--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поясните за газовую варочную Whirlpool?

1320
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У тёщи сломалась варочная панель Whirlpool, вот такая: www.citilink.ru/catalog/larg...cooktops/985806/

(вердикт вызванного мастера - сдохли термопары на двух конфорках).
Пытаемся найти, где заказать эти термопары, к кому не обращались - все мнутся и говорят - ну, месяца за два привезем, стоить будет 2 тр за штуку (вариант: 2300 за штуку), в том числе и официалы.

Кто в теме, скажите, это вообще в порядке вещей? Редкая запчасть? Действительно два месяца готовить на костре? Поменять 4 термопары стоит как половина новой плиты?

(ps тёща и плита не в Нижнем)
volna2m
22.09.2017
1. 4600 от 16000 это не половина.
2. Да, если запчасть редкая, то ждать её реально долго.
Так что всё вполне нормально. Общество потребителей у нас теперь, знаете ли.
я так и чувствую, что ситуация "походи по рынку, может, где дешевле найдёшь")

( в процессе поисков сложилось впечатление, что эта термопара унифицирована и подходит для нескольких десятков моделей, хотя я могу ошибаться, конечно )

Спасибо за ответ
4600 это вы две посчитали, я написал о 4-х.

Судя по тому, что в короткий промежуток времени две из четырёх сдохли, я бы предположил, что ресурс на исходе и у остальных 2, и купил бы сразу 4. Тем более, если это так геморройно заказывать. Тогда получается половина, что мне кажется слегка несоразмерным, оттого и вопрос.
(что оригинальные термопары действительно недешевы, я уже понял.)
volna2m
23.09.2017
что-то как-то всё катастрофично у вас.
Я не ремонтирую газовое оборудование за деньги, поэтому могу рассказать только про личный опыт.
У меня была плита ДАРИНА, и в один прекрасный день (это было лет 10 назад) она перестала газ в конфорки подавать.
Разумеется, была забракована термопара.
Пошарив по городу я выяснил, что реально запчасти на газовые плиты поставляют только две конторы в городе.
В одной из них я и нашёл ( не очень дорого) нужную мне термопару. В общем, всё получилось довольно просто и недорого.
В вашем случае нужно снять с плиты то, что у вас есть и действительно с образцом покататься по городу.
И ещё: может ваши термопары нужно просто почистить от окисления и жиров?
skiv68
23.09.2017
volna2m писал(а)
И ещё: может ваши термопары нужно просто почистить от окисления и жиров? ...
и это будет самое правильное решение наверное в 90% случаев. правда хорошая чистка не минутное дело, но оно того стоит. проверено как на плитах, так и на колонках
volna2m
23.09.2017
*five*
На самом деле, я потратил часа три, созвонился со всеми. Официалы, уточнив серийник, выставили ценник в 1200, и разумные сроки поставки, так что, ситуация в целом не столь катастрофична.

* по словам мастера из Горгаза, приходившего ко мне проверять утечки, "варочная поверхность" это очень сильно не равно "плита", типа, одноразовое устройство, в котором реально ~50% стоимости занимают термопары. Китайские же имитации за 500 р дохнут за месяц работы. Поэтому покупай, мол, новую. Ну, якобы.

Энивей, напишу, чем дело кончится)
skiv68
25.09.2017
в приват загляните
Спасибо!
skiv68
25.09.2017
да не вопрос
vp
14.11.2017
Чем дело-то закончилось?
У меня тоже Вирпул, самая частоиспользуемая конфорка требует сильно бОльшего времени нажимания, чем несколько напрягает...
пока везут запчасти)))
skiv68
14.11.2017
термопару-то чистили или как ?
vp
15.11.2017
Не. Во-первых, не знаю как (а гугл забанен:)).
Во-вторых, есть ещё три )) Много ли холостяку надо, чтоб пельмени сварить? )
skiv68
15.11.2017
понятно :)
но техника должна работать исправно и в полном объеме, даже у холостяка
smart-s
15.11.2017
Если что обращайся ))
vp
15.11.2017
Оки. Обращаюсь )
Как их чистить?
skiv68
15.11.2017
разбирать и снимать термопару.
приват
vp
15.11.2017
Спасибо!
skiv68
15.11.2017
да не вопрос
Личный опыт - это бесценно!

(ещё бы я послушал про личный опыт с духовкой гефеста, у неё "на холодную" тупо сдувает пламя с того участка, где термопара закреплена, гореть-то горит, но в другом месте)) стоишь, как удав, держишь эту кнопочку... Я, правда, уже научил девчонок на розжиге открывать газ на очень маленький угол, чтоб не сдувало)))
skiv68
22.09.2017
вызванный мастер из какого сервиса был?
как он термопары проверял?
Наконец-то приехали термопары)
цена 1200 за штуку.
Мастера вызвал, в четверг приедет, поставит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.