--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь в выборе хорошей мясорубки за скромный бюджет

2051
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Duez
05.02.2018
Всем доброго дня, интересует можно ли взять хорошую мясорубку за примерно 3000 р. или около того, что бы мощность была не меньше 1800w с насадками для колбас? В некоторых магазинах видел на мясорубках написано что самозатачивающиеся ножи, было бы неплохо что бы такая функция тоже присутствовала, я понимаю что бюджет не большой, готов рассмотреть и более дорогие варианты, но не намного, не больше 1000р
Shipovni
05.02.2018
конечно можно, даже дешевле 3к, правда это будет не брендовая вещь, потому что очень много производителей, но многие из них показывают себя неплохо, и конечно же, если вы будете использовать ее разумно)). и в таких вопросах, выбора конечно, лучше всего общаться с продавцами, которые вам могут и посоветовать и сразу показать, тут или иную модель... да и самозатачивающиеся ножи, это просто маркетинговый ход, как я считаю.
Lissonka
05.02.2018
Для производственных объемов за 3 тыщи хорошую вечную мясорубку вы не купите, это очевидно. А на пару раз в неделю прокрутить мясо на фарш позволяет даже самая дешевая. Только вот у них ножи тупятся, а новые стоят как полмясорубки однофигственно, что у дорогих, что у дешевых. Только у дешевых ножи требуются чаще, чем у дорогих.
Погуглите на Кулинарном, там опытные домохозяйки и заправские кулинары обоих полов вам отзывов накидают.
Duez
06.02.2018
Мне для производственных объемов и не надо, для этого и ценник совсем другой и мощность другая нужна, я имел ввиду для себя делать пальцемпиханную колбасу, а не для продажи. И что до кулинарных форумов я там тоже смотрел, у профессиональных домохозяек профессиональная техника, сплошные боши больше 10 тыс по ценнику, что меня не устраивает.
Klarer
06.02.2018
А самое прикольное это то, что все эти профессиональные боши имеют лишь небольшое преймущество над бюджетными мясорубками и вот точно не стоят тех переплат что за них просят. Если хотите что-то недорогое и качественное, что я тогда бы советовал смотреть из модельного ряда витек, полярис, старвинд или редмонд
Lissonka
06.02.2018
У нас Браун давно уже, замечательная мясорубка. Никаких претензий. В принципе более дешевые тоже перемалывают (у нас на даче есть мясорубка попроще, купленная по акции в Эльдорадо), но минут за 10-15, а Браун то же количество мяса за 5 минут.
Вообще, самое простое - посмотреть, что есть хотя бы в М-В или Э, а можно и в других пощупать, качество пластмассы посмотреть, эргономику, а потом через интернет купить подешевле.
Duez
06.02.2018
спасибо за совет, примерно так и буду действовать, только хочу сначала взять и выбрать несколько моделей, что бы не 20 штук в магазине щупать а штуки 3-4, и тогда уже из них выбрать что то более приемлемое. По времени мне кажется зависит больше от мощности мясорубки а не от того кто производитель
мощность у них очень часто вещь условная, достигается при пиковой нагрузке, а то и того не бывает
Громадный плюс к Брауну - у мамы уже лет 20 пашет и как новенькая...
Lissonka писал(а)
Только у дешевых ножи требуются чаще, чем у дорогих.
Скажу Вам по секрету, что ножи для мясорубок прекрасно точатся и нет необходимости их покупать... )))
Lissonka
23.02.2018
У нас есть комбайн японский советского времени еще. По сей день пашет как зверь, даже лучше, чем современные экземпляры и миксер в нем, и соковыжималка, только вот в мясорубке нож сточился в буквальном смысле, невозможно больше точить. А купить такие уже невозможно, не производят. Бесконечно точить тоже не будешь.
В этом я с Вами согласна. Но, кстати, сейчас много аналогов - может и сможете найти нож...
Я себе взяла Зелмера - довольна как слон, т.к. к нему много насадок, получается, практически комб...
HyperBomb
06.02.2018
Смотрите в первую очередь на рабочую камеру. Если металл аккуратно обработан, а шнек крутится без излишних усилий, то норм. Самозатачивающийся но обязателен. Более устойчив к затупливанию и избавляет от необходимости периодически затачивать у мастера.
Duez
06.02.2018
HyperBomb писал(а)
шнек крутится без излишних усилий

так что бы проверить надо в него мясо запихнуть, так понятно что он будет без усилия крутиться, а что бы он без усилий крутился должен быть нож заточен, а он заточен в новых машинках. Меня больше инетересует как он самозатачивается, и что можно в мой бюджет из таких посмотреть?
мой совет или панасоник или зелмер
дешёвые полный отстой
у самого панас и у родни тоже
только у него насадок для колбасы нет
Shipovni
06.02.2018
да ладно полный отстой? а вы всеми ими пользовались? я вон почти пол года пользуюсь bbk точнае модель mg2008. и нормально все, пару кило фарша в неделю без проблем, иногда колбасы...родителям дарил старвинд cmg4485, тоже недорогая, пользуются и все хорошо, и пользуются почаще моего, так как в деревне живут, часто колбасы крутят, или фарш. Иногда, когда внуки к ним приезжают, так они ее даже не прячут, так как все готовит мама... и еще один пример, соседи покупали от полярис, тоже уже как пол года, и довольны... так что по факту недорогие мясорубки тоже могут хорошо работать, может у кого опыт неудачный тот и отзывается плохо
Shipovni
07.02.2018
соррян, ошибся с моделью, у родителей smg4485, полез сравнить по ценам и сначала не нашел... ну, пока не сломалась, я ее отстоем не назову)
Duez
07.02.2018
вот тут уже по ценнику ближе и BBK MG2008 и starwind smg4485, думаю что то такого плана буду покупать, для моих целей такой техники хватит, вот только не могу понять в bbk 400 w мощности а в старвинде 1800, естественно буду ту что мощнее надо брать, если я правильно понимаю.
А вот тут начинается самое веселье - мощность указывается по желанию левой пятки китайца, который печатает этикетку. 1800 ватт - это две с половиной лошадиных силы, верите в то, что такая мощность в ней реально есть?
Панасоник 200-240 ватт указывает на своих мясорубках, китайцы в десять раз мощнее?
тут вам решать
просто панас у меня уже третья мясорубка
и я считаю её самой удачной и надёжной
да что то цены на них неадекват
поищи зелмер то же неплохие поляки клепают
Lissonka
12.02.2018
А что с предыдущими ?
белорусская помощница сгорел мотор
у скарлета развалилась шестерня привода и это через 2 года несильной эксплуатации
Lissonka
12.02.2018
А панас сколько пашет и с какой интенсивностью ?
ну уже лет 5 их всего три у тёщи, матери и меня
где то раз в неделю 2 кило мяса кручу
матушка ещё и прочую ерунду
но хрен не пробовали крутить жалко
марка PANASONIC MK-MG1000WTQ
тогда была самая дешёвая из панасов
и самое главное в ней прямой привод шнека в отличии от других где стоит эта грёбаная муфта пластиковая
У меня Панас лет 7-8.
У матери Зелмер лет 10.
Все ок.
Lissonka
12.02.2018
Duez писал(а)
вот только не могу понять в bbk 400 w мощности а в старвинде 1800, естественно буду ту что мощнее надо брать, если я правильно понимаю.


У меня вот Браун давнишняя, у нее мощность 800 Вт, работает как зверь, а все, что я видела кроме нее, какая бы на них ни была обозначена мощность, по сравнению с моей Браун просто фигня какая-то.
lena1408
14.02.2018
Так это максималльная мощность при блокировке вала у Старвинд указана 1800Вт, у ВВК максимальная мощность вообще 2200 ВТ, почитайте внимательно характеристики. я за ВВК. Работает отлично, перемалывает быстро, иногда делаю колбаски. Покупала за 3 с копейками.
Поддержу рекомендацию Панасоника. После него недешевая тефалька, которую отдал матушке совсем печальной кажется.
Так Тефальки и Мулинексы изначально на вырезку рассчитаны )))
Duez
07.02.2018
провА писал(а)
мой совет или панасоник или зелмер

Любой что ли? можете что то конкретное и хотя бы отдаленно совпадающее с той суммой которой распологаю предложить?
Очень сомневаюсь, что в вашу сумму можно найти продукцию именно от этих брендов, но, я, если честно, не уверен что оно вам надо. Здесь уже называли другие модели, которые под описание подходят. Посмотрите их, не думаю, что по качеству будет огромная разница, ведь механизм довольно простой, это не компьютер выбирать.
рекомендую зелмер (польша) намного лучше мулинекс(франция)-уже много лет пользуюсь и все знакомые и родственники приобрели такую же мощность 1400 -фарш делать в радость
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.