--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сломанный электрочайник Скарлетт - где ремонтировать после гарантии?

365
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Blackpool
10.09.2019
Накрылся электрочайник Скарлетт ЕК27 - видимо сломался выключатель (внизу контакты проверял - контачат).
Гарантия вышла, официальный сервис-пункт после гарантии в ремонт не принимает.
Кто где ремонтировал? Или дешевле купить новый?
Cherdak
10.09.2019
Blackpool писал(а)
Скарлетт ЕК27

- купить новый
- этот отдать на халявном умельцам на опыты
Blackpool
10.09.2019
Смотря в какую цену ремонт.
Мне в том году на негарантийной эл. дрели B&D в сервис-центре заменили обмотку то ли ротора, то ли статора, всего за 300 руб.
Если в такую цену будет замена выключателя - на мой взгляд это проще, чем замена обмотки дрели - с покупкой нового можно обождать
volna2m
14.09.2019
Туда же и неси. Если не прогорели ещё умельцы.
semikov
12.09.2019
Blackpool писал(а)
внизу контакты проверял - контачат

Как проверяли-то? Откуда предположение о выключателе?
Там ещё как минимум 2 прерывателя по дороге.
Сами разобрать не хотите или боитесь потом не собрать? :-D
Blackpool
12.09.2019
О, если еще там прерыватели, то вообще засада, хрен я определю, что там неисправно ))
Но даже если разберу и определю, что сломано, а что дальше? Искать такую же запчасть?
Не, мне проще найти какой нибудь сервис, где ремонт поставлен на поток и узнать цену вопроса
semikov
13.09.2019
При творческом подходе ремонтируется всё на коленке подручным материалом и инструментом. Как правило подгорание контактов чистится.
Blackpool
13.09.2019
Если нужно заменить конкретную деталь типа реле или выключателя - из коленки ее не сделаешь
smart-s
12.09.2019
А вы его счастливый обладатель?
semikov
13.09.2019
Был бы чужой, посылал бы хозяев по сервисам.
Blackpool
13.09.2019
По каким сервисам, если я как раз здесь и спрашиваю - кто где ремонтировал?
Blackpool
13.09.2019
Не, не я. Я лишь помогаю решить этот вопрос
semikov
13.09.2019
Видимо не к тому обратились...
Blackpool
13.09.2019
Я задал здесь конкретный вопрос - "где отремонтировать?"
Вы можете ответить на него?
Нет? Тогда не надо умничать!

Можете отремонтировать на коленке? Тогда назовите цену!
Не можете - см. выше
semikov
13.09.2019
Я это делаю для души, когда нужно сделать из нерабочего рабочий. Переделал кучу, и только 2 раза покупал нагреватели...
Lissonka
13.09.2019
Blackpool писал(а)
Я задал здесь конкретный вопрос - "где отремонтировать?" <br> Вы можете ответить на него? <br> Нет? Тогда не надо умничать! <br> <br> Можете отремонтировать на коленке? Тогда назовите цену! <br> Не можете - см. выше ...


Полагаю, если только у частников. У меня муж как-то фен отремонтировал, так фен проработал потом еще лет 5. Но таких золотых рук и светлых голов все меньше и меньше.
smart-s
13.09.2019
Lissonka писал(а)
Но таких золотых рук и светлых голов все меньше и меньше..

Вы это о своем муже?В частном порядке ваш муж может ремонтировать что угодно,а для сервисов существует технический регламент производимых работ.
semikov
13.09.2019
Lissonka писал(а)
так фен проработал потом еще лет 5

Чтоб такого не случалось? :-D
Lissonka
14.09.2019
smart-s писал(а)
Lissonka писал(а) <br> Но таких золотых рук и светлых голов все меньше и меньше.. <br>
<br> Вы это о своем муже?В частном порядке ваш муж может ремонтировать что угодно,а для сервисов существует технический регламент производимых ...


Да толку-то от ваших регламентов, если с мозгами напряг и руки из ж.пы растут ;)
Почитайте вон на Жалобном темы про то, как ремонтируют телефоны и бытовую технику, обхохочетесь, причем это про официальные сервисы и гарантийные мастерские.
Lissonka
13.09.2019
А вообще он долго у вас проработал ?
Blackpool
13.09.2019
Чайник куплен в мае прошлого года. Так что гарантия производителя уже вышла.
Но сегодня в невыброшенной коробке обнаружились интересные подробности - оказывается в придачу была впарена допгарантия через страховую компанию. Выходит, в масть ))
Поэтому сейчас происходит разведка в этом направлении ))
Вообще, почитал отзывы в инете - ломучий чайник...
Lissonka
13.09.2019
Ну, вобщем да, Скарлетт - одноразовая техника : поломалась - выкинули.
Сейчас же в принципе производители настроены на производство неремонтопригодной техники и запчасти делают дорогущие, чтобы покупали почаще новую, а не ремотировали. Ножи к бритвам, к примеру, стоят вполовину стоимости новой бритвы, ну и смысл менять их ?
Blackpool
13.09.2019
Согласен.
Вот только цены дороговаты за одноразовую технику, которая штампуется миллионными тиражами ))
Lissonka
17.09.2019
Ну, сколько стоил этот ваш Скарлетт ? Чай, не как Браун или Бош :)
Их обычно эти скарлеты и поларисы по акции продают в обычных супермаркетах, типа Ашана или Ленты, по рублю ведро буквально.
Вы хоть ради интереса гляньте, чем отличается пластмасса и прочие материалы чайников дорогих от дешевых, заметите невооруженным взглядом.
Blackpool
17.09.2019
Скарлетт стоил по найденному чеку 2250 без допгарантии.
Куплен в МВидео в мае того года
Не сказать, что по рублю ведро ))
Lissonka
18.09.2019
Ну, в МВ только смотреть стоит :) А покупать там больно кучеряво даже при всех их акциях и скидках ;) Купить-то и в дискаунтерах можно, товар один и тот же, гарантия тоже.
djumba
17.09.2019
Да ну ребят, ну смысл такие одноразовые вещи ремонтировать?
Разве что ради спортивного интереса...
А так проще новый купить... У нас вон тоже Скарлетт был, так сгорел, еще года ему не было.
Потом вон по обзорам на modernplace.ru/luchshij-elektrochajnik/ взяли чуть подороже - Liberton, так уже двап года жужжит без проблем...
semikov
17.09.2019
Ну вот подплавилась пластмасса и залип контакт.
Там только подрезать оплавленное и подогнуть латунь.
По-вашему, надо выбросить его?
А ещё подплавляются шпеньки на биметаллических прерывателях.
Разобрать, подчистить, собрать.
Руки надо просто прикладывать и голову. А не кормить китайскую братию и наших барыг.
Blackpool
17.09.2019
Мне думается, что у нормально сделанного чайника ничего не должно нагреваться и подплавляться в непредусмотренных для этого местах.
Выходит, подрежешь-подчистишь, а все равно в этом месте так и будет дальше нагреваться.
Так ведь и до пожара может дойти...
semikov
17.09.2019
А надо пользоваться в соответствии с инструкцией, тогда и оплавляться ничего не будет.
Но ведь, это - Россия...
Чё нам стоит налить не 1,7, а 1,85л? Или кипятить чуть на донышке, или кипятить подряд 3 раза, или вскипятить, вылить и сразу залить холодную.
Blackpool
17.09.2019
Тут с вами согласен, если с чайником так часто обращаться, то причины весомые и неизбежные для последующей поломки
zormax
18.09.2019
я так каждый день почти делаю, браун живёт 7 лет
semikov
18.09.2019
Ауди тоже не гниёт лет 20-30. А Лада из салона уже с рыжими пятнами выходит.
если вы про бочку, то таких Ауди уже тоже не делают
Blackpool
17.09.2019
djumba писал(а)
Потом вон по обзорам на modernplace.ru/luchshij-elektrochajnik/ взяли чуть подороже - Liberton

Ага, а этот Скарлетт, поломка которого вынудила меня создать эту тему, там аж на 4 месте... )))
modernplace.ru/luchshij-elektrochajnik/#4-mesto-scarlett-sc-ek27g21
Cherdak
17.09.2019
Blackpool писал(а)
поломка которого вынудила

*facepalm* :-)
Blackpool
17.09.2019
Поумничай, поумничай... ))
ну и чем всё закончилось?
у чайника верхний выключатель
там стоит биметалпластина и проходит пар при кипении
пластине каюк заржавела..
вообще одноразовое дерьмо
хороший чайник служит лет 5
но такой только один был у меня... Бош
semikov
02.10.2019
Филипс тоже долго работал.
Blackpool
03.10.2019
А там как нашли, что допгарантия-страховка в коробке лежит, решили действовать в этом направлении - либо в Мвидео ехать, либо в страховую.
Поэтому я с этим вопросом самоустранился, с бумагами разберутся сами хозяева чайника.
Позвоню как нибудь, узнаю, чем закончилось и закончилось ли, напишу тогда
skiv68
03.10.2019
Blackpool писал(а)
... допгарантия-страховка в коробке лежит...
еще жиже разводилова за 20 лет я не видел
Blackpool
03.10.2019
На кассе впаривают. Я тоже в Мвидео что-то покупал года 3 назад, предлагали, я отказался.
Но многие соглашаются. Механизм компенсации страховкой не знаю, узнаю - напишу
skiv68
04.10.2019
соглашаются, потому что хотят получить еще гарантии производителя, а получают "бесплатное обслуживание" от конторки с которой даже договора нет :)
Blackpool
04.10.2019
Не, договор страхования как раз есть.
Но если читать мелким шрифтом, там куча нюансов и условий, за которые можно зацепиться, чтобы вежливо послать клиента лесом ))
skiv68
05.10.2019
договор страхования, и договор с АСЦ или СЦ - это совсем разные вещи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.