--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заменить колонку газовую со всеми печатями.

250
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
durashki
11.11.2019
Добрый всем. Надоела мне окончательно моя WRD13-2p Почти с самой установки 4 года уже страдаем от малого напора воды. Режет не меньше 50% потока. А сейчас начала еще и хандрить с нагревом. Сейчас стоит на "максимальном газе" и почти до конца выкрученой температуре. Хочу поставить Бакси, купил родителям, все вроде хорошо за такие деньги. Бош отдам на запчасти, если надо
Cherdak
11.11.2019
durashki писал(а)
Бакси,

"Хрен нахрен менять, только время терять"))
durashki
11.11.2019
Я же говорю, Бош сейчас работает отвратительно. Не знал я про гидрогенераторы, продаван в магазине расхвалил вот и купил. У родителей стоит бакси, горячая хлещет из крана по сравнению с моим, по сути не отличается напор горячий от холодной. Все равно выбора большого нет. Теплообмениик еще не скоро начнут делать все равно)) Можно даже такой же бош без гидрогенератора купить, но он дороже Бакси. www.nn.ru/ ~durashki?MFID=1498589
Cherdak
11.11.2019
durashki писал(а)
гидрогенераторы

зато спички экономишь))
durashki
11.11.2019
Не прикрепилось..
https://www.nn.ru/~durashki?MFID=1498589
Cherdak
11.11.2019
durashki писал(а)
4 года

ей уже потечь пора))
новые боши столько не живут
durashki
11.11.2019
Ничего ни где не течет.. Радиатор на вид в отличном состоянии.. Я его мою раз в год.
Cherdak
11.11.2019
durashki писал(а)
Я его мою раз в год.

в тазике?
зачем?))
durashki
12.11.2019
В ваной блин.. ))) Текут колонки в основном из за того, что на радиаторе горит пыль и грязь. Трубки тоже надо промывать.. Ладно, это не о том уже разговор
Cherdak
12.11.2019
durashki писал(а)
Текут колонки в основном из за того,

что радиаторы дерьмо)))
сделаны из фольги, трубки тонкие, в меди мало меди и трубки ломаются когда их гнут...
И делается это производителем сознательно
volna2m
13.11.2019
а продуть компрессором?
раз уж всё равно снимаешь?
Cherdak
11.11.2019
тут вроде нет никого с лицензией
сам поставь
гарантию она и так отработает
на бытовых проблемах Водяной есть...
skiv68
12.11.2019
durashki писал(а)
Режет не меньше 50% потока ...
как проверялось, и что предпринималось для устранения ?
durashki
12.11.2019
Проверяло - на видео видно, выше выложил. Я сам чистил только фильтр сетчатый и один раз снимал посмотреть гидрогенератор, но там тоже все относительно нормально было, не вот прямо ржа и забито.
боша почем отдадите?
durashki
12.11.2019
Не знаю. За замену хотелось бы.. Ну или )))
замена это не сложно...а вот печати-гарантии...этого нет..
skiv68
12.11.2019
как на счет аэраторов ?
durashki
12.11.2019
Гляньте на видео. Там видно, что нет их. Специально снял чтобы показать, как реально течет. У меня только одно предположение может быть - переплавили при прокладке воды на колонку и заузили на стыке каком нибудь. Но почему вода чуть теплая - вопрос.. ((
так отрезать и переделать...
Cherdak
14.11.2019
Адмирал Фяч писал(а)
так отрезать

к чертовой матери? не дожидаясь перитонита))
skiv68
12.11.2019
видео у меня не открывается, но это мелочи.
смотреть надо вашу колонку, и подключение к ней. послужит еще
durashki
12.11.2019
youtu.be/bH5-IFOnWG4 Так чай откроется. Да вот думаю, а стоит ли. Я что то по опыту не много знаю хорошо разбирающихся в этом.
Cherdak
12.11.2019
надо откинуть шланг от колонки и посмотреть как из него течет
durashki
12.11.2019
Ну я не знаю.. Если только на шланг от колонки вешать кран.. Как его проверить то?? Бъет фонтаном.. Но на сколько этот фонтан сильный - не понять.. У колонки есть выход как я понял для проверки давления, но где взять такой.. Горелка не знаю... У меня нет рядом такой же
Cherdak
12.11.2019
durashki писал(а)
Горелка не знаю...

ну видно же как горит
высота языков пламени какая?
Cherdak
12.11.2019
Может мембрана худая
Cherdak
12.11.2019
durashki писал(а)
на шланг от колонки

нарастить и в раковину
skiv68
14.11.2019
вот теперь видно.
сервис мануал на колонку почитайте и все поймете.
durashki
14.11.2019
то есть вам понятно почему??? Расскажите. Я почитал, ничего не понял.
skiv68
15.11.2019
у вас инструкция к колонке, а сервис-мануал ищите в сети, также как и все виды поломок/неисправностей/разбора.
PS: работает 16 лет, только модель WR 13-P 23
durashki
15.11.2019
Да почему.. Сервис-мануал нашел. Только не понятно, норма это для данной колонки или нет.
skiv68
16.11.2019
норма для нее 13 л/мин, но проток на вашем видео оставляет желать лучшего.
Cherdak
12.11.2019
durashki писал(а)
почему вода чуть теплая

а горелка то как горит?
наполную?
Поменяй сам.
Год гарантии любая колонка без проблем отработает.
А дальше эти печати никому на хер не нужны.
durashki
13.11.2019
А в гозовую книжку?? Меня это волнует больше.. Ведь там вписан этот бош.. А при проверках, коих за последний год было штуки две или три они смотрят ее.
volna2m
13.11.2019
А печати-то зачем? Поменяешь, сообщишь , паспорт на колонку предоставишь. Печати об установке для этого не нужны.
durashki
13.11.2019
Ок. Тогда не буду заморачиваться.
два раза сам менял
газовики захаживают
ни разу слова не сказали
их, я так понимаю, больше волнует состояние труб, соединений, дымохода и вентиляции
что там в газовой книжке написано понятия не имею
durashki
13.11.2019
ОК.. Тогда поищу водопроводчика путного. Проверим трубы, если не оно поставлю другую бох на батарейках чтобы не менять ничего.
ну вот....моя новая колонка отвалилась...блин у меня люкс подыхает...десять лет уже ...пора менять...
Я в этот раз воду подвёл сильфонными трубами из нержавейки чтобы в следующий раз не заморачиваться и можно было легко снимать колонку в случае чего.
Труба - кран- американка- сильфон - колонка.
это такими витыми как газовые? не забудьте застраховать жилье соседей от потопа....это только продаван клянется что нержавейка ...и не магнитится!!!!!но течет еще хуже чем обычный резиновый шланг!!!
Cherdak
14.11.2019
Адмирал Фяч писал(а)
но течет еще хуже чем обычный резиновый шланг!!!

Категорически поддерживаю!
И на газ не советую, лучше толстый черный резиновый
Года не прошло.
Cherdak писал(а)
Колонку надо смотреть, а не трубы менять <br> У меня на горьковской стоят лет 20 уже и ничего... <br> Если закипит, то МП просто слетит, РР рванет не хило)) <br> Поставь гофру из нержавейки ...

Ты определись сначала.
Cherdak
15.11.2019
ну гофра лучше металлопластика))
в твоем стучае
а вообще дрянь :-)
Cherdak
14.11.2019
durashki писал(а)
книжку??

выкинь ее нах и скажи что потерял)))
у меня ни одной книжки нет
говорю что нет и не было никогда...
durashki
14.11.2019
Эм.. Ну вообще сейчас еще и договор нужен.. Хотя жена обычно говорит - не знаю где все это, муж занимается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.