--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка метит территорию

Кормление, уход, воспитание
287
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oxe
15.03.2018
добрый день!
прошу у вас совета в следующей проблеме. соседская кошка(с 1го этажа) постоянно *сикает* около нашей двери на площадке (5 этаж). моча ужа пропитала не только все коврики(я их меняла 3 раза) но и наверное уже и бетонный пол. запах стоит..., но это естественно после таких дел. хозяйка кошки говорит, что она не в силах повлиять на поведение своего любимца... вопрос- как отвадить кошку от таких дел. обрабатывала я пол - хлоросодержащими средствами, уксусом, содой.
заранее благодарю за советы.
если тематика выбрана не верно, извините.
Сначала - стерилизуйте кошку и попросите соседку не выпускать её в подъезд. Кошкам совершенно не обязательно гулять.
oxe
15.03.2018
они живут на первом этаже, выпускают её в окно погулять(сходить в туалет), а уже в подъезд она попадает при помощи жильцов. хозяйка не готова пойти на такой шаг, что бы кошка ходила в туалет дома. может существуют какие то проверенные средства, что бы мне около своей квартиры обработать, отбить запах.
Она там уже устроила свой туалет, и поэтому будет гадить постоянно.
Всё бесполезно. Хлорка их только привлекает, кошки любят её запах, уксус быстро выветривается, намоете там с ароматными средствами, хватит ненадолго, всё выветривается.
Тут, либо смириться, либо выкидывать кошку на улицу. Ещё помогает стерилизация.
Я бы объявила войну этой соседке, положила бы ей под дверь ссаные коврики, какашки кошачьи, пусть сама убирает за своим животным.
oxe
15.03.2018
да я уже 3 раза к ней ходила - толку от хозяйки 0, значит нужно что то с кошкой решать...
Стерилизуйте за свой счёт.
Я считаю, если кошка гуляет на улице, то она бездомная, случиться с ней может всё, что угодно.
oxe
15.03.2018
дак у неё как бы хозяйка есть, она домашняя...
Ключевое слово "КАК БЫ"!!!
Значит - нужно войну соседке объявить.
oxe
16.03.2018
человеческие фикалии лить? ахахаха.
Можно, конечно, но другие-то соседи не при чём и не должны страдать из-за одной идиотки.
Я могу с вами поделиться использованным наполнителем и старым лотком.
Просто поставить ей под дверь.
oxe
16.03.2018
да, ладно, я посмеялась...
опять к ней пойду, уже наверное скандалить...другого выхода нет.
*good*
В зоомагазинах есть спреи, отбивающие запах и отпугивающие кошек, чтобы они в дальнейшем на эту территорию не покушались. Но, по-моему, они ни фига не работают. Чтобы запах отбить, понадобится эфирное масло фенхеля или фенхель в чистом виде (заварить его и этой водой мыть). Но лучше масло - накапать в воду и промыть несколько раз. Коврики не выкидывать, а отнести под дверь к этой зловредной соседке. И приклеить намертво - пусть наслаждается, если по нормальному не понимает (шутка насчет приклеивания, но под дверь ей положить надо). А чтобы кошка больше не покушалась на Вашу территорию, то поможет лимон - сок выжать и корки разложить. Только это нужно будет делать часто. Это из сложного. Самое простое - просто поставить ей лоток у своей двери, предварительно вымыв, конечно же, полы для устранения запаха. В лоток насыпать наполнитель - деревянный. В Ашане 45 руб стоит (их бренд). Чтобы кошка не раскидывала опилки возле Вашей двери - наполнитель насыпать под решетку. Кошку обижать не надо - она не виновата, что ее хозяйка с прибабахом.
oxe
16.03.2018
да понятно, что хозяйка, но мне от этого не лучше... бесит прям
Попробуйте промыть всё перед дверью с Ленором. Ленор надо разбавить 1 колпачок на 3 литра воды и тщательно промочить пол, порог и промыть дверь. Он хорошо справляется с метками, может сможет убрать и застарелые следы мочи.
Почему эта кошка Вашу дверь выбрала? У Вас кот живёт? Или жил?
oxe
16.03.2018
да это животное *какает* на 3м этаже, там животных нет, а *сикает*на 5м, у меня тоже нет животных, кроме белки. ну вроде сейчас 3й этаж она игнорирует, а вот за наш взялась основательно. это конечно печально и не приятно, мягко говоря.
vetach
16.03.2018
Не знаю как Вам такое понравится, но мне "помогло": я просто сыпала корень валерианы сушёный на коврик. Гадить перестали, только минус - постоянно тусовались под нашей дверью и коврик муслякали, и вместо одного котэ стало по 2-3 штуки сидеть, ещё шерсть оставалась, но туалет больше не устраивали. (Теперь переехали, чем закончилось - не знаю)
Заберите кошку себе, стерилизуйте, и пусть у вас живет, без уличного выгула.
Блин, ну вот кому нужно чужое взрослое животное? ТС, может, не нужна кошка. Наверняка, не нужна.
Это был один из вариантов решения проблемы.
Хозяйке, очевидно, кошка не нужна. Так что кошку вполне можно считать бездомной.
oxe
22.03.2018
дак она мне вообще то не нужна...
А кошка вообще, пугливая?
Смотрю у нас в подъезде женщина положила около двери пластиковую пятилитровую пустую канистру. Говорит, что раньше гадили залетные кошки (которых гулять на улицу хозяева выпускают), а теперь боятся подходить к её двери из-за этого "чудовища". Не красиво, конечно, но тоже как вариант....
oxe
22.03.2018
это животное не из пугливых
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.