит, но хотя бы зуд временно устраняет. Говорю, была царапка и от нее пошло, с чем это связано, даже врач не смог объяснить.
В прошлом году, у моего дога, тоже распухала брылина. Накололи тем же (преднизолон, антигистаминные..), держалась припухлость какое то время. Наверно это был накол от острой льдышки, а мог просто заморозить десну.
Всё само прошло. Больше не было ничего подобного.
Внутри все хорошо, никаких воспалений. В местах роста усов кровяные точки, значит расчесывает. Долго держалось то у вас?
У нас пару дней держалось. Укусить никто не мог Вашу(шего) ? Клопы или ещё кто?
oksa30
09.02.2016
если за пару дней спадать не будет после применения препаратов, обратитесь в другую клинику и сделайте соскоб, похоже на демодекоз. У моей собаки было такое, от гормональных препаратов только хуже будет.
страхи то какие, это заболевание вообще не излечимо 8
в общем пошлю завтра соскоб сдавать
если что то ужасное, прибью ветврача этой клиники. че она нам только не прописала, у нее только еще хуже раздражение идет и все раздувает
В общем сейчас сделали соскоп, у нас Демодекоз :((( это ужасно...сами посмотрели в микроскоп, короче собственными глазами и все что выписали в платной, не нужно колоть...а теперь придется докалывать антибиотик, т.к. прерывать нельзя.
прописали витамины, пробиотики, проглистоваться..... короче поднимать иммунитет и ждать
Спрашивается, как они получили свое образование и как лечат животных...тысячу отдали еще и навредили... В гос.кл. 590 и все ясно и доступно
Мне не нравится писал(а)
итамины, пробиотики, проглистоваться...

что то маловато вам написали.. демодекоз обычно по другому лечат,иммунитет конечно нужно поднимать но демодекоз это клещ,собаку обычно или каплями,препаратами обрабатывают или выпаивают ивомеком и т.д СТРОГО под наблюдением врача и по схеме с точной дозировкой по весу.
Заболевание вполне излечимо читала про мытарства хозяйки боксера,который от этой бяки полысел полностью,вылечили,рецидивов нет.
Как врач сказала, до пяти очагов достаточно обойтись без химии и три недели сидеть на ветоме+акаромектин+клотримазол(есть еще и грибок) откуда только это все взялось.... После на соскоп. У нас три очага, надо было сразу идти туда, еще три недели назад...
Omi
09.02.2016
Демодекоз - это врожденная болезнь иммунодефицита - он есть у всех собак и людей, только болезнь в основном проявляется, если есть к этому генетическая предрасположенность и проблемы в иммунитете, а грибок - практически всегда легко наслаивается. Демодекоз штука не сильно страшная, особенно локализованная форма, но лечится долго и нудно, дорого, и возможны рецидивы.
Я бы сходила еще к одному врачу - подтвердила диагноз и послушала другое лечение.
Да мы своими глазами видели и яйца и червей этих, один был подвижен... К сожалению этот диагноз верный
Этой клинике государственной я верю больше, врачи давно там работают...
Нам три с лишним года, если бы была предрасположенность, она бы открылась в детстве. Тут нужно срочно лечить и сидеть утром и вечером после нанесения спрея чтоб не слизывала
Omi
09.02.2016
Если бы не было - не открылась бы. Демодекоз - это не как остальные клещи - подхватил и заразился. Он может проявится и во взрослом возрасте.
Ну это да, но врач вроде как сказала это у всех собак, активируетя при пониженном иммунитете, стрессе и т.д. бывают же такие болезни, никогда б не подумалось, небыло никаких проблем, никогда и на тебе...
Omi
09.02.2016
Не у всех. иначе бы был он у всех собак поголовно.
Не знаю... я не специалист этого профиля, утверждать не буду...лишь со слов хорошего врача, который с ходу сказал что это, подкрепив свои слова анализом. Я вот думаю, а могло это начаться от того, что не глистовали год?
Natali68
09.02.2016
А в какой клинике конкретно? Кстати, когда тему открыла (ну видимо поздно, Вы уже и сами все узнали) то первым делом подумала что демодекоз, хотела написать сразу , чтобы бежали делать соскоб, но, вот до конца прокрутила..Странно , что в первой клиники сразу его не взяли. Вот и хочу узнать , куда собак посылать, а куда нет... Меня как говорится Бог миловал от этой болезни, но в этом году много собак видела , картинка один в один. Соскоб знакомые делали в ветклинике на Углова. После лечения проверте печень и почки у собаки, все эти препараты , которыми лечат- достаточно токсичны, но как говорится куда деваться.
Рекомендую, идите в государственную, они меня еще ни разу не подвели, бывает лень идти через эти гаражи у нас на Автозаводе, бежим что поближе. Вот и прибежали в БетХовен, сто раз пожалели, пойду сегодня разбираться, вчера еще и антибиотик не удалось ввести, 5 иголок сменили, не идет и все, тупо комки...это тот что они дали... Короче мне сразу показалось что хотят побольше срубить денег, даже кровь предлагали сдать, все то, что не требуется. И ведь взялись выписывать лекарства, не установив диагноза. Меня именно это и смутило, когда на вопрос, что же это все таки такое, она отмалчивалась...
но мне кажется не в клинике дело, а в врачах... они тоже везде разные, к тому же меняются...
Rousbat
09.02.2016
Демодекоз лечится, есть разные схемы и от породы зависит (у колли непереносимость ивермека). На мой взгляд, самый эффективный (если это не колли или шелти) это выпаивание норомектина, НО длительно, 3 мес каждый день. Тогда не будет рецидива. Но обязательно дозу должен назначать ветеринар, так как она зависит от веса , а также дается по нарастающей, т.е изо дня в день увеличивается до той, которая нужна по весу. Это мой личный опыт и не только на своей собаке опробовано. Была одна собака, что все эти капли на холку, уколы результата не давали. Но прием норомектина может вызвать побочку ввиде судорог, нужно очень осторожно подобрать минимальную дозу с которой начинабт выпаивание в первые дни.
Я сарашиваю врача, может чем еще лечить нужно, она сказала три недели проделать манипуляции средствами, выше описано, там спрей от этих паразитов, сказала этого достаточно, химию принимают в тяжелых случаях. В общем не знаю, пока попробуем пролечиться, хорошо что решили пойти на соскоп, а не послушали бездарность из бетховина..мало того, хотели ввести антибиотик, шприц не давит в иглу лекарство, аж согнуло, завтра пойдем разбираться, теперь еще и антибиотик прервали
oksa30
10.02.2016
одна таблетка бравекто и мы вылечились, никаких проблем) не паникуйте, не страшно.
у вас было какое поражение, сколько очагов? И как быстро прошло?
я что то читаю про этот препарат, вроде как про других клещей идет речь..не?
Natali68
10.02.2016
Вот тоже думала что от других клещей, а вот тут на статью наткнулась..http://valta.ru/pressroom/articles/lechenie_demodekoza__legko_i_vkusno_bravekto_protiv_kleschei_u_sobak_080415/
oksa30
10.02.2016
Один, большой и не типичный, делали соскоб, одна известная лаборатория, не подтвердили(к...лы) лечили как аллергию длительно, сходили к дерматологу, она тут же показала под микроскопом и озвучила 3 вида лечения, бравекто был самый простой, безопасный и быстрый, но не дешевый. Заростало не быстро (шерсть такая) месяца 2-3, лечились весной, заодно и от клещей обезопасились. Осенью сделали для проверки соскобы, все норм.
Спасибо, проконсультируюсь с врачом, попробуем.
Не дешёвый,это сколько?и где купить?лечимся периодически и никак не избавимся от этой болячки
oksa30
11.02.2016
Я покупала в прошлом году примерно 1250, в зоомагазинах они есть, в зоосфере точно были. Я теперь и от клещей только его покупаю, 2 таблетки на сезон и никаких проблем, можно мотаться по полям и лесам.
Вот сейчас на сп заказываю, от 10-20кг 1093р+18%, в аптеке 1550р, закупка только сегодня открылась.
Ссылку киньте
пирват
marina y
11.02.2016
в вет клинике на пр Кирова есть, цену не помню, не обратила внимание
дороже там порядка 300р, сейчас позвоню уточню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов