--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замерзающие щенки. Нужна помощь кормом и передержкой.

Необходима помощь
240
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IV_IV
24.12.2016
Малое Козино.
Строители одного из домов завели собаку, достроили и уехали, собаку бросили. Она питалась тем что найдет, живет прямо на улице. Я начала ее кормить, когда стало холодно и обратила внимание что она лазит в недостроенный сруб на одном из участков. Заглянула туда.... Мама дорогая! 7 щенков! Сруб без окон и дверей, пола нет, собака родила прямо на земле в подвале. Там даже будочку поставить невозможно.
Щенкам примерно 4 недели.
Прошу помощи с кормежкой. Дело в том что у меня своих 5 собак и 6 кошек. Поэтому обеспечить полноценное питание еще щенкам и мамочке мне тяжеловато.
Очень нужны крупы( манка, рис, гречка, пшено, кроме перловки), молочные продукты, мясо или запчасти(куриные или говяжьи), возможно детское питание или щенячья сушка.
У собаки уже заканчивается молоко, я кормлю 3 раза в день, но они должны есть 6 раз в этом возрасте. Они недоедают, кричат громко. С соседнего участка уже приходила тетка, сказала что вызовет отлов из Балахны. Вряд ли они их в живых оставят.
И в любой момент может приехать хозяин этого участка, тоже непонятно, что он сделает.
И скоро опять морозы...
Поэтому также очень нужна передержка(маловероятно, но вдруг...) и помощь с пристроем.
В Сострадание их не берут. Если есть у кого то возможность хоть по одному разобрать на передержку - буду очень признательна.

8-910-122-44-44 Ирина.

4 кобеля и 3 суки, мамаша длинношерстная, щенки тоже пушистики, скорее всего будут среднего размера, 25-35 кг.
IV_IV
24.12.2016
IV_IV
24.12.2016
IV_IV
24.12.2016
фото, к сожалению, пока только такие
Кормом смогу помочь, напишите как Вам передать.
IV_IV
24.12.2016
спасибо огромное, написала в личку
Ангелина, перенесите на Основной, пож-та, тут передержку ищут и помощь с кормом.
angeli
26.12.2016
Эту тему переносить не буду (она все таки Пристрой)- но на Основном создала тему о помощи с кормом для щенков с ссылкой на Эту тему.
Предупреждаю - если на Основном в этой теме начнется Пристрой - Перенесу обратно на этот Форум - такие Правила. исключений нет.
вот тема (прошу ТС и туда заглядывать - надеюсь помощь с кормом Предложат) www.nn.ru/community/dog/main/prosyat_pomoshchi_s_kormom_dlya_shchenkov.html
IV_IV
27.12.2016
заглядываю несколько раз в день))
IV_IV
26.12.2016
может, сделать им проф. фотосессию как можно скорей? они пока еще в "мимими-шном возрасте"...Потому как месяц скоро будет полное затишье((((...А они уже сильно изменятся. Надо до нг постараться это сделать...И еще бы видео заснять, как они играют, кушают, но в дом.обстановке...(музычку наложить на него бы) и в соцсетях пиарить
IV_IV
27.12.2016
в соц.сетях посты есть и на авито объявления висят, в дом.обстановке проблематично((( мои собаки не поймут, да и их мамочка будет переживать, куда их таскают, я у себя дома их оставить не могу, просто некуда...а передержки предлагают только платные
IV_IV
26.12.2016
IV_IV
26.12.2016
IV_IV
26.12.2016
еще одна
все в каше и меня перемазали)))
L_Pavlova
26.12.2016
дд, тоже хочу помочь щенкам едой.
IV_IV
26.12.2016
спасибо, как с вами связаться?
L_Pavlova
26.12.2016
напишите в приват
спасибо вам огромное!!!
слабое утешение-но отлова в Балахне нет. вернее на бумаге есть и деньги туда шли, но вроде как сейчас ими прокуратура занимается

к сожалению- вопрос со щенками надо решать- пока у них вид пристраиваемый, но скоро они превратятся в стаю собак и все кончится очень печально
IV_IV
27.12.2016
решаем... одну суку пока (ттт) пристроили
Здравствуйте. Готова привезти корма щенкам, работаю на дубравной. Или кормить с утра и после работы (часов в 5) - скажите только куда именно ехать в М.Козино
спасибо вам огромное!!!
IV_IV
27.12.2016
я написала вам в личку
Извините, я слишком скромная наверное. Если нужна помощь с кормежкой - пишите адрес, буду приезжать кормить: до работы и после. Если нет - на "нет" и суда нет. Писать неизвестной девушке (не сомневаюсь, что очень хорошей и доброй) свои личные данные не имею желания. Извините. У меня как-то по номеру мобильного списали деньги с карты Сбербанка. Так что, стала умнее и осторожнее.
P.S. Девочку перемазавшуюся в каше взяла бы себе, но у меня кролики. Побаиваюсь. Красивая девчуля.
IV_IV
29.12.2016
Дело хозяйское, но говорить адрес, по которому находятся щенки неизвестной девушке(не сомневаюсь, что очень хорошей и доброй) тоже желания не имею. Мало ли чего....В теме указан мой телефон, я попросила ваш, чтобы с вами созвониться, вас встретить, показать где щенки. Вы не хотите номер говорить. Тогда и вы извините...
вы состыковались?
У девушки мания преследования. или какие-то психологические отклонения. Бог ей судья. Спасибо, что хоть пристраивает щенков. А я сегодня ездила кормить других щенков в Дзержинске, где хозяева без паранойи. Я девушка не гордая. Помогаю тем, кто просит помощи.
IV_IV
29.12.2016
Вау!!!Да Вы, видимо, психиатр чтобы диагнозы ставить?
Давайте я вам объясню, если не понимаете.
Например, Вы меня спрашиваете адрес, где щенки.
Я вам говорю.
Вы приезжаете типа их кормить.
Я не знаю когда вы приезжаете, постоянно там сидеть я не могу. Я НЕ МОГУ вам позвонить.
Я прихожу, щенков нет.
И где я их потом искать буду, думать что это вы их забрали? или что?
Вы же не звоните сами и не говорите ваш телефон.
Вопрос: У кого мания преследования?


Знаете, мне позвонили несколько человек, предложили помощь. И это не первая моя тема с пристроем на собачьем форуме. И ни у кого никогда с карты ничего не пропадало.
.
Я хотела бы извинится - мое сообщение получилось очень грубым. Я никого не хотела обидеть. После смерти мужа и сына летом 14-го года я стала зла и цинична, возможно это слишком явно видно в моих сообщениях. Всё мое утешение - мои кролики, да пара "наливаек" по Сормовскому району, которыми владею. Вам хотела бы сказать спасибо, что не бросаете щенков, занимаетесь их пристроем. Это тяжело, но почетно. Просто помните: не все люди уроды моральные, есть и хорошие. Хабаровские живодерки просто психически больны. Это мне как работнику правоохранительной системы (в прошлом) отчетливо видно.

Кстати, ваших щенков видела вчера. Вы всерьез думаете, что в деревне только вы знаете где они? О них знают все дети которых я вчера встретила на улице. Если что я езжу на зеленой Шкода Фабия, возможно вы меня вчера видели.

P.S. Да, у меня 2 высших образования психологическое и юридическое.
IV_IV
29.12.2016
Знаете, после того когда я отдавала здоровых щенков, а потом забирала их в ужасном состоянии, я не доверяю никому.
А казалось бы, приличные люди... Девушка одна даже в милиции работала(к слову о сотрудниках правоохранительных органов). Собаку забрала изуродованную от нее, до сих пор проблемы с психикой вылезают.
Поэтому не вижу ничего предосудительного в том чтобы предварительно созвониться и знать ваше имя.
Если вы уже провели поисковую работу (хотя мне такая активность кажется странной, уж извините) и знаете где щенки, давайте договоримся на определенное время, вы подъедете, я подойду и поговорим.
Venkus
01.01.2017
Кролиководка писал(а)
После смерти мужа и сына летом 14-го года
Мои соболезнования...
Celebri
29.12.2016
Вообще, в таком возрасте как раз щенок должен легко подружиться с животными другого вида, не должен их обидеть. Только к ветеринару свозить для профилактики. Да и сами кролики вряд ли сильно щенка испугаются (если только только в первое время будут осторожничать). У нас в живом уголке кролик, никогда собак не видевший, спокойно через прутья клетки нос в нос обнюхивался с воспитанной собакой, пришедшей с хозяином.
девушки, ну что вы, право....(((
IV_IV
29.12.2016
Не, ну я что, не права? мне тут один товарищ с форума передержку предлагал, я сначала обрадовалась, а потом нашла его по поиску... хорошо что не отдала..
А тут: скажите где щенки, но я про себя ничего не скажу...
Да, я перестраховываюсь.
И правильно делаете. Удачи Вам в этом нелегком деле.
и кем он оказался?
IV_IV
10.01.2017
некий djabel. Может он из лучших побуждений, но читая тему, в которой он фигурирует, желание отдать пропало.
Читала я эту тему. Я незнакома с человеком, но мне кажется не все там так однозначно. Есть кое-что, что бросается в глаза лично мне (опять же как бывшему сотруднику правоохранительной системы): странно выбросить на улицу щенка там же, где его забирал. Ну поиздевался ты, ну отвези его в другой район и выпусти там. Судя по теме человек семейный, с квартирой, с машиной, с работой.
P.S. Я не выражаю свое мнение, никого не защищаю и не обвиняю - просто рассуждаю вслух.
IV_IV
14.01.2017
вот ты, как человек сотрудник бывший, отдали бы?
Да, всегда считала что людям свойственно меняться. НО. С ежедневным фотоотчетом и еженедельным визитом в гости.
IV_IV
16.01.2017
извините... не ты, а Вы... ткнула не туда, только увидела
Ничего страшного. Давно привыкла к американскому "You" - есть друзья за границей, часто общаемся по скайпу.
Я*
16.01.2017
а если вам никто в итоге никто не станет делать фотки и даже на звонок не ответит, не то, что на порог пустить. наобещать можно все, что угодно. Где гарантии, что это будет сделано?
То же самое могут сделать и люди не участвовавшие в сомнительных темах на ННРУ. Я привыкла по умолчанию считать всех людей хорошими, пока они не доказали обратное.
Я*
17.01.2017
)))))))))))))))
вы всерьез считаете, что хорошие люди будут пускать вас раз в неделю в свой дом???? да я даже если по знакомым пристраиваю собак или кошек, не позволяю себе доканывать людей визитами. А вы от незнакомых ждете ежедневных отчетов и еженедельных приглашений в гости?))))))))))))))) да после такого люди перестанут брать собак от волонтеров, дабы защитить свою частную жизнь
Простите, но у меня нет опыта в данной сфере. Никому никогда не пристраивала животных. Осенью 2014 года как ушла из полиции завела себе кроликов, чтобы просто пулю в лоб не пустить себе с тоски. Так что тут я правда вижу, что написала глупость. Прошу простить меня.
я прочитала выше Вашу историю, я вам очень сочувствую. Такое пережить врагу не пожелаешь. Может тоже глупость скажу, но может, Вам попробовать заняться бездомышами? кошками, это проще...вы знаете, тяжелое это дело, бездомышам помогать, но после каждой спасенной жизни просто душа радуется, что хоть кому-то ты помог, спас жизнь ничем незащищенного в этом мире существа. Если надумаете, пишите в личку, проинструктирую что и как))))))
IV_IV
16.01.2017
гарантий нет.... но я щенков стараюсь сама привозить ручкам.. по крайней мере я буду знать где человек живет
Я*
17.01.2017
ну там выше пишут про еженедельные визиты в гости)))))))))))))))
и ежедневный! фотоотчет)))
IV_IV
17.01.2017
в гости я не езжу, ну может один раз через месяц, чтобы посмотреть, как дела... фотоотчет прошу, звоню первое время... если пропадет человек, то поеду
Я*
17.01.2017
так речь в моем сообщении не про вас конкретно, вроде)))
IV_IV
27.12.2016
еще один колобок уехал в новый дом, осталось 3 кобеля и 2 суки
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею Юрьевичу(чудо-человек) и Любови Валентиновне за помощь
IV_IV
29.12.2016
осталось 2 кобеля и 2 суки. Спасибо Татьяне за каши.
Кролиководка взяла одного из малышей?
IV_IV
29.12.2016
нет, вчера забрали мальчика, паспортные данные даже оставили
Отлично! Осталось 4-ро малышей?
IV_IV
29.12.2016
да, кобелей должны забрать 31 и 2 числа
Я не возьму. У меня кролики. Не знаю как будут реагировать на собаку. Я только покормить предлагала 2 раза в сутки утром до работы и вечером часов в 5.
Venkus
01.01.2017
Кролиководка писал(а)
Я не возьму. У меня кролики.
У меня было 3 взрослых кошки и 1 собака-подобрашка, когда я в дом привела куваса.
Они все подружились со временем.
Собаки - это отличные компаньоны :)
Venkus
01.01.2017
И им поскорее найти самых лучших мам-пап:)
Я*
01.01.2017
а с мамой их что будет?
IV_IV
03.01.2017
маму хочу стерилизовать и она останется жить там где жила..
IV_IV
03.01.2017
мама чудесная собака, у нее еще есть взрослая дочка, которая текла 2 недели назад, за ней бегало около десятка кобелей....я тоже хочу ее простерилизовать
IV_IV
03.01.2017
2х мальчиков не забрали... отвалились руки
Как дела у щенят?
IV_IV
08.01.2017
растут, кушают хорошо, я сделала что то типа будочки из коробки, купила сена, набила туда , более менее тепло... не плюсовая температура конечно, но они пока живы и играют даже
очень много было звонков, но больше ни одного результативного... звонят в основном несовершеннолетние, щеночка хочется...
или например в другие города... звонили, сказали что во владимир хотят забрать, я спросила, что во владимире негде взять щенка? ну и т.д
есть ли новости?
IV_IV
10.01.2017
новости все такие же.. после праздников был один звонок от 17-летней девушки, после просьбы поговорить с родителями - слилась..
и еще один звонок от девушки, щенок нужен в квартиру, но съемная... я говорю, а если вас попросят оттуда, куда щенка девать будете?... в общем тоже отбой.
постараюсь сделать посвежее фотки, растуть детки
angeli
10.01.2017
а вам на Основном корм предлагали - созвонились?
IV_IV
11.01.2017
да, договорились
сколько их осталось?
IV_IV
11.01.2017
четверо
может, все-таки профессиональные фото сделать?
IV_IV
16.01.2017
с удовольствием, но где бы взять профессиональный фотик и фотографа? у меня телефон и простенькая мыльница самсунг
постараюсь конечно что нибудь придумать
да вы что! на Основном куча тем таких было- отписывались проф. фотографы, согласные пофоткать бесплатно (можете даже по поиску посмотреть такие темы)- таких людей много
IV_IV
17.01.2017
не видела в последнее время, спасибо, поищу.. но опять же мало кто поедет в область
а как далеко?
IV_IV
17.01.2017
Не очень, М.Козино, но ехать от на электричке от московского примерно 50 минут, плюс от электрички еще на автобусе, если на обществ.транспорте.
Темы с бесплатными фотографами не нашла, за деньги пока делать не буду, мне еще стерилизовать 2х собак, мамашу щенков и ее дочку от первого помета, в декабре за ней бегала толпа кобелей, родит( по моим прикидкам) в середине февраля...
посмотрите- с этими фотографами можно связаться!
www.nn.ru/community/dog/main...5%D3%D3%C9%C5%CA
либо- создать еще одну собственную тему о поиске фотографа

но, думаю, уж 1 человек из всех в темах найдется..
angeli
17.01.2017
плюсуюсь.
Создайте на основном форуме темку о поиске фотографа!
Или в теме (которую я создавала о помощи с кормом для ваших щенков) - просто допишите пост - а заодно и темку поднимите!
IV_IV
18.01.2017
спасибо, сегодня постараюсь по возможности приличные фото сделать, пока фотографа ищу
IV_IV
18.01.2017
фото только такие получились пока... они не фиксируются на одном месте, приходится в руках держать....
мальчик No1
IV_IV
18.01.2017
IV_IV
18.01.2017
мальчик №2, уши скоро встанут(уже пытаются)
IV_IV
18.01.2017
IV_IV
18.01.2017
IV_IV
18.01.2017
Такой медведик черный
Мне больше всех вторая девочка нравится.
Боюсь шансов нет их пристроить уже. Очень большие.
IV_IV
18.01.2017
вы думаете? ну значит пусть тогда там и остаются..
вообще то им еще 2х месяцев нет, просто крупненькие
Я*
19.01.2017
собаки всех возрастов пристраиваются! а не только мелкие щенки. Главное, пиарить) в областные издания давали объявления?
IV_IV
19.01.2017
IV_IV писал(а)
вы думаете? ну значит пусть тогда там и остаются..

это я так пошутила, если что)))
давали
angeli
18.01.2017
Кролиководка писал(а)
Боюсь шансов нет их пристроить уже. Очень большие. ...

что за бред???
В прошлом году у одной девушки было 15 (если не ошибаюсь щенков).
Подбросили - она их приютила - жили у нее в теплице. В итоге все пристроились (одного оставила себе).
Но пристраивались они от мелкого возраста до подростка - их стерилизовали по возрасту и всех удачно пристроили.
Возраст не имеет значение вообще!
У каждой собаки ЕСТЬ свой хозяин - просто нам надо помочь его найти.
Вот этого No1 бы забрал бы насовсем, только без всякого навязчивого отслеживания, фотографий делать не буду, отчитываться, что покушал, как покакал тоже. В дом тоже не пущу, хотите ждите на улице, когда гулять выйдет. Пока зима поживет в доме, с лета уже в будке на двором содержании.
а в чем проблема сделать фото? мы в каменном веке живем? вам не понятно, что человеку интересна судьба щенков?
и что за высокомерный тон? "хотите- ждите на улице"- я бы послала вас нах...тоже мне, благодетель нашелся.
Это нормальная позиция, когда человек с улицы пытается лезть в чужую жизнь. Или я по гроб буду обязан, за то что меня щенком "одарили"? Я сразу озвучил, что будет. Не хотите не надо. Щенков полно и без таких закодировать отдают. За сим сами бы не могли бы туда куда других посылаете.
djabel
24.01.2017
Неистово плюсую. Собрались две полоумные одна не отдам, вторая сделай фото каждый день, да пусти в гости раз в неделю.
Фото не каждый день, и в гости не каждую неделю. Почему-то среди хозяев пристроенных мной собак нет таких, которые отказывались бы хотя бы изредка давать информацию. И это правильно. Есть такие, которые сами все время пишут и шлют фото/видео.
А Вы поставьте себя на её место, может быть что-то прояснится - человек нашёл щенков, лечит их, кормит, пытается пристроить в хорошие руки. Тратит своё время и деньги. Ей что, должны быть все рано кому их отдать? И в чем проблема раз в месяц прислать фото и написать пару строк?
IV_IV
25.01.2017
Вы бы с выражениями то поакктуратнее.... полоумная имя и телефон ваш может во всех черных списках опубликовать...
Пишу здесь почему я вам не отдала:
Я не буду выяснять, выбросили вы пристроенного вам щенка в ноябре 2016 года или это УЖАСНАЯ ЛОЖЬ!!! и вас оклеветали, такого хорошего...
я просто ВАМ щенка не отдам
Venkus
25.01.2017
djabel писал(а)
Собрались две полоумные
На себя посмотрите... и не надо людей оскорблять...
Не так давно тема была, в которой взяли маленького щенка, а через день-два в мороз выкинули...
www.nn.ru/community/dog/pristroi/vot_takie_schastlivchiki.html
IV_IV
25.01.2017
вот как раз djabel и брал этого щенка, а потом щенка нашли, с гематомами по телу. Надо Анну пригласить, я не могу найти тему, где вся ситуация описывается(возможно снесли )
Venkus
25.01.2017
Точно, он брал щенка...
И ещё чего-то возникает...
Кошмар какой...И ведь не стесняется снова искать щенка!!!Не помешало бы и ему несколько гематом, чтобы не повадно было больше даже думать об этом...
Venkus
25.01.2017
Гематомы пройдут, и никто не вспомнит за что они.
Таким надо клейма ставить.
Что бы всем видно было, что этот человек живодер и садист.
Точно! Вот подумать только...Он должен в тюрьме сидеть и крупный штраф заплатить, а вместо этого- так нагло снова появляется, пренебрежительно докладывая о своем никому ненужном мнении. Жаль только, что кто-то все-равно собаку ему отдаст((...
djabel
02.02.2017
А давно у нас презумпцию невиновности отменили? Виновен? Докажи. Не так разве? Еще для вас (с собакой вместо мозгов) сообщаю: взыскать с "физика" деньги (крупный штраф, некрупный штраф, огромный штраф) ПО ЗАКОНУ практически невозможно!
Venkus
25.01.2017
А вы себе ещё одну жертву подыскиваете?
Того щенка мало было?
Позорище и непробиваемая наглость!
Я б так просто не оставила это, взял бы он у меня собаку.
djabel
02.02.2017
Да, концлагерь и крематорий недавно построил. Простаивает. Вы же так думаете.
Venkus
02.02.2017
djabel писал(а)
Да, концлагерь и крематорий недавно построил ...
ЗдОрово!
Концлагерь и крематорий нужен для живодеров, садистов, педофилов, убийц и т.д.
Для себя строили и себе подобных.
Ещё бы вы сидели там до конца своей жизни, и было бы замечательно)
Да уж помолчал бы!!! Такому как ТЫ отдавать что ли!!! Вспомни с**а щенка, которого ты выбросил (не догнал). Правильно делают, что не доверяют!!!
А вот мне было бы приятно сфоткать подросшего щена, показать всем, какой он стал красивый и большой...Как ему хорошо в новом доме со мной...Я , помню, тоже давно, когда своего спаниеля взяла, щенком, хотела прислать фотки хозяевам его бывшим, просто похвастаться, но адрес потеряла...А с интернетом они не дружили.
Вы себя только на минуту представьте на месте куратора щенков. Ведь она каждому в голову не влезет. Вы себе не представляете сколькоь сейчас, извините , полных неадекватов, маньяков, просто безалаберных людей и т.д. вот не так давно в группе приюта Сострадание в контакте была тема - ищут пристроенного щенка, вернее, не щенка уже , а молодую собаку. Девушка брала, прожил он у нее несколько месяцев, наигралась, видно с ним, и выпустила его в открытое плавание на улицу. Даже мать, которая жила отдельно, была не в курсе. Она поленилась даже привезти собаку назад в приют....Мать бегала потом, искала, а толку...Она не говорит где его выкинула. И вообще, живой ли он был....Вот что у нее в башке??? А на фотке в начале такая приятная улыбчивая девушка...Так обнимает собачку...Так все радовались тогда за нее, писали добрые слова ей...
Никто к Вам каждую неделю и думал бы ездить. И врываться к Вам в дом...Таких шизиков мало, как бы Вам это не хотелось представить. Насчет Улыбаемся и машем- стыдно ей такое писать. Она кучу собак пристроила, Вам и не снилось... Кинуть пару фоток первое время, потом хоть бы раз в месяц и т.д. - неужели трудно?...Ведь привыкаешь к щенкам, люди-то не роботы бездушные. Хочется, чтобы этим карапузам повезло в жизни....Она и так трудно началась...
Может вам приятно и фотографии своих детей на горшке выкладывать в инет или еще чем то хвастаться. Я этим не страдаю и страдать не собираюсь.
Вы когда вещи отдаете или продаете тоже продавца напрягает, чтоб он фотографии делал. А вдруг он ее сломает или выкинет, а вы бы могли ее другому отдать? Или например сапожник начнет вам названивать как там отремонтированный сапог поживает? Я в него частичку своего труда и души вложил? Не дико звучит?
Мне себя на месте куратора представлять нет желания, я предложил условия. Достаточно просто сказать, "спасибо, но меня это не устраивает". Все никаких проблем. А не посылать куда то. К тому же как вы показали фотографии не гарантируют нормального отношения.
Та девушка в моём примере была сфотографирована в момент передачи щенка. Так практикуется в Сострадании. Новые владельцы животного фотографируются вместе со звериком. И больше их особо не беспокоят, а зря.... Потому что только по этой фотографии ее опознала знакомая ее матери...Которая знала о ситуации с щенком и поставила в известность об этом сотрудников приюта.Кстати, моя знакомая тоже брала собак у кураторов. С обещаниями приезжать с проверками. Хотя она тоже немного возмущалась, но ничего, пережила. Приезжали пару раз только за все время, а собаки уже давно.Причём всегда предупреждали о приезде. И не зря, потому что вопросов к содержанию можно было бы много ей задать...Но считаю, что это лучше, чем в приюте прозябать им или на помойке...А если Вам щенок понравился и Вы можете ему подарить новую счастливую жизнь, то не вижу смысла в спорах. Сейчас так принято, никто думаю, палки перегибать не будет....
IV_IV
25.01.2017
дулфк писал(а)
я предложил условия ...

вы предложили, я говорю "спасибо, но меня это не устраивает".

а щенок это не вещь, это живое существо, я думаю что имею право попросить прислать фотки
дулфк писал(а)
как там отремонтированный сапог поживает

пи**ц...без комментариев
mopoto
13.02.2017
дулфк писал(а)
Может вам приятно и фотографии своих детей на горшке выкладывать в инет или еще чем то хвастаться. Я этим не страдаю и страдать не собираюсь. <br> Вы когда вещи отдаете или продаете тоже продавца напрягает, чтоб он фотографии делал.
Вы когда вещи отдаете или продаете тоже продавца напрягает, чтоб он фотографии делал. А вдруг он ее сломает или выкинет, а вы бы могли ее другому отдать? Или например сапожник начнет вам названивать как там отремонтированный сапог поживает? Я в него частичку своего труда и души вложил? Не дико звучит?

Лично мне странно, мягко говоря, вас читать... Собака - не вещь!
Собака-друг человека!

© Даниэль Пеннак... если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
если это не так- не мучайте животное, не берите собак
Вот она, наша Красотулька! Ссадины прошли, мужикам не доверяет...
Это тот щенок, которого выкинули на мороз? Она нашла хозяев или на передержке? Красивая.:-)
Мы оставили её себе.
Venkus
31.01.2017
УРА!!!
Спасибо Вам огромное за спасенную собачью душу!
Это замечательно.:-) Думаю, Вы не пожалеете. Умненькая она? Слушается на улице?
Уже не жалеем))) Умная и сообразительная!!! На поводке её пока мотает из стороны в сторону, но рядом пытается идти. А кругом столько интересного...))) Гуляем на поляне с другими собаками, со всеми ладит, не убегает. Очень позитивная!!.
Удачи Вам с малышкой!
ой, какая красавица! Спасибо вам! Это тот щенок, которого избил и выкинул тот ....?
Она самая))
NEI
02.02.2017
Ой.как здорово как.что к Вам попала!а выросла то как!
Venkus
31.01.2017
И правда, Красотулька!
Venkus
25.01.2017
Не просто так люди отслеживают судьбу спасенных ими щенков
В этой теме парень с нн.ру тоже взял крохотного щенулю, да и выкинул на мороз...
Повезло собаченции, что её во второй раз спасли...
www.nn.ru/community/dog/pristroi/vot_takie_schastlivchiki.html
IV_IV
25.01.2017
рыжая девочка уехала в Городец жить.
Осталось 2 кобеля и 1 сука.
Вчера простерилизовали взрослую дочку. Ну как и предполагалось, она была беременная.
Мамочка как закончит кормить- тоже почикаем.
IV_IV
08.02.2017
Нужен совет!
Т.к вокруг сруба, где жили щенки, появились признаки активности (снег расчистили), то скорее всего объявился хозяин.
Я во избежание проблем перенесла щенков к себе во двор, построила им будку, огородила сеткой, чтобы мои собаки к ним не лезли.
Так теперь их мамочка ночует у меня под воротами. Она видела, как я их в машину грузила.
Я думала, таких проблем не будет, т.к она прекратила их кормить и даже спала в другом( если можно так назвать) помещении.
Че делать?
Мои собаки надрываются по любому шороху, потому что чувствуют, что за забором сидит чужая собака.
angeli
08.02.2017
А собачка не хозяйская?
Может ее (раз она малышам уже не нужна) - определить в Сострадание - на стерилизацию. И ей хорошо и Вам не так беспокойно.
А мамочку можно потом на пристрой.
IV_IV
08.02.2017
Собачка не хозяйская(( В сострадании очередь на месяц вперед
Я на первую суку то с трудом договорилась, через 14 дней приняли, и то потому что беременная была. После передержки пустила ее несколько раз переночевать в ванную, жалко было, бок бритый, а холодно на улице.
Теперь она ко мне каждый день приходит спать вечером, иногда днем)))
Venkus
08.02.2017
IV_IV писал(а)
Мои собаки надрываются по любому шороху, потому что чувствуют, что за забором сидит чужая собака.
Привыкнут. Только нужно время.
IV_IV
08.02.2017
дык может взрослые привыкнут, а мамашка то сидит и днем и ночью, даже спать не уходит, туда где раньше спала( в срубе)
IV_IV
09.02.2017
У нас большие проблемы((((
Сегодня пошла вторая ночь, мамочка щенков несет пост под моими воротами, я пыталась ее заманить на участок - бесполезно, не заходит.
А проблемы вот в чем. Она начала лаять. И лаяла всю ночь с небольшими перерывами.
В соседях у меня семья с маленьким ребенком, он охотник и в 5 утра я получила смс: "Ира, если собаку не заткнешь - пристрелю".
У кого есть связи в Зоозащите???
Собаку туда на стерилизацию и платную передержку отправить нужно срочно.
Либо щенков обратно сажать в сруб. Она там молчит.
Venkus
09.02.2017
Может на основном тему создать?
Есть же у форумчан там связи.

У нас в деревне пристрелить собаку ничего не стОит...
IV_IV
10.02.2017
сходила)))
спасение утопающих - дело рук самих утопающих
IV_IV
10.02.2017
создала т.е
Venkus
10.02.2017
Я видела.
Иногда люди конкретно помогают со связями.
Жаль, что не всегда они бывают на форуме.
IV_IV
10.02.2017
еще один ребенок уехал в Павлово, остались кобель( черный) и сука
IV_IV
10.02.2017
мамочка- просто сказка! очень похожа на тувинскую овчарку:)
IV_IV
10.02.2017
мне кажется, что она больше на толлера похожа) только без белого
IV_IV
10.02.2017
во! как раз на основном (из за того что дворней выдают за породистых) - разговор в одной из тем
буду всем говорить - метисы толлера))))


шучу))))
irina-nn
14.02.2017
Мамочка красавица! Шансы на пристраивание есть.
Venkus
10.02.2017
Какие красавцы!
И мама у них шикарная собака))
IV_IV
11.02.2017
черный кобель уехал в новый дом, осталась одна девушка

и мамаша их пропала, я боюсь как бы она за машиной со щенком не дернула, потому что когда его выносили, она как раз видела, хотя я ее пыталась едой отвлечь
а мы записаны на стерилизацию в понедельник(((
Venkus
12.02.2017
Собака вернулась?
Надеюсь, что она жива и здорова.
IV_IV
12.02.2017
пришла с утра... зараза...
я всю ночь не спала(((
Venkus
12.02.2017
И я вчера вечером прочитала и расстроилась...
Тоже решила, что за машиной рванула... а там дорога, трасса...
mopoto
13.02.2017
Ап ) лучших ручек
Как у вас дела? Девушку не пристроили еще?
IV_IV
15.02.2017
нет, не пристроила, пока тишина.. хотите взять?
Я же говорила. У меня кролики. Опасаюсь. Ничего личного. Вам удачи в пристрое
IV_IV
15.02.2017
она к кошкам равнодушна, вообще никак не реагирует...так что кролики не пострадают.. ну вообще дело ваше.. я предложила
Я поняла. Переживаю, мало ли что. Не пришлось бы потом возвращать.
Venkus
16.02.2017
IV_IV писал(а)
а мы записаны на стерилизацию в понедельник(((
Как дела?
Простерилизовали красавицу?
IV_IV
16.02.2017
ага, отвезли в понедельник... на 10 дней оставили на передержку..
IV_IV
16.02.2017
вот, красота...
первая прививка сделана
один маленький недостаток есть: может писнУть, когда берешь на руки... незнаю, откуда это((

а.. еще прибылой палец на задней ноге, скорее всего удалять придется, потому как торчит.. травмоопасно(((
Venkus
16.02.2017
Красотуля!
И взгляд такой умненький))
ну, от избытка эмоций...это же щенок
просто не разговаривайте с ним в этот момент, да и все, спокойно берите.
mopoto
16.02.2017
какая красота))) лучших ручек милахе
IV_IV
12.03.2017
ап... за месяц два звонка от двух дебилов.... девка послушная, только грызет, как термит... еще месяц и все пройдет
Когда вырастет побольше, если не пристроите, на весну лето готова ее себе взять
IV_IV
14.03.2017
спасибо большое) но только на весну-лето? а потом? хотя вы меня конечно очень выручите и этим.
IV_IV
23.03.2017
Уважаемая Кролиководка, вы не передумали?
IV_IV
30.03.2017
IV_IV писал(а)
Уважаемая Кролиководка, вы не передумали? ...

(с) "ничего не ответила золотая рыбка..."

девочка растет. хулиганка и термит. но слушается, если грозным голосом сказать

Звонки странные. Например, в10 вечера:
-Хочу забрать, понравилась, собаки были. Привезите сейчас.
-Сейчас я не могу, давайте завтра я вам наберу, договоримся по времени.
-Хорошо.
На завтра никто не берет трубку
человек может уже давно не бывать на форуме, это не удивительно
попробуйте через ЛС
Кролиководка писал(а)
на весну лето готова ее себе взять

да, уточните, пож-та
IV_IV
08.04.2017
чУдная!)
подскажите, я немного запуталась- сколько же щенков осталось? и мама, получается?
IV_IV
10.04.2017
Значит, осталась эта дурочка. Зовут Кука, иногда Жужа( от жужелицы). Уже в будку не пристраиваю, т.к привыкла на кровати спать( все остальные спят - ей тоже надо). Пристраиваю в квартиру, а лучше дом, но с содержанием в доме.
Потом ее мама и старшая сестра (сука от первого помета).
Я их не планировала вообще пристраивать, т.к они диковатые и на улице всю жизнь, но они, сцуки, умные.
После стерилизации я была вынуждена дома их держать, на улицу после операции же не отправишь.
Потом начались выделения, отторжение шовного материала(говорят, бывает такое осложнение, причем у них у обоих, возможно генетическая предрасположенность), лечение без толку и повторная стерилизация обоих.
А теперь я пытаюсь их обратно отправить, а они не хотят. Они поняли, где их кормят и тепло. Прогрызли мне дыру в доске под калиткой, отгибают профнастил и пролазят во двор.
вот эта Кука вполне себе трёхцветная и умненькая и хитренькая фефочка :)
IV_IV
27.05.2017
спасибо))) только что то рук нормальных нет
мне сразу песня вспоминается
"Хороша я, хороша,
Плохо лишь одета.
Никто замуж не берет
Девицу за это"
я бы порекомендовала вам сделать действительно волшебные фото у Ксении Райковой- мне кажется, по таким фото собаки быстро пристраиваются.
вот мы делали- для взрослой (!) дворняжки Шани.
Потенциальная семья выбрала ее сразу из 15 собак, и потом еще был звонок. Это очень хороший результат....
IV_IV
29.05.2017
а можно контакты Ксении?
понимаете, звонки то по ней есть, но вот как то все не то....
вот вроде хорошая девушка взяла и собаки раньше были, правда, мелочь...
и вернули((( говорят что не справляются с крупной собакой
ну вот как?
Прекрасно, что не выкинули.
это номер Ксении 89103913130
бывше бездомным собакам у нее хорошие цены
Ну и вот текст, который я делала- может, пригодится вам:

"Если у вас- семья с детьми (или без), и вы мечтаете о добродушной, спокойной и ласковой собаке, которая станет идеальным компаньоном- считайте, вы уже нашли ее!

Представляю вам Шани- трепетную, нежную, ласковую девочку. Она молода (около года), очень ориентирована на человека, здорова. С удовольствием составит компанию в любом виде досуга. Если есть дети- прекрасно! Она умеет с ними общаться.
Шани- именно компаньон, друг семьи, на роль свирепого охранника никак не подойдет. Подойдет для проживания в квартире (терпит до выгула), либо в доме.

На этих фото вы можете видеть нашу Шани- такую ласковую, добродушную собаку, эдакий солнечный лучик. Шани станет лучшим другом для детей, поддержит любые ваши начинания, будь то спорт или прогулки в лесу, занятия дрессировкой. Она отлично уживется и с другими животными. Именно друг, компаньон, а не охранник. Вообще же, мы очень хотим ее видеть в очень дружной, любящей, теплой семье...Такой же, как и сама Шани.
Она прекрасно ездит в машине, "не рвет с места в карьер"- гулять с ней комфортно на поводке, очень любит людей, детишек. Отлично уживется как в городской квартире, так и в вольре с теплой будочкой. Шани- просто мечта для того, кто мечтает о крупной собаке, дружелюбной к детишкам.
Поэтому- объявляем конкурс на самую лучшую, ответственную семью для неповторимой, обаятельной, солнечной Шани:)

Она полностью здорова, молода (1,5 года), стерилизована и готова ко встрече с вами.)

ШАНИ НАХОДИТСЯ В НИЖНЕМ! Приезжайте знакомиться! Полная пожизненная консультационная поддержка по любым вопросам содержания и всесторонняя помощь- прилагается:)
тут 2 текста в одном, поэтому повторяются предложения)
Красавица просто! В силу некоторых обстоятельств переезжаю в другой регион. Не смогу забрать щенка с собой. Огромной вам удачи в пристрое! Буду следить за вашими успехами
IV_IV
10.04.2017
Сегодня собака-мама принесла курицу. Целую курицу. С перьями. Положила перед мелкой. Мелкая носится теперь с этой курицей в зубах.
Сижу, думаю, откуда она эту курицу притащила и как бы в след.раз не пристрелили(((
вот с этим аккуратнее! они выбегают за пределы участка?
IV_IV
11.04.2017
я выше писала по этому поводу
я их наоборот на улицу выгоняю, они(вернее одна из них) всю жизнь на улице живут, но теперь решили жить у меня, т.к я их держала после стерилизации, а я не планировала еще двух взрослых собак... хотя мне их очень жалко
они подгрызают, подкапывают, отгибают профнастил и залазят ко мне на участок
вот вчера с курицей прилезли.. добытчицы, блин
IV_IV
28.04.2017
Из последнего( звонок по щенку)...

Звонит мне некая дама(Д).
Д: -Хочу взять, понравился, собаки раньше были и т.д.
Я: -Куда? В дом, квартиру?
Д: -В квартиру. А она без поводка может гулять?
Я: - Нет, в городе нужно гулять на поводке, если собака в совершенстве не знает команду "Рядом" и "Ко мне". А даже если и знает, то из соображений ее безопасности.

Сама в это время завожу в поиск номер телефона, в контакте объявление: второй раз теряют собаку, типа малинуа( по фото щен, очень отдаленно напоминающий). Понятно. Разговариваем далее.

Д: - Ну ладно, может привыкнет...
Я: - Нашла в контакте, вы уже собаку теряли?
Д: - Она дикая была, все время по помойкам шарилась, так и убежала совсем. Мне надо чтобы меня любила. А у нее уши висячие будут или встанут?
Я: - Незнаю. А это имеет значение?
Д: -А вы можете снять фото или видео в движении и в стойке?
Я: - (большие глаза) Это дворняжка, зачем вам в движении или стойке?
Д: - Мне надо. А зубы у нее как?
Я: - У нее нет проблем с опорно-двигательным аппаратом, она не кривая, ноги в порядке, спина тоже, зубы в смене, прикус ножницы, постоянные резцы уже вылезли, все на месте.. Хорошо, я сделаю вам снимки. Только один момент: я отдаю ее по договору
Д: - А что за договор?
Я: - Стандартный договор при передаче животного новому владельцу: обязаны содержать в надлежащих условиях, оказывать вет.помощь, не передавать третьим лицам и.....
Д: - Я перезвоню.

И не перезвонила.

типа ап)
angeli
28.04.2017
знакомо :(
IV_IV
28.04.2017
меня больше всего впечатлил вопрос про стойку и движение, ну ладно, уши может висячие нравятся... но зачем в стойке? Перекупка? Интересно, за какую породу сойдет?)))
надо было сразу посылать, вы еще время тратите.
IV_IV
10.05.2017
последняя девочка уехала в новый дом, пока с испытательным сроком.
теперь буду маман пристраивать и старшую.. весь забор мне разобрали(((
IV_IV
12.05.2017
Рано радовалась. Возвращают. Ссыт на кровать. Уже несколько раз за 4 дня.
У меня таких проблем со своими нет, Кука пару раз на диван писнУла за 5 месяцев, и то когда бесилась.
Как скорректировать можно?
IV_IV
12.05.2017
Мамочка. 2,5 - 3 года. Фото можно посмотреть выше.
Выяснилось, как она сюда попала.
Приехала к нам на улицу девочка лет 10-12-ти на велосипеде. Спросила у соседки, где рыжая собачка. Она периодически ездит типа на нее посмотреть. Соседка начала распрашивать(она знает что за собака).
Короче, собаку купили как породистую(девочка не знает, что за порода). Хозяин живет в нашей деревне, только где то в другом конце. Отпустили погулять - собака забеременела.. Как только хозяин( т.е папа девочки) увидел, что у нее(собаки) растет живот, он вывез ее на другой конец деревни. На машине. Она не соориентировалась, пыталась куда то побежать, но видимо потерялась. Пришла туда, где ее высадили.. Так там и осталась. Ее прикормили строители одного из домов. Дальнейшая история в первом посте.
IV_IV
12.05.2017
Мамашка совершенно домашняя собака. Очень ориентирована на человека. Ведет себя идеально. Очень рвется в дом. И я, каюсь, пускаю ее, когда дождь, и уже каждый раз на ночь. Вместе с ее старшей дочкой. Дочка выросла на улице, она может не зайти днем, но всегда просится на ночь. Они заходят в дом,ложатся в уголок и не отсвечивают до утра. О чень культурные собаки.
А девочка скучает видимо по собаке.
IV_IV
09.09.2017
подниму.
вот эта девушка пристроилась.
IV_IV
09.09.2017
остались мамочка и младшенькая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум 70% износа..   -  Esyda 23.09.2024 в 07:54:04 44