--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замучили антисобачники.Посоветуйте

Собаки и общество
2617
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bestiaa
18.07.2019
Добрый вечер.Поделитесь пожалуйста опытом, что отвечаете на агрессию,замечания,рекомендации и т.д по поводу где гулять вам с вашими собаками от тех у кого видимо точно собак нет.
Вот честное слова иссяк запас -хочется послушать ваши варианты и взять на заметку.
Гуляли сегодня с собаками у дома в кустах рядом с котельной так и там нашлись желающие сделать замечание.
Спасибо
Ну, прежде всего начинать с себя - не спускать с поводка, убирать какашки за собакой. А с такими людьми я стараюсь говорить максимально дружелюбно. У нас отсутствуют площадки для выгула собак, это не правильно, но уж как есть. И мы, владельцы собак должны выгуливать собак на площадках, которых нет. Так что претензии в какой то степени обоснованы, поэтому я очень стараюсь мирно решить.
bestiaa
18.07.2019
Гуляю на поводке , убираю.Но получается что и выйти с ними уже на улицу нельзя .Сегодня агрессия была на фоне того как собаки мирно траву ели)))
Спасибо за ответ
koshki00
22.07.2019
Я на "Х" шлю таких . Можно просто игнорировать.
да бесполезно. Мне тётка с балкона орала "Вот чего у вас собака тут стоит и смотрит?!" Собака на поводке, стояла и смотрела вдаль )))
bestiaa
19.07.2019
как я вас понимаю)))и такое тоже было
Да-да) "Почему вы тут идете?" - а мы идем на пустырь, за домом, где никого нет... Но вот потащилась замечание делать вслед за нами ))
Я поступила радикально) продала квартиру в районе Комсомольской площади и купила дом за городом))) спокойствия поприбав лось и в плане собак и детей и парковки, ещё и огуречки растут)
bestiaa
18.07.2019
Мечтаю)))А вас поздравляю!!!
Я никак не отвечаю. Прохожу, будто никто ничего не говорит.
За вами с палкой гоняются, что вы обязательно должны отвечать?
bestiaa
18.07.2019
спасибо.возьму на заметку
Venkus
18.07.2019
Я в прошлом году так же поступила))
Надоел обосанный лифт, курильщики в под"езде, вечная борьба за парковку. Об одном жалею, что слишком поздно я так сделала. Надо было раньше, когда сил и возможностей было больше)
mirage76
19.07.2019
вот и мы так же сделали. И наши собаки очень довольны, что теперь не надо терпеть и ждать, когда придет хозяин и погуляет с ними немного, а теперь сами когда захотят могут самостоятельно выйти погулять
Не каждый сможет. Живём же не одни - к примеру. Хорошо вот у вас так легко.
+1 сделал тоже самое, восемь лет назад... С Малой Покровской - в район...
Насчет старшей - периодически встречаю не слишком одаренных умом бабок, которым все всегда не так и не то. Моя уже старая, еле ходит, а тут бабки возмущаются - а вдруг бросится, а вдруг укусит. Тут получила от владельца кобла-лабра, мол, не гуляйте тут со своей течной, я своего без поводка не удерживаю. Хозяйка лабра узнала о себе много нового, пристегнула к своему балахрысту поводок и ушла на высоких каблуках гулять от нас подальше.
А мелкого полюбили все. У него большие ухи, умильная морда и громкий голос. К нему почему-то претензий нет.
Djoy
18.07.2019
а зачем вы течную суку вели к кобелю? щеночков захотелось? зря хозяйка лабра ушла, ей то щенки не грозили)
Я не вела. Я сидела около своего подъезда, держа ее на поводке. А лабр дурной, как и хозяйка. Лабр взрослый и не приучен к поводку, хозяйка - к адекватности и нормальной обуви.
Djoy
18.07.2019
Фаина писал(а)
Лабр взрослый и не приучен к поводку,

откуда такие сведения? может в отсутствие течных сук он прекрасно ходит рядом?)
а что для вас нормальная обувь? - берцы? женщина и каблуки это как малина и сливки) всегда к месту.
С такой стати, что я знаю и собаку, и владельцев.
Djoy
18.07.2019
вас видимо тоже знают. и тоже сомневаются в вашей адекватности, потому что мало кому придёт в голову посидеть с течной сукой у подъезда.
В Вашей адекватности я давно сомневаюсь. Чем дольше, тем уже больше.
А с течными суками гулять запрещено??? Кобелей брать на поводок и контролировать не надо??? Что за бред?!?!?!
Djoy
19.07.2019
D A E M O N писал(а)
А с течными суками гулять запрещено???

ну если вы хотите, что б потом у подъезда все районные женихи вас ждали, то смело гуляйте у подъезда.
я своим рядом с домом даже присаживаться на попис не разрешаю. вот уйдём подальше, тогда метьте сколько душе угодно. и владельцы кобелей местных всегда благодарны, что мои суки не будоражат их собак и те не воют ночами чуя запах меток. поводок надеть можно, только и он не спасёт, особо если сука любвиобильная попадётся.
в первую очередь, контролировать суку надо, это вам потом бастардов пристраивать.
OxanaF
01.08.2019
в первую очередь, каждый должен контролировать свое животное. И в данном случае сука на поводке, кобель-нет.
мне из соседнего дома владелица кобеля таксы говорила, что если у вашей суки течка- одевайте ей трусы, а то ее кобель не спит ночами, воет.
Каблуки нормальная обувь, но не при выгуле собаки, которая больше чиха...)
Djoy
19.07.2019
почему? я гуляю с двумя лабрами. разные ситуации бывают, пришла женщина с работы, схватила собаку и вывела на попис или перед уходом из дома.
ну вот когда ее песик протащит мордой по асфальту на ее цирлах, она задумается, что лучше поставить удобную обувь по ближе и потратить на переобувку 1 мин. Меня спаниелька дергает бывает - мама не горюй, а тут такой теленочек)
Djoy
19.07.2019
Мятная сова писал(а)
Меня спаниелька дергает бывает - мама не горюй,

а меня не дёргают) может дело не в каблуках?)
может, мы еще на воспитании)
Мятная сова писал(а)
ну вот когда ее песик протащит мордой по асфальту

да, тут однозначно проблема в каблуках, без вариантов....
Угу, у меня соседка може на каблуках гуляла с лабром, пока ногу не подвернула, да так, что на 2 недели на больничный ушла, а с её собой я уже гуляла всё это время. Хорошо, что у неё рядом живёт такой добрый "валенок", как я, а то проблема была бы. Сейчас ходит в нормальной обуви на прогулки.
Djoy
30.07.2019
ногу на каблуках можно и без лабра подвернуть. не везде и не всегда у нас гладкие дороги.
дело в умении, привычке и воспитанности собаки. мне искренне жалко собак, которых не спускают с поводка, которые за свою жизнь не видели ничего, кроме пустыря за домом.
Не, ну если собаке 10 лет, то можно, наверное и на шпильках её выгуливать, а надо? Хотя, мой боксер и в 10 лет был с шилом в попе. Дело не в умении, а в целесообразности и безопасности - я вот не люблю никого напрягать, поэтому стараюсь подстраховаться от неприятных случайностей. По поводу собак, которых не спускают с поводка - это не то случай, у нас активные игры со своими питомцами, мы их не только пописать выводим, а пообщаться и с другими собами и с их хозяевами.
Djoy
18.07.2019
только взаимное уважение и вежливость поможет достойно выйти из ситуации))
у нас такие ситуации крайне редки
я троллить начинаю) типа спасибо, что обратили внимание, обязательно учту ваши советы, что ещё можете посоветовать) всё на полном серьёзе и с *волшебными* словами)
пререкания - сам дурак только портят настроение.
Venkus
18.07.2019
Всегда по-разному)
Но, чаще всего по хорошему, но могу просто и мимо пройти, будто меня это не касается.
А если какой-нибудь неадекват или явный идиот, то и послать могу.
а под настроение свое, да и тон нападающих тоже важен. иногда отвечаю, что собаке свинину есть нельзя!, иногда- что кости-только на закуску!один раз на вопрос _ а она меня не сьест? ответила-ну молодой человек? ну вот сами подумайте, ну вот зачем ей вас есть?..почесал лоб и согласился, что действительно никакого кулинарного интереса он в общем-то у собаки вызвать не может. Чаще, конечно, просто прохожу молча...бывает, что молодежь, шибко подкованная начинает орать не по делу, могу и русским доходчивым отозваться)...мам с детьми, стараюсь не провоцировать, у них гормональный сбой в организме, лучше не связываться))...гуляем, стараемся не в толпе, на фиг они не сперлись, эти люди, хочется тишины и уединения))
Не гуляйте во дворе, ходите по улицам.
Летать?
Ну если других вариантов нет, летайте
Ну, а как из двора то выбраться?

Хотя вариант есть)))
ногами ходить не пробовали?
А как можно нн гулять и не ходить ногами?
Пройти через двор и гулять во дворе вещи разные, не?
Если вы знаете как, сочувствую.
Princesska писал(а)
ногами ходить не пробовали? ?
/quote>

Эм..?
Не тужьтесь, с понимаем у вас плохо, забейте и продолжайте летать
Слив засчитан))
Удачи
Funny Monster писал(а)
Летать?

*rofl*
недовольные везде найдутся
Ага) вдруг на голову прилетит)
низэнько-низэнько.
Alise-Fox
29.07.2019
к дождю?
а в северных районах к снегу )))
Нет, к дождю только автобусы ходят один за другим, проверено.
Буквально вчера: не трезвая особа ругалась на группу собачников, не знаю в чем конфликт состоял, она уже шла на встречу и обещала им всем чего-то показать, мне только рявкнула "Убери собаку", хотя интереса мой Джекулька не проявил от слова вообще, не обратила внимания на неадеквата.
А вообще собачка у меня не так давно и агрессии люди к нам не проявляли, если только пытался зализать кого-нибудь извинялась и уволакивала его от объекта обожания) в основном люди по доброму реагируют. По клумбам шлындать не разрешаю, сама цветуечки люблю, да и бабулек чтобы не нервировать.
Если возникнет конфликтная ситуация в зависимости от настроения, будет хорошее:не обращу внимания, могу подшутить. Ну а если плохое: то случится армагедон местного масштаба и агрессор забудет куда шел и во всемирном потопе будет виноват он))) Вот как то так.
От неадекватов не скрыться. Терпите.
Мне правда "повезло" только один раз. В 6 утра какой-то гражданин забрел в садик, где с собакой гуляли (собака Колли, ныне покойная) и начал изливать свое недовольство. Пришлось посоветовать ему самому намордник носить. ;) Это было в р-оне 2000, там еще терпимость присутствовала. А сейчас прет агрессия что к людям что к собакам, страшно животных заводить.
ой, ладно безсобачные люди. меня недавно товарищ мужского пола с двумя собаками покрыл - женщина, идите на@@@. при приближении безповодково-безнамордных собак я своего песика беру на руки. я знаю риски, я понимаю, что будет со мной, когда на меня накинется собака, но я готова в такие моменты защищать псюху своим телом в буквальном смысле слова. этот мужчина своих собак на поводки не посадил, пытался мне рассказать - пусть порвут моего песика, чем меня, на мой отказ это слушать послал по матери
Собаководы все разные. У нас только одного лабра водят без поводка. Остальные лабры гуляют на поводках. Знакомая свою лабру отпускает только в деревне, т.к. собака большая и не все знают, что она не укусит. Сшибить от радости может, а кусаться не умеет. Кстати, тот лабр, про которого я здесь писала, зимой порвал бездомную кошку, хозяину предложили водить собаку на поводке, он обложил всех. Своего мелкого я тоже беру на руки при приближении незнакомых бесповодковых собак.
Собаки и чужие кошки это отдельная история. Уж на что у меня был предыдущий пёска божий одуванчик - добрейшей души человек, а кошек, которые на участок к нас забегали уничтожал нещадно. Для меня стресс жуткий - я кошечек тоже всех люблю((
Так это на Вашей территории. А тут общий двор и собак надо водить на поводке. Чтобы не было проблем.
а я просто посылал нахер, три слова....методика работает. НО собака на поводке, всегда и в двух - трех метрах от дэбила. Поэтому нахер.....и не надо разводить соплей.
ANI@
21.07.2019
Намордник и поводок - лучшие друзья собачников, если нет - то и суда антисобачникам нет. Любая собака может стать источником агрессии и проблем. А уж если вы убирали кака-ки за своими собаками - народ был бы максимально лоялен. У меня тоже есть собака, но маленькая - мне все страшнее и страшнее с ней гулять - очень много крупных собак без намордников и хозяевами в наушниках или повисшими на телефоне. А уж кучами кругом обложили максимальных объемов... уже кажется, что это люди до дома не доходят((((
ANI@ писал(а)
уже кажется, что это люди до дома не доходят(

Не кажется.
Надо же как, а мне попадаются маленькие собаки, которые рвут поводки и аж хрипят от злобы, видя моего 20-ти килограммового, идущего спокойно мимо них. Если мы разошлись с маленькой собачкой, и она не попыталась вцепиться в глотку моему, я потом долго оглядываюсь ей вслед и умиляюсь - какая хорошая малюська.
0000001
23.07.2019
bestiaa писал(а)
что отвечаете

Зачем хоть что-то отвечать????? полный игнор и не тратьте свои нервы, еще на всяких мудаков внимание обращать, они вам кто?
Тем более человек высказывающий агрессию, замечания или претензию ждет продолжения разговора или вашей ответной реакции, полное безразличие к нему в этот момент будет посильнее чем послать его на...
Alise-Fox
24.07.2019
ух ))))
вы знаете, я наверно кармически отдуваюсь за всех собачников района.
или выгляжу не убедительно. но меня не спасают ни поводки ни пакетики ))))
я постоянно что то кому то должна. (в тч. "усыпить этих тварей вместе с собой" )
я уже рассказывала тут случай, когда тетка перешла дорогу, выматерила меня и ушла обратно под аккомпанемент отвисшей челюсти моей.
предложу не стандартное решение. наушники ))) включила в подъезде любимую музыку и пошла )
bestiaa
28.07.2019
нас отдувающихся двое -что вы тут ходите,дышите .......)))
Самое интересное ,что наиболее агрессивные женщины.
Ну не скажите, женщины неадекваты только лают, а у нас в подъезде такая мразь белобрысая здоровая ростом 1,8м и лет 30 живёт, так он знакомого щенка 5 месячного, который к нему радостно подбежал, в живот со всей дури пнул. Урод. Как вспомню, прям потряхивает. А малыш вырос, но на всех незнакомых мужиков рычит, помнит ублюдка.
А по теме - я когда жила в многоквартирном доме, то всегда пыталась быть максимально дружелюбной и "понимающей", каждому бомжу и неадеквату улыбалась, как дурочка и негатива мы с дочкой почти не видели. Но это не из-за того, что я такая бесхребетная, а потому, что боялась, что чего нибудь сделают - отраву какую нибудь, подкинут. Так что, если вам дорог ваш любимец, то не вступайте в конфронтацию, старайтесь избегать "острых углов", а кого-то перевоспитывать, неблагодарное дело, вам с ними детей не крестить.
Ну и стаи бродячих псов добавляют число собаконенавистников!
Да если честно и собачники им не рады, из за кучки <<зоозащитников>> была введена далеко не гуманная программа ОСВВ.
LOE-NN
01.08.2019
Шлю в эротическое путешествие
Alise-Fox
01.08.2019
уходят?
LOE-NN
01.08.2019
Конечно. Пока никто не возвращался, жалоб на путешествие не было.
Alise-Fox
01.08.2019
может у вас тур-оператор особенный?)))
от меня вот не уходят ))))))))))
LOE-NN
01.08.2019
))))))
EW@@@
04.08.2019
Порода у Вас специфическая, боятся) Тоже пока боксёрка была и чего только не наслушалась - в милицию звонили рассказать, что собака опасная без намордника гуляет, мужик с дубиной на нас налетал... К бородачке сейчас народ более благосклонен.
Alise-Fox
04.08.2019
так по логике вещей, я бы например не пошла к человеку чью собаку боюсь.
а эти и подходят и кричат ... и на ...й не уходят )
Давно-давно здесь Анастасия Фингер писала про своего амстаффа и про одну даму. Анастасия со своим амстаффом ждала лифт, а сверху по лестнице спускалась дама. Стаффик хрюкнул и сел у ноги хозяйки, дама испугалась и рванула к выходу из подъезда. Страаашно: собака убийца, да еще хрюкает)))
el.ru
04.08.2019
Что за порода это такая, что у людей крышу сносит? Моего коляна наоборот все затискивают, что он скулит/жалуется чтоб отпустили пописать.
Alise-Fox
04.08.2019
ам. стаф. терьер
el.ru
04.08.2019
Понятно. Я из тех кто нервничает и не подходит)). Смелые люди вас окружают))
Alise-Fox
04.08.2019
я вот мимо тоже бы прошла, миме немца, добермана ротвейлера ам. буля... да много кого. но в любом случе не пришло бы в голову матом крыть )
el.ru
04.08.2019
Ну матом крыть незнакомого человека это крышу чинить пора. И повод роли не играет.
ну что сказать... КаДеБо (ужастно милая "бойцовая" сука)
говорю
- что вы не вкусны и даже не напрашивайтесь, чтоб вас погрызли..
- смотри сколько в ней (ем) желчи, этого есть опасно
- пошли от сюда у нее точно котлет нет..
- хватит нам того жирного (ой), этого (эту) есть еще рано..
- на себя посмотрите, моя собака даже вас испугалась..
отбрехиваюсь как могу.. иногда порой извините, что вас испугами вы просто понравились.. это иногда спасает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов