--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошка отказывается от еды. Помогите советом.

Кормление, уход, воспитание
19
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Ситуация следующая: у кошки породы скоттиш фолд диагностировали дерматит (проплешина на шее,лечимся). Два дня назад полностью перестала кушать. Пробовала давать все ее любимые блюда- детское питание,каша, курица, индейка, ничего не ест. Кормлю насильно. Кошка не стерилизована.Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Помогите советом.
хм, а вам не кажется, что данное питание для животного чутка не сбалансированное? особенно для животного с дерматитом? Вот она это и не ест...
Основной рацион это корм РК сенситив контрол, но от него категорически отказывается, даже к миске не подходит. Поэтому и стала пробовать другие варианты, чтобы хотя бы как то накормить.
Erix
19.12.2014
чем лечите? поноса-рвоты у кошки нет?
По совету ветеринара: таблетки преднизолон и обрабатываю шею хлоргексидином 2%, три дня назад обрабатывала от блох барсом. Поноса и рвоты нет.
Erix
19.12.2014
может на преднизолотн такая реакция....
я тоже про него подумала, сегодня уменьшила дозу в два раза, завтра посмотрю- поможет ли?
manitu
20.12.2014
преднизолон обычно наоборот вызывает аппетит....
Я бы курицу не давала.Моя кошка после курицы (грудки)стала шерсть клоками выдирать, и корки пошли по шее.Отменили -все нормализовалось, кормим Роялом гипоаллергенным .Но остальные наши кошки курицу едят и прекрасно себя чувствуют, а эта дама уже в годах(12 лет), и изначально 7 лет назад нашли ее облезлую, в корках,т.е. организм уже был больной.Было дело, она отказалась от еды, померяли температуру-норма, оказалось-шерсти наелась, давали пасту для выведения шерсти из желудка.Рвоты и поноса не было.
А дерматит у Вашей почему возник?
Дд,врач сказал либо блохи, либо аллергия. Я склоняюсь к аллергии, кормлю Роялом для британцев. Два дня не давала лекарства, сегодня немного поела.
manitu
21.12.2014
если это аллергия, то на преднизолоне должно было быть улучшение...


мое мнение, у вас элементарное отравление Барсом...
сами связь проследите...3 дня назад обработали кошку, 2 дня назад она есть перестала....

Без обид.... Но почему купим кошку породистую и возможно не дешево, но обработаем от блох ее самым дешевым и одним из самых токсичных препаратов?..

Да и ветеринар тоже странный.... первое при лечении кожных заболеваний - это исключить блох и клещей, а значит надо обрабатывать стронгхолдом и смотреть будет ли улучшение, нужно соскоб взять и посмотреть на наличие клещей....а тут Барсик))) и тут же на гормоны кошь посадил.... я б сменили доктора...
Спасибо за ответ. Врача поменяю однозначно, про препараты от блох была не в курсе- ни разу не обрабатывала. Если бы знала купила бы самое безопасное.
manitu
21.12.2014
да не за что?.. поправляйтесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.