--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

злые собаки с хозяевами.

Собаки и общество
3012
453
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
26.10.2017
идём. наше доброе всех любящее пшено. а мимо например идут из соседнего дома кобель в наморднике, который норовит прям вместо здрасте откусить кусок. и я даже не знаю: кусок пшена, или кусок человечинки ему тоже годится? хозяйка его держит, да. но. как вижу в её глазах ...гордится. а то ж. охраняет! а наша не охраняет.
или злобная мелочь. да, на поводке с хозяйкой. но не на коротком. а так, шкандыбается как ей хочется. и тоже прям с оскалом в мимо идущее пшено. а пшено, блин, почему-то не догадывается так же рявкнуть в ответ. наивняк, видимо, такой. хвостиком она машет. её в усы зубы летят, а она хвостом приветливо, поиграть надеется! и хозяйка не одёргивает свою собачёнку! не боится пшена. вот мой вывод. вывод не на ровном месте: летом у нас гостил ньюф, так же шли, ньюф на поводке и так же эта собачонка подскочила, рычит, скалится, набрасывается... и тут хозяйка цоп её на ручки. а тоооо ж! не охота чтобы в ньюфа вцепилась. вдруг ньюфочка зубами успеет щёлкнуть? (не факт, но ведь ротик-то большой)

такса. шла с хозяйкой. без поводка. мы всегда-всегда на поводке и у ноги. собаки нюхаются. то есть наша не подходит, подошли к ней, такса без поводка. и такса решила что надо рявкать и щёлкать зубами. хозяйке похрен. очень хочется прогуляться вдоль этого дома не с мирным пшеном. а вот с выше обозначенным неадекватными кобелём, например.
что за отношения, а?
если их собака покусает наше пшено, они скажут: ну как-то так, ха-ха? всё, да, как я подозреваю? нам нужен элшокер? палка?
или что советуют грамотные собаководы?
Сменить маршрут
ну, туда где такса - ходили в аптеку. туда, ок, ходим редко.
а кобелинос-неадекватос - в соседнем доме живёт. для понимая, Катерин, мы не гуляем с ним рука об руку, мы куда-то идём, они идут мимо. и если мимо - то вот так.
мини-пёсик неадекватик - мы ходим в одну пятёрочку.
Я думаю, дело не в ,,песиках- неадекватах" ,а в их хозяевах и воздействовать надо на людей.
А как на них воздействовать? Пересекаемся только на прогулках, они с собаками, я с собаками, не до воздействий.
мне кажется это невозможно.
все три хозяйки горды тем, что у них защитники. даже мелочь с оскалом. ну капец просто! а если Вы мимо пойдёте, а не мы и вы так же будете "держать" своих собак как эта дама с психо-пёсиком??? тогда как насчёт гордости и защиты будет?
И чё. У нас в соседнем подъезде живёт метис бульдога, больная на всю голову. Поводок как струна, хозяин идёт, упираясь ногами, если что, орёт "я её не удержу!" Уходим в другую сторону.
И не бесит тебя это?
бесит, а что я сделаю? просто ухожу, толку-то орать и беситься. Её все собаки местные ненавидят )
Сайга писал(а)
бесит, а что я сделаю?
Её все собаки местные ненавидят ) ...

Да, вот так и живём. Хорошо неадеквату. Всех в страхе держит и ничо ему за это не бывает.
она на поводке всегда.
mopoto
31.10.2017
у нас такая неадекват без поводка, а сейчас еще и течка, гуляют по всему лесу в свободном полете... убегает от хозов,а им пох... ходят-гордятся, что на всех кидается из под тишка, да же кобелей сзади кусает
А каким они ее ненавидят??? Тавкают на нее при появлении? Тем самым еще больше возбуждают эту самую "неадеквату"?
она зачинщица, швыряется она, а остальных трясти начинает в ответ ))) не всех, конечно. У меня одна только смотрит на неё как на полоумную, а вторая начинает лаять. Ну и ещё пара собак не реагируют никак, хотя та на говно исходит, только слюни летят. Повторю, ответный лай поднимается именно в ответ на швыряние и лай взахлёб. Просто народ разбегается, как только услышит еённый голос или сиплое дыхание от пережатого ошейником горла :)
а так у нас все друг друга знают, знают у кого собаки не вась-вась и расходятся на разные дорожки заранее :)
ааа, ясно. Я б с такой псиной только по ночам перебежками гуляла, чтоб людей не пугать. Видно у хозяев этой собаки железные нервы.
я, вроде, выучила во сколько они ходят, стараюсь не пересекаться лишний раз.
Пробовала я со своей так менять маршрут, уходя от мелкой шавчонки из соседнего дома. Еще б помогло.
Мы туда - и они туда же. Мы в сторону - и эти за нами.
Моя на поводке, та тоже, но у той агрессия прет, что дурь.
Говорила хозяйке - ну, не ходи ты за нами! Тебе что, медом намазано? Твоя жрет моей ноги, я долго терпеть не буду - чуть приспущу поводок и твоя будет ссаться под себя.
Не помогает! Ну, не понимает человек, что свою шавотню надо бы водить где-то в другом месте, да хоть перед подъездом топтаться, но никак не след в след за крупной собакой.
Шавчонка балахрыстка, шарахается на все, что двигается, лает, не затыкая пасти.
И нам-то уходить тоже особо некуда. Топчемся вокруг дома. Куда я ее по грязище поведу?
Не повезло
Вот ситуация один в один как у меня. И приходится лезть в репейники,чтоб пропустить. Ведь прямо слендом за собакой моей тащится и пытается её за ногу куснуть!
И потом такие упертые хозяева начинают нам объяснять про зооагрессию! Ха-Ха!
Я в репейники уж точно не полезу, просто чуть приотпущу поводок. Обычно помогает до визга: "Держите свою собаку, у меня маленькая!!!"
Особенно хорошо зимой, когда кругом сугробы, и шавчонки идут лапа в лапу по нашим следам
yasynn
26.10.2017
Обходить сторонкой придурков .....

У самой 2 собаки с зооагрессией.Но с контролируемой ( слава тебе Господи) )) Я сама всех обхожу стороной. А если ну никак уже не обойти,просто встаю на месте и стою, а собака сидит рядом и смотрит в глаза,потому что я ей шепчу ( тихооооооонечко так,а вот токА посмей !!!!) .
А я своих сажаю и говаорю достаточно громко,чтоб хозяева невоспитанной мелкоты слышали,, Мы их завтра встретим,я отвернусь и вы с ними поиграете". Обычно,этого хватает,чтоб хозяева при встрече с нами следили за поведением своих подопечных.
ага)) у меня тоже одна такая, но ненавидит выборочно, идем мимо или сидит и слушает как я ей тихонько говорю - дернешь - шкурку спущу))
Кобеля неадеквата обходить. Владельцам мелочи при случае объявить <<собака у меня добрая, а я ппц какая злая.. еще раз и (а дальше ваша фантазия)>>))).
С теми, кто может по-настоящему пожрать я стараюсь не пересекаться. В свете того, что за последние полгода моих собак кусали два раза, могу и на другую сторону дороги перейти, уже реально боюсь всех, кто больше моих коротколапых.
На маленьких внимания не обращаю. Опасности не представляют и фиг с ними. В прошлом году нас до хрипоты облаивал некто бесповодочный чихуаподобный. Сначала из далека облаивал, потом начал сокращать расстояние, а потом повис на груди у моего младшенького. Собаки мои оказались пацифистами, с удивлением смотрели на эту пиявку, один вилял хвостом, второй - пострадавший, просто скалился, пришлось самой отцеплять. Хозяйке пообещала, что в следующий раз отцеплю и выкину на дорогу. Больше эта пакость к нам не подходила, хозяйка хватала на руки и отбегала на безопасное расстояние))
я с одной стороны побаиваюсь что пшеня может оказаться не такой уж доброй, если в неё вцепятся. и если это будет мелочь - то мелочь может пострадать. а потом разборки? ну в пень. я не хочу. и так есть чем заняться.
с другой стороны, я опасаюсь что цапнут её и будут разборки (я разозлюсь, вскиплю, буду требовать чтоб оплатили, возместили.. приду сюда за советом, начну звонить участковому.. а сама затаю злобу.. и хрен его знает. вдруг я неадекватна? нервничаю много (( так-то я пипец какая добрая) и лечение. вот вообще бы обошлась без таких задач. (уроки бы сделать и всё такое..)
ну и в третьих. за чем таким хозяевам собаки? это же противопоказано. ясно же как белый день. скорее всего собаки таковы из-за хозяев. а ведь прилетит кому? в первую очередь собаке. пинок или ещё там что... изъять, отнять и т.д.
Djoy
27.10.2017
сегодня по утру на моих двух сук кобель корги бросился, пришлось и младшую с поводка спустить, думаю, теперь близко не подойдёт)))
вот любая шавка готова облаять собак на поводке, с бесповодочными они ведут себя осторожней.
Мне кажется швыряющимся лаючим собакам без разницы на поводке другие или нет.
ЕО
27.10.2017
Princesska писал(а)
Мне кажется швыряющимся лаючим собакам без разницы на поводке другие или нет. ...


Ничего подобного. Такие собаки в основном - трусы. И убегают, когда понимают, что их могут догнать и им навалять
С мелкими у нас один раз такое было. В целом меня и моих собак лаючачая мелочь не напрягает. Собакам пофигу, а я и сама могу навешать в случае чего. Меня напрягают только крупные, которые могут пожрать. Пока страдали мы только от таких.
Djoy
27.10.2017
ЕО писал(а)
Princesska писал(а) <br> Мне кажется швыряющимся лаючим собакам без разницы на поводке другие или нет. ... <br>
<br> <br> Ничего подобного. Такие собаки в основном - трусы. И убегают, когда понимают, что их могут догнать ...

вот-вот, как только сказала своим - вперёд, сразу хвост поджал и дёру дал.
А мне кажется что мелкие собачки типа чиха, малюсенький шпиц , вот такого размера, вот они пытаются кусануть будучи на поводке. А если хозяин их с поводка отпускает , они перестают быть такими агрессивными (типа поддержку что ль не чувствуют)
Djoy
27.10.2017
и такой момент есть и не только у маленьких собачат.)
ЕО
27.10.2017
МиН(ь) писал(а)
А мне кажется что мелкие собачки типа чиха, малюсенький шпиц , вот такого размера, вот они пытаются кусануть будучи на поводке


Как правило, да
Borisov@
27.10.2017
У нас так и есть, как на поводке держите меня семеро).
Мы каждый день встречаем кучку бесповодочных шпицев, которые как мячики выкатываются из подъезда и облаивают нас пока мы не скроемся с горизонта)) близко не подходят, с расстояния нескольких метров.
ЕО
27.10.2017
МиН(ь) писал(а)
а мимо например идут из соседнего дома кобель в наморднике, который норовит прям вместо здрасте откусить кусок. и я даже не знаю: кусок пшена, или кусок человечинки ему тоже годится? хозяйка его держит,


Собака в наморднике, хозяйка его держит - Вам чего надо-то ещё?
Запретить им ходить, жить, существовать?
Кобель неадекватен. Желаю чтоб воспитали :)
(Нельзя что ль?)
Djoy
27.10.2017
он же в наморднике? хозяин контролирует. его что усыпить, что б вам жизнь не портил?
ЕО
27.10.2017
Вы своих воспитывайте. Люди соблюдают все правила выгула, в наморднике и на поводке. До маразма то уж чего доходить
Моя любит и людей , и собак.
А там хозяйка этого кобеля еле держит, кобель-неадекват - довольно крупная овчарка или овчароподобный (я не так сильно разбираюсь в экстерьере овчарок). Да, что-то не вижу что хорошего в таком неадеквате. И маразмом нахожу защиту этой собаки и ее хозяйки . Не справляешься - не заводи.
ЕО
27.10.2017
А почему она не справляется-то? Еле держит - но держит же? Он срывался с поводка когда-нибудь? Она разве орёт: ой, я не удержу? Вы с чего решили, что она не справляется?

п.с. моя нынешняя собака тоже любит людей. Всех. Честно, мне это не нравится
Она держит, видно что упирается изо всех сил, он он рвется, сдвигая ее с места, но она все равно держит и упирается. С небольшим перевесом побеждает пёс и они медленно продвигаются в сторону куда пёс рвет. Но мы то в это время быстро сваливаем! Не стоим и не ждём чем кончится эта борьба у них и не провоцируем. Хотя получается что чем мы провоцируем агрессию? А тем что просто идем мимо.
Djoy
27.10.2017
в 38 доме живёт кобель корсо, здоровый бугай. мы его тоже стороной обходим, когда он с выгульщицами из агентства гуляет) и не потому что он неадекватен, а потому что они его удержать не могут.
у него при виде нас крышу сносит и он рвётся поиграть, а те кто на конце поводка летят следом) смотреть страшно)
ЕО
27.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Да, что-то не вижу что хорошего в таком неадеквате


Собаку люди заводят для себя, откуда Вы знаете, какой он дома. Может, лучше пса и нет на свете. Конечно, приятнее иметь собаку без зооагрессии ко всем подряд, но если он такой, владельцам нужно из-за Вас от него избавиться, усыпить, лупить или что? Что значит - воспитывать? Забить до посинения?
ЕО писал(а)
Что значит - воспитывать? Забить до посинения? .

У вас такой уровень и такие странные вопросы. А что, забить до посинения = воспитывать?
ЕО
27.10.2017
По-другому - никак. Только забить. Не лаской же и внушениями)))
Ваши предложения по устранению зооагрессии? Интересно почитать)))
Принудительно на площадку к дрессировщику таких граждан. Может у них собаки вообще на голову больные, на не просто не воспитанные?
ЕО
27.10.2017
А дрессировщики - волшебники? Махнут волшебной палочкой и проблемы будут решены?
Да, они не просто невоспитанные, эти собаки, тут Вы правы. Они с Зооагрессией. А не больные на голову. Это совершенно разные вещи.
Djoy
27.10.2017
ЕО писал(а)
А дрессировщики - волшебники?

вот видимо многие так и считают, на площадку походишь *принудительно* и будет тебе жучка газеты приносить, и всем хвостом вилять.
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек -- ноль внимания.
вот это воспитание(с)
ЕО
27.10.2017
Да это обычно пишут те, кто мало представляет, что такое площадка и дрессировка.
Более того, знаю не одну дрессированную собаку, выступающую на соревнованиях, с зооагрессией. Владельцы этих собак - сами дрессировщики, собаки выступают успешно, а вот "в быту" - зооагрессия
ЕО писал(а)
Да это обычно пишут те, кто мало представляет, что такое площадка и дрессировка. <br> Более того, знаю не одну дрессированную собаку, выступающую на соревнованиях, с зооагрессией. Владельцы этих собак - сами дрессировщики, собаки выступают ...

ЕО писал(а)
Да это обычно пишут те, кто мало представляет, что такое площадка и дрессировка. <br> Более того, знаю не одну дрессированную собаку, выступающую на соревнованиях, с зооагрессией. Владельцы этих собак - сами дрессировщики, собаки выступают ...

Зооагрессия проявляется от нападения. Много раз было: выходит щенок гулять,на морде и в поведении,, всех люблю,весь мир- друзья!" в какой- то момент из неоткуда появляется собачья особь и набрасывается на ребятенка. Вот не поверью,что если тебя будут всерьёз жрать до крови,ты все равно ,удешь умильно/удивленно махать хвостиком[user][/user]!
Собаки очень злопамятны! И то,что один раз врезалось+ наложилось на инстинкт,потом уже ,,не вытравишь" никакими дрессировками. Да,в дальнейшем ,накапливается жизненный опыт и в определённых ситуациях( выставки ,дома,в гостях и др.) собака подавляет эту реакцию на раздражители,понимает,что здесь ей и хозяину угрозы для жизни нет. Но,оказавшись в обстановке,которая ,,опасна" эта зооагрессия проявляется вновь.
Примером моему писанию 2 месячные события. Моя сука 14,5 лет уже глухая/слепая,слабое сердце,суставы,беззубая... Много возрастных болячек. Мы с ней гуляли на поводке и в наморднике,потому что в старости проявился маразм,стала пылесотить и могла по теряться в 2 метрах от меня,если ветер/запах дул от нее. На поводке ещё бодро держалась. Напала на нас неожиданно стая ,,гастролеров", потому что ни до,ни после этого,я их не встречала. Голов 8-10 крупные,ну были и по- колено. И моя ветеранка,которая уже не бегала и не огрызалась года 3, храбро бросилась меня защищать,как в молодости. При том,что,когда нас облаивали другие на прогулке,она,видимо,оценивая степень опасности- игнорировала их.
Да что говорить...люди злопамятные...а если тупой злопамятной бабе доверить собаку......тут ПАТЕНТА на изобретательство не надо... И ни один мужик в теме не отписался)))
От занятий зооагрессия никуда может и не денется, но человек научится управлять своей собакой. Будет идти песик и мечтать сожрать все вокруг, но идти рядом, потому что сказали рядом и потому что жраться нельзя. В этом суть.
Чот сложно видать на Ваши посты отвечать)) куда проще мои заминусовать. Сколько же здесь оправдывающих зооагрессию. Обалдеть просто. И эти люди будут говорит мне как себя вести? )))
Вот такие двойные стандарты)) как тема возникает <<хочу завести собаку>>, так сразу все набегут, запугают, <<не справитесь, заниматься надо, на площадку надо...>> куда только не надо. А потом читаешь таке вот темы, чета никто особо воспитанием не заморочен. Одни на деревца наматываются, других провоцирует каждый встречный, третьи пугают, что <<щас спущу>> только потому что кто-то на встречу шел, а дрессировка вообще оказывается не нужна))
Как речь о правилах выгула заходит, так да, законов нам не хватает, порядка, все как будто исполнять приготовились. А тема недавно была о проверке соблюления этих правил, чет никто не жаждит намордники надевать, а некоторые и поводки, их собакам защищаться надо. И виноваты во всем оказались бездомыши)) смех))
ЕО
28.10.2017
Princesska писал(а)
а дрессировка вообще оказывается не нужна))


Ещё раз повторяю: знаю супер отдрессированных, успешно выступающих на соревнованиях собак (причём, в ИПО - в паре, одна собака на выдержке лежит, другая норматив работает, и ничего), которые в быту очень агрессивны к сородичам. И их владельцы - дрессировщики просто водят их на поводке и в наморднике, чтобы лишний раз не включать прессинг и не мочить собаку на пустом месте.
Это нормальные владельцы, так и должно быть. А вот если хозяева по причине (не справляются или не хотят дрессировать или глупые люди ) . От них все проблемы , конфликты.
Не надо включать прессинг, надо чтоб собака выполняла команды, рядом - значит рядом, нельзя агрессию проявлять, значит нельзя. И пусть собака мечтает сожрать весь мир, но выполняет команды хозяина.
Толку от дрессировки, которая работает только на площадке? Надо, чтоб все исполялось в быту. Когда исполняется только на площадке, не додрессировали значит. Или цель всего этого только сдача нормативов, а во всем остальном хозяин не заинтересован.
На поводке и в наморднике, так и должно быть, для всех.
ЕО
30.10.2017
Princesska писал(а)
Не надо включать прессинг, надо чтоб собака выполняла команды, рядом - значит рядом, нельзя агрессию проявлять, значит нельзя. И пусть собака мечтает сожрать весь мир, но выполняет команды хозяина.


Вы, наверное, никогда не держали просто собак с агрессией...Чтобы эту агрессию подавить, нужно собаку сто раз "убить", даже во время отработки подавления этой агрессии, т.е. на площадке.
Или, Вы и правда, думаете, что, поговорил с собачкой, ей внушение сделал, и она - бац, слушается? Ха-ха
Конечно не поговорил и все. А прессинг в начале, надо научить один раз и навсегда. Это не один день естественно. Избивать не надо. А тренировать надо и на площадке и на прогулках. Грамотный инструктор в помощь.
ЕО
30.10.2017
Очень много всяких нюансов...Вплоть до того, что, передавив однажды, можно вообще убить в собаке агрессию, не только зоо...
Так я и говорю, грамотный инструктор в помощь. И желание хозяина.

Что плохого, в том, чтобы убить в собаке агрессию? Она нужна в условиях города и социума?
ЕО
30.10.2017
Princesska писал(а)
Что плохого, в том, чтобы убить в собаке агрессию? Она нужна в условиях города и социума?


А зачем нужна собака служебной породы без агрессии? Если б я хотела собаку без агрессии, я бы завела лабрадора.
А как без агрессии кусаться? Как сдавать ЗКС и прочие вещи, где нужно, чтобы собака Кусалась.
Да и чтобы в темном парке не страшно было ходить. Чтобы на участок на даче никто войти не мог, в конце-концов
Да и вообще, нормальная, контролируемая агрессия присуще всем служебникам. И так уж половина в душек-декорацию превратилось(((
Собака служебной породы без агрессии - это ни о чём
Защите обучают. Это не агрессия, а выполнение команд, у служебников в том числе т
ЕО
30.10.2017
Вы не правы. Если у собаки в характере не заложена агрессия и добычность, обучай-не обучай, всё бестолку.
И если собака любит всех и вся, никогда из нее охранника не выйдет
Скорее азарт нужен
ЕО
31.10.2017
Спорьте дальше, особенно в тех моментах, где не знаете...
А чего спорить, если зкс обучают и не агрессивных собак и они прекрасно работают. И без хорошо поставленной послушки тупо агрессивную собаку нормальный инструктор раскусывать не будет, потому что строится на выполнении команд, важно не только возбуждение, но и торможение, а без послушки яростно жрущую собаку не оттормозишь. Для возбуждения- торможения непосредственно агрессия не нужна.
ззоя
03.11.2017
У меня для Вас два примера: 1- давний, с немкой, которая жрала кошек. По натуре- холерик, замечательно дрессировалась, по команде "лежать, место" целыми днями валялясь около магазинов, без поводков и даже без ошейников ("голышом"), а на ней прыгали дети, сердобольные пытались подавать. При этом не позволяла никому, даже мужу, повышать на меня голос, ни говоря о большем. При всем при этом кошки для нее, как наркотик- если в день не сожрана кошка, день прошел зря. Я ее убивала, душила,колбасила, выдержки, все на что хватало фантазии, терпения,злости испробовала, заводила специально для нее дома кошку и ханурика. Домашние с ней спали и они для нее были членами семьи, а вот на улице ничего не менялось, т.к. уходить умела из любой удавки.
2 пример сейчас- берн. Предлагаю Вам научить ее хотя бы на рукав пойти. Если у Вас получится с меня причитается.
dina23
30.10.2017
Princesska писал(а)
Грамотный инструктор в помощь

вот прям список, плиз.
мы переходили к куче грамотных инструкторов. но агрессия никуда не делась. и проявляется она по собственному графику. с какими собаками и играем, а каких и сожрать хотим, тут не угадаешь.
ЕО
30.10.2017
При том, что это великолепно воспитанная собака, очень адекватная, ласковая в семье, нейтральная к людям на улице, спокойно гуляющая среди толпы людей и детей, при этом, может защитить себя и свой дом.
Ты могла бы ее пинать и душить до посинения, превратила бы в труса и истерика...(((
Но Дина, слава богу, адекватный владелец - просто обходит чужих собак
Ольга Чумарова, Евгений Большаков.

Может вы где-то не дорабатываете?
Ольга Чумарова, Евгений Большаков.

Может вы где-то не дорабатываете?
Теперь и ваши посты увлеченно минусуют. Показательная тема. Иногда же пишет ах, мою собаку покусали.! Так теперь аж цитаты можно из этой темы вставлять, про то что зооагрессию это нормально, что на поводке с зооагрессией - это тоже нормально))) (вспомнила я случай как колли на выставке покусал в других шарпея. Оба кобеля на ПОВОДКАХ были). Но такое в этой теме игнорируют.
Так и нас поводочные кусали, в том числе на выставке. Хозяин отвлекся, собака рванула, во всех трех случаях так было.
А по поводу агресии, да, забавно. В теме о проверке правил соблюдения выгула все свалили на агрессию двориков, тестирование на агрессию им оказывается надо проходить. А то, что свои агрессивные, это норма и наказывать, прессовать за это нельзя, инстинкт видите ли.
Как тема о разведении, так все пишут, что в разведении должны быть лучшие из лучших и без агрессии, а тут выясняется, что агрессия это норма)) вот так, читать и делить все на десять)) и действительно агрессивных в разведении никто не отфильтровыват,, смотрят только на титулы.
хорошая тема получилась. а, помните, вот новичкам советуют не заводить сложную собаку. интересно, по причине зооагрессии? то есть по причине что возможно не справитесь (и в скобочках, мелкими буковками как я)
Наверное)) но ведь те, кто тут отписались, искренне уверены в своей правоте. И за рыки наказывать нельзя, эмоции это. А на нас несколько месяцев рычала американская акита, хозяева с ней в сторону отходили, она аж на дыбах стояла во весь рост, держали ее изо всех сил. А потом эта акита пожрала нас на выставке. Хозяйка потом подбежала спросить как моя собака со словами <<у нас такое в первый раз>>... какой, блин, первый раз. Это поводок она вырвала первый раз, а попытки наброситься делала ежедневно, ее за это естественно не наказывали, вот результат. По сути ни какой не первый раз, агрессия, которую хозяева не пресекают, есть постоянно, для собаки это норма, держит ее только поводок, просто в этот раза собака достигла своей цели. А тут в теме все оправдывают такое поведение, еще о каком-то взаимоуважении говорят. Вот собачников и не любят, ничего удивительного.
dina23
31.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Иногда же пишет


кто пишет?
Ольга Чумарова, Евгений Большаков.

Может вы где-то не дорабатываете?
dina23
31.10.2017
А я ходила. Но у меня хитрая собака. Она ведет себя идеально при таких людях. Её даже как-то пытались провоцировать: отдали ее игрушку, за которую она порвет любого, ротвейлерше (суке, прошу заметить, а сук мы не перевариваем от слова совсем). Так моя даже ухом не повела. Стояла с видом "да пусть подавится". Соседского корса она и материт лаем на чем свет стоит, и гоняет, и заминает его под себя, и давит, но не кусает. С бездомышами с кем-то гуляют вместе, а с кем и подраться хочет. Не могу найти логику в ее ненависти. К котам лояльна. Но в основном она не переваривает собак. Может, потому что ее в детстве кусали собаки, пока она была на поводке и в наморднике. А так она с детства среди собак вращается, т.е. она не росла в изоляции. Но вот так сложилось. Кого-то любим и терпим, а кого-то хочется убить.
А в жизни вы так же себя с ней как на площадке? Кинологи что говорят, почему так?
dina23
31.10.2017
Кинологи говорят: у вас адекватная воспитанная собака, что вы на нее наговариваете. В ветеринарке, где ей запихивали в рану полбинта, сказали, что впервые видят такую терпеливую собаку. Когда она была донором крови, она даже не рыкнула в сторону людей, хотя ее трясло как осиновый лист и она рвала когти из клиники. После процедуры уткнулась головой в колени доктору. А вот с собаками всё сложно.

В жизни я жестче. Вчера был прогресс: она только ругалась матерно на собаку, мимо которой в последний раз я ее тащила, удавив на ошейнике.
Сколько новых нюансов в объяснении поведения собаки:,, ругалась матерно"))))
Конечно адекватная, раз фильтрует где как и с кем себя вести. Неадекватные, они при любых условиях неадекватные. Если может на площадке, значит и в жизни может. Быть последовательным, ругать, каждый раз когда надо, когда надо хвалить, не закрывать глаза даже на мелочи в нежелательном поведении. Ну и повозможности не провоцировать.
mopoto
31.10.2017
Princesska писал(а)
во всем остальном хозяин не заинтересован.

+вот он корень) просто хоз так хочет или не хочет, но так вот нормально, собака ведет себя так как ей позволено
А у вас какая собака?
ззоя
03.11.2017
Просто не трепите себе нервы. Весь мир не переделать. Обычный обыватель сюда не ходит, а так же свою живность не дрессирует, а любит дома и вынуждено выводит справлять нужду. Поэтому особо грамотные и, ни дай бог, более пристойные, воспитанные, вызывают раздражение у таких обывателей. А собака- это зеркало хозяина, выражает его эмоции.
Это вовремя уметь отключиться)))
Тоже их знаю...типов таких)))) но это, как дети-олимпиадники(мне просто это знакомо),МОгут отключиться в надобный момент!!! А потом и не заметишь...хоть порву, хоть расцелую...)))
dina23
27.10.2017
Ну вот мы, например, были у разных дрессировщиков. С людьми и детьми прекрасная собака, а вот собак готова жрать, хоть убей ее. Вожу на поводке, удержать могу. Бесят не те, кто не могут удержать, а те, кто не могут удержать и обвиняют в этом тебя.
Хорошо раздавать советы, если сам в такой ситуации не был.
а почему все минусовщики оправдывают эту зооагрессию?? свойственна она собакам, видите ли. не во всех, описанных мною случаях я прям уверена что это зооагрессия. не, пока это оправдывается ничего хорошего не будет
dina23
27.10.2017
*
МиН(ь) писал(а)
Принудительно на площадку к дрессировщику таких граждан

И граждан не выучите, и их собак. Инструктор не волшебник, он только подскажет как работать с собакой, а всё остальное нужно делать хозяевам.
сорри, что влезаю: нам с агрессией (не вот прям сожрать конечно,,но сцепится и подраться - мой только за) дрессировщик сказал: лупить будете?- если нет, то не исправите....а я лупить не могу,от слова "совсем"...я кобелю свему конечно люлей за шварканья выписываю и гуляем в городе мы только на поводке ( мне вот кстати стыдно каждый раз безумно за его поведение,но сделать- ничего не могу, т.к. не отвелекается ни на вкусняшки , ни на команды- сколько бы ни отрабытавали...может я конечно рукожоп)...ну, в общем стараемся гулять и ни с кем не пересекаться(

..так что не всегда хозяин на 100% виноват... иногда и животина трудноисправимая ...
ЕО
31.10.2017
pepsi.klik писал(а)
сорри, что влезаю: нам с агрессией (не вот прям сожрать конечно,,но сцепится и подраться - мой только за) дрессировщик сказал: лупить будете?- если нет, то не исправите..


Об этом в теме твердим особо недоверчивым пятый день - им бесполезно что-либо доказывать.
Как зомби повторяют: площадка - инструктор, внушение)))
Верят в инструкторов - волшебников.
Сами, наверняка, и на площадке-то ни разу не были
Главное,с таким менторским апломбом про послушку и кусачку рассуждают те,кто крупнее пуделя не держал!
альфа09 писал(а)
Главное,с таким менторским апломбом про послушку и кусачку рассуждают те,кто крупнее пуделя не держал!


И опять, я с Вами и с ЕО, согласна полностью. Ещё бы добавила: -и собаки больше 20кг не весят у них наверное (это к тому,что удивляет их сильно,что девушка держит кобла,но он её потихоньку сдвигает,тут элементарно может быть небольшая разница в весе (при чем не всегда в пользу человека ))) ,скользко например или рука болит).

И повторюсь для ТС : только взаимное уважение собаковладельцев поможет в любых ситуациях!!!
mopoto
31.10.2017
anutka121283 писал(а)
только взаимное уважение собаковладельцев поможет в любых ситуациях!!

+ всегда и везде и не только между собачников
если бы это все было реально....не мусолили б 5 дней тему)))
mopoto
31.10.2017
+ ага) из форума на форуме, на любом
А вы чаще в тему заходите. Будете раньше меня отписываттся,а я вас стану хвалить/поддерживать. Пока только мы с ЕО ведер аргументированный диалог.
Я из неё и не выхожу практически ))),но написать более детально и "в точку" без эмоций ,у меня вряд ли получится,а у Вас и ЕО всё по делу и добавить не чего
Тема -то как разрослась?! Тоже надеюсь,что она даст коту- то провод для размышления.
Я вот надеюсь,что с появлением таких тем все владельцы задумаются в следующий раз и решат,что лезть на пролом совсем не обязательно,тем более если есть возможность обойти ; все думают что владельцам крупных и серьезных пород нужно постоянно заниматься и заниматься,а мелкие типо "и так умные"; что на улице не нужно подходить к чужим собакам со своей-не зависимо от того с какими побуждениями (исключением является,если только собаки знакомы друг с другом) или спрашивать прежде чем извиняюсь "лезть" ; люди у которых вообще ни когда не было собак поищут информацию о том как не нужно везти себя,когда приближаешься к собаке (соответственно научат детей и за одно ещё кого нибудь); чтобы "всегда держали в голове",что большую собаку труднее удержать,если вдруг что то пошло не так; что совсем мелких можно на пару минут,когда проходишь мимо поднять "подмышку" -в таком случае собаки даже могут и не заметить друг друга ; и хочется чтобы владельцы ВСЕХ без исключения собак не забывали о существовании поводков и намордников,я думаю их не зря кто то когда то придумал и я сейчас говорю не только об элементарном уважении к другим людям,собаковладельцам,собакам пожилого возраста,после болезней,но также и к обычным людям-не все обожают собак,не которые просто панически их боятся,но также о том,что элементарный поводок дает Вам гарантию не потерять своего любимца.
anutka121283 писал(а)
а мелкие типо "и так умные"

я так не считаю. мелкая собака - тоже собака. минимум воспитания собаки - это собака удобная в обществе людей. (ну или не выходить с ней в люди))
anutka121283 писал(а)
альфа09 писал(а) <br> Главное,с таким менторским апломбом про послушку и кусачку рассуждают те,кто крупнее пуделя не держал!
<br> <br>
... Ещё бы добавила: -и собаки больше 20кг не не весят у них наверное (это к тому,что удивляет их сильно,что девушка держит кобла,но он её потихоньку сдвигает,тут элементарно может быть небольшая разница в весе (при чем не всегда в пользу человека ))) ,скользко например или рука болит)...

у меня собака весит меньше 20 кг.
я считаю что заводить можно только ту собаку, с которой точно справишься, обдумываешь, взвешиваешь силы - после этого заводишь. это такой вид социальной ответственности, минимум - собака должна быть безопасна (на самом деле в минимум я отношу ещё правильное поведение в квартире при отсутствии хозяев). и мне не понятны люди, которые завели крупную собаку (а это значит ещё больше ответственности), а дальше у собаки зооагрессия, и они еле держат её на поводке.

да, конечно взаимоуважение должно быть. это никак не противоречит моим высказываниям.
МиН(ь) писал(а)
у меня собака весит меньше 20 кг.
я считаю что заводить можно только ту собаку, с которой точно справишься,


Вы не правильно считаете.....собаку заводят ту которую хотят. То,что Вам кажется,что девушка не справляется-это только Вам так кажется и Вам уже 100раз это объяснили. Когда принимают ОБДУМАННОЕ решение,при заведении собаки,прилагают в последствии КУЧУ действий и манипуляций по поводу воспитания в дальнейшем (я стесняюсь предположить,что о том что МЫ (далее читаем владельцы крупных, серьезных пород) делаем воспитывая своих собак-Вы даже 10% порой не прикладываете),вот элементарно -даже в рингах как оценивают мелочь? и что должны сделать-показать крупные ?(я промолчу про нормативы....).
Вы мне вот скажите-Вам что разве трудно подождать и пропустить ту девушку с собакой,пусть пройдут,а потом Вы пойдете? Или выйти и пойти сразу в противоположном направлении? Или например,если Вы возьмете на 1 минуту Вашу собаку на ручки,то спокойно минуете аппонента? Нет??? Я думаю это и есть проявление взаимоуважения....будьте выше,ведь если Вы будете "лезть на пролом" в ответ получите тоже самое. Я вот заметила,что многие,кто мне попадается на пути гуляния,после того,как видя что я всегда уступаю дорогу,ухожу на другую тропинку-стали делать тоже самое!!! Если Вы ни чего не подчерпнете для себя из этой темы,то да, я соглашусь с высказыванием выше : бабы дуры....
Да,соглашшусь со всем написанным,такие усилия физические и материальные,что тратят владельцы,,крупняка" ,остальным даже неизвестны. Плюс постоянный прессинг в обществе:,, завели зверей,денег много,лучше б..."
Даже попрошайки,к нам чаще приходят клянчить,чем к ,,сердобольныым" согражданам. Я,сначала, не могла понять- неужель не страшно к забору подходить, ради того,чтоб 100 рублей выпросить,собаки- то без привязи гуляют по территории? А мне соседка объяснила:,, все думают,,раз столько собак кормишь,значит деньги,,давать некуда", а то,что их могут ппокусать- им только+, ещё и за покус денежку получить можно".
это же был Ваш выбор - завести крупную собаку. неужели Вы сразу не понимали что придётся так много вкладываться в дресссировку и да, кушает она больше. Это как раз и описано чуть выше в моём же сообщении, там где я гооврю про то что как мне кажется каждый взвешивает: сможет ли и какую собаку он содержать и воспитывать , с какой он справится. и потом только заводит. это ответственное поведение. а брать какую захочу, а потом удивляться и думать как справиться
Послушайте,вы хоть раз от меня тему видели,где я жалуюсь на то,что мне трудно содержать собак? Если я привожу примеры разных ситуаций из своей жизни,не значит,что я жалуюсь.Осталась у меня с времён работы в школе,что надо объяснить тему,а потом привести пример по теме.
Но,все больше убеждаюсь,что каждый прочитанное понимает,,в меру своей испорченности,"паридон- опыта.
альфа09 писал(а)
Послушайте,вы хоть раз от меня тему видели,где я жалуюсь

не могу сказать что я Вас запомнила))
Alise-Fox
02.11.2017
вы непробиваемая совершенно.
все справляются в вашей истории.
Alise-Fox писал(а)
вы непробиваемая совершенно

я Вас ранее уже сообщила, чем больше аргументов, тем лучше. и повежливее. тогда у Вас будет заметно что Вы разбираетесь в вопросе и имеете заметный не только Вам уровень знаний. А для гонора и насмешек нужен только гаденький склад характера
Alise-Fox
03.11.2017
имею. и демонстрирую.
первые три раза без насмешек.
dina23
02.11.2017
МиН(ь) писал(а)
неужели Вы сразу не понимали что придётся так много вкладываться в дресссировку и да, кушает она больше.

а вы не рассматриваете такую ситуацию: люди имеют стабильный доход, заводят крупную собаку, все хорошо, все в шоколаде, а потом бац-и кризис. денег нет. собаку выкинуть или куда?
А ещё ситуация( моя сейчас) ,до 2014 года я привечала( не подобрала правильное слово к глаголу приютила) бездомышей,лечила их и пристраивала. А потом ,с нарастанием истерии в обществе как- то стало страшно их отдавать. Только что в соседней теме обсуждают,зачем ещё могут брать крупных беспородных собак. Такие темы,поверьте не способствуют желанию пристраивать,когда по 1/2- года лечишь,заботишься,переживаешь,потому что даже в гостях через 1,5-2 часа начинаешь думать:,, Ах,сын дал лекарство,сделал укол"... А потом читаю очередную тему про жестокость к животным или,как сегодня высказали предположение,что их на унты скорнякам продают. И так тошно. Засиделись у меня сейчас 6(!) собак в ваозрасте 2-3 лет. Выращенные со щенков,выкормленые из пипетки до теперешних 35 кг. И после той темы сижу сейчас,обнимаю их и плачу. Да,я уже их никому не отдам.
Доход по прежнему стабильный,но он не поднимается,а цены растут.
Поэтому , то что пишут тут в нравоучениях,что надо все обдумывать...
А вам,спасибо!
dina23
02.11.2017
когда я заводила собаку, у меня всё было хорошо. а потом финансовые проблемы, рождение ребенка, денег катастрофически не хватает. ну куда я ее дену, деточку мою, выращенную с полуторамесячного возраста? отдавать по 500 рублей за "консультацию хорошего инструктора" у меня нет возможности.
а собак отдавать действительно страшно. я щенка, найденного мне моей собакой, пристраивала, так испереживалась вся. но там вроде все норм, мне даже фотки повзрослевшей собачки присылали.
да, и такое бывает. нет, выкинуть - это тот же низкий уровень соц ответственности. искать варианты что делать.
dina23
03.11.2017
МиН(ь) писал(а)
искать варианты что делать

вы, например, какие варианты предложить можете?
мне все советовали отдать/выкинуть/усыпить собаку, потому что она "сожрет твоего ребёнка".
Alise-Fox
03.11.2017
чужую беду разведу руками, как принято тут говорить.
вот так вот ))) ищите варианты )))
dina23
03.11.2017
да тут *цензура* такие все умные. я на все претензии, высказываемые мне на улице, включаю игнор. ну их на *цензура*. дуракам не объяснишь, а умные и без слов всё понимают.
меня прям умиляют фразы: "грамотный инструктор вам в помощь", "бегом на площадку", "есть разные варианты", "о чем вы думали, когда заводили такую большую собаку" и проч.
anutka121283 писал(а)
То,что Вам кажется,что девушка не справляется-это только Вам так кажется и Вам уже 100раз это объяснили.

меня вот это больше всего во всей теме удивляет. Вы не знаете лично ни меня, ни ту девушку. но то, что я завела эту тему, пишу в ней, вот Вы на основании этого делаете вывод. Вывод о том что та девушка вполне справляется. Поражает тот факт что Вы не предлагаете это как один из вариантов развития событий. нет, Вы уверены.

скажите, на основании чего ВЫ сделали такие выводы? и далее в вашем сообщении вообще поразительные преположения о том что я дорогу не уступаю? да я вообще обходить стараюсь! но они не обходят. в моем СТ есть ещё две собаки: бесповодочный такс (но по нему мнения сошлись. только мне всё равно не ясно как же его обходить? бесповодочного-то?? и как? неужели пинать? , понимаете, этого ни разу не делала.. и ещё собака с дамой. которая какбы на поводке. но поводок распускается на длину от 3 до 5 метров - на сколько надо собаке. конечно обходить. видимо, если мы идём навстречу др другу по тротуару, то мне надо развернуться и почти в обратную сторону? блин, а почему бы даме просто не придержать свою злобную мелкую собачёнку? но Вы заметили одну собаку. а дальше решили что я - неадекват, который прётся на неё с собакой прям напролом?)
зачем так?
Alise-Fox
02.11.2017
вас поняли именно так как вы пишете.
и уровень понимания собак по вам виден с первых постов.
сами на площадке не были, но все остальным обязательно нужно
Alise-Fox писал(а)
но все остальным обязательно нужно

да, всем остальным, кто позволил себе завести крупную собаку и теперь не справляется с ней, и эта собака рычит на прохожих, да, таким нужно обязательно.

Всем остальным, у кого добрые собаки, несущие позитив в общество - можно просто гулять по улицам.
Alise-Fox
03.11.2017
как жили то без ваших позволений раньше.
вы так и планируете разводить это нытье на форуме и не общаться с хозяйкой неустраивающей вас собаки?)
а Вы соблюдаете правила выгула? на площадке были?
Alise-Fox
03.11.2017
пшено же доброе )) зачем?
ззоя
03.11.2017
В свое время я держала в 2х комн квартире 4 кавказца (2 из них плем. кобеля) и 3 немца (1 плем кобель) И гулять я их выводила в два захода, вынужденно разделяла по кобелям кавказцам. Как Вы думаете: сколько весят 2кавказца+2немца против моих 53кг. Не надо решать за других. Хотите обезопасить себя- не создавайте конфликта. Это не трудно. Дипломатия- достижение человеческих отношений.
Alise-Fox
03.11.2017
отойти на метр с прохода это непостижимо.
как будто мир рухнет от того что человек убережет свою собаку от тем кого считает неадекватом
ЕО
31.10.2017
альфа09 писал(а)
Главное,с таким менторским апломбом про послушку и кусачку рассуждают те,кто крупнее пуделя не держал! ...


Вот это и смешит больше всего, даже спорить уже неинтересно, т.к. не докажешь ничего, в пустоту...
А держать крупную собаку это какое-то мега достижение? Ну держите вы и многие из присутствующих, а толку, нсли воспитать не в состоянии? Вы сами-то о чем рассуждаете? О том, что агрессия норма и инстинкт и вы с собаками унижены?)))
Эк как вас зацепило,моё высказывание,что вы уже пятый день это вспоминаете!
Да ,мы учим команды без давления,дрессура основана на ласка,терпении и уважении к собаке. А ещё я пытаюсь анализировать проступки собак,понять мотивы поведения в разных ситуациях,потому что уверена,что собака думающее и чувствующее существо.
Мне не требуется самоутверждаться за счёт собак своих или чужих .Поэтому я уступаю дорогу тем,ктоо мнит себя особой,,приближенной к императору".
По поводу- ,,лупить" есть случай со мной. Привыкли мои есть только при мне,а мясо или другой штучный продукт ,вообще только из рук,каждому лично надо датьи при этом сказать: ,,На! Ешь!".
Летом такой ритуал не напрягает ,но с приходом холодов ,конечно, желательно,чтоб они побыстрее свои порции съели( руки у меня мерзнут от слюней). И вот один молодой кобеляка решил,выяснить своё место в иерархии- отниму еду,значит ТЫ слабак. Я так замерзала,что даже говорить не могла,чтоб команду дать,но это все было близко ко мне и решилась я на,,волшебный пендель". Конечно,промахнулась. Но столько обиды и возмущения моим ,,предательством"( а до этого случая кобель был слишком залюбленый, без присказки,, Лапа моя маленькая ( ага, ,,маленькая"__45 кг!), мохна-атенькая,любимка мой!", спать не уйдёт.), он выказывал весь день,что мне стало стыдно.Укоряла себя,, Уж не могла рот открыть,обязательно надо было так непедагогично?"
Ещё раз убедилась- лупить- не мой метод. Только ласка и терпение.
dina23
31.10.2017
а у нас и пендали мимо ушей, если ей вот прям надо туда!
ЕО
31.10.2017
Я вообще тоже против того, чтобы бить собак, вступать с ними в противостояния, поэтому, всегда стараюсь ситуаций, где надо дать пинка, просто обойти и не создавать их.
Хотя приходилось свою уже ушедшую суку и табуретом бить, когда она жрала свою, приехавшую в гости (не просто в гости, на выставки!, понимаете, как важна шкура в этот период, дочь).
Но когда есть возможность не гнобить, я стараюсь "обойти" ситуацию
mopoto
31.10.2017
ЕО писал(а)
просто обойти и не создавать их.

+ вот оно второе правило)) успеть предотвратить
У-у ,табурет это круто! Я только однажды сук разнимала шваброй махала. Результат только тот,что ручку сломала. А сук( на минутка 5 штук в клубке), пришлось за уши и хвосты разводить. Это,когда старшая умерла,оставшиеся власть делить стали.
Вообще они играют,типа нападают,догоняют...в моём присутствии. Без меня вообще лежат, могут сутками. Я потом поняла,такое их поведение: молодые, когда в азарт входят, могут сразу не остановаиться и серьёзно покусаться. К тому ж,они ведут себя как человеческие подростки в стае:,, отступил первым, значит слабее, можно чморить его". Поэтому они дают волю своим,,страстям" в моём присутствии. Мол,хозяйка разнимет,если дело до членовредительства дойдёт. К тому ж,её ослушаться нельзя,значит и проигравших нет.
mopoto
31.10.2017
pepsi.klik писал(а)
так что не всегда хозяин на 100% виноват... иногда и животина трудноисправимая ...

виноват, значит вы для нее не авторитет-ЗАНИМАТЬСЯ, бить не надо( бегите от такого инструктора), но настаивать на своем
mopoto
31.10.2017
для тех кто минусит...( по тихому). если вас собака не считает авторитетом и она главная , то у вас всегда будут проблемы
ЕО
31.10.2017
mopoto писал(а)
бить не надо( бегите от такого инструктора), но настаивать на своем


Без применения силы в нужных ситуациях авторитетом уверенной в себе собаке, собаке с сильным характером - не стать.
mopoto
31.10.2017
но не бить же
Как видно из темы, и битьём не факт что добиться можно. или бьют не так.
Alise-Fox
03.11.2017
а как иначе
Можно ещё током шарашить.
Заниматься с собакой, чтоб она была подконтрольна хозяину.
Это в мечтах. В реале хозяин и хочет вроде бы, чтобы собака хоть что-то умела и хоть как-то слушалась, но ничего для этого не делает.
Alise-Fox
03.11.2017
да если и делать, если есть зооагрессия ( в чем в случае ТС искренне сомневаюсь )
если делать только бить, и не всем это нужно, и слава богу, а то у нас забитых трусливых собак было бы еще больше
Во-первых инструктор расскажет что и как правильно делать. Во-вторых, если с психикой все в порядке, трусом и истериком собака не станет.
dina23
03.11.2017
Princesska писал(а)
если с психикой все в порядке

а если психику повредили в детстве - усыпить?
Выше пишут, что трусливых собак было бы больше. Не станет нормальная собака от дрессировки истериком. И с истериками тем более надо заниматься, такая собака на мой взгляд дискомфорт для хозяина в первую очередь.
Почему-то тут смешивают понятие дрессировки и избиения. Дрессировать надо грамотно, а не заниматься самодеятельностью. Были тут темы про физически искалеченных собак, которых хозяева <<дрессировали>>, но сами понимаете это не дрессировка. Речь ведь не о том, чтоб до полусмерти отмудохать собаку.
dina23
03.11.2017
Princesska писал(а)
Дрессировать надо грамотно

человек, впервые купивший собаку, не разбирается в грамотности. тут был ролик про хася, которого "дрессировали" ударами цепи по лапам.
а моей, например, кинули под лапы петарду в 9-месячном возрасте.
Для этого и нужен инструктор
Alise-Fox
03.11.2017
чем он поможет?
Сами как думаете?
Alise-Fox
03.11.2017
я вас спрашиваю.
судя по всему разбираетесь ))))
понимаете, врачи не исцеляют и инструкторы проблемных собак не делают лапочками по моновению палочки.
вы так упорны в вопросе, что наверняка работали с такими собаками
Alise-Fox
03.11.2017
вы не ответите?
Да ниже уже написала, прочитайте.
Научит работать с собакой. Хозяина научит, не собаку.
Alise-Fox
03.11.2017
это не ответ ))))

вы какой то определенный алгоритм работы можете предложить?
агрессия ли это Тс определила "на глаз"
Мне зачем алгоритм предлагать? У меня другая профессия. Я разве к себе приглашала?
Агрессию явную на глаз видно, уж поверьте))
Alise-Fox
03.11.2017
не поверю, так как то что описано в тс можно трактовать по разному.

то есть вы не понимаете о чем рассуждаете и что должен предложить инструктор хозяину?
как то обидно даже ((( столько времени в пустоту.
Омг....
dina23
03.11.2017
был. и не один.
Alise-Fox
03.11.2017
выше пишут от том (вы же с минь и пишете) что агрессию нужно блокировать дрессировкой.
вам отвечают люди которые ей реально занимаются что это не эффективно.
но вы же опять за своё)))
Потому что есть те, кто занимаеются, блокирует и у них это успешно получается. Это не один случай на миллион.
Alise-Fox
03.11.2017
и обратных случаем -выше крыши. как блокируют, вы уже понимаете. да?
и да, лично мне прощу в случае необходимости одеть намордник чем давить животное, поведение которого в остальном меня устраивает.
И мне легче одеть намордник ,перейти на другую сторону,даже,если придётся через канаву пробираться,только б с такими хозяевами не встречаться. Собаки тут вообще не причём.
Не понимаем мы это ж ПРЫНЦесска нам на встречу шествует- расчистить дорогу НЕ медля!)))
Alise-Fox
03.11.2017
прынцессе самой бы на площадку. что бы понимать степень возбудимости и невербальные провокации собственной собаки. фу(
dina23
03.11.2017
Alise-Fox писал(а)
лично мне прощу в случае необходимости одеть намордник чем давить животное, поведение которого в остальном меня устраивает

вооот. я тоже так думаю. но нас записали в агрессивных неадекватов (при этом доморощенная "зоопсихолог" не видела ни меня, ни мою собаку, но ей уже "знающие люди напели"). и она на мою просьбу приехать и скорректировать поведение моей собаки тупо отослала к Антуану Наджаряну.
А кто вашу собаку в неадекваты записывал?
Корректировать должен хозяин.
Вооот, все-таки намордник проще, в этом все дело)) а не в невозможности
Alise-Fox
03.11.2017
лично мне, хотя я не представляю в нашем случае агрессии было бы проще.
перебрать собаке голову в одном направлении не получится. поэтому если в остальном меня устраивает-все остается как есть.

я практик, мне по душу одной истерички всю собаку перекраивать? боже упаси
Во-во, зачем напрягаться, если можно все оставить как есть. Суть ответов в данной теме.

Перебрать голову, истериком станет....))))
Alise-Fox
03.11.2017
вы бредите
Alise-Fox
03.11.2017
еще как станет. именно от неправильного "нажима"
Что мешает обратиться к профессионалам?
Alise-Fox
03.11.2017
ну давайте еще раз по кругу )))
инструктор не волшебник.
Инструктор учит хозяина работать с собакой, остальное на самом хозяине, это его постоянные занятия, желание, силы, время.
Вот правда, две крайности у здесь присутствующих, 1. - нереально, 2. - отмудохать, чтоб не встала.
Alise-Fox
03.11.2017
ЕО писал(а)
Да Вы просто никак не можете не понять, что такую собаку либо прессовать, причём сильно, что не каждому дано. Кому-то просто не дано, а кто-то запрессует так, что собака в истерика вообще превратится...Либо водить на поводке и в наморднике, что, собственно, люди и делают.
ЕО
03.11.2017
Alise-Fox писал(а)
ну давайте еще раз по кругу ))) <br> инструктор не волшебник. ...


Я уже завязала распинаться в этой теме...Это как бисер перед свиньями метать
Alise-Fox
03.11.2017
ну не меняться же мне из-за каждого идиота (с.)
Так и в Ваш адрес можно так же сказать - не хватает нервов на прогулки с собакой - не заводи собаку. А подстраиваться под вас и ваше любвиобильное пшено никто не обязан.
лапа С писал(а)
А подстраиваться под вас и ваше любвиобильное пшено никто не обязан. ...

Это чем же таким особенным под нас надо подстраиваться, учитывая что мы идём мимо и НИКОГО не трогаем?
ЕО
27.10.2017
Так это вам же мешает собака в наморднике и на поводке. Вы же распоряжаетесь: кому кого заводить, и что с ним делать
Да вы издеваетесь, да? Прям в других темах послушает, так все за воспитание! А в этой теме: собака, поводок, намордник - достаточный комплект. Все равно бросается на вас, когда вы идете мимо? Ответ: вы глупы что ходите мимо, ходите в обход, высчитывание время и пейте коньяк для храбрости. Хозяйке злой собаки вас учитывать что ли? Счас! Мощностью не вышли. (Вот будет ей страшно, тогда будет учитывать). Браво.
Какое уж тут уважение, да.
ЕО
27.10.2017
Да Вы просто никак не можете не понять, что такую собаку либо прессовать, причём сильно, что не каждому дано. Кому-то просто не дано, а кто-то запрессует так, что собака в истерика вообще превратится...Либо водить на поводке и в наморднике, что, собственно, люди и делают.
Собака с зооагрессией не равно собака неадекват.
Да и вообще, собакам агрессия свойственна, знаете ли, это нормально
Да я не хочу прессовать никакую собаку. Я не заводила собаку, которую мне надо будет прессовать. Я-то тут причем! Я вот думала что каждый оценивать, прикидывает силы какой собакой он сможет управлять. Пусть не на уровень окд или псс, а хотя бы на бытовом! Чтобы банально его собака не рычала с оскалом на окружающих граждан (с собаками и без). А тут я встретила целую группу хором оправдывающих зооагрессию. Вам Принцесска правильно написал: суть походов к дрессировщику - управлять собакой, а так же, заодно свои мозги проветрить насчёт того кто кем управлять должен.
Зачем вы оправдывает зооагрессию?
ЕО
28.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Зачем вы оправдывает зооагрессию?


Затем, что , если собака сдерживается намордником и поводком, то это лучше, чем мочить собаку за зооагрессию. Это свойственно собакам, и никак не влияет на их психику, не делает собаку больной на голову.
Да, это не очень удобно, такая собака. Но лучше научиться с ней жить, чем убивать её
ЕО
28.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Чтобы банально его собака не рычала с оскалом на окружающих граждан (с собаками и без)


Если моя собака будет рычать на проходящую мимо Вас, я ее бить не буду, вот честно. Ну рычит - и что дальше?
mopoto
31.10.2017
то есть вы поощряете такое поведение?
ЕО
31.10.2017
Не обращаю внимания. Если чувствую, что сейчас пойдет убивать и я не удерживаю - буду вламывать. С чего бы собаку на рычание на кого-либо наказывать
За рыки гнобить точно не буду
mopoto
31.10.2017
это асоциальное поведение, вот почему люди не любят собак и считают что им не место в городе и теперь я их понимаю
ЕО
31.10.2017
Собака просто так рычать не будет, если она рычит на кого-то избранного, значит, что-то не так. Она выражает свои эмоции. Да она даже может от испуга рычать, или увидев что-то непонятное в человеке. неужели, не разобравшись, я буду собаку за это гнобить. Я не враг своей собаке.
ЕО
31.10.2017
п.с. я владею собаками 25 лет, и ни разу у меня не возникало глобальных проблем с кем-то.
Ну, разве только с идиотами - собачниками.
Ни один прохожий не сделал мне замечание, у меня нет проблем с соседями. Ни разу мне никто не высказывал, что собакам не место в городе
mopoto
31.10.2017
рада за вас ,сходите на городской,да и здесь бывает темы всплывают
ЕО
31.10.2017
Мне это неинтересно, кто что балакает в интернете. Мне важно, чтобы на меня не жаловались окружающие меня люди. Живущие со мной в одном дворе, гуляющие в одном парке...
99% процентов этих людей, либо спокойно реагируют на моих собак, либо говорят: ах, какие классные. Даже спортсмены в парке в 6 утра:)
на тот 1%, который недоволен всем и вся по жизни, я внимания не обращаю.
mopoto
31.10.2017
если проходишь мимо и собака рычит как то даже собачникам, не комфортно
Если собаке изначально объяснить что к чему, что можно, а что нет, то за рыки вламывать потом не придется и убивать она никого не пойдет. Удерживать собаку должны не поводок с наморником. Поводок отцепится или собака вырвет из рук, намордник снимет и ?
Извините, очень хочется уточнить, у вас какой опыт собаководства (какие собаки каких пород)?
А что вам даст эта информация?
В этой теме Принцессрка уже озвучила-- сначала был пудель,сейчас корги. Она никак не поймёт,что владелец ,,мелкоты" не знает всех нюансов жизни с крупными. У них общее только 4 лапы и хваост. Но ,при этом,упорно всем раздает советы безопеляционным тоном.
Ну то есть заниматься с крупными не надо агрессию подавлять? Норма и инстинкты? Владельцы крупных должны еще больше внимания уделять воспитанию своих собак. Или это невозможно и как тут написали <<крест>>. А может лень? У тех, кого не устраивает такое поведение собаки почему-то все возможно, занимаются, стараются, корректируют. Было бы желание. А когда и так все устраивает и лень заморачиваться дрессировкой, то конечно невозможно.

И вот как интересно получается)) владельцы крупных пишут про мелких <<агрессивные, невоспитанные, хозяева дебилы не о чем не думают>>, а у самих агрессия это норма, инстинкт, блин)) супер!
Агрессия это не норма и ее обязаны корректировать и не давать ей волю как владельцы крупняка, так и владельцы мелочи. Только если придти на площадку, то кто там занимается? Сколько там мелочи? Считается, что мелочь в силу своих размеров нанесет меньше физического вреда, но правили для всех равны.
Если мелочь тявкает и рвется с поводка так и фиг с ней? Хозяйка удержит и ладно.
Агрессиею у крупной собаки хозяин (если он не отмороженный неадекват) просто физически обязан корректировать, в противном случае будут серьезные последствия. Вы просто не можете понять, что на то появится она или нет хозяин собаки повлиять не в силах. А корректировка - процесс длительный по времени и не всегда удается ее полностью убрать. Не все ситуации можно отработать.
Обвинять в бездействии хозяина, который надел на свою крупную собаку намордник и держит ее на коротком поводке - крайне не корректно.
Обвинять в бездействии хозяина, который отпускает без поводка свою маленькую собаку - вполне обоснованно.
Все правильно вы пишите. И да, корректировка это время и силы. Не всем, видимо, хочется в это вкладываться, а кто-то не считает нужным. Кому-то эта агрессия льстит. И предугадать будет агрессия или нет невозможно, поведением надо заниматься и если возникла проблема, решать ее. И хозяин, надевший намордник и поводок, молодец, спрору нет.
Мелких на площадке много, не меньше, чем крупных.

Опыта решения проблемы агрессии нет, у других есть и при желании хозяина, все решается. Не за один день естественно.
Я так и подумала, про отсутствие личного опыта.
Alise-Fox
03.11.2017
ну очевидно ж ((( сплошная теория.
О! У Вас ещё хватает терпения серьёзно отвечать по 50 - му разу.
Alise-Fox
03.11.2017
я работаю с маленькими детьми родителями и животными))))))))))
мне конечно иногда после съемок хочется коньячку положить на дергающиеся глаз, но дзен отрос))))))))
МиН(ь) писал(а)
лапа С писал(а) <br> А подстраиваться под вас и ваше любвиобильное пшено никто не обязан. ... <br>
<br> Это чем же таким особенным под нас надо подстраиваться, учитывая что мы идём мимо и НИКОГО не трогаем? ...

От Вас зооагрессией веет за версту, а собаки это чувствует - Вы сама раздражитель, а на Вас ни поводка ни намордника - и как благовоспитанным собакам дальше жить? )
Да вы что! Вы прям экстрасенс ))
Но я придумала что делать с бесповодочными нападающими. А с поводочной мелочью, которую хозяин распускает в свободный полет всех пяти метров тросса может тоже самое , а может ещё что придумаю.
Пойду с альфой поделюсь. Может перестанет она снег сапогами черпать пропуская чудо чихов со священной зооагрессией.
В вашей задаче бесповодочный был только такс, остальные две собаки гуляли в соответствии с законом и не обязаны целоваться в десны с Вашим пшеном, а что уж Вы там себе напридумывали с "неудержать" - это уже Ваши нервы и зооагрессия. По этому примите меры в первую очередь к себе и воспитывайтте в первую очередь себя, а то и Вам может прилететь за необоснованную зооагрессию.
ЕО
28.10.2017
Плюсуюсь!
лапа С писал(а)
остальные две собаки гуляли в соответствии с законом и не обязаны целоваться в десны с Вашим пшеном ...

Ну, то есть читать не хотим.. упрямо пишем то, чего сами придумали.
Как написали - так и прочитали, а что у Вас с нервами непорядок - уже только ленивый не видит. Все читать не умеют и не так собак на поводках водят - одна Вы со своим пшеном в белом.
альфа09 писал(а)
Моим несколько раз вцеплялись в ноги (,а кобелю даже в яйца один раз той пудель), позади идущая мелочь. Очень было обидно ! И ЭТО ВСЁ НА ПОВОДКАХ и даже знакомые нам люди и собаки. ...


ларнэль писал(а)
я отстранилась на другую сторону дороги взяв одну на руки. Вдруг та особа улыбаясь умышленно спускает лабрадора на рулетке и он ...
И? Как это к Вашей ситуации относится - Вас то кто покусал?
Кстати, а Ваше пшено почему без намордника гуляло? Вы почему свою без намордника гулять вывели и без диплома по ОКД?
лапа С писал(а)
И? Как это к Вашей ситуации относится - Вас то кто покусал?

устала объяснять Вам из сообщения в сообщение. а учитывая что Вы не вежливы и всё нарываетесь на ответную не вежливость с моей стороны = общаться с Вами мне надоело. Общение с Вами неконструктивно.
Я бежала за вами два дня, что бы сказать как вы мне безразличны (почти с) )))

Про курс ОКД и намордник Вы скромно умолчали - в своем глазу бревна не находим? слив защитан)
продолжаете своё увлечённое докапывание. ок.
я ещё помню Вас как адекватного собеседника.
понятие "собака на поводке" - у всех разное. с считаю что собака на поводке - это когда хозяин контролирует передвижения собаки и её действия. из СТ собака на поводке была на рулетке, размотанной так как собаке угодно. хозяйка не ограничивала собаку в передвижениях.
это про поводок.
Ну свою "адекватность" Вы уже показали - мой первый пост про нервы был очень в точку). Скатиться до уровня молотковых войн - это высший пилотаж )
Надеюсь, дальше Вы будете вежливы. ведь когда-то с Вами было приятно разговаривать.
А вообще Вы будьте аккуратнее в высказываниях. Это вы мне пишете про маразм и про проблемы с моими нервами. Я же с вами корректна. Так что сделайте над собой усилие, попробуйте отвечать вежливо.
Про маразм было написано, что бы Вы в него не впадали - весьма корректно замечу, и замечу, не мною одной, а про нервы - второй день эту тему мусолите и только еще больше заводитесь вместо того что бы успокоиться и заняться своим пшеном.
лапа С писал(а)
Про маразм было написано, что бы Вы в него не впадали - весьма корректно замечу

это не корректно. Но раньше Вы мне казались адекватным собеседником.

лапа С писал(а)
второй день эту тему мусолите и только еще больше заводитесь вместо того что бы успокоиться и заняться своим пшеном. ...

тему Вы мусолите, Вы в этой же теме мне всё пИшете и пИшите и ничего по делу. И никак не можете понять очевидное. Да, видимо, эмпатия у Вас развита слабо.
и вот успокоиться и заняться своим пшеном - это грубо. Понятно? Похоже что решили ткнуть носом куда идти и чем заняться? (дальше Вы мне скажете "это интернет, детка"?)
ну черкни на листочке адреса площадок и вручи владельцам )
M@ryf
27.10.2017
Радоваться надо подобному поведению собаки и плевать с высокой колокольни на всех остальных. Собака в наморднике вред не причиняет - ну и пусть ходит, мелочь - игнорировать, если повредит пшено, то встряхнуть, приведя в чувство, такс я обычно обхожу стороной - не доверяю им после ряда событий.
У меня был шар-пей с такой зооагрессией, о которой многие только в книжках читали. Я тогда искренне удивлялась, как они размножаются, если кобели готовы драться даже с течными суками. Я потратила очень много сил и времени для того, чтобы сгладить острые углы, уменьшить расстояние безопасности и вообще много работы было сделано, поэтому пшену изначально запрещено драться, причем как провоцировать драку, так и отвечать агрессией на агрессию.
Не стоит заблуждаться в отношении миролюбия пшена - терьеру драться понравится, поэтому для меня самое приемлемое поведение собак - это полный игнор забияки. Я не реагирую никак на швыряющуюся на нас собаку на поводке, если собака летит в нашу сторону или нападает на моих, то действую жестко.
Бывали случаи и когда на мирно жующее травку пшено нападал, например, карликовый пудель в свободном полете. После предупреждения владельца и отсчета времени на принятие им решения, пудель мной лично прижимался к земле, а потом летел в сторону хозяина. Одного полета в сторону владельца оказалось достаточно, чтобы нас обходили стороной, хоть и с лаем)
Моего супруга вообще владельцы мелочи (да и сама мелочь) считают неадекватом и прибирают своих швырючих собак на поводочки или идут в другую сторону: достаточно было 4 года назад поиграть в футбол собачкой, пытавшейся отожрать тогда еще шар-пею все нижние конечности.
ЕО
27.10.2017
M@ryf писал(а)
достаточно было 4 года назад поиграть в футбол собачкой, пытавшейся отожрать тогда еще шар-пею все нижние конечности.


Правильно сделал
Ну то есть объяснить возможно только выдав пенделя швыряющейся мелочи?
А как прижимала пуделя к земле, а если тебя укусил бы?

Такса шла без поводка, без намордника , от своей хозяйки в пределах 3-5 метров и эта такса сама к нам подошла, наше пшено всегда около ноги если мы идём типа по тротуару и если приближается неизвестная собака. То есть когда мне тут сложно придраться. Разве что специально при виде таксы уходить быстрым шагом (но куда, если это тротуар?) Или прижаться? Так она без поводка, подошла сама. А такс я побаиваюсь. Я не понимаю что , если что, делать с таксой? Пенделя выписывать?

Вспомнила. Да, тот кобель-неадекват именно что на нашу течную в том числе рычал с оскалом. Вот я удивилась.
ЕО
27.10.2017
МиН(ь) писал(а)
А как прижимала пуделя к земле, а если тебя укусил бы?


И что, ну укусил бы. Когда защищаешь собаку, об этом не думаешь
M@ryf
27.10.2017
Еще раз: ни я, ни мой муж не трогаем собак на поводках и собак, швыряющихся на расстоянии.
Если какая-то собака (не особо важен размер) нападает на мою собаку, которой запрещено драться, то разборки устраивает человек.
Да, разговоры обычно не имеют должного действия, а моя цель - не воспитать всех собаководов округи, а обезопасить себя и свою собаку, соответственно, владельцу (если он виден на горизонте) предлагается забрать своё чадо, если в течение секунды оно не забирается, то летит само к владельцу.
Из крупняка на меня (а не на собаку) нападал только ротвейлер, прилетело тогда собаке, разнимать пришлось мне, так как лицо, гулявшее с бесповодочной собакой, не могло растащить собак и в принципе справиться с собакой не могло, пришлось писать заявление. После заявления и полоскания мозга в суде собака стала ходить хотя бы на поводке и хотя бы контролироваться.
Я не сторонник того, чтобы незнакомые собаки подходили к моим собакам, не всегда разрешу своим собакам играть с ними, поэтому большинство подходящих или проходящих собак игнорируется.
По таксам: стараюсь, чтобы наши пути не пересекались, так как таксы верткие и хитрые животные, если мне кажется, что такса неадекват, то я бы вообще постаралась обойти её стороной. Останавливаться и ожидать, ИМХО, не самый лучший вариант, так как доля секунды - и она уже может висеть на шерсти или на коже.
ЕО
27.10.2017
Согласна на 100%
Да я тоже ни одну собаку не обидела. Ещё пока. Ни на поводке, ни без поводка.
По таксе... Значит придется высматривать такс заранее. Потому что тротуары вдоль дорог = резко не сменишь маршрут, а если такса без поводка...?
M@ryf
27.10.2017
Можно высматривать, можно не высматривать, можно попытаться драться с таксой или поймать, но лучше решить вопрос с соседкой (а вот мирно или не совсем - решать вам).
Мне попасть ногой по таксе не удавалось, равно как и изловить её, так как это очень верткое и хитрое животное.
как только на вашу собаку нападут пару раз и она подерется, у нее тоже скорее всего зооагрессия появится(( моя после такого ненавидит хасок, бульмастифов, некоторых дворняжек (хотя думаю просто конкретных дворняжек), а с йорком, сеном, парой дворняжек и шпицом (не моим) играет без последствий, на мелких наступить боится, ну тут наверное потому что дома есть шпиц и чих
Но я же не хочу этого. Зачем нам эта зооагрессия? Пусть мирно нюхаются и играют.
ЕО
28.10.2017
Кому как. Мне было бы неудобно держать собаку с зооагрессией, это да. Но, с другой стороны, лучше собака с зооагрессией, чем любящая всех и вся. Такие меня просто раздражали бы.
У меня сейчас очень добрая собака (ризен) и недавно на нас бросалась стаффка, мне, впервые в жизни, пришлось приготовить ногу к пинку, чтобы защитить собаку, т.к. я, блин, не уверена, сможет ли моя за себя постоять, а проверять сейчас не могу - выставочный сезон, шкура важна.
Ни с её бабушкой, ни, тем более, с её дядей, мне бы и в голову не пришло ногой отмахиваться, я знала, что они могли за себя постоять, я б просто ослабила поводок и разбирались бы сами. В этой - не уверена...
Ну я не знаю. А расклад ризеншнауцер против стаффа - это приблизительно равные силы? А потом швы лечить все равно. И все это потому хозяин стаффа водит ее без поводка или на поводке к вам так подпускает?
Мне кажется что и ваша добрая ризеншнауцер ответит на нападение защитой, но она пропустит первый удар(а первого удара лучше не допустить)
ЕО
30.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Ну я не знаю. А расклад ризеншнауцер против стаффа - это приблизительно равные силы? А потом швы лечить все равно. И все это потому хозяин стаффа водит ее без поводка или на поводке к вам так подпускает? <br> Мне кажется что и ваша добрая ризеншнауцер ...


Не знаю..Но кобель у меня дрался как-то со стаффом вообще без ран. Мой был свежетриммингованный, только лишь следы стаффячьих лап на лысом боку остались.

МиН(ь) писал(а)
И все это потому хозяин стаффа водит ее без поводка или на поводке к вам так подпускает?


Какая разница? Эта конкретная собака агрессивна к другим как на поводке, так и без поводка. В данном случае она была без поводка, моя - на нем (дело было около дороги, я побаиваюсь там отпускать), но это вообще не имеет значения.
Мой немец в год так ухо потерял...два раза шили. Терпило работает, но внутри он готов сожрать хоть воздух...но вполне контролируем.
наш раньше тоже со всеми только играть хотел, даже когда его сожрать пытались, а потом на моего налетел кобель овчарки без поводка и вцепился ему в морду...с тех пор мой всех крупных собак- сразу не любит( холка дыбом, рвется с поводка, рычит, не смотря на пендали)...с мелкими выборочно..

конечно : все собаки разные...пусть с вами не случится такой неприятности, как с нами.
mopoto
31.10.2017
M@ryf писал(а)
Собака в наморднике вред не причиняет

некоторые легко снимают и если собака накинется можно травму получить не хилую от конструктива намордника
M@ryf
31.10.2017
Когда собака идет мимо в наморднике, какой она причиняет вред? Равно как и собака идущая мимо на поводке?
Если в каждой собаке видеть реальную угрозу для своей, то это не на форум - это к психиатру.
mopoto
31.10.2017
читать внимательно пост
если она нападает имелось ввиду, если просто спокойно рядом идет,то конечно ни чего
M@ryf
31.10.2017
Так собака контролируема владельцем и уж что она там делает: просто подает голос, прыгает или еще что - мне по барабану. Это не мои проблемы, а её владельца.
Если собака бежит в сторону моей собаки без поводка и намордника - это уже трудности мои.
Третьего не дано.
Все собаки, которые нападали на нас и принчинили вред своими действиями - были без поводка и без намордника. Ни одного случая покуса, когда порвался поводок или снялся намордник за 7 лет не случилось. Вывод: такая ситуация ничтожно мала.
Повторюсь: можно видеть реальную угрозу в каждой собаке, а можно спокойно гулять, позволив владельцам решать проблемы с их питомцами самостоятельно - не спрашивают же.
ЕО
31.10.2017
M@ryf писал(а)
Повторюсь: можно видеть реальную угрозу в каждой собаке, а можно спокойно гулять, позволив владельцам решать проблемы с их питомцами самостоятельно - не спрашивают же


Золотые слова
mopoto
31.10.2017
разговор про то что собака срывается и летит на вас- это уже могут быть ваши проблемы, намордником травму нанести собака так же может и снять его некоторые оч хорошо могут, лично меня напрягает если собака не контролируется хозом
M@ryf
31.10.2017
Смысл обсуждать, что собака сорвется, если она еще не сорвалась?
Смысл обсуждать, что намордник слетит, если собака сорвется, если она еще не сорвалась?
Даже если предположить, что собака всё-таки сорвется, но не факт, что она до вас добежит.
Слишком много допущений, чтобы это всерьез обсуждать и уж тем более, чтобы напрягаться.
Кто сказал, что собака не контролируется владельцем, если она облаивает на поводке? Вполне может контролироваться.
Шар-пей у меня был несколько раз шит после подобного рода "общений" бесповодочных собак, ни одна из них в момент нападения на поводке не была и намордник не спадал, так как не было подобных аксессуаров на собаках. Мне после этого на улицу его в скафандре нужно было выводить?
Посоветую валерьянки и 50 капель коньяку)
Что то Вы разнервничались на ровном месте - уже и в наморднике и на поводке собаки мешают. Купите шокер и валерьянки и будет Вам щастье)
Они все три встретились в один вечер.
Мою подругу, мирно выгушивающую свою бульдопопу на днях алабай покусал - и подруге и бульдожке досталось, ладно ничего серьезного, но вот что делать с алабаем в свободном полете, желающего всех сожрать при бездействии властей - это вот проблема....
А таксе считаю можно дать пинка раз хозяйка допускает такое, к остальным двум на поводках/рулетках вообще не вижу повода придераться - ну лают, ну тянут - это же не опасно для окружающих и лично для вас и вашего пшена.
А вдруг я нанесу ей непоправимую серьезную травму? :(
И что подруге посоветовали? Неужели оставить все как есть и вздыхать про зооагрессию и ещё коньяку выпить?
Самовыгульный алабай и поводочный чих - это конечно одно и тоже и совет должен быть таким же, ага. Вы уж до маразма то не доходите - вообще не сравнимые ситуации.
. Ситуацию сравнили вы. Я у вас спросила что вы посоветовали подруге. Читайте внимательно.
Где я ее сравнила? То что я о ней написала - не значит что сравнила.
Вы уже за меня написали что бы я подруге присоветовала - мне надо убеждать Вас в обратном?
И Вы сейчас агрессивничаете на пустом месте уже не на хозяев собак, а на тех кто просто с Вами не согласен - уже с поводка рветесь что бы куснуть и не реагируете на адекватные ответы. Мой совет остается в силе - займитесь своими нервами, пока кого нибудь не покусали.
у нас в соседнем доме такса пипизнутая. И обойти никак, наши подъезды в 10м друг от друга. Хозяйка сидит на лавке трещит, а такса в свободном полете и как нас увидит летит с лаем и пытается сзади зубами щелкнуть, и будет бежать и лаять до посинения, пока мы не зайдем в свой подъезд. Моя всегда на поводке и сразу встает в ступор, я в защиту порой ну очень охота пнуть куда подальше эту таксу, а хозяйка гордая орет: не трогай собаку, она только понюхает.
Уже не раз слышала, если моя на поводке то значит, она глупая, вот их собаки в свободном парение, они умные, они ж от дома не убегают далеко.
Вот! И как эту таксу обходить стороной, мне интересно?
Shtern193
27.10.2017
У меня тоже проблема( моя с зооагрессией, да еще и лошадь - мой косяк 100%, признаю, плюс у нее характерец((( кстати - дома душка) лежит как булыжничек, лизучая, ласковая, ее даже чиха моя обижает, та зажмурится и терпит. Переехала в новый дом, собак много, в основном мелочь лаюче - кусачая, соба моя весит больше меня килов на 20, справляюсь, при встрече с другими сажаю, угрожаю или стараюсь увести, я выбрала время для наших прогулок когда все отгуляют, чтобы риск встречи минимизировать, всех предупредила когда мы гуляем, посоветовала своих собак тоже беречь, ходим в наморднике в железе, но ведь и им можно травмировать( голова на прогулке у меня работает на 180 градусов, просто нам гулять еще не с кем, были редкие моменты кто-нибудь равнозначный появлялся - вначале рык, а потом поскакушки и бесовские игрища))) теперь про нас все знают и если нечаянно встречаемся стараемся разойтись, даже общаемся знаками))) типа мы туда, подождите. и все прекрасно, НО, это не комфортно для меня в первую очередь, не удовольствие от прогулки получаю, а каждый раз стресс- ой, никого не встретили! Единственный раз я сцепилась с хозяйкой таксы, опять же из страха за ее собаку, моя машина задавит( не хочу никому проблем создавать, такса начала истерить, та идет и рылом не ведет, нос кверху, говорю - заткни колбасу( она мне чего-то вякнула, потом она научилась многим матерным словам, реакции "0", тогда я стала снимать намордник - бегом убежали. Не нужно думать , что дог, это каминный аксессуар, это тоже собака с зубами. Может мою от одиночества плющит, общения нет. С корсой играли тут, все отлично, только мне ее уже жалко было, моя ее измотала, а потом ее голову в рот брала, исслюнявила всю в хлам
Yamarfel
27.10.2017
У нас такой пинчер в соседнем подъезде, я просто сказала моя тоже понюхает и разрешила своей прыгнуть к нему(благодаря тихому "Кто там?!" которое у нас типа команда на бесилки/игры с друзьями). И все, при нас её сразу затыкают и загоняют обратно в подъезд. Сейчас ещё лелею планы перебороть лень и выйти к ним в 4 утра, а то задрали будить визгливым лаем.
Ну вот я стараюсь нервы свои не поднимать, но когда такие ситуации происходят, то я потом как-то себя фигово чувствую.
Вот, например. Имею: немца здорового кобелину, к 3,5 годам воспитанного до степени, что ходит до леса на метровом поводке без намордника, на воняющих и лязгующих зубами мелочь перестал даже холку дыбить...просто идет и смотрит-оборачивается. Давно ни на кого не лает и не рычит из собак. Если попадается крупняк драконастроенный и лающий на нас, то может вздыбиться, но я сразу говорю: " рядом. ТИше!". Все, спокойно идем дальше к лесу. В городе никогда не отпускаю, очень редко только на длину поводка 2 метра. Вот как-то так.
Живет у нас во дворе песик, помесь лабра-роттвейлера и дворика, кобель лет 2 с хозяйкой, у которой вся прогулка с ним заключается походом до магазки за пивасом иль покрепче, встреча с подружкой и прекрасным вечерком на детской площадке или школьном поле. Собакен носится у нее без поводка. Причем тетя года полтора втюхивала всем про своего песика, что ему 5 месяцев....видно за принятием на грудь пиваса счет дням потеряла.
Первая фишка этого пса в том, что я выхожу гулять по утрам с собакой перед работой в 5 30 утра и быстрым шагом или трусцой как раз мимо их дома. Тот пес начинает истерично гавкать задолго до того, как мы проходим их балкон на 3 этаже и раздается это на весь двор....бедные соседи, кто спал до этого....и вот если я тупо встану во дворе и буду стоять в 5 утра с собакой....то проклянут все меня с собакой, а не эту ДУРУ-хозяйку (это я вот так уже сама себе внушаю). Последняя наша встреча на прошлой неделе...я в 19 вечера вышла из подъезда по темноте и направилась в сторону леса гулять с собакой. Пьющая пивас тетя на лавочке во дворе увидела меня и взяла пса, причем мой спокойно в 2 метрах прошел, а тот истерил гавканьем. Через час возвращаюсь обратно, тетя с подружкой с очередным пузырем уже на детской площадке, собака бегает по всему двору. Подлетел к нам на длину метрового поводка и рычит-гавкает. Достало и я ослабила поводок на полметра. Сцепились и гавкающих получил пиЗдюлей слегонца. Причем пьная туша начала вопить на весь двор, зачем я отпустила свою ненормальную овчарку с поводка, почему без намордника, угрожала вызвать своего ветеринара и написать на меня заяву....На собачий визг и ее пьяные вопли откуда ни возьмись появилась девушка в погонах....Ну увидела, что мой пес на поводке, а та бегает с с матом и воплями за мной и ее пес скачет по кустам....я тупо обозвала ее алкашкой и что в следующий раз так будет - загрызет ее псину и ушла домой, т.к. дети были одни. Девушка в погонах осталась около нее....
Вот как оплеванной потом себя чувствовала...Чисто из-за таких неадекватов намордник своему не одеваю.
dina23
27.10.2017
Кобобась писал(а)
....то проклянут все меня с собакой

вот и нам приходится обходить таких за километр. а мимо них так удобно было бы...
Нах...я тупо сажаю в машину, когда грязище...и 10 мин еду в лес-тишину....мячик-палка-снаряды...и наше счастье)))
может ради вашего спокойного выгула,нам теперь собак своих на пеленочку дома приучить ходить? собака в наморднике,на поводке,что еще надо? развернулись и пошли в другую сторону. у меня шарпею 7 лет,умная,добрая собака,которая жила и с крысами,и с хорьками,и с кучей других собак своих и чужих. но на улице ненавидит всех собак любой породы. гуляем мы всегда на поводке,иногда бывает дергает,я дергаюсь,но никогда еще моя собака никого не жрала. возможно кто-то также боится,но к нам претензий не было. не раз на нас прыгали мелкие собаки без поводка,мне теперь запретить им гулять?
Shtern193
27.10.2017
Тут речь то не о том кому запретить, а кому нет, здесь речь об уважении собаковладельцев друг к другу, я и мелких люблю и крупных, просто нам всем надо учиться сосуществовать и не доставлять неудобства никому.
Вот и дожили все из-за неуважения друг к другу до принятия закона о животных. Вопрос до справедливого ли закона. Который придумывали не мы. Сгребут всех под одну гребёнку ....
mopoto
31.10.2017
+ вот именно .. рыкающихся - не рыкающих, агрессивных- не агрессивных, всех заставят и штрафовать будут поголовно и не докажешь ни чего
Ну что вы. Просто пёс у меня пока слишком добрый. Я поняла. Надо завести ещё одну собачку. Побольше, покрупнее, позубастее. И потом так же заказать вопросы: что вам ещё надо? Намордник надет, поводок есть.
Не слышали случаев что не удерживают на поводках и намордник не помеха?
Я не знаю, должны ли быть пшеники такими добрыми, как вы описываете в каждом посте своего, но не все люди, а тем более собаки это воспринимают, некоторым не надо ни ваших облизываний, ни радости встречи. Иногда не из-за того, что невоспитанные и неадекватные, а просто исходя из породы и предназначения. Плюньте нервы свои тратить, обходите их, действительно стороной, а неадекваты как-нибудь нарвутся на таких же неадекватов и может их сподвигнет на изменении своего отношения к другим...раны сейчас, ой, как недешево лечить...
Да я обхожу, обхожу. Не пойду я к ним беседовать. Ни с собакой, ни без собаки. Но, блин, живём прям рядом и иногда хочется уметь предугадывать на несколько минут вперёд их появление.
И вот та хозяйка с мелкой собакой, думаете она ей за поводок к себе подтягивает, когда собака зубы скалит рычит и делает нападательные движения?? Нет, нифига. Ну это вот уважительно? Хозяйка таксы только плечами пожала. Ладно, смотрю это большинством воспринимается как норма. Чего тогда удивляется коллектив когда покусали...
Вот не хотела отвечать, но не утерпела. У меня собаки разного возраста,темперамента и степени обученности. Но при виде других собак хозяйских или бездомных я своих всегда беру за ошейник,схожу на обочину,сажаю- всех пропускаю! И поэтому меня тоже в последнее время стало напрягать,что хозяева мелочи прямо прут на нас и всячески провоцируют драку. И видя,как я своих удерживаю,потому что не все мои спокойно переносят это унижение,ещё и гордятся:,, Вот,моя мелочь вашу напугала!" Так хочется ослабить поводок! И потом ,после таких,,встречь" себя чувствую униженной,а какого моим псам!? Почему я должна их за инстинкты наказывать?
Поэтому,ещё раз повторяю,все дело в хозяевах. Потому что именно с крупными : мастиф,ризен мы расходимся без проблем.
Да,ещё забыла отметить,для полноты картины,что сходить приходится с тротуара либо в канаву,полную дерьма и битого стёкла,либо в заросли крапивы и репьев ,выше моего роста - это летом. А зимой лезть в сугроб ,а потом выковыривать снег из сапог.
mopoto
31.10.2017
а вы не сходите) держите и стойте на тротуаре,пусть обходят,лезут в грязь может норм пройдут)))
о да!! Вы меня понимаете
Чувствуете себя униженной? Посмешили)) вы сами себя унижаете тем, что не выдрессировали собаку так, чтоб с ней можно было ходить мимо других. Это ваш личный косяк, другие тут причем? И дело не в инстинкте, а в том как собака вас слушается.
У меня собаки без зооагрессии и представляете, лаючая мелочь, проходящая мимо на поводках и без них, нас ни капли не напрягает. Лают и пусть лают, кругом еще масса различных звуков. А владельцев крупных собак почитаешь, все-то их провоцируют, мелкие шавки самое большое зло)) никто никого не провоцирует, просто вы сами не уверены ни в себе, ни в собаке. научите собак ходить рядом и подчиняться в первую очередь вам, а не инстинктам, проблем не будет.
юфи
27.10.2017
Princesska писал(а)
дело не в инстинкте, а в том как собака вас слушается.У меня собаки без зооагрессии и представляете, лаючая мелочь, проходящая мимо на поводках и без них, нас ни капли не напрягает. <br> ...

А в задние ноги ни разу не вцеплялись вашим собакам, когда они с вами рядом идут?
Нет. Вцеплялись один единственный раз в грудь, выше написала.
юфи
27.10.2017
Ну, перед то не каждая шавка решится атаковать, у меня вот рядом по команде шли, а вокруг нас с тявканьем и угрозами один мелкий субъект скакал, а потом сзади подскочил и я потом дырку лечила в ноге собачьей
Так, что меня теперь напрягают агрессоры бесповодочные
Мой в кустах засел, там его атаковали)) до этого месяца два эта пакость нас облаивала постепенно сокращая расстояние. Дырок не было, хозяйке объяснила, что я не настолько толерантна как мои собаки.
Дырки лечила после ам акиты. Стаффа на предыдущей собаке. Как кадебо дырок не оставил, не представляю. Это все поводочные, которых хозяева в руках не держат. Пусть уж маленькие чихуи облаивают, ущерба все-равно не нанесут.
lana 69
28.10.2017
Нанесут,еще как.нас (у меня тайский риджбек)сумашедший чих покусал.на брюхе дырки были.пока я свою держала что бы та не придушила эту мелочь.а наглая чишка нам пузо дырявила,а ее хозяйка истерично бегала вокруг меня.пока я не отшвырнула эту наглятину.
Спросила хозяйку "чишка то лишняя?",в ответ услышала,что мы сволочи.вот мы "сволчи",на поводке и я своей не позволила сожрать это чудо.а они умники без поводка ,да еще и с агрессией.
Потом еще встречала их и то же без поводка.все таки чишка лишняя.
За 16 лет владения пуделем и 4 года коржами прецедент с мелочью был только один.
Согласитесь, дырки от стаффа и от чиха это разные дырки. В случае нападения крупных агрессивных собак велика вероятность, что зашивать будет уже нечего.
Чиха я и сама отцеплю, а в случае нападения крупных - только на удачу надеяться.
lana 69
29.10.2017
Согласна,поэтому и позволила дырявить чиху пузо мой собаки.так ка понимала,что если позволь своей схватить чиха,то вероятно все будет очень плачевно.но я к тому что хозяйка чиха не думает о том ,что далеко не все владельцы готовы так делать.
Просто у меня еще по мимо тайца есть 2 собаки и одна из них мини той терьер,так как растет с крупными то собак вобще не боится,ну и зная что за спиной таец и метис лабра ведет себя по наглому.но я всегда гуляю с ней на поводке и запрещаю ей кидатся на собак.
Shtern193
27.10.2017
Правильно пишете, минус убрала.
Нет,все-- таки хозяева мелких собак никогда не поймут владельцев крупных. Я уступаю дорогу ,потому что понимаю,меня с 2--3 НО на поводке на тропинке в 60-80 см обойти трудно. И придерживаю я их,потому что понимаю,что многих такое просто своим видом пугает. А вот почему хозяева мелочи не думают о посторонних?
Ну ведь у многих есть и те, и те....
Мечта моя,завести маленькую мохнатенькую собаченку( тем более,сейчас УиМ много предлагает разных бедолаг),чтоб как вечный щеночек,на ручках можно носить,тютюшкать. Но ,понимаю,что это другая вселенная и я к ней ещё не готова.
Да есть у меня 12-летний раскрасавец-пуНделечек, душа всех....но, по сравнению с немцем моим коблом 3-летним-пунделечек может такое БО-БО наделать...эта ц'ка мелочь воспитанная))))
Моим несколько раз вцеплялись в ноги (,а кобелю даже в яйца один раз той пудель), позади идущая мелочь. Очень было обидно ! И это все на поводках и даже знакомые нам люди и собаки.
А не думают это как? Мне наверное просто такие не попадались, кроме того, о котором я писала.
Идем с собаками, облаивают нас на поводке, ну и хрен с ними, нам не мешают. Бесповодочный лаючий только один близко подошел, вплотную)) остальные так же как и поводочные, с расстояния. Мне вообще без разницы у кого что лает, под ноги не лезет и ладно, как шли, так и идем.
Ходит у нас тут мужчина с ротваком, любо-дорого смотреть. Кто бы не был на пути, кто бы не лаял, как шел рядом, так и идет не реагируя на окружающих. Идет рядом, поводок приспущен. Швырнулся на него мелкий лаючий песик, а он мимо прошел абсолютно спокойно. Я сомневаюсь, что это самый добрый в мире ротвак)) просто отличная дрессировка, так и должно быть.
Уважаемая,мы живём в разных концах города и никогда с вами не пересекались. Условия,в которых мы гуляем,вам не известны,но я вижу,что любую ситуацию с крупной собакой вы трактуете отрицательно,на основании своего печального опыта.
Я лишь пыталась показать( и даже не вам), что чаще владельцы крупных собак соблюдают правила выгул и стараются не доставлять неудобства окружающим.
А вы всех расценивает только ,чтоб вам лично все доставили,,приятность".
Я своим не разрешаю выказывать не дружелюбие именно к бездомышам( жалко мне их), а вот бездомыши этого не знают.
Я согласна с вами. У нас так все и обстоит. Я очень благодарна владельцем крупных пород, что столько месяцев терпели нашего неуправляемого))) и обходили стороной. Наш, конечно был на поводке, но бросался на все!!! Хоть и среднего размера, но я еле удерживала.Невоспитанный отказник)) А сейчас слава богу, закончился этот ужас,и мы можем гулять спокойно. Но все время ходили на послушку...
Уважаемая, я вам вопрос задала, на который вы мне не ответили.
Я разве пишу, что мы с вами пересекаемся? Условия вашего выгула известны только с ваших же слов. А уж ваше отношение к другим выше всяких похвал)) Чувствуете себя униженной, от того, что отошли в сторону, собаки ваши тоже унижены, поводок вам хочется ослабить, наказывать за инстинкты не считаете нужным, капец... Это у вас агрессивные собаки, с чего вы чуствуете себя униженной? Научите ходить рядом и не проявлять агрессию, будете расходиться со всеми и не чувствовать себя униженной. А агрессия тот инстинкт за который надо наказывать и пресекать его.
1) вопроса в ваших нападках не увидела
2) читать ,а главное понимать прочитанное вы не умеите и третий раз одно и тоже,чтоб лично до вас ,,дошло" писать уже не хочется.
3) агрессия прет из вас во всех постах+ нравоучения. И всем - то оценки раздаете,как они на ваш вскус действуют.
Я помню вашу истеричную тему про корса,при том,что вы такую битву описали,но ни собака,ни вы не пострадали. Вывод- фантазия у вас богатая,вы не только от людей требуйте,но и к себе критично относитесь.
Похоже,ник ваш отражает ваше отношение к окружающим.
Если б мои собаки были такими агрессивно/невоспитанными,как вы себе намечтали,то уж наверняка б нас все стороной обходили,и ни ходам,ни их животинкам в головенку не пришло хватать нас за яйцы и другие части тела из элементарного чувства самосохранения.
Да, да, от меня прет агрессия, а вы и ваши собаки чувствуете себя униженной)) как опредедили, что собаки чувствуют себя так же как и вы вообще вопрос)) избавляйтесь от компексов, агрессия и унижения мерещиться не будут.
Тему про корсу помните хреновенько, корса там не было. Мы с собакой не пострадали и слава Богу. Битвы тоже не было. Когда силы заведомо неравные и один жрет другого, а этот другой защититься в принципе не может, это не битва.
Я еще в той теме заметила, что некоторые так жаждут кровавых историй. Реально комплексы у людей и желание, чтоб другим плохо было, даже, если с этими другими не знакомы
Вот,последняя цитата из вашего поста,явно относится к вам лично. Вы всех по себе судите.
Если б вы умели размышлять,а не только указания раздавать,то заметили б,что многие держатели собак,и я в том числе,описывая конкретную,ситуацию,анализируют и пытаются объяснить ход мыслей другой стороны данного инцидента. К сожалению,очень многие,то что их косяки пытаются,,понять/простить",считают за слабость.
Princesska писал(а)
Да, да, от меня прет агрессия, а вы и ваши собаки чувствуете себя униженной)) как опредедили, что собаки чувствуют себя так же как и вы вообще вопрос)) избавляйтесь от компексов, агрессия и унижения мерещиться не будут. <br> Тему про корсу помните ...

Princesska писал(а)
Да, да, от меня прет агрессия, а вы и ваши собаки чувствуете себя униженной)) как опредедили, что собаки чувствуют себя так же как и вы вообще вопрос)) избавляйтесь от компексов, агрессия и унижения мерещиться не будут. <br> Тему про корсу помните ...

Princesska писал(а)
Да, да, от меня ккпрет агрессия, а вы и ваши собаки чувствуете себя униженной)) как опредедили, что собаки чувствуют себя так же как и вы вообще вопрос)) избавляйтесь от компексов, агрессия и унижения мерещиться не будут. <br> Тему про корсу помните ...

Вообще тот мой пост,который вас так вздернул,что вы уже 3 дня к нему возвращаетесь,не имел к вам никакого отношения. Мы с вами вообще не знакомы и ,Бог даст,никогда и не увидимся,поэтому,мне не ясна причина такого негатива именно ко мне.
Да,и должна заметить,что ваши коржики и вообще,все что ниже 50 см ростом и меньше 25 кг весом, для меня так же относятся к категории,,мелочь",не в обиду вам и остальным владельцам мало габаритных собак это пишу. А,чтоб объяснить,что именно ко всем,кто попадает в эту категорию у меня особо осторожное обращение при встрече
Мой кобель тупо насмерть встает, когда собаки прилетают ему лаять в жопу под яйца... ( он не трусняк...он в силу возраста и породы готов каждого кобеля вызвать на драку, а равную по размерам суку, рыкующую на него -тоже ввалить),ну терпит он в силу воспитанности до последнего на поводке, я представляю...сколько надо терпеть... Обычно хозы бесповодочных сказки о добрючести начинают рассказывать, либо ВЗАД зовут свою Маню, Ваню...только понимают они только своих самых ласковых и добродушных лизунов ( у других же монстры)... и терпение выработано у нас обоих, но неуважение именно со стороны собачников ( это не к автору темы относится!!!)..офигеваю....
Вот именно,когда так по- дурацки ведут себя люди далёкие от мира собак,это ещё понять можно. Но именно от владельцев собак, такое хамство особенно обидно.
альфа09 писал(а)
Вот не хотела отвечать, но не утерпела. У меня собаки разного возраста,темперамента и степени обученности. Но при виде других собак хозяйских или бездомных я своих всегда беру за ошейник,схожу на обочину,сажаю- всех пропускаю! И поэтому меня тоже в последнее время стало напрягать,что хозяева мелочи прямо прут на нас и всячески провоцируют драку. И видя,как я своих удерживаю,потому что не все мои спокойно переносят это унижение,ещё и гордятся:,, Вот,моя мелочь вашу напугала!" Так хочется ослабить поводок! И потом ,после таких,,встречь" себя чувствую униженной,а какого моим псам!? Почему я должна их за инстинкты наказывать?



Да,ещё забыла отметить,для полноты картины,что сходить приходится с тротуара либо в канаву,полную дерьма и битого стёкла,либо в заросли крапивы и репьев ,выше моего роста - это летом. А зимой лезть в сугроб ,а потом выковыривать снег из сапог. ?

Плюсуюсь к каждому Вашему слову-читаю тему и сто раз "подрывалась" что то написать,но Ваш ответ-написан всё абсолютно "в точку".
Спасибо за солидарность. Именно с этого лета стало особенно заметно такое пренебрежительное отношение. У нас через две улицы садоводческое товарищество. Теперь там строят капитальные дома и вот эти новые хозяева,считают всех аборигенов ,,деревня лапотная" ,а они вроде цЫвиливованные еврропейцЫ,нас ,,учат", жизни.
Вы правильно пишете, владельцы мелких пород,ни когда не поймут владельцев крупных пород..... только взаимное уважение собаковладельцев поможет в любых ситуациях. На ряду с безпроводочными домашними собаками, словами: "-не справляешься,не заводи",меня еще бесят высказывания :"-видишь собака в наморднике,значит она кусается"....
Я тоже заметила,что последние года два,отношение к крупным и нестандарным породам на улице всё жестче и жестче,это видимо после просмотра дурацких программ (чисто мое мнение) наверное,очень хотелось бы чтобы показывали те программы,в которых рассказывали бы как вести себя на улице, если видишь собаку (не зависимо от того с хозяином или без) и не только детей обучали,но и не которым взрослым это просто не обходимо.
Да,тоже думаю,почему не обучают ,как вести себя при встрече с собаками. Ввели б,как правила дорожного движения,с детского сада надо этому учить.
Я помню ещё то время,когда в детском саду объясняли,как правильно садится в транспорт. Эти элементарные знания вселяют уверенность и в ребёнка ,и в родителей,что дете справится с ситуацией. А сейчас- все запретить,сразу наказать,отобрать...
Родители жизни боятся и этот же панический страх перед всем неизвестным передаётся детям. И такая истерия идёт по нарастающей!
mopoto
31.10.2017
anutka121283 писал(а)
очень хотелось бы чтобы показывали те программы,в которых рассказывали бы как вести себя на улице, если видишь собаку (не зависимо от того с хозяином или без) и не только детей обучали,но и не которым взрослым это просто не обходимо

+ вот мильон +++ учить надо людей
Кобобась писал(а)
некоторым не надо ни ваших облизываний, ни радости встречи...

Я пишу что моя собака так хочет. Но я ее держу именно потому что понимаю что не каждый хочет облизывания и радости встречи! Та и почему я свою держу, а у других священная зооагрессия.
Да я примерно представляю, как это выглядит)) плохо все это.....не расписывайте мне))) Уж насколько у меня сейчас не хватает времени на собаку полноценно ей заниматься в плане бытового послушания....мне за него не стыдно, херово станлвится от нашего неуважающего даже вокруг себя народа.
Когда-то я была 12-летней девочкой и завела собаку-некрупного немца в 90-х...через год выпросила пуделя на рынке в пару к нему...этому пуделю месяцев в 5 ротвак в лесу оторвал заднюю ляжку....немец не спас, вина моя-я не доглядела, кто из-за кустов несется... ляжку пришили прям у меня дома...гипс, швы и .....ну а вдруг выживет и срастется))) собак на 2 день разгрыз весь гипс, швы караулили....выжил и прожил еще 11 лет с немцем( СПАСИБО Хитровой Оксане, она латала его тогда), хромал немного...Так я к чему...мне еще тогда говорили:"завели собаку-будте готовы к любым приятным и неприятным неожиданностям!"Я давно это запомнила и контролирую в меру своего восприятия ситуации. А, как вариант, может спросить и тех хозов, в какое время они примерно выгуливают, чтоб Вам не пересекаться...
Так вот вечером веду на днях китайских хохлатых на тренировку. Навстречу хозяйка с лабрадором. Рядом ведёт. Но я отстранилась на другую сторону дороги взяв одну на руки. Вдруг та особа улыбаясь умышленно спускает лабрадора на рулетке и он ( нюхаться ли, давить ли.....) бросился на собаку у ног. Моя реакция. Загородила собой собаку и пару пинков, зная что они капля по лабрадору. Типа оттолкнула его. Так на меня посыпался град поганых высказываний!!! Что это я пинаю её собаку.
Значит ей можно давить моих. А раз я их защитила. Значит оскорблений ....ой-ой мне.
Ну прямо так здорово!
Ага, ну то есть хозяева мирных, безобидных собак понимают о чем эта тема (и редкие хозяева пород покрупнее), а остальные защищают агрессивны собак, тем самым оправдывая такое их поведение. Ну что я могу сказать... Уважения мало, гонора много, ясно откуда ответная жестокость и эти, догхантеры что ли
Что тут можно сказать....есть бабы-дуры....
Djoy
28.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Ну что вы. Просто пёс у меня пока слишком добрый.

что значит очень добрый? у меня лабры тоже добрейшие собаки - всех любят, со всеми готовы дружить.Но они нормальные собаки, с нормальными рефлексами и не будут смотреть как их жрут другие собаки. они всегда могут дать отпор. мы никого не провоцируем, тихо-мирно гуляем, подходим только к знакомым собакам, но если на нас кто-то летит, отгонят обязательно. в другой раз эта собака или близко не подойдёт или хозяин на поводок её возьмёт.
может к вам летят, потому что чувствуют вашу слабость? если б ваш пёс раз рыкнул на таксу хоть раз, тогда и у неё прыти поубавилось
у некоторых пород зооагрессия породная черта и вырубить генетику топором не всегда удаётся, даже при помощи инструктора.
да завели люди собаку, с которой плохо справляются(ну не читают собачий форум), :-) им что усыпить её? или пристраивать в добрые руки под видом аллергии у ребёнка? они вроде, делают всё возможное, что б обезопасить других людей и животных.
у нас тоже водят такую дворняжку(то ли в приюте взяли, то ли с улицы), если лай на улице стоит, значит эта собака гуляет, бросается на всех собак. тоже в наморднике и на поводке, расходимся тихо мирно, или они нас пропустят или мы в строну с дороги сойдём. хозяевам и так нелегко с такой собакой, зачем осложнять.
То есть это вы мне счас советуете чтобы моя собака драку начала???
Djoy
28.10.2017
МиН(ь) писал(а)
То есть это вы мне счас советуете чтобы моя собака драку начала??? ...

осподи, откуда эти фантазии?) рыкнул в ответ. собака должна уметь постоять за себя, при всей своей доброте.
и уж терьер всяко отобьётся от таксы.
Почитайте тему. Выше девушка пишет что ее риджбека чих покусал. Думаете риджбека от чиха не отобьется?
Почему вообще нужна такая ситуация чтобы моя должна была отбиваться от таксы или чиха... (От таксы не знаю. Уж от чиха точно отобьется. Но зачем это все???? Почему нельзя водить собак ближе к ноге?)
Djoy
28.10.2017
так вы спросите об этом у владельцев) мне к чему этот вопрос?
ну навалял бы риджбек или хозяйка чиху, зачем до покусов своей собаки доводить? тоже лишняя?
при мне Илларионов оперировал голдена, которому пудель прокусил связку, собака осталась хромым инвалидом.
КивиСофиРая писал(а)
может ради вашего спокойного выгула,нам теперь собак своих на пеленочку дома приучить ходить? собака в наморднике,на поводке,что еще надо? ...

Надо воспитывать собаку, представляющую опасность. И многие из отправившихся в теме именно об этом ведут речь в других темах. Эти же люди пишут что мало купить собаку, корм, намордник и поводок. Надо ещё усилия приложить.
Это не вашего шарпея , который шел на поводке и собирался выйти в ринг, покусал колли, который тоже шел на поводке и шел мимо шарпея,из ринга.

А что вы хотите, колли же на поводке шел! И это тоже оправдаем (ну может шарпей не так стоял, не так дышал, не так хозяйку обожал?)
МиН(ь) писал(а)
Это не вашего шарпея , который шел на поводке и собирался выйти в ринг, покусал колли, который тоже шел на поводке и шел мимо шарпея,из ринга.

нет,не моего. у меня 3 собаки(2 мопса и шарпей). никогда нас никто не кусал и мы тоже никого не кусали. мопсы гуляют у меня без поводка у моих ног,шарпей на поводке.
Venkus
27.10.2017
Терпеть не могу истерично лающую мелочь, хозяева которых думают, что если порода не крупная, им можно и без поводка гулять, бросаться на нас, пытаясь схватить за задние лапы...
Они постоянно провоцировали мою собаку.
Как-то рулетку взяла и разблокировала метра на 2.
Ну она лапой и наступила на таксу :)
Так сколько визга была от собаки и их хозяев :-D
Но с тех пор стали нас обходить стороной. А я этому очень рада)))
)


У меня зимой ситуация была. Сука после стерилизации на 5-6 день. Гуляем неспеша,понятно,что она от меня не отходит,вдруг из- за сугроба выбегает такс на проводке и вцеппляется моей в грудь спереди,а она в воротнике. Я ж не могу животному причинить вред,начинаю звать того,кто на другом конце поводка. Наконец появляется мадам очень недовольная,что её по тревожили. Оказывается они все время так ,,гуляют"- она стоит на одном месте и по телефону трещит,а пёс на поводке бегает,куда достанет
Venkus
27.10.2017
Люба, после того, как мелочь повисла на боку у моей и мы не сразу смогли её отцепить...
Короче, с тех пор перестали одевать намордник) С тех пор моя собака была на прогулках от этого счастлива :)
Зато,когда с суки сняли воротник и швы,она стала более подвижна и тут нам опять встретился этот же такс. Моя ему ничего не сделала, только бегала за ним по кругу,а он обматывался вокруг ног хозяйки. Я впервые увидела,что она обратила внимание на свою собаку,хотя телефон так и не включила. Но,после этого таксеныша при встрече с нами стали брать на короткий поводок.
А насчёт намордника- этот девайс болтается на шее,когда я его надеваю на морду,это как знак, что собак не стоит злить. Их именно в намордниках опасаются.
На таксу наступили и придавили? Должно быть крупный у вас питомец:)
Venkus
27.10.2017
МиН(ь) писал(а)
Должно быть крупный у вас питомец
:-D
Ну тааак, не самый крупный)
Просто такс оказался такой трусливый и истеричный :-D:-D
А гонору то сколько было)))
Venkus писал(а)
Как-то рулетку взяла и разблокировала метра на 2

а если собака идёт на разблокированной рулетке и свободно перемещается эти 3-5 метров, то это как считается она на поводке или она бесповодочная? (а то выше в теме прям никак понять не могут. а точнее не хотят) это я не про Вашу собаку, которую отпустили на 2 места потому что те уже достали провокациями.

у нас, кстати, есть собаки, которых ВОДЯТ хозяева на коротком поводке, у своей ноги, собаки рычат, лают, слюной захлебываются и их чётко проводят мимо. им сочувствую. но претензий нет. такая собака - их выбор.
Это не их выбор это их крест и они его несут не бросая.
Ваши высказывания очень не корректны, это как говорить заболевшему человеку - "Ты болеешь, потому что это твой выбор, ты наверное, не лечишься."
И знаете в исправлении зооагрессии нет универсального метода, убирающего ее у всех собак на 100% и быстро.
Зооагрессия не проявляется с рождения, чаще всего она проявляется в подростковом возрасте, когда собака уже полгода-год прожила со своими хозяевами. Если это выбор человека, то что Вы с такой собакой делать? Корректировка поведения процесс довольно длительный и даже у откорректированной собаки возможны срывы, так что, это хозяин плохой?
Просто примите как данность, это как с болезнями у людей. Да бывает, да не угадаешь когда появится и появится ли. Нет - лечения нет, есть пожизненное поддержание жизнедеятельности на определенном уровне, но бывают периоды обострения.
то есть мне в этой теме все (почти все) пытаются сказать что зооагрессия не поддаётся корректировке?
Да все поддается, только время для этого нужно, желание и постоянное отрабатывание в естественных условиях. А людям лень, обидеть собачку боятся, проще оправдать, чем приложить усилия.
согласна.
и на вложенное сообщение: тоже согласна.
зачем некоторым нужна зооагрессия, ведь поощряют же, правильно в теме подметили. ну и дальше: Вы не можете и не хотите справиться с этим?
То что вы видите наличие зооагрессии не значит, что ее в данный момент времени не корректируют.
Если на пальцах, то зооагрессия - это когда у одной собаки возникает очень сильное, зачастую неконтролируемое желание порвать другую собаку. Если с этим не хотят или не могут справится, то нападение неминуемо. Если бы корректировки не было, то исход вашей встречи был бы другим (не дай Бог, конечно).
В описанном вами случае есть намордник и фиксация положения собаки. А увиденная вами гордость в глазах хозяйки может означать гордость за достигнутые успехи в корректировке. Так читается описанная ситуация людьми у которых есть соответствующий опыт.
Alise-Fox
01.11.2017
и совершенно не понимают что это и не агрессия вовсе в 99%
да, согласна. возможно там работают с этой проблема и это гордость за результаты.
Alise-Fox
02.11.2017
а вы гордитесь чем то кроме интернет боёв? ))))))
Проявляться начинает обычно в год-полтора-два, период взросления и созревания, собака проявляет себя, определяет границы дозволенного, ставит себя выше хозяина. А дальше уже от хозяина зависит, спустит он это тормозах или будет пресекать. Это не крест, а работа с собакой. Крест для тех, кто считает это нормальным, боится или ленется корректировать поведение.
Пришли мы недвано на занятия в хендлинг зал, там щенок акиты по колено ростом, зубы еще даже не сменились. Швырялся на мою собаку по взрослому. Это нормально? И что из него вырастет, если сейчас не начать это пресекать?
Djoy
01.11.2017
Princesska писал(а)
там щенок акиты по колено ростом, зубы еще даже не сменились. Швырялся на мою собаку по взрослому

вы сами себя слышите? почему на вас все швыряются? из темы в тему вы постоянно на это жалуетесь.
беда какая-то, кругом - враги)))
за весь мой опыт, конфликтов с другими собаками было по пальцам пересчитать. и если быть честными, то в основном мои собаки провоцировали конфликт своей общительностью. что бы просто так на нас кто-то шваркался по пальцам одной руки пересчитать.
и в зале занимались и с акитами, и с корсо и в поездках с кувасами/алабаями в обнимку спали))
Откуда же мне знать почему этот щенок с порогашвыряется с оскалом? И мы занимались с разными собаками, зал не наш личный.
Djoy
01.11.2017
скажите, а в песочнице у ваших детей нет проблем, или там тоже *кругом враги*?)
Нормально все в песочнице.
Где вы увидели врагов кругом и что нас нас ВСЕ швыряются?
Djoy
01.11.2017
из темы в тему вы сами об этом пишите. кругом невоспитанные собаки и агрессивные владельцы.)
А что кругом воспитанные?)) и здесь присутствующие из темы в тему пишут о невоспитанных, помнится и намордники никто не носит, чтоб собака защищаться могла. От кого? От воспитанных?
И что, воспитанные собаки с поводков срываются и несутся жрать других? За пол года два раза пожрали моих собак, это нормально? Воспитанные? Только не пишите, что мои собаки сами провоцировали. Сразу пишу, мои собаки этих тварей даже не видели. Да, теперь всех потенциальных <<врагов>> обхожу стороной. И да, я в принципе против агрессивных и за то, чтоб хозяева занимались со своими собаками, а не надеялись на поводок. И агрессию надо давить.
Djoy
01.11.2017
Princesska писал(а)
мои собаки этих тварей даже не видели.

может проблема в том, что для вас остальные собаки твари?
Может проблема в том, что твари они потому что агрессивные и неконтролируемые?
Djoy
01.11.2017
и все на вас) это и удивляет.
Еще раз, где вы видите слово ВСЕ? Дайте цитату. И все же не уходите от вопроса и ответьте, вырывать поводок и бросаться жрать других собак - это нормально? Или дальше будете воду лить и оправдывать?
Djoy
01.11.2017
а вы считаете, что собаки это плюшевые игрушки без зубов?
многие собаки подвержены зооагрессии и у немногих её удаётся убрать.
об этом вам только ленивый не написал. да есть такие собаки, есть криворукие владельцы. что здесь оправдывать? здесь можно только констатировать факт.
я не знаю в чём причина частых (* За пол года два раза пожрали моих собак*) нападений на вас, то ли вы территорию не мониторите и не можете предотвратить встречу с агрессором, то ли карма у вас такая)
собаки у меня были всегда и никого никогда не жрали. да стычки были, опять же я не доглядела к примеру, не ожидали нападения, или через дикую стаю шли, но что б нас пожрали не было никогда. и каждая такая ситуация это урок для меня и моих собак.
Плюшевые мишки они для хозяев, а окружающим чужие собаки не должны доставлять дискомфорта, тем более ущерба. И не моя забота, что у них там в пасти, они рядом с хозяевами должны быть и лела мне нет, плюшевые они или нет. Я не на боях была, а на улице. Причина частых нападений в хозяевах, которым пофигу на поведение своих собак.
Djoy
01.11.2017
Princesska писал(а)
в хозяевах, которым пофиг

вот им пофиг и вам тоже. они удержать не могут, а вы напролом идёте.
А вы там были, чтоб утверждать, что я напролом иду?! Уж так вы стараетесь оправдать других и приписать мне то, чего нет, смешно аж. Вы в честь чего так распинаетесь? Отступать от первоначально написанного не хочется, отстоять свою позицию до конца, подключив фантазию?

А если бы я напролом шла, это оправдало бы поведение тех собак?)) то есть ублюдки завели тварь, с которой не справляются, а другие пути обхода искать должны?! С чего бы? Завели монстра, заниматься лень, уси-пуси, собачку бить нельзя, психика сломается, инстинкты нарушатся... Так пусть сами прячутся.
Djoy
01.11.2017
Princesska писал(а)
то есть ублюдки завели тварь,

вот у вас такой нежный ник и такое непотребство из уст летит.
повторюсь, больше чем от вас на нападения собак жалоб нет. помню ещё инциденты с пуделем, теперь корги. неужели вас постоянно окружают неадекваты?)
может вам не стоило самой собак заводить?
А как еще назвать этих лиц и их питомцев?
Вы все-таки ответьте на вопрос, нормально ли такое поведение? Да? Нет? О чем вы тут распинаетесь?
Может не стоит заводить собак тем, кому лень с ними заниматься?
Инциденты с пуделем напомните?
Djoy
01.11.2017
Princesska писал(а)
О чем вы тут распинаетесь? <br> Может не стоит заводить собак тем, кому лень с ними заниматься? <br> Инциденты с пуделем напомните? ...

вам корона не жмёт?) с чего бы вам со мной в подобном тоне разговаривать? может это вам не стоит заводить собак, если не умеете стычек избегать? и откуда вам знать, кто с кем и сколько занимается?
да были какие-то жалобы, что вашу пусечку забижают)
А с чего бы вы фантазируете и уходите от ответа?

Ох, помню вы комментировали как алабай-негодяй кого-то на выставке пожрал, <<опять тибет пожрал>>, а с чего бы вдруг сейчас это стало нормальным? Или от собеседника зависит?))
Djoy
01.11.2017
фантазировать не входит в мои привычки, просто тема давно была, но мотив тот же.
защищали вы свою пусечку, потому что он маленький и право имеет и что следы от его укусов незначительны, помню я вам ответила, что такой вот незначительный, мне норковую шубу порвал, промахнувшись мимо задницы моей собаки. она кстати, тоже нападения не ожидала, тихо-мирно письма читала) пришлось собой заслонять от летуна.
И опять от ответа ушли)) зачем вы мне отвечаете рассуждениями на отвелеченные темы? Я вам конкретные вопросы задаю, а вы сами с собой разговариваете))
Не поняла фразу про <<защищала пусечку, потому что он маленький и право имеет...>> это вы сейчас вообще о чем?
Djoy
01.11.2017
да ни о чём, я ж сама с собой разговариваю.
тем более вы не только меня, но и других слышать не хотите.
вам никто ничего не должен, ни владельцы агрессивных собак, ни бездомные стаи. это вы должны уметь предотвратить нападение и защитить своих собак.
не умеете - сидите дома.
Ошибаетесь, я не в глухом лесу живу, а в городе. И это владельцы агрессивных собак должны уметь обращаться со своими собаками и не допускать случаев нападений, еще поводочки прицеплять к собакам и надевать намордники. Уметь защищаться, я не на войне, не в лесу, не в джунглях, чтобы это уметь, я в городе по улицам гуляю. А <<вы должны уметь предотвратить нападение и защитить>> это беспредел. Где мне сидеть и гулять мое личное дело, а никак не окружающих. Кто не спрятался, я не виноват, супер позиция. Не удивительно что собачников не любят и отраву разбрасывают.
Так что вы так сетовали в выставочных темах о жрущихся алабаях и тибетах, это ж нормально по вашему мнению?
Djoy
01.11.2017
память у вас *девичья*
про алабая писала, что такое поведение для него нормально и нечего руками перед носом махать.
а за тибетом , много подвигов.
ещё раз повторю, вам никто ничего не должен.
безопасность это наша личная ответственность. мы не можем предотвратить убийства, грабежи, автоаварии, нападения собак, поэтому мы сами должны заботится о безопасности членов своей семьи.
да, с любыми собаками надо заниматься,(это очевидно и не обсуждается) что бы самому было спокойнее, но вам 2 дня пытаются объяснить, что не всегда и не из всех собак можно сделать мусю и пусю.
Djoy писал(а)
вот у вас такой нежный ник и такое непотребство из уст летит.

это ведь переход на личности :(
Alise-Fox
02.11.2017
то есть вам можно, а другим нет?
напишите жалобу модераторам
Djoy
02.11.2017
да что вы говорите?) т.е ублюдки и твари это *комплимент*?
что ещё придумаете?)
Alise-Fox
02.11.2017
какая непрошибаемая мадам..
учитесь разговаривать. не под--ать и не "шибать".
да, Ваши попытки перевести беседу в сторону перепалок я не хочу поддерживать, оставайтесь с этим сами. ))
Alise-Fox
03.11.2017
с вами разговаривают.
первые разы всем скопом что то обьясняют.
вы в упор не понимаете, и сами переводите тему, то ли личности то на уровень воспитанности
ЕО
01.11.2017
Djoy писал(а)
вы сами себя слышите? почему на вас все швыряются? из темы в тему вы постоянно на это жалуетесь.
беда какая-то, кругом - враги)))


Аня, это категория людей такая - "кругом враги", все швыряются и их жрут
Где я писала, что все?
Вы считаете нормальным швыряния четырех-пяти месячного щенка?
ЕО
01.11.2017
Princesska писал(а)
Вы считаете нормальным швыряния четырех-пяти месячного щенка?


Да как может такой малыш швыряться со злобой, он, наверное, сам вас боялся, из-за этого так себя вёл.
Вот и мне интересно как такой малыш мог швыряться. Не испугался он, мы к нему даже не подходили, мой в тот момент с другой собакой играл.
Скалился и потом, пока с ним занимались.
ЕО
01.11.2017
Сейчас, кстати, начинаю пожинать плоды отсутствия у моей Эммы хоть какой-то зооагрессии, любит всех, похлеще ваших лабров:)
Была у меня Беллочка, в жизни в течку, даже в самый пик, никаких проблем - всех кобелей отшивала сама, клац-клац зубами, грозный рык и швырок, и всё, никаких проблем.
У Эммы течка, второй день был. На на неё запрыгнул самоед, а она стоит себе...никакой агрессии, Белла бы уж давно бы вломила...В общем, неудобно:)
Djoy
01.11.2017
не, Прада ответку пришлёт)) она и мелкую до сих пор охраняет, бдит что б не обидели)
ЕО
01.11.2017
У меня - добрейший души человек...Может, попозже, конечно, "включится".
Хотя вязать, наверное, удобно будет. Беллу в последний раз вязала в наморднике и привязанную к батарее)))
Djoy
01.11.2017
у меня *прошмондовки*. мелкая в течку жопой вперёд ходит)
Alise-Fox
03.11.2017
под рычание "Я не такая" ?))))
Princesska писал(а)
Пришли мы недвано на занятия в хендлинг зал, там щенок акиты по колено ростом, зубы еще даже не сменились. Швырялся на мою собаку по взрослому.


Вы знаете,собаки очень чувствуют настрой хозяина,поэтому они бывает на одних собак или людей гавкают,а на других даже бровью не ведут. Это я Вам из личного опыта просто.
ЕО
01.11.2017
Да, тоже это замечала и не раз
Чувствуют и знают что можно, а что нет. Ему, видимо, так можно. Там и сами хозяева признают, что он агрессивный к собакам. В руках хендлера не швырялся, но скалился. В любом случае для щенка это ненормальное поведение и если хозяева сейчас этим не займутся, то ничего хорошего из него не вырастет.
mmanana
27.10.2017
Про меня и нашего шелтя-блин все от мала до велика на нас швыряются, а он дурачок всем рад.
но больше бесят мелочь не воспитанная.
Ну, Ир, тут только по кривой обходить, если люди не понимают. Нервы целее будут.
Я-то с поводком уже 5 лет не гуляла по улицам, с тех пор, как Люську парализовало. Но так-то я своих псинок и 20-25 лет назад на поводках выгуливала, чтобы народ не пугать. Но тогда люди как-то добрее были, что ли... Вот не припомню я в нашем районе особых конфликтов из-за собак, хотя тоже разные бывали. Особенно в 90-е, когда воровства было много, и люди практически без опыта общения с собаками заводили "серьезных" собак для охраны.
Помню только одного безмозглого фокса, который не раз пытался покусать моего кобеля, гулявшего исключительно в поводке и наморднике по причине как раз таки неумеренной зооагрессии. Но там хозяин столь же безмозглый был: этот фокс на всех нападал, его крупные собаки рвали неоднократно, вечно забинтованный ходил. И все равно его без поводка пускали да еще науськивали на других.
И доберман один был слегонца дурной, но он на сучек моих не огрызался, а с кобелем нашим они друг друга хорошо понимали: наш Малыш и в наморднике мог сдачи дать, так что они рычали друг на друга в духе "Щас порву!", но не сцеплялись (собственно, мы с хозяевами добермана тоже начеку были).
А остальные собаки нашего микрорайона гуляли на одной площадке, хозяева дружили, собаки тоже жили мирно...
Из мелочи уж точно обходи такс, они дурные и без тормозов :) Лучше сделать крюк в несколько метров, чем лапы потом лечить.
Ну, и в целом - отращивай дзен :)
А пшено я твое нежно люблю, чмокни ее от меня в морду, окажусь в ваших краях - зайду к вам, пообнимаюсь с ней :) Она очаровательна :)
С собаками именно крупными( уже писала много раз,сколько себя помню- держали КО) связана вся моя жизнь. Но ни в 70-80 - ые,при советской власти, когда законы по животным были строже,чем сейчас. Ни в лихие 90- ые,когда стали заводить реально злобных собак. Даже в 2000 - ые не наблюдала такой истерии,как в последним 3-5 лет.
Значит,дело- то не в собаках, любой породы и степени дрессировки,а в головах людей.
Именно там - в людских головах... :(
Ну, я-то при виде любой собачьей морды (даже злобно скалящейся) впадаю в умиление, да и не боюсь их, хоть и на зуб попадала не раз (и к своим, и к чужим). Но масштаб нынешней истерии вокруг животных меня удивляет и даже пугает. Тихо надеюсь, что история сделает петлю, и накал страстей в целом и в частности в отношении к животным спадет, иначе на волне нынешней нетерпимости в Красную книгу рискуют попасть собаки и кошки :( А те, что останутся, будут вести затворническую жизнь...
PS: А я все больше на дворнягах "специализировалась", вот сейчас у меня по воле случая живет такса - ну, я хоть и люблю эту дурищу, но регулярно зарекаюсь больше с таксами не связываться :-D Правда, уже подозреваю, что в будущем меня ждет лупоглазая трясучка в виде кобелька той-терьера. Свекрови младший сын подарил недавно щенка, а свекрови уже 79 лет, и дай ей бог, конечно, долгих лет жизни и крепкого здоровья, но я уже морально готова получить в наследство кошку Ксюшку и тойку Марика, поскольку я в нашем семействе самая жалостливая к домашней скотинке...
Alise-Fox
30.10.2017
Товары для творчества писал(а)
если люди не понимают.

не понимают чего?????
собака в наморднике и на поводке, что надо понимать?
Alise-Fox
30.10.2017
МиН(ь) писал(а)
но. как вижу в её глазах ...гордится. а то ж. охраняет!

научите меня тоже.
хочу мысли читать
Запросто и бесплатно :) шлю мой тел в приват :) (но мысли читаю пока не все, а только очень уж яркие))
Alise-Fox
30.10.2017
я присоединюсь ко всем и тоже расскажу историю.
мы идем на место выгула. втроем ))) я и две АСТ
и к нам подбегает визгливый такс хозы которого попивали пивасик во дворе. что я услышала от людей повергло меня в шок )))) ОНА НЕ КУСАЕТСЯ!!!!!
мой мир в тот момент действительно перевернулся.
Так что не переживайте , такса не кусается))) заботливые хозяева.
(Людям просто в голову не приходит что АСТ может кусаться?)
Alise-Fox
30.10.2017
они как то странно к ней относятся. на ней даже ошейника нет.
Мне всегда казалось что таксу надо беречь чуть больше, чем другую собаку. Из-за длины ее тела. У подруги такса несколько лет парализованная ползает, так подруга ее писать носит неск раз в день...капец ситуация, но так и живут... Такса при этом норовит в бой бросаться при любом удобном случае. (Как была таксой темпераментной, так и осталась, болезнь в этом смысле на ней не отразилась).
В СТ я писала о двух собаках на поводках. Так вот одна из них, маленький кто-то, у нее поводок - рулетка, он как бы есть, но собачку не ограничивают. И если мы ближе чем метра (3-5) то она свободно подбежит. Хозяйка не беспокоится, ведь наша не кусается. А ее - "больно не укусит". Хозяйка пожилая дама интеллигентного вида, миловидная такая.
Alise-Fox
30.10.2017
у меня есть друг-пластических хирург.
который при заявлении "маленькая собачка больно не укусит" ОЧЕНЬ громко смеялся.

еще с первой собакой был случай, к нам подошел ребенок лет 2 и повис у собаки на ушах. я засекла время =) через 5 минут прибежала мама с криками что я не держу собаку. у меня даже рука на ошейнике лежала, а вот ее чадо отцепить я не могла.

и таких историй у меня вагон. Вам не кажется что вы несколько переоценили ситуацию? вас никто не тронул, собака в наморднике, риск минимален. если бы им было совсем насрать не носили бы намордник )
Мне кажется что лучше "пере" , чем "недо". Профилактика лучше лечения. :) (Я считаю что нельзя ориентироваться просто на "ну вас же пока никто не трогал", потом учит может статься что потом, после того как тронут, будет уже поздно. Это я про подобные ситуации в целом. Ответственные хозяева щенков же отдают и проверяют кому. Не отдают же на авось, мол, "ну эти люди пока ничего плохого собаке не сделали").
Тот самый крупный кобель в наморднике и с поводком - я думаю девушка-хозяйка побаивается его иначе выводить. Он же прям рвется у нее. А сама девушка выглядит довольно мирной.
Alise-Fox
30.10.2017
а чем вы "пере" тут на форуме, если с хозяйкой даже не разговаривали?
это какое то кудах-сотрясание водуха.

я к большинству присоединяюсь. собаки и намордник это нормально, хозяйка справляется. и никаких правил не нарушает. а то что вы такие впечатлительные-это ваши проблемы.
Здравствуйте. И вы туда же. В соседней теме про Алабая тоже лишку волнуются? Не сорвалась же пока что, не убежала.
Alise-Fox
30.10.2017
здравствуйте.
в соседней теме чистый хозяйский произвол. а вы любитель сравнивать теплое и красное )))
почему там произвол?
В той тебе показаны безответственность и яваное самодурство владельцев. За полгода не поставить забор,хотя б со стороны,что выходит на дорогу!? Мне,как владельцу частного домам и,разумеется,участка земли,такое наплевательство не понятно.
в той теме боятся привязанную крупную собаку.
Там уже и хозяев реально опасаются,что могут специально спустить.
Ещё замечание,по поводу того крупного кобеля в наморднике,который так вас пугает: возможно,он так себя ведёт,когда только вышел из дома,энергия прет и он,просто от ,,полноты чувств" эмоциями делится. Но,т.к. собака крупная,понятны ваши опасения.
У меня есть молодой кобель,при том,что на участке они выбегиваются так,что потом 4 часа спят,но если он выходит за калитку ,первые 5-10 минут тащит с такой силой,как конь! И лает ,вот ни на кого,просто на белый свет,на 4 стороны+ на небо тоже! Всем- всем оповещает,что ОН вышел гулять и делится своей радостью. Потом всплеск эмоций утихает и дальше гуляем тихо-спокойно, ни на кого не обращая внимания.
Понятно. Но этот кобель так выходит из подъезда, заходит в подъезд, идёт по дорожке вдоль дома, проходит мимо магазинов и киосков (живёт в центре города, поэтому места получаются людные). Исходя из этого поведения, мне кажется у него очень много "полноты чувства" - хватает на всю прогулку.
Но, надо сказать, я никогда не видела их всю, целую их прогулку полностью. Я видела разные части их прогулки, часто издалека, поэтому я знаю что такая реакция не именно конкретно на наше появление.
Вот у меня сейчас гипер разговорчивая собака. Причем дома, без избытка чувств, по ней такого не скажешь. Но стоит выйти на улицу она начинает разговор - она говорит со мной, она говорит с прохожими людьми и встречными собаками (не рычат, не лает, а именно разговаривает с подвыванием). Я категорически против и собака в курсе, но ее порой так прет на разговоры, что она собой слабо владеет.
Для протокола собака еще молодая и я уверена что со временем мы эту проблему сгладим, но пока хожу извиняюсь и оправдываюсь перед прохожими и веду воспитательные беседы с песой.
Одна из предыдущих собак намеренно хулиганила - проходя мимо человека в темноте могла отвернуться от него и хрюкнуть. Мне придраться формально не к чему, она на прохожего даже глазом не вела и знала что я это пасу. Но вот ее периодические хрюки в темноте))) При этом стоит заметить, что агрессии ни какой ни к кому ни в какой форме у нее не было (как у любой правильной выставочной собаки), любвеобильность была только в своим. То есть на этих прохожих ей было глубоко пофиг, просто прикол такой у нее был.
Вы ещё и перед прохожими извиняетесь! С Вас стоит брать пример некоторым в этой теме! Ведь Вы извиняетесь за то что вдруг случайно напугали тем, что собака просто разговаривает?! (не рычит, не скалит зубы, не рвётся при этом в сторону прохожего) - просто разговаривает. так ещё и работаете над этим.
Прекрасный пример ответственного собаковладельца.
Alise-Fox
31.10.2017
вы сравнили несравнимое.
Почему? Там привязана собака. Тут держат собаку. Ни та, ни другая не напали ни разу.
Дальше вы если можете, то аргументируйте ответ, а то просто пд-ки я понимаю как низкий уровень воспитания и отсутствие знаний.
Alise-Fox
31.10.2017
в случае с алабаем собака явно не подконтрольна хозяевам.
а в этом случае вам показалось что увидели что то в глазах. предположили гордость за непонятно что. у той хозяйки, которая, понимая свою ответственность носит на собаке намордник.
как вы оцениваете уровень воспитания учитывая ваше абсолютную некомпетентность в вопросе-мне совершенно все равно.
M@ryf писал(а)
Смысл обсуждать, что собака сорвется, если она еще не сорвалась?

Там собака охраняет территорию и поэтому без намордника. Почему в одном случае собаку и хозяев вы считаете адекватными, а в другом нет и считаете что пора беспокоиться?

Некомпетентность в вопросе и низкий уровень воспитания это очень разные понятия. Я про вашу компетентность ничего не говорила (вообще никак ее не оценивала). Вы можете поделиться знаниями если они есть.
Alise-Fox
01.11.2017
так делимся. всем форумом. толк в этом какой? вы додумали, вам кажется-вот что важно )))))

я пятый раз переспрашиваю, зачем эта тема если вы е собираетесь ничего делать?
посмотрите. нужная тема.
тема для того чтобы я смогла бесповодочной таксе дать пинка. если что. пока, чувствую, не могу. не могу дать пинка :(
Alise-Fox
02.11.2017
удобно тему переводите. а казалось так раздражал кобель "агрессивный" )))))))))
я не понимаю Вашего чувства юмора.
Alise-Fox
02.11.2017
это не удивляет
юмор, это когда смешно не только Вам. а если Вы стайкой, как подростки, смеётесь над кем-то - так это не чувство юмора, не льстите себе :)
Alise-Fox
03.11.2017
я ваши способности к чтению мыслей уже оценила.
лести нет ни капли, однако адеквата не только я от вас не могу добится
Вы просто пока не лечили прокусы и их последствия
ЕО
02.11.2017
Мама_Ната писал(а)
Вы просто пока не лечили прокусы и их последствия ...


Я лечила и не раз. Прошлые собаки обе шитые. Кобель даже как-то на ЧМ мира в Братиславу ездил с гноящимся зобом. Слава богу, не с выставочной стороны. Но костюм хендлеру гноем испачкал.
Но ни разу эти покусы не "прилетали" от собак в наморднике и на поводке, сдерживаемых владельцами.
Всегда - от "мирных"))), с которыми "дружились"
Так я вроде про поводок с намордником ничего и не писала, а только про моральные терзания ТС по поводу приминения пинка к налетающей бесповодочной незнакомой таксе.
Я лечила только от незнакомых бесповодочных и теперь легко и не задумываясь о последствиях для налетающего агрессора применю волшебный пендель.
ЕО
02.11.2017
Вот-вот, именно от бесповодочных. Мне, правда, жаловаться не на кого - все драки моих собак проходили по сценарию: дружили-дружили-раздружились. Я так же виновата была, как и владельцы тех собак. Да, собственно, никто и не виноват
это правда. я просто этого опасаюсь.
Alise-Fox
03.11.2017
так поговорите с хозяйкой "опасности"
Alise-Fox
31.10.2017
я вроде то же самое что и вы читаю.
странный вопрос. в данном случае Вас же огораживают от проявлений своей собаки.
Alise-Fox
30.10.2017
спрошу прямо.
вы пришли сюда-спросили. вам большинство ответило, что это нормально. вы на что то кроме сильного расстройства от несовершенства мира еще способны? )))))
выше писали люди с огромным опытом и серьезными породами. откуда вы взяли ересь про принудительную площадку? Вам что вообще жить мешает, много свободного времени?
А подарюка я Вам касочку, а то столько вопросов у Вас к ТС и такие все неудобные, как бы молоточек не прилетел)))
Alise-Fox
31.10.2017
спасибо конечно )))
только ведь ответов недождусь, да?
Киви хорошо написала выше "уж не на пеленочку ли нам приучать собак для вашего спокойствия"
Если беседуете аргументами или просто вежливо, то и я продолжаю такую же беседу. В этой теме многие проявили себя с худшей стороны. Увы. Уважения мало, гонора много. Показали что умеют хамить и под-вать.
Вы сейчас не этим же занялись с лапой С?
Alise-Fox
31.10.2017
я вам вопрос задала, что дальше?
вы пошумели на форуме, с хозяйкой общатся не собираетесь, участковый вам на встречу не пойдет, никакие правила не нарушаются.
могу еще короче)))
вы недовольны чем?
Так все уже отвечено - поводочный и в наморднике крупняк - вселенское зло, а рулеточная мелкашка - это абсолютно одно и тоже что рвущийся с привязи и в отсутствии хозяев и забора алабай. Все же логично - одни мы тут, посещающие площадку и знающие как работают собаки ничО в этой жизни в опасностях от собаках не понимаем )))
ЕО
31.10.2017
А ещё: собак нужно воспитывать исключельно методом внушения. Бить нельзя, нигде, никогда и ни за что. А вот внушать. И искать инструкторов, которые пообщаются с собачкой - и бац, собачка - золото!
Alise-Fox
31.10.2017
вы ничего не понимаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все нужно корректировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на площадке. это мы знаем потому что держим одну добродушную собаку))))))))))))
а не напишете, к кому обратиться? Можно в приват))
Молоточки только за отсутствие вежливости и за присутствие под---к.
Alise-Fox
31.10.2017
читая вас-грех не пд-лоть)))
Да, это весомый аргумент.
Alise-Fox
31.10.2017
жаль вы не понимаете как комичны со стороны )))
У Алиски очень невежливое слово "ересь" - оно конечно не такое невежливое как маразм, но все таки)))
Alise-Fox
31.10.2017
у нас люди уже не знают до чего бы докапатся.
слов нет )))) собака в наморднике, с хозяйкой
и на поводке-а все равно додумают про гордость в глазах, про то что не удержит, про то что не справляется ))))
причем тс даже не скрывает что говорить с хозяйкой не намерена )))) вот это умиляет больше всего )))) правильно говорят "молча наш народ жить не способен"
ЕО
31.10.2017
А мне ещё понравилось - "мы ходим в одну Пятёрочку"...
А на хрена вообще с собаками в магазин ходить?
Alise-Fox
31.10.2017
Лена, вы опять ничего не поняли ))) наши добрые, почему бы и не ходить?
а все злые остальные-их в принудительном порядке на площадку!!!
Некоторые с собаками ещё и в общественном транспорте едут.
ЕО
01.11.2017
МиН(ь) писал(а)
Некоторые с собаками ещё и в общественном транспорте едут. ...


Никогда не видела, чтобы люди с собаками катались в общественном транспорте вместо прогулки. Всё-таки ездят по не необходимости. А что за необходимость ходить с собакой в магазин? Обычно, наоборот, стараются места поспокойнее и побезлюдней выбрать для прогулки с собакой
ЕО
01.11.2017
ЕО писал(а)
Всё-таки ездят по не необходимости. ...


По НЕОБХОДИМОСТИ. Опечатка
Меня тоже несколько ннапрягло,что уже и в ОТ нельзя ездить? Когда нам нужно прививки всем одновременно или другую такую же массовую ,, аккцию", я вызываю врача на дом. Но,если с одной адекватной собакой, ,,при параде": наамордник,поводок,Ветпаспорт, плачу за нее как за человека,что ж тут криминального? Такое случается раз в год, едем в конце авто,заапихиваю под сиденье,кому некомфортно- могут отойти дальше в салон.
Alise-Fox
01.11.2017
я наверное вообще дьявол во плоти.
для меня на вечер взять собаку на прогулку в центр города не проблема.
и в ОТ и возвращаемся в ночи в такси. как же меня земля носит
Уж не знают,как ещё тему продлить. Только она начинает утихать,полдня никто не пишет,раз - опять маслица поливают,новое высосанное из пальца обвинение . И понеслось по новому кругу.
я как раз считаю что можно ездить в транспорте и можно брать с собой собаку на прогулку в том числе и в центр и по людным улицам идти можно. главное чтобы собака была воспитана и не рычала на окружающих без причины/команды владельца, который был бы адекватным и с уважением к людям.
Alise-Fox
02.11.2017
в обязанности многих собак входит рычать (не кусать, просто рычать) на посторонних.
да? я не знала этого. а в обязанности каких именно собак входит рычать на посторонних? (не кусать, а просто рычать)
Alise-Fox
02.11.2017
не благодарите
МиН(ь)писал(а)
в обязанности каких именно собак входит рычать на посторонних?

а просто нет таких собак! :-D (знаток Вы наш форумский)))
Alise-Fox
03.11.2017
обученных собак.
хозяин которого видит в этом смысл.
Вы,мадам, не корчили бы из себя окончательную хабалку. не напозорились еще?
со своим бредом еще ненафлудились?
здорово отвечаете, сами придумали-сами себе ответили. судя по вашей непрошибаемости вам и собеседник то не нужен
Моя собака не заходит в магазин, если вы об этом.
Так что именно вам в этом понравилось?
ЕО
01.11.2017
Я догадываюсь, что не заходит. У магазина привязываете? Да вообще, что за прогулка до магазина, где толпа людей и пр.
нет, не привязываю. я не настолько доверяю жителям нашего города. увы :( она стоит с моими детьми. и они беседуют за жизнь. почему так. уклады , привычки, темп жизни бывают разные. наша собака очень много куда с нами ходит. но это не значит что она не гуляет в парке или не бегает с пуллером (а ей это оч нравится).
ЕО
02.11.2017
МиН(ь) писал(а)
но это не значит что она не гуляет в парке или не бегает с пуллером (а ей это оч нравится).


Это хорошо
Ну тогда всем стих ! ( www.stihi.ru/2015/08/28/2236 )
" ПСОВА ЭГОИСТКА"
Шла хозяйка с распущенным псом.
У неё и у пса грозный вид.
И на всё, что шевелится в мире,
Этот пёс был не в шутку сердит.

Вот стащил он с забора и кошку.
Хрустнул в пасти её позвонок.
Задушил по дороге собачку.
Этой крошке подохнуть помог.

Шла хозяйка и всех презирая,
Распустила опасного пса.
И уверена, что никакая,
Не сгустится над ними гроза.

И когда на ребенка метнулся,
Этот пёс, не узнавший узды,
Дожила наконец негодяйка,
Жертвой детской дойдя до беды.

Воспитать из собаки так зверя!
Может только плохой человек.
Или может больной. Это верю.
Ибо пёс был нам другом навек!
Простихоспади, но это графомания какая то... Иван Бездомный нервно курит...

Вот Вам - для приобщения к прекрасному и воспитания поэтического вкуса.

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись.
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь,
Не знаешь ты, что жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит
Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,
Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.
Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и невсяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней,
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку.
И без меня, в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.(с)
По соседней теме про йорка Тапочка,я о вас была лучшего мнения. Советы очень конкретные,деловые,доброжелательные. Может,тут за вас ещё кто- то пишет и всем без разбора хамит.
На меня - то вы с чего вдруг бросаться начали? Вот я б вас пропустила,ещё б и комплимент про собачку придумала. Но вы,похоже , уже издали себе мнение о нас составили и огульно записали ,,,во враги".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов