--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена собака на ул. Фруктовая

Собака ищет дом
1416
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
16.02.2018
14 февраля у школы N 35 ( Фруктовая 8)найдена чудесная собачка. Девочка, молодая . Стерилизована. Умная, воспитанная, знает команды. Дружелюбна, очень тянется к детям. На левую заднюю лапку хромает - поврежден коготь.
Очень надеемся, что просто потерялась, поэтому пытаемся найти владельцев. Местные жители говорят, что появилась недавно и прибилась к местной клипсованной стае.
Лапку обработали?
Olle-84
16.02.2018
Люба, да. Никаких серьезных повреждений нет, поэтому быстро поправится
Добавлю ещё :
1) девочка очень спокойная, по характеру флегматик.
2) по моим наблюдениям она хозяйская,потому что лапу не лизала,а так делают собаки привыкшие,что хозяин окажет помощь и бо- бо выздоровет.
3) шея у нее длиннее пропорций тела,так бывает,если щенку одевают широкий ошейник.
4) собака стерилизована в щенячестве,но следа от клипсы нет,значит её забрали в семью.
5) по зубам ей 1,5-2 года.
Olle-84
16.02.2018
Да-да, есть ощущение, что в семье жила. К деткам очень тянется. Команды на "5", в том числе в машину садится.
Где Девчушка сейчас находится?
Собачка сейчас на передержке. С лапкой все хорошо, прыгает на всех четырех. Доброжелательная, веселая. Кур пасет. Территорию охраняет. В еде привередлива, видимо кормили хорошо. Объявления клеим вокруг школы и на Высоково. К сожалению пока ни одного звоночка.
Ап!
angeli
16.02.2018
Контакты?
Olle-84
16.02.2018
Извините, забыла
89052945020 Наталья.
https://www.nn.ru/~gallery218118?MFID=1366904&IID=43845098
Собачка скучает по своей семье. Объявления клеим по всей округе. Откликов нет.(((((
Чем и как еще можно ей помочь?(((((
Такая хорошая собачка, добрая и веселая и охранять умеет. И видно что хозяева были хорошие, не обижали ее и кормили хорошо. И командам обучили.
Разве могли выгнать?
Почему же никто не ищет?(((((
Ап!
Оо! У нее и ушко встало!
https://www.nn.ru/~gallery218118?MFID=1366904&IID=43845152
Люба, вы про это фото? Она тут лежит на полу и ушко выпрямилось)))
Ошейничек ей красненький надели))) и так красотка)
Ушко встает,только когда собака лежит или она вообще отогрелась,успокоилась и ушки поднялись?
Ошейник очень яркий,красивый. Спасибо за заботу!
Я ,несколько лет назад, приняла подобрашку,так же в феврале,обмороженую,истощенную. Оставила себе,она была очень верной,послушной,благодарной. Но у нас нет маленьких детей,а собака,видимо,жила в семье с мальчиками. Потому что она очень тянулась к соседским мальчишкам,играла с ними в футбол и вообще на прогулке тянулась к каждому мальчику лет10-12 и потом оборачивалась вслед. Я ,прямо,чувствовала эту её тоску.
Я спрошу завтра про ушки.Собачка ведь не у меня дома, а на передержке в частном доме. мы с дочкой нашли ее возле школы, она была ( как мне показалось) в плохом состоянии и на лапу не вставала.
То что к детям тянется- я заметила. Видела ее еще днем из окна на территории школы. Она даже хромая пыталась с детьми играть, и всех обнюхивала, словно своего искала.....
Сейчас она и отогрелась и успокоилась, на четырех лапах скачет и кур во дворе пасет))) в еде говорят- привередлива очень.
я клею про нее объявления в округе школы. Но откликов нет(((( неужели не ищут?(((((
Кличку ее так никто и не угадал((((
Собака могла из другого района при бежать. Расскажу как у нас случилось.
Та подобрашка,про которую я уже писала,лето с ребятишками провела,аа осенью заскучала,все в школе играть некогда. И вот,как- то утром дети шли мимо нашего забора ,говорят ей,,Пошли с нами", она прыг через забор и пошла учиться. Я все видела сама,пока оделась/обулась дети уже из вида пропали. Побежала к школе,сбегала все ближайшие дворы,с 8-13 часов всю Сортировку до озёра и даже в лесу. Дети вернулись из школы,спрашиваю,,Где собака?" говорят,, Ушла с другим пацаном в дальнюю школу". Понеслась туда! Говорят,видели ,как собака зашла в автобус! Мама дорогая!! По ходу автобуса прошла 8 остановок, до очередной школы! Везде её видели,играла с детьми.
Охранник в Карусели сказал,что видел,как побежала в сторону Дзержинска.
На следующий день я ногами прошла в той стороне все сады,назад возвращалась по другой стороне,заглянула во все базы,стоянки...
На третий день опять пешком пошла до Березовский,назад посёлком возвращалась.
Оказалось,что мы с ней разминулись. Она пригрелась в подъезде дома нас остановке,,Совхоз Горьковский", аа я только дворы обходила,потому что собака крупная,на вид грозная и я не могла представить,что её осмелятся пустить в помещение.
Потом на нашем форуме один житель дал объявление,что 3 дня на детской площадке живёт такая вот собака. Объявление ,как говорится ещё не просохло,а мы уже были на месте!
Вот такое ,,Путешествие и приключение".
А через месяц,день в день она опять ,,пошла в народ". Я уже никуда не бегала,оказалось,что эта,,лягушка - путешественница", доехала на автобусе до Сормовского поворота и в обед её в центре Сормове добрые люди взяли и отвели в Сострадание. Я заранее позвонила, оставила описание этого,,чуда природы" и на другой день забрали её.
Вот,после посещения Сострадания,у нее отпали желание,,путешествовать".
Вот и наша по ходу такая же путешественница. Мне в первый же день в голову пришло, что она пришла к школе увязавшись за детьми, а те и не подумают, что она потом не найдет дорогу обратно к своему дому. Вот как теперь понять, откуда она прибежала? Только и остается объявления расклеивать да в инете посты кидать. Сейчас то она вообще в Павлово, хоть под присмотром. К нашей школе ее обратно- не вариант. Где гарантия что она домой вернется самостоятельно? А у нашей школы вообще то запрет на собак на территории, так что её выгонят охранники.
В сострадание я звонила на след. день, как ее нашла и когда она у вас была. Её туда не хотели принимать. никуда не хотели, на Нартова в клинику звонила, тож сказали не возьмем.(((
Все опасаются брать собак с улицы из- за инфекций,
1) собака может быть уже больна,к тому ж неизвестно,есть ли прививка от бешенства.
2) в приюте( любом) может быть карантин,поэтому без прививок тоже не примут.
Это я могу рискнуть,потому что у меня все собаки привиты от всех возможных ,,болячек" и после каждой вновь прибывшей, я провожу полную дезинфекцию всего дома.
По поводу,, привередлива в еде" есть у меня несколько предположений:
1) самое благоприятное- собака малоежка. Была у меня на передержку сука очень активная: носилась по участку 4 часа,даже дывханиебне сбивала,потом ещё 2 часа скакала по дому без устали ,перерыв на еду/сон 1,5-2 часа и все по новой. Т.е. проводила в активных движениях 16-18 часов, при этом ела мало,но все равно за 2 недели,что у меня жила поправилась на 4 кг.
2 ) собака все ещё в стрессе,от этого плохо ест. Этот вариант относится к моим собакам. Они все(!) не пищевики. Едят только при мне. Если сушка, то я должна обязательно находиться рядом и повторять,,Кушайте,кушайте!" Я встают и они еду оставляют ,настораживаются. Если мясо,то каждый должен получить свою порцию из моих рук. Будет лежать мясо все куски в одной куче- никто не притронется,будут ждать,когда я им дам. Вообще без меня к пище не подходят. Никуда не могу отлучится из- за этого из дома дольше,чем на 1-1,5 дня.
3) самое опасное- может быть заболевание ЖКТ. От засорения кишечника,до гастрита и панкреатита. Она не похудела за это время?
нет, не похудела. Весело скачет. Может ее с ложечки конечно прежние хозяева кормили, кто же теперь знает? Ест вообще неплохо, но только то что ей нравится. Сушку презрела, мясо и творог ей подавай. Явно не успела наголодаться. Что же ее не ищут..... я вот чего боюсь- может не первый раз сбегает и потом сама возвращается?Поэтому и не ищут? а мы ее забрали, вот не сделали ли только хуже?
оправдание у меня только одно- она лежала в плохом состоянии(((( и наночь от школы ее бы прогнали, она могла не пережить ночь на улице, все же был мороз в тот день.И я боялась что у нее перелом лапки((((( я же не понимаю в этом ничего, мне просто очень жаль ее стало((((
Вы молодец! Попробуйте на сайты районов объявления разместить и фото получше. Эти неинформативные.Только один снимок,где собака сидит и облизывается,там видно на задних лапах прибылые пальцы. Это уже хоть кака- то примета. Надо морду крупно и в стойке.
Эти фото все что у меня есть.
С Леной сегодня списывались, говорит что собачка стала лучше и больше кушать)))) Дома ведет себя идеально, послушная шелковая. На улице дуреет. путешествовать рвется и все тут(((((
На Усиловском форуме я сразу разместила. В контакте по группам кидаю ежедневно. + расклеиваю по усилова- автостанция- лента- высоково.
Если хозяева так и не обьявятся,как думаете с ней дальше поступить?
Не знаю(((( Кто бы подсказал что делать((((
Надо начинать пристраивать её,показать позитивные стороны, например:
1) собака эконом вариант
а) шерсть стандартная,не требует специальной стрижки,частого мытья и специальной сушки в салонах.
б) собака уже подрощена/воспитана- хозяин уже избавлен от щенячьих сиков/каков.
в) порода дворянская,хозяевам не надо беспокоиться о выставках,что сбережет им деньги,время и нервы.
г) девушкам стерилизована уже- хозяевам не придётся самим принимать трудное решение по операции и все проблемы послеоперационные уже тоже позади
)
Вариант 2 сентиментальный:
Собака воспитывалась в семье с детьми ,команды знает, к другим животным относится спокойно - доброжелательно.
Может ,кто- то ещё что подскажет. У меня нет опыта в пристройстве ми- мишных собак. Я все больше на серьёзных,крупных,злобных специализируюсь, там немного другие качества ценятся.
Olle-84
26.02.2018
Телефон неправильно написала.
89051945020. Наталья
+7 905 194 50 20. ХОЗЯЕВА НАЙДИТЕСЬ!!!!!????
СРОК ПЕРЕДЕРЖКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ(((( =-O =-O =-O
Хозяин, найдись пожалуйста!!!!!
ХОЗЯЕВА ТАК И НЕ ОТОЗВАЛИСЬ!!!!! С ПЕРЕДЕРЖКИ ЗАБИРАТЬ СОБАЧКУ НЕКУДА!!!!!!!!???????У НАС ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ НЕДЕЛИ!!!!!????????????????????? ПРИСМОТРИТЕСЬ К СОБАЧКЕ!!!!
У СОБАЧКИ ТАК И НЕТ КУРАТОРА!!!!! ТРИ НЕДЕЛИ СПРАВЛЯЛИСЬ СВОИМИ СИЛАМИ, В КЛИНИКУ СВОЗИЛИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ ДАВАЛИ И ПО ГРУППАМ И ПО УЛИЦАМ РАСКЛЕИВАЛИ. НАШЛИ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ НА МЕСЯЦ!!!!???СРОК ПЕРЕДЕРЖКИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!???? ПОИСКИ ПРЕЖНИХ ХОЗЯЕВ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ!!!!ИЩЕМ НОВЫЙ ДОМ, НО НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ!!!! ПОВЕДЕНИЕ СОБАЧКИ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОНА НЕ НА УЛИЦЕ ВЫРОСЛА. НЕ АГРЕССИВНА, ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ НЕ ОБИЖАЕТ.
?как ее через неделю обратно на улицу отпустить??????
____ ____ ______ ____Ее история______
??????????????????14 февраля у школы N 35 ( Фруктовая 8)найдена чудесная собачка. Девочка, молодая 1-2года. Стерилизована. Умная, воспитанная, знает команды. Дружелюбна, очень хотела играть с детьми. Но на левую заднюю лапку наступать не могла(((( Хозяин найдись!!!!!?
Инфо на 16.02- лапа осмотрена в клинике. Перелома нет. Проблемы были с когтем, подлечили, сейчас прихрамывает, но уже встает на лапку. Сделана 1 прививка.
ХОЗЯИН НАЙДИСЬ!!!!!???
23.02. Собачка на передержке, со здоровьем все хорошо, но очень скучает по своей семье, где она жила. ХОЗЯЕВА ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!?????????
905 194 5020
mashunchg
29.03.2018
Хозяин не нашелся? Где сейчас собачка?
Бонкфросик
31.03.2018
Здравствуйте. Хозяин не нашелся, увы(((( Собачка так и находится на передержке в Павлово(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов