--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора новой стиральной машины

301
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
09.04.2017
насоветуйте хочется надежную марку чтоб не на год два. Нужна новая узкая стиральная машина с фронтальной загрузкой. консультанты в каждом магазине продвигают разные марки. соответственно старую если кому на запчасти пишите. у меня занусси 2005 год. неисправность где то пробивает ток. при включении выбивает пробки. мастер был поправил какой провод больше ничего не нашел постирали несколько дней и все заново. искать эту электрику не хочу. Хочу новую и такую же надежную.
такой вы уже не найдете,сейчас все полное УГ ,а вот починить вашу можно ,нужно только мегаомметром все исполнительные устройства прозвонить,и найдеться причина пробоя.скорее всего это ТЕН ,и машинка еще послужит,тел в привате
lanabel
10.04.2017
ТЭН проверили в первую очередь мастер сказал не он. Не смотрели только блок управления. может в нем где то что то.
блок коротить не может ,он как правило дохнет сразу или подмаргивает лампочками...что в принципе оч часто одно и тоже ,но не коротить и выбивать автомат....
Lissonka
11.04.2017
Зависит от ваших возможностей. Правда, то, что вам надо узкую - определенное ограничение. Не все дорогие марки делают технику для малогабаритных квартир. У нас не самая узкая, но 45 см все же, бывают и больше. Нас устраивает, LG с прямым приводом, нас интересовал класс энергосбережения, класс стирки, а вот сушка мне по фигу - есть где белье сушить. Вы просто для себя определитесь что в стиралке для вас важнее, а что неважно. А ломается рано или поздно любая техника. К тому же она постоянно совершенствуется, поэтому не стоит рассчитывать на эксплуатацию ее больше 10 лет, устареет.

Почитайте вот еще, может быть поможет вам в выборе.

srbu.ru/tekhnika-dlya-doma/199-kakuyu-stiralnuyu-mashinu-vybrat.html

vantazer.ru/texnika/stiralna...syi-minusyi.html
durashki
12.04.2017
проблема в том, что современные вещи не живут часто больше двух-трех сроков гарантии ..
Lissonka
17.04.2017
Сдуру можно и член сломать. Почитаешь как некоторые технику используют, а инструкции начинают читать только когда что-то ломается или не фурычит, так ничего удивительного что долго техника не живет.
durashki
17.04.2017
Блажен кто верует )))
Cherdak
13.04.2017
Lissonka писал(а)
больше 10 лет, устареет.

интересно, что в стиралке может устареть?)))
у меня вон 20 лет работает и стирает лучше новых
Lissonka
17.04.2017
Сейчас более энергосберегающая техника, во-первых, и прежде всего. А во-вторых, в новых машинах есть много полезных функций, появляются и новые какие-то функции. Например, в моей есть функция легкой глажки, когда в конце стирки машинка легонько встряхивает барабан и в течение нескольких минут выстиранное и отжатое белье так перетряхивает. Многое потом даже гладить не надо, хотя кое-что все равно приходится гладить, и все же эта функция очень хорошо расправляет белье после стирки и отжима, оно не такое мятое, как выходит из старых стиральных машин. Впрочем, и в новых не во всех есть эта функция. И конечно же, каждый выбирает набор функций с точки зрения своих предпочтений.
Cherdak
17.04.2017
Lissonka писал(а)
Сейчас более энергосберегающая техника, во-первых, и прежде всего

Чуть со стула не упал)))
В стиралке основной потребитель энергии - это нагрев воды. Тут ничего сберегающего придумать невозможно, если только стирать совсем без воды...
Я просто лью горячую воду в машину через лоток, вот это действительно энергосбережение
Lissonka
17.04.2017
Так можно вообще руками стирать в тазике, и лить какую хочешь воду. Я же про стиральные машинки, которые автоматические говорю, а не про те, которые надо наполовину автоматически, половину - руками. Раньше и без отжима когда-то машинки были, отдельно центрифуги продавались для отжима. И что, всю жизнь что-ли такими пользоваться ? Можно и в тазике, конечно, каждый делает выбор сам.
Cherdak
17.04.2017
Cherdak писал(а)
В стиралке основной потребитель энергии - это нагрев воды. Тут ничего сберегающего придумать невозможно,

Читаем внимательно. Ну и думаем...
Lissonka
17.04.2017
Я в основном стираю на 30-40 градусах. Ну и, лично мне приятнее просто кнопки нажать, гель и кондиционер залить в нужные емкости и белье в бак сложить, а не доливать потом еще что-то куда-то в процессе.
Если вас так забавляет возня со стиральной машиной - ваш выбор. Мужчины и в автомобилях любят копаться, так не надо в этом смысле сравнивать мужчин и женщин.
Cherdak
17.04.2017
Для особо одаренных повторю еще раз.
Закон сохранения энергии еще не отменили.И на нагрев воды старые и новые машины тратят энергии одинаково
Мотор тоже берет столько же для вращения барабана. Разница если и есть, то она вообще не ощутима
Lissonka
17.04.2017
А почему же тогда классы энергосбережения присваивают стиральным машинам и А, и АА, и В, и С ?
По какому принципу ? Пусть я по-вашему дура, но объясните, пожалуйста, попроще как-нибудь ?
это всё от лукавого
при 90* С все они будут потреблять при равном объёме бака одинаково
я вот как не крутил и первую канди и вторую лыжу и третью лыжу на цикл стирки при 90*С они потребляли примерно 2,5кВт
Lissonka
18.04.2017
И независимо от полноты загрузки бака ?
будете смеяться да
просто современная зальёт чуть меньше воды в отличии от канди 1995 г но там была функция половинной загрузки
вот вам моя лыжа
Энергопотребление, кВт/ч 1.02
Класс энергоэффективности A
Класс стирки A
и в канди 1995 г
потребление ээ на цикл стирки 90*С 2,5 кв цикл составлял 2,2 часа
а сейчас энергопотребление они считают на 60*С нагрев воды
я и говорю что всё от лукавого и как и по какой методике считать
Lissonka
19.04.2017
Ну, вобщем и целом, у нас стиральная машинка на общий по квартире расход электроэнергии не повлияла, я вот к чему. Но у неё и класс энергосбережения АА, и класс стирки А, и класс отжима А. Ну, плюс еще работает довольно тихо и выглядит эстетично. По совокупности факторов меня устраивает.
осталось только узнать какая у вас дома стоит стиральная чудо-машина, за сколько и когда вы её брали?
Lissonka
20.04.2017
Стиральная машина LG WD-12175ND.
Покупали году в 2005-2006 вроде бы, насколько помню по акции в Эльдорадо за 15 тыс, а к ней еще в подарок шла микроволновка LG.
если у вас данная модель то вы лукавите
я более молодую машинку уже на дачу отправил
у меня на даче стоит LG WD-10192N
я поменял её два года назад на прямой привод
вот характеристики вашей машинки
Классы эффективности и энергопотребления
Класс энергопотребления
A
Класс эффективности стирки
A
Класс эффективности отжима
B
Потребляемая энергия
0.95 кВт*ч/кг
Расход воды за стирку
60 л
и где тут эффективность? 0,95 в час?
Lissonka
20.04.2017
Лукавите в чем ? Вы более молодую машинку отправили на дачу по какой причине ?
Мы ее сразу покупали потому что она с прямым приводом. Тогда это было далеко не у всех производителей.
Lissonka писал(а)
LG WD-12175ND

а вы уверены что у неё прямой привод?
а у моей вышел срок службы и она переехала на дачу служить дальше
Lissonka
20.04.2017
www.techport.ru/katalog/prod...hina-lg-wd-12175

Вот, читайте подробные характеристики.
А как вы определили, что срок службы вышел ?
И все-таки ответьте, в чем же я по-вашему лукавлю ?
на офсайте нет данного изделия потому что корея
ссылка на какой то течпорт и описание не всегда соответствуют действительности машинка у вас уже 11 лет
в паспорте какой срок службы указан?
вы не лукавите вы просто выдаёте желаемое за действительное
данный спор бесполезен поверьте
законы физики ещё никто не отменил вам уже здесь написали
а проверить просто- у вас электронный счётчик? запустите стирку с полной загрузкой на 90 гр у засеките сколько время стирки и сколько ушло у вас кВт и разделитеодно на другое на и вы приятно удивитесь её эффективности
Lissonka
20.04.2017
У меня, знаете ли, почти нет белья, которое надо кипятить, а потому наше с вами обсуждение бесполезно.
ну вот вы и лукавите
ваши аргументы беспочвенны и не подкреплены фактами и практикой
Lissonka
21.04.2017
Почему ? Вы все, что стираете в машинке, кипятите что-ли ? Наверняка не все. А насчет расхода электроэнергии - у нас он уменьшился после покупки новой машинки. Он у нас, правда, и так невысок, но то, что уменьшился - точно.
ну не совсем ,у старых теплопередача лучше ,железный радиатор греет лучше чем пластиковый!!!
volna2m
19.04.2017
Cherdak писал(а)
Lissonka писал(а) <br> Сейчас более энергосберегающая техника, во-первых, и прежде всего
<br> Чуть со стула не упал))) <br>..

Тётенька даже не понимает, как близка к истине.
Сейчас в стиралках всё сберегающее. И подшипники, и сварные баки (сберегание болтов и прокладок), и модули чахлые и всё остальное. Так что сидите на стуле ровно.
Cherdak
20.04.2017
volna2m писал(а)
Сейчас в стиралках всё сберегающее.

Только сберегают они свои деньги, а не её )))
Cherdak
20.04.2017
volna2m писал(а)
всё сберегающее

И не только в стиралках
Щас вся техника такая...
Lissonka
20.04.2017
Ну не знаю, у нас давно ничего не ломалось. Может быть выбираем тщательно, а может быть пользуем по инструкции. Даже мобильники новые покупаем не тогда, когда старый сломался.
Cherdak
17.04.2017
Lissonka писал(а)
Сейчас более энергосберегающая техника

Это Вам на Бабском форуме рассказали?))
Lissonka
17.04.2017
Да нет, сужу по расходу электроэнергии. Когда поменяли холодильник на новый, то расход заметно снизился. Со стиральной машиной так же. Конечно, не могу сказать, что часто включаем стирку с кипячением, скорее редко.
холодильник да есть там это
особенно если у вас была Ока а сейчас лыжа с линейным компрессором
по стиралкам не так
Lissonka
18.04.2017
То есть вы хотите сказать, что советские машинки ничем не отличаются от современных ? Ни энергопотреблением, ни качеством стирки, ни набором дополнительных функций ?
ну вятка и сегодняшний индезит принципиально ни чем не отличаются
я не говорю про ОКУ или Волну там другой принцип убивания белья
Lissonka
19.04.2017
Вам виднее, конечно, я по своим сужу (может быть просто везло, а может быть инструкции изучать невредно). Угробить в принципе любую можно умеючи.
мануал читайте вдумчиво
Lissonka
20.04.2017
Да вобщем я инструкции в принципе всегда читаю. И что ? У меня еще ничего не ломалось. И на дачу еще ничего не отправляла. У нас, правда, дача с удобствами, поэтому мы туда не хлам отправляем, а покупаем полноценную технику.
и я оправляю технику бу полностью рабочую
Lissonka
20.04.2017
А что по-вашему означает "срок службы вышел" ?
читайте мануал
вы же его читаете?
Lissonka
20.04.2017
Гарантийный срок давно закончился. Но она же работает отлично, никаких сбоев, получше некоторых новых. Посмотрю инструкцию, конечно, еще раз, хотя может быть вы срок службы называете как-то по-другому, чем это называется в мануале ?
срок службы указан в гарантийном талоне изготовителя
оригинальном
Notia
13.04.2017
посмотрите Аристон
https://www.cenam.net/shop/b...501_b_belyy.html
отзывы нормальные, в ремонт приносят мало
за 14000 сможем отдать
разве их вам приносят, а не в авторизованные сервисные центры?
Notia
13.04.2017
Вы мало знаете потребителей :) магазин - конечное звено по возврату денег. Претензии всегда к нам
lanabel
13.04.2017
а что скажете про марку haier?
Notia
13.04.2017
Продажи близки к нулю, статистики нет нормальной
марка хоть и не самая неплохая, но лучше не рисковать, если что сломается, скорей всего долго запчасти ждать придётся, так что возьмите лучше более распространённую марку быт.техники
у знакомой есть стирает
но денег которые м видео просит не стоит
volna2m
19.04.2017
Нормальная китайская хня.
С запчастями действительно ситуация забавная. Оригинальных китайских под это Г никто не возит, вот и приходится всякую итальянщину приспосабливать.
В общем в моём списке это был бы самый последний вариант.
Cherdak
13.04.2017
Липецкие?
Notia
13.04.2017
Не знаю, посмотреть ?
они сейчас все липецкие
Cherdak
17.04.2017
lanabel писал(а)
хочется надежную марку

Вы уж определитесь, вам марку или стиральную машину надо))
а у вас на стиралку отдельные провода брошены?
случайно не в хрущёвке живёте?
lanabel
19.04.2017
не хрущ, но отдельные провода придеться тащить, не тянет обычная розетка
дом какого года постройки?
провода ляминтий? сечение?
сколько комнат? сколько стоит автоматов? какие потребители кроме стиралки стоят на данном автомате? номинал автомата?
vetach
12.05.2017
Читала , читала - ни хрена не поняла, какую машинку лучше покупать. На новую квартиру решили старую машинку не забирать, все переругались, но так и не решили, на какой "остановиться". Посоветуйте, пожалуйста. (Семья из 4 человек, мелкий - боольшой любитель извазякаться)
volna2m
15.05.2017
Всё-таки лучше забрать старую.
vetach
15.05.2017
Тогда все равно покупать придется - будем сдавать.
так мы и на съемную квартирку б\ушечку подберем ,обращайтесь
vetach
17.05.2017
Нее. Я старую оставлю на старом месте. Какую купить лучше из новых, килограмм на 7 загрузки?
аристон покупайте ,на него все запчасти есть
vetach
17.05.2017
Что-то не хочется.
Маэстро,я вот думаю ,а зачем мы здесь бисер то мечем??все равно они покупают то что дешевле,,,,может и советовать тогда аристошки ,на них все есть и чинятся они вполне приемлемо,нафига самобичеванием то драчиться
vetach
17.05.2017
Я что-то Аристон не хочу. На немца денег нет, ну неужели в пределах 40 тр нельзя купить нормальную. Хорошо, тогда можно и в кредит, но чтобы лет 7-8 "голова не болела".
бош 28 000 стоит чего же вам еще надо???а от головы нурофен принимайте
vetach
17.05.2017
Бош. Модель любую? там разброс от 20 и до 70
У вас есть критерий 40 000р вот и гоните на все бабло
vetach
18.05.2017
Спасибо.Короче: как повезет. Самое противное, что и отзывы везде противоречащие и консультанты в магазинах рекомендуют или ту машинку, которая у них последняя в зале стоит или которых привезли "море", хоть и говорят разное, но в итоге сводится к этому. Критерий может быть и 70 - кредит можно взять, если она того стоит.
ну вот предложу я вам боша б\у перебранного за 10 000 ведь не возьмете ,тен новый ,насос новый ,моторчик перебран ,а здесь и про 70 000 рассуждаете
vetach
18.05.2017
Не знаю. Если выглядит прилично и доставка есть, в случае поломки есть к кому обратиться и загрузка кг на 7. Только мужа надо спросить. А резинка хорошая?
загрузка 5.5кг ,вн вид сами смотрите приезжая,доставка куда?? все решаемо...
vetach
21.05.2017
Доброе утро. Мне надо 7. 5,5 -мало, приходится за 2 раза и покрывала - не лезут большие, в химчистку не хочется снова.
тогда в магаз,за 70 000,только имейте в виду что нет ни чего худшего чем универсальное,потому что купив машинку на 7 кг ,вы и должны в ней стирать 7 кг ,а если будет меньше то возникнет дисбпаланс разобьет амортизаторы и подшипники...
vetach
22.05.2017
7 кг - как раз все постельное уместится, а остальные режимы - по разному. А 5 кг приходится 2 раза ставить, кругом счетчики - без штанов останешься.
facepalm.jpg
А Вы, позвольте спросить, в своем автомобиле только пять пассажиров, а скорость только максимальную используете? А то если ездить в одиночку, на один борт нагрузка больше и подвеска и подшипники убиваются, а если газ не в пол, то топливный насос не успевает бензин в рампу сливать, не охлаждается свежим бензином, греется и умирает.
не путайте х@Й с трамвайной ручкой,свой автомобиль стараюсь нагружать равномерно,вожу мешок с песком равный своей массе,а чтобы насос не грелся всегда езжу с полным баком ,а если вы будете стирать в полногабаритке одну кофточку то при отжиме будет дисбаланс он то и убъет подшипники и амортизаторы,если же отключать отжим то все будет в порядке
А у Вас машинка дисбаланс, случайно, не проверяет? Обороты отжима не снижает в случае одной кофточки? Ну так, на всякий случай спрошу.
Есть машинки которые и дисбаланс проверяют и не станет отжимать одну кффточку
У меня две стиральных машины - супербюджетная Беко и достаточно продвинутый Панасоник. Здесь их поведение одинаково - до отжима проверка, при дисбалансе они снижают обороты, и пытаются разложить белье еще раз. Панасоник стопроцентно снижает обороты отжима, если при нескольких попытках не разложил белье как надо, но там на хлопке 1400 оборотов, отследить легко, на Беко не обращал внимания, там этих оборотов всего 600.
Электроника нынче дешевая, подозреваю, что сейчас все это умеют, времена механики прошли безвозвратно. Как и времена надежных стиралок.
фото панаса выложите ,мы на него мастурбировать станем ,ни разу не видел такой машины
Провалил Панасоник продажи этих машинок в СНГ :)
У меня NA-148VG3, я в то время работал в Panasonic CIS. C сайта информация о ней удалена, на маркете она всего два отзыва получила - market.yandex.ru/product/7698571/spec?hid=90566&track=tabs
Дядя Витя писал(а)
Провалил Панасоник продажи этих машинок в СНГ

потому что она стоила как самолёт, а по качеству как обычные корейцы
Да, стоила она знатно, без корпоративных условий я б ее не купил, наверное.
У меня много Панасовской техники. И тут я почти фанат бренда, даже Аппле мне нравится меньше. Все, что Панасоник делает сам, а не клеит свой шильдик сделано руками и для людей. Хлебопечи, микроволновки, термопоты, бритвы, триммеры, декты, плазмы - это триумф инженеров над маркетологами.
Со стиралками вопрос спорный, я мечтал, что Панасоник выпустит на российский рынок то, что умеет делать офигенно: азиатские стиралки и сушилки. Но мы получили адаптированные под Россию американские модели. Если когда-то бюджет позволит - притащу из какого-нибудь Таиланда нормальную стиралку, азиатский формат с вертикальным барабаном рулит.
А сейчас моя машинка вполне оправдывает вложения.
volna2m
17.05.2017
Я в последнее время вообще не знаю, что советовать купить из нового, поэтому и советую не покупать новое а ремонтировать старое ( разумеется , в рамках здравого смысла). Думаю, это логично.
Что касается аристонов - лично мне они вполне нравятся, причём именно за те качества, что вы перечислили.
А вот от Бошей теперешних я не в восторге.
И по стоимости и уникальности запчастей , и по засекречиванию сервисных документов, и по качеству , которое с каждым годом всё ниже. Я нынче с бошами посудомоечными дело имею, и вот 10 рубенов за средний ремонт не айс для клиентов, а значит и я работаю трагично мало.
Кто понял жизнь ,тот не спешит,тут вон одна клиентка в приват добиваться чтобы я ей озвучил стоимость ремонта машинки нонейм,а она подумает надо ей это или нет,я ей говорю стоимость диагностики 500р,она 500р это дорого я узнавала за это 300 берут,ну вообще послал я ее
volna2m
19.05.2017
Мне тоже непонятно, на что рассчитывают люди, заявляющие : " а за углом - дешевле". Что им сразу предложат бесплатно?
Обычно разговор заканчивается предложением за этот самый угол и проследовать.

Уж не та ли эта тётенька, что с ником из цифирок?
Я после её фразы цитата: "вам надо всем обязательно диагностику провести, чтоб люди просто заплатили, чтоб узнать сколько будет стоить ремонт" вообще разговаривать прекращаю.
Нет клиентов , но и это не клиент.
да цифирьная ,
вот и назови её цифику под её ником в стоимость ремонта
там у неё вроде 5 значная цифра
зачем,сегодня на заявке был .машинка уходит в ошибку по сливу,так прдидущий мастер продал хозяйке катушку клапана за 1700р которая даж к машинке не подходит ,сказав что заменил именно эту деталь и даж не удосужился носок из шланга вытащить,а когда машинка повторно ушла в ошибку сказал что нужно чинить мозг...вот такое племя пидорасов наплодило "Руки из плеч"
ясненько
жесть а не ремонтники с авито
volna2m
01.06.2017
Адмирал Фяч писал(а)
.вот такое племя пидорасов наплодило "Руки из плеч"

Я взял в привычку регулярно, ежедневно кликать на рекламу подобных "товарищей", уничтожая их рекламные бюджеты.
Чего и вам советую.
Тиран коварен! (с)
Взял на вооружение ))) CTR правда им повышаешь таким образом.
Маэстро,не все так просто там можно как-то с айпи накрутить и деньги из их бюджета списываться не будут
Alex9112
21.01.2018
как выбрать стиральную машину не знаю(( зато кого интересует дрель будет полезно почитать svoifundament.ru/instrumenty-i-materialy
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.