--}}

Дома завелись жучки

1716
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M@r1n@
18.11.2014
Помогите плз определить, что за напасть, чтоб понять, как с ней бороться.
Когда давишь жучка, появляется специфический запах, какой-то технический.
Суринамский мукоед. Дрянь редкостная :(
M@r1n@
18.12.2014
Пишут, что они 2-3,5 мм длиной.
Наши порядка 5 мм-5,5 мм...
M@r1n@
18.12.2014
По описанию похож вот на что:
Черный малый мучной хрущак, или хрущак-разрушитель - Tribolium destructor Uytt. ( рис . 52). Дл . жука 5,1 - 5,5 мм . Ндкр. от темно- коричневого до черного цвета. Ноги и брюшная сторона более светлые. Последние 4 - 5 члеников ус. постепенно утолщаются к вершине. Жуки имеют резкий запах карболки или креозола, усиливающийся при раздавливании жука. Запах передается и продуктам, зараженным черным малым мучным хрущаком. По образу жизни черный малый мучной хрущак сходен с малым мучным хрущаком. Размножение происходит при температуре выше 10 -С, оптимальная для развития температура 25 -С. Жук живет до 3 лет, давая 2 - 3 поколения в год.

Распространение всесветное. Обитает на складах, в торговых помещениях и жилых домах. Повреждает муку, крахмал, различные крупы, пищевые концентраты и др.
Ну тогда не черный как минимум. Может быть и хрущак. Думаю они мало чем отличаются и меры борьбы с ними одинаковы :)
Mila*-*
19.12.2014
а они у Вас где обитают? у меня бывают на кухне на подоконнике летом, думаю с дерева(с улицы чтоли)?
M@r1n@
20.12.2014
У нас по всей квартире, кроме ванной, встречаются.
Mila*-*
21.12.2014
м-да глобально!
BASF
29.12.2014
ешь их,они вкусные
Mila*-*
30.12.2014
Вы их пробовали? :-D
BASF
30.12.2014
Мы?? Я тут один.
Слушай,у меня много лет были тараканы,и им было на всё пох.
Последние года 2-съехали.Ты представляешь?Пропали! Не выдержали моего общества.
Появилась пищевая моль-жуткая тварь....хватило на полгода,тоже пропала...Не выдержала...
Mila*-*
30.12.2014
Я ж не могу на ты- это же фамильярно :-D , как же Вы на них родимых так влияете, может тайный секрет есть?
BASF
30.12.2014
Даже не знаю что ответить.В общем без тараканов скучно
Mila*-*
04.01.2015
м-да, скучно без этих гадких рыжиков, удивительно :-)
workintor
18.01.2015
такая же хрень. провел осмотр всех круп и муки - выкинул один пакет, с гречкой кажется. потом разложил везде пластинки. не помню как называются, но какие-то универсальные - от моли, короедов, кожеедов, мукоедов. хватило месяца на 3. сейчас опять потихоньку стали появляться. процедуру буду повторять.
любят крупу и не любят мороз
помогает ревизия круп и муки
заражёнку на выброс
остальную на мороз на недельку...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.