--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горько пожалел, что завёл кота...

Смешное :)
854
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... сейчас, а не лет 5 назад. Столько позитивных моментов упущено! :-)
Заводите второго)))
Жена хочет заводить, ибо Мисс Коготь к ней не идет особо, а все на мне сидит, а жене обидно. Вот и хочет второго кота. Только я ей говорю, что это может обернуться тем, что на мне будут сидеть уже 2 кота )))
Вы будете смеяться, но так и будет. Появившееся животное сразу же Вас определит по поведению кошки как главу Прайда, и они начнут конкурировать между собой, пока иерархия не установится.
Лучше кошечку, стерилизовать, и будут они с котом очень дружно жить. У меня кот старший и три девочки постепенно за 10 лет позаводились, все стерилизованные уже. Кот у нас как глава прайда, опекает их, лижет им морды, уши, утром меня будит, и ведет на кухню, а там уже эти красотки сидят у мисок и ждут, когда им кот приведет меня,т.е. источник корма...Главное , сам он не ест, а ляжет на бок важно и наблюдает,как я кормлю его "гарем", в общем, кот у нас-нянька, опекун, и т.д.
не зря говорят "без кота и жизнь не та" (с)
Lissonka
03.05.2017
В вашем доме нет кота ?!
Кого ж вы любите тогда ? ;)
)))лучше поздно, чем никогда)
Возьмите у меня.....у нас кошка на сностях, кошка сама и краситка и умничка ( хоть и хулиганка) Папаша - неизвестен.
Отнесли бы стерилизовать, пока не поздно, зачем вам эти котята. Сложно их пристраивать, никому не нужны. Переизбыток их.
Опоздали, не думали что она у нас такая раняя
Можно стерилизовать и беременную, только как можно скорее!!! Практически в любой клинике вам это сделают.
Да все уже, вот-вот родит
Стерилизуют на любых сроках. Не плодите котят, правда. Вы же не будете потом следить за их судьбой, возможно это будущие бездомыши(( А еще бывают ситуации, когда кошка не может сама разродиться и погибает. Так что мое мнение - бежать срочно на стерилизацию. Множество кошек на стадии вот вот родит стерилизовали и все проходило хорошо.
Спасибо, поняла
А я как пожалела, что завела котов и кошек. Глупая голова (это я о себе) насобирала аж 7 голов. Теперь никуда не съездить хотя бы на сутки, не имею возможности пожить в деревне, а туалетом замучили...Приношу с улицы им травы, они ее едят, потом у них начинается рвота, надо убирать...А встают в такую рань, что нет слов...и пошли в туалет. Тут спать хочется, до будильника еще полтора часа, но как же - надо обслуживать кошек. Уверена, что здесь на форуме только у меня столько кошек. При всей любви к кошкам у людей есть здравый смысл, что сначала "я", а потом кошки, вот об этом-то я и забыла...А у вас будет два - теперь это для меня капля в море...
У меня три штуки - никогда не встают раньше меня, наоборот недовольны, что я куда то пошла утром. О туалете порой забываю, что он есть - меняю наполнитель раз в 7-10 дней, а какульку с решетки выкидывает муж раз в день, вечером.
Траву можно и не давать кошкам, мои же как то живут без нее. Рвота совершенно не обязательна, можно дать мальт пасту и все. А так, по нормальному, просто чесать.
До пристроя котика - было 4 штуки, тоже проблем небыло.
Траву кошки едят с удовольствием, в свое время, когда я привозила своих двух кошек в деревню, то они сразу же начинали есть траву, как будь-то это было для них необходимостью. Вот и этим привожу из деревни или здесь нарву , так они все сразу начинают ее есть.
Helga7012
17.07.2017
А в деревне то почему пожить нельзя? Забрать с собой и пусть там бегают. Сами травы наедятся, сами в туалет на улице сходят. Покормить, да ведро с чистой питьевой водой оставить в доступном месте и на волю всю гвардию. У подруги домашний кот прячется в поленнице, как прочухает, что она домой из деревни ехать собралась))
У нас там котов много, привезли люди с собой на лето. По коту, по два , а в целом набирается много. Да привезти моих кошек надо как-то туда, тоже проблема. И еще. Кстовские деревни - это край бешеных лис. Они и в деревню заходят - не боятся. Можно, конечно, прививок кошкам наделать, но по телевизору от самих врачей слышала, что это - не 100% защита. В общем, живу пока , как жила. Я сама хотела в эту тему написать вот по какому поводу. После того, как я здесь написала, что мне кошки спать не дают, представляете, на другое же утро спят и вставать не собираются. И теперь так, встают тогда, когда я встану.
Helga7012
17.07.2017
Прививки делать надо все равно. Домашние кошки в деревне часто за забор носа не суют. Прелесть Кстовского района в небольшом расстоянии до НН. Перевозить можно в переносках, иначе будут "помогать рулить") Но хоть отдохнёте от горшков и покоса травки. Их же с едой и оставить можно, лишь бы лаз был, чтобы добраться поспать и поесть. Можно соседей попросить зайти сменить еду и воду. Животные - это прекрасно, но и собственная жизнь единственная. Просидеть дома лет 20, ожидаючи пока младший кошак отправится в лучший мир, тоже не дело. Кошакам и так с вами крупно повезло. Вылазки от них пойдут только на пользу. Надеюсь, они это тоже прочтут по Вашему настроению и будет все хорошо))
Спасибо. Вы правы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.