--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куплю шнек для мясорубки мулинекс HV6 тип 133

648
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kam1ll
21.08.2017
Здравствуйте и моё почтение форумчанам. Есть интересная задачка:
Собственно, есть у меня рабочая мясорубка Мулинекс HV6 тип 133 (очень древняя, еще во Франции изготовленная в прошлом тысячелетии - 1997г.)
нужен к ней оригинал шнек со втулкой или неоригинал, или что более вероятно б/у в хорошем состоянии.
собственно в том году много где искал и спрашивал вживую и по телефону - нигде не нашёл такую запчасть в Нижнем Новгороде - везде шнеки для более поздних модификаций,
вот такой шнек аналог SS-989843 и купил и даже приспособил и немного поработал этот шнек, разница с родным шнеком в шестиграннике (конец шнека вставляемого в мясорубку) - у родного шнека шестигранник должен быть под ключ 9 мм, у купленного 8 мм. Разницу примерно 1,5 мм добирал термоусадочной трубкой - но хватает на 1 раз немного покрутить мягкого мяса - чуть хрящи или пленка и шестигранник становится кругом (термоусадка растягивается) - а каждый раз заново заморачиваться с новой термоусадкой не хочется.
Есть наверное вариант в редукторе поменять некоторые детали на новые - сделать как бы апгрейд до моделей типа ME или ADR, чтоб шнек SS-989843 подошёл - наверное дороговато выйдет если новые оригинальные запчасти ставить, или если только с дохлого аппарата-донора запчасти снять - тогда может есть у кого донор HV6 и сколько это стоит?
Подскажите пожалуйста, что бы можно было сделать с этим шнеком - вариант как бы нарастить шестигранник с 8 до 9 мм примерно 2-3 см. по длине, чтоб надежное соединение было?
Может гальваника хромом (пайка не пойдет - мягкие медь, олово наверное сточит и провернет) или ещё какие варианты и где бы сделать?
фотки давайте, без фоток не вангуем :-)
kam1ll
22.08.2017
фотку шнека прикрепил, но по фотке разницу не увидишь, более того многие продавцы запчастей даже держали в руках два разных шнека (мой сломанный родной - который я уже где-то потерял) и тот что они продают SS-989843 (аналог) и то разницу не видели, пока им не покажешь на различия - там надо штангенциркулем мерять размер шестигранника (тот конец шнека что в мясорубку вставляется), ну или ключом рожковым или накидным.

В инетмагазинах я не нашёл в продаже ни оригинального шнека ни аналога для старого 133 типа HV6.
и не найдёте скорей всего, если только ооочень повезёт на бэушную нарваться, но это по всей России искать нужно, проще, наверное, новую мясорубку купить или вам эта как память дорога?
kam1ll
22.08.2017
Мы мясорубку hv8 тоже мулинекс , но поновее у родителей берем когда надо, но своя и есть своя - эта старая мясорубка хоть и маломощная, но тянет хорошо - низкооборотистая и шумит не так противно.
Покупать совсем дешевую не хочется, а 5-6 тыс. можно найти куда потратить более рационально))
Да и интересно уделать, опять же здешние мастера всегда пишут что бюджетная техника счас уже не та что раньше и восстановленный аппарат может прослужить дольше чем новый из магазина.
kam1ll
22.08.2017
Вариант апгрейда: надо разобрать мясорубку, разобрать редуктор, взять оттуда большую шестерню (на фото), найти в магазине аналогичную другого типа под имеющийся шнек SS-989843 (MS023 )и попытаться всё это собрать. Рабочих чертежей мясорубки и редукторов и шестерен разных типов со всеми размерами я в сети не нашёл - поэтому наверное только подбирать вживую.
skiv68
22.08.2017
kam1ll писал(а)
Разницу примерно 1,5 мм добирал термоусадочной трубкой ...
надо было жестью делать добор или другим металлом, а не пвх
kam1ll
23.08.2017
Спасибо, за комментарий и совет,
-то что пвх не годится как добор практика уже показала)))
- попробую из жести сделать доборы в виде 2 или 3 уголков и приклеить их внутрь втулки шестигранника шестерни (на фотке выше).
skiv68
23.08.2017
не надо ничего клеить. не надо делать из кусочков.
просто возьмите полоску жести, нужной ширины, и оберните плотно вокруг шестигранника
kam1ll
23.08.2017
Попробую, как вариант сделать шестигранную втулку.
Но чёго-то сомневаюсь я что можно вручную ровно (чтоб грань была прямоугольником) погнуть стальную ленту хотябы 0,5-0,6 мм. толщины (неотожженную) - а без ровного загиба не получится идеальный шестигранник, или получатся зазоры и опятьже провернёт её, и в круглую втулку превратится добор.
Например в станках-листогибах зажимают одну грань - и минимум 20 мм надо для зажима - а тут грань 5-6 мм. всего - каким образом зажать и гнуть, чтоб плотно без зазора обернуть хвостовик шестигранник?
skiv68
23.08.2017
банка от сгущенки вам в помощь. обернется как родная
zver52rus
27.08.2017
а может в СЦ проще сходить на Горького 250?
kam1ll
28.08.2017
Я в курсе, что это хороший сервисный центр, спасибо за рекомендацию. Но хотелось бы без дальних поездок узнать есть ли шнек необходимый?.
zver52rus
27.08.2017
Везде шестерёнки пластик.Просто проще поменять шестерёнку,чем мотор,когда у вас в мясоприёмник попадёт косточка,или какая нибудь жила.
skiv68
27.08.2017
если они есть в наличии, то заменить конечно. а вот когда их нет совсем, тогда ищутся разные варианты.
На московском в канавинском дворике на первом этаже найдёте всё и для любых мясорубок.
kam1ll
28.08.2017
Спасибо, но не всё там есть. - в том году заходил туда, не было шнеков для моей мясорубки. Даже в московских инет магазинах находил только оригинальный шнек (ценой больше 2000) - но как то рисково заказывать с предоплатой - велика вероятность что пришлют не тот шнек.
Там на Литвинова напротив ярмарки есть фирма занимающаяся ремонтом и запчастями, на самом рынке несколько точек по продаже запчастей - никто такие шнеки даже под заказ не возил.
А шестеренку большую новую есть где купить - у нас в Сормове на Культурке есть вроде в наличии (650 руб) - но это надо мне редуктор разобрать и сравнить две шестерни по размерам, зубьям.
kam1ll
28.08.2017
Разобрал я мясорубку и редуктор, вытащил большую шестерню (на фотке выше) - оказалось что она больше на 1 см. чем MS023 (эта есть в магазинах и к имеющемуся шнеку подходит и судя по всему ко многим мясорубкам мулинекс). Сравнивал вживую в Атлантсервисе на Культурке (благо рядом)
Так что вариант апгрейда не проходит - разве что редуктор целиком менять - но опять же вживую совмещать с движком и корпусом - не факт что редуктор от более поздних модификаций подходит к моему движку, да и дорого - та же шестерня в инетмагазинах 600-700, на странице Атлантсервиса 650, а по факту в магазине 1500 руб. Ес-но редукторов в наличии не было и сколько они стоят в Нижнем предполагать не берусь, но всяко дороже 3000 руб.
kam1ll
31.08.2017
Еще раз спасибо, там действительно на этот раз нашелся подходящий б/у шнек оригинал (аналогов таких и не было вовсе никогда).
Продавец, оказывается уже много лет занимается не только запчастями, но и ремонтом мясорубок и кроме шнека дал несколько дельных советов, так что тоже буду его рекомендовать. Зовут Евгений, на Долгополова, 49 находится его магазинчик/мастерская.
А старый шнек оставлю прозапас, идею с металлическим добором может реализую всёже когда-нибудь - всем спасибо, тему можно закрыть)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.