--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, не знаю куда обратиться

Собака ищет дом
15
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во дворе моего дома сегодня утром сбили собаку, бездомный большой дворняжичий щенок. Он жив, но перебита лапа, не ходит, сейчас лежит около дороги (не на боку), крови нет. Очень жалко его, возможно ли вызвать каких -ниудь социальных ветеринаров сюда? Щенок не агрессивный, подпускает к себе, не ест.
может представители приюта для бездомных его заберут?
oliyk
12.04.2015
попробуйте обратиться в "Сострадание" sostradanie-nn.ru
ЕО
12.04.2015
А отвезти сами вы его в учреждение, которое по ссылке ниже дали, вы сможете?
могу попробовать, только я все же боюсь как его взять не знаю. он хоть и щенок, но довольно большой.
ЕО
12.04.2015
А где Вы территориально?
автозавод. из сострадания не отвечают, недоступен тел.
Где находиться щенок ?
Автозавод, рядом с центром (52 квартал) я смогла бы его отвезти, только ближе к вечеру (нет машины сейчас)
445:)
12.04.2015
если договоритесь что примут, могу с машиной помочь через пару часов
У них один телефон и он не доступен, написала в контакте, пока не ответили. Спасибо, если ответят и примут, я напишу вам. Пока вроде нормально все, не похож на больного, как будто просто отдохнуть прилег, на солнышке греется. Думаю если завтра примут, то на ночь в подъезд заберем его.
представьте, как ему больно и плохо! нельзя ждать до завтра- нужно его сейчас же показать хирургу! вам предлагают помощь с машиной- так, может, вы отвезете его Илларионову и сможете взять себе, пока не договоритесь с "Состраданием?"
к себе не смогу, к сожалению, у меня есть собака и кошка уже. А Илларионов это кто и где находится? Если сильно платный доктор - тоже не осилю, т.к. нет лишних финансов, сама не работаю. В подъезд смогу притащить, постелить там ему, покормить.
не знаю на счет "сильно платного"- цены в ветклиниках примерно одинаковы везде.
не известно, что будет в подъезде с больным животным. да и вообще, что с ним могут сделать там.
тут у всех тоже не по одной собаке- тем неменее, если люди хотят помочь- они и берут к себе, когда надо, и т.п.
но оставлять в подъезде переломанного щенка- это "верх гуманизма", конечно.
вы определитесь- если вы помогаете- значит, помогаете, если нет- значит, и беседы это пустые.
когда вы "дозреете" до чего-либо- ваше участие в судьбе щенка может быть уже не актуально.
а щенок тем временем продолжает лежать на улице, правильно?
Знаете, гуманистка, щенок лежит около песочницы во дворе дома 76 по пр. Молодежный. Забирайте и везите его к Илларионову или к себе домой. Если хотите, я могу сейчас же отвезти его к вам, пишите адрес свой. Если вы этого не сделаете сегодня, завтра я отвезу его в Сострадание.
ЕО
12.04.2015
Я такой писал(а)
завтра я отвезу его в Сострадание


Отпишитесь потом, пожалуйста
Отпишусь. А пока - все таки притащила щенка домой, лежит на коврике в прихожей, похоже сломана задняя лапа (а может и обе). Если откажутся брать завтра в Сострадании - не знаю что делать, т.к. возвращается муж, а он не приветствует посторонних животных дома.. А больше нет таких приютов? В ветеринарке государственной точно не возьмутся за спасибо лечить?
а если у собаки не лапа а внутр. органы пострадали- его усыпят?
Если вы будете настаивать на усыплении-усыпят. Но,возможно это сильный ушиб. Но вы все равно молодец! Не бросили его на ночь,приютили. Спасибо Вам! Христос воскрес!
Воистину воскрес) У самой сердце кровью обливается, когда вижу как животные страдают. Настаивать нет смысла, сами разбирутся, как поступить, если там все плохо, может и лучше будет если отмучается песик. А вообще он пьет, не скулит, голову поднимает, но сидеть не может, хотя опара на передние лапки есть
OSPD
12.04.2015
Пожалуйста,отпишитесь завтра-финансово,думаю,поможем ему "всем миром";а Вы-большая умница,человек дела,а не просто слова!Спасибо Вам!!!Мы,вот,с мужем тоже 7лет назад на остановке сбитую собаку подобрали подлечить...До сих пор у нас на диване "лечится")))
Yoshka
12.04.2015
У нас пока третий год на диване лечится наша находка, и с кажлым годом морда все довольнее и шире :-)
По теме, когда мы своего в машину упаковывали с двумя сломанными лапами, нам сказали, что когда рентген сделают, если позвоночник поврежден, не мучить ни собаку ни себя, а лучше усыпить. :-( это я так, на заметку.
Если сбор будет тоже помогу.
Ап теме.
сбор денег объявили! написано счет на дни и часы((((
https://vk.***com/topic-76436656_30528943?offset=140
Bruksa
17.04.2015
теме ап. В ВК не сижу, может тут реквизиты выложите, куда денег слать?
ElenR
17.04.2015
А тут есть тема - что-то вроде "Финансовая помощь щенку с Автозавода", там все есть...
yasynn
12.04.2015
Вы Молодец! Здоровья Вам ! И пёсику конечно тоже)
Христос Воскрес!
ЕО
12.04.2015
Какая Вы молодчина!!! Если понадобится финансовая помощь, то можно организовать сбор, думаю, многие откликнутся
сбор организован, счет на дни и часы(((( https://vk.***com/bfsostradanie?w=wall-76436656_4853
ЕО
12.04.2015
Задала вопрос о принятии завтра собаки в группе Сострадания "в контакте". Ответили - привозите. Примут!

Но сбор нужен будет:

"Благотворительный Фонд "Сострадание"
Елена, привозите, а сбор организуйте конечно,собаке предстоит долгое лечение и реабилитация."
Хорошо, спасибо, утром отвезем. Пока спит, скорее всего не только лапа, т.к. пытался улечься на правый бок (вытянуть передние лапки), но не смог -взвыл от боли и опять лег мордой вниз. И еще под хвостом, извиняюсь за подробности (попробовала осмотреть всего) как-будто геморрой, может кишечник поврежден. Крови нет. Когда не спит может даже хвостом повилять, если его гладить. Не есть ничего, иногда пьет. Донести себя дал, не скулил, только когда поднимала. Спасибо всем за теплые слова, мне просто было бы потом совестно что я не сделала хоть что-то для нуждающегося беспомощного животного. Может где-то наверху зачтется в плюсик)))) А вообще многие на улице подходили, гладили его, принесли воду, сосиски. В Сострадании, думаю не должны счет за лечение выставить, или я не правильно понимаю? У меня просто с финансами... своим мордам на корм едва хватает.
ЕО
12.04.2015
Я такой писал(а)
В Сострадании, думаю не должны счет за лечение выставить, или я не правильно понимаю?


Не должны, но им тоже тяжело финансово, и они все-таки центр стерилизации, а не передержка, поэтому сбор денег будет нужен
OSPD
12.04.2015
Сбор организовывайте-поможем обязательно....Спокойной ночи Вам и всем домочадцам.
сбор уже организован, счет идет на дни и часы(( https://vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_4853
рентген в Зоозащите неделю назад не работал, поэтому есть смысл утром на пр. Кирова сделать рентген (хорошо, если будет работать Литовец) и со снимками уже туда поехать.
может уже работает? нельзя никак узнать раньше 10?
и в государственных клиниках не плохие врачи.Денежку,если сбросите номер карты,я переброшу.
yasynn
12.04.2015
Вы как то слишком .... агрессивны. Я например тоже себе собак с улицы не возьму,а вот отвезти ,вполне возможно .
Мало ли у кого какие причины не брать СЕБЕ ДОМОЙ собак с улицы.Даже если их очень и очень жалко.
Не у всех есть возможность, в т.ч.финансовая вот так всё бросить и поехать лечить незнакомую собаку.
Аня, полегче немного на поворотах. Не красиво выглядят твои сообщения и слишком категорично.
ЕО
12.04.2015
Выходной сегодня...у них только дежурный там(((
а где у нас еще приличные хирурги есть?
ЕО
12.04.2015
так стационар нужен, а не только хирург
МОЖЕТ ЛИ кто-то утром помочь с транспортом от Московского вокзала до Коминтерна? Я просто совершенно не знаю ту часть города и боюсь ездить дальше моск.вокзала.
Здравствуйте, попробуем найти машинку. Основной вопрос - во сколько начинается утро? 9108758627
планирую часов в 8 выехать и в 9 быть на моск. вокзале
это если на рентген не придется заезжать. вообще приют с 10 работает, тогда где-то в 9.30 на моск. вокзале
Мы отвезли щенка (как оказалось, малышу всего 4 месяца) в Сострадание, его приняли, повезли на рентген. Предварительный диагноз - перелом таза и левой задней лапы. Спасибо за помощь Татьяне (Координатор Ральф). Будем надеяться, что щенок поправится. По поводу сбора денег, я не знаю, может быть кто-то, кто уже ранее собирал организует, если нужно будет. Я этого делать не умею.
Спасибо, Вам, огромное и низкий поклон!
Что не прошли мимо...
Ну ладно уже вам, я ж не герой какой-то, и все самое сложное предстоит еще. А именно - сбор средств на лечение. Завтра будет более подробная информация от Сострадания, я напишу сюда.
вот информация о малыше: https://vk.com/bfsostradanie?w=wall-76436656_4853
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов