--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ягдтерьер и змеи.

Офф, юмор, флуд
3783
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
08.06.2018
А правда, что ягдтерьеры на змей охотятся? А как другие собаки ведут себя со змеями?
Esyda
08.06.2018
Ой, раздвоилась. Удалите пожалуйста одну тему!
Olle-84
08.06.2018
Все мои собаки, за исключением разве что ротвака, проявляли активный интерес. Пробовали и на лапу и на зуб. К счастью, встречались нам только ужики. Я сама змей любых боюсь панически. Поэтому однажды обнаружив уже в теплице, так и сидела на бочке пока муж не пришел. А собакен радостно гонял змеюку по теплице
Gala51
08.06.2018
У знакомых было 2 фокстерьера (мать и дочь), охотились на даче на гадюк, не раз были покусаны сами. Матери уже нет, а дочь продолжает бороться с гадюками. По весне хозяин с друзьями лопатой убивали змей на участке, она подлетала с лаем уже убитую змею зубами прокомпостировать.
Esyda
08.06.2018
Но ведь если собаку гадюка цапнет, наверное та же реакция, что и у человека?
Esyda писал(а)
Но ведь если собаку гадюка цапнет, наверное та же реакция, что и у человека?


На много хуже
Stfb
08.06.2018
как правило, собаки отлеживаются сами без антидотов. Опухает место укуса сильно да. Но через неделю-вде все в норме. От размера еще собачки зависит, конечно. И исходных данных животного.
Gala51
08.06.2018
Ну вот в прошлом году укусила гадюка младшую фоксиху, Марта отлеживалась недели две, хозяин говорил, сначала прям тяжело, а потом выздоровела и злоба у нее на змей только больше стала.
У них вагончик на берегу Волги, от поселка лесом и болотами отделен, много гадюк каждый год на огород приползает. В туалет идут, предварительно погремев чем-нибудь, чтоб уползли.
Нас с хаськой звали - ну нафиг, я сама змей боюсь, и за собаку страшно. Моя ловит только мышей, лягушек, шмелей, голубей и попугаев - короче, кого в городе может добыть :-D
У нас нет ни змей ни гадюк... ттт... но мой фокс расчленяет лягушек постоянно на даче. :-)
А зачем на змей охотится? может на бабочек лучше, пользы больше
Esyda
08.06.2018
Да на даче змея появилась. Кота не боится. Ищу способы выживания ее с участка, попалось про ягдов. Думаю правда - нет?
нет
Stfb
08.06.2018
В Тайланде территорию приличных вилл и кондоминиумов раз в месяц по периметру обрабатывают селитрой. В Тае огромное кол-во змей, но на обработанных территориях действительно безопасно.

А убивать змей на территории не стоит. При смерти она выделяет огромное количество типа феромонов, которые привлекают остальных особей к месту гибели. Гадюки одиночки, но живут не подалеку друг от друга. И редко когда уползают далеко от того места, где родились или зимуют. Максимум пара сотен метров. так что если Вы видели одну змею, то в округе их еще пара десятков. Вы их просто не видите. Гадюки - живородки. Рожают до 12 малышей.
Esyda
09.06.2018
Спасибо! Попробуем селитрой. Да, у нас рядом лес и ров противопожарный. Приползают периодически. Боюсь их до ужаса.
tasya7878
08.06.2018
Моя такса в прошлом году двоих ужей порвала. Вообще у нас навязчивая идея разодрать всё, что движется: кошки, ежи, ужи, мыши, лягушки, птицы, шмели... Всё!
У меня немец -профессионал по ловле мышей,ящериц,змей,не против погонять ворон,пару раз поймал пастью шмеля и осу (выглядел потом феерически),сейчас ловит их аккуратнее ))) Не разрешаю всего этого делать,но когда гуляем в полях или бродим по лесу,вижу прыгает как огромное кенгуру-тушкан. Один раз поймал ящерицу,я увидела-сказала плюнь. Плюнул....смотрю чего то шкерится,говорю "ко мне" подошел,говорю плюнь,фу-выплюнул кусок активно шевелящегося хвоста,я ему -"гуляй"..... смотрю опять чего то не то....снова "ко мне" "плюнь" "фу"-очень не охотно подошел,ещё более не охотно (долго муслявкал, сидел-эстет блин) плюнул ещё один шевелящийся кусок хвоста (меня чуть не вырвало) ....с обиженным видом ушел в поле
Другой запоминающийся случай:-в лесу,собираю грибы,собака носится от меня к мужу (пасет так сказать),вдруг подбегает и толкает носом меня в локоть,я принимаю естественное положение и вижу,что между зубов (куда обычно можно залить лекарство,когда пасть закрыта) с места на место шевелится длинный хвост,то на нос,то под низ извивается-возможно ужик,может та же ящерица...... я ему потом всегда говорю так: я тебя целую-целую,а ты всякую гадость в рот тащишь.
Уток диких пытается поймать,муж смеётся-возьму его с собой на охоту,подранков искать ))) представляю как удивятся мужики с другой стороны болота
Esyda
08.06.2018
Тоже вспомнилось.. В детстве с соседской дворняжкой ходили за грибами. Показали ей белый гриб, дали понюхать. Говорим ищи, ну так в шутку. Так она искала, найдет и лает.
Мы пытались,но наш только воду теперь пьет с грибов,когда находит переростки сыроег или солонухи. В лесу несколько раз встречали людей,и они видя наши наполненные корзинки говорили-Вам везет,у Вас собака.....они же не знают,что грибы ему по фигу )))
Olle-84
08.06.2018
У нас один раз поймал. Живут на пожарной водоеме, вдоль которого традиционно проходим на прогулку. Еле отобрали, отпустили. Надеюсь, что все у утки хорошо. Наш через кусты за ней рванул, а она сквозь ветки проскочить не успела.
Yamarfel
08.06.2018
У меня Бультерьер. С радостью поймает и убьёт змею ну и прочую дичь.
Celebri
08.06.2018
В моём детстве у нас была маленькая черная кудрявая дворняжка. Давила всех змей в лесу на расстоянии метров тридцати от нас, защищала хозяев.
У меня коржики, охотятся на все движущееся и непонятное. Боюсь из-за этого с ними на дачу ехать))
Не змея, но тоже крайне противная рыба вьюн. ok.ru/video/1083717061292
Хотя, плотвичку и карасиков, даже трепещущих, собака глотает, как чайка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов